Родезийский риджбек Самурай

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Родезийский риджбек Самурай

#101

Сообщение Kirill » 02 авг 2015, 16:22

Эффективный уровень в крови начинается с 15ти. У нас к примеру 16. Гепатотоксичный уровень начинается с 35.
Аватара пользователя
svetaneon
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1553 раза
Поблагодарили: 974 раза

Родезийский риджбек Самурай

#102

Сообщение svetaneon » 02 авг 2015, 22:36

причин не было, к счастью
Ттт, хорошие новости!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Родезийский риджбек Самурай

#103

Сообщение Алла » 03 авг 2015, 11:13

Здоровья Самураю!
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#104

Сообщение Dianager » 07 авг 2015, 00:44

Kirill, спасибо за разъяснения! Даже интересно, какой был бы уровень при той дозировке, которую Самураю выписали в "Сотникова": по 2,5 таблетки два раза в день. Хохлов сказал принимать по одной таблетке, его и слушаем.

Хотя с нашей периодичностью мы ещё только через 2,5 месяца с уверенностью сможем сказать, что противосудорожное действует, если приступов всё же не будет к тому времени.

---

Самурай таки нормально терпит! :) Я хоть успокоилась, а то с этим списком побочных и с историями в других темах этого форума из-за любой мелочи дёргаюсь.
И вообще он сейчас такой мой: знакомый и родной. Людей хочет облизать, кобелей мечтает съесть, ненавидит ранние подъёмы, в лесу азартно носится, в городе строит из себя интеллигента, дома спит пузом кверху или в форме кренделя, умещаясь на совсем уж маленьких площадях (мы нередко теряем его в квартире, тогда как маленьких пуделей видим всегда ;) ), на команды реагирует риджбечьей задумчивостью и вопросом: "А ты уверена, что я должен это сделать, да ещё и прямо сейчас?" :)
Может быть, ещё рано делать какие-то выводы, всего лишь месяц прошёл, но на данный момент никаких изменений в поведении из-за приёма противосудорожного я не вижу.
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Родезийский риджбек Самурай

#105

Сообщение astelo » 07 авг 2015, 09:20

Dianager писал(а): но на данный момент никаких изменений в поведении из-за приёма противосудорожного я не вижу.
Вот и славненько! ТТТ
Аватара пользователя
svetaneon
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1553 раза
Поблагодарили: 974 раза

Родезийский риджбек Самурай

#106

Сообщение svetaneon » 07 авг 2015, 09:30

Dianager писал(а): никаких изменений в поведении
ттт, пусть так и будет
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 185 раз

Родезийский риджбек Самурай

#107

Сообщение perrych » 07 авг 2015, 17:39

Dianager писал(а): Во вторник сдали кровь на уровень фенобарбитала - 18,3. Это норма? Не могу найти никакой таблицы по уровням, а на приём к неврологу решила не идти, раз уж тут неоднократно писали, что ничего толкового этот анализ и не показывает.
А вы у Сотникова сдаете? мы просто тоже у него раньше наблюдались... Диапазон фенобарбитала 15-40
А паглюферал 3 у них покупаете?Оо

Отправлено спустя 12 минут 13 секунд:
Dianager писал(а): Kirill, спасибо за разъяснения! Даже интересно, какой был бы уровень при той дозировке, которую Самураю выписали в "Сотникова": по 2,5 таблетки два раза в день. Хохлов сказал принимать по одной таблетке, его и слушаем.
И нам выписали по 2.5 таблетки 2 раза в день :hi_hi_hi: ой простите. но смешные они там.....
я как посмотрела на собаку после такой дозировки первые 2-3 дня) Так "немного" в шок впала...
мы с 1.5 таблеток 2 раза в день начали и максимально оказались на 2х таблетках и то! сейчас я считаю это была ошибка и можно было и не повышать!
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Родезийский риджбек Самурай

#108

Сообщение Аня_Стелла » 07 авг 2015, 18:38

Dianager писал(а): Самурай таки нормально терпит! :) Я хоть успокоилась, а то с этим списком побочных и с историями в других темах этого форума из-за любой мелочи дёргаюсь.
И вообще он сейчас такой мой: знакомый и родной. Людей хочет облизать, кобелей мечтает съесть, ненавидит ранние подъёмы, в лесу азартно носится, в городе строит из себя интеллигента, дома спит пузом кверху или в форме кренделя, умещаясь на совсем уж маленьких площадях (мы нередко теряем его в квартире, тогда как маленьких пуделей видим всегда ;) ), на команды реагирует риджбечьей задумчивостью и вопросом: "А ты уверена, что я должен это сделать, да ещё и прямо сейчас?" :)
Может быть, ещё рано делать какие-то выводы, всего лишь месяц прошёл, но на данный момент никаких изменений в поведении из-за приёма противосудорожного я не вижу.
:an)(gel: очень рада читать такие посты))
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#109

