Пузырь

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Пузырь

#276

Сообщение Barney&Galina » 25 янв 2016, 03:25

Боже! Бедный Пузырёчек :-) Бедная Вы! )))
URSA писал(а): Галина, вы скоро привыкните к своему бдительному прислушиванию и начнете отличать, когда все нормально, а когда нет
:hi_hi_hi:
Хорошо хоть до уколов дело не дошло :-):
23.06.2014 - 10.09.2018
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Пузырь

#277

Сообщение Kirill » 25 янв 2016, 03:29

Варвара,
+1 боец ночного дозора. Мы все, хоть и в разной степени, но всё-же.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#278

Сообщение URSA » 25 янв 2016, 03:39

Галина, Кирилл, буду считать, что это манЁвры :-) Надо просыпаться полностью, а не действовать на автомате. Собака в порядке абсолютно, я тоже в себя пришла после "скорой помощи" - сейчас и смешно и жутко и большое облегчение, что ничего не случилось. Собака на момент моего появления была в полу-поднятом каком-то скрюченном состоянии - не лежала - копала она - вот тут я ее сгребла и провела неплановые учения :bet_ment: :-)
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Пузырь

#279

Сообщение Аня_Стелла » 25 янв 2016, 09:35

Варвар пора на ночь валеряночку попить )))) а то бедную собачку пугаете по ночам) Желаю, что бы учения не понадобились на практике и все было у вас с Пузырьом хорошо))

ПС Интересно, если бы наши собачки общались на форуме , какие они темы обговаривали)))
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Пузырь

#280

Сообщение Barney&Galina » 25 янв 2016, 10:11

Аня_Стелла писал(а): Интересно, если бы наши собачки общались на форуме , какие они темы обговаривали)))
мой бы создал тему на каком нибудь психиатрическом ресурсе, предположил бы у меня острый невроз и паранойю, жаловался бы на гиперопеку )))
23.06.2014 - 10.09.2018
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Пузырь

#281

Сообщение olpetr » 25 янв 2016, 12:13

Аня_Стелла писал(а): Интересно, если бы наши собачки общались на форуме , какие они темы обговаривали)))
Аня, Галя, мне кажется была бы тема " Наши весёлые и сумасшедшие хозяева" :-) .
URSA писал(а): я тоже в себя пришла после "скорой помощи" - сейчас и смешно и жутко и большое облегчение,
Варвара,я представляю,о чём в этот момент Пузырёк подумала. Моя в такие мои ночные подскоки всегда смотрит на меня как на психа! :ps_ih: Только "скорую помощь" я пока не оказывала :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#282

Сообщение URSA » 25 янв 2016, 19:28

запишу тут а то снова потеряю:

Хохлов про гормонзависимые эпиприступы и кастрацию

У самок гормонзависимые эпиприступы встречаются значительно чаще, чем у самцов. Это объясняется тем, что во время течки (эструса) или во время ложной щенности происходит весьма существенная гормональная перестройка организма, что и провоцирует приступы. Кстати, в ходе настоящей щенности эпиприступы подавляются совершенно (неоднократно подмечал сей интереснейший фаХт).

Именно потому, кастрация (т.е. радикальное удаление всех детородных органов - матки и яичников) у сук может принести облегчение иногда - кратковременное (на несколько месяцев), иногда длительное (на несколько лет). Слышал о нескольких случаях полного прекращения приступов, но со 120% уверенностью утверждать их истинность не возьмусь.

У самцов кастрация лишь снижает половое возбуждение, что может служить поводом (к сожалению лишь одним из) к снижению повышенного тонуса сосудистой стенки, и общего возбуждения коры головного мозга, в частности, его височных долей и миндалевидного (амигдалярного) комплеса ядер, в значительной степени ответственных за формирование эпилептогенной системы. Кастрация кобеля может привести к урежению и ослаблению приступов только в том случае, если большая их часть возникала на фоне полового возбуждения, да и то не факт, что приведет...

Кастрация обычно приводит к изменению гормонального фона, повышению аппетита и усиленному отложению запасов в тучных клетках жировой ткани, даже в условиях снижения объема рациона. Кормить лучше или специальными кормами для животных, склонных к полноте или для кастрированных животных (что, по-моему, суть - одно). Также можно посадить собу на кисло-молочную (обезжиренную) и мясо-растительную пищу. Все зерно и крупы следует исключить.

