Чихуахуа Тасенька

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Чихуахуа Тасенька

#26

Сообщение МаринаR » 16 ноя 2017, 10:06

Milana, да, наша тоже не может подняться, по сути она вообще скована так, что ни одно движение по своей воле сделать не может, только глазами испуганно следит, и то, когда не сильно больно, на зов тогда реагирует, а так, ее скрючивает так, что ей и не до глаз :-( В целом на наш приступ похоже именно первое видео, но без тряски именно, а только скрючивания.
В целом все это - тонические приступы. Я склоняюсь к тому, что тонические нужно лечить по несколько иной схеме, чем другие, так как задеты другие разделы мозга, но как, пока не ясно. Единственное - если ПС помогает, на них конечно стоит сидеть, но мы пока, тьфу-тфьу, справляемся без них.
Milana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз

Чихуахуа Тасенька

#27

Сообщение Milana » 16 ноя 2017, 22:02

Сегодня опять был приступ, почти сразу после еды. Достаточно сильный , до Хохлова не дозвонилась, поэтому после корвалола, на свой страх дала немного феназепама, вроде отпустило. Даю таблетки, а перерыв всего неделя была(((( расстроилась ужасно

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
МаринаR, я тоже склоняюсь, что у нас тонические приступы, но незнаю , чем лучше их снимать, поэтому и ворошу интернет уже больше года, действую методом тыка, только с октября даю этот набор таблеток, но ещё не поняла, помогают они или нет, по времени между приступами - думаю , что нет, по интенсивности- тоже особо пока не заметила разницы, может ещё мало времени прошло , а как Вы справляетесь ? Расскажите пожалуйста :ya_hoo_oo:

Отправлено спустя 58 секунд:
Не тот смайлик выскочил :hi_hi_hi:
Корвалол в таблетках
По ¼ 2 раза в день
Капилар в таб /18 2 раза в день
Фенибут 250 мг в табл по 1/8 2 раза в день
и 3 - 4 капли корвалола после приступа, Вес - 3.100
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Чихуахуа Тасенька

#28

Сообщение МаринаR » 17 ноя 2017, 15:25

Milana, да как, пока тоже сильно похвастаться нечем, приступы у нас не часто, это радует, 3-5 в год, но очень сильные, не менее 7 минут, и это если одиночные, а сейчас чаще серией. Заметила кстати по форуму, и читая в инете, что это также особенность тонических приступов - они длятся дольше чем клонические. Летом вот 2 с лишним часа фестивалили. Ставила спазган, нош-пу и кальций хлористый, что помогло не знаю, но после уколов постепенно успокоилась. Скрючивало так, что повредила спину, спина отказала, недели три ставили на ноги, хромаем и горбим спину до сих пор :-(

Что пока точно удается более-менее удачно лечить, так это мозговые проблемы от этих приступов. Хотя она отходит достаточно легко, но в целом нарушения я заметила. Становится более какой-то тормознутой, очень капризной, на улице начинаем напоминать упрямого осла - туда не хочу и туда не пойду, а куда хочу - не знаю сама, не хочет выполнять команды, агрессивность к кобелю, и ооооччченннь большая привередливость в еде. Четко помогает глиатилин (капсулы) и кортексин (уколы) - улучшения в психики и нервной деятельности прям с первых приемов. К концу курса - узнаю свою собаку. Скорее всего от приступов помогает фенобарбитал, так как давала и корвалол и паглюферал, но не много, чтобы не привыкла (не хочу на постоянку сажать), чаще - после приступов. Это и успокаивает ее и вроде сейчас удается спугивать корвалолом приступы, даю тогда, когда, как мне кажется, вижу ауру - она пугливая, ласковая, тихая становится и совсем мало кушает либо вообще от еды отказывается, иногда к ночи постанывать начинает. Если начинает постанывать, даю еще спазган половинку, в таблетках. Сейчас вот еще взяла капли Баха, посмотрю как они ей. Пили курсами и капилар, а также аспаркам, и будем пить дальше, мне понравились эти лекарства.

Также путем проб выяснили, что не помогает кавинтон, а от него даже хуже становится, приступы на нем аж 3 штуки за 1,5 месяца шарахнули ее и сильные. Не очень пошел аминалон, она от него нервная становилась.

