Спаниель Баста

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Спаниель Баста

#1

Сообщение Баста » 14 дек 2012, 00:00

Трям!
А вот и мы, Лена и Баста.
Баста - рыже-пегая спаниелька. Покупали как английскую. Но выросла больше похожей на русского охотничьего спали-ели. Так что, видимо, у нас своя собственная порода: англо-русский спаниель. Причем не охотничий, а совсем наоборот, диванный.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Спаниель Баста

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 14 дек 2012, 17:11

Трям-трям вам тоже! От русской спали-ели! (Лен, еще не слышала такого прикола)))))))))
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Спаниель Баста

#3

Сообщение Aleksandra » 14 дек 2012, 18:21

Спали-ели :lol: Примерно такие?)))))))
Изображение
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Спаниель Баста

#4

Сообщение IRMA » 14 дек 2012, 21:07

Фотка прикольная ))))))))))))))
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#5

Сообщение Баста » 14 дек 2012, 22:44

Анжел, это ж из детского стишка.

Бывают разными спаниели,
Но две разновидности есть на деле.
Одни, - которые спали - ели,
Другие, - которые супа не ели.

Враки это. У меня метиска!!!

Сашунь, на фотке прям моя морда. Только пятнушкофф белых добавить
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#6

Сообщение Баста » 14 дек 2012, 22:51

Вчера исполнилось три года, как мы живем с эпи. А всего моей девочке 4 года и 8 месяцев исполнится 24 декабря.
Так что, дорогие мои, если повезет, то и с этой болячкой можно жить, что, собственно, мы и делаем.

БУДЕМ ЖИТЬ!!!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#7

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:10

Ёпть, опять меня (ну, и всех нас, естесственно) хотят осчастливить насильно!!! Надо спасать тему со старого форума. Девочки, как переносить? Просто копировать?

А нас сегодня тряхонуло. Ровно 100 дней продержались. Для нас это рекордище. Правда, опасаюсь, как пройдет. У нас же по одному практически не бывает.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#8

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:15

Ну, понеслось. Копирую
03.04.10Баста написала:
Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю.
Свою Басю я приобрела в июне 2008г. на рынке. Даже не собиралась заводить собаку, но всегда проходила по птичке. И вот, зайдя в очередной раз, увидела её, мою собаку. Маленький щен рыже-пегого окраса с карими глазами и черным носом. У меня в детстве была такая же собака, правда, глаза и нос были рыжие. Взяла это чудо на руки и пропала... Я была уверена, что спаниель русский, но хозяйка заверила, что английский и показала фото мамы: типичная англичанка рыжего цвета. Мама с родословной, а папа - нет. Короче, домой я вернулась уже с собакой...
В возрасте 7 мес. Бася заболела (была затяжная осень, грязь, хлябь, а мы не успели сделать прививку). Рвота фонтаном, жидкий стул, температура, ничего не ела и не пила. В вет клинике сказали, что вирусная инфекция, анализы, конечно же, не сделали. Сказали, что это энтерит. 3 дня ставили капельницы, мы дома кололи уколы. В общем щен выздоровел.
Первая течка началась у нее ровно в 1,5 года. А через 1 мес. и 20 дней от начала течки у нас случился первый приступ...
Первый приступ случился у нас 13.12.09 в 5-40 во сне. Мы с мужем проснулись от того, что собаку, лежащую в ногах на нашей постели, колотит. Подскочили, вынесли в прихожую на подстилку. Пёса моя вся каменная, все конечности вытянуты, судорога бьет все тело, глаза открыты, ни на что не реагирует, сжимает и разжимает челюсти, много слюны. С перепугу не догадались засечь продолжительность приступа, показалось, что он был целую вечность. После приступа встала, пошатываясь, и зарычала на всех. Потом убежала на кухню, рычала, разбрызгивала слюну по всем сторонам. Слюны было очень много. Я звала ее по имени и она пришла в себя, засуетилась, как-будто в чем виновата... Была очень сильно возбуждена, лаяла, повизгивала, как-будто от радости, на улице облаивала всех очень активно. Не ела и не пила.
Еле дождались утра и повезли к ветеинару, который вколол аминазин, кальций и витамины группы В. Когда, приехав домой, стала мыть собаке лапы, она вдруг стала скрючиваться, заваливаться прямо в ванне. Я ее вынула из ванны, положила на подстилку. Ее сводило судорогой, но она, как мне показалось, в этот раз была в сознании.Приступ начался в 10-10 и длился менее минуты. После приступа долго дрожала. Не ела и не пила. Сумеречного состояния не было.
14.12 в 8-45 приступ. Глаза открыты, колотит всю, немного описалась. После приступа дрожала, сильно возбуждена, не ела и не пила. Ветеринар, к которому привезла собаку, выслушав меня, сказал, что похоже на эпилепсию и велел искать бензонал для пожизненного приема и подумать об эвтаназии, поскольку эпилепсия не лечится.
На следующий день мы поехали в другую клинику на прием к кардиологу. Описали проблему. Нам сделали ЭКГ. В ней какое-то небольшое изменение ритма в одном месте выскочило. Если сумею, выложу ЭКГ чуть позже. Посмотрев результаты, нам сказали, что 13-ого была очень большая геомагнитная активность и у них была очередь из животных-сердечников. И что, возможно, у пёсы сосудистая патология, которая и могла вызвать приступ. И рекомендовали съездить в Москву в клинику Белый клык к доктору Комолову и там эе сделать ЭХО сердца. "Если проблем нет, - это вам будет очень хорошая диагностика", - сказали нам.
Допишу позже, у собаки опять приступ
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#9

