Кане корсо Грэм.

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#1

Сообщение Irina_Dejavu » 01 май 2017, 14:10

Здравствуйте. Всем доброго дня. Присоединяемся к вам и надеемся на вашу помощь и советы.
Пациент - кане корсо, Грэм. Возраст три года и три месяца. Первый приступ случился 1 апреля этого года. Примерно в 00.10 ночи. Сам приступ я не видела, собака разбудила меня уже после него, и я сначала даже не поняла, что произошло, и подумала что Грэм во сне просто случайно задел и разлил миску с водой, и пришел "сдаваться". Был возбужден, но я списала это на происшествие с миской. Все убрала, и положила его спать в своей спальне, а не в его вольере, как обычно. И в четыре часа утра вновь проснулась от стука. Грэм был без сознания, судороги, пена, мочеиспускание. Все это продолжалось секунд двадцать. Потом пришел в себя. Не сразу понял по всей видимости где он и что с ним. Опять возбуждение, беспокойство. Вывела его на улицу - стремление бежать куда глаза глядят, забыл даже наше базовое правило - дорогу переходить только у ноги. И такое состояние продолжалось около трех часов, потом постепенно успокоился.

Мы живем в небольшом городке в Рязанской области, нормальных ветеринаров у нас нет. Есть возможность съездить в Рязань, там с этим получше, но в панике рыская по интернету в поисках информации я наткнулась на этот форум и прочла, что сдавать анализы сразу после приступа - не имеет смысла, результаты будут смазаны. Поэтому поездку решила отложить. И начала пытаться найти причину, до сих пор не хочется верить, что это истинная ЭПИ, ведь тогда прогноз у нас не очень...

Первым что пришло мне в голову было - несбалансированное кормление. И оно имеет место. Грэм - сильнейший аллергик. Ему нельзя любой вид мяса. Единственное что мы еще не пробовали - кенгурятина.Первым что пришло мне в голову, было - несбалансированное кормление. И оно имеет место. Грэм - сильнейший аллергик. Ему нельзя любой вид мяса. Единственное что мы еще не пробовали - кенгурятина. На все остальное выдает сильнейшую реакцию.
В итоге кормлю я его так - запариваю или недолго варю рис с гречкой, тушу овощи - по сезону, разные, практически все. Человеческие отруби, оливковое масло, сыр, пачка творога и/или ряженка - каждый день. И плюс витамины курсами. Полидекс мультивитамины, а в последнее время - Exel, мультивитамины.
В итоге, проколола ему кальций борглюконат два раза по двадцать кубиков с интервалом в десять дней. И курс гемобаланса - пять раз по 1мл, каждые два дня.

Второй (или третий, как считать?) приступ случился ровно через две недели от первого. И на этот раз я видела все от начала до конца.
15 апреля в 22.10. Никакой ауры я перед этим не заметила, все как обычно. Грэм сидел рядом со мной, и у него внезапно искривились мышцы морды, вытянулась в струну правая передняя нога, он пытался сделать шаг и упал, но не совсем на бок, голова осталась поднята, он не потерял сознание, реагировал на звук, глаза "смотрят и не видят" расширенные, испуганные. На попытку дотронуться до него - попытался укусить. Судорог не было, просто напряженное тело и не слушающиеся ноги. Пены нет, непроизвольного мочеиспускания тоже. Продолжалось секунд двадцать. Потом он сразу пытался идти-бежать, но ноги еще секунд двадцать слушались не до конца. Опять возбуждение, прогулка на улице.

Я уже наученная горьким опытом ждала второго приступа, и он произошел, через 11 часов, в 09.00 утра.
Грэм опять не спал, он сидел и вдруг резко упал, сразу. Потеря сознания, судороги, пена, мочеиспускание. Все это около 20 секунд.
Опять возбуждение, прогулка, но в этот раз, мне показалось он быстрее пришел в себя, успокоился. Примерно через два с половиной часа.

Пока приступов больше не было. Вчера мы съездили в Рязань на прием, сдали анализы. Общий и биохимию. Постараюсь их выложить, буду очень благодарна, если прокомментируете.
Врач рекомендовал нам пройти МРТ, без этого сказал диагноз поставить затруднительно. Москва и МРТ для меня практически нереальны, в ближайшее время - это точно. В связи с вышенаписанным у меня к вам вопросы - есть ли шанс, что это от несбалансированного кормления?

