Эпилептический припадок после рвоты у собаки

Случаи выздоровления

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
elin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:08
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Эпилептический припадок после рвоты

#1

Сообщение elin » 05 дек 2014, 20:38

Наша история была со счастливым концом до позавчерашнего дня.

Ретривер. 6 лет. Аллергик.
Рвоты по утрам у моего ретривера были раз в 1-2 недели на протяжении последних 4-3-х лет, и в местной ветеринарке говорили, что для собаки это нормально. Пичкали желчегонными и еще чем-то, что не помогало. Год назад случился первый припадок эпилептического вида сразу после голодной рвоты, через 2 месяца повторилось. Нашли ветеринара гомеопата, пролечили ЖКТ и вот 10 месяцев не одной голодной рвоты не было и, соотвественно, припадков. И было похоже на счастливый конец.

Но недавно мой ретривер подобрал что-то на улице и дома его вырвало 2 раза пищей, и в 3-ий последний раз уже ничем (похоже что желудочным соком), после чего опять припадок. Его начало трясти и он свалился: лапы как будто бежит, много пены, но мочи и других неприятностей нет. Походит минуты 2-3, встает и стоит, потом быстро ходит по комнатам потеряно с пеной в пасти, через минут 3-5 узнает и радуется, как будто я только что пришла.

И очень хочется узнать мнение знающих людей и что-то в этом понимающих. Что такое происходит с собакой сразу после рвоты, что провоцирует ее на приступ эпилептического вида?
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Эпилептический припадок после рвоты

#2

Сообщение Аня_Стелла » 06 дек 2014, 11:35

Вы биохимический анализ крови и УЗИ делали собаке? Мне кажется тут явно нужно искать первичную проблему, что дает рвоту... будем надеяться, что рвота не повторится и припадков не будет, но если вам помог ветеринар гомеопат сходите к нему может он что-то посоветует...
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
gelena
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 01:20
Поблагодарили: 4 раза

Эпилептический припадок после рвоты

#3

Сообщение gelena » 06 дек 2014, 21:29

Причиной "голодной рвоты" по утрам может быть гастрит или язва желудка у собаки. Вот Вы пролечили ЖКТ и рвоты не было достаточно долго. (при гастрите собаку надо кормить не жирной пищей (кормом) и дневная норма должна делиться хотя бы на три приёма) Последний случай похож на отравление. А "эпилептические припадки" может спровоцировать очень много "болячек"! Вам действительно следует искать первопричину, то есть возможные заболевания! Удачи и будьте здоровы!
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Эпилептический припадок после рвоты

#4

Сообщение IRMA » 08 дек 2014, 16:51

gelena писал(а):Причиной "голодной рвоты" по утрам может быть гастрит или язва желудка у собаки.
Полностью согласна !
Аватара пользователя
elin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:08
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Эпилептический припадок после рвоты

#5

Сообщение elin » 11 дек 2014, 01:44

Спасибо большое всем, но сейчас я ищу не причину прошлых голодных рвот, а причину приступов после любых рвот (и пищевых тоже). Что может происходить с организмом собаки сразу после рвоты, что провоцирует приступ эпилептического вида?
Один из главных версия - это спазм сосудов.
Клинический и биохимия в норме.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Эпилептический припадок после рвоты

#6

Сообщение IRMA » 11 дек 2014, 16:46

elin писал(а):Что может происходить с организмом собаки сразу после рвоты, что провоцирует приступ эпилептического вида?
Один из главных версия - это спазм сосудов.
Это логично .. Так что, скорее всего, так и есть ..
allffa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 20:01
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Эпилептический припадок после рвоты

#7

Сообщение allffa » 29 дек 2014, 22:52

у моей собаки всегда пристум начинается с рвоты, вырвала, через 10-15 сек - начинается приступ.
притом - это закон. рвота -приступ.
Алексей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 14:25

Эпилептический припадок после рвоты

#8

Сообщение Алексей » 18 фев 2015, 03:12

Здравствуйте. У нас Лабродор почти 5 лет. И полгода назад тоже случился первый приступ. Сначало рвота потом припадок (мышцы сводит, бежит, пена, испрожнения. довольно таки вонючие) а после этого агрессия (рычит, гавкает и глаза как бешеные )на несколько минут. И все проходит. Но потом пару дней ходит перевозбужденный и аппетит зверский. примерно каждые полтора месяца. Сначало думали на кости (проглатывает а потом блюет ) перестали давать. Но последнии два раза ничего невыблёвывал кроме желочи. Подскажите что может быть. Как нам вылечится. Может витамины или что еще, дать? Питание у нас натуральное. Гречка, пшено ,мясо, рыба. Помогите кто может.
Алексей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 14:25

Эпилептический припадок после рвоты

#9

Сообщение Алексей » 18 фев 2015, 03:17

Происход приступ в основном утром до выгула. Кроме одно случая до обеда. Собака была сытая.
Если это спазм сосудов то как его лечить.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Эпилептический припадок после рвоты

#10

Сообщение Аня_Стелла » 18 фев 2015, 09:53

Начните свою тему, так легче будет ориентироваться в вашей истории....

