Стелла

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#101

Сообщение Аня_Стелла » 24 ноя 2014, 09:55

С хорошего вчера купила в аптеке бензонал упаковку :-): ... Правда пришлось соврать, что рецепт забыла дома :smu:sche_nie: ... Пригрозили, что больше не дадут( Пока оставлю его на экстренный случай...
Один ветеринар нами заинтересовался) Может поможет разобраться, у нее были случаи с припадками - почти всем нашли объяснения некоторыми проблемами в организме (инфекция или что-то другое)... Пока сидим на 4-х таблетках корвалола - посмотрим будет ли на этой недели приступ и какой...

С непонятного нами заинтересовались так как у нас супер иммунитет на инфекции, а это говорит или мы недавно делали прививку, что неправда - последняя 7.09.2013, или что Стелла больна на все 4 инфекции (Инфекционный гепатит, чума, правовирус, лептоспироз ), особенно высок гепатит и чума.... БРЕД... Где найти нормальную лабораторию?!! Или что могло дать ложно положительный результат на все? Или это такие хороший прививки, что действуют так долго, так хорошо? Или ..... Я запуталась, что нам делать дальше с этими инфекциями... Ветеринар сказала позвонит в лабораторию спросит, как они это объяснят, но можно ли им верить... что то придумают в свое оправдание ..... (Напомню что в этой же лаборатории проверяли, через другого врача и с другими данными только на Чуму антитела и антиген показал , что Стелла больна...) Но чему теперь верить не понятно....

Также сдавали кальций, калий, натрий...Калий на нижней отметке - 4,0 ммоль/л а кальций 1,9 при допустимой границе 2,29... Нашла, что низкий кальций бывает при принятие ПС .... А я даю неделю корвалол это может быть от него? Как у ваших с кальцием при принятии ПС? Нужно ли давать кальций и калий дополнительно, или на это и направленно действие ПС, чтоб его понизить? Или опять же верить этой лаборатории нельзя и я опять в полном неведении, что делать ((((((((
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Стелла

#102

Сообщение Натэлла » 24 ноя 2014, 16:27

Аня_Стелла писал(а):с другими данными только на Чуму антитела и антиген показал , что Стелла больна...
Вот, что мне писала врач, когда смывы показали чуму, которой на самом деле не было:
На вирусологию как правило сдают смывы с конънктивы, кал. Это ПЦР исследование, когда ищут сам вирус. Если сдавать кровь (только чума плотоядных является исключением), то проверяют антитела. По-хорошему, чтобы ставить диагноз инфекция, то надо сдавать и кровь и смывы, и при обоих положительных - ставить диагноз.

А про чуму, я Вам уже писала. Есть ДНК материал этого вируса почти у каждой собаки и обнаружение его в смывах ничего не доказывает, чтобы констатировать болезнь надо одновременно сдавать ПЦР на чуму (смывы) и антитела (кровь), если оба анализа положительные - то тогда считается, что болеет.

У здоровых собак в смывах можно найти чуму в ПЦР (то есть сам вирус), но они им не болеют.
Прививка (нобивак например) рассчитана на 3 года, но у нас делают каждый год.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#103

Сообщение Аня_Стелла » 25 ноя 2014, 09:28

Так мы в Львове сдали кров на антитела и смывы на антиген - приговор - больные, атипичная чума нервозная форма, мы не лечим...

Решила у нас пересдать анализ на антитела оптом ...так как очень много отзывов, что лаборатория находит смертельные инфекции.... Если и предположить, что нобивак (у нас последняя она) дает иммунитет больше года ... Почему у Стеллы антител по Инфекционном гепатите еще (6S) на порядок выше чем Чумы (5S) другие два по 4S .... И что тогда делать как определить это болезнь или иммунитет?

