Ротвейлер Сынок

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Арта
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 май 2016, 12:39
Откуда: Саша, Ярославская область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 250 раз

Ротвейлер Сынок

#1

Сообщение Арта » 12 июл 2016, 20:58

Всем доброго вечера. Вот и пришел наш черед создавать свою тему. Я уже писала сюда в тему "Срочно нужна помощь", вот напоминаю письмо
"ПОЖАЛУЙСТА, помогите советом!
Сообщение Арта » 15 май 2016, 14:33 #1
Здравствуйте! Помогите нам, пожалуйста, разобраться в ситуации. Молосс, кобель, возраст 2,7, вес 50 кг. Первый приступ произошёл 6 марта при пробуждении, со всеми характерными признаками( пена, непроизвольное мочеиспускание). Через десять минут были у врача, провели гемотологичекое исследование крови,общий и биохим. анализы крови и сдали общий анализ мочи анализы хорошие. Пока проводили другие исследования( ЭКГ, энцефалограмма, Рентген поясничного отдела), случился второй приступ(13 Марта) Интервал между приступами - ровно одна неделя. На основе энцефалограммы врач диагностировал врожденную (первичную) эпилепсию и назначил "Пагферал" 3, по 2 раза в день. Нам посоветовали обратиться к Хохлову А. В., как к очень грамотному специалисту в этой области, он снизил дозировку "Паглюферала" до 3 таблеток. Так же, Хохлов сказал, что это не врожденная эпилепсия, а, скорее всего, сосудистого характера. Прошу не кидать тапками, но я давала по 1 таблетке два раза в день, за что себя корю, прочитала в инструкции, что такая доза рассчитана на подростковый возраст. Сделала я так не потому, что считаю себя умнее врачей, а потому, что знакомые человеческие врачи напугали рассказами о действии этого препарата на печень((
Сегодня ночью у нас случился третий приступ, прошло ровно два месяца с момента последнего. Значит ли это, что нам не подходит "Паглюферал" или действительно я даю слишком маленькую дозу и надо прибавлять? Мы надеялись на то, что при приеме лекарств приступы не будут повторяться.. Очень сильно переживаем за нашу собу, в полной растерянности.. Значит, приступы так и будут повторяться?"

Я ОЧЕНЬ благодарна всем за ответы и участие! Свою тему тогда создавать не стала, загадала, что до следуещего приступа не буду, а вдруг, нам повезет.... но, к сожалению, не повезло(((
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Четвертый приступ у Сынка произошел через месяц и три недели после третьего, а именно 7 июля. Но характер приступа немного ИЗМЕНИЛСЯ. Началось все не со сна, как обычно, а в процессе неактивнрго бодорствования -походил, попил водичкии... И ВДРУГ ни с того, ни с сего зажался, скособочился как-то неестественно, глаза испуганные, на выкате, пошел боком по комнате.. Мы в начале подумали, что он испугался чего-то, но НИЧЕГО, что могло спровоцировать такой испуг не было, мы с мужем были в комнате, смотрели как раз в ту сторону( у нас там телевизор стоит), откуда Сынок и пошел боком. Ничего страшного и необычного, что могло напугать не было точно. Мы к нему подбежали, стали гладить, успокаивать, все равно взгляд отчужденный, по морде пошли судороги, мы его скорее заложили на пол и передвинули на ковер, САМ он не падал (не знаю, правильно ли сделали,но у нас ламинат, лапы в таком сильном напряжении заскользили) Потом начался сам приступ, но прошел очень быстро, буквально секунд 30-40 и БЕЗ МОЧЕИСПУСКАНИЯ, хоть это и было до выгула. Отошел тоже быстро, без хаотичных блуждений, сразу пошли гулять , пришли попил-поел. Позвонили врачу, он нам сказал, что дозировку Паглюферала увеличиваит не надо, что это был легкий приступ, будем наблюдать. Мы обрадовались, но ,видимо рано...