Повышенной двигательной нагрузкой в этом случае практически ничего не добиться, тем более, что кастрированные животные не испытывают особой тяги к подвижным играм на свежем воздухе.

Эпилептики могут переносить довольно высокие физические нагрузки, желательно, при минимуме нагрузок эмоциональных.

Категорически нельзя перегреваться (перегрев отрицательно воздействует на сосуды головного мозга, что может привести к тяжелейшим серийным приступам или к статусу) и плавать (существует определенный риск, что приступ настигнет собу в воде и Вы не успеете или не сумеете ее оттуда вовремя выловить).

Еще одно замечание, касающееся агрессивных собов. Если пес полез в драку, то лучше дать ему подраться (это в определенном смысле дает возможность разрядить повышенное эмоциональное напряжение), чем силком оттягивать от соперника, что практически с гарантией приводит к усилению эмоциональной напряженности и может привести к приступу (и даже к их серии).

Обычно кастрация (подчеркиваю, именно - кастрация, т.е. радикальное удаление репродуктивных желез, а не стерелизация, при которой ограничиваются только перевязкой маточных труб или семенных канатиков) успокаивающим образом действует на животных.

Изменяется гормональный фон и соотношение половых гормонов (в организме выравнивается содержание противоположных половых гормонов, но на существенно более низком уровне), что и приводит к изменению поведения и склонности к полноте (ожирению - при избытке пищи).

То, что кастрированным животным начинают интересоваться особи того же пола может быть следствием того, что уже до кастрации в организме данной особи был довольно высоким уровень половых гормонов противоположного пола. Отнюдь не гермафродитизм, нет. Но нарушение полового поведения такое измененное соотношение половых гормонов вполне может спровоцировать.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#283

Сообщение URSA » 05 фев 2016, 05:30

olpetr писал(а): сколько проходит Пузырёк,если не секрет?
Оля, успехи более чем скромные - максимум в день километр если наберется. Задача у меня ставится такая: ни в коем случае ни малейшего негатива на дорожку у собаки не вызывать, поэтому такие сложности. Собака дорожку очень любит, но НЕ из-за движения, а потому, что на дорожке она ништяки огребает пищевые - если не дай бог сухарик падает, я останавливаю дорожку - собака подбирать хочет; сейчас уже пропускает упавшие, знает - в руке еще есть (успех!). Если не дай бог не так кусок пошел - у нее ноги останавливаются и она начинает жевать, опустив голову - тоже стоп делаю. Сейчас нашла выход - вместо сухариков делаю шарики из риса с курицей и они в масле - проскакивают не застревая, лучше стало и скорость пошла до 4 км в час - в среднем сеанс у нас около 7 минут, 2-3 раза в день. Еще прогресс - раньше как только сухари в руке кончались, она спрыгивала с дорожки и подходила ко мне уже на полу - ждала. Сейчас она идет (успех!), когда я несколько секунд отнимаю руку от ее морды к коробке с едой. И еще успех - я поворачиваю руку к морде тыльной стороной - она знает, что еда там есть, но надо подождать - и в этот момент она идёт (!) не спрыгивает, не останавливается - так у меня получается 3-5 секунд паузы между кускам и у нее шаги "вхолостую" (без еды). :-) Там на экранчике показывается, сколько колорий сгорело - нам нужно сколько мы внутрь загрузили)

Отправлено спустя 10 минут :
есть плохое по качеству видео - труба его ещё "улучшила" - вот где-то с такой скоростью она ходит в общем:

Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#284

Сообщение Барик » 05 фев 2016, 12:52

:co_ol:
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Пузырь

#285

Сообщение astelo » 05 фев 2016, 13:23

Пузырёша очень умная и хорошая девочка! :a_g_a:
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#286

Сообщение Барик » 05 фев 2016, 13:55

И у хозяйки пытливый ум.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Пузырь

#287

Сообщение olpetr » 05 фев 2016, 19:14

Варвара,какие же вы обе умнички!!! :bra_vo: Пузырёк старается.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#288

Сообщение URSA » 05 фев 2016, 20:32

Девочки, стараюсь я, а Пузырь только жрёт :-) Оля, да - я замечаю, что она прикладывает усилия, чтобы правильно перебирать ногами - оказалось, что для нее это трудно, когда поверхность под ней едет; она и машину переносит плохо - что-то с вестибулярным аппаратом у нее не в порядке.