Все эти полгода приступы проходят одинаково? Промежуток 1,5 месяца? Биохимию, УЗИ делали? Раньше были проблемы с пищеварением? Другие проблемы со здоровьем?

И еще, вы что кормите собаку до прогулки??? На сколько я знаю активность на полный желудок противопоказана, грозит заворотом кишок.
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Алексей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 14:25

Эпилептический припадок после рвоты

#11

Сообщение Алексей » 26 фев 2015, 13:57

Биохимию не делали. Ветеринар незнает что там искать. А УЗИ у нас не делают. Гуляем на голодный желудок. Ну мы как все лабродоры алергики. То глаза то уши. Несколько лет назад появилась опухоль на лапе между пальцев, при выдавлевании появлялась черная субстанция. Около года назд ее удалили. Сказали доброкачественная. Какой то клеточный рак. Но появилась снова на другой лапе, пока не трогаем. А что за спазм сосудов и как его лечат?
Аватара пользователя
elin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:08
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Эпилептический припадок после рвоты у собаки

#12

Сообщение elin » 21 апр 2016, 23:52

Моя тема ушла в архив, ну и зря. Некоторые истории длятся годами, а люди множат темы. И многим другим хочется достичь счастливого конца, в особенности, если случай необъяснимый, даже ведущими невропатологами.

Мы ретривер и наша история такая: много лет по утрам с периодичностью 1,5-2 недели были голодные рвоты с желчью. Когда еще приступов не было, в местной клинике спального района Москвы мне сказали, что рвоты у собак - это нормально!! Врач этот ФРИДМАН Анна Иосифовна, она и главный врач, и хирург, и узист. И УЗИ сама нам делала и ничего не обнаружила. Все анализы крови в норме. Логично выписывали нам желчегонные, которые не помогали. В 6 лет случился первый припадок эпилептического вида сразу после голодной рвоты, через 2 месяца повторилось. Нашли ветеринара гомеопата, пролечили ЖКТ и 10 месяцев не одной голодной рвоты не было и, соотвественно, припадков. И было похоже на счастливый конец.
Но мой ретривер подобрал что-то на улице и дома его вырвало 2 раза пищей, и в 3-ий последний раз сильно сужась уже только желудочным соком, после чего опять припадок. Значит после ЛЮБЫХ рвот происходят теперь припадки.

Как выглядит припадок. Стоя начинает трясти, потом падает, лапы как будто бежит, пена из пасти, но мочи и других неприятностей нет славо богу. Походит минуты 2-3, встает и стоит, может порычать, потом быстро ходит по комнатам потеряно с пеной в пасти, через минут 3-5 узнает и радуется, как будто весь день не виделись.

Спазм сосудов головного мозга - это логичное предположение. И это предположение лечить затруднительно т.к. это не диагноз. Что такое происходит с собакой сразу после рвоты, что провоцирует ее на приступ эпилептического вида, не смог ответить и невропатолог Белого Клыка строгая и невозмутимая Кривоногова Ольга Васильевна. Она сказала, что это припадок провоцирует вроту, а не наоборот, во время эйфории или как говорят стадия "ауры". Но она не права. Но посадила нас на противосудорожные.

УЗИ в Белым Клыке показало медленную перистальтику желудка и воспаление 12-ти перстной кишки. Рефлюкс желчи в желудок из двенадцатиперстной кишки вызывал наши голодные рвоты. Как это лечить, скажет ветеринар-терапефт, все индивидуально, надо учесть особенности вашего собачьего организма. Но по крайней мере знаете куда копать - в первопричину рвоты!