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:18

Натэлла:
Баста написал(а):
теперь надо пытаться сдать анализы крови и мочи (кстати, не знаете, как ее собрать?)
Из пластиковой бутылки 1-1,5 литра вырезают (внизу бутылки) что-то типа совка с бортиком.
Когда собака собирается присесть, то аккуратно подставляют бутылку, набранное сливают сразу в баночку.
Мочу берут утреннюю.
А у собаки не чумка была?

Дарго:
Баста
Как у вас дела?!
Что-то так надолго пропали...
ПРочитала сообщение еще вчера ночером... с утра думаю о вас...
Девы, заметили закономерность - как кто-то уходит на Радугу - приходит новенький
Будь проклята эта зараза!!!!!!!!!!!!!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#10

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:20

05.03.2010 Баста:
Дела наши неважно. Уже вторые сутки к концу подходят, как у нас не кончается серия приступов. А между приступами психоз: собака визжит, скулит, лает, места себе не находит. Скоро уже нам, хозяевам, психиатричка понадобится. Сегодня в 4-30 был приступ и в 15-15. Сейчас ходит кругами, и визжит.
А кто ж его знает, что у нас было. В 7 месяцев чуть ее не потеряли. Поставили диагноз энтерит, но вирусологию не делали. А по симптоматике без анализов точно исключить чуму плотоядных нельзя.
А сейчас с 16.02 болела тоже какой-то вирусной дрянью. Анализы опять не делали. Сказали, что паровироз. И в период этой болезни опять пошла серия приступов. А с вечера 03 марта - вообще АД!!!
Когда в декабре-январе была серия приступов, собака после приступа не пила, не ела и между приступами ела очень плохо. А сейчас как будто чистая ЭПИ. После приступов ест и пьет жадно даже то, что раньше бы и не понюхала.
Подскажите, если кто знает, как снять психоз. После укола магнезии вообще впала в истерику, а это было почти в 23 часа. Бедные наши соседи...
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Спаниель Баста

#11

Сообщение kyna » 10 фев 2013, 13:21

Ленок, привет, 100 дней - это же отлично, так держать!!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#12

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:22

Cherry:
Мда...известная картина. А что давали вообще из успокаивающего? Чтобы унять эту беготню по кругу и беспокойство?

Дарго:
Та-акккк... хренова...
Соседей в парк на аттракционы, а сами в аптеку за корвалолом (и подобное). Бегом!
В шприц без иглы набрали и за щеку залили.
Скока там вашей малявке надо... (блин, привыкла все литрами мерять, как для нашего слона ) Нат, ты в курсе по дозам?
Наберите пол шприца-пятерки, все одно будет плеваться.
Не успокоится - еще добавите.
Будем ждать и надеяться!
А ваапче - темы почитать, конспект составить, необходимый минимум закупить и в холодильник.
Конспект - на холодильник. Я целый год так жила, пока все не вошло в авто-режим.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#13

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:25

Cherry:
Девочки, а мож не надо так увлекаться корвалолом, а? знаете, что при при длительном приеме - хроническое отравление бромом? Признаки хронического отравления бромом у людей, к примеру вот такие - Короткий период повышенного настроения сменяется периодом пониженного настроения, сонливости; отмечается расстройство речи. Постепенно развертывается картина помраченного сознания, реже спутанности, появляются бредовые идеи. В отдельных случаях отмечается резкое похудание. Вот как-то я думаю, может попробовать кое-что другое? Я просто пробовала корвалол- все конечно здорово, но нам он не помогал нихрена

