Бультя Брю

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 09 май 2017, 22:50
Откуда: Карелия, Петрозаводск, Наталия
Благодарил (а): 1733 раза
Поблагодарили: 2515 раз

Бультя Брю

#1

Сообщение Натали » 10 май 2017, 14:32

Здравствуйте...принимайте нас в свои ряды. Мы, Наталия и Брют. Живем в Карелии. Брю - стандартный бультерьер, ему 2года 10месяцев.
Первый приступ случился почти три месяца назад, 17 февраля. Во сне. Судороги 1 - 1,5 минуты с потерей сознания, маленькой лужицей,слюнями и чавканьем.
Потом еще с минуту не узнавал меня, когда пришел в себя стал очень возбужденным, лез на ручки. Сильная жажда.
На следующий день резко поменялось поведение. На прогулке от дома отходить боится, всматривается во все предметы и людей как будто
плохо видит...рычит и облаивает ( он никогда не лаял ), походка иногда становилась как, если бы на него в первый раз надели ботинки и напряженный, поднятый антенной, дрожащий хвост. Утром мы уже сдавали биохимию. На четвертый день такого поведения, написала Сотникову ВВ и через несколько дней мы уже мчались в Питер.
Биохимия, МРТ и УЗИ сердца - все в полном порядке. Сказали, что если бы не наше поведение после приступа, нас бы отправили домой.
Велели, вести дневник приступов и если их наберется 15-20 за год, тогда приезжать и нам подберут схему лечения ( объяснили тем, что противосудорожные препараты очень трудно отменить ). Далее все было хорошо, а ровно через месяц второй приступ....через 10 дней еще один... Почти полтора месяца перерыв, а на днях, бегая сильно повредил лапу. Я уже знала - сегодня или завтра, случится приступ.
А приступ случился и сегодня, и завтра... даже суток не прошло. Все приступы одинаковые, как самый первый. И все кроме первого, я предвидела....они все на стрессе. У Брюши постоянный тремор...наверное где то с года или около того. Сотников сказал, что у терьеров это обычное явление...особенно у белых.
Вот они наши приступы:
17.02.2017
18.03.2017
28.03.2017
07.05.2017
08.05.2017
Стоит ли еще чего то ждать...? Я в полной растерянности и панике...помогите пожалуйста разобраться...с чего начать...
Вес 30 кг. Паглюферал-2, 2т - утром, 1,5т - вечером
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Бультя Брю

#2

Сообщение Inna » 10 май 2017, 15:37

Добро пожаловать Наталия и Брют! Не отчаивайтесь , мы все это проходили, многие из нас научилисьс этим жить.
Для начала почитайте темы для новичков.
Можно во время беспокойства собаки подавать успокоительное. После приступа корвалол 1 капля на 1 кг веса или в таблетках
Для Брюта скорее всего 2 таблетки.
Пустырник форте в таблетках 1/2 утром и вечером. Или Капли фоспасим. Или можете купить в человеческой аптеке капли Баха. 4 капли растворить в теплой воде,чтобы спирт нейтрализовать.
Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 09 май 2017, 22:50
Откуда: Карелия, Петрозаводск, Наталия
Благодарил (а): 1733 раза
Поблагодарили: 2515 раз

Бультя Брю

#3

Сообщение Натали » 10 май 2017, 16:34

Inna, спасибо! Корвалол купила сразу после первого приступа, но Брю так мастерски им плюется...
а вот про таблетки даже не подумала, для нас это наверно лучший вариант. А пустырник или капли Баха, это плюсом к корвалолу надо давать...?
Вес 30 кг. Паглюферал-2, 2т - утром, 1,5т - вечером
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Бультя Брю

#4

Сообщение astelo » 10 май 2017, 16:50

Наташа, я даю корвалол и капли Баха в один приём. Пустырник никогда не давала. Капли Баха даю на постоянной основе 4 раза в сутки каждые 6 часов.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Бультя Брю

#5

Сообщение URSA » 10 май 2017, 19:46

Натали писал(а): наберется 15-20 за год
скорее всего наберется, планируйте поездку.
 Скрытый текст:
Старайтесчь снять побольше видео приступов - собака должна быть видна полностью, чтобы можно было увидеть конечности, голову, в сознании или нет...
Натали писал(а): Я в полной растерянности и панике
Вы попали на хороший ресурс, где много информации по проблеме вашей собаки. Начните с тем, которые предлагаются для ознакомления людям, впервые столкнувшимся с эпилепсией. Можете прочитать для начала статью по ссылке у меня в подписи - мне кажется, она самая понятная и закладывает правильную основу к дальнейшему усвоению информации. А иногда, наверное, и ее одной будет достаточно, - не каждый имеет возможность и желание вникать подробно в тему.