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Сегодня просто КАКОЙ-ТО кошмар! У нас две собаки, утром обычно гуляю с двумя сразу( не всегда, но обычно), в этот раз во дворе было много детей, решила по очереди вывести. Сначала девченку, она хуже терпит. Погуляли недолго, возвращаемся, видим Сынок сидит, морда в пене, столик журнальный перевернут, у столика на полу тоже пена. ПРИСТУП был, это точно, по всем признакам((((( Я так себя виню, что его не взяла с нами гулять!! Видимо, он понервничал, что без него мы ушли.... может, это и стало причиной((( И, ГЛАВНОЕ, ПРОШЛО ВСЕГО ПЯТЬ(!!!!!!!!) ДНЕЙ!!!

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Буквально час назад приходим с вечерней прогулки, втроем(я и две собы), сели в коридоре лапы мыть. И ВДРУГ ОПЯТЬ СЫНОК ЗАЖАЛСЯ ВЕСЬ, ВИД НАПУГАННЫЙ И ПО МОРДЕ СУДОРОГА ПРОШЛА. Я быстрей с ним говорить, гладить, ДО ПРИСТУПА НЕ ДОШЛО, но все предпосылки были!!! ЭТО ВТОРОЙ РАЗ ЗА ДЕНЬ!!!! Позвонила врачу, он говорит, увеличивай вдвое дозировку. Это просто капец!
ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ? ПОЧЕМУ???? ВЕДЬ БЫЛО ВСЕ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ НОРМАЛЬНО И СТАБИЛЬНО!!!!!! А ТУТ ВДРУГ ТАКОЕ! КАК БЫТЬ? ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
И еще, может, это ВАЖНО! Унас в регионе второй день РЕЗКИЕ смены погоды, ливни и грозы, может ли это спровоцировать приступ???
Некоторые люди не понимают, почему мои собаки так много значат для меня. Это нормально. Главное, мои собаки понимают..
Изображение
Паглюферал 3 (с 21. 03. 16) - 3,5т 2р/д; Паглюферал 2 - 4,5т 2р/д Курсами: Мексидол
вес 48 кг
Аватара пользователя
ОльгаБ
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:28
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Ротвейлер СЫНОК

#2

Сообщение ОльгаБ » 12 июл 2016, 21:07

Добрый день и добро пожаловать. Я могу только поделиться (советовать что-то не буду) Сейчас более опытные девочки подтянутся, что-то посоветуют. У нас были приступы раз в две недели, потом стали принимать Паглюферал, приступов не было 4 месяца, а потом на смену погоды (неделю назад) 3 приступа с интервалом 3 и 12 часов. Скорее всего - погода. Но все равно делать что-то нужно.
Nord Union Troll
10.04.2007-15.06.2017 (всегда в моем сердце)
Аватара пользователя
Арта
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 май 2016, 12:39
Откуда: Саша, Ярославская область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 250 раз

Ротвейлер СЫНОК

#3

Сообщение Арта » 12 июл 2016, 21:19

Спасибо, я тоже грешу на погоду. Мы увеличили дозу Паглюферала с 1 таблетки 2 раза в день на 1,5 таблетки. Это с сегодняшнего дня. Врач наш говорит, что вообще по две давать надо(( Весим мы, так же, как вы.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Для удобства пишу ГРАФИК ПРИСТУПОВ:
6.03.2016 -приступ
13.03.16 - приступ
Начали лечение Паглюферал-3 1 табутро+1 табвечер
13.05.16 -приступ
7.07.16 -малый приступ
12.07.16- малый приступ и вечером предпосылки на приступ( судорога прошла по морде)
Некоторые люди не понимают, почему мои собаки так много значат для меня. Это нормально. Главное, мои собаки понимают..
Изображение
Паглюферал 3 (с 21. 03. 16) - 3,5т 2р/д; Паглюферал 2 - 4,5т 2р/д Курсами: Мексидол
вес 48 кг
Аватара пользователя
ОльгаБ
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:28
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Ротвейлер СЫНОК