Считаю, что несколько отодвигает приступы мексидол (даю на постоянной основе по 0,5 два раза в день) и на нем они помягче, по крайней мере все, кроме летнего. Но я сдумаю, что тот был спровоцирован родами, уговорили нас веты наши на этот блин эксперимент, почитайте в нашей темке зачем.... Теперь вот по идее нужно стерилизовать, но я склоняюсь к тому, что наркоз (ее кесарили) и вызвал ухудшение клиники, и очень его теперь боюсь..... :-(

Последний приступ (начало октября) я вроде сняла уколом спазгана, во всяком случае после укола ее прям быстро отпустило и в итоге был одиночный, минут 5, не более, скрючивало также помягче.
Последний раз редактировалось МаринаR 20 ноя 2017, 14:04, всего редактировалось 2 раза.
Milana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз

Чихуахуа Тасенька

#29

Сообщение Milana » 17 ноя 2017, 21:08

Марина, Вы меня извините, я прочитала Вашу ветку и не поняла, к Хохлову не стоит прислушиваться? Надо искать другие способы. А какой вес у вашей красавицы? Я тоже хочу попробовать мексидол, но какую дозировку на 3 кг?
Корвалол в таблетках
По ¼ 2 раза в день
Капилар в таб /18 2 раза в день
Фенибут 250 мг в табл по 1/8 2 раза в день
и 3 - 4 капли корвалола после приступа, Вес - 3.100
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Чихуахуа Тасенька

#30

Сообщение МаринаR » 20 ноя 2017, 10:13

Milana, я не могу говорить за других, Хохлов очень многим тут помог и считается очень хорошим неврологом. Просто нам его предложенный способ лечения не подошел. Но возможно от того, что ему некогда слишком долго слушать людей по телефону и нужно все-таки лично попадать к нему на консультацию. Нам же посоветовал сосредоточится на препаратах на мозга и именно из-за того, что у нас травма мозга, наш врач с того города, из которого мы переехали в Сочи и которому я очень доверяю. Он прямо сказал - травму мозга надо лечить препаратами для мозга, а ПС могут только навредить. Если нет постоянной судорожной картины, пить их не стоит. Пока мне нравится его предложение, мы ему следуем.

Вес у нас 8 кг сейчас, мексидол мы пьем 1/2 2 раза в день, я думаю вам подойдет по 1/4 два раза в день. Первые 3 недели пили по 1/2 3 раза в день, когда случаются приступы потом также 2 недели сидим на 3х разовой подаче.
Milana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз

Чихуахуа Тасенька

#31

Сообщение Milana » 21 ноя 2017, 19:45

Девочки, вот уже месяц , как мы пьём лекарства, а приступы каждую неделю , а сегодня опять 😣 ! даже меньше недели прошло со дня последнего ,что то я расстроилась , что делать? Продолжать дальше давать лекарства или идти на приём? Может подскажите , как лучше сделать, просто и до таблеток так было, один приступ сильный, второй послабее, и принимая лекарства мне кажется ничего не изменилось, у кого большой опыт, подскажите пожалуйста, или мало времени прошло или менять что то. Очень жду Вашей помощи и мнений!!!!!!
Корвалол в таблетках
По ¼ 2 раза в день
Капилар в таб /18 2 раза в день
Фенибут 250 мг в табл по 1/8 2 раза в день
и 3 - 4 капли корвалола после приступа, Вес - 3.100
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Чихуахуа Тасенька

#32

Сообщение Баггиалекс » 21 ноя 2017, 21:35

Ну вообще говоря ...то есть за месяц 4 приступа....ну не сказать что это очень много, но раз изменений нет, то может фенибут и не работает...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Milana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз

Чихуахуа Тасенька

#33

Сообщение Milana » 21 ноя 2017, 23:45

Так в том то и дело, что никаких изменений , может что то добавить ещё? Или вообще сменить , только на что?