Растерянность понятна и естественна, мы тут все прошли через этот этап, по мере освоения темы она пройдет. С паникой сложнее - у меня вид приступов долго вызывал это состояние, тут нужно над собой работать - ролики посмотреть других собак, постараться понять, что происходит - судороги это внешнее проявление эпилептической активности мозга, которая затронула двигательные центры. Такое состояние долго не длится, а после него тоже расслабляться некогда - нужно оказывать собаке помощь. Коротко основная информация есть по ссылкам:
Краткий ликбез по лекарствам
Таблица дозировок лекарств по весу собаки

А как именно он повредил лапу? ушиб / порез / другое? У него есть проблемы с координацией - врезается в деревья / косяки / заборы?

Дополню тоже кратко -
без ПС можно помогать следующими лекарствами:
=папаверин уколы однократно после приступа (см дозировки) для расслабления мускулатуры внутренних органов и мыщц
=магнезия внутримышечно - если между приступами интервалы менее двух часов - см дозировки - для угнетения ЦНС и подавления судорог С ОСТОРОЖНОСТЬЮ ибо можно "доугнетаться" до остановкит сердца и дыхания - на этот случай непременно иметь
=сульфокамфокаин - для запуска сердца и дыхания в случае передозировки или индивидуальной реакции на магнезию - однократно подкожно
=корвалол жидкий 1 капля на 1 кг собаки после приступов или таблетка
=винпоцетин (см. дозировки) на постоянной основе и дополнительно после приступа для улучшения кислородоснабжения мозга
=спазган (см. дозировки) однократно после приступа от боли в мышцах
=диакарб (см дозировки) при повышении ВЧД если горячие уши и видны капилляры на белках глаз после приступа однократно (сильное лекарство, строго только по необходимости)
=фенибут после приступа для профилактики психоза от психо-кинетического синдрома, если собака долго мечется, агрессивна или у нее страхи - эпилептические психозы обычными успокоительными не купируются, так что Фенибут лучше иметь...
=все ваши лекарства нужно заранее проверять на сочетаемость, лучше написать в спокойной обстановке себе инструкцию - что за чем колоть и сколько, чтобы потом в панике что нибудь не перепутать.

спрашивайте в своей теме или в теме "срочно нужна помощь"
Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

на крайний случай выпишите себе телефон Доктора Хохлова - это наш волшебный Доктор, который думает, принимает решение и берет на себя ответственность, когда у нас отказывает собственный мозг...
8-916-180-1194 (мобильный)
Хохлов Алексей Валерьевич
Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Бультя Брю

#6

Сообщение Лена78 » 10 май 2017, 21:11

Добрый вечер Натали и Брит! Добро пожаловать!
Я тоже думаю ,что стоит готовится к поездке ,уже есть 1/3 из 15.Может и не стоит все ждать.
Подберете лечение и все будет нормально :a_g_a:
Некоторые наблюдения у Вас уже есть.
Если стресс провоцирует, то поддерживаю Инну и Ларису ,стоит давать на постоянной основе например,капли Баха.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Бультя Брю

#7

Сообщение astelo » 10 май 2017, 21:27

Человеческие капли Баха Рескью Ремеди содержат спирт. Но есть ещё ветеринарные. Их можно заказать на АйХербе
https://ru.iherb.com/pr/bach-original-f ... pper/54720
Они на глицерине и спирт не содержат.
Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 09 май 2017, 22:50
Откуда: Карелия, Петрозаводск, Наталия
Благодарил (а): 1733 раза
Поблагодарили: 2515 раз