Andrey:
История почти такая как и у нас: взяли на птичьем рынке, в детстве сильно болела (только у нас в 1,5-2 месяца) и первый приступ после течки Держитесь и дай Бог вам сил и терпения.
Баста написал(а):
После укола магнезии вообще впала в истерику
А с магнезией аккуратней, как нам сказал врач, вводить ее нужно медленно и аккуратно без рывков (лучше вообще с помощью капельницы через катетер), и если у вас недостаточно опыта, можно повредить сосуды, да и собакену видимо очень больно после такого укола. Я не знаю, но наверняка есть какие-нибудь аналоги.
Cherry написал(а):
Девочки, а мож не надо так увлекаться корвалолом
Корвалол многие используют как экстренную помощь, потому что на спирту и быстро всасывается (один флакон содержит достаточную дозу фенобарбитала, для снятия или предупреждения приступа) и за неимением чего-то более эффективного (реланиума, например, компонетны которого, как недавно выяснили ученые, действует на мозг как героин).
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#14

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:26

Баста:
Большое спасибо всем за отзывчивость. Сейчас дала 3 таблетки корвалола, вроде, немного успокоилась, лежит рядом с котом. А жидкий корвалол я ей после активных прогулок раньше давала по 15 капель. Как теперь понимаю, это что слону дробина, только вонь на весь дом.
Не знаю, сможем ли мы довезти ее в Москву. Сегодня муж с ней немного поездил на машине, так выла всю дорогу. Она и раньше-то дорогу очень плохо переносила, всегда нервничала, а теперь вообще жесть.
Господи, лишь бы закончилась серия! Нам бы немного передышки.
Сейчас моя зая спит. Немного устаканится, напишу дальше про все приступы. Пока скажу одно, что все начинаются дома и практически все - когда собака лежит или спит.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#15

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:27

Andrey:
Баста написал(а):
Пока скажу одно, что все начинаются дома и практически все - когда собака лежит или спит
У нас тоже все приступы были только дома и в основном во сне (особенно под утро). На улице даже намека на приступ не было.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#16

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:28

Баста:
Магнезию мы кололи внутримышечно, как нам велели наши веты. Внутривенно нам не ввести.
А язык синим никогда не был. Обратила внимание, что перед приступом и сразу после него очень красные склеры и дёсны. Язык никогда не прикусывала.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#17

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:28

Натэлла:
Баста
У собаки был отит?
Комнатные растения не ела?, некоторые ядовиты.
Баста написал(а):
Подскажите, если кто знает, как снять психоз.
Во первых всегда давать мочегонные после приступа.
Если очень сильный психоз, то фенозепам, но не всегда сразу успокаивается.
Прогулка, на улице им легче.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#18

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:29

06.03.2010 Баста:
Отита не было. Комнатные растения не ест, хотя их полон дом. Да и ядовитых у меня нет.
Вчера в 20-35 еще один приступ около 1 мин. Потом лапы не держали, шарахалась, падала, тяжело дышала достаточно долго. Дала еще 2 табл. корвалола.
Ночь пережили без приступов. Но зато она стала себя странно вести. Ночью стояла в дверном проеме, я протянула руку, чтобы погладить, так она от меня шарахаться стала. Когда я ее позвала по имени, она меня узнала и дала погладить. Точно так же утром отреагировала и на дочку. Только по голосу узнала. Ходит по всей квартире и все очень активно нюхает, как будто ничего не узнает. А мужа, который с работы утром вернулся, узнала сразу, облизала всего, визжа от радости.
Сейчас шарахается по всей квартире, но не скулит. А есть стала как настоящий эпилептик: метет все, что плохо приколочено.
Я, конечно, понимаю, что в период судорог происходит гипоксия головного мозга и часть его клеток отмирает, что не может не сказываться на поведении собаки... Но ей же еще и 2-х лет нет! Хотя 7 приступов за 2-ое суток - это огромная нагрузка на ее маленький собачий организм.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#19

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:31

Натэлла:
Баста
У собаки настоящий психоз, что ожидаемо после такого кол-ва приступов.
А Вы ей даете какие-то лек-ва кроме корвалола?
Ведь надо как-то прекращать приступы.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#20

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:31

06.03.2010 Баста:
Когда начались первые приступы, я стала давать ей БАД нейростабил (согласовала с ветом-кардиологом, т.к. невропатолога у нас в городе нет). Потом добавила 1/4 панангина (аналог нашего аспаркама) для поддержки сердца и 20 кап. корвалола после активной вечерней прогулки. Приступы были: 13.12 - 2; 14.12 - 1; 23.12 -1; с 5 на 6.01 серия из 4-х приступов. А потом приступов не было 46 дней. И в этот период я постепенно прекратила давать препараты.
С 16.02.10 собака в собачьей тусе подцепила какую-то вирусную дрянь. И в период лечения 22.02 опять приступ. А с вечера 03.03 по 05.03 серия из 7 приступов. После приступов давала иногда релиум (диазепам). А других препаратов не давала. Нам веты рекомендовали фенобарбитал либо бензонал. Фенобарбитала я только 6 таблеток раздобыла, так что начинать давать смысла не имеет. Пока не нашла возможности приобретать эти лекарства, хотя всех знакомых врачей на уши подняла.
После праздников попробуем сдать биохимию крови и клинический. Все сами, наши веты только и умеют прививки делать да советовать усыпить!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#21

