Стелла

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#1

Сообщение Аня_Стелла » 26 июл 2014, 17:20

Здравствуйте, к сожалению и мне приходиться открывать тему на этом форуме((( Очень надеюсь, что вы поможете мне разобраться, что с собакой и как ей помочь....

Стелла, стафф без документов, дата рождения - 27.04.09г, сейчас ей 5 лет 3 месяца... 27кг, натуралка...

Приступы: 9 декабря 2013 г (днем, меня не было дома , мама сказала, что зашла в комнату у Стелла лежит, лапами быстро перебирает, пена с рта, она ее пыталась разбудить-0 реакции , через несколько минут перестала , как бы проснулась)...
10 марта 2014г - 11 вечера соб спала на кресле, я ее сняла и положила на пол...несколько секунд не могла стать на задние лапы... потом металась по квартире , вывела на улицу была беспокойна...
29 мата 2014 г - 2 приступа в 4 и 9 утра... собака на боку ноги задние к животу, передние вперед... потом бег..пена, брызги мочи...
з марта началась дрожь в ногах (с года в Стеллы диагноз артрит) с 9.04 - 30 дней курс кардиомегнил, селен, нейрорубин, глицисет... потом 33 дня перерыв и опять повторный курс 30 дней - дрожь прошла ноги окрепли...
24 мая 2014г - приступ днем 15.00, Стелла не спала...
22 июня 2014г - приступ 18.30 (замечено что до этого несколько дней не активна)
7 июля 2014г- приступ днем, до этого за неделю ночью понос + рвота непереваренной пищей, за 4 дня очень активное поединия травы, с утра перед приступом - вообще отказалась гулять до этого несколько дней тоже не хотела особо гулять...
25 июля 2014г - приступ днем, опять за неделю до этого был понос водой, с утра перед приступом - активно ела траву - вырвала, с утра гуляла не активно, но мы только вернулись с дачи.....

7 июня и 3 апреля делали общий анализ крови, 3 апреля + биохимию, но к сожалению результаты не записала, вет сказал,что отклонений нет...


до этого с года в собаки проблемы с задними ногами, делали снимки сказали полиартрит, периодично проходили курсы алфлутопа, траумель, хондролон, глюкозамины, хондротины, артрофит и такое подобное...

в Стеллы "сухая" течка и очень сильная ложка, молоко начинается где-то через 2,5 - 3 месяца после течки (но это приблизительно, так как самую течку очень трудно определить ) и молоко длиться где-то месяц полтора... в том году кололи курсы оваровита и мастометрина - особо не помогло ну в течку было несколько капель....

в марте 2013 года сдавали анализ на гормоны щитовидки - ТТГ- 0,01 МО/л, FT4 - 22,4 пмоль/л FT3 - 1,54 пмоль\л.

11.11, 09.12, 03.13 - сдавали общий и биохимию есть показатели...

в Стеллы часто аллергии, до сдачи анализу на гормоны (начала давать йодомарин раз в неделю) были периодично понос+ рвота не перетравленной едой + такое состояния, когда соб начинает все лизать и пока не выведеш на улицу, чтоб она наелась травы - соб работает пылесосом без разбору что попадает в рот....

В мае этого года была гематома на ухе...

еще один факт всегда делали прививки Дурамун соб переносила прекрасно, а в 2013(сентябре) году сделали почему-то Нобивак - несколько дней соб была вялая....

Как думаете у собаки эпилепсия или что-то другое?
Какую диагностику порекомендуете сделать ? (честно у нас в городе это проблемно, но хотя б знать про что узнавать,может что-то и сможем сделать)?
Нужно ли начинать протисудорожную терапию?
Можно ли стерилизовать соб с такими симптомами (как она переживет наркоз)?
Делать ли прививку в сентябре?
Последний раз редактировалось Аня_Стелла 26 июл 2014, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Стелла

