Той-пудель Чарли

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Светланка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Той-пудель Чарли

#1

Сообщение Светланка » 11 дек 2015, 13:19

Здравствуйте. Нам 8,5 лет. До недавнего времени были здоровы по возрасту и активны. И вот три месяца назад у нас начались приступы эпилепсии. Сразу же обратились в клинику, сдали анализы на биохимию, оказались не очень хорошие анализы печени. Сначала начали пить Кот-Баюн, не помогло, пропили Анти-стресс + карсил, затем курс антибиотиков, сейчас чередуем то антистресс, то кот-баюн. Состояние собаки после приступов очень беспокойное, требует открывать все двери, особенно рвется на балкон. Приступы повторяются каждые 2-3 недели и длятся по 2-3 дня каждые 4-5 часов. В итоге вымотанные все и собака, и мы. Если в момент приступа не успеваю, то сразу же после приступа ставлю 0,3 папаверина и что-нибудь успокоительное даю, еще хорошо помогает собаке теплая водичка, ставлю под душ и набираю теплую воду параллельно, Чарли расслабляется и успокаивается, затем засыпает, спит какое то время и потом становится собой, но очень вялым... Да, и еще грею пеленочку и держу у животика, как малышкам делают. Жалко его очень... Питание до этого было смешанное, так как у нас есть еще и кот, поэтому он не прочь у него стянуть корм, а так давали каши и куриную грудку. После приступов переводим только на сухой корм, но это мука для него, он просит кусочек мяска, особенно, если дома что то готовят и запах...прямо видно по глазам, что надежду не оставляет.
На вашем форуме прочитала, что можно давать корвалол. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть дозировка для наших 3,6 кг.
Последний раз сдавали анализы, результаты были в норме, но приступы остались. Если есть опыт по лечению панкреатита, подскажите, пожалуйста.
Благодарю за советы и внимание!!!
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Той-пудель Чарли

#2

Сообщение Барик » 11 дек 2015, 14:02

Здравствуйте. В 8.5 лет, дебют, скорее всего причина ,какие-то нарушения в организме. Как вариант-печень.
Сейчас народ подтянется, окружат вниманием. Добро пожаловать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Той-пудель Чарли

#3

Сообщение astelo » 11 дек 2015, 14:05

Здравствуйте. Я тоже думаю, что 8,5 лет - слишком поздно для эпилепсии. А причин судорог может быть много.
Светланка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Той-пудель Чарли

#4

Сообщение Светланка » 11 дек 2015, 14:09

Спасибо за поддержку, буде ждать советов!!! Сегодня после последнего приступа еще и глазик вопалился... что делать в таких случаях совсем не знаем, промыли чаем пока...
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Той-пудель Чарли

#5

Сообщение astelo » 11 дек 2015, 14:20

Света, я своему коту, когда глазик воспалялся, капала глазные капельки Ципролет. Через 2 дня всё прошло.
Последний раз редактировалось astelo 11 дек 2015, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Светланка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Той-пудель Чарли

#6

Сообщение Светланка » 11 дек 2015, 14:33

Спасибо, за совет, после работы заеду в аптеку и ветеринарную клинику.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Той-пудель Чарли

#7

Сообщение Лариса » 11 дек 2015, 14:38

Левомицитиновые глазные капельки.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Той-пудель Чарли

#8

Сообщение Людмилыч » 11 дек 2015, 15:02

Светланка писал(а):Спасибо за поддержку, буде ждать советов!!! Сегодня после последнего приступа еще и глазик вопалился... что делать в таких случаях совсем не знаем, промыли чаем пока...
Здравствуйте,Светлана! Добро пожаловать на форум. Мы здесь тоже совсем недавно, но ни дня не можем обойтись без советов форумчан. Я со своим йорком несколько вет клиник проскакала, чтобы узнать ,почему после приступа пёс перестал наступать на лапу, просто подвесило её и все. В клинике нам сказали, что разрыв связок, сделали экс, биохимию и назначили операцию. Но тут я набрела на этот сайт и плавая от темы к теме Прочитала в переписке, что это может быть при приеме феназепама. А мы на нем просидели больше 40 дней. Как только отменили феназепам - дела стали улучшаться. И вот прошла неделя, и от хромоты не осталось и следа. А ведь веты стучали кулаками. " резать Без разговоров , а как резать,если у него слабое сердце ,он и наркоз-то не выдержал бы, да при приступах этот наркоз тоже опасен.а здесь люди на своём опыте прошли все ситуации. И слава Богу делятся этим опытом с нами. Выздоравливайте!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Той-пудель Чарли

#9

Сообщение АНЖЕЛA » 11 дек 2015, 15:06

Добрый день, Светлана!
Да, для истинной эпилепсии поздновато, хотя бывает и так.
Плохие анализы печени, а УЗИ делали? Что-то назначали для печени? Возможно, тут и причины. Тем более, животик беспокоит.
Корвалол - 1 капля на 1 кг веса.