Доберман без нагрузок это как пианист без пальцев - жалкое зрелище, печальное. Надо как-то выходить из ситуации МНЕ :-) И по ходу не огорчить собаку, потому что нам этот снаряд теперь надолго нужен и их позитивный контакт - это залог хоть какой то нормальной физической формы собаки. Вот Галя пишет про Барни и его 20 кругов для хорошей формы - я так думаю, что собаке и понюхать и пообщаться хочется. Пузырю этого не хочется никогда - тут я не переживаю вообще; она никогда ничего не нюхала на улице, как это делают другие собаки и крайне редко выступала инициатором общения с другой собакой. А вот движение для неё важно чрезвычайно. И - с кожалению - не бестолковое, как на дорожке, без цели, а направленное - или она бежит за предметом или в игре за собакой. Позже планирую перетащить аппарат к окну, чтобы собака хотя бы в стену не смотрела при движении. Но начало есть, это хорошо.

Мысли про велосипед я не оставляю - собрала полевую аптечку, беру её на прогулки (пока пешие); летом будем сгонять жиры на велике - осталось до хорошей дороги месяца 3 продержаться :-):
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Пузырь

#289

Сообщение Kirill » 05 фев 2016, 21:00

Варя, а телек поставить и там показывать набегающее полотно дороги? Виртуальный забег так сказать? Просто идея.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#290

Сообщение Барик » 05 фев 2016, 21:42

Варя,я знаю людей для которых педальная машинка ,в детстве была неразрешимой задачей :du_ma_et: и чё? :men: в остальном вроде бы, нормально.
А если серьезно,у нас собаки то же не сразу врубаются в движение по дорожке.Это нормально.
Ну,уж я Барклая дебилом считаю, но тут уж :ni_zia:
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Пузырь

#291

Сообщение Оксана » 06 фев 2016, 06:17

Барик писал(а): Варя,я знаю людей для которых педальная машинка ,в детстве была неразрешимой задачей :du_ma_et: и чё? :men: в остальном вроде бы, нормально.
А если серьезно,у нас собаки то же не сразу врубаются в движение по дорожке.Это нормально.
Ну,уж я Барклая дебилом считаю, но тут уж :ni_zia:
Вот за дебила ответишь! :men:
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Пузырь

#292

Сообщение olpetr » 06 фев 2016, 09:02

URSA писал(а): я замечаю, что она прикладывает усилия
Варвара,у нас то этот процесс не увенчался успехом,если честно наверное из за моего нетерпения.
URSA писал(а): Доберман без нагрузок это как пианист без пальцев -
Именно поэтому когда думала о второй собаке был выбор доберман,боксёр,стафф. :-) Стаффы победили,им нагрузке чуть поменьше надо.
URSA писал(а): она никогда ничего не нюхала на улице, как это делают другие собаки и крайне редко выступала инициатором общения с другой собакой.
И правда странно,какие то признаки"аутизма",но ведь у животный такого не бывает,те Пузырёк как бы "в себе".А может быть она просто интроверт,и этим всё объясняется.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#293

Сообщение URSA » 07 фев 2016, 06:34

Нашла записи об "отравлении" 2-е и 19 октября 2012 года, собаке шел 6-й месяц:
1. внезапное мочеиспускание, кивание головой, расфокусировка глаз, слюнотечение, потеря координации, слабость в ногах, нет рвоты, аппетит есть.
2. лай в пространство, слюнотечение, потеря координации, метания, нет рвоты, не держится на ногах и - буквально записано 14.30 приступ. не отравление - вот бы мне тогда мои теперешние мозги со знаниями по эпилепсии :-(

Отправлено спустя 14 минут 51 секунду:
Оля, это очень странная собака, и такой я ее воспринимала с самого начала нашей совместной жизни, но не думала, что это признак нездоровья, а что характер такой и умственное развитие "альтернативное". Многие люди, общавшиеся с охотничьими породами, воспринимают служебных потом как глупых. Я думала, что она глупая от природы. Ну, не всем же быть умными - и мне с ней в шахматы не играть, я нормально это воспринимала и учитывала при обучении. Нагрузки я ей давать была готова - но в 3 месяца она выбила плечо и дальше я ее берегла до такой степени, что к году собака разжирела до 40 кг, и мы потом сгоняли этот вес уже с большим трудом. Её оптимальный вес 32 кг для ее скелета, стараюсь его держать или меньше (летом весит меньше, зимой снова жиреет).

