кане-корсо Кардинал.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аксела
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 21:41
Поблагодарили: 17 раз

кане-корсо Кардинал.

#1

Сообщение Аксела » 22 авг 2015, 09:52

Расскажу нашу историю. Все началось 16 апреля этого года. Приезжаю домой и вижу, что собака не бегает по двору, не встречает. Начинаю обходить двор и нахожу его под крыльцом. Собака полностью дезориентирована, в глазах ужас, меня не узнает, к себе не подпускает, встать не может. И на уголках губ у него засохшая пена. Как назло муж в командировке. Дождалась отца и погрузили его в машину. В клинике первый диагноз был- отравление. Пока я ходила в аптеку за препаратами, у него начался приступ, настоящий эпилептический. сначала начинал медленно качать головой, потом полная потеря сознания, весь выгибался в обратную сторону и начинались нереальной силы судороги. Он бедный без сознания от боли издавал ужасные стоны, весь колотится и в конце начинала пена идти. Испражнялся под себя в этом состоянии. Когда приступ прошел, мог час без сознания находится. Когда приходил в чувства, полная потеря памяти , ничего не слышал и я полагаю наверное плохо видел тоже. Главврач клиники взяв все анализы, был удивлен, что они хорошие. Единственное что лейкоциты повышены очень. Восполительный процесс острый. Сказал, что у собаки начался отек мозга, эти приступы продолжились через каждые два-три часа. МРТ у нас нету, поэтому не могли понять, что с головой у него происходит. Вообщем через день приступы начали учащаться, каждые пол часа, и он решил его ввести в глубокий наркоз с помощью Прапофола. Типо перезагрузку мозга сделать. После того как он вышел из наркоза приступов больше не было. Но собака без памяти, встревоженный, бегал искал хозяев, хотя мы с мужем стояли рядом. Прыгал на машину, заглядывал внутрь. Вообщем это был полный ужас наблюдать за этим. Я все это время плакала. Он бедный пытался вспомнить , это видно было, когда стоял и всматривался в свою игрушку любимую, но все никак не получилось. Тобой да то нам и выписали Паглюферал-3, Пантогам, Кортексин, Урсофальк для печени и кучу всего ещё. На тот момент лечение уже вытянуло на 45тр. На первое мая какой-то урод кинул трубчатые кости ему. В итоге непроходимость и обезвоживание. 8 мая сделали операцию и через 6 часов он убежал по радуге. Сердце не справилось. Начались судороги, но не такие как были, а как у людей при приступах сердечных, хватал воздух и все... Врач который оперировал, сказал, что печень была желтая.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ему было 13 месяцев. Никто до сих пор не знает, что это было. Я думаю все-таки это что-то вроде инсульта произошло.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

кане-корсо Кардинал.

#2

Сообщение olpetr » 22 авг 2015, 10:32

Как вижу сообщение в теме Памяти,сердце разрывается от боли,душа плачет,очередная песка ушла на Радугу...Очень жаль Кардинала...совсем малыш...Беги по Радуге,мягкой тебе травки и пушистых облачков...Аксела, Сил вам пережить утрату...
Аксела
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 21:41
Поблагодарили: 17 раз

кане-корсо Кардинал.

#3

Сообщение Аксела » 22 авг 2015, 10:41

Начали отходить уже. Завели малявку, тоже корсика. Но Карди во сне приходит. Чуть сама на тот свет не ушла, когда произошло. На руках умер. Я читаю, что у всех собаки приходили в себя рано или поздно, а наш так без памяти и ушёл. Бедные пески наши..
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

кане-корсо Кардинал.

#4

Сообщение olpetr » 22 авг 2015, 10:51

Аксела, Как хорошо,что взяли малыша или малышку? Когда переключаешься становиться легче....Хотя мы всегда помним наших любимок,особенно больно за безвременно ушедших. Вашему новому корсику здоровья и много,много,много счастливых лет.
Аксела
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 21:41
Поблагодарили: 17 раз

кане-корсо Кардинал.