Отправлено спустя 35 секунд:
А Вы в каком городе?
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Той-пудель Чарли

#10

Сообщение Аня_Стелла » 11 дек 2015, 15:22

Здравствуйте, я бы рекомендовала вам посмотреть на раствор кеппри он на печень не влияет и на ваш вес терпимо по цене, а не на карвалол, в карвалоле фенобарбитал он как раз по печени бьет, хотя сразу после приступа с водой можно наверное дать от психоза....
Биохимию сразу после приступов делали ? Несколько дней могут быть отклонения...
Анжела писал(а): УЗИ делали?
Наверное стоит проверить печень на УЗИ так виднее будет...
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Светланка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Той-пудель Чарли

#11

Сообщение Светланка » 11 дек 2015, 20:05

Добрый вечер! Мы из Тюмени. Огромное спасибо за советы, УЗИ не делали. Анализы сдавали сразу приступа и после лечения. Капельками в глаз капаем. Стало лучше, на ночь дала привычный Кот Баюн в каплях. Надеемся ночь провести спокойно! Мы прочитали, что у нас вторичная эпилепсия, как раз возможна по печени. Иногда по две недели не бывает приступов и мы аак то успокаиваемся, и только расслабимся сразу и шарахает... Жалко так собачек всех. И большая благодарность самоотверженный хозяевам за терпение и верность своим питомцам! Всем крепкого здоровья!!!
Аватара пользователя
Оленёнок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:34
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 738 раз

Той-пудель Чарли

#12

Сообщение Оленёнок » 12 дек 2015, 09:38

Светланка, Добрый день Светлана!Очень жаль,что и вы столкнулись с эпи.Если проблема с печенью.Попробуйте пропить эсенциале,по капсуле в день,курс месяц.Я просто выдавливала содержимое с капсулы и обтирала об язык собе.Далее,мы начали принимать хофитол по 1 табл-2 раза в день,креон 1000 ед,после каждого приёма пищи.Месяц.Хуже от такого лечения точно не будет.Кот Баюн,принимали,по первой вроде и помогал.Но мне кажется,это слишком слабое успокоительное,тем более на травах,а они должны накопиться.СтопСтресс,содержит феноборбитал,но опять же сомнительно.
По поводу приступов.Если вы настроены на корвалол,то ваша дозировка 1/6 табл,2 раза в день.Плюс надо обязательно препараты для мозгового кровообращения.Пантогам 1/8 табл,2 раза в день и капилар 1/6 табл 2 раза в день.Я вам написала,наше лечение.Это не панацея,я просто делюсь,а уж принимать или нет вам решать.Дозировка на собу 4 кг.Если есть возможность,позвоните врачу А.В,он вам лечение назначит.
Приступы надо купировать,на форуме очень много инфы по этому вопросу.Вы вот пишите,что теплом ему спазмы снимаете,а у нас наоборот холодом останавливается приступ.Я заворачиваю её в холодное мокрое прлотенце.Сердце вам подскажет,что лучше для вашего пёсика.В таком возрасте наверное и сердечко надо поддержать.Мы пили панангин,а вот дозировку не помню совсем.По поводу мяска.Если вы на сушке и уж очень хочется побаловать своего любимку,то давайте мизерный кусочек куры или говядины и отдельным приёмом от сушки.У нас таблетки уходят на ура с таким деликатесом,хотя мы тоже на сушке.Это конечно не правильно,но толкать силком порошки и таблетки у меня не вышло и психику ещё и травмируешь.Вообщем,я вам расписала наш уклад жизни.Возможно что то вам и пригодится из этого.Удачи вам!
Забыла про капельки написать.Мы пользуемся глазными каплями Ирис,нам нравится,сразу помогает.Продаются в любом вет.отделе,бывает и в зоомагазинах.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Той-пудель Чарли

#13

Сообщение Барик » 12 дек 2015, 09:49

Про тепло и холод: у моего отца болела поджелудочная и помогала только теплая грелка.Надо у Анжелы уточнить.
Аватара пользователя
Оленёнок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:34
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 738 раз

Той-пудель Чарли

#14

Сообщение Оленёнок » 12 дек 2015, 09:54

Яна,наверное у каждого свои методы.Я поэтому и написала,что это только мой опыт.Да,обязательно надо у Анжелы спросить.Мне тоже будет интересно знать,правильно ли мы делаем.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Той-пудель Чарли

#15

Сообщение Барик » 12 дек 2015, 10:14

Если приступ эпи, то охлаждать,а вот если болевой спазм,то чаще тепло. Ждем Анжелу :du_ma_et:
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Той-пудель Чарли