#4

Сообщение ОльгаБ » 12 июл 2016, 21:27

Арта писал(а): а погоду. Мы увеличили дозу Паглюферала с 1 таблетки 2 раза в день на 1,5 таблетки.
Мы так начинали (по 1,5 * 2 раза в день) в феврале, но наш плохо переносил, вялый был, зад заваливал, В.А. неделю смотрел, потом уменьшил до 1 * 2 раза в день.
Не переживайте, может сейчас нужно по 2 давать, чтобы лекарство накопилось в организме, потом возможно уменьшите

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Да, и еще, напишите пожалуйста как зовут Вас и собаку, и откуда вы.
Nord Union Troll
10.04.2007-15.06.2017 (всегда в моем сердце)
Аватара пользователя
Арта
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 май 2016, 12:39
Откуда: Саша, Ярославская область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 250 раз

Ротвейлер СЫНОК

#5

Сообщение Арта » 12 июл 2016, 21:30

Мы еще на анализ на концентрацию Паглюферала на следующую неделю записаны, может, по результатам анализов уже с дозировкой конкретнее определиться... я вот у кого ни спорошу, все собы до 50 кг пьют по 2 таблетки в сутки, а нам 4 залупили..(((
Некоторые люди не понимают, почему мои собаки так много значат для меня. Это нормально. Главное, мои собаки понимают..
Изображение
Паглюферал 3 (с 21. 03. 16) - 3,5т 2р/д; Паглюферал 2 - 4,5т 2р/д Курсами: Мексидол
вес 48 кг
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Ротвейлер СЫНОК

#6

Сообщение Таня и Викинг » 12 июл 2016, 21:37

У нас 4,5 таблетки в сутки на 24,5 кг.
Но нам и эта дозировка не помогает
Я всегда тебя буду любить
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Ротвейлер СЫНОК

#7

Сообщение Аня_Стелла » 12 июл 2016, 21:42

Здравствуйте, жаль, что вам пришлось вернутся на форум опять .. Но вместе спокойнее и легче, так что располагайтесь, дай Бог перейдете в счастливые , но как показывает опыт, к большому сожалению одним паглюфералом вряд ли можно остановить приступы , хотя были случаи... И так приступы скорее всего будут чем нет , лучше морально себя готовить к этому, пусть лучше будет сюрприз по причине их отсутствия, чем истерика при приступе. Читаем форум выписываем, что делать после приступа, что при серии, статусе. Покупаем все экстренные препараты , которые можем достать и какие могут экстренно пригодится. За 5 дней не особо перемываем - смотрим, как будет дальше, может это так приступ раздвоился на 2 полегче , или остаток , продолжения предыдущего, или реально переживал, или... Если период повторится тогда будете думать... Можете позвонить Хохлову.. Кроме пагли что-то еще даете? Лучше написать в профиле- реально проще вам будет что-то подсказать..
Если не делали сдайте анализы крови (биохимию, общий), мочи , УЗИ , во-первых , что бы знать исходное состояния Сынка и мониторить его раз в полгода год, пагля все таки имеет побочки, во-вторых, а вдруг найдете причину или сопутствующие болезни, вылечив какие если и не избавитесь от приступов - облегчите их..

Помните с приступами и на таблетках соб - ЖИВУТ , да нужно пробовать лечить, да нужно искать, да трудно, когда приступ, да нужно учитывать многое, но все это не мешает просто жить и даже получать удовольствие

ПС Как ваша другая собака реагирует на приступы? Если агрессивно желательно приучить их оставаться дома в отдельных комнатах. Потом, когда будете знать приблизительно период можно будет разводить по комнатах только в Х дни.

Удачи вам ! Сил со всем справится!

Отправлено спустя 43 секунды:
С дозой определитесь после анализа. Может малая, а может пагля вам не подходит(
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
Арта
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 май 2016, 12:39
Откуда: Саша, Ярославская область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 250 раз

Ротвейлер СЫНОК

#8

Сообщение Арта » 12 июл 2016, 22:07

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Да, и еще, напишите пожалуйста как зовут Вас и собаку, и откуда вы.[/quote]
Меня зовут Саша. По поводу Сынка - мне бы не хотелось писать данные собаки, поскольку ДО приступов мы активно и очень успешно выставлялись, Сынок много, где был и куда ездил, его знают... Изначально, брался для шоу и разведения... Но вот так у нас произошло(( Наверно, будет неэтично с моей стороны по отношению к заводчикам и питомнику писать имя Сынка....