Отправлено спустя 38 минут 58 секунд:
Тасюшка стала какая то пугливая, я заметила , она стала бояться темноты, может ли быть это связано с лекарствами? Столько вопросов иногда возникает, а спросить и поговорить не с кем(((((
Корвалол в таблетках
По ¼ 2 раза в день
Капилар в таб /18 2 раза в день
Фенибут 250 мг в табл по 1/8 2 раза в день
и 3 - 4 капли корвалола после приступа, Вес - 3.100
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 14:04
Откуда: Аня, Москва, метро Полежаевская
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 767 раз

Чихуахуа Тасенька

#34

Сообщение hopewell » 22 ноя 2017, 03:48

Milana писал(а): 21 ноя 2017, 23:45Так в том то и дело, что никаких изменений , может что то добавить ещё? Или вообще сменить , только на что?
вижу ваш ответ, вы меня не отметили, я пропустила
я бы на вашем месте скорее записалась бы в Белый клык, попробуйте сходите к Субботину Александру Сергеевичу, запишитесь на ближайшее доступное у него время. Потом, когда вы будете пациентом их неврологического отделения, вы сможете заказывать обратный звонок и консультироваться с вашим доктором оперативно. Хуже точно не будет. Я честно говоря вообще не понимаю что там в этой схеме должно помогать при эпи, нет ни одного средства серьезного из тех, что принято использовать при нашей болезни.. У нас были раз в неделю приступы и по 2 - 3 серией в течение суток, после Субботина ттт 2 месяца не было НИ ОДНОГО, и сейчас уже почти месяц снова прошел (страшно про это говорить всегда ттттт)

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Milana писал(а): 21 ноя 2017, 23:45только на что?
не занимайтесь самолечением если есть возможность попасть к хорошим врачам! у многих девочек с форума просто нет выбора так как во многих городах даже неврологов нет в вет клиниках, и приходится искать другие выходы. но у нас с вами такие возможности здесь, не стоит ими пренебрегать и заниматься самостоятельным подбором лечения.
Той-терьер Чарли, 15 лет. Вес 1.8 кг. Кеппра 3 раза в день - по 1/4 таб 250 мг. Габапентин - 2 р/д по 1/10 капс 300 мг.
Milana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз

Чихуахуа Тасенька

#35

Сообщение Milana » 22 ноя 2017, 10:15

Аня, большое спасибо за ответ! Думаю воспользуюсь Вашим советом)))) запишусь к Субботину А. С.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Чихуахуа Тасенька

#36

Сообщение АНЖЕЛA » 22 ноя 2017, 10:32

Но можно и Алексею Валерьевичу позвонить повторно. Думаю, что тоже добавит что-нибудь.
В принципе,наверное, ПС в любом случае нужны.
hopewell писал(а): 22 ноя 2017, 03:48есть возможность попасть к хорошим врачам
Хохлов- тоже хороший врач! Просто подходы разные.
Аватара пользователя
Екатеринна
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:05
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 1051 раз

Чихуахуа Тасенька

#37

Сообщение Екатеринна » 22 ноя 2017, 11:56

hopewell писал(а): 22 ноя 2017, 03:48серьезного
Им судя по всему карвалол паглюферал заменяет. Там ведь тоже 4есть фенобарбитал, и на вес Тасеньки надо немного.
Паглюферал 10 мг /3 р.д; кеппра 100мг/3р.д; вимпат 12,5 мг/3 р.д. Вес 2,7 кг
Milana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз

Чихуахуа Тасенька

#38

Сообщение Milana » 22 ноя 2017, 15:06

А по поводу страха темноты , это может быть прогрессиванием болезни? Даже на улице если темно, то испуганная приходит с улицы, а дома в темноте (вечером перед сном или ночью ) с таким страхом смотрит и если идёт , то на полусогнутых, или это побочка от лекарств? Подскажите пожалуйста
Корвалол в таблетках
По ¼ 2 раза в день
Капилар в таб /18 2 раза в день
Фенибут 250 мг в табл по 1/8 2 раза в день
и 3 - 4 капли корвалола после приступа, Вес - 3.100
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Чихуахуа Тасенька