ПС 4S- положительный(антитела присутствуют, возможно первичное заражения, или латентное носительство, или надежный иммунитет после перенесенного заболевания при отсутствии клинических признаков заболевания)
Более 5 S - сильно положительный (антитела присутствуют, возможно заболевания)
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Стелла

#104

Сообщение Тата » 25 ноя 2014, 23:24

вам бы анализ сделать на чувствительность к антибиотикам- и лечить собаку..
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#105

Сообщение Аня_Стелла » 25 ноя 2014, 23:43

А что это за анализ?
Я хочу лечить только я не вет врач, боюсь хуже сделать.... А ветеринара который за нас возьмется пока не нашла((((( Посмотрим, что нам в пятницу скажет , та в которой последний раз сдавали анализы...
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Стелла

#106

Сообщение kyna » 01 дек 2014, 21:54

и что ж? что Вы решили? что вам сказали?
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#107

Сообщение Аня_Стелла » 03 дек 2014, 05:10

Ветеринар звонил в лабораторию... ей сказали, что нечего странного в анализах нет ...(другого я и не ожидала, так как услышать да мы ставим наугад не реально)), хотя может они и правы)... прививка нобивак может действовать больше года до трех, чтоб узнать больна ли нужно еще сдавать на антиген, и если пробила одна болезнь очень вероятно, что заразилась и другими... Сдавайте еще анализы...
Ветеринар сказала думайте + она рекомендует кроме на антигены сдать еще на токсоплазмоз и лептоспироз на 21 сервал + бораллиоз.... Короче еще больше чем на 1000 грн (около 5000руб)сделать анализы а потом смотреть...
Вот сидела опять ночь в нете перечитала кучу инфы, склоняюсь все таки к тому, что Стелла или переболела или болеет атипичной чумой, очень похожая картина, другие инфекции тоже может есть скрытые или хронические, но основных симптомов не видно... но по УЗИ например мне говорили что лептоспироза там нет... И еще нашла, что может давать ложноположытельные результаты на инфекцию - аутоиммунные заболевание, одно с каких послечумной демиелинизирующий энцефаломиелит (правда про него, что-то я мало нашла)... но сомнения есть можно ли нам лечить другие инфекции если в организме есть чума? так как при чуме организм держится на имунке , как я понимаю... Начни лечить другое и чума ее убет... А чуму лечить тоже не известно как при нервной форме...

Короче решила идти сдавать еще какие то анализы, на все денег пока нет, а там говорить с ветеринаром, может уговорить все таки помочь мне лечить чуму сначала.... НО в Стеллы другие планы - она оторвала полип или бородавку не знаю как правильно, которая у нее выросла на ухе после гематомы, я все собиралась ее перевязать, так как уже чистотелом прыжигала - не помогло,.... а она ее оторвала и больше суток не могла остановить кров , что я только туда не лила... только остановлю кров, отмыю ее и квартиру, Стелла ушами трепанет и опять все в крови... Она столько крови потеряла, что я не захотела еще идти и сдавать анализы... будет время подумать, так как я в растерянности.... опять выкинуть кучу денег, а что нам дадут результаты - не известно... Что лечить и главное как не известно(((((((( Короче все как всегда я не знаю, что делать и нет с кем посоветоваться....

Так и даю по 2 корвалола 2 раза в день... ТТТ пока приступов нет, хотя наверное в положенное время были малые, так как во сне сильно бегала, скавчала и так была сильно возбужденной, теперь нормально-активная...

ПС Извините, что так каламбурнно и много.....
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Стелла

#108

Сообщение Натэлла » 03 дек 2014, 14:22

Аня_Стелла писал(а):может уговорить все таки помочь мне лечить чуму сначала....
Если была чума, то собака уже переболела и это проявилось в нервной форме(судороги).
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Стелла

#109

Сообщение kyna » 03 дек 2014, 16:08

На глисты сдавали? Сдайте на сердечные глисты. Иозинофилы показывают это, если есть посмотрите в норме ли они. А от чего гематома была? Не связано ли это с ней точнее с тем от чего она появилась. А кровь можно останавливать пробовать прижиганием марганцовкой, но осторожно очень. Сухую марганцовку приложить к кровяке, только очень осторожно совсем капельку.Удачи. Если нужны будут какие лекарства, обратитесь к Элли ( Веста) у нее остались(((((( она на украине тоже живет, может переслать.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#110

