Кузина

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Энни
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:42
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 169 раз

Кузина

#1

Сообщение Энни » 02 июн 2016, 23:04

Всем привет! :dan_ser:
Читаю ваш форум уже неделю. Вот набралась смелости рассказать нашу историю! Кузина – моя первая собака, о которой я мечтала с 5ти лет!))
Мне часто задают вопрос… "А почему Кузя – это ведь девочка". Потому что на Эллочку она откликаться категорически не захотела, даже за сыр. Да и посмотрите сами))) Она же как тот домовенок из мультика)
С Кузей мы познакомились в феврале 2012 года. Когда я приехала в приют, то оказалось, что Кузя не знала, что такое рука человека и пыталась ее укусить. Поэтому ее не хотели брать домой… На тот момент ей было около 5ти месяцев, как раз начали меняться клыки. Первые три дня она, как маленький чертенок, носилась по дому, а потом заболела… Температура, сопли и кашель. Приходилось возить ее на такси каждый день на уколы, а когда деньги закончились – носить в сумке и закутывать в одеялко… Первые полгода я учила ее не кусаться и не боятся других собак. Она росла очень активным ребенком. Казалось вымотать ее не способна ни какая прогулка. "Личный тренер мопсов" – называли ее на выгуле. Мопсы падали пузиком к верху и хрипели, а ей все хотелось играть))) 4 часа активных игр – я падаю с ног, а собака хочет еще. Только однажды я видела ее уставшей…. Мы ездили на море, и хоть я пыталась держать ее в тени, она все равно бегала по всему пляжу. Вечером когда мы приехали домой и я вымыла целую Сахару из собаки (а это на минуточку лето и она коротко стрижена… и весит всего 6-7кг. ). Она уснула просто моментально. И спала всю ночь и утром я еле растолкала ее на прогулку… после которой она тоже спала. К вечеру, когда я уже всерьез обеспокоилась и решила ее везти к ветеринару псинка ожила и приволокла мне свою любимую игрушку ))). Сейчас мне сложно представить более дружелюбную собаку-облизаку. Она любит абсолютно всех.
Как не удивительно, но у моего двортерьера обнаружились аллергии. И как то мой молодой человек накормил ее "колбаской", когда я была на работе написал мне: "Она чешется, аж шерсть клочками летит"… я сразу предположила аллергию. Но он сказал, что собака не опухла и в целом такая же, как и всегда. Перхоть на корм и некоторые виды круп у нее бывала и раньше и я решила, что новый корм просто не подошел. Приезжаю я значится вечером (23-30) со смены домой – выбегает ко мне КИТАЕЦ!!! Собака-Хомяк! Опухла так, что глазки щелочки, морда круглая…. Ужас. Чешется, шерсть клочками…. Сразу звоню вету, еду в ближайшую аптеку за лекарством, ибо отек очень большой и расчесы по всему телу. Сходу, видимо с перепугу за жизнь собаки, научилась делать уколы в мышцу. К утру отек спал, но пришлось еще 2 дня ходить к ветеринару на уколы (препарат уже не помню, но вроде в аптеке без рецепта мне б его не продали). Кому любопытно, парень выжил, но с тех пор знакомые при входе в квартиру строго настрого предупреждались, под страхом избиения с моей стороны – не давать собаке "вкусняшек" со стола, без моего разрешения. У меня всегда имелись орешки, сухожилья, сушеная печень, сушки и галетное печенье, на случай если кому-то захочется "угостить" мою собаку.
Все было хорошо и замечательно. Ввиду своей бродяжьей жизни впервые полгода – Кузя не боялась машин, и не боялась потеряться. Поэтому рядом с дорогой с поводка я ее не спускаю до сих пор. Первое время она боялась других собак. А когда я ее приучила не боятся – поняла как классно с ними играть. Теперь эта моська совершенно спокойно может выскочить из кустов на мастино или какого-нибудь дога, а однажды покусала одного не в меру приставучего хаски. Так вот… думаю это частая проблема… Вижу цель – не вижу препятствий! Такие мысли в голове моей собаки при виде других собак или кошек…. Да-да … с кошками мы дружим и даже спим вместе, т.е. она их не ест… она с ними играет, жаль, что не все кошки об этом догадываются.