#39

Сообщение МаринаR » 22 ноя 2017, 15:37

Milana, я смотрю по форуму - при частых тонических приступах вроде неплохие отзывы от действия зонеграна для собак. Но в любом случае, я тоже согласна, что вам нужно показаться еще раз врачу. Так как, если допустим есть подозрение на гидру, то там помимо ПС нужен обязательно метипред на постоянку, снимать внутречерепное давление, если же травма мозга - тогда добавлять препараты для мозга и т.д.. Много в общем нюансов, нужен хороший врач и полновесный осмотр.
По поводу страхов - у Прокси очень резко усилились страхи после начала болезни - она боится выстрелов, салютов, грозы, резкого шума, в целом больше на звук страх появился, но до болезни такого не было точно. Она в целом стала более нервная, спровоцировать страх ей, я знаю, очень легко. Поочередно принимали то фоспасим, то стоп-стресс, то корвалол, сейчас вот капли Баха. Скажу так - помогает все, просто действия немного разные. От стоп-стресса и корвалола она спит, от фоспасима и сейчас смотрю по каплям - стала намного более адекватная. Я уже схему на праздники разработала - капли Баха у нас на постоянке пока, у думаю, с декабря добавлю фоспасим на полтора месяца. Как начнутся салюты, буду мизерную дозу стоп-стресса добавлять, ну а на сам НГ уже проверено - двойная доза всего, плюс 1,5 таблетки корвалола. Многовато конечно, но зато она гасится и спит.
Milana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз

Чихуахуа Тасенька

#40

Сообщение Milana » 23 ноя 2017, 20:59

МаринаR писал(а): 22 ноя 2017, 15:37Milana, я смотрю по форуму - при частых тонических приступах вроде неплохие отзывы от действия зонеграна для собак. Но в любом случае, я тоже согласна, что вам нужно показаться еще раз врачу. Так как, если допустим есть подозрение на гидру, то там помимо ПС нужен обязательно метипред на постоянку, снимать внутречерепное давление, если же травма мозга - тогда добавлять препараты для мозга и т.д.. Много в общем нюансов, нужен хороший врач и полновесный осмотр.
По поводу страхов - у Прокси очень резко усилились страхи после начала болезни - она боится выстрелов, салютов, грозы, резкого шума, в целом больше на звук страх появился, но до болезни такого не было точно. Она в целом стала более нервная, спровоцировать страх ей, я знаю, очень легко. Поочередно принимали то фоспасим, то стоп-стресс, то корвалол, сейчас вот капли Баха. Скажу так - помогает все, просто действия немного разные. От стоп-стресса и корвалола она спит, от фоспасима и сейчас смотрю по каплям - стала намного более адекватная. Я уже схему на праздники разработала - капли Баха у нас на постоянке пока, у думаю, с декабря добавлю фоспасим на полтора месяца. Как начнутся салюты, буду мизерную дозу стоп-стресса добавлять, ну а на сам НГ уже проверено - двойная доза всего, плюс 1,5 таблетки корвалола. Многовато конечно, но зато она гасится и спит.
Спасибо большое за сообщение, заказала капли Баха, а Фоспасим - что то не нашла, это человеческое лекарство?
Корвалол в таблетках
По ¼ 2 раза в день
Капилар в таб /18 2 раза в день
Фенибут 250 мг в табл по 1/8 2 раза в день
и 3 - 4 капли корвалола после приступа, Вес - 3.100
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Чихуахуа Тасенька

#41

Сообщение astelo » 23 ноя 2017, 21:03

Milana писал(а): 23 ноя 2017, 20:59а Фоспасим - что то не нашла, это человеческое лекарство?
Нет, фоспасим - это вет. препарат.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 14:04
Откуда: Аня, Москва, метро Полежаевская
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 767 раз

Чихуахуа Тасенька

#42

Сообщение hopewell » 25 ноя 2017, 03:02

Milana писал(а): 22 ноя 2017, 10:15 Думаю воспользуюсь Вашим советом
напишите потом, как прошло

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Milana писал(а): 22 ноя 2017, 15:06 по поводу страха темноты
может это быть из-за ухудшения зрения? такое бывает после приступов

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Milana писал(а): 23 ноя 2017, 20:59 Спасибо большое за сообщение, заказала капли Баха
возможно, что врач отменит купленные ранее лекарства подобранные самостоятельно, поэтому лучше составьте, например, список лекарств которые кому-то помогли, кто-то советует и тд, и обсудите с врачом, когда он будет видеть картину конкретно вашей болезни.
Той-терьер Чарли, 15 лет. Вес 1.8 кг. Кеппра 3 раза в день - по 1/4 таб 250 мг. Габапентин - 2 р/д по 1/10 капс 300 мг.
Milana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз

Чихуахуа Тасенька

#43

Сообщение Milana » 26 ноя 2017, 15:17

hopewell писал(а): 25 ноя 2017, 03:02 возможно, что врач отменит купленные ранее лекарства подобранные самостоятельно, поэтому лучше составьте, например, список лекарств которые кому-то помогли, кто-то советует и тд, и обсудите с врачом, когда он будет видеть картину конкретно вашей болезни.
добрый день! Я пока даю , то что назначил врач)))) но у меня ещё 2 хвостика, и Фоспасим лишним не будет ( его я купила), капли Баха из той же серии , если я правильно понимаю , их ещё не купила. Думаю ещё месяц пропою тем , что выписал Хохлов А.В., а потом буду думать, и конечно сообщу результат. Спасибо что подсказали про список лекарств , действительно надо его сделать, а то я теряюсь в ветклиниках (очень переживаю) и названия вылетают из головы :hi_hi_hi:
Корвалол в таблетках
По ¼ 2 раза в день
Капилар в таб /18 2 раза в день
Фенибут 250 мг в табл по 1/8 2 раза в день
и 3 - 4 капли корвалола после приступа, Вес - 3.100
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Чихуахуа Тасенька

#44

Сообщение Баггиалекс » 26 ноя 2017, 16:25

Milana писал(а): 26 ноя 2017, 15:17 и названия вылетают из головы
Записывать! Все записывать и не стеснятся переспрашивать! Завести заветную тетрадочку и все туды - что на сколько было назначено и какая реакция и будет вам всм счастье ))) :bshok:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Milana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз

Чихуахуа Тасенька

#45

Сообщение Milana » 10 дек 2017, 17:41

Девочки, прошу помощи! У нас очередная проблема( что то с ухом, вся исчесалась, аж до крови, чем помочь? И все лижет задние лапы ( течка началась неделю назад) ,так что букет
Корвалол в таблетках
По ¼ 2 раза в день
Капилар в таб /18 2 раза в день
Фенибут 250 мг в табл по 1/8 2 раза в день
и 3 - 4 капли корвалола после приступа, Вес - 3.100
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Чихуахуа Тасенька

#46

Сообщение Баггиалекс » 10 дек 2017, 17:43

Milana писал(а): 10 дек 2017, 17:41 что то с ухом, вся исчесалась, аж до крови, чем помочь?
Ко врачу причем чем быстрее тем лучше может быть клещ, может быть начинающийся отит...не шутите с этим делом, лечить потом очень сложно. Задние лапы лижет скорее всего это нервное...надо что-то успокоительное...девочки практикуют капли Баха может быть они успокоить в состоянии..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Milana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз

Чихуахуа Тасенька

#47

Сообщение Milana » 10 дек 2017, 17:56

Спасибо!!!!!
Корвалол в таблетках
По ¼ 2 раза в день
Капилар в таб /18 2 раза в день
Фенибут 250 мг в табл по 1/8 2 раза в день
и 3 - 4 капли корвалола после приступа, Вес - 3.100
Milana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз

Чихуахуа Тасенька

#48

Сообщение Milana » 26 янв 2018, 20:04

Добрый вечер, давненько я делилась новостями. Нам исполнилось 3 года. Живём, лечимся, радуемся жизни!
:ki_ss:
Корвалол в таблетках
По ¼ 2 раза в день
Капилар в таб /18 2 раза в день
Фенибут 250 мг в табл по 1/8 2 раза в день
и 3 - 4 капли корвалола после приступа, Вес - 3.100
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Чихуахуа Тасенька

#49

Сообщение astelo » 26 янв 2018, 20:30

Молодцы! ТТТ на Тасеньку. С днём рождения! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :poglad_dog:
Аватара пользователя
Екатеринна
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:05
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 1051 раз

Чихуахуа Тасенька

#50

Сообщение Екатеринна » 26 янв 2018, 20:43

Milana писал(а): 26 янв 2018, 20:04лечимся
как приступы? Интервалы увеличились? Мы поздравляем Тасеньку с 3-ехлетием. Долли тоже в декабре было 3 года!
Паглюферал 10 мг /3 р.д; кеппра 100мг/3р.д; вимпат 12,5 мг/3 р.д. Вес 2,7 кг
Ответить