Сообщение Dianager » 07 авг 2015, 20:06

perrych писал(а): А вы у Сотникова сдаете?
Пока один раз сдали. Да, у него. Надо бы поискать, делают ли где-то ещё этот анализ. Для любимой собачки ничего не жалко, но цены в "Сотникова" уж очень кусаются :)
perrych писал(а): А паглюферал 3 у них покупаете?
Нет :) Я хендлер, и когда понадобились лекарства, подняла на уши всех своих знакомых-собачников. В итоге нашёлся врач, который выписал мне рецепты на паглюферал и феназепам. В "Сотникова" взяла только пару пачек на первое время, там намного дороже, чем в обычной аптеке.
perrych писал(а): ой простите. но смешные они там.....
Несмотря ни на что, я не хочу исключительно ругать эту клинику :) В конце концов, когда у нас начался этот сумасшедший дом, а мы понятия не имели, куда бежать и что делать, в "Сотникова" нам помогли.
Мы обошли до этого разных врачей, и кто нам говорил срочно кастрировать, и сразу всё пройдёт; кто утверждал, что это потому, что собачка в действительности псих, просто скрывает это, держит в себе (и отменная психика - это прекрасная актёрская игра собачки), вот и выливается всё приступами; третьи вовсе разводили руками.
А 23 марта было совсем страшно. У моей собаки серия, не прекращающийся психоз, слабость, я сама уже в неадекватном состоянии и постоянно реву от беспомощности и страха, а они только и могут, что руками развести: препаратов нужных нет, а надо ли что-то колоть для поддержания организма, они не знают, так как не занимаются эпилепсией. Мы в два часа ночи привезли собаку в "Сотникова", и они нам помогли.
Много у меня вопросов к этой клинике, но и не быть им благодарной я не могу ;)

И я, конечно, рада, что вовремя нашла этот форум и телефон Хохлова, конечно :) И противосудорожное сразу стали давать в его дозировке. Пять таблеток в день для начала терапии -- это, конечно, что-то странное )) Не аскорбинка всё же. А я вообще всегда была сторонницей позиции, что не надо лишний раз таблетками кормить.
perrych писал(а): можно было и не повышать!
А почему повысили?
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 185 раз

Родезийский риджбек Самурай

#110

Сообщение perrych » 07 авг 2015, 20:19

Dianager писал(а): Мы обошли до этого разных врачей, и кто нам говорил срочно кастрировать, и сразу всё пройдёт; кто утверждал, что это потому, что собачка в действительности псих, просто скрывает это, держит в себе (и отменная психика - это прекрасная актёрская игра собачки), вот и выливается всё приступами; третьи вовсе разводили руками.
Удивительно где таких людей можно встретитьОо
А вот нам у сотникова руками разводили при токсикации и 2 недели мы собаку от панкреатита лечили, хотя он уже как следствие был. а она гибла на глазах
Безусловно они вам помогли и слава богу что помогли!Это большая радость)и что ж они за клиника неврологии если б статус не прервали б.... Просто даже эти 5 таблеток в сутки с самого начала приема! я про отношение :-(
и у нас еще не было ни статусов ни кластеров на тот момент, тоесть ситуация не критическая... как будто назначают по инструкции лечение
Dianager писал(а): Нет :) Я хендлер, и когда понадобились лекарства, подняла на уши всех своих знакомых-собачников. В итоге нашёлся врач, который выписал мне рецепты на паглюферал и феназепам. В "Сотникова" взяла только пару пачек на первое время, там намного дороже, чем в обычной аптеке.
Молодцы) Я просто переживаю. вдруг переплачиваете :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#111

Сообщение Dianager » 07 авг 2015, 21:17

У нас статуса тоже не было. Надеюсь, и не будет, очень его боюсь.
А если надо будет лечить что-то, не связанное с эпилепсией, я к ним, конечно же, не поеду, незачем :)
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#112

Сообщение Dianager » 10 сен 2015, 20:33

Происходит что-то странное. У Самурая "лизательный рефлекс". Ложится и фанатично лижет ковры в разных комнатах, простынь, диван, кресло.
Что это? Малый приступ? Раньше я никогда не замечала, чтобы он так себя вёл.
Взгляд ясный, на команды реагирует, в остальном абсолютно привычное и адекватное поведение. Но сейчас лежит и вылизывает ковёр, из-за чего его уже вырвало.

Это связано с эпилепсией? Надо дать какое-то лекарство? Или искать причину в другом?

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Вырвало, и перестал лизать, вроде бы. Пьёт теперь. Наверное, дело было в другом, хотя уверенности у меня нет.
Раньше бы и внимания на такое не обратила, а теперь паника.

Вообще как выглядят малые приступы? Как узнать, что это они? И что делать, если идут малые приступы?
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Родезийский риджбек Самурай

#113

Сообщение Лариса » 10 сен 2015, 21:03

У нас у Габби было такое,это печень.Когда их рвет им потом легче.Самурай здоровья тебе красавец.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Родезийский риджбек Самурай

#114

Сообщение Натэлла » 10 сен 2015, 21:12

Dianager писал(а): У Самурая "лизательный рефлекс".
Так у многих собак с эпилепсией бывает. Может и от тошноты, может беспокойство, навязчивые движения. Могут и малые так проявляться.
Dianager писал(а): Вообще как выглядят малые приступы?
Дрожь, чавканье челюстями, собака вскакивает, бежит, а приступ не начинается.
У всех по-разному.
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#115

Сообщение Dianager » 10 сен 2015, 21:18

Лариса, мне казалось, при проблемах с печенью желчью рвёт. У Самурая такого ни разу не было. Сейчас вырвало поздним завтраком.

