Помогите советом! Майли - Джек рассел терьер, 2года3мес

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

darya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:54
Благодарил (а): 7 раз

Помогите советом! Майли - Джек рассел терьер, 2года3мес

#1

Сообщение darya » 07 дек 2014, 21:43

здравствуйте, нам очень нужен ваш совет, я уже совсем запуталась.
первый приступ у нашей собаки случился 18.09.14, рано утром. приступы у нас проходят так: либо во сне, либо она сидит, начинает как бы принюхиваться и поднимает нос вверх, дальше начинают подергиваться губы, открывает рот, падает на бок, глаза стеклянные, дергает лапами, сильное выделение слюны, писается. затем приходит в себя(видно по глазам), но лапы еще крутит. все это в течении примерно одной минуты. затем встает, обо все бьется, долго бродит. (перед приступами ничего не предвещает беды и после приступов собака активная. очень активная)
следующий приступ случился через сутки. поехали к ветеринару, кололи прививку от чумы и антибиотики :cry_ing:
27.07. новый приступ, обратились к другому врачу, прокололи гексан.
12.08. приступ, обратились к тому же врачу. он сказал, что теперь так будет всю жизнь и досвидания.
привезли собаку в Ростов, через пару дней, точнее 31.08. новый приступ. повели в ветклинику. начали давать фоспасим. сдали анализ крови и экг - все хорошо, только мало жидкости в организме(она и правда мало пила), начала поить собаку из бутылочки. отправили нас домой вообщем.
07.09. новый приступ, пошли в ту же клинику, начали колоть по три укола, два в холку и один в заднюю лапу. на мой вопрос от чего уколы, мне ответили для работы головного мозга. после уколов собачка моя стала совсем плоха, не играла(что на нее не похоже), почти все время лежала, спала, тяжело дышала. уколы должны были делать пять дней, но как только начали их колоть приступы пошли по два раза в день. пошла я в эту клинику, забрала свои бумажки и хотела попросить чтоб порекомендовали нам препарат, но мне предложили усыпить мою девочку. а если не усыплю - все равно умрет, задохнется.
в этот же вечер, оббежав все аптеки, купила паглюферал-1, начали давать по 1/4 два раза в день, каждые 12 часов. собачка в скором времени ожила, все стало как было раньше, веселье :-):
приступов не было два месяца. перед приступом прошла течка и мы сделали прививки. через две недели после прививки он случился. увеличили дозу на 1/3. сразу после приступа даем лишнюю половинку.через неделю примерно опять приступ, начали давать 1/2. вчера вечером снова приступ, дали целую таблетку. утром новый приступ. сегодня консультировалась с другим ветврачем, на что она посоветовала давать по 1 таблетке 2 раза в день (собака 7,8 кг), но она рекомендует нам повязать собачку. что пора созревания спровоциловала приступы, что-то не так мол с гормонами. вот я и думаю, после течки пошли новые приступы. но очень страшно вязать, за Майли боюсь, а вдруг и правда эпилепсия, а не гормоны и щеночки будут больны. может быть вообще такая вероятность, что родит и все наладится? подскажите :cry_ing:
gelena
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 01:20
Поблагодарили: 4 раза

Помогите советом! Майли - Джек рассел терьер, 2года3мес

#2

Сообщение gelena » 07 дек 2014, 22:33

Странный совет врача! :du_ma_et: Вязать уж точно НЕЛЬЗЯ! Если, по словам врача дело в гормонах, так лучше стерилизовать! Но я не врач и знания у меня больше теорритические - здесь, на форуме, Вам обязательно помогут советом очень добрые и компетентные люди! Вы только дождитесь - обязательно откликнутся! Удачи!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Помогите советом! Майли - Джек рассел терьер, 2года3мес

#3

Сообщение Натэлла » 07 дек 2014, 22:35

darya,
Здравствуйте!
darya писал(а):на рекомендует нам повязать собачку. что пора созревания спровоциловала приступы,
Не надо, эпилепсия может передаться и от приступов не спасет вашу собаку.
darya писал(а):приступов не было два месяца.
Так бывает, чем дольше нет приступов, тем больше кол-во приступов. После приступов можно давать корвалол 1 капля на 1 кг веса.
Позвоните нашему врачу: Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!
darya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:54
Благодарил (а): 7 раз

Помогите советом! Майли - Джек рассел терьер, 2года3мес

#4

Сообщение darya » 08 дек 2014, 01:00

опять новый приступ, самый длинный, примерно минут пять. :cry_ing: может быть нужен другой препарат? вечером давали целую таблетку :cry_ing:
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Помогите советом! Майли - Джек рассел терьер, 2года3мес

#5

Сообщение Настя » 08 дек 2014, 09:46

как вы сейчас? звоните врачу, как вам тут советовали!!!!!
Всегда в моем сердце...
darya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:54
Благодарил (а): 7 раз