Сообщение Аня_Стелла » 15 дек 2014, 00:26

Натэлла писал(а):Если была чума, то собака уже переболела и это проявилось в нервной форме(судороги).
Так в этом и проблема, что не известно переболела и это последствия или атипичная форма и болезнь идет и развевается((( Решила пока наблюдать... у нас прохладно и Стелла ТТТ чувствует себя хорошо... Искать какие-то инфекции и лечить их пока боюсь .... Работаем над природным укреплением организма)))))

kyna писал(а):На глисты сдавали? Сдайте на сердечные глисты.
На дирофиляриоз сдавали летом - чисто... правда комары ее очень любят, может как потеплеет опять сдать, сейчас все равно холодно и найти их в крови трудно...
kyna писал(а):Иозинофилы показывают это
Эозинофилы  ? В последний раз 10 ... :ny_tik: но ветеринары на это не обратили внимание...
kyna писал(а):А от чего гематома была? Не связано ли это с ней точнее с тем от чего она появилась.
Или от стычки с котом в подъезде.. Выпустили нового кота соседи с квартиры и он напал на Стеллу, когда мама выводила ее в туалет((( или ударила где-то об косяк... был такой пельмень вместо уха долго не проходил , раз выкачивали - опять набрался... потом почучуть прошло, но ухо "пожованое" и видно в следствии выросла такая булька... пока опять не растет, посмотрим, если что нужно сразу маленькую прижечь, так как опять три дня кровь останавливать не хочется.. да и можно гадость занести, а нам ее и так хватает)))
kyna писал(а):Сухую марганцовку приложить к кровяке, только очень осторожно совсем капельку.Удачи.
Спасибо за совет , буду знать на будущее...
kyna писал(а): Если нужны будут какие лекарства, обратитесь к Элли ( Веста) у нее остались(((((( она на украине тоже живет, может переслать.
Я не знаю какие лекарства нам нужны... Бензонал есть 90 таблеток (+ нашла аптеку, где продали не спрашивая рецепт) , фенезепам выписали бабушке... возьму несколько пластинок... между прочем он по красному рецепту! как много его нужно иметь в запасе?
Даже не знаю какие еще лекарства нужно искать на всякий случай...

Пока так и даю 4 таблетки корвалола + повторяю курс которие пили летом от тремора ног, так как заметила, что слабость появилась + полгода прошло... Приступов пока нет... только посмотрев записи понимаю, что перерывы у Стеллы
3месяца - 19дн - 54дня - 29 -15-19-59 - 16-18-15- и вот уже 33 , то есть как бы закономерно сейчас большой перерыв.... Я думаю посмотреть сколько будет перерыв на корвалоле, а потом пробовать бензонал или уже переводить? и какую дозу давать... сейчас если брать фенобарбитал то его даю около 50 мл в день... не хочется давать много (учитывая, что у нее уже аппетит повысился), но и чтоб замало плохо (малые тоже рушат мозг , а я их могу и не заметить....)... Пока думаю подождать до Нового года там как раз будет больше 50 дне
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Стелла

#111

Сообщение Элля » 25 дек 2014, 20:03

Аня,здравствуйте,прочла вашу историю, очень всё как-то непонятно, позвоните мне,по тел пообщаться удобнее,я может смогла бы вам тоже что-то посоветовать,чем -то быть полезна, давайте вместе будем помогать вашей девочке!
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#112

Сообщение Аня_Стелла » 25 дек 2014, 22:42

Элля, здравствуйте, хотела сегодня вам позвонить, но то одно то другое, а сейчас как-то поздно... во сколько вам удобнее говорить?
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Стелла

#113

Сообщение Элля » 26 дек 2014, 18:26

мы не ложимся до одиннадцати,можете спокойно звонить,я буду ждать вашего звонка...
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#114