Бультя Брю

#8

Сообщение Натали » 10 май 2017, 23:35

astelo, спасибо большое, обязательно закажу...вот только 4 раза в день у нас не получится принимать, только когда я не на работе.
Лена78 писал(а): Я тоже думаю ,что стоит готовится к поездке ,уже есть 1/3 из 15.Может и не стоит все ждать.
Поездка не получится, слишком затратно второй раз сейчас ехать...и ждать, конечно уже наверно не стоит...хочу разобраться с чего начать, с каких препаратов. Сразу с паглюферала...? Второй вопрос - где брать....у нас даже простой антибиотик без рецепта не купить :ny_tik:
URSA писал(а): А как именно он повредил лапу? ушиб / порез / другое? У него есть проблемы с координацией - врезается в деревья / косяки / заборы?
Проблем с координацией нет. Лапу видно подвернул, видимых повреждений нет и на пальпацию реакции нет. Даю римадил, сегодня уже ходит нормально. Он у меня паникер еще тот...
Видео постараюсь снять. Пока есть только одно...через день после первого приступа сняли Брюшкин хвост, который какое то время жил сам по себе....
Вес 30 кг. Паглюферал-2, 2т - утром, 1,5т - вечером
Аватара пользователя
Екатерина7691
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 09:59
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 5653 раза
Поблагодарили: 4714 раз

Бультя Брю

#9

Сообщение Екатерина7691 » 11 май 2017, 00:16

Натали писал(а): Поездка не получится, слишком затратно второй раз сейчас ехать...и ждать, конечно уже наверно не стоит...
Здравствуйте Наталия и Брют!
А если снова написать Сотникову? Возможно он даст какие-то рекомендации?
Русский той Тим. Возраст 4 года. Вес 2,5кг . Паглюферал 1-1/4т 3р/д
Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 09 май 2017, 22:50
Откуда: Карелия, Петрозаводск, Наталия
Благодарил (а): 1733 раза
Поблагодарили: 2515 раз

Бультя Брю

#10

Сообщение Натали » 11 май 2017, 10:13

Екатерина7691, добрый день!
Я попробую напросится на прием без Брюшки, может примет и назначит лечение...по телефону и онлайн консультации он вроде не дает...
Вес 30 кг. Паглюферал-2, 2т - утром, 1,5т - вечером
Аватара пользователя
Екатерина7691
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 09:59
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 5653 раза
Поблагодарили: 4714 раз

Бультя Брю

#11

Сообщение Екатерина7691 » 11 май 2017, 10:30

Натали писал(а): по телефону и онлайн консультации он вроде не дает...
Нам давал, Вы попробуйте, он же видел уже собаку
Русский той Тим. Возраст 4 года. Вес 2,5кг . Паглюферал 1-1/4т 3р/д
Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 09 май 2017, 22:50
Откуда: Карелия, Петрозаводск, Наталия
Благодарил (а): 1733 раза
Поблагодарили: 2515 раз

Бультя Брю

#12

Сообщение Натали » 19 окт 2017, 14:48

Всем добрый день! С июля все таки посадили Брю на пагюферал , 1т- 2р/день. Полтора месяца счастливой жизни без приступов.
Числа 10-го сентября, утром на прогулке стошнило. Дома поел и завалился спать. Через 3-4 часа появился озноб, стал вялый и опять рвота и отказ от еды. Запах из пасти ужасный стал. Думали сначала на инородку. Сделали рентген все нормально, на следующий день с контрастом, тоже все нормально. За 4 дня похудел до торчащего позвоночника. Три дня подряд приступы. На улицу не идет...по пол часа вокруг дома с уговорами Из врачебной помощи, только противорвотное. Дома сама ему колола дексаметазон и баралгин. Потом резко все наладилось, отличное настроение и опять стал настоящим терьером. Неделя затишья и все по новой. Рвота (непереваренной пищей) , отказ от еды и опять за ночь два приступа. Сдали кровь. По результатам нам назначили: мотилок по 1/2 т. 2р/день, юниэнзим по 1/2 т. 2р/день. И сказали перейти с паглюферала на конвулекс....??? Через две недели повторный анализ крови. Мы все пропили. Улучшений нет. Пару дней затишья и все по новой.
Вчера опять не ел и тошнило. Ходит как глубокий старик и все время лежит. У нас уже руки опускаются...прямо замкнутый круг. Сидим и только гадаем что это может быть печень, поджелудочная или желудок... На конвулекс не перевожу, боюсь....
E1sroLeaCEM.jpg
0O-S8PAWKwQ.jpg
Вес 30 кг. Паглюферал-2, 2т - утром, 1,5т - вечером
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бультя Брю

