нужна ваша помошь

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Рамзес
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:58
Поблагодарили: 34 раза

нужна ваша помошь

#1

Сообщение Рамзес » 15 дек 2015, 14:38








Вы всё видите на видео, немного информации:
Возрост 2.9мес. Судороги начались около 8 мес назад, этим летом кусал клещь, очень чежело переболели. Травмы ни какие не получали.
сегодня началось опять, но стало хуже , ставили капельницу, калоли уколами. Припадки каждые 2 месяца , последний случился не прошло и месяца. МРТ у нас в республике нет, врачи разводят руками. Помогите что, ему принимать что бы исключить из его жизни эти чудовищные припадки. Всем извесный врачь Хохлов посоветовал кавентон, но с ним общался только по телефону.
Аватара пользователя
Оленёнок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:34
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 738 раз

нужна ваша помошь

#2

Сообщение Оленёнок » 15 дек 2015, 14:52

Очень жаль,что вашего мальчика постигла та же участь.Кроме кавинтона,больше ничего не принимали?
Рамзес
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:58
Поблагодарили: 34 раза

нужна ваша помошь

#3

Сообщение Рамзес » 15 дек 2015, 14:56

Мы пока ещё ни чего не принимали, т.к. нужен специолист, а это форум я думаю нам даст ответ.
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1597 раз
Поблагодарили: 1704 раза
Контактная информация:

нужна ваша помошь

#4

Сообщение Closer » 15 дек 2015, 15:00

Здравствуйте! Как же жалко Вашего малыша, такой красивый мальчик!

Вы-большой молодец, что написали сюда! Повод для знакомства очень грустный, но вместе легче.

Напишите, пожалуйста, где Вы живете и какие лекарства из приведенных ниже у Вас доступны.

Наш опыт применения лекарств
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
------
Кеппра 2000+1000+2000. Топирамат 500+500+500. Энап 30. Вес 80 кг.
Рамзес
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:58
Поблагодарили: 34 раза

нужна ваша помошь

#5

Сообщение Рамзес » 15 дек 2015, 16:42

Р. УДМУРТИЯ г. Воткинск по поводу лекарств , я не знаю что вы имеете виду доступно, надо в аптехах наверно узнать . :ne_vi_del:
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

нужна ваша помошь

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 15 дек 2015, 16:53

День добрый! На мой взгляд, это типичные эпилептические припадки.
Я удивлена, что Хохлов назначил только Кавинтон. Нужно начинать принимать противосудорожные. Узнавайте в аптеках:паглюферал, бензонал, кеппра, что в наличии?
После приступа сразк даем Корвалол из расчета 1 капля на 1 кго веса с водой.
Рамзес - это он или Вы?
Сил Вам справиться! если будет лечение, то жизнь может вполне быть достойной и счастливой!
Рамзес
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:58
Поблагодарили: 34 раза

нужна ваша помошь

#7

Сообщение Рамзес » 15 дек 2015, 16:57

Меня зовут Андрей , собачку Рамзес :-): ш
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

нужна ваша помошь

#8

Сообщение Натэлла » 15 дек 2015, 17:00

Здравствуйте!
Рамзес писал(а): Припадки каждые 2 месяца , последний случился не прошло и месяца.
Анжела писал(а): Хохлов назначил только Кавинтон
Наверно пока перерывы большие, поэтому не назначил противосудорожные. :du_ma_et:
Рамзес писал(а): я не знаю что вы имеете виду доступно, надо в аптехах наверно узнать
Паглюферал, бензонал, финлепсин (мало кому помогает) это недорогие препараты, дороже: кеппра, габапентин, топирамат, зонегран.
Узнайте, что у Вас можно купить.
Рамзес
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:58
Поблагодарили: 34 раза

нужна ваша помошь

#9

Сообщение Рамзес » 15 дек 2015, 17:10

После судорог состояние ухудшилось, ездили в ветеринару вот что ставили: глюкозу, мексидол, витамин в1 в6, рибоксин.
Состояние у собаки сейчас как после припадка, вобще не понимает ни чего, не в адеквате. Из зо рта слюни, глубоко дышит, испуганая.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Перечисленые вами препараты в свободном доступе и в обычной аптеке?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

нужна ваша помошь

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 15 дек 2015, 17:11

Андрей, приятно познакомиться.
Сейчас дайте корвалол, спазмалгон. Гуляйте с ней на воздухе подольше, пока не кормите, только водичку подслащенную.
Препараты все, кроме бензонала и паглюферала можно купить без рецепта. В некоторых аптеках и пагюферал удается приобрести.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

нужна ваша помошь

#11

Сообщение Натэлла » 15 дек 2015, 17:19

Рамзес писал(а): Состояние у собаки сейчас как после припадка, вобще не понимает ни чего, не в адеквате.
Нажмите на эту зеленую ссылку: Что происходит с собакой после приступов? Помощь
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

нужна ваша помошь

#12

Сообщение URSA » 15 дек 2015, 17:21

Андрей, Рамзес, здравствуйте!
На форуме есть информация и по лечению и по препаратам - что как действует и что лучше давать - сама я пока, к сожалению, в этом не сильно разбираюсь.