#2

Сообщение Натэлла » 26 июл 2014, 17:31

Здравствуйте!
Аня_Стелла писал(а):Как думаете у собаки эпилепсия или что-то другое?
Трудно сказать, вот видео, похоже?
Видео приступов эпилепсии.
С поджелудочной проблем нет?
Аня_Стелла писал(а):Какую диагностику порекомендуете сделать ?
Биохимию и общ. анализ крови (забрать!), про гормоны не подскажу, по результатам анализов возможно УЗИ.
Аня_Стелла писал(а):Нужно ли начинать протисудорожную терапию?
Начинают, если больше 1-2 приступов в месяц.
Аня_Стелла писал(а):Можно ли стерилизовать соб с такими симптомами (как она переживет наркоз)
Можно, но как подействует наркоз никто не знает.
Аня_Стелла писал(а):Делать ли прививку в сентябре?
Делать.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#3

Сообщение Аня_Стелла » 26 июл 2014, 17:57

Натэлла писал(а): Трудно сказать, вот видео, похоже?
Похоже((( только рот зажат..
Натэлла писал(а): С поджелудочной проблем нет?
По анализам нет... а как ее можно еще проверить, тоже подумую на нее... А приступы могут быть от поджелудочное?
Натэлла писал(а): Биохимию и общ. анализ крови (забрать!), про гормоны не подскажу, по результатам анализов возможно УЗИ.
Биохимию и общий повторим, а вот с УЗИ у нас проблемы сделать могут, но результаты часто не правдивы((
Натэлла писал(а): Начинают, если больше 1-2 приступов в месяц.

У нас перерыв между приступами 3 месяца - 2 недели - почти 2 месяца - 1 месяц - 2 недели - 2 недели (может были и еще незамеченные(( но вряд ли) Наш вет говорит, что пока не стоит (но насколько я понимаю он не имеет большого опыта в епиприступах...) что на учащения могла повлиять течка (была в июне) и жара...
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Стелла

#4

Сообщение Натэлла » 26 июл 2014, 18:16

Аня_Стелла писал(а):По анализам нет... а как ее можно еще проверить, тоже подумую на нее... А приступы могут быть от поджелудочное?
Могут быть боли, возможно и приступ похож.
Рвота, понос, вот это симптомы, почитайте:
Панкреатит. Болезни поджелудочной железы
http://pankreatit.saharniy-diabet.com/p ... it-u/sobak
Там слева вверху про симптомы, признаки и т.д.

Вот истории на форуме:
Ротвейлер Урри 6 лет
Ризеншнауцер Ариша
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Стелла

#5

Сообщение olpetr » 26 июл 2014, 19:35

Аня,здравствуйте.У нас тоже стаффуша.В каком городе вы живете? Что вы даете после приступов,и есть ли поддерживающая терапия? Как Стелла выходит из приступов, и есть ли психозы? Очень много полезной информации на форуме.Я звонила доктору Хохлову,он расписал нам курс лечения,его телефон есть на форуме.
Аня_Стелла писал(а):Какую диагностику порекомендуете сделать ?
общие анализы,биохимию и УЗИ.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#6

Сообщение Аня_Стелла » 26 июл 2014, 21:44

Я с Украины город Ровно... С приступа выходит быстро ТТТ буквально за минуту... Как только перестают судороги встает сначала видно, что задние плохо слушаются, потом ходит по квартире как будто не понимает что с ней происходило , через минуту начинает реагировать на имя , сегодня набрала в шприц корвалол 0,5 кубика (приблизительно) + води и влила в пасть,не знаю сколько попало в рот, но она сразу успокоилась пошла лежать на место через некоторое время пришла прочухаться ...
у нас наоборот до приступа за несколько дней понос, рвота , жевания травы (все это замечено перед последними 3 приступами) и не желания гулять отсутствия активности.... А вот после наоборот соб оживает и активна (относительно, так как для стаффа она довольно пассивна ) потом за некоторое время до приступа начинает быть совсем пассивна, прям нечего ей не интересно, только почухаться и может вкусняшка за нее хоть чучуть идет, но если что то ее сильно заинтересует может и побегать....
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#7

Сообщение Аня_Стелла » 26 июл 2014, 21:55

olpetr, Я уже начала читать вашу тему... У вас тоже в этом году начались приступы и соб 5 лет... А у вас до приступа есть изменения поведения и какие-то расстройства со стороны организма?
У вас по анализах есть отклонения? И еще кажется у вас тоже тремор (дрожь) кажется есть, вы ее лечили?
ПС Кажется все это лучше узнать в вашей теме))) уже не раз заходила на этот форум, теперь буду детальнее изучать все темы...
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Стелла