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 19 окт 2017, 15:02

Натали, доброго дня! По анализам почти норма у вас, кроме холестерина.
А УЗИ печени и поджелудочной не делали?
Правильно, что не ушли с Паглюферала, вряд ли Конвулекс будет помогать.
А какой у Брю вес и какой Паглюферал вам назначили ( 1,2 или 3) Может доза маловата?
Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 09 май 2017, 22:50
Откуда: Карелия, Петрозаводск, Наталия
Благодарил (а): 1733 раза
Поблагодарили: 2515 раз

Бультя Брю

#14

Сообщение Натали » 19 окт 2017, 15:22

Анжела, здравствуйте! В том то и дело не могу допроситься чтобы сделали УЗИ. Завтра поведу его опять....главное чтобы не в пустую. Наш доктор до конца года уехал преподавать в Питер, и бродим теперь по всем клиникам. Брюшке плохо, прямо скукоживается весь от боли. Колю на ночь баралгин, хоть ночь спит спокойно. Паглюферал принимаем №3, по 1 таблетке 2р/день, корвалол на ночь по 1 т и с утра диакарб 1/2 т
Вес 30 кг. Паглюферал-2, 2т - утром, 1,5т - вечером
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Бультя Брю

#15

Сообщение Баггиалекс » 19 окт 2017, 16:12

Добрый день...угу...рвота, по рентгену все норма по анализам ну мож не атлетический такой...но космонавт..
В побочке у паглю
в том числе пищеварительной системы: запор, диарея, тошнота, рвота, повышение активности трансаминаз печени; Я бы не исключала индивидуальной непереносимости...возможно накопился чуток за два месяца - и выдает. С другой стороны возможно, что это сочетание с диакабром у него в побочках Побочные действия при приеме препарата могут быть следующими: гипокалиемия, судороги, парестезия, анорексия, зуд, крапивница, мышечная слабость, гиперемия кожи, ощущение шума в ушах, метаболический ацидоз, близорукость.
При длительной терапии могут появиться нефролитиаз, глюкозурия, лейкопения, дезориентация, сонливость, рвота, аллергия, гематурия, гемолитическая анемия, агранулоцитоз, нарушение осязания, тошнота, диарея. По итогу...я убрала бы диакарб..поскольку если повнимательнее посмотреть то побочки диакабрба пересекаются с побочками паглюхи, а стало быть вероятность их возникновения попросту увеличивается..поскольку паглюху сразу не убрать...убирайте диакарб...Ну вот я бы так и сделала. А там смотрите.

l
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 09 май 2017, 22:50
Откуда: Карелия, Петрозаводск, Наталия
Благодарил (а): 1733 раза
Поблагодарили: 2515 раз

Бультя Брю

#16

Сообщение Натали » 19 окт 2017, 16:17

Баггиалекс, так диакарб мы пьем всего неделю, а рвота и отказ от пищи уже больше месяца....
А анализы....таки да, почти как у космонавта. Перед МРТ сдавали, вообще сказочные были. И лаборатории разные...
Вес 30 кг. Паглюферал-2, 2т - утром, 1,5т - вечером
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Бультя Брю

#17

Сообщение redline11 » 19 окт 2017, 16:28

может сдать кровь на C реактивный белок? если он повышен, то идет воспаление в организме. Анжелу подождем ,что скажет
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 09 май 2017, 22:50
Откуда: Карелия, Петрозаводск, Наталия
Благодарил (а): 1733 раза
Поблагодарили: 2515 раз

Бультя Брю

#18

Сообщение Натали » 19 окт 2017, 16:38

redline11, мы готовы сдавать и делать все что можно, только бы ему помогло...
Вес 30 кг. Паглюферал-2, 2т - утром, 1,5т - вечером
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Бультя Брю