#16

Сообщение Аня_Стелла » 12 дек 2015, 10:44

Светланка писал(а): УЗИ не делали. Анализы сдавали сразу приступа и после лечения.
Как я понимаю отклонение было как раз тогда, когда сдавали после приступа? Значит отклонения мог спровоцировать именно приступ, а не проблемы с печенью.. нужно сдавать через 3-4 дня - раньше не информативно.. Постарайтесь найти УЗИ, что бы точно узнать, что с печенью.
Светланка писал(а): Иногда по две недели не бывает приступов и мы аак то успокаиваемся, и только расслабимся сразу и шарахает
Конечно лучше не ждать приступа - но начинайте вести дневник и записывать даты приступов, лекарства изменения в поведении... Все эти записи помогут анализировать и корректировать лечения... Если приступы чаще чем 1-2 в месяц лучше начать лечения , хотя бы корвалол , но лучше, повторюсь посмотрите на кеппру
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Светланка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Той-пудель Чарли

#17

Сообщение Светланка » 14 дек 2015, 09:45

Всем добрый день! Благодарим за заботу и советы. В глазик капаем ципролет, стало много лучше, но краснота еще остается. Для печени нам выписывали курсом карсил, мы его пропили, следом еще выписали курс антибиотиков (розовые таблеточки, к сожалению, не помню название) Причина наша кроется в заболевании печени, так как идет реакция на пищу. Приезжала моя мама, ну и сами понимаете, как бабушки любят баловать, ну вот после курс лечения в мое отсутствие, она решила пожалеть Чарлика свеженькими блинчиками... Вот мы потом попрыгали и по больницам и уколы...все собрали... Сейчас вроде все относительно стабильно, но ночью на любой его шорох я подскакиваю, проверить все ли в порядке. Эссенциале и креон, думаю, пропить нам будет не лишним, и для сердца тоже поддерживающая терапия нужна и по возрасту и по состоянию. Кот баюн и стоп стресс я пока оставила, то одно дам, то другое, как чувствую, таблетки Чарли хорошо принимает, сначала прятался, а теперь слышит шуршание и понимает, что уже для него, ждет и глотает. Сколько же случаев эпилепсии у животных... мы раньше даже и не думали, что это так распространено, пока сами не столкнулись с такой проблемой. Я со своим Чарликом в 3,5 кг. порой справиться не могу, а почитала у многих собаки и под 40 кг. есть и таким же заболеванием.
Людмила, а у нас после приступов лапки становятся слабыми, обычно с лета запрыгивает на диван и кровать, а после приступов дня три не может самостоятельно прыгнуть, присядет и ждет, чтобы ему подсобили. Выздоравливайте!!!
Аня, раствор кеппри мы не принимали, и я пока не знаю его действия, почитаю о нем дополнительно. На карвалол мы как бы и не очень настроены, еще не принимали ни разу, для информации спасибо за совет. Выздоравливайте!!!
Оленёнок, благодарю за совет по лечению печени. Вы упоминаете о А.В. А это кто? и Как ему позвонить? Для мозгового кровообращения вы пишите о Пантогаме и Капиларе, нормы расчитаны на маленький вес? К нас 3, 6кг. Выздоравливайте!!!
Барик, спасибо вам за первый отклик! Да, нам помогает теплый душ, вплоть до ванны с теплой водичкой. Еще я набираю теплую водичку в бутылку и держу у животика или просто рядом с ним кладу бутылку, он так быстрее успокаивается. Успехов Вам!!!
Лариса, Анжела, и всем-всем, спасибо за ценные советы!!!
Нам пока, к сожалению поделиться нечем, хотя все же рекомендую после приступа теплую ванну для собачек, у меня Чарлик прямо в водичке и уснул, и спал минут 15 в отключке в полотенце, потом проснулся уже с ясным сознанием без паники и тревожности.
Всем хорошей и спокойной недели!!!

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
PS: очень хорошая идея с дневником, начнем вести! Спасибо!
Аватара пользователя
Оленёнок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:34
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 738 раз

Той-пудель Чарли

#18

Сообщение Оленёнок » 14 дек 2015, 10:21

Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!
Вот здесь почитайте.Да,дозировка на 4 кг.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Той-пудель Чарли

#19

Сообщение АНЖЕЛA » 14 дек 2015, 10:23

Светланка, добрый день!
А.в.- Это Хохлов Алексей Валерьевич, московский ветеринар-невролог, консультирует наших собачек заочно.

По поводу тепла и холода: после приступа все же - холод, при поджелудочной -холод. При спазмах в животе0- тепло.
Удачи вам!
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Той-пудель Чарли

#20

Сообщение bres » 09 янв 2016, 05:31

Чарли и Светлана ! С Рождеством !
Вложения
4514.jpg
4514.jpg (41.22 КБ) 2528 просмотров
17135.jpg
17135.jpg (44.87 КБ) 2528 просмотров
Ответить