Наша любимая спаниелька

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

NataliK72
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 159 раз

Наша любимая спаниелька

#1

Сообщение NataliK72 » 16 фев 2016, 14:16

Всем здравствуйте!
Принимайте пополнение. Вот точно никогда не думала, что окажемся здесь с такой проблемой.
Изучила почти все темы, у всех общая боль. Спасибо, что вы есть!
Итак, кратко о нашей любимой: русский спаниель Чейси. Возраст 4г 4 мес. Все прививки строго по возрасту. Не стерилизована. Щенков не было.
Питание – натуралка. Размороженная говядина, либо вареная курица, индейка + гречка. Но любит есть абсолютно всё: все овощи, фрукты, особенно мандарины и апельсины. Раз в полгода курсы хороших витаминов. На улице ничего не подбирает.
Первый приступ случился в 4 утра 27 января 2016г. Спит с нами в кровати, поэтому я сразу почувствовала эти судороги и услышала тяжелое дыхание. Включив свет, увидела её в изогнутой позе, и с дергающимися лапами. Я положила её на коврик около кровати и гладила её, но она была без сознания и не могла дышать. У меня, конечно, случилась истерика, т.к. такого ужаса я не видела никогда в жизни. Я конечно, не знала ни что с ней, ни то делать((. Бегом все оделись и собирались ехать в ветклинику, а про себя я думала, ну сколько собака может не дышать??? Прошло минут 5, она описалась, изо рта пена и тут я, наконец догадалась, что это приступ эпилепсии, а не подавилась чем то. И в какой то момент этот приступ закончился и начался приступ ярости и агрессии. Она носилась по квартире, все сметая на своем пути, сильно укусила дочку в руку (кровище было немеренно), нас не узнавала и лаяла. Мы всей семьей её пытались остановить, но она в те минуты была загнанным волком, который сражался за свою жизнь. Мы смогли накинуть на неё одеяло, насесть на неё и только так она затихла. Я осторожно заглянула под одеяло, и увидела, что она смотрит на меня адекватно своими глазками, лизнула мне руку. Язык был синий, пасть приоткрыта. Мы побежали в ветклинику. Там нам сделали уколы: преднизолона, фуросемида, магнезии. Была сильнейшая тахикардия и совершенно белые слизистые. Минут через 20 после уколов, сердцебиение успокоилось, язык порозовел. Собака с интересов начала обследовать помещение, виляла хвостиком и мы пошли домой. Чувствовала себя Чейси хорошо, всё было как обычно.
Через 3 дня после приступа сдали анализы крови: общий, биохимию и на гормоны: Т4 и ТТГ. Записались на прием к Дубовицкой (на 23 февраля).
По совету врача стали давать фоспасим, т.к. она очень эмоциональная и не любит гулять вечерами из за салютов (очень стрессует) от любых громких хлопков, криков.
И вот в 4 часа утра 11 февраля приступ снова повторился. Снова судороги, снова пена, но я уже знала, что это и что она будет в агрессии, отнесла её в ванную, положила на бок на коврик. Прошла 1 минута и она уже смотрела на меня, я гладила её по спине, но поняла, что она снова впадает в агрессивную фазу, вышла из ванной и закрыла её там. Она крушила всё в ванной, выла, лаяла в течении минуты 3-4х, потом зафыркала носом под дверью, и приоткрыла, она радостно оттуда выбежала и всех начала облизывать. Было очень беспокойное состояние, Она не находила себе место, куда то все рвалась, то ляжет, то спрыгнет. Дала валокордин, но очень мало (капель 8) . Вышли на улицу, пописала. И так мы колобродили часа 2, потом только легли спать.
13 февраля были на приеме у доктора Хохлова. Внимательно осмотрел и назначил лечение: паглюферал 2 – ½ таб х2р в день; кавинтон и энап по ¼ 2 р в день и Дифенин ½ таб х2р в день.
Вот такая история, вернее длинный рассказ о том, почему мы здесь. Сейчас пьем лекарства и я панически боюсь ночей, т.к. снова может случиться приступ.
Живем в Москве, меня зовут Наталья, но официальная хозяйка у Чейси – моя дочь Даша, она занималась её воспитанием и образованием, я только кормлю)), ну и лечу тоже, но вся семья и все наши друзья безумно любят Чейси, все о ней заботятся и переживают.
И собственно, вопрос, а надо ли мне теперь 23 февраля ехать на прием к Дубовицкой, если лечение уже назначено и начато??????????
И второй вопрос: я поняла, что кеппра менее пагубно действует на печень, может нам не стоило начинать сразу с паглюферала? Хотя, конечно, врачам виднее, но я очень волнуюсь за побочные действия и синдром отмены.
Ну вот , как то так……