То, что у нее глаза в разные стороны и в небо она смотрела - я думала, она аутист реально. Офтальмолог не нашел отклонений по зрению - была версия, что собака слепая. Одновременно со своей тормознутостью она склонна к внезапным проявлениям молниеносных выпадов в сторону реальных собак или в сторону, где ей что-то померещилось, что шевельнулось / пробежало / двинулось - мне это стоило сломаной руки 2 раза и множества синяков пока я научилась ловить ее налету недоуздком так, чтобы самой не падать и ей не сделать вреда (раньше просто отпускала поводок)

---- а ведь получается, что не гормонально зависимый вариант тогда у нас, если такие признаки в детстве - точно на месте продолговатого мозга мама посидела ей

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Оля, она умеет смотреть на меня по команде, но сама никогда так не делает, когда со мной общается, всегда смотрит мимо сквозь и как бы в разные стороны - ей не особо зрение нужно, чтобы общаться. Нюха у нее точно нет абсолютно. Ушами она тоже не пользуется - вообще не знаю, какие органы чувств использует :-) третий глаз, наверное.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#294

Сообщение URSA » 07 фев 2016, 07:00

Картинка - Пузырь (щенок) после занятий, где она всех задирала, попала в компанию взрослых собак:

Изображение

Называется:
-Шапку сними!!! :-)
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#295

Сообщение Барик » 07 фев 2016, 09:27

Единственная наша собака,которая не смотрит в глаза,это Барклай. Даже когда он встает на лавочку под окном кухни и его морда на уровне моих глаз(через стекло),он всеми способами старается не посмотреть на меня.Если уж я совсем пристаю,он закладывает ухо и как-то искосо может на мгновение взглянуть.До болезни этого не было.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Пузырь

#296

Сообщение Orhideya » 07 фев 2016, 10:38

URSA писал(а): Доберман без нагрузок это как пианист без пальцев - жалкое зрелище, печальное
Ну не знаю.. моя доберманша прожила долгую и счастливую жизнь без такого рода нагрузок, просто жизнь довольной собаки и выглядела очень хорошо и не болела, принесла 2 помёта.
Никакого "печального" зрелища не было.. было "счастливое" зрелище :-)
Я считаю тут всё зависит что и как мы сами себе придумаем.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Пузырь

#297

Сообщение olpetr » 07 фев 2016, 13:24

URSA писал(а): ля, это очень странная собака
Варвара, наша Пузырёк получается какая то внеземная собачка,в этом тоже есть своя прелесть. :-): Не знаю являются ли все эти особенности признаком болезни,мне кажется нет.Мне думается она у нас просто ОСОБЕННАЯ и совсем не глупая.Многие вещи какие она умеет не все умные смогут повторить. Пузырьку мой респект и уважуха!
URSA писал(а): Нашла записи об "отравлении"
Неужели в 6 мес был первый парциальный приступ? Может совпадение,просто похожая симптоматика.

Отправлено спустя 49 секунд:
Барик писал(а): Единственная наша собака,которая не смотрит в глаза,это Барклай
Яна,а до болезни Барклай смотрел в глаза?
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#298

Сообщение Барик » 07 фев 2016, 13:32

olpetr писал(а): Яна,а до болезни Барклай смотрел в глаза?
Да,Оля,до болезни смотрел. Он был самый ласковый и сообразительный из братьев и сестер.
И самый контактный.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Пузырь

#299

Сообщение Kirill » 07 фев 2016, 15:33

Барик писал(а): Он был самый ласковый и сообразительный из братьев и сестер. И самый контактный.
Яна, я уверен, что это все обязательно вернется. У него был очень тяжелый период в жизни, но он справляется, с твоей помощью. (ттт).
п.с. плохой Барик, плохой!
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#300

Сообщение Барик » 07 фев 2016, 15:40

Kirill писал(а): плохой Барик, плохой!
Спасибо,Кирилл)
Закрыто