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Аня-Стелла, спасибище за такой ответ! Хохлову буду звонить завтра. По поводу анализов. Кровь сдавали в марте, мочу и УЗИ месяц назад. По анализам все в порядке. Т. е сейчас нам в ближайшее время еще раз сдать весь спектр анализов? УЗИ тоже еще раз сделать?

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Кроме Паглюферала ничего не даем. Хохлов нам советовал Кавинтон и Энап, но наш лечащий врач, говорит,что действие Кавинтона не доказано и давать его бесполезно, только нагружать лишний раз лекарствами. Наш врач вроде тоже соображает, он невролог, по семинарам катается на темы эпилепсии... Не знаешь, кого и слушать... Я сделала нечто среднее. Постоянно даю только Паглюферал, Энап после приступа, и Корвалол капаю тоже после приступа.
Некоторые люди не понимают, почему мои собаки так много значат для меня. Это нормально. Главное, мои собаки понимают..
Изображение
Паглюферал 3 (с 21. 03. 16) - 3,5т 2р/д; Паглюферал 2 - 4,5т 2р/д Курсами: Мексидол
вес 48 кг
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Ротвейлер СЫНОК

#9

Сообщение Аня_Стелла » 12 июл 2016, 22:26

Арта писал(а): Т. е сейчас нам в ближайшее время еще раз сдать весь спектр анализов? УЗИ тоже еще раз сделать?
Если делали анализы и УЗи, то пока не стоит, будете делать если будут изменения в состоянии или поведении или через полгода. Энап я бы давала если глаза или уши периодично красные или голову трет лапами (признаки давления), если нечего такого нет - только писять чаще захочет. Кавитон или винпоцетин многие дают, я сейчас тоже курсом даю, пока нечего особо сказать не могу так как прошло мало времени, но хуже точно не стало, я бы все таки периодами курсами давала, + аминалон тоже многие хвалят нам он подарил большой перерыв, правда закончился серией(((.

Хохлову то позвонить можно да толку... он причины не ищет, его назначения вы не даете... Сдайте анализ на концентрацию пагли в крови там будет видно, его назначения вы знаете. А что говорит ваш невролог? Он причины ищет или тоже только ПС назначает?
Еще Сынок не болел никакими инфекционными болезнями? Проблем с ЖКТ, суставами, шерстью и т.д не было?

Ваш заводчик как отреагировала? В родственников точно не у кого не было эпи? В детстве травм не было? При родах не откачивали? Я не спрашиваю названия питомника, главное знать насколько это может быть генетично заложено, все таки соб молодая, есть вариант и врожденной... И еще я понимаю что мальчик наверное чемпион и очень хорош, но в разведения его пускать не стоит.. хотя бы пока не выясните причину...
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Ротвейлер СЫНОК

#10

Сообщение Kirill » 12 июл 2016, 22:45

Аня_Стелла писал(а): пусть лучше будет сюрприз по причине их отсутствия, чем истерика при приступе
Аня, отличный дополнительный девиз для нашего форума!!! :-ok-: :co_ol:
Аватара пользователя
Арта
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 май 2016, 12:39
Откуда: Саша, Ярославская область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 250 раз