Сообщение Аня_Стелла » 07 янв 2015, 13:13

Изображение
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#115

Сообщение Аня_Стелла » 07 янв 2015, 14:30

На 100 сообщении решила вставить аватарку... почему-то последнее время редко беру фотоаппарат.. Поэтому фото 2 летней давности зато почти в тему))) Вот такое реальное))) Тогда экспромтом провела фотосессию , рядом с Стеллой ее подружка - Домино метис лабра, дворовая собачка, что живет возле моего дома и которая уже почти 2,5 года часто гуляет с нами...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Стелла

#116

Сообщение Алла » 08 янв 2015, 09:54

Красота какая! Милые , празднично украшенные:) А у Домино есть дом?
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#117

Сообщение Аня_Стелла » 08 янв 2015, 11:53

Спасибо. У Домино дома нет(( Она живет в дворе моего 10 этажного дома... Многие ее кормят, любят, но так и некто и не стал тем единственным... Я ее и еще одну собачку, тоже с нами гуляет, отправила в местный приют, где их стерилизовали и вернули. Домино уже больше 3 лет, очень умная, не агрессивная, но бывает лает на незнакомых, что заходят во двор, поэтому боюсь что догавкаеться(((( Еще совершенно не боится машин... сколько раз при мне стояла посредине трассы и совсем не замечала, что машины ее должны объехать...
И вот уже 2,5 года каждое утро, а летом и вечером, она и порой еще одна собачка встречают меня с Стеллой у подъезда и идут с нами гулять, сначала я их прогоняла и в подвале закрывала, так как идти с тремя собаками напряжно... Но потом как-то привыкли друг к другу, точнее они усвоили, что мне не нравиться, когда они гоняют котов, бегают кругами, пристают к другим собакам (что самое главное для меня они вообще не реагируют на домашних собак, если б гавкали - прибила б на месте) и тд... Домино совсем без проблемная, идет просто рядом слушается команд, бывает рванет куда-то , но в основном супер собака, другая, то дворняжка дворняжкой, может и за котами погнаться и на машины по гавкать и так просто всему району рассказать, что мы идем - пока часто сварюсь с ней, но она зараза отбежит от нас на метров 10 и типа не с нами, сначала пришлось с Стеллой хорошо поработать, чтоб она не брала дурной пример...
Но самое главное они выучили команду домой, если я вышла на прогулку и сразу их отправляю домой , значит с нами идти не нужно, в 99% срабатывает, а то сначала сколько я намучилась, когда мы с Стеллой шли гулять в город или куда-то ехали....
Вот еще несколько совместных фоток
Изображение
Любимое занятие весной - рыть норки, если копать с трех сторон мышка не убежит)))
Изображение
А здесь видно вторую нашу подружку, правда ракурс..)))
Изображение
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1597 раз
Поблагодарили: 1704 раза
Контактная информация:

Стелла

#118

Сообщение Closer » 08 янв 2015, 16:43

Красотули! Вам и елка не нужна при таких наряженых Снегурочках :)

Жалко, что дома нет.

Я вообще слабо представляю, как можно ситуацию с бродячими собаками переломить в России. Сколько брошенных животных, и все вяжутся и деток рожают. Почитала статистику усыплений в штатах, волосы дыбом встали :(
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
------
Кеппра 2000+1000+2000. Топирамат 500+500+500. Энап 30. Вес 80 кг.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#119

Сообщение Аня_Стелла » 08 янв 2015, 18:38

У нас начали стерилизовать, щенков стало заметно меньше, но собак море..+ постоянно стерилизуют только тех кто приучен к рукам, то есть сейчас плодятся именно дикие((( а это проблема, так как дети тоже дикие вырастают.. Но радует, что начало есть, еще б контроль за домашними сделали (налог за собаку и скидку на стерильную + безплатную стерилизацию домашних) и был бы шанс...

