Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#401

Сообщение Лена78 » 24 апр 2017, 21:06

Чили писал(а): Кепра применяется для купирования одиночных приступов
она вобщем применяется для купирования приступов. И у многих она как раз серии останавливает.Думаю, стоит её в аптечке иметь на такой случай. Можете пока бензонала подавать каждые 8 часов ,чтобы избежать приступов.
А соба придет в себя ,дайте ей время, у неё тоже огромный стресс и страх.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#402

Сообщение URSA » 24 апр 2017, 21:17

Чили писал(а): списки необходимых препаратов я прочитать прочитала,но поняла не всё.
посмотрите в этом варианте сообщение #16
Краткий ликбез по лекарствам
Схематично лекарства для эпи-собаки делятся на:
I. Лекарства, которые назначил врач (ПС)
II. Во время приступов - комплекс лекарств
III. После приступов - "восстановительные" лекарства
По ссылке подробно про то, для чего они, когда и как давать / колоть и отдельно смотрите
Таблица дозировок лекарств по весу собаки
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#403

Сообщение URSA » 24 апр 2017, 21:18

Чили писал(а): Обычно после приступа она минуты 3 не узнаёт окружение,а потом радостно вскакивает,хвостом виляет и т.д.А щас как будто впервые меня увидела(( уже часа полтора прошло.
Мы только что вернулись из состояния психоза длительностью 5 дней - собака не узнавала даже своего дома и запах дома. Что делали:
=кеппра 500 по 1 т 2 раза в день - ПС
=винпоцетин по 1/2 2 раза в день для улучшения кислородоснабжения мозга
=энап по 1/2 2 раза в день для понижения давления по всему организму
=диакарб по 1/2 ДВА ДНЯ (сильное лекарство, постоянно не дают) для вывода лишней воды из мозга и уменьшения внутричерепного давления
=корвалол жидкий с водой через шприц в рот для успокоения (сна) и поддержания работы сердца по 15 капель 2 раза в день
=фенибут по 1/2 2 раза в день - для снятия психо-кинетического синдрома (собака бесцельно мечется и беспокоится)
=мелаксен по 1/2 2 раза с интервалом в час для того, чтобы собака заснула (отдохнула) 1 раз на пятый день психоза
=феназепам по 1/2 с интервалом в полчаса-час после мелаксена - чтобы собака заснула
Вес 32 кг, сейчас собака меня узнаёт, все нормально.
Чили
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 20:27
Откуда: Черкассы, Татьяна
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 127 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#404

Сообщение Чили » 24 апр 2017, 21:22

[quote="URSA"
=диакарб по 1/2 ДВА ДНЯ (сильное лекарство, постоянно не дают) для вывода лишней воды из мозга и уменьшения внутричерепного давления
=корвалол жидкий с водой через шприц в рот дл[/quote]

Спасибо большое за ответ! сочувствую Вам - 5 дней это ого-го!! пошла я читать,нужно ещё время на переваривание инфы.
Диуремид я покупала - дома есть,кажись это аналог Диакарба.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#405

Сообщение URSA » 24 апр 2017, 21:23

Чили писал(а): Кепра применяется для купирования одиночных приступов, так получается,да?
для купирования серии приступов эффективна в виде клизмы; вообще кеппру дают на постоянной основе как моно ПС или в сочетании со вторым ПС
Если нет папаверина / реланиума во время статуса или тяжёлой серии можно делать клизму из Кеппры в большой дозировке - 60 мг/кг. (до 100 мг/кг).
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#406

Сообщение Баггиалекс » 24 апр 2017, 21:25

URSA писал(а): сейчас собака меня узнаёт, все нормально.
Слава тебе Господи, Пузырюшка к нам вернулась :co_ol: ...ФуФ...Покуролесила, девка...и нас напужала и мамке шпилек вставила...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Илонка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 23:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#407

Сообщение Илонка » 24 апр 2017, 23:38

Натэлла писал(а):Сделала тему, может кому-то пригодится. Иногда люди не знают, где можно задать вопрос.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У моей шелти (6 лет) эпи припадки оаз в 4 мес. Но сегодня 5раз каждые 3-4 часа. Мы не лечились. Никто за нас не взялся.а найти невролога не удалось. Что делать.чем помочь организму собаке. Вес у нас 13-15кг. Дома только барбовал и вит. группы В. Аптека рядом. Помогите пожалуйста.
Чили
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 20:27
Откуда: Черкассы, Татьяна
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 127 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#408

Сообщение Чили » 24 апр 2017, 23:48

Уколите папаверин(мы на 20 кг колем пол-ампулы) и шприцом 20-кой(без иглы!) залейте в пасть корвалол с глюкозой(10 мл воды + корвалол столько капель сколько веса в кг в собаке+глюкоза 40 процентная миликов 15-20). И я сразу бы энап от давления покупала,наверное(смотрите уши и глаза,если красные сильно - повышено давление).
Папаверин действует часов 4-5 ,потом можно энап от давления дать(дозировка по инструкции).
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#409