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Изображение
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Наша любимая спаниелька

#2

Сообщение Барик » 16 фев 2016, 14:23

Здравствуйте.Печальная история. Жалко девочку,но все наладится.
NataliK72 писал(а): И собственно, вопрос, а надо ли мне теперь 23 февраля ехать на прием к Дубовицкой, если лечение уже назначено и начато??????????
Мое мнение-обязательно. У Хохлова и Дубовицкой разные подходы к лечению. Это два авторитета в этой области. Мнение одного Вы уже знаете,теперь нужно и второе(тем более,что вы уже записаны на прием).

Отправлено спустя 34 секунды:
Прекрасный портрет!

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
NataliK72 писал(а): И второй вопрос: я поняла, что кеппра менее пагубно действует на печень, может нам не стоило начинать сразу с паглюферала?
Теперь этот вопрос нужно задать О.А. У вас есть счастливая возможность получить квалифицированную помощь специалистов,вот с этого и нужно начать.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Наша любимая спаниелька

#3

Сообщение Натэлла » 16 фев 2016, 14:24

Здравствуйте!
Какая красотка Чейси! :-):
NataliK72 писал(а): ехать на прием к Дубовицкой, если лечение уже назначено и начато???
Я бы поехала, у врачей разный подход к лечению.
NataliK72 писал(а): нам не стоило начинать сразу с паглюферала?
Можете с кеппры начать, доз-ку не подскажу.
Агрессия может пройти со временем, собака сама испугалась, стресс.
Все наладится! ТТТТТТТТТ
NataliK72
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 159 раз

Наша любимая спаниелька

#4

Сообщение NataliK72 » 16 фев 2016, 14:34

Да в этом то и сложность для меня, в разных подходах к лечению!!! как же и кто будет выбирать? нельзя же метаться между профессиналов((
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Наша любимая спаниелька

#5

Сообщение olpetr » 16 фев 2016, 14:35

Здравствуйте Наталья и красавица Чейси! Какая у вас замечательная девочка! Полностью поддерживаю Яну,обязательно ехать к Ольге Александровне. Очень верим что у вас всё стабилизируется,а страх со временем пройдет,хотя к эпи привыкнуть невозможно. Просто позже вы будите настроены на быстрое оказании помощи. Удачи в лечении.
Последний раз редактировалось olpetr 16 фев 2016, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marinav
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3197 раз
Поблагодарили: 927 раз

Наша любимая спаниелька

#6

Сообщение Marinav » 16 фев 2016, 14:36

Здравствуйте, Наталья! Какая красивая пёса! Какой взгляд! Очень люблю охотничьи породы, хотя у меня сейчас минюшка (тойчик), а раньше был ирландский сеттер. Если есть возможность, проконсультируйтесь у Дубовицкой, ведь Вы совсем недавно начали лечение, возможно она дообследует Чейси и найдет причину приступов. А мы продолжаем лечиться у Хохлова, уже 9 месяцев. Он нам очень помогает по телефону когда что-то случается, а приступы у нас всякие-разные и порой совершенно не понимаешь, что с собакой, то ли уже психоз, то ли еще судорожная готовность. Еще очень и очень помогает этот форум!
Желаю Вам найти причину и пусть все будет хорошо!
Вес 3,5 кг. Паглюферал-1 по 1/4, кавинтон 1/8, энап 2,5 по 1/4 дважды в день.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Наша любимая спаниелька

#7

Сообщение Барик » 16 фев 2016, 14:40

Дело в том, что Холов не признает скажем кеппру.как препарат от эпи ., он придерживается более консервативных методов, А Дубовицкая более гибка в своих назначениях.