А судорожный синдром неэпилептической природы может иметь множество причин: эндокринные и алиментарные нарушения, в том числе приводящие к гипокальциемии и другим отклонениям минерального состава крови. Экзогенные интоксикации, аутоинтоксикации. Неврозы, нарушения обмена веществ. Последствия инфекций. Нарушения кровоснабжения мозга (ишемии отдельных участков или мозга в целом) - явления, не служащие непосредственной причиной припадков, но вызывающие такие нарушения внутренней среды организма, которые приводят к развитию судорог (, патологии сердца "кардиогенная эпилепсия", патологии почек, патологические изменения в мозгу, косвенным образом нарушающие работу мозга (водянки, опухоли мозга, инсульты).

Причины неэпилептических судорог у животных диагностируются с помощью тщательного сбора анамнеза, лабораторных исследований, а также по клиническим проявлениям. Диагностируйте, ищите причины, меняйте врачей, если нужно. Если бы я раньше была по умней, я бы сменила и мы бы дальше не знали, что такое судороги, а это весьма страшно.

Мы пролечили желудок, 12-перстную, славо богу без язв. Сменили питание.
Как избежать других рвот (в жизни бывает всякое) мы ходим в наморднике, что бы ничего не подбирал.
1,5 года у нас все хорошо, кроме атопии, но это уже совсем другая история.

Всем счастливых концов! :lo_ve:
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Эпилептический припадок после рвоты у собаки

#13

Сообщение Натэлла » 22 апр 2016, 15:59

elin писал(а): Моя тема ушла в архив
Надо было модераторам написать, темы объединила.
Очень рады за вас!!! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Света и Дина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 453 раза

Эпилептический припадок после рвоты у собаки

#14

Сообщение Света и Дина » 12 окт 2016, 16:11

.
elin писал(а): Мы пролечили желудок, 12-перстную, славо богу без язв. Сменили питание.
Здравствуйте.
У меня точно такая же картина с моим лабриком. Спасибо Вам за Вашу историю, которая вселяет в меня такую надежду.
Подскажите пожалуйста, чем вы лечили жкт и непосредственно рефлюксы. И еще на какой корм сменили ваш прежний
Спасибо
Вес 39-40кг
Спасение одной собаки не изменит мир... Но мир, несомненно, изменится для этой ОДНОЙ собаки...
Аватара пользователя
ольга2005
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 23:54
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 58 раз

Эпилептический припадок после рвоты у собаки

#15

Сообщение ольга2005 » 31 окт 2016, 00:10

Добрый вечер. Та же беда у нас. Девочка ретривер 3,5 года. Первый приступ 8 месяцев назад. Сразу после рвоты. Но вырвала пластмаской, подумали что просто из-за недостатка кислорода случился спазм. Успокоились. И врачи ничего не обнаружили (И УЗИ и рентгены и анализов много было). Сегодня повторилось всё как в страшном сне. Сначала рвота (кормом и яблочком), потом нос задрожал, потом всё тело задрожало и окаменело. От испуга таскали её по дому, делали массаж сердца, горла, лили в рот воду. Минут через 2-3 приступ прошёл. Собака немного дезориентирована была, потом сразу покакала (много) . Сейчас спит-хрюкает, как ничего и не было. А мы в панике. Уважаемый elin, если Вы ещё на форуме, расскажите как справились с недугом. Прям читала - очень похоже. И голодная рвота была пару лет назад по утрам. Спасибо. Подскажите пожалуйста кто знает? Еще заметила что приступы оба были в околотечный период. Первый в самом начале течки, второй практически сразу после окончания.
Аватара пользователя
elin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:08
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Эпилептический припадок после рвоты у собаки

#16

Сообщение elin » 31 окт 2016, 00:39

Света и Дина писал(а): Здравствуйте.
У меня точно такая же картина с моим лабриком. Спасибо Вам за Вашу историю, которая вселяет в меня такую надежду.
Подскажите пожалуйста, чем вы лечили жкт и непосредственно рефлюксы. И еще на какой корм сменили ваш прежний
Спасибо
Важно понимать, что конкретно не так с ЖКТ. Мы делали УЗИ, что бы выявить воспаление 12-пертной кишки и плохую (медленную) перистальтику желудка. НО, кстати сказать, только узи в белым клыке дало такую информацию. В местный вет.клиниках делали несколько раз узи и ничего не замечали. И убедили, что наши рвоты по утрам - это нормально. Собак же иногда рвет и у них это нормально. Бред. Если бы нашли сразу хорошего врача, то и не знали бы что такое эпилеп.приступ, пусть и вторичный. Выглядят все приступы одинаково ужасно!
Так вот, возвращаясь к диагностике. Важно знать, что конкретно надо исправить, потому что если вы будете пичкать ее тем, что помогло нам, вы можете сделать еще хуже. У собак чувствительное ЖКТ, посадить его намного легче, чем человеку. А лечить получится еще дороже.