Прежде, чем что то давать, определитесь, что именно вы лЕчите - приступы бывают 2-х видов:

1. просто эпилепсия и
2. судороги как симптом другой болезни

Если это симптом другой болезни (печень отравилась, например) - есть шанс собаку вылечить совсем.

Если это просто эпилепсия - вылечить нельзя, прием специальных препаратов увеличивает расстояние между приступами и уменьшает их тяжесть, устраняет последствия (поддержка сердца, противосудорожные и т.п.)

Врач может сказать, здорова ли собака в целом (почки, сердце, печень и т.п.) и если да - возможно, это первичная эпилепсия.

Если нет, лечить нужно не припадки, а причину припадков, саму болезнь. Мы проверяли по расширенной биохимии крови состояние печени и других органов. У вас были какие анализы?
Рамзес
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:58
Поблагодарили: 34 раза

нужна ваша помошь

#13

Сообщение Рамзес » 15 дек 2015, 17:35

Кровь сдавали, ветеринары сказали всё в норме, можно попить витаминчиков.....

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
БОльшое человеческое и сабачье спасибо за вашу помощь вам. Представте сегодне нам звонили тv хотели сделать про нас репортаж, на месном телевиденье, расказать про пароду, а мне пришлось отсрочить наш звезный час в связи с болезнью.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

нужна ваша помошь

#14

Сообщение olpetr » 15 дек 2015, 18:09

Здравствуйте,Андрей! Очень жаль что и вас постигла наша общая беда приступы. Очень красивый у вас пес,мощный и крепкий.Про витамины не знаю,вам надо определиться с диагнозом и препаратами ПС. Поищите в своём городе может быть есть грамотный вет который будет вести Рамзеса. Когда у нас были приступы 1 раз в месяц мы не принимали противосудорожные препараты,а после ухудшения состояния и учащение приступов стали принимать бензонал. Вам сейчас надо изучить инфу на форуме,и задавайте вопросы которые у вас появятся.Очень хочется чтобы вы определились с лечением,смотря видео приступов душа разрывается от боли за наших пёсок.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

нужна ваша помошь

#15

Сообщение URSA » 15 дек 2015, 22:22

Андрей, вы наблюдали несколько приступов у Рамзеса - собака в сознании? Он понимает, что с ним происходит, реагирует как то на вас, поворачивает к вам глаза? Глаза у него с расширенными зрачками и навыкате? Читала, что если потеря сознания есть, то эпилепсия первичная - это один путь лечения; вторичная - другой.

Уважаемые форумчане, поправьте меня, если информация с потерей сознания неверная или спорная, не хочу навредить Рамзесу, но так я поняла и для своей собаки. Тем более, Андрей пишет, что по анализам у пса нет отклонений в организме (не вторичная эпилепсия, то есть).

Андрей, очень понимаю ваше состояние, но лучше рядом с такой собакой не курить вообще - сама курю в вентиляцию; для мозга важен кислород особенно после приступов, Хохлов говорил даже о возможности применения медицинского кислородного балончика с маской.

Андрей, есть ли какие отклонения в состоянии / поведении собаки перед приступами? Или они случаются внезапно и вы их предугадать по состоянию / поведению не можете?
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

нужна ваша помошь

#16

Сообщение Kirill » 15 дек 2015, 22:40

URSA, полагаю с диагностикой всё намного сложнее. Резко границу не проведешь. Полагаю, что с потерей сознания от вторичной нельзя быть на 100% застрахованным.
Рамзес
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:58
Поблагодарили: 34 раза

нужна ваша помошь

#17

Сообщение Рамзес » 15 дек 2015, 23:01

URSA до сегоднешнего дня не мог определить что с ним будет, но сегодня за минуту до приступа обнаружил что глаза как стеклянные, плохо реагируют на движение, ощущение было что он ослеп. В этот период собака не реагирует ни на что, начинается тряска, она продолжается несколько минут, в этот период почти всегда начинает сикатся под себя. Далее приступ заканчивается, пытается поднятся но не может, потм встаёт на ноги и чего то ищет , в это время уже находимся на улице, шатается, ищет что то , состояние пьяного. Со временем приходит в чувства и помтепенно начинает меня узнавать, машет хвостом радуется. Тот процесс который происходит с ним, я думаю вылетает у него из памяти.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

нужна ваша помошь

#18

Сообщение Аня_Стелла » 15 дек 2015, 23:19

Здравствуйте, Андрей

Перерыв два месяца я бы пока повременила с постоянным приемом ПС , все таки они не безвредны для здоровья да и привыкания есть , я бы сосредоточилась на лечении после приступа - сразу корвалол, если достанете фенозепам, фенибут... диакарб, енап... в темах для новичков есть.
Глаза часто красные в собаки?
После предыдущих приступов как долго отходил? Смущает длинный период восстановления, есть корвалол в дома , лучше в таблетках, можно его попробовать подавать после припадков несколько дней..