И еще, понимаю, что скорее всего это бред сумасшедшего, но.. Не могут ли быть приступы быть связаны, скажем так с повышенной любвеобильностью собаки? Всегда держала кобелей, но только с Грэмом узнала, что у собак, простите за мой французский, :hi_hi_hi: бывает стояк. Кстати, через сутки после этого приступ и случился. Первый раз, если честно, не помню, было или нет. Кобель не развязан.

Отправлено спустя 19 минут 7 секунд:
unnamed.jpg
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Кане корсо Грэм.

#2

Сообщение Inna » 01 май 2017, 15:20

Добрый день Ирина и Грэм.
После приступа можете давать корвалол 1 капля на 1 кг веса.
В анализах у Грэма понижен кальций и магний может быть поэтому приступы, ну или это понижение является результатом самих приступов.
По повышенным белкам и прочим отклонениям я ничего не смогу прокомментировать, кто сможет, вам ответит
. По поводу МРТ многие склоняются к тому, чтобы не делать. Причину все равно в большинстве случаев не выявить, если, это конечно не опухоль.
Читайте форум, набирайтесь знаний и добро пожаловать!
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Кане корсо Грэм.

#3

Сообщение Лена78 » 01 май 2017, 16:24

Добрый день, добро пожаловать!
По поводу МРТ я тоже сторонник того, что если это эпилепсия, то делать МРТ ничего не даст.Разве врачи подозревают другую болячку , тогда , возможно, и стоит.
Давайте успокоительное. Можете подавать магнийВ6-не помешает в любом случае.
По поводу питания: у всех было бы такое несбалансированное :-): . Очень даже неплохо ест Грэм :a_g_a: .От такого питания приступов не должно быть.
А вот излишнее возбуждение может провоцировать , но вряд вызвать эпилепсию. Подавайте ему успокоительного какое то время, посмотрите ,как будет себя вести.
Скорее всего ,если идут приступы ,надо будет подбирать лечение на постоянной основе, а по ходу можете и поискать что провоцирует приступы. Но, увы ,большинство из нас только догадываются откуда взялась эпилепсия.
Inna писал(а): Читайте форум, набирайтесь знаний
+1
здесь много ценной инфо. :a_g_a:
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#4

Сообщение Irina_Dejavu » 01 май 2017, 17:25

Inna писал(а): Добрый день Ирина и Грэм.
После приступа можете давать корвалол 1 капля на 1 кг веса.
В анализах у Грэма понижен кальций и магний может быть поэтому приступы,
Вот тоже склоняюсь к этому. А может просто хочу на что-то надеяться.
Корвалол уже купила. Стоит пока. :-):

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Inna писал(а): Добрый день Ирина и Грэм.

Читайте форум, набирайтесь знаний и добро пожаловать!
Спасибо! Уже месяц читаю, с первого приступа. Информации действительно много и действительно нужной.

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Лена78 писал(а):

По поводу питания: у всех было бы такое несбалансированное :-): . Очень даже неплохо ест Грэм :a_g_a: .От такого питания приступов не должно быть.
Но все же собака должна есть мясо. А он уже полтора года вегетарианец. Я подсознательно ждала, в чем же это проявится. Но может вы правы и это не от питания. Тогда плохо... По корсо плохая статистика(((
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Кане корсо Грэм.

#5

Сообщение URSA » 01 май 2017, 17:31

Irina_Dejavu писал(а): Не могут ли быть приступы быть связаны, скажем так с повышенной любвеобильностью собаки
у меня женская собака, не стерилизовала по причине, что гормоны (прогестерон) помогают естественным образом гасить эпи-активность собаки. Может быть что-то такое есть и у кобелей - однако тут на Форуме попадались сообщения, что после кастрации приступы уходили у кобелей. Вопрос нужно изучить внимательно - поскольку обратно уже не пришить.

А на субпродукты тоже аллергия? Как проявляется? кожные высыпания / облысения? У моей собаки были проблемы с кожей до постановки диагноза, протирала кожу р-ром левомицетина 3%, помогало... С эпилепсией ИМХО на натуральном питании легче.