От медленной перистальтики помогли препараты улучшающие ее. А улучшив перистальтику и прекратилось воспаление кишки, потому что второе следствие первого. И рефлюксы прекратились.
Да, корм это тоже очень важно. Во время лечения для нашего медленного желудка с натуралки ушли на "brit care оленина с картошкой для чувствительного пищеварения". Если у вас с желудком все ок, то переходить не нужно. Надо лечить истинную причину. Подбор корма это тоже все так индивидуально что помогло нам совершенно не значит, что поможет и вам. И даже можете навредить, что добавит проблем.
Но если переходить, то по чучуть очень акуратно.

Сначала сделайте узи, посмотрите перистальтику желудка (быстрая или медленная), и что с кишками, печенью... Все брюшные органы! Ведь рефлюкс желчью могут спровоцировать воспаление поджелудочной железы, желчного пузыря и путей, болезни печени, почек...... Надо накопать, что лечить!
Ох как важно найти хорошего специалиста.

Удачи вам и сил. Сильно не паникуйте, знаю что это ужасно, саму тресло не по детски, но пока все совместимо с жизнью. Надо решить проблему и ходить потом в наморднике и не давать ничего что бы побаловать. Их здоровье и наши нервы важнее секундной шалости.

У нас теперь другая жесткая проблема - спондилез. Везет нам.

Пишите, если не найдете проблему и зайдете в тупик, а приступы продолжаться.
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Эпилептический припадок после рвоты у собаки

#17

Сообщение Inna » 31 окт 2016, 00:50

Ольга, добрый день.
После приступа нужно давать собаке корвалол 1 капля на 1 кг веса. Немного воды с мёдом или подслащеннкю. Спазган, можно вывести на улицу подышать кислородом, погулять, но обязательно на поводке, потому что некоторое время собака не в себе.
Вы написали в чужой теме, если хотите, Вам создадут Вашу личную.
Для начала почитайте темы для новичков.
Нужно сделать анализы крови после приступа 4-5 сутки. Если с анализа ми все в норме, можно ещё попытаться сдать на всевозможные инфекции, а если и там все будет хорошо, то переходить на противосудорожные терапию и с этим жить, как многие на форуме.Здесь Вы найдёте очень много полезной информации и поддержку живых людей и общение. Вместе всегда лучше, чем в одиночестве.
Аватара пользователя
elin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:08
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Эпилептический припадок после рвоты у собаки

#18

Сообщение elin » 31 окт 2016, 00:54

ольга2005 писал(а):
Не надо ее таскать. Во время приступа следите, что бы не навредила себе, больше во время приступа вы ей ничем не поможете. После приступа можно дать 5 капель корвалола, что бы сердечко успокоилось и дать ей выспаться. Сердце может подсадится из-за этих приступов, не говоря уже о мозге. Не оставляйте все как есть. Нас пугали ишемией головного мозга.

Сами приступы я не лечила, я вылечила причину. Но обычные вроты я исключить не могу. Иногда сьест ягоды с куста и, реже, рвет шерстью. Поэтому принимаем противоэпилептический препарат и ходим в наморднике. И ничегошеньки не едит, кроме корма. Все остальное жесткое табу.

Почитайте в интернете про вторичную эпилепсию и ее причины. И исключайте все по одной.

Но то, что приступ происходит сразу после рвоты мне кажется очень важным. И проблемы в мозге. В таких случаях рекомендуют МРТ головы и потом к неврологу. В итоге все равно назначают противоэпилептический препарат. Если приступы продолжаются, то добавляют количество или качество. Эффективные дозы противоэпилептических средств устанавливают, ориентируясь на их концентрацию в крови - делают специальный анализ.
Противоэпилептические обычно переносятся очень хорошо. На них сидят всю жизнь, если это улучшает качество жизни собаки и всех остальных, любящих ее.
Света и Дина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 453 раза

Эпилептический припадок после рвоты у собаки

#19

Сообщение Света и Дина » 31 окт 2016, 16:03

Elin, спасибо Вам за подробный ответ.
elin писал(а): У нас теперь другая жесткая проблема - спондилез. Везет нам.
Это что ж за гадость такая? Что-то с позвоночником? Желаю лабрику скорейшего выздоровления!!!
И еще... я правильно поняла, что вы все равно на противосудорожных препаратах?
Вес 39-40кг
Спасение одной собаки не изменит мир... Но мир, несомненно, изменится для этой ОДНОЙ собаки...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Эпилептический припадок после рвоты у собаки