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:32

06.03.2010 Баста:
Когда начались первые приступы, я стала давать ей БАД нейростабил (согласовала с ветом-кардиологом, т.к. невропатолога у нас в городе нет). Потом добавила 1/4 панангина (аналог нашего аспаркама) для поддержки сердца и 20 кап. корвалола после активной вечерней прогулки. Приступы были: 13.12 - 2; 14.12 - 1; 23.12 -1; с 5 на 6.01 серия из 4-х приступов. А потом приступов не было 46 дней. И в этот период я постепенно прекратила давать препараты.
С 16.02.10 собака в собачьей тусе подцепила какую-то вирусную дрянь. И в период лечения 22.02 опять приступ. А с вечера 03.03 по 05.03 серия из 7 приступов. После приступов давала иногда релиум (диазепам). А других препаратов не давала. Нам веты рекомендовали фенобарбитал либо бензонал. Фенобарбитала я только 6 таблеток раздобыла, так что начинать давать смысла не имеет. Пока не нашла возможности приобретать эти лекарства, хотя всех знакомых врачей на уши подняла.
После праздников попробуем сдать биохимию крови и клинический. Все сами, наши веты только и умеют прививки делать да советовать усыпить!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#22

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:32

Натэлла:
Баста написал(а):
Фенобарбитала я только 6 таблеток раздобыла, так что начинать давать смысла не имеет.
Купите паглюферал.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#23

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:33

Баста:
Натэлла написал(а):
Купите паглюферал.
Мне знакомый детский невролог сказала, что он тоже по рецептам. Заслала мужа в аптеку. Пока не вернулся и не звонил.
Кто-нибудь может что-то сказать об эпиплексине? Как дают, какой эффект? Я к гомеопатии с уважением отношусь, но в аннотации читала, что нужно давать препарат с небольшими промежутками, а мы все на работе. Может, кто-то свою схему напишет.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#24

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:34

Дарго:
Мысли...
О магнезии.
Мы тоже укололи один раз... после этого укола приступ повторился, хотя до этого были только единичные. И дальше пошли все Эпи с повторами. Конечно, скорее всего - совпадение, но вот так вот... Больше не колем.
О корвалоле.
Cherry написал(а):
Девочки, а мож не надо так увлекаться корвалолом, а? знаете, что при при длительном приеме - хроническое отравление бромом?
Вот, думаю...
Если приступ, допустим, раз в две недели (минимум у многих) и после него дать корвалол и феназепам для успокоения - это будет считаться за частое и длительное применение?
Я своему быку сразу после Эпи скармливаю флакон корвалдина и штук 3-5 феназепама. Обязательно диакарб. Он (если повтора нет сразу же) минут через 10 впадает в спячку часа на 2-4. Чем больше - тем лучше. И потом - вполне адекватен. Согласна, может доза ядерная, но тут уж я руководствуюсь Олиной фразой "лучше пусть будет обдолбанный, чем трясется".
О паглюферале.
Баста написал(а):
Не знаю, сможем ли мы довезти ее в Москву. Сегодня муж с ней немного поездил на машине, так выла всю дорогу. Она и раньше-то дорогу очень плохо переносила, всегда нервничала, а теперь вообще жесть.
Может, пока не стоит напрягать псюшку? Ей и так хренова. Может, пусть лучше муж сам в Мскву смотается, а Оля и Нателла подскажут, в какой аптеке купить паглюферал можно, без рецепта.
Об эпиплексине.
Читала хороший отзыв. И Бусинка, вроде, тоже хотела его попробовать...
Баста
А вы даете мочегонное?!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#25

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 13:35

Баста:
Паглюферала у нас в аптеках нет, о нем даже не слышали. Эпиплексин тоже не нашла пока. Так что корвалол - это наше спасение, по крайней мере пока не найдем другие препараты. Кстати, на форуме есть информация от доктора Хохлова, кажется, что передоз от корвалола наступает через 4 мес.
Муж сейчас в Химках, звонил, сказал, что там тоже о паглюферале в аптеке не слышали... Если кто подскажет, где его можно купить в Москве, буду очень благодарна.
А о мочегонном я как-то подзабыла... Можно ли его в таблетках, а то мы свою пёсу всю искололи, пока лечили эту вирусную дрянь, у нее желваки местами еще не прошли...
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Ответить