Сейчас без диагноза и назначений вам можно применять после приступа корвалол (таблетки или 1 капля на кило веса), спазган однократно после приступа для снятия болей в мышцах, винпоцетин или кавинтон на постоянной основе 1/2 таблетки 2 раза в день для предотвращения опасности ишемизации мозга, если склонность к психозу после приступов, можно давать Фенибут - дня два по 1/2 таблетки 2 раза в день. Если красные белки глаз (капилляры видны) и горячие уши - дать однократно 1/2 - или 1 таблетку диакарба для снятия внтричерепного давления. Может быть, вам будут полезны ссылки -
Краткий ликбез по лекарствам
Таблица дозировок лекарств по весу собаки
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Кане корсо Грэм.

#6

Сообщение URSA » 01 май 2017, 17:37

Irina_Dejavu писал(а): полтора года вегетарианец.
я знаю 1 собаку с диагнозом "аллергия на траву" - ее полтора года мучили исследованиями, диетами и лечениями, она была похожа на облезлый скелет. Недавно встретили ее в великолепной форме, "чем вылечили", - спрашиваю - "забили на врачей и стали есть, что хочет собака и гулять где она хочет", - ответила хозяйка.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#7

Сообщение Irina_Dejavu » 01 май 2017, 18:00

URSA писал(а):
Irina_Dejavu писал(а): Не могут ли быть приступы быть связаны, скажем так с повышенной любвеобильностью собаки
А на субпродукты тоже аллергия? Как проявляется? кожные высыпания / облысения? У моей собаки были проблемы с кожей до постановки диагноза, протирала кожу р-ром левомицетина 3%, помогало... С эпилепсией ИМХО на натуральном питании легче.
Да, и на субпродукты тоже. Проявляется так, что не спутаешь. Жуткое раздражение кожи. Он раздирался буквально до мяса. На морде до сих пор шрам остался. Покраснение вокруг глаз, расчесывал все это, заносил инфекцию в глаза. Страшно текли уши. Болячки и покраснение кожи между пальцами на лапах, до такой степени, что он шел, а за ним оставались кровавые следы. Он практически не мог спать из-за постоянного зуда и раздражения. Перестал есть мясо - все прошло. Вот буквально недавно, я видимо подзабыла, как это было, и чисто для вкуса добавила пять ложек грибного супа на курином бульоне ему в еду. Для вкуса. Наутро - разодранная нижняя челюсть - чесал об пол, об ковер. К сожалению - мясо не наш вариант(((
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Кане корсо Грэм.

#8

Сообщение Лена78 » 01 май 2017, 18:06

:sh_ok: ого,первый раз про такую :sh_ok: аллергию слышу вообще , не то ,что у собаки.А сухим кормом не пробовали кормить ?
URSA писал(а): "забили на врачей и стали есть, что хочет собака и гулять где она хочет"
:co_ol: :bra_vo: браво хозяйке !Она таки вылечила и спасла собу :-): !
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#9

Сообщение Irina_Dejavu » 01 май 2017, 18:14

URSA писал(а):
Irina_Dejavu писал(а): Не могут ли быть приступы быть связаны, скажем так с повышенной любвеобильностью собаки
Сейчас без диагноза и назначений вам можно применять после приступа корвалол (таблетки или 1 капля на кило веса), спазган однократно после приступа для снятия болей в мышцах, винпоцетин или кавинтон на постоянной основе 1/2 таблетки 2 раза в день для предотвращения опасности ишемизации мозга, если склонность к психозу после приступов, можно давать Фенибут - дня два по 1/2 таблетки 2 раза в день. Если красные белки глаз (капилляры видны) и горячие уши - дать однократно 1/2 - или 1 таблетку диакарба для снятия внтричерепного давления. Может быть, вам будут полезны ссылки -
Краткий ликбез по лекарствам
Таблица дозировок лекарств по весу собаки
Спасибо за ссылки, это я уже себе распечатала.
Собственно диагноз и назначения у нас как бы есть))) Нам сказали что скорее всего эпи истинная и прописали паглюферал. Я так понимаю поставить точный диагноз можно лишь методом исключения, пройдя все обследования что только можно? Но мой бюджет этого не выдержит. К сожалению.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Лена78 писал(а): :sh_ok: ого,первый раз про такую :sh_ok: аллергию слышу вообще , не то ,что у собаки.А сухим кормом не пробовали кормить ?
С "Белькандо" все и началось. Ушли с него на натуралку и постепенно и на мясо началась та же реакция.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
URSA писал(а):
Irina_Dejavu писал(а): полтора года вегетарианец.
я знаю 1 собаку с диагнозом "аллергия на траву" - ее полтора года мучили исследованиями, диетами и лечениями, она была похожа на облезлый скелет. Недавно встретили ее в великолепной форме, "чем вылечили", - спрашиваю - "забили на врачей и стали есть, что хочет собака и гулять где она хочет", - ответила хозяйка.
Ну, это не наш случай. К врачам по поводу аллергии не обращалась. И разрешить ему есть все что он захочет - тоже не выход))) :-):
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Кане корсо Грэм.