#8

Сообщение olpetr » 27 июл 2014, 00:06

У нас только что был приступ одиночный,сейчас психоз,бродилки ,скулеж.Сходили погуляли на улицу чуть полегче.Но психоз у нас всегда.Аня, мы на форуме новички,девочки более опытные вам подскажут.Есть собачки у которых перед приступом понос рвота,читала в Наших историях.У нас приступы стали 1 в 2недели. Перед приступом поведение странное: дрожь,чавкание,ходит за мной хвостиком,и подрагивание конечностей, причем даже если не спит-это аура.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Стелла

#9

Сообщение olpetr » 27 июл 2014, 00:23

Сразу после приступа надо дать корвалол 1 капля на 1кг. веса т.е. у вас 27капель,я даю не разводя водой.Чтоб уменьшить психоз даем афобазол или фенибут,мочегонное-диакарб,винпоцетин пьем по 1/2тх2раза постоянно(для сосудов),спазган от головной боли,при повышенном давлении (краснота под верхнем веком,горячии, красные ушки)даем ренитек ,финлепсин-это ПС но очень слабенькое и не всем идет.В основном ПС-паглюферал девочки дают,у нас его нет.Анализы мы все сдали, все в норме .МРТ и ЭЭГ не делали, у нас в городе нет.Эпилепсию по ним не диагностируют,только опухоль головного мозга.Аня,прочитайте темы врача Харона,это и есть Хохлов Алексей Валерьевич, ему можно позвонить и проконсультироваться.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#10

Сообщение Аня_Стелла » 27 июл 2014, 11:47

ТТТ у нас после ... пока ... все быстро проходит , сейчас ищу где можно сделать УЗИ... про МРТ интересно стоит ли искать выход на человеческую больницу или они все равно правильно не прочтут снимки?
А сколько по времени у вас длится приступ?
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Стелла

#11

Сообщение olpetr » 27 июл 2014, 11:56

Аня_Стелла писал(а):А сколько по времени у вас длится приступ?
Приступ 1-2 мин,но к сожалению психоз может быть до 3-4 часов.,и бывает после приступов генерализованных идут малые,вегетативные по нескольку дней ,тоже ничего хорошего.МРТ человеческие врачи врядли прочитают,Харон пишет что делать его смысла нет, да еще и наркоз.А УЗИ надо обязательно для исключения панкреатита,посмотреть печень,сердечко,почки.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Стелла

#12

Сообщение АНЖЕЛA » 28 июл 2014, 12:43

Аня_Стелла, МРТ не надо делать. Оно ничего Вам н6е даст, кроме материальных затрат. Да еще, неизвестно, как наркоз перенесет.
Сил Вам в нелегкой борьбе!
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Стелла

#13

Сообщение veo » 28 июл 2014, 13:05

МРТ не делаете, рискуете потерять собаку на наркозе, результат как правило нулевой!!!!!!!1
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#14

Сообщение Аня_Стелла » 28 июл 2014, 23:14

Про МРТ спасибо, не будем делать, я и так не представляю где его найти и сколько это будет стоит.... УЗИ пока только в соседней области нашла, а у нас машины нет.... не знаю как туда доехать((((... анализы крови решила сделать где-то перед следующим приступом, когда Стелла станет пассивна или будут проблемы с жкт так как может тогда удастся словить изменения, что это провоцирует..
Сегодня ходили на озеро собака активна, игралась, плавала за пулером носилась, с интересом исполняла команды, как я люблю когда она такая.... если б еще опять лапы не покраснели и она их не грызла было б вообще прекрасно)))))
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#15

Сообщение Аня_Стелла » 28 июл 2014, 23:15

И еще все пышут , что МРТ не нужно так как там нужен наркоз.... а я тут про стерилизация думаю..... как быть с наркозом((((((\
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Стелла

#16

Сообщение Натэлла » 28 июл 2014, 23:46

Аня_Стелла писал(а):УЗИ
Делают, если есть какие-то признаки заболевания и по изменениям в нормах биохимии крови, может вам и не надо.
Анализы после приступа сдают не раньше, чем через 4-5 дней, а то некоторые показатели будут не точны.
Аня_Стелла писал(а):если б еще опять лапы не покраснели и она их не грызла было б вообще прекрасно)))))
А что с лапами? Давно? Может невроз.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#17