Все было замечательно. Кузя росла смышленой собакой, хоть и хитрой до жути. Я подумывала записаться на аджилити, чтоб направить ее энергию в мирное русло. К слову сказать, обувь мою она никогда не грызла…. Только МОИ тапочки …. Теперь покупаю резиновые) И тут… как гром среди ясного неба у нее случается первый приступ, меня дома не было и о нем мне рассказали родственники… Это был февраль 2014 года… Кузе было 2,5 года. Я долго наблюдала, но приступ не повторялся, анализы все были в норме и … я спустила все на тормозах.
В стране свирепствует "майдан", а мы переезжаем с Кузей в Киев. Это был март 2014г. Год был вообще насыщенным. За апрель месяц у Кузи случается еще 2 приступа… первые которые я видела. Длились они всего несколько секунд, но мне казалось, что вечность. Я начинаю тормошить волонтеров приюта, т.к. не знаю адекватных врачей в Киеве. Иду по направлению к врачу, сдаем анализы, и врач говорит, что это нехватка витаминов… начинаем лечить симптомы(((
Колем магний, кальций и витамины группы В. Приступы повторяются после прививки на бешенство (делали Биокан, а не нобивак, как обычно). Но приступы становятся слабыми, Собака не теряет сознания и быстро отходит, а к концу мая они и вовсе прекращаются. До середины июня мы еще колем витаминки и потом отменяем их. Приступов больше нет…. Я рада, собака счастлива. Мы думали, что победили…. А потом они вернулись. Это был сентябрь. Приступы были где-то 2 раза в месяц… А в Донецке уже война…. Наш вет из Донецка посоветовала нам клинику в Киеве, где после исследований нам выписывают препараты, которые без рецепта не купить, и направляют на МРТ. Рассказывают про наркоз, про группу реанимации, т.к. наркоз может вызвать приступ… и озвучивают совершенно не подъемную сумму для меня. Многие просто советуют "усыпить собаку, чтоб не мучилась". Куда я отправила таких советчиков, я говорить не буду, все и так поймут. Помочь мне не кому, многие мои друзья и знакомые остались без крыши над головой и им попросту не до меня. Руки просто опускались. Но последний приступ заставил меня идти "на крайние меры"… Кузя во время приступа начала задыхаться, шею свело… и она не могла дышать, а я стояла и не знала, что делать… Просто держала ее за голову и плакала. Потом я ходила по всем зоозащитным форумам и просила помочь нам собрать нужную сумму, в том числе и на лекарства. На одном из форумов мне посоветовали записаться и попасть на прием к человеческому невропатологу, которая уже много лет работает с животными.
Павлюченко Валентина Александровна принимала в небольшой веет клинике в отдаленном районе Киева. Она не только меня успокоила, но и помогла подобрать схему лечения, которая сработала, чему я очень рада.Она сказала что в МРТ нет необходимости. Увидела проблемы с печенью, которые пропустили в предыдущей больнице и отправила нас на УЗИ. После всех анализов мы лечились по такой схеме:
Первый месяц(30 дней): Жидкий Глицерин – 2 мл утром натощак 1 р/сутки
Глицисед 1/2 таблетки*3 раза в сутки (растереть и на нос чтоб слизала)
Аминолон 0.25 1/2*2 раза в сутки или 1 таблетка 1 раз в сутки.
Корвалтаб (Корвалол) 2 таблетки *2 раза в сутки ( не сработало и дозу пришлось увеличить до 3 таблеток*2 раза)
+ мы пили таблетки для печени… Эсенсеале форте.
Теперь мы пьем аминолон курсом 30 дней раз в квартал и глицерин, если я знаю что возможен стресс для собаки (Новый год к примеру) за неделю до события и неделю после.
В декабре 2014 приступы прекратились… ТТТТТТ.
С того времени мы переехали в Санкт-Петербург и живем в Павловске. Мой мужчина думает, что собаку я люблю больше, чем его, а я это и не скрываю. Ведь собаку я хотела с 5ти лет, а о мужиках стала задумываться всего лет в 17… ))
Сейчас волнуюсь только о том, что до сих пор не сходили на прием к врачу и не сдали кровь… Надо бы проверится, но я не знаю хороших специалистов и лабораторий.
Мне порой кажется, то приступы случались, когда у меня были трудные моменты в жизни и Кузя все это понимала, но не могла помочь, поэтому не волнуйтесь – они все чувствуют)
Надеюсь у меня получилось передать всю бесшабашность моей собаки и теплоту наших отношений.
Хотим и надеемся попасть в счастливые истории! А всем форумчанам и их животным хотим пожелать терпения и крепкого здоровья!)
Ух…. Длинно получилось)