#10

Сообщение URSA » 01 май 2017, 20:41

Irina_Dejavu писал(а): К врачам по поводу аллергии не обращалась.
:-) хорошо, значит есть еще кенурятина, крольчатина, индейка, - а рыба? На рыбу тоже реагирует?...
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Кане корсо Грэм.

#11

Сообщение URSA » 01 май 2017, 20:59

Из статьи
Собаки-вегетарианцы: риски для здоровья
http://vitaportal.ru/sobaki/sobaki-vege ... i-eto.html
 Скрытый текст:
Некоторые питательные вещества в организме собак и кошек образуются совсем по-другому, чем у человека. Приведем два примера.

Витамин D, в отличие от людей, у наших домашних любимцев в коже не образуется, а поэтому должен поступать с пищей. Причем витамин D3, который как раз таки и нужен организму, несут в себе продукты животного происхождения.

Растительные источники содержат другую форму данного вещества – витамин D2. Его могут перерабатывать люди и отчасти собаки. Но для кошек жизненно необходим именно витамин D3.

Таурин. Эта жизненно важная аминокислота может образовываться в организме собак, но только в тех случаях, если пища содержит компоненты для ее строительства. Кошки таурин синтезировать не могут совсем, то есть его поступление с пищей обязательно.

А поэтому вегетарианские диеты могут приводить к следующим проблемам у собак и кошек:

недостаточное получение белка (рекомендуется не менее 25 г на 1000 калорий);
неправильное соотношение некоторых аминокислот в пище, таких как таурин и L-карнитин (у собак и кошек), или незаменимых жирных кислот, например арахидоновой (у кошек);
недостаток витаминов и минеральных веществ (витаминов группы В, кальция, фосфора и железа), которые поступают только или преимущественно с животными продуктами.

Если подобные диетические проблемы сохраняются долго, то они могут привести к серьезным, а иногда и необратимым заболеваниям.

В ветеринарии часто упоминается кардиомиопатия, связанная с дефицитом таурина. При этом состоянии сердечная мышца становится дряблой и вялой, а сердце расширяется, постепенно теряя способность к сокращению.

Недостаток таурина также приводит к задержке роста и развития животного, нарушениям цикла размножения и проблемам с глазами.
Правила и нормы

Если вы размышляете над тем, чтобы сделать свою собаку вегетарианцем, важно следовать следующим правилам.

Вегетарианство категорически противопоказано котятам и щенкам, а также взрослым животным, от которых вы хотите получить потомство.
Для кормления собаки-вегетарианца подходят только готовые корма, которые были испытаны и одобрены организациями по питанию домашних животных (например, Американской ассоциацией по контролю качества пищевых продуктов, или AAFCO).
Обязательно получите консультацию ветеринара-диетолога, который даст вам рекомендации по введению в рацион дополнительных жизненно важных питательных веществ
Смиритесь с тем, что два раза в год вам со своим питомцем придется посещать ветеринара и сдавать анализы крови. Это необходимо для оценки состояния здоровья на вегетарианской диете.

Специальное питание для животных

При некоторых заболеваниях ветеринары рекомендуют специальные корма, которые вместо мяса содержат, например, яичный или соевый белок. Они вводятся в рацион животного для диагностики или лечения таких состояний, как пищевая аллергия, заболевания печени, мочекаменная болезнь.