Помогите советом! Майли - Джек рассел терьер, 2года3мес

#6

Сообщение darya » 08 дек 2014, 12:28

очень долго после приступа ее шатало вчера, такого у нас еще не было. до сих пор не может найти себе места, бродит, поскуливает
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Помогите советом! Майли - Джек рассел терьер, 2года3мес

#7

Сообщение IRMA » 08 дек 2014, 16:16

darya писал(а):но она рекомендует нам повязать собачку. что пора созревания спровоциловала приступы, что-то не так мол с гормонами. вот я и думаю, после течки пошли новые приступы. но очень страшно вязать, за Майли боюсь, а вдруг и правда эпилепсия, а не гормоны и щеночки будут больны. может быть вообще такая вероятность, что родит и все наладится? подскажите
Какая - то врач у вас ... мягко говоря ... не совсем хорошая .. так и хочется выругаться матом ...
Ни в коем случае не вязать !! Сразу же привожу пример : к моему кобелю привели девочку на вязку, и вот повязали мы их, они стоят в замке и вдруг, её начинает трясти и она падает, при этом её выворачивает во все стороны .. Вообщем, мне даже сложно описать, как было страшно, потому что в этот момент нам пришлось держать и кобеля моего, чтобы не повредить его хозяйство, и саму суку держали на весу, пока её трясло ((((( Оказалось, что им вот такой же добрый врач посоветовал повязать девочку, типа, что больше приступов у неё не будет .. Но и роды ей не помогли, а только усугубили ситуацию, после родов через полгода её усыпили ....

Теперь, что касается гормонов .. Мой совет - стерилизовать её полностью, только именно с полным удалением матки и яичников, и где - то в течение 5-6 месяцев половые гормоны полностью перестанут вырабатываться и вполне вероятно, что приступы прекратятся или станут намного реже ...

По поводу увеличения паглюферала : не надо увеличивать дозу, поймите, эти препараты накопительного действия, они должны накопиться в организме, чтобы стали работать ... Да и никакой гарантии, что приступы прекратятся совсем, но они могут стать просто слабее по силе или интенсивности, или будут реже, или короче по времени .. У всех по разному ...
darya писал(а):очень долго после приступа ее шатало вчера, такого у нас еще не было. до сих пор не может найти себе места, бродит, поскуливает
И такое часто бывает .. Это послеприступный психоз ..
darya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:54
Благодарил (а): 7 раз

Помогите советом! Майли - Джек рассел терьер, 2года3мес

#8

Сообщение darya » 08 дек 2014, 17:15

нам за это время еще не попалось нормального врача, хотя живем на два города. но хорошо, хоть есть честные, которые просто сразу отказывались помочь, а не мучали нашу девочку. завтра поедем в клинику, по поводу лекарств посоветоваться. может быть поменяем, но тоже проблема, если паглюферал с трудом можно купить без рецепта. надеюсь все будет хорошо...
darya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:54
Благодарил (а): 7 раз

Помогите советом! Майли - Джек рассел терьер, 2года3мес

#9

Сообщение darya » 09 дек 2014, 00:26

подскажите пожалуйста, вот если у собаки состояние ауры перед приступом, тяжело дышит, можно ли дать что-нибудь дополнительно( тот же корвалол), чтобы предотвратить? или это неизбежно и только после приступа?
Наталья (Рич)
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 132 раза

Помогите советом! Майли - Джек рассел терьер, 2года3мес

#10

Сообщение Наталья (Рич) » 09 дек 2014, 11:05

darya писал(а):чтобы предотвратить?
Мне кажется, что предотвратить приступ невозможно, во всяком случае по собственному опыту. И ПС увеличивала, и корвалол и валокордин давала, все равно приступ был. Может чуть легче, но все равно был.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите советом! Майли - Джек рассел терьер, 2года3мес

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 09 дек 2014, 11:29

darya писал(а):подскажите пожалуйста, вот если у собаки состояние ауры перед приступом, тяжело дышит, можно ли дать что-нибудь дополнительно( тот же корвалол), чтобы предотвратить? или это неизбежно и только после приступа?
Можно, и даже нужно. У меня бывало, что я приступы спугивала вовсе.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Помогите советом! Майли - Джек рассел терьер, 2года3мес

#12

Сообщение Алла » 09 дек 2014, 13:36

ВОЛЬТ писал(а):Мне кажется, что предотвратить приступ невозможно,
Я тоже так думаю. Всё равно случится. Моэжет быть , позже- но будет. Мозгу нужна разрядка.
Маркова
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:01
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Помогите советом! Майли - Джек рассел терьер, 2года3мес

#13

Сообщение Маркова » 10 дек 2014, 19:09

Будьте осторожны с паглюфералом , почитайте мою тему.
Ответить