Ротвейлер СЫНОК

#11

Сообщение Арта » 12 июл 2016, 23:33

Аня, уши смотрю периодически, покраснений нет, голову тоже не трет. Но понаблюдаю еще, мало ли..
Наш невролог говорит, что это врожденная эпилепсия(Хохлов с ним не согласен). Что такой возраст - в райне трех лет, самое время для ее начала.... когда делали энцефалаграмму, Сынка маленько тряхнуло, врач сразу сказал- точно эпилептик. Я пишу все дословно, как он говорит)
Инфекционными заболеваниями Сынок не болел(тьфу-тьфу-тьфу), был отит, переодически возникает по сезонам, сразу лечим. Недавно (4месяца назад) видимо, настудился(непонятно где), было небольшое восполение, полиурия, струвиты в моче. Как раз в это время и случился первый приступ. Переходили на лечебный Роял Канин, думали такая реакция на смену корма. По суставам. В последнее время начались небольшие проблемы, мы колем Мукасат(хондропротектор), даем таблетки для суставов Вольмар и студень. По суставам у него ничего критичного, но надо ситуацию брать под контроль.
По ЖКТ проблем особых нет. Но вот перед четвертым приступом был сильный понос(спрятал масел, притушил и съел). Врач сказал, это и было причиной,что Паглюферал не задержался.
По поводу заводчиков. Они В ШОКЕ. Мы общаемся,дружим, клянутся, что ни у кого ничего не было. Мать Сынка я знаю сама очень хорошо и периодически наблюдаю, собака здоровая. А отца (в другом питомнике) сняли с разведения, причем тоже молодого, он старше сынка на год и восемь месяцев. Но они клянутся,что причина другая. Я не уверенна, но и утверждать не могу.
По поводу разведения-это естественно.
И еще -Сынок гипер активный и эмоциональный, заводчики говорят, что в этом,возможно, и причина. Его даже Паглюферал в этом смысле слабо берет, врач говорил, что будет мотать и вялость появится. Не тут-то было, ни в одном глазу.
Некоторые люди не понимают, почему мои собаки так много значат для меня. Это нормально. Главное, мои собаки понимают..
Изображение
Паглюферал 3 (с 21. 03. 16) - 3,5т 2р/д; Паглюферал 2 - 4,5т 2р/д Курсами: Мексидол
вес 48 кг
Аватара пользователя
ОльгаБ
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:28
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Ротвейлер СЫНОК

#12

Сообщение ОльгаБ » 13 июл 2016, 00:23

Арта писал(а): По поводу Сынка - мне бы не хотелось писать данные собаки, поскольку ДО приступов мы активно и очень успешно выставлялись, Сынок много, где был и куда ездил, его знают... Изначально, брался для шоу и разведения... Но вот так у нас произошло(( Наверно, будет неэтично с моей стороны по отношению к заводчикам и питомнику писать имя Сынка....
Саша, если это не врожденная эпилепсия, то никак это на питомник и заводчиков не повлияет, ну бывает, и у двух производителей, свободных от дисплазии бывает, что рождаются щенки с дисплазией (не для кого это не секрет). А вот если это врожденная эпилепсия и тянется на уровне генетики от одной из линий (не обязательно родители вашего Сынка, возможно и 2 и 3 колено), то по мне так неэтично умалчивать об этом (хотя бы по отношению к будущим владельцам других щенков). Но это всего лишь мое мнение.
PS и если мы уж говорим о племенном разведении (не о вязках!!!), а не о бизнесе, то все породы нужно совершенствовать, а не скрывать недостатки здоровья за красивой статью собаки. Производители должны быть лучшими во всем, на то они и производители. :ne_vi_del:
Nord Union Troll
10.04.2007-15.06.2017 (всегда в моем сердце)
Аватара пользователя
Арта
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 май 2016, 12:39
Откуда: Саша, Ярославская область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 250 раз

Ротвейлер СЫНОК

#13

Сообщение Арта » 13 июл 2016, 00:38

Ольга, может быть, но в этом питомнике все равно будут всегда брать собак. Сам сынок не вяжется, а за совесть других я не в ответе. А чтобы в нашем городе знали, я не хочу. У нас еще есть собаки, мы на хорошем счету, сплетников и завистников в собачьих, а тем более в шоу-соборазведенческих))) кругах -достаточно, информацию,как обычно, переврут, на других собак в том числе.
Некоторые люди не понимают, почему мои собаки так много значат для меня. Это нормально. Главное, мои собаки понимают..
Изображение
Паглюферал 3 (с 21. 03. 16) - 3,5т 2р/д; Паглюферал 2 - 4,5т 2р/д Курсами: Мексидол
вес 48 кг
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Ротвейлер СЫНОК

#14

Сообщение astelo » 13 июл 2016, 05:30

Саша, конечно, погода может спровоцировать приступы. Я каждый день отслеживаю прогноз погоды по поводу магнитных бурь и резкогй смены давления. И даю в эти дни корвалол в таблетках. На наш вес 20 кг даю по 2 таблетки 3 раза в день.
После приступа всегда даю спазган и кусочек сахара или немного мёда, так как после приступа сильно падает глюкоза крови.
Допишите, пожалуйста, у себя в профиле ваше имя и откуда вы.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Ротвейлер СЫНОК

#15

Сообщение Лариса » 13 июл 2016, 08:26

Здравствуйте Саша и Сынок....мы пьем паглюферал 3 по 1т-2раза в день(интервал должен быть 12 часов)перерыв был почти 9 мес...а перед грозой тряхонуло...все надежды......еще пьем винпоцетин(кавинтон)+аминалон....очень помогант...если смена погоды добавляю карволол,если приступ малый (без заваливаний но с испугом,тряской головы и морганием глазами)энап,спазмолгон,колю но-шпу,мексидол...нам помогает..Желаю вам найти свою схему лечения для Сыночка и что б перерывчики были БОЛЬШИМИ...да что б приступов вообще не было...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Арта
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 май 2016, 12:39
Откуда: Саша, Ярославская область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 250 раз

Ротвейлер СЫНОК

#16

Сообщение Арта » 13 июл 2016, 21:58

astelo, спасибо за советы! Создала себе памятку, как оперативно действовать и что сразу давать, а то каждый раз теряюсь, бегаю, переживаю...

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Лариса, тоже огромное спасибо за советы и поддержку, для нас это очень важно!
Некоторые люди не понимают, почему мои собаки так много значат для меня. Это нормально. Главное, мои собаки понимают..
Изображение
Паглюферал 3 (с 21. 03. 16) - 3,5т 2р/д; Паглюферал 2 - 4,5т 2р/д Курсами: Мексидол
вес 48 кг
Аватара пользователя
Арта
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 май 2016, 12:39
Откуда: Саша, Ярославская область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 250 раз

Ротвейлер СЫНОК

#17

Сообщение Арта » 13 июл 2016, 22:13

И еще такие вопросы, ответьте мне, пожалуйста, сижу -голову ломаю...
1. У нас доза Паглюферала была 2 таблетки в сутки(12 часов дня и 12 часов ночи), после последних приступов, спровоцированных все-таки, видимо, грозой и магнитными бурями, наш врач сказал увеличить дозу вдвое. Вдвое я не стала, не поднимается рука.. добавила 1 таблетку. Даю по полторы два раза в день со вчерашнего дня. Вопрос в том, как теперь опять вернуться к нашей первоначальной дозе? говорят, что надо очень осторожно менять дозировки ПС, особенно, в меньшую сторону... и все же, если приступ был вызван сильной грозой, может, не надо Сынку увеличивать дозу на постоянно? и как опять снизить, если надо, чтоб не навредить?
2. Нам предстоит в ближайшее время переезд из квартиры в дом на ПМЖ. Как Сынку помочь адаптироваться, что подавать, чтоб он не нервничал? Понятное дело, что в вольер он не пойдет, будет дома,но все равно -новая обстановка, а он очень впечатлительный парень, тем более в квартире прожил больше двух с половиной лет...
Некоторые люди не понимают, почему мои собаки так много значат для меня. Это нормально. Главное, мои собаки понимают..
Изображение
Паглюферал 3 (с 21. 03. 16) - 3,5т 2р/д; Паглюферал 2 - 4,5т 2р/д Курсами: Мексидол
вес 48 кг
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Ротвейлер СЫНОК