Такие корма разработаны, протестированы и изготавливаются крупными производителями специально для больных животных. При их применении врач внимательно следит за общим состоянием здоровья собаки или кошки и выявляет его изменения.

Пищевые добавки для собак-вегетарианцев

Хозяева, которые переводят своих питомцев на растительную диету, нередко для компенсации дефицита тех или иных питательных веществ дополнительно дают им и пищевые добавки. И это правильно и нормально.

Однако стоит задуматься о том, что вместо натуральных компонентов пищи ваш любимец получает химически синтезированные соединения, которые не всегда безопасны.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#12

Сообщение Irina_Dejavu » 02 май 2017, 08:57

URSA писал(а):
Irina_Dejavu писал(а): К врачам по поводу аллергии не обращалась.
:-) хорошо, значит есть еще кенурятина, крольчатина, индейка, - а рыба? На рыбу тоже реагирует?...
Крольчатина, индейка, конина, рыба - многих сортов, уже пройденный этап. К сожалению. Вот кенгурятина - да! :-)
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

Кане корсо Грэм.

#13

Сообщение lena1111 » 02 май 2017, 09:12

Я своего кобеля кастрировала после года. С января этого года начались приступы, 5 мая ему будет 3 года... Это к вопросу о кастрации.
Аватара пользователя
more.09
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:00
Откуда: Псков
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 836 раз

Кане корсо Грэм.

#14

Сообщение more.09 » 02 май 2017, 09:43

Irina_Dejavu писал(а):
URSA писал(а):
Irina_Dejavu писал(а): Не могут ли быть приступы быть связаны, скажем так с повышенной любвеобильностью собаки
А на субпродукты тоже аллергия? Как проявляется? кожные высыпания / облысения? У моей собаки были проблемы с кожей до постановки диагноза, протирала кожу р-ром левомицетина 3%, помогало... С эпилепсией ИМХО на натуральном питании легче.
Да, и на субпродукты тоже. Проявляется так, что не спутаешь. Жуткое раздражение кожи. Он раздирался буквально до мяса. На морде до сих пор шрам остался. Покраснение вокруг глаз, расчесывал все это, заносил инфекцию в глаза. Страшно текли уши. Болячки и покраснение кожи между пальцами на лапах, до такой степени, что он шел, а за ним оставались кровавые следы. Он практически не мог спать из-за постоянного зуда и раздражения. Перестал есть мясо - все прошло. Вот буквально недавно, я видимо подзабыла, как это было, и чисто для вкуса добавила пять ложек грибного супа на курином бульоне ему в еду. Для вкуса. Наутро - разодранная нижняя челюсть - чесал об пол, об ковер. К сожалению - мясо не наш вариант(((
а если по чуть-чуть давать мяса? у меня Юста тоже аллегрик и на мясо в том числе , но мы даем печенку ,рубец,и говядину ,по-чуть-чуть ..вот в выходные шашлык был ,добрый папа дал кусочек,всю ночь слушали как чесала уши ... и насчет питания-я тоже запариваю рис+гречка+ иногда пшено и все ,никакого бульона ,мясо отдельно раз в месяц или даже реже,но даем ,как уже сказала по чуть-чуть ...и овощи она у нас не ест вообще ...
Паглюферал 3- 1т+1т+1т+1т
Энап5мг -1т+1т
Юста ,вес 50 кг
Марина
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#15

Сообщение Irina_Dejavu » 02 май 2017, 09:47

а если по чуть-чуть давать мяса?

Даже по чуть-чуть не получается((( Или раз дать, и потом недели две лечить расчесы.
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Аватара пользователя
more.09
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:00
Откуда: Псков
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 836 раз

Кане корсо Грэм.

#16

Сообщение more.09 » 02 май 2017, 10:07

Irina_Dejavu писал(а): а если по чуть-чуть давать мяса?

Даже по чуть-чуть не получается((( Или раз дать, и потом недели две лечить расчесы.
а от аллергии что-нибудь даете?
у нас тоже несколько лет назад было такие почесухи ... весь живот,лапы,уши ,расчесывала в кровь ,наросты образовались ..мы вообще незнали что делать,вызвала врача на дом , выписала антибиотики ,от алеергии и шампунь лечебