Дворяночка Никуша

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Дворяночка Никуша

#51

Сообщение Тата » 06 сен 2015, 19:41

Не надо оговаривать себя.. Вы сделали все, что смогли!
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Дворяночка Никуша

#52

Сообщение Snesha » 07 сен 2015, 09:48

Девочка моя любимая, прости меня. Как же мне тебя не хватает. Лапочка моя дорогая, как ты там без меня, кто тебя покормит и кто выведет погулять, кто почешет тебе пузико, а если нет никакого моста радуги и я тебя больше никогда никогда не увижу?
Проснулась сегодня в 5-20 и все нахлынуло как будто вот он этот момент опять происходит , но в отличии от вчера я теперь знаю чем он закончится, но уже поздно ничего не исправить. Стыдно признаться - хожу по квартире вою и реву , я так по папе не убивалась когда он умер, хотя я его очень любила. Наверное бог забрал Никушу мою именно за мою чрезмерную к ней любовь. Когда Никуша была щенком ее два раза отдавали мы в другой дом, но в отличии от остальных щенков ее нам возвращали назад - не приживалась она нигде - не ела не пила и плакала все время, после второго раза я решила ее оставить и если честно то была немного даже зла на нее, что теперь в доме будет дополнительная собака и дополнительные нежданные хлопоты, но ее любовь ко мне была такой большой и такой необыкновенной, что я сама незаметила как Никуша стала для меня гораздо больше чем собака, я вложила в нее свою душу и уходя из дома думала только о том как моя лапочка проживет день без меня. А ей и правда без меня было плохо - дети говорили что она плакала тихонько весь день и оживалась только ко времени моего прихода. Мой страший сын всегда говорил что если я умру раньше Ники, то она умрет вслед за мной от тоски и горя, потомучто она не представляет жизни без меня. А теперь я умираю от тоски и горя.... я знаю что время лечит, но мне от этого не легче.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Дворяночка Никуша

#53

Сообщение astelo » 07 сен 2015, 10:25

Плачу вместе с Вами. Переживаю Вашу боль как свою....Я сама потеряла за свою жизнь много и собачек и котиков...
Как помочь Вам пережить эту острую жгучую боль?
Делайте всё от чего Вам становится легче...Хочется плакать, плачьте побольше, чтобы выплакать всё это горе...
Вам ещё долго будет больно...Но после 40 дней боль станет другой...
А Радуга ЕСТЬ! И там Никушеньке ХОРОШО!
А Никуша сейчас жива! Она рядом с Вами. Вы просто её не видите...Но она рядом с Вами. И вседа будет рядом!
Аватара пользователя
RONDA
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:39
Откуда: Полоцк Беларусь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Дворяночка Никуша

#54

Сообщение RONDA » 07 сен 2015, 10:36

Snesha, примите мои соболезнования.... Это очень тяжело пережить...
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Дворяночка Никуша

#55

Сообщение Алла » 07 сен 2015, 11:27

Очень жалко девочку...Такое рыжее облако, с такими глазами... И Вас жалко... Ничем не помочь, только слезами и сочувствием... Сил Вам. А тебе, девочка, счастливой охоты на Радуге!
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Дворяночка Никуша

#56

Сообщение Барик » 07 сен 2015, 13:02

сердце разрывается читая про Вашу боль!
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Дворяночка Никуша

#57

Сообщение Snesha » 07 сен 2015, 17:25

Спасибо всем кто поддержал меня трудную минуту, кто писал мне что я сделала все что могла для Никуши и что моей вины нет в том что произошло. В первые минуты мне очень нужны были эти слова, но надо набраться мужества и честно признать, что в смерти моей девочки виновата только я.

Я много раз читала советы о том что надо держать дома магнезию и сульфокамфокаин на случай эпистатуса, я не пишу про реланиум - нет связей у меня чтоб его достать, но остальное то я могла купить и держать под рукой. Но я легкомысленно к этим советам отнеслась - я почемуто была совершенно уверена что до эпистатусов нам еще как минимум год жить и вообще - вот счас сменим мы препарат и волшебно вылечимся. Вообщем не восприняла я серъезно наше положение.... и теперь не нахожу себе места от горя и чувства вины.

Пишу я все это теперь не для самобичевания, я хочу чтоб те кто будут читать мои слова не повторили моей ошибки, не обольщайтесь радужными концовками в теме про счастливые излечения с тайными надеждами что однажды и ваша тема туда перекочует, а читайте и читайте темы в разделе памяти, чтобы четко понимать как коварна и непредсказуема эта болезнь, что умереть ваш любимец может от того что его организм не выдержит нагрузки эпистатуса или у него могут отказать печень или почки, подготовьте все лекарства какие только сможете достать на все возможные случаи развития болезни и возможно благодаря этому вы сможете подарить вашему любимцу чуть больше времени рядом с вами.

Сегодня я пошла к Никуше на могилку и попросила у нее прощение за свою безответственность перед ней. Надеюсь она меня простит и надеюсь однажды я смогу себя тоже простить.

Лапочка моя - пусть свет этой свечи согревает тебя и освещает твой путь пока ты идешь на Радугу.
Вложения
post-50463-1217483233.jpg
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Дворяночка Никуша

#58

Сообщение Барик » 07 сен 2015, 17:42

Она рядом :cry_ing:
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Дворяночка Никуша

#59

Сообщение Snesha » 07 сен 2015, 18:02

Немножко о жизни - сегодня я взяла на могилку Никуши с собой Милу и Лизочку (это Никушины тетя и мама), думала они проникнуться и погорюют вместе со мной (похоже мне надо лечиться), но они сразу расставили все на свои места - пока я заливалась слезами они потоптались по цветам как коровы и так и норовились съесть положенные для Никуши вкусняшки :-): . Жизнь продолжается .... или они знают что смерть это не конец.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Дворяночка Никуша

#60

Сообщение olpetr » 07 сен 2015, 18:17

Snesha, Простите не знаю вашего имени. Читаю ваши слова и заливаюсь слезами. Но все же я считаю, нельзя себя так корить, даже имея весь арсенал лекарств не всегда можно помочь нашим собанькам во время статуса,просто сердечко не выдерживает,и на нашем форуме были такие случаи.Вы всё сделали и Никушка вам признательна за любовь , за то что вы не отказались от неё и были вместе ...То что вы изливаете душу здесь это хорошо, я думаю вам так хоть чуточку легче. Сопереживаем вместе с вами.
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Дворяночка Никуша

#61

Сообщение Snesha » 07 сен 2015, 22:13

«В стародавние времена отправились маленькие ангелы к старшему ангелу просить его о помощи, потому, что они были так одиноки. Старший ангел привёл их к высокой крепости со множеством окон и дал им взглянуть из первого окна на всевозможные вещи- куклы и мягкие игрушки и игрушечные машины и многое другое.

- Здесь есть кое-что, что вы могли бы любить, — сказал старший ангел, — эти вещи прогонят ваше одиночество.

- О, большое спасибо, — сказали маленькие ангелы, — это как раз то, что нам нужно.

- Вы выбрали удовольствие,- пояснил им старший ангел. Но через некоторое время маленькие ангелы возвратились.

- Вещи вообще-то можно любить, — сказали они,- но им нет дела до того, что мы их любим. Старший ангел подвёл их ко второму окну. Они глянули оттуда и увидели всевозможные виды диких зверей.

- Вы можете любить этих зверей,- сказал он, — они будут знать, что вы их любите. Маленькие ангелы пришли в восторг. Они выбежали к зверям. Один основал зоопарк, другой заповедник, некоторые кормили птиц.

- Вы выбрали удовлетворение,- сказал старший ангел. Но через некоторое время маленькие ангелы вернулись.

- Они знают, что мы их любим, — сказали они, — но они не любят нас в ответ. Мы хотим, чтобы нас тоже любили. И так подвёл их старший ангел к третьему окну и показал им людей.

- Здесь люди для любви, — пояснил он. Маленькие ангелы поспешили к людям.

- Вы выбрали ответственность, — сказал старший ангел. Но вскоре они снова вернулись.

- Вообще-то людей можно любить, — пожаловались они, — но часто они перестают любить нас и нас покидают. Они разбивают нам сердца. Старший ангел покачал головой.

- Я больше не могу помочь вам. Вы должны быть довольны тем, что я вам дал.

Тут один из маленьких ангелов обнаружил ещё одно окно и увидел маленьких и больших собак и кошек, ящериц, хомяков и хорьков. Остальные подбежали и любовались ими.

- А с этими что? — закричали они. Но старший ангел отодвинул их от окна.

- Это- тренажёры чувств, — сказал он,- но у нас сложности с их оперативной системой.

- А они знали бы, что мы их любим? — спросил один.

- Да, — ответил старший ангел неохотно.

- И они тоже нас любили бы? — спросил другой.

- Да,- ответил старший ангел.

- И они когда-нибудь перестали бы любить нас? — закричали они.

- Нет,- признался старший ангел, — они будут любить вас всегда.

- Тогда они и есть как раз то, что мы так желаем! — восклицали маленькие ангелы. Но старший ангел был очень взволнован.

- Вы не понимаете,- объяснял он им,- Вы должны будете их кормить. И вы должны будете чистить место их обитания и всё время о них заботиться.

- Это мы охотно сделаем,- кричали маленькие ангелы. И они не слушали. Они наклонялись и брали на руки прирученных животных, и любовь в их сердцах отражалась в глазах животных.

- Они не хорошо запрограммированы, — кричал старший ангел, — на них нет гарантии. Мы не знаем, как долго они продержатся. Некоторые прекращают работать очень быстро, а некоторые служат дольше. Но это уже не заботило маленьких ангелов. Они прижимали к себе тёплые, мягкие тельца и их сердца наполнялись любовью так, что чуть не лопались.

- У нас есть шанс! — кричали они.

- Вы не понимаете, — попробовал старший ангел в последний раз, — они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери.

Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:

-Это ничего. Это — честный обмен на любовь, которую они нам дарят.

Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.

- Вот вы и выбрали слёзы,- прошептал он.»
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Дворяночка Никуша

#62

Сообщение Барик » 07 сен 2015, 22:33

Вы вспоминайте какая Никуша была в детстве,какая она бала забавная,как вы гуляли,пусть воспоминания приносят Вам радость,а не расстревоживают боль.
Ей грустно от того , что Вы так безутешны.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Дворяночка Никуша

#63

Сообщение Натэлла » 07 сен 2015, 22:42

Snesha писал(а): - Вот вы и выбрали слёзы,- прошептал он
За всё надо платить, за любовь, преданность, радостные минуты, часы в нашей жизни. Платим слезами, душевными переживаниями, но это и есть жизнь.
Разве бы мы не завели своих собак, зная, что их жизнь намного короче.
Вам сейчас очень тяжело, держитесь, пожалуйста! Пишите здесь, делитесь.
Мы тоже грустим вместе с вами.
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Дворяночка Никуша

#64

Сообщение Snesha » 07 сен 2015, 23:00

Барик большое спасибо - вы меня очень поддерживаете, я все понимаю, что слезы мои только как якорь на лапках у моей Никуши, я настраиваю себя на то чтоб вспоминать только о лучших моментах ее жизни и и не жалеть себя и ее, а благодарить Никушу и бога за то что в моей жизни было это чудесное создание.

Я постараюсь как можно скорее взять себя в руки ради ее и моего же блага, просто в моей жизни не было таких сильных потрясений и мне трудно думать о смешном и хорошем когда сердце мое еще так болит. Я уже скачала книгу Ким Шеридан - Животные и жизнь после жизни, завтра начну читать - многие пишут, что эта книга им очень помогла справиться с горем.

Всем вам желаю благ и здоровья - это волшебный форум, здесь очень много добрых сопереживающих людей.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Натэлла, astelo, olpetr и всем всем кто отписался в моей теме - всем вам огромное спасибо тоже, у вас у самих сложные ситуации, но вы находите время и возможность сказать доброе слово в поддержку другим. Я вам очень благодарна и наверное не я одна.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Дворяночка Никуша

#65

Сообщение Барик » 07 сен 2015, 23:11

Это всегда так,сначала трудно вспоминать хорошее,захлестывает горе,но потом,поверьте,добрые милые воспоминания выйдут на первый план,так устроен наш мозг,иначе мы бы сошли с ума от всего того горя которое нам суждено пережить на своем пути.А Никуша обязательно придет к Вам во сне.Это будет так здорово и Вы нам расскажете об этой встрече.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Дворяночка Никуша

#66

Сообщение Натэлла » 07 сен 2015, 23:21

Snesha,
В том году не стало моей Баси: Болонка Бася.
Она тяжело уходила, мне пришлось сделать страшный выбор...
Я писала стихи, мне так было легче, боль на листе бумаги.....

У Вас есть еще собаки, Вы им нужны, жизнь продолжается, сил Вам!
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Дворяночка Никуша

#67

Сообщение Аня_Стелла » 08 сен 2015, 08:38

Мы все оплакиваем Нику вместе с вами... Держитесь, над многим в жизни мы не властны...
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Дворяночка Никуша

#68

Сообщение Snesha » 08 сен 2015, 10:51

Перенесите пожалуйста нашу с Никушей тему в "Памяти".


Отправлено спустя 17 минут 52 секунды:
Мне кажется все в нашей жизни предопределено, потому как история появления в моей жизни Никуши очень необычна. Я напишу тут об этом, может пережив это все по новой вместе с вами моя душа наконецто успокоится.

Я всегда с детства очень хотела собаку - именно собаку, а не кота, но жизнь складывалась так что родители вообще запрещали любых животных, а потом я 12 лет жила в доме свекрови и смогла завести только котика Персика, котрый с нами по сей день живет - ему уже 16 лет.

Когда 7 лет назад я наконец то получила свое жилье, то кажется вот она возможность завести собаку - но у младшего сына была аллергия и по тестам в том числе и на собачью шерсть. Я напрочь распрощалась со своей мечтой. Рядом с домом у меня школа и стадион, я как то увлеклась бегом по утрам на этом стадионе. Но в августе 2011 однажды утром у меня вдруг появилось странное желание сделать пробежку не на стадионе у дома, а в лесопарке который от моего дома в 5 остановках. Я до сих пор немогу объяснить это желание ничем кроме как толчком судьбы.

Я побежала в лесопарк и там кроме меня были только уборщица, которая прибирала вдоль дорожек остатки от пикников и маленькая тощая собачка, которая старалась раньше уборщицы успеть залезть по мусоркам. Я решила что это собака уборщицы, но вдруг собачка побежала ко мне и стала бегать вместе со мной. Закончив пробежку я направилась к выходу из парка и собачка тоже за мной, тогда я подошла к уборщице и спросила - это ваша собака ? а то она может пойти за мной, а я живу далеко и потеряется. Уборщица ответила что это местная бездомная собачка и никому нет дело до того куда она пойдет. В этот момент я решила, что если эта собака дойдет за мной до моего дома (а взять ее на руки я сначала очень боялась - вдруг она меня покусает) то я заберу ее домой и если у сына сработает на нее аллергия, то постараюсь найти ей хороший дом. Этой собачкой была Лиза, наша красотка Лиза
Вложения
Безымянный.jpg
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Дворяночка Никуша

#69

Сообщение Kirill » 08 сен 2015, 10:57

Очень трогательная история. Спасибо вам что поделились.
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Дворяночка Никуша

#70

Сообщение Snesha » 08 сен 2015, 11:02

Лиза оказалась просто святой собакой - какие бы манипуляции мы с ней не делали, мыли, стригли, кололи уколы - все переносила как стоик. По нашему недосмотрю однажды Лиза сбежала с кавалером ( мы были такие профаны тогда в собаках, что даже не разобрались с течкой) и 29 октября 2011 г. она родила нам 5 щенков. Рожала Лизочка ночью у меня на кровати и я сидела рядом и видела рождение каждого щеночка, потом я их всех перенесла вместе с Лизунькой в специально сделанный домик в котором их не смог бы достать наш кот-хулиган Персик. Никуша родилась второй и она была единственной рыжей из всех щенков ( к сожалению все фотографии того периода оказались потеряны, когда я была в отпуске дети сами попытались переустановить систему на компе и полностью стерли диск где были фото). Я начала искать новых хозяев для щенков когда они подросли, на Никушу хозяин нашелся первым - он сказал что обязательно ее заберет, но через месяц-полтора и попросил чтобы я Никушу придержала и никому не отдала.

Отправлено спустя 40 секунд:
Кирилл :-): это только начало истории, но я буду ее писать по частям каждый день по чуть-чуть
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Дворяночка Никуша

#71

Сообщение astelo » 08 сен 2015, 11:05

Лиза красоточка!
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Дворяночка Никуша

#72

Сообщение olpetr » 08 сен 2015, 11:09

Ждем продолжения истории...,присоединяюсь к Кириллу очень трогательная...
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Дворяночка Никуша

#73

Сообщение Лариса » 08 сен 2015, 13:15

Держитесь пожайлуста.Никуша на радуге видит ВАС.Все проходит,пройдет и это.Уж так устроен человек.Боль притупляется.Когда я усыпляла Габби,у нее рак последняя стадия,опухоль разорвалась,ей было безумно больно,то я упала в обморок.Потом тоже себя корила,может не надо было усыплять,может можно было бы помочь еще хоть чем нибудь.Сейчас сижу и плачу.Держитесь.МЫ С ВАМИ.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Дворяночка Никуша

#74

Сообщение Барик » 08 сен 2015, 14:02

Моя первая собака была Бассет,мы завели его с мужем. Когда я вернулась к родителям Басику был год. Выяснилось , что у отца страшная аллергия. Нам пришлось отдать собаку друзьям друзей (замечательным людям). И с тех пор мы договорились с друзьями не говорить о Баське.( было тяжело о нем думать).
Через много лет, на сороковой день после смерти мамы,она мне приснилась. Она сидела в саду, похожем на наш дачный,а за ее спиной в очень сочной траве пылесосил Баська. С мамой мы беседовали, она сказала что у них все хорошо, что бы я перестала страдать, а на последок почему- то сказала , смотри как Баська хорошо ходит, на задних лапах такие мышцы!!.
Сон не давал мне покоя,я не могла понять причем там Баська. Я рассказала своим друзьям.И они мне сказали , что Баська неудачно спрыгнул с дивана, была проблема с позвоночником и отказали задние лапы, но благодаря хозяйке,она лечила где могла, он начал ходить, но задние лапы не до конца восстановились.Он прожил долгую счастливую жизнь в любящей семье.
Вопрос , если там ничего нет, как объяснить такой сон? про лапы я была не в курсе.
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Дворяночка Никуша

#75

Сообщение bres » 08 сен 2015, 14:19

Безумно жаль Вашу девочку.....Спасибо,что пишете нам такие хорошие истории,c такой любовью .
Ответить