Сообщение Аня_Стелла » 28 июл 2014, 23:54

Натэлла писал(а): А что с лапами? Давно? Может невроз.
Между пальцами краснеет и она их лижет... потом может начать гристь, уже было такое не раз ... Последний раз кололи Дексаметазон 2 раза прошло, через три недели вот опять(((( Может и невроз ... весной был сильный тремор ног пыли лекарство 2 курсами ТТТ сейчас нет....
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Стелла

#18

Сообщение АНЖЕЛA » 29 июл 2014, 12:58

это может быть и печеночная реакция, и аллергия.Подавайте ей Лактофильтрум с недельку, толкьо разводя с ПС. И для печение- Карсил можно с месяцок.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Стелла

#19

Сообщение olpetr » 29 июл 2014, 14:19

Аня_Стелла писал(а):если б еще опять лапы не покраснели и она их не грызла было б вообще прекрасно)))))
У нас была краснота между пальцами передних лап, Кэрька разлизала их до мяса, пролечили мазью акридерм гента,главное не давать ее слизать.Перед мазью промывали слабым р-ом марганцовки. лечили 7 дней,пока больше не разлизывает.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#20

Сообщение Аня_Стелла » 29 июл 2014, 21:56

Анжела, А что такое ПС... если против судорог , то я пока их не даю, можна только лактофильтрум подавать? А сколько раз и по сколько (Стелла где то 27-30кг)....Да и карсил конечно не помешает , но я хочу сдать анализы как опять измениться поведения (появиться пассивность) надеюсь уловить те отклонения, что могут дать такие проблемы... а карсил наверное смажет показание ((....

olpetr, интересная мазючка, прочла инструкция... а как не дать слизать , ну 5 минут посижу над ней 10... а дальше вытирать или она быстро всасывается?
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Стелла

#21

Сообщение Натэлла » 29 июл 2014, 23:03

olpetr,
Напишите здесь: Собака бегает за хвостом (и другие вредные привычки).
Чем и как лечили красноту и разлизывание. Может кому пригодится, чтобы не искать по все темам. :-):
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Стелла

#22

Сообщение olpetr » 30 июл 2014, 07:46

Аня_Стелла писал(а):прочла инструкция... а как не дать слизать , ну 5 минут посижу над ней 10... а дальше вытирать или она быстро всасывается?
Аня,первые 2 дня ругались,одергивали,следили что б не разлизала,не вытерали.По всей видимости зуд снялся и ее больше не беспокоил :mi_ga_et: .Да, еще забыла на момент активного разлизывания давали дней 10 фенибут(можно афобазол),тк у наших собачек эти навязчивые состояния из за эпи.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#23

Сообщение Аня_Стелла » 10 авг 2014, 12:50

Всем здравствуйте, у нас 15 дней после последнего приступа (до этого был перерыв 3 месяца, 19 дней, 54, 29, 15 и 19 дней ) Начала вести ежедневник Стеллы где отмечаю что ела, где гуляли и конечно состояния здоровья, так как отметила для себя повтор проблем перед припадком.... Вот в этот четверг вечером опять был понос(( хотела в пятницу сдать биохимию, как назло не работала лаборатория, только с понедельника(((
В пятницу поехали на дачу (родители обижаются, что не приезжаю) ехали туда автобусом назад электричкой .. у меня начинается боязнь, а вдруг у Стеллы будет припадок в транспорте или где-то на людях (мы часто ездим на озеро на маршрутках, заходим в магазины и так по городу бродим ) что делать если такое произойдет ? У кого были в собаки припадки в общественных местах, как лучше себя вести?
Перед поездкой дала таблетку корвалола + набрала в шприц положила в сумку (он благополучно вытек и мы благоухали на весь автобус)))))) ТТТ приступа не было + она не сказать что очень активна, но и не совсем пассивная, как была перед предыдущими припадками... Если дотянем до завтра без припадка сдам биохимию.... Может еще дать корвалол? Как часто его можно давать если мы пока других таблеток не пьйом? Еще вет. по телефону предлагал попробовать пропить таблетки курсом от эпи (только у меня начал барахлить телефон и я не смогла расспросить какие... но меня смущает, что все на этом форуме если начинают пить то не курсами а постоянно.... ) Не знаю если приступы с такими перерывами как у Стеллы (одиночные быстро отходит ) нужно ли начинать курс??Но если и начинать хочу сперва сдать анализы....Но если сегодня случиться припадок то опять откладывается....