#18

Сообщение Аня_Стелла » 13 июл 2016, 23:21

Мое ИМХО
1. Смотря сколько дней вы на повышенной дозе , если мало (наверное до 5 дней) думаю организм не успел привыкнуть и можно сразу перейти на обычную дозу, если больше или переживаете убираете в один прием например 1/4 таблетки потом через несколько дней если нет отклонений в поведении , самочувствие убираете 1/4 и во второй прием, потом если все хорошо опять 1/4 например утром, и через несколько дней переходите на обычную дозу. Но тут вопрос с переездом , наверное лучше за несколько дней до и после самого переезда не менять дозу - не будете знать от чего нервный или "не такой" дозы или стресса.. Да и вы писали что пойдете на анализ по концентрации... не понятно какую дозу вы будете проверять :du_ma_et:

2. Я бы во -первых постаралась побывать там несколько раз до переезда + первые дни взять отгул и не оставлять его одного + как-то так сделать чтобы именно при самом переезде (упаковка всех вещей, их вынос, занос) был не при собаке, сужу по своей сколько сборы вызывают эмоций, а тут все любимые вещи куда-то выносят....
По таблетках может девочки подскажут, я бы дала что-то с того что у меня есть - фенозепам, повышену дозу ПС, карвалол, фенибут... Может лучше спросить в вашего невролога может какие-то спец капли для собак успокоительные... Но самое главное ваше состояния ))) будете нервничать - передастся собакам. Удачи на новом месте) Собакам будет раздолье))
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
Арта
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 май 2016, 12:39
Откуда: Саша, Ярославская область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 250 раз

Ротвейлер СЫНОК

#19

Сообщение Арта » 13 июл 2016, 23:35

Аня_Стелла, спасибо! Я, наверно, так и сделаю, по четвертинке уберу дозу, как раз до анализа переведу на 2таблетки и сдадим. Если что, лучше анализ на пару дней сдвинем. А по поводу переезда, я и так все время с собаками, редко оставляем одних. А вот про упаковку вещей, чтоб не при них, я как-то даже и не подумала... Только Сынок ни к кому в гости не пойдет, он прямо маман-папин, в отличие от девченки, она космополитка)) да и вообще, от этой парочки все вешаются, родители не возьмут точно, про друзей вообще молчу.. придется из комнаты в комнату пересаживать только..
Некоторые люди не понимают, почему мои собаки так много значат для меня. Это нормально. Главное, мои собаки понимают..
Изображение
Паглюферал 3 (с 21. 03. 16) - 3,5т 2р/д; Паглюферал 2 - 4,5т 2р/д Курсами: Мексидол
вес 48 кг
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Ротвейлер СЫНОК

#20

Сообщение astelo » 14 июл 2016, 05:16

Саша, из успокоительных - Фоспасим по 20-25 капель за несколько дней до переезда начать давать. Или Фитэкс. Фоспасим я даю Маврику, поэтому знаю, что он хорошо работает. Фитэкс никогда не давала.
Фоспасим я даю на постоянной основе. Сначала давала только на ночь, а теперь и утром добавила. Маврик у нас тоже очень нервный и впечатлительный.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Ротвейлер СЫНОК

#21

Сообщение Аня_Стелла » 14 июл 2016, 08:13

Арта писал(а): А вот про упаковку вещей, чтоб не при них, я как-то даже и не подумала..
Ну тогда упаковывайте при них, но без кипеша и перевозите их и их вещи первыми в дом пусть лучше принимают чем видят, что все уезжает , если спокойно сидят закрытые в комнате - закрывайте, главное на суетится и следите, что бы не перевозбудились.

Анализ наверное лучше сдавать хотя бы после недели стабильного приема дозы, и там есть нюансы как сдают , когда принимают дозу, уточните в доктора или может кто с форумчан напишет...
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Наталья (Рич)
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 132 раза

Ротвейлер СЫНОК

#22

Сообщение Наталья (Рич) » 14 июл 2016, 09:50

Здравствуйте, а почему Хохлов в дополнение к паглюфералу не прописал Кавинтон и Энап? Они тоже очень помогают. Я еще давала после приступа Корвалол. К сожалению наша тема, уже как 5 месяцев в Памяти. Но моя собака прожила с эпилепсией почти 2,5 года. Хотя у нас начались приступы очень поздно, в 4,5 года. Обязательно давайте что то для поддержания сердца и печени. Все таки паглюферал влияет на печень.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
на вес 46 кг , я давала Паглюферал 3 1 таб /2 раза в день, Энап 5 мг 1 таб/2раза в день, а Кавинтон можно курсами. И берегите своего Мальчика, мы вот своего не уберегли (((
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Ротвейлер СЫНОК