#19

Сообщение Баггиалекс » 19 окт 2017, 16:40

Натали писал(а): 19 окт 2017, 16:17так диакарб мы пьем всего неделю, а рвота и отказ от пищи уже больше месяца....
энтерит, гастрит..поджелудочная, причем проблемы могут быть и не связаны с приемом паглю...а могут быть и на прямую с ним связаны..корвалол же еще...то есть дополнительный фен...сложно сказать что именно вызывает такую реакцию, у наших песиков тут на форуме каких только чудес не обнаруживалось.. Ждем Анжелочку..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Бультя Брю

#20

Сообщение Elena » 19 окт 2017, 17:44

Добрый день! Правильно вам тут девочки пишут,что может быть ,что угодно по ЖКТ , и не обязательно от противосудорожных препаратов.. А чем вы кормите своего Брютика?

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
УЗИ вам надо сделать обязательно внутренних органов..В тяжелых случаях и гастроскопию назначают животным ,правда она под седативными препаратами делается, нашим собакам ..нагрузка нежелательная конечно..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бультя Брю

#21

Сообщение АНЖЕЛA » 19 окт 2017, 17:45

Баггиалекс писал(а): 19 окт 2017, 16:40Ждем Анжелочку..
Катюш, а про что?
Анализы то в норме. Я пишу , УЗи обязательно надо.
СРБ не очень информативный. Раз периферическая кровь спокойная, то сильного воспаления нет.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Бультя Брю

#22

Сообщение Elena » 19 окт 2017, 17:55

Я тоже со своим мучилась одно время ,столько по врачам возила..УЗИ делала..Анализы, хоть в космос отправляй..А рвало едой, худел ,колики, боли сильные были..
Бывают и сейчас срывы конечно,когда сожрет что-нибудь на улице (сегодня опять у голубей хлеб воровал))) Потом бегал на балкон ,прикладывался к убежавшей настойке (алкоголик)..Пищевик-одно слово..
Короче выработала для себя схему из лекарств..если у вас выявиятся болезни желудка, тоже можно что-то попробовать для вашего Брюши..

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Еще много зависит от диеты, от еды,которую ест ваш Брют..В одно время мой Тимоха просто перестал переваривать человеческую еду (гречка, мясо и т.д).Пришлось перейти на корм,сначала лечебный, потом безглютеновый ,где не сильно много белка..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Бультя Брю

#23

Сообщение Баггиалекс » 19 окт 2017, 18:10

Анжела писал(а): 19 окт 2017, 17:45Катюш, а про что?
А я эвона предположила что либо индивидуальная непереносимость пагли и заработали побочки, а диакарб с похожими побочками мог усугубить картинку...ну и как следствие гастрит (какой нить там лекарственный)...ну не исключаем и энтерит (мало ли где мог цепануть какую нить заразу) и поджелудочная...инородных тел не выявлено, непроходимости нет...я просто сразу Керьку вспомнила...ну там очевидно от куда проблема развилась...а тут тоже мало ли...ну вот и ждем тебя опровергнуть (сразу отмести) предположения ...или подтвердить, что таки да может быть Воть :ki_ss:

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Elena писал(а): 19 окт 2017, 17:55сегодня опять у голубей хлеб воровал))) Потом бегал на балкон ,прикладывался к убежавшей настойке (алкоголик)..Пищевик-одно слово..
Ды вы мамо просто ребенка не докармливаете вот и клюют хлебушек
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бультя Брю

#24

Сообщение АНЖЕЛA » 19 окт 2017, 18:20

Баггиалекс писал(а): 19 окт 2017, 18:10ждем
Так ничего нельзя пока исключить!) Мммм, дело такое)

Лена! Про Тимыча ржу я , ахаха, к настойка приложился!))) :-)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Бультя Брю

#25

Сообщение Баггиалекс » 19 окт 2017, 18:52

Анжела писал(а): 19 окт 2017, 18:20Лена! Про Тимыча ржу я , ахаха, к настойка приложился!)))
За это сообщение автора поблагодарил:
Вот и я ржу )) Голодный деть выпил, хлебушка поклевал и успокоилси - басеньки пошел )))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ответить