Еще купила Диакарб, Циннаризин и Енап (так как в субботу сутра было такое впечатление, что у соб болела голова), но прогулялись в аптеку и за творогом на базар и Стелла ожила не знаю стоит ли давать их и какая доза для 27 кг?
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Стелла

#24

Сообщение Натэлла » 10 авг 2014, 13:37

Аня_Стелла писал(а):У кого были в собаки припадки в общественных местах, как лучше себя вести?
Редко такое случается, обычно в покое или при перемене света (темно, резко светло - лифт, подъезд).
Если случится, то как и дома, что еще Вы можете сделать?
Аня_Стелла писал(а):Перед поездкой дала таблетку корвалола + набрала в шприц положила в сумку (он благополучно вытек и мы благоухали на весь автобус)
Поищите корвалол в табл., вроде у вас другое название.
Аня_Стелла писал(а):нужно ли начинать курс??
Лек-ва принимают, если приступов больше 1-2 в месяц.
Аня_Стелла писал(а):Диакарб, Циннаризин и Енап
Аня_Стелла писал(а):стоит ли давать их и какая доза для 27 кг?
Диакарб только после приступа.
Циннаризин - не знаю, мы кавинтон курсами принимали.
на 10 кг 1/4 2 раза в день.
Энап - это от давления, если оно есть в дозе 5мг принимали по 1/2,
но не постоянно. Некоторые постоянно дают.
Давление определяют по ушам внутри (они ярко-красные и горячие), белки глаз краснеют.
Проба на десне:
Что происходит с собакой после приступов? Помощь в 1 посте.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Стелла

#25

Сообщение Аня_Стелла » 10 авг 2014, 14:21

Натэлла , спасибо за ответы! :-):
Натэлла писал(а): Редко такое случается, обычно в покое или при перемене света (темно, резко светло - лифт, подъезд).
Если случится, то как и дома, что еще Вы можете сделать?
Вот и я надеюсь, что такое не случиться, но она в основном в транспорте спит, а это покой... вот и стараюсь ее тормошить(((или с замиранием слежу как она дышит во сне, а если еще и поскулевать начинает и "бежать" сердце замирает(((
А про что делать, я то знаю, что с собакой... а как люди среагируют? Они и так на стаффов косо глядят... а тут ... понимаю, что тогда будет не до людей, но если в городе высадят то как-то доберемся домой, а если по дороге на или с дачи..... Пока стараюсь, чтоб с собой был всегда телефон и деньги на такси.... Но страх есть(
Натэлла писал(а): Поищите корвалол в табл., вроде у вас другое название.
Есть и в таблетках, брала в шприц на случай приступа, чтоб сразу линуть, но оказалась плохая идея))
Натэлла писал(а): Лек-ва принимают, если приступов больше 1-2 в месяц.
Вот у нас пока в среднем 1,5 в месяц... и не туда и не сюда... Поэтому и мучаюсь , все таки там побочки много , а у Стеллы и так со здоровьем не ахти... а если приступы дает какой-то орган то еще и хуже сделаю... Будем думать... встречусь с ветом поспрашеваю, что он там хотел предложить курсами....
Натэлла писал(а): Диакарб только после приступа.
Ой а я его как раз и хотела дать от головной боли.... А что можно собаке не после приступа , когда у нее кажется болит голова... мало активна, глаза жмурит, голову постоянно кладет на меня или на лапы...
Натэлла писал(а): Энап - это от давления, если оно есть в дозе 5мг принимали по 1/2,
но не постоянно. Некоторые постоянно дают.
Давление определяют по ушам внутри (они ярко-красные и горячие), белки глаз краснеют.
При приступе в последний раз глаза смотрела - не были красные , на уши не додумалась посмотреть... Но уши периодично могут краснеть просто ... хотя у нее и аллергия, но вряд ли от аллергии они покраснели и потом через некоторое время (минут, часов) побелели... попробуем дать Энап когда опять будут красными... Ех пошла опять штудировать нет по лечениях, с етими жывотными скоро сама ветеринаром стану :ps_ih:
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Ответить