#23

Сообщение АНЖЕЛA » 14 июл 2016, 10:13

Саша! Добрй день Вам и Сыночку!
Я скажу про кавинтон. Да! Ничего не доказано. Но опыт его применения здесь на наших собаках - очевиден. У моей собаки стаж приличный, и на 100 % могу сказать, что кавинтон дает свой эффект в виде положительного влияния на головной мозг и психику.
Удачи Вам! Пусть лечение помогает.
Аватара пользователя
Арта
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 май 2016, 12:39
Откуда: Саша, Ярославская область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 250 раз

Ротвейлер СЫНОК

#24

Сообщение Арта » 14 июл 2016, 23:58

Всем спасибо за советы.большое. Сынок сегодня не важно себя чувствует. Днем обе собы пропоносились(видимо, с печенки), дала Фталозол, все нормально, погуляли, пришли домой. Четвертый приступ у нас был тоже после поноса, поэтому я дала пол таблетки Паглюферала пораньше (в 00.00 еще таблетку дам по плану). Есть не стал, позвала к миске, встал очень не охотно, идет как-то странно, в заду слабость, морда грусная, потерянный весь... пожалела, уговорила поесть, поел немного с рук. Вчера читала здесь разные полезные темы для новичков, вычитала, что слабость в заду и шарканье ногами могут быть сигналами предстоящего приступа, что в мозгу уже сбой пошел, перепугалась, накапала ему Корвалол. Он очень грусный, не активный, лежит, дремлет. Я сама на успокоительных, очень за него переживаю, вся душа за него изболелась. Муж тоже переживает, но уже сердится на меня, говорит, что я уже с ума сошла с собаками, особенно, с Сынком, что все только вокруг них крутиться... так что, только сюда выговориться надеюсь.. говорит, я паникую без повода.. но я собаку знаю, вижу и чувствую, когда что-то не так. Были прецеденты, когда я практически на пустом месте уговаривала везти Сынка в больницу , все говорили, что я параноик(заводчики в том числе), а в больнице оказывалось, что не зря привезли и хорошо,что сейчас, а не позже. Короче, я вижу, когда не так. И не знаю, что делать. Как помочь Сынку???Мне вообще кажется,что все мои действия сумбур какой-то бесполезный, то одно, то другое. Читаю, что форумчане в таких случаях делают, пытаюсь сориентироваться как-то... может, действительно, много надумываю. Хотелось бы, чтобы это было так... Вот. Выговорилась, легче вроде стало. Прошу прощения за сумбурный и сложночитающийся, просто очень-очень хотелось высказаться!
Некоторые люди не понимают, почему мои собаки так много значат для меня. Это нормально. Главное, мои собаки понимают..
Изображение
Паглюферал 3 (с 21. 03. 16) - 3,5т 2р/д; Паглюферал 2 - 4,5т 2р/д Курсами: Мексидол
вес 48 кг
Аватара пользователя
ОльгаБ
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:28
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Ротвейлер СЫНОК

#25

Сообщение ОльгаБ » 15 июл 2016, 00:04

Арта писал(а): Есть не стал, позвала к миске, встал очень не охотно, идет как-то странно, в заду слабость, морда грусная, потерянный весь... пожалела, уговорила поесть, поел немного с рук.
Саш, у нас такое было в начале приема Паглю, вообще было, что заваливался на зад. Но у нашего уже были возрастные изменения суставов. Хохлов сказал смотреть дней 5 (думал набор фенобарбитала пройдет и все нормализуется), не прошло. Дозу уменьшили - все стало отлично ТТТ.
А проблем с лапами никаких?Снимок на дисплазию делали?
Nord Union Troll
10.04.2007-15.06.2017 (всегда в моем сердце)
Ответить