Сообщение URSA » 24 апр 2017, 23:59

Илонка,
сразу после приступа:
2 кубика магнезии в мышцу задней ноги (для предотвращения новых приступов),
Изображение
2 кубика папаверина под кожу где холка (для расслабления мышц),
Изображение

после приступа -
клизма из кеппры - 60 мг/кг. (до 100 мг/кг) для предотвращения новых приступов
спазган 1 таблетка для снятия болей в мышцах после приступов
винпоцетин 1/4 таблетки для улучшения кровоснабжения мозга - и далее постоянно по 1/4 2 раза в день
корвалол в таблетках или разведенный водой жидкий 1 капля на кило веса для поддержания работы сердца

Таблица дозировок лекарств по весу собаки
Краткий ликбез по лекарствам
Илонка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 23:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#410

Сообщение Илонка » 25 апр 2017, 00:18

Спасибо большое. Бегу за магнезией
Чили
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 20:27
Откуда: Черкассы, Татьяна
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 127 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#411

Сообщение Чили » 25 апр 2017, 00:52

Людмилыч писал(а): Варя, уколи-ка все-таки декс. Вот Анжела писала
Анжела писал(а):
Источник цитаты Дексаметазон -стимулирует симпато-адреналовую систему, тем самым , как бы "перезагружая" организм. Активирует работу всех органов и систем, в том числе и мозг. И таким образом, нервная система приходит в норму.
Вы знаете,у меня самой был передоз Дексаметазона неделю назад - т.е. я колола нормальное количество ампул (отёк Квинке алергический два дня снимала гормонами),но моя ЦНС отреагировала как на передоз.Он,декс зараза,ещё и с периодом полувыведения 36-72 часа - я как под наркотой после него трое суток была - рожа красная,внутричерепное давление повысилось,подглючивало(дало на психику),сердце колотилось,заснуть нормально не можешь.Волшебные ощйущения__ :hi_hi_hi:
Но в самый первый и острый момент он меня Спас конечно - первый день скорая приехала,укололи мне три ампулы на физрастворе 20 мл внутривенно,потом вечером я себе ещё 1 ампулу вм уколола.И на след день отёк ещё был - ещё три ампулы в течении дня себе поставила.Вот последняя явно была лишней :-)
Оказывается острые аллергические отёки лечат первые день-два только гормонами,никакой супрастин не спасает поначалу.Вот и Малышева то же самое по телеку говорила. Но это я так,просто ощущениями поделилась.Теперь даже смотреть страшновато в сторону дексаметазона,хотя иногда без него никак)
Kitten
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#412

Сообщение Kitten » 28 апр 2017, 12:27

Здравствуйте всем. у меня вопрос: эти два видео - это Пароксизмальные дискинезия?




Вчера наткнулась на статью здесь, прочитала... Сегодня утром приступ. Прям очень похоже
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#413

Сообщение Kirill » 28 апр 2017, 12:33

Первый нет.... а второй да....
При пароксизмальной дискинезии - всегда без потери сознания и не полная потеря координации.
Но для постановки диагноза пароксизмальная дискинезия - одного видео недостаточно. Но думать в этом направлении можно. Лечение в общем одинаковое, так что от перестановки букв в диагнозе мало сто меняется.
Kitten
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#414

Сообщение Kitten » 28 апр 2017, 12:39

А на первом потеряно сознание?
значит у нас ближе к лабру, да и не корежит так сильно как белого.
У моей сознание есть, корвалол сглатывает, на передвижение человека реагирует. но минуту точно все мышцы напряжены, только головой может немного вертеть
(по мне так раскоординация на обоих видео)
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#415

Сообщение Kirill » 28 апр 2017, 12:55

Kitten писал(а): по мне так раскоординация на обоих видео
Тут критерий прост до предела. Где голова? На полу - тогда про "сохраняет сознание" можно забыть. А лабрик четко держит голову вертикально... это кажется простой задачей, но только на первый взгляд. Это 100% гарантия того что он очень сложную координационную деятельность в состоянии выполнять на протяжении всего приступа.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#416

Сообщение Баггиалекс » 28 апр 2017, 13:16

Kirill писал(а): На полу - тогда про "сохраняет сознание" можно забыть.
Да-да-да...и открытые глаза ( и "слежение за хозяином") не должны вводить в заблуждение...К примеру, у Ганса глаза были всегда открыты, но взгляд прям стеклянный (я вообще первый раз в жизни поняла, что значит "стеклянный взгляд" когда увидела его глазюки)
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Kitten
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#417

Сообщение Kitten » 28 апр 2017, 14:50

Баггиалекс писал(а): Да-да-да...и открытые глаза ( и "слежение за хозяином") не должны вводить в заблуждение
а чего не так со слежением? они без сознания тоже следят?
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#418

Сообщение astelo » 28 апр 2017, 15:04

Без сознания не следят. Глаза безумные и зрачок на весь глаз. Глаза ни на что не реагируют.
Macha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:00
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 160 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#419

Сообщение Macha » 04 май 2017, 10:42

У меня тоже возник вопрос. Собаку перевели на повышенную дозу паглюферала, где-то месяц все было в порядке, а потом опять начались приступы (причем когда меня нет дома). Есть хоть какой-то шанс, что все придет в норму? Или так и придется повышать дозы, добавлять другие препараты и превращать пса в подобие "мягкой игрушки"? Просто вспомнилось время до болезни. Какая-то борьба с "ветряными мельницами".
Изображение
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#420

Сообщение URSA » 04 май 2017, 11:41

Macha писал(а): шанс, что все придет в норму
что у вас "норма"?