Погуляла с ним вне расписания, он сходил в туалет (утром не какал), поел травы, пришёл домой, попил воды, теперь лежит совершенно спокойно. Не знаю, что думать :ne_vi_del:

Но анализ крови в любом случае сдадим.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Натэлла, спасибо за ответ. А при малых приступах надо что-то давать из лекарств? Внеочередную порцию противосудорожного, феназепам? Или не надо ничего?
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Родезийский риджбек Самурай

#116

Сообщение Тата » 10 сен 2015, 21:22

изжога может быть
может и печень..
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Родезийский риджбек Самурай

#117

Сообщение Натэлла » 10 сен 2015, 21:24

Dianager писал(а): Внеочередную порцию противосудорожного, феназепам?
Здесь каждый сам решает, я не давала, не видела смысла пичкать еще лек-ми.
Тем более сейчас все прошло. ТТТТТТТТТ
Dianager писал(а): Сейчас вырвало поздним завтраком.
Проверьте печеночные показатели.
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Родезийский риджбек Самурай

#118

Сообщение Snesha » 10 сен 2015, 21:41

Лизание пола обычно бывает при тошноте у собак, главное понять чем вызвана тошнота. Ваш Самурай потрясающе красивая собака. Такой элегантный и благородный... да и вообще рыжие моя слабость)) Здоровья ему железного, а вам терпения и самообладания.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Родезийский риджбек Самурай

#119

Сообщение Лариса » 11 сен 2015, 08:08

Желчи не было,рвало ее всегда едой.У Орсюхи от паглюферала были проблемы с поджел,тоже рвота,а затем плохая перевариваемость пищи.Пили ветпрепарат,забыла название и креон 10000.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#120

Сообщение Dianager » 11 сен 2015, 23:11

Snesha, спасибо! :-):

---

Напугали вы меня... В понедельник пойдём сдавать анализ крови. Надеюсь, всё там в порядке. Всего лишь два месяца противосудорожное даю, собака абсолютно здоровая (кроме эпилепсии :) ) и крепкая. Рано... Но не буду паниковать раньше времени.
Спасибо всем за ответы!
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Родезийский риджбек Самурай

#121

Сообщение Snesha » 12 сен 2015, 10:41

Ой простите, у меня не было желания вас напугать :-( , я просто по своим собам знаю, что если лижут пол то это от тошноты, обычно еще выведешь и они тогда на траву накидываются. Бывает просто еда не пойдет, вот Милу может тошнить от утиных шей - ей там трудно переварить косточки, а остальным нормально было. Лизу тошнило от жирного, а остальных нет. Тошнота может быть вызвана тяжелой или непривычной пищей, ну и лекарства конечно тоже могут ее вызвать - вы почитайте аннотации, что именно может побочку в таком виде вызвать и посмотрите правильно ли вы даете такое лекарство (всмысле с едой или без еды и т.п.).Я вот как то мучалась зубной болью и принимала новое для меня обезболивающее и побочки не почитала - пила его отдельно от еды. О последствиях для желудка умолчу ))) но я потом месяц восстанавливала ЖКТ.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Родезийский риджбек Самурай

#122

Сообщение АНЖЕЛA » 12 сен 2015, 12:01

Если есть рвота, то скорее это связано с желудком. Хорошо помогает фосфалюгель.
А вот у нас были классически малые: лизания всего подряд без остановки, смотреть на это было невыносимо. И никакой рвоты. Я давала корвалол и феназепам. Проходило где-то через сутки.
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#123

Сообщение Dianager » 12 сен 2015, 20:40

Snesha, да как-то никогда проблем с пищеварением не было, что бы ни съел. Лекарства даю, как написано в инструкции, после еды.
Хотя однажды съел половину содержимого мусорного ведра, вот тогда проблемы всё же были :) Но энтеросгель быстро помог.

Анжела, я со страху феназепам ему дала, но он у него, скорее всего, вместе с рвотой вышел.
Стул нормальный, больше ничего подобного не происходит. Не знаю. Посмотрим, что анализы покажут.

---

Сумасшедший дом. Не болели у меня никогда собаки за 12 лет. А Самурай вообще славился богатырским здоровьем и железобетонным пищеварением. Только травмы были, и то небольшие. Я даже не знаю симптомов никаких толком. Спасибо вам за помощь!
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Родезийский риджбек Самурай

#124

Сообщение Барик » 12 сен 2015, 20:56

Знаете,у меня таксон загрустил как-то и все нализывал, я перепугалась,перевернула весь инет,а потом оказалось,что у него воспалилась десна.
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#125

Сообщение Dianager » 12 сен 2015, 23:46

Барик, дёсны в порядке, проверила.
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
Ответить