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Энни 03 июн 2016, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Наша география Донецк-Воронеж
Моя Кузина
Мы в ВК
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Кузина

#2

Сообщение Kirill » 03 июн 2016, 01:28

Энни, Кузина замечательная! Со своей белой бородкой очень мне напоминает нашу Дусю! :-):
Чудесная история. Вместе легче. Добро пожаловать!
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кузина

#3

Сообщение astelo » 03 июн 2016, 06:03

Энни, Кузя очаровательна! :ki_ss:
Давайте будем надеяться только на хорошее! :a_g_a:
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Кузина

#4

Сообщение Лариса » 03 июн 2016, 08:40

Пусть ЭТО больше не повторится ни когда!!!!!!Кузина просто замечательная....о такой собаньке можно было мечтать....желаю ей здоровья и что вас радовала....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Кузина

#5

Сообщение Барик » 03 июн 2016, 09:21

Очень позитивная история! :-):
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Кузина

#6

Сообщение Оксана » 03 июн 2016, 09:33

Барик писал(а): Очень позитивная история! :-):
Морда у Кузьки тоже очень позитивная :-) :-ok-:
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Кузина

#7

Сообщение Барик » 03 июн 2016, 09:39

Эт да!
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Кузина

#8

Сообщение olpetr » 03 июн 2016, 12:39

Оксана писал(а): Морда у Кузьки тоже очень позитивная
У такой замечательной хозяйки не может быть другой пёски!
Энни писал(а): Хотим и надеемся попасть в счастливые истории!
Энни,мы только за счастливые истории! :a_g_a:
Аватара пользователя
Энни
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:42
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 169 раз

Кузина

#9

Сообщение Энни » 03 июн 2016, 16:34

Я рада, что мы смогли внести по больше позитива. Муж уже хочет запретить мне читать форум, чтоб я не нервничала. А то начитаюсь... и сижу переживаю...
я тоже очень надеюсь что больше нини... тттт Хотя уже столько времени прошло, а я все равно ночами вскакиваю, если "подозрительные" звуки слышу.
Kirill писал(а): Со своей белой бородкой очень мне напоминает нашу Дусю!
У Кузи, как я поняла, кого только в роду не было)) она после каждой стрижки отрастает новой расцветки))) в начале перец с солью...потом темнеет. Сейчас усы седеть начали)) На шнауцера похожа стала))
Изображение
Наша география Донецк-Воронеж
Моя Кузина
Мы в ВК
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Кузина

#10

Сообщение Барик » 03 июн 2016, 17:05

а мне взглядом напоминает Барклая.
Аватара пользователя
Энни
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:42
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 169 раз

Кузина

#11

Сообщение Энни » 03 июн 2016, 18:14

Так они ж родственники)) Так или иначе - собакены)

Отправлено спустя 18 минут 42 секунды:
Кстати о еде.... А это нормально, что у меня собака ест только по ночам??? Город засыпает и просыпается мафия... и начинается... Хрум-хрум-хрум, а потом еще водичкой запить.... лежим и в 2 часа ночи слушаем как барыня кушать изволит)) Правда иногда бывает, что и днем кушает, но всегда на ночь оставляет)) Вот вкусняшки она за милую душу в любое время дня и ночи (за морковку и свеклу - родину продаст)
И тощие мы очень... веты вечно в шоке, наверное думают что я ее не кормлю)
Почитала форум, подумала может это из-за таблеток? раньше проблем с едой не было, а как лечение началось, так постепенно мы на режим мышей перешли. Но правда когда аминолон даю - ест как порядочное существо... утром и вечером.
Наша география Донецк-Воронеж
Моя Кузина
Мы в ВК
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Кузина

#12

Сообщение Kirill » 03 июн 2016, 18:24

Наша постоянно ночью хрумкает. Мы часто на ночь оставляем в миске. А утром чистенько. Но худыми мы уже не слывем, хотя и малоежки. В общем девиз такой - не переживать из-за того что мало ест. Это неплохо.
Аватара пользователя
Энни
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:42
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 169 раз

Кузина

#13

Сообщение Энни » 03 июн 2016, 19:36

Kirill писал(а): В общем девиз такой - не переживать из-за того что мало ест. Это неплохо.
Да я не переживаю.... просто больно тощая она))
Последний раз редактировалось Энни 03 июн 2016, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Наша география Донецк-Воронеж
Моя Кузина
Мы в ВК
Аватара пользователя
Valentinka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 240 раз