вы писали:
Macha писал(а): 5 сен 2016, 21:22 #8
А возможны ли приступы на фоне принятия паглюферала? Вот сейчас, через полгода было уже четыре приступа, правда совсем "никакие" по сравнению с началом. Даже без слюноотделения, но были... Препарат может быть подделан?
следует предположить, что "норма" у вас состояние до диагноза = отсутствие приступов. Шанс есть. Приблизительно как выиграть в лотерею. 4 приступа за 6 мес. "совсем "никакие" - очень хороший результат был...

По какой причине повышают дозу? С какой именно целью?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#421

Сообщение Баггиалекс » 04 май 2017, 12:54

URSA писал(а): Шанс есть. Приблизительно как выиграть в лотерею.
Да...но выигрыш может быть "небогатым"...как бонус привыкание к паглю... :ne_vi_del:
URSA писал(а): Препарат может быть подделан?
Неа...его подделывать смысла нет...слишком дешевый препарат и не пользуется ажиотажным спросом...

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
О! Ток обнаружила...Варь, понятное дело последняя цитата не тебе...а Macha
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Басенджи
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2017, 11:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#422

Сообщение Басенджи » 04 май 2017, 13:46

Добрый день. Сегодня столкнулись впервые с приступом у собаки. Порода басенджи,кобель, 11,5 лет. Приступ случился во сне в 5 утра, как говорится - ничего не предвещало. Проснулись от того, что собака бьется в конвульсиях, спустили на пол с кресла, несколько минут судороги продолжались и собака описалась , дальше последовало состояние, которое можно описать , как обморок - мышцы расслаблены, глаза открыты, но пес не реагирует на внешние раздражители. Потом пес встал, но был некоторое время дезориентирован: подкашивались задние лапы, немного водило кругами, ну и , соответственно: слабость, испуг, недоумение. Потом собака попила, легла спать. В 7 утра вышли на прогулку, сейчас пес чувствует себя хорошо, ведет себя, как обычно.
Знаю, что ,примерно, в этом же возрасте у матери нашего Баса начались приступы эпилепсии. Заводчица говорила, что ее собака принимала противоэпилептические препараты. К сожалению, заводчица умерла, часть собак была роздана и отследить судьбу матери невозможно.
Ну, и собственно говоря, вопрос: что делать и с чего начинать? Куда обращаться в Москве? Как срочно - прочитала, что после приступа нужно подождать пять дней и только после этого сдавать анализы. Может ли это быть "первичная" -генетическая эпилепсия, но почему тогда первый приступ в таком преклонном возрасте?
Буду очень благодарна за ответы и рекомендации!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#423

Сообщение Баггиалекс » 04 май 2017, 13:56

Басенджи писал(а): Может ли это быть "первичная" -генетическая эпилепсия, но почему тогда первый приступ в таком преклонном возрасте?
Буду очень благодарна за ответы и рекомендации!
Однозначно нет! )) ой, простите, здравствуйте! Итак...В Москве...Записывайтесь в БК (Белый Клык) к Дубовицкой...В Москве есть чудесный доктор Хохлов, НО без анализов по сути к нему обращаться смысла нет - противосудорожные он назначит конечно, но все равно надо будет сдавать анализы. Поэтому начните с Дубовицкой - осмотр, анализы она скажет какие, УЗИ...Пока...чтобы не пить сразу серьезные лекарства в доме должен быть корвалол - 1 капля на 1 кг веса (можно в таблетках) ...начинайте давать (там фенабарбитал в минимальных дозах) - утро вечер в независимости от того есть приступ или нет..Дома должно быть - папаверин, энап (без литер П и Н), все остальное девочки сейчас подскажут.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Macha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:00
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 160 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#424

Сообщение Macha » 04 май 2017, 14:00

Моему коту в 19 лет поставили эпилепсию, сидел на паглюферале-2. Так что, да, может у Вас эпилепсия. А Вы знали, что у матери Вашей собаки эпилепсия и все равно приобрели его?
Изображение
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#425

Сообщение Баггиалекс » 04 май 2017, 14:01

О! И еще можно сюда попробовать (ибо к Дубовицкой записаться сложновато)

Ветклиника РУДН (Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 8, корпус 2). Щуров Игорь Васильевич!
Телефон клиники 84954346107!
Последний раз редактировалось Баггиалекс 04 май 2017, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ответить