#5

Сообщение Аксела » 22 авг 2015, 11:05

Малыша) Федька) намного легче, дома снова ждут и любят. А это самое главное. Фото не могу прикрепить. с телефона сижу, не получается(
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

кане-корсо Кардинал.

#6

Сообщение olpetr » 22 авг 2015, 11:16

Аксела, Федечку надо в тему Наши друзья.Как же здорово, когда тебя дома ждет маленький кожаный носик!Поцелуйте его от нас! :ki_ss:
Аксела
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 21:41
Поблагодарили: 17 раз

кане-корсо Кардинал.

#7

Сообщение Аксела » 22 авг 2015, 12:01

:-):
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

кане-корсо Кардинал.

#8

Сообщение Аня_Стелла » 22 авг 2015, 13:05

Очень жаль Кардинала, бедный песик, бедные вы пережившее все это... Приходил во сне наверное попрощаться и поблагодарить вас ... Если вам не трудно в этой теме хотелось бы увидеть фото Кардинала, отдать дань ему.. А про Федьку с удовольствием прочитаем в разделе Наши друзья. Вы молодцы , что смогли вернуть счастья в дом, здоровья ему и долгих лет жизни.
И наверное не лишним будет оставить данные в теме Кане корсо. Эпилепсия!, чтобы была информации про возможность эпи в потомках собак с такими же предками как Кардинал...
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аксела
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 21:41
Поблагодарили: 17 раз

кане-корсо Кардинал.

#9

Сообщение Аксела » 22 авг 2015, 15:14

Спасибо. Я с телефона пытаюсь фото кг прислать, но почему-то не выходит. Я с заводчицей общалась, говорит не было не у кого. Врач нам тоже конкретно эпилепсию не ставил. Рабочие диагнозы были: Энцефалит, эпилепсия и отравление. Но желудок был чистый. Если это эпилепсия, то почему после прапофолового наркоза ( примерно 1,5 часа) приступов больше не было. И он в себя толком не пришел, в плане того, что забыл напрочь все и вся, как будто новая собака, с новыми повадками и привычками. Состояние улучшалось и я думаю он бы сейчас просто начал заново все учить( как щенок 2-х месячный), если б не подвели эти проклятые кости. Мы его в клинику отвезли после того как он весь день рвал и поносил. Я грешу на врача еще. Он полоснул его и под наркозом отдал собаку. Я ему все рассказала, что с ним было и про приступы и про наркоз. Он даже ничего не посоветовал нам вколоть или дать, если хуже станет после операции. Привезли домой, он на кухне лежал, потом пришел в себя, начал пытаться ходить. Пить и есть запретили, из-за рвоты и поноса сильное обезвоживание. Потом лег у двери и потерял сознание. И начались потряхивания всего тела. Это продолжалось час-полтора. В это время мы звонили этому врачу, он сказал дать паглюферал, думал это эпи начинается, а оказалось это с сердцем плохо было. Вызвали скорую( из этой клиники) и пока она приехала он уже дышал два-три раза в минуту. Причем воздух аж хапал ртом. И пока она капельницу с физ.раствором делала он сделал свои два последних вздоха, с таким звуком, который до сих пор в ушах стоит. Муж начал ему массаж сердца делать, но я уже видела, что язык посинел....ппц.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

кане-корсо Кардинал.

#10

Сообщение Натэлла » 22 авг 2015, 16:01

Очень Вам сочувствую......
Аксела
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 21:41
Поблагодарили: 17 раз

кане-корсо Кардинал.

#11

Сообщение Аксела » 23 авг 2015, 11:25

Спасибо. Я пока не очень активно участвую в разговорах, читаю темы и переживаю за всех шерстяных детишек.

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
:ny_tik:

Отправлено спустя 2 минуты :
:ny_tik:

Отправлено спустя 55 секунд:
Это за несколько дней до Радуги

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Вот

Отправлено спустя 53 секунды:
Похудел там сильно((
Вложения
IMG_3105.JPG
IMG_3066.JPG
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

кане-корсо Кардинал.