#20

Сообщение Натэлла » 31 окт 2016, 16:27

Здравствуйте!
ольга2005 писал(а): От испуга таскали её по дому, делали массаж сердца, горла, лили в рот воду.
Этого нельзя делать, собака может захлебнуться, воду потом давайте, как в себя придет.
Может Вам завести отдельную тему в Наших историях?
Аватара пользователя
elin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:08
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Эпилептический припадок после рвоты у собаки

#21

Сообщение elin » 31 окт 2016, 23:34

Света и Дина писал(а): Elin, спасибо Вам за подробный ответ.
elin писал(а): У нас теперь другая жесткая проблема - спондилез. Везет нам.
Это что ж за гадость такая? Что-то с позвоночником? Желаю лабрику скорейшего выздоровления!!!
И еще... я правильно поняла, что вы все равно на противосудорожных препаратах?
У меня прямошерстник (флет), спасибо, но скорее Вам выздоравливайте!! а у нас не излечимо, учимся с этим жить. Это костные наросты (остеофиты) на позвоночнике. Можем поговорить, но не здесь. Тут по теме.

Да, мы на ПС до сих пор. Потому что, как я уже писала выше, я же не могу исключить рвоты полностью. Ест иногда на даче плохие ягоды и шерсть слизывает с себя. Она же лизучая и длинношерстная. Хотя ее уже рвало, но судорог не было. Это возможно работа ПС, а возможно и "отдохнул" мозг. Ответов не узнает никто. Возможно, сойдем с таблеток, потому что организм у нас уже стареющий оказывается. И в анализах все замечательно, кроме немного повышенной щелочной фосфатазы из-за принимаемого ПС средства. Думаю, это совсем не гуд.
Как дела у Дины?
Натэлла писал(а): Может Вам завести отдельную тему в Наших историях?
Наша история закончилась, можно и здесь продолжить эту новую, если ситуация очень похожая. Можно и новую тему и оставим тут ссылку для всех остальных с похожей историей.

История Дины - Лабрадор Диночка
История Нюши - Нюша, лабрадор
Света и Дина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 453 раза

Эпилептический припадок после рвоты у собаки

#22

Сообщение Света и Дина » 01 ноя 2016, 10:19

elin писал(а): Как дела у Дины?
Добрый день.
Проходим обследование. Пока сданы все анализы, за исключением на лептосиры и листериоз. Результаты выложу чуть позже в своей теме.
Спасибо Вам за ответ и за внимание.
А Вам сил и еще долгих лет собулечке.
Вес 39-40кг
Спасение одной собаки не изменит мир... Но мир, несомненно, изменится для этой ОДНОЙ собаки...
Света и Дина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 453 раза

Эпилептический припадок после рвоты у собаки

#23

Сообщение Света и Дина » 10 ноя 2016, 14:45

Здравствуйте.
как Ваши дела? Как себя чувствует Ваш "ребенок"?
Вы писали, что можно ВК пообщаться. А как Вас там найти? Напишите в личку пожалуйста.
Вес 39-40кг
Спасение одной собаки не изменит мир... Но мир, несомненно, изменится для этой ОДНОЙ собаки...
Аватара пользователя
elin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:08
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Эпилептический припадок после рвоты у собаки

#24

Сообщение elin » 22 ноя 2016, 06:31

Света и Дина писал(а): Здравствуйте.
как Ваши дела? Как себя чувствует Ваш "ребенок"?
Вы писали, что можно ВК пообщаться. А как Вас там найти? Напишите в личку пожалуйста.
https://vk.com/elinamore Жду
Toreka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 23:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Эпилептический припадок после рвоты у собаки

#25

Сообщение Toreka » 24 фев 2017, 17:43

Всем привет. У нас тоже припадки происходят после рвоты. Но не всегда. ЭП происходят утром до гулянья, рвёт не всегда желчью, чаще всего палочки, она очень любит грызть палочки, ветки, бобер мы её иногда зовём.. Может действительно что с жкт. Никто не знает, что в них, что так не хватает ей? Ведь грызёт всегда, а не только весной, как все? Мы делали три раза узки в разных местах, ничего не нашли. Почки, печень также ок. Делали кардиограмму даже, тоже ничего такого она не нашла. Как проверить 12 перстную кишку, кто знает, это узи или вливают крашенную жидкость ?
Ответить