Кузина

#14

Сообщение Valentinka » 03 июн 2016, 21:19

:-): Какие же вы обе хорошенькие! Собачуля прелесть!
Аватара пользователя
Энни
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:42
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 169 раз

Кузина

#15

Сообщение Энни » 03 июн 2016, 22:01

Мааааааам, ну дааай!!!
Изображение
Наша география Донецк-Воронеж
Моя Кузина
Мы в ВК
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Кузина

#16

Сообщение Лариса » 03 июн 2016, 22:11

А глазаааа...блестящие пуговки...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Энни
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:42
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 169 раз

Кузина

#17

Сообщение Энни » 03 июн 2016, 22:55

Лариса писал(а): А глазаааа...блестящие пуговки...
Конечно))) Это ж мы на морковку смотрим))) Круче морковки, только яблочко))
Наша география Донецк-Воронеж
Моя Кузина
Мы в ВК
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Кузина

#18

Сообщение Барик » 03 июн 2016, 23:22

:ki_ss:
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кузина

#19

Сообщение astelo » 04 июн 2016, 06:07

Кузя так смотрит, что невозможно просто. Хочется броситься её обнимать и целовать! :ki_ss:
Аватара пользователя
Энни
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:42
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 169 раз

Кузина

#20

Сообщение Энни » 04 июн 2016, 17:19

:)-(: Только я пожаловалась, что собака мало ест и по ночам только, как приехал новый корм GO! с олениной (а то Акану ей уже как-то надоело есть видимо)...
Уже 2 раза поела и еще просит. Пузо уже как воздушный шар. Прям вот рукой провожу и чувствую что желудок полный))) А она еще просит.
Еще у меня собака - овечка... на прогулке станет и давай траву есть... прям вот пол часа может по лужайке ходить и жевать. Хорошо у нас поселок чистый, машин мало, но все равно, я решила, что не дело есть вот так вот на улице. Купила пророщенный овес))) В начале собакен не поняла, что это за зверь такой, а потом распробовала)) не отобрать было))) Съела половину пучка))) Остальную раскидала возле миски и охраняет))
Наша география Донецк-Воронеж
Моя Кузина
Мы в ВК
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Кузина

#21

Сообщение Барик » 04 июн 2016, 17:33

;;-))) Овечка
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Кузина

#22

Сообщение Kirill » 05 июн 2016, 00:35

А это мысль! но у нс нет не продают нигде. только росточки зерен.
Урчит Кузина очень мило! :co_ol:
Аватара пользователя
Энни
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:42
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 169 раз

Кузина

#23

Сообщение Энни » 05 июн 2016, 03:15

Kirill, у меня у коллеги на работе кот не ест покупную траву. И она покупает зерна для веганов (которые для проращивания) и из них ему травку выращивает. Он ее кушает. Думаю что тоже так буду делать) Куплю тот же овес или пшеницу и пророщу на окошке)

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Накапала сегодня капель на холку от клещей + новый корм... Кузя решила, что спать мы сегодня не будем... Уши красные (до этого форума я не знала, что красные уши признак давления.... ) вот теперь волнуюсь. Ходит по квартире и ворчит.... И корм новый ест как не в себя)) 3 раза поела, вместо привычного 1го... пришлось в 3 часа ночи вести гулять, уж очень просилась.
А я сижу себя накручиваю....Иногда меньше знаешь - крепче спишь. Дала аминолон и глицисед с перепугу... :ny_tik: Наверное подаю глицерина недельку...
Наша география Донецк-Воронеж
Моя Кузина
Мы в ВК
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Кузина

#24

Сообщение Лариса » 05 июн 2016, 07:36

Ой не накручивайте себя....все буде хорошо...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Кузина

#25

Сообщение Аня_Стелла » 05 июн 2016, 09:49

Энни, Спокойствие только спокойствие, мы рады новым людям особенно с хорошими историями , но не нужно на себя все равнять ) Просто следующий раз в один день, думаю, не стоить вводить два новых "элемента" красные уши могут быть и от аллергии и от жары и от возбуждения "наконец-то поменяли приевшийся корм" , и реакция на капли (может они дискомфорт вызывают).. Все это может пройти за полдня - день, а ваше напряжения и переживание, может передаться Кузе и тогда точно будут нервы у собачки ) Все пройдет , только вот если уж за давления переживаете, то аминалон вряд ли быстро подействует , лучше енап например или гипотеразит
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Ответить