Отправлено спустя 3 минуты :
NataliK72 писал(а): По совету врача стали давать фоспасим,
Сама им регулярно пользуюсь(для собаки :a_g_a: ) .
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Наша любимая спаниелька

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 16 фев 2016, 14:53

Добрый день, Наталья! Спаники мои любимые! У меня тоже РОС, девочка, 6 лет!
У Чейси окрас потрясающий. Ну, и глаза, конечно, эти спаниельские глаза!))))))
Хорошо, что лечение начато. Съездите , конечно, но, думаю, мало что изменится. Пока все равно не надо ничкего добавлять и менять, раз начали. Пусть накопится Паглю. А кеппра не так уж и безвредна для организма, и в монотерапии практически не работает.
Удачи и чмоки Чейсичку! Привет ей от сестрички Агаши!))))) :ki_ss:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кстати, первый приступ был у нас тоже с лаем и огрызанием. Потом такого не наблюдалось.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Наша любимая спаниелька

#9

Сообщение Барик » 16 фев 2016, 14:55

Анжела писал(а): Кстати, первый приступ был у нас тоже с лаем и огрызанием
Да? А на вид такая пристойная барышня :nez-nayu:
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Наша любимая спаниелька

#10

Сообщение Kirill » 16 фев 2016, 15:05

Мне кажется они постепенно привыкают к новому для себя состоянию и понимают что это не хозяева их так мучили во время приступа. Ну и агрессия постепенно уходит. Это просто процесс приобретения опыта прохождения через приступы. Проблема должна уходить.
NataliK72
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 159 раз

Наша любимая спаниелька

#11

Сообщение NataliK72 » 16 фев 2016, 15:05

Спасибо вам всем за поддержку, за добрые слова и сердца!!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Наша любимая спаниелька

#12

Сообщение АНЖЕЛA » 16 фев 2016, 15:07

Барик писал(а): на вид такая пристойная барышня
Дык, пристойная! Очень!))))) :za_da_va_la:
Но лаять мы умеем ого-го как!)))))) Чужие, когда приходят по стеночке вначале , по стеночке. Боятся.
Да, а в первый приступ - это ж состояние прострации, представляете, каково?
Янат
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:03
Откуда: г. Чебоксары Татьяна
Благодарил (а): 6295 раз
Поблагодарили: 2637 раз

Наша любимая спаниелька

#13

Сообщение Янат » 16 фев 2016, 15:31

Анжела писал(а):
Кстати, первый приступ был у нас тоже с лаем и огрызанием. Потом такого не наблюдалось.
У нас тоже так было,в самый первый раз тоже стал на нас лаять.бросаться.нас не узнавал.... Рича сам был в шоке..... А уж мы в каком.....
Закрыли его в зале и сами боимся заходить,тихонечко в щелочку потом заглядывали.... Очень страшно было,мы же не знали что с собакой.думали бешенство
В следующий приступ такого уже не было ( и слава Богу)
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Наша любимая спаниелька

#14

Сообщение Лариса » 16 фев 2016, 15:31

Добро пожаловать.Ваша девочка очень красивая.Мы тоже ездили к двум самым лучшим врачам(Хохлов и Дубовицкая)но в назначениях не чего не поменялось.Пусть лечение поможет вам.После 2х приступов тоже была агрессия,далее уже был не агрессивен.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Наша любимая спаниелька

#15

Сообщение astelo » 16 фев 2016, 20:46

Чейси просто красавица!
Конечно, и с Дубовицкой надо проконсультироваться.
Пусть лечение поможет.
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Наша любимая спаниелька