ПС Я с Украины :mi_ga_et:
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1597 раз
Поблагодарили: 1704 раза
Контактная информация:

Стелла

#120

Сообщение Closer » 08 янв 2015, 19:48

Я дома (я из Старого Оскола) очень редко бываю, поэтому в реале ситуации не вижу, но по инету-ужас ужастный :( И главное-конца этому не видно, ибо контроля нету :( В Дании если собаку где увидят-нонсенс, полиция вызывает спец службу, везут в лечебницу, а потом в приют. Нету тут собак бродячих. Почему у нас так сделать нельзя?..
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
------
Кеппра 2000+1000+2000. Топирамат 500+500+500. Энап 30. Вес 80 кг.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#121

Сообщение Аня_Стелла » 09 янв 2015, 00:54

А что сделали со всеми, когда они были? И что делают с теми кто не пристроился с приюта? Наверное мы не готовы убить сотни тысяч собак вот так сразу... + было у нас уже истребляли, всех убили одну две оставляли на расплод или новых выбросили, через год опять истребляли и так по кругу, чтоб работа не переводилась... Также полно домашних которых плодят для здоровья, или "ну им же хотеться"... Нужно сперва изменить сознание и отношение людей, иначе это постоянное убийство тысяч животных...
Хотя вот в нас стерилизуют и тоже как-то безалаберно, нет глобальности... Мне кажется нужно районами, вот всех за месяц два, потом совместно с волонтерами вылавливать новых сук + акции для населения по бесплатной или дешевой стерилизации, а то очень много с клипсами (стерильны) а одна две нет и опять в районе 20 новых собак
+ уже писала диких не берут, вот я работаю на предприятии , оно на окраине города, на территории и рядом очень много собак, а завести стерилизовать не могу - в руки не даются, кормить их кормят сторожа, а словить не могут + в приюте с дикими не хотят иметь дело, одну такую завезла, на меня очень ругались хотя и стерилизовали, но больше сказали не возьмут((( .... И что с ними делать? Не дай бог кого укусят - всех потравят... а кто выживет опять наплодят... И жалко и понимаешь, что стаи это не нормально. А что с ними делать?
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Стелла

#122

Сообщение Kirill » 09 янв 2015, 02:18

Пока с медициной для людей нет порядка о собаках думать не начнут я думаю. Слишком много проблем пока. Нужно очень благополучное общество чтобы такие глобальные проблемы решать.
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1597 раз
Поблагодарили: 1704 раза
Контактная информация:

Стелла

#123

Сообщение Closer » 09 янв 2015, 02:41

Кирилл, да в штатах вон вроде благополучное, а собак тысячами каждый день усыпляют... Надо принудительную стерилизацию. А то собаку возьмут, щеночков типа разведут, потом раздать некому....а может утопить? или в коробке на мороз выставить? нехай сдохнут... :( Англичанка вон одна собаку свою повесила, еб...тая на всю голову. Денег не было за усыпление платить, а не нужна стала. Во как!
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
------
Кеппра 2000+1000+2000. Топирамат 500+500+500. Энап 30. Вес 80 кг.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Стелла

#124

Сообщение Алла » 09 янв 2015, 09:57

Kirill писал(а):Пока с медициной для людей нет порядка о собаках думать не начнут я думаю. Слишком много проблем пока.
На 100% согласна. Дети беспризорничают , и никому никакого дела...Сколько семей неблагополучных. Медицину развалили. До собак ли им?
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#125

Сообщение Аня_Стелла » 15 янв 2015, 09:46

Я уже больше 2 месяцев даю с утра и вечером по 2 таблетки корвалола, приступов пока нет ТТТ ... Правда было что-то типа психоза и ступоры на вечерних прогулках, но у нее сейчас заканчивается течка + взрывы петард так, что не знаю что именно к этому привело.
Вопрос вот в чем. Я хочу заменить корвалол на бензонал, так как все равно уже травлю организм, там хотя бы нет дополнительных веществ. Планирую с завтрашнего дня давать с утра 1/4 бензонала (у нас только 0,1 продают), а вечером пока 2 табл. корвалола (1 таблетка содержит этилового эфира альфа-бромизовалериановой кислоты в пересчете на 100% вещество 12,42 мг, фенобарбитала в пересчете на 100% сухое вещество 11,34 мг, масла мяты 0,88 мг) ..
Правильная ли дозировка (имеется введу 2 корвалола равны ли 1/4 бензанала?) как думаете? Я бы хотела давать меньше, но как делить таблетку больше чем на 4 не знаю.
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Ответить