Что в капельнице вводили? Какие уколы? Вы везли его к ветеринару, почему , какие отклонения были? Что говорит ваш врач? Расскажите поподробнее, в сравнении с первыми приступами этот стал тяжелее? Как давно пьете кавитон?
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

нужна ваша помошь

#19

Сообщение URSA » 16 дек 2015, 01:13

Андрей, вот я выписала на мой взгляд важное для начала:

"Вспомните и запишите все детали произошедшего приступа, его продолжительность, а также отмечайте все причины, которые могли его спровоцировать: изменение еды, необычная активность, прием новых препаратов, проведение вакцинации и т.п. Иногда причинами приступа могут стать препараты от блох и глистов, удобрения для сада, домашние химикаты, моющие и чистящие средства.

После приступа судорог часто падает уровень глюкозы в крови, поэтому желательно дать подслащенной воды (сахар или мед). Можно дать мороженое.

Кормить сразу после приступа лучше не надо, поить ограниченно, т.к. это может снова вызвать судороги. Кормить лучше позже, когда пройдет время, и собака будет чувствовать себя нормально. Иногда у собак после приступа резко повышается аппетит - эту нужно учитывать."

"У собак в возрасте 1-3 лет наиболее вероятна генетическая причина заболевания. У собак 4 лет и старше приступы обычно вызваны метаболическими проблемами (гипогликемия, сердечно-сосудистая аритмия, гипокальцемия, цирроз) или опухолью мозга."

"Препараты назначают, если приступы судорог бывают чаще 1-2 раз в месяц. Если приступы одиночные и происходят реже 1 раза в 45 дней, то противосудорожные препараты можно не назначать."
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

нужна ваша помошь

#20

Сообщение URSA » 16 дек 2015, 01:17

Уважаемые форумчане, что делать ДО приступа, если я - допустим - предполагаю "ауру"? Есть какие лекарства, которые помогут "подготовить" организм собаки или даже предотвратить приступ?

Что будет, если дать собаке кислород из медицинского баллончика с маской чтобы не допустить гипоксию мозга? Это бесполезно? поможет? навредит? Хохлов говорил о кислороде после приступа, а ДО можно?

Андрей, извините, что спрашиваю в вашей теме, но вы тоже можете видеть это состояние, догадываться о будущем СП и принять меры (я тоже не знаю какие, поэтому задаю вопрос - обычно пишут, что делать после приступа).
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

нужна ваша помошь

#21

Сообщение Kirill » 16 дек 2015, 01:27

URSA, вопрос хороший. Эффект от таких попыток сильно зависит от причины приступа. Есть мнение, что это как накопление заряда и разряд и как следствие - если накопилось то невозможно предотвратить разряд. Я думаю, если вам удастся попасть на прием к Ольге Александровне, то это был бы отличный вопрос для неё. Она специалист по знаниям механизма приступа, и поэтому она как никто другой в состоянии оценить вашу идею.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

нужна ваша помошь

#22

Сообщение olpetr » 16 дек 2015, 04:25

Варвара,я иногда видела ауру,но к сожалению предотвратить приступ не смогла,давала валосердин в кап,фенозепам,корвалол,но увы :-( ....У некоторых девочек получалось спугнуть приступ.Всё индивидуально,поэтому пробуем всё на своих собаньках.
Рамзес
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:58
Поблагодарили: 34 раза

нужна ваша помошь

#23

Сообщение Рамзес » 16 дек 2015, 09:36

В наличии есть вот такие препораты: кавинтон, паглюферал, финлепсин, кеппра, габапентин.
Ещё хотел отметить , кормлю натуралкой, но за 12 часов поменял немного рацион и добавил большое количестао морковки.
Что сейчас посоветуите попринимать?
Состояние собаки на сегодняшний день не очень, плохо узнаёт, сикает , какает под себя. Ставим уколы, капельницу, что бы выйти из этого состояния.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

нужна ваша помошь

#24

Сообщение olpetr » 16 дек 2015, 09:55

Рамзес писал(а): Ставим уколы, капельницу, что бы выйти из этого состояния.
Андрей,напишите какие уколы и капельницы вы делаете.
Рамзес писал(а): Состояние собаки на сегодняшний день не очень, плохо узнаёт, сикает , какает под себя. Ставим уколы, капельницу, что бы выйти из этого состояния.
После приступа похоже на психоз,только что то долго у вас это состояние держится,и приступ как я поняла был одиночный .
Рамзес
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:58
Поблагодарили: 34 раза

нужна ваша помошь

#25

Сообщение Рамзес » 16 дек 2015, 10:12

Я же писал выше что мы сейчас ставим, посмотрите пож. внимательно.
Ответить