#16

Сообщение bres » 16 фев 2016, 21:29

Анжела писал(а): Кстати, первый приступ был у нас тоже с лаем и огрызанием
И у моего спаниеля английского тоже. Потом постепенно прошло .
Барик писал(а): Прекрасный портрет!
Полностью присоединяюсь !
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Наша любимая спаниелька

#17

Сообщение Аня_Стелла » 16 фев 2016, 22:56

Здравствуйте, присоединяюсь ко всему выше сказанному Девочка у вас Очень красивая, к доктору ехать пусть обследует может повезет и вы найдете причину (рекомендую очень хорошо все вспомнить может травма была или какие-то проблемы со здоровьем или поведением повторялись периодично, может не часто но были), лечение пока у вас есть если что потом на кеппру перейдете и начинайте вести дневник с записями самых основных событий и лекарства которые даете. Удачи вам и вашей семье.
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
NataliK72
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 159 раз

Наша любимая спаниелька

#18

Сообщение NataliK72 » 16 фев 2016, 23:03

Спасибо за Ваше внимание!!!!
Я, конечно, паникерша, Пытаюсь каждую минуту оценить состояние собаки. Так вот она сегодня вечером очень беспокойно себя ведёт. Проснулся какой то зверский аппетит, просит постоянно что то. Может что посоветуете ей дать перед сном, а то опять ночь впереди и я уже боюсь......
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Наша любимая спаниелька

#19

Сообщение Аня_Стелла » 16 фев 2016, 23:08

Вы таблетки начали давать? Если да то аппетит может быть от них, нужно подождать пока организм приспособится.
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Наша любимая спаниелька

#20

Сообщение Натэлла » 16 фев 2016, 23:20

NataliK72 писал(а): Может что посоветуете ей дать перед сном
Паглюферал не давали еще? Можно корвалол жидкий или в табл.
NataliK72
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 159 раз

Наша любимая спаниелька

#21

Сообщение NataliK72 » 16 фев 2016, 23:21

Да, пьём лекарства 4 дня. С аппетитом, понятно, справимся. Просто погода снова меняется, и я заранее волнуюсь. Дам ка я ей валокардинчику) и пойдём спать.
Всем спасибо, с вами гораздо спокойнее :a_g_a:
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Наша любимая спаниелька

#22

Сообщение Настя » 17 фев 2016, 00:27

Ой, мы,все тут паникеры так то... К некоторым вещам очень,сложно привыкнуть. Но вместе и правда легче. Тут золотые люди. Добро пожаловать!
Всегда в моем сердце...
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Наша любимая спаниелька

#23

Сообщение Алла » 18 фев 2016, 09:36

Чейси красивая очень. Тьфу на неё и долгих лет безоблачной жизни!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Наша любимая спаниелька

#24

Сообщение АНЖЕЛA » 18 фев 2016, 11:35

Наташа! Дела-то как у вас? Вы уж не пропадайте теперь!))))) Мы ж переживамс.
NataliK72
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 159 раз

Наша любимая спаниелька

#25

Сообщение NataliK72 » 18 фев 2016, 13:18

я не пропала!!! я здесь) пока больше ничего нового. Наблюдаю за состоянием Чейси. Дома днем никого нет, поэтому вижу только рано утром и после 7ми вечера. Мне не очень нравится её состояние(. Очень боязливая стала. На улице перед незнакомой, даже значительно меньше себя собакой приседает, хвост постоянно поджат и всё время сосредоточенно что то нюхает, наступая себе на уши и спотыкаясь. Раньше хоть бегала, в догонялки играли, а теперь вот медленно ходим. Дома спит, правда после ужина всё равно зазывает поиграть с ней. Поедем все таки к О.В. 23 февраля, посмотрю, что скажет. Ну вот как то так.
Спасибо, что переживаете... :smu:sche_nie:
Ответить