#12

Сообщение olpetr » 23 авг 2015, 11:33

Аксела, Какой красавец Кардинал! Нет слов... И хозяйка потрясающе красивая! Как ваше имя?
Аксела
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 21:41
Поблагодарили: 17 раз

кане-корсо Кардинал.

#13

Сообщение Аксела » 23 авг 2015, 12:08

Меня Юля зовут. Очень приятно)

Отправлено спустя 15 минут 11 секунд:
Что странно, что он с самого детства выходил и спал на самом солнцепеке, а температура у нас 40 градусов летом доходит. Может у него изначально с сосудами проблемы были. Обычно все нормальные живые существа в тенек уходят, а он наоборот.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

кане-корсо Кардинал.

#14

Сообщение olpetr » 23 авг 2015, 12:29

Аксела писал(а): Что странно, что он с самого детства выходил и спал на самом солнцепеке, а температура у нас 40 градусов летом доходит. Может у него изначально с сосудами проблемы были. Обычно все нормальные живые существа в тенек уходят, а он наоборот.
Юля,ничего удивительного наша хоть и черная,но очень солнышко любит и всегда лежит в солнечном лучике. Мне кажется с этим не связано совсем.Хотя солнышко у нас редко бывает,исключение нынешнее лето- жара была жуть.
Аксела
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 21:41
Поблагодарили: 17 раз

кане-корсо Кардинал.

#15

Сообщение Аксела » 23 авг 2015, 12:36

Уже не знаешь где правду искать, его нет с нами 3 месяца, а я каждый день пытаюсь докопаться до истины.
marta
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 20:24
Откуда: Санкт Петербург. Лена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

кане-корсо Кардинал.

#16

Сообщение marta » 23 авг 2015, 15:30

даже слов нет!!! слезы душат. такое пережить!!! а нужна ли истина?!!!
счастье есть отсутствие несчастья
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

кане-корсо Кардинал.

#17

Сообщение АНЖЕЛA » 23 авг 2015, 15:35

Юля! Очень, очень-очень жаль....
Такой красивый пёса!
Мягкой травки тебе, Кардинал........
Склоняюсь тоже в сторону инсульта или опухоли. ....
Аксела
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 21:41
Поблагодарили: 17 раз

кане-корсо Кардинал.

#18

Сообщение Аксела » 23 авг 2015, 21:32

marta писал(а):даже слов нет!!! слезы душат. такое пережить!!! а нужна ли истина?!!!
Даже не знаю. Сейчас же новый малыш у нас. Поэтому теперь в оба глаза за ним наблюдаю. Так и сума сойти не далеко конечно. Боксер был когда-то, так тот до 13 лет дожил. И клещей кучу снимали вечно и с собаками дрался, боевик а не собака был и умер по старости. Все-таки у всех своя судьба. Просто жаль собак , им итак не долгая жизнь отведена, а тут эти эпи и приступы. Уж братьев наших меньших можно было и оградить от этого и дать просто счастливо жить.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

кане-корсо Кардинал.

#19

Сообщение Алла » 24 авг 2015, 09:42

Юля, очень сочувствую и сопереживаю. Такой красавец...Такой юный...
Аксела
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 21:41
Поблагодарили: 17 раз

кане-корсо Кардинал.

#20

Сообщение Аксела » 24 авг 2015, 12:50

Алла писал(а):Юля, очень сочувствую и сопереживаю. Такой красавец...Такой юный...
Спасибо, живем дальше. Пытаемся и другим помочь)
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

кане-корсо Кардинал.

#21

Сообщение kyna » 24 авг 2015, 23:26

:cry_ing: :cry_ing: Как же жалко... Очень красивый пес...Держитесь
Аксела
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 21:41
Поблагодарили: 17 раз

кане-корсо Кардинал.

#22

Сообщение Аксела » 25 авг 2015, 09:12

Спасибо. Пусть им всем на радуге будет тепло и весело. Мы даже место нашли, где хоронили его очень красивое, огромный луг, холмы и ручеек. А рядом посадка деревьев. Там и еще чья-то маленькая могилка была уже. Пусть наши "колбаски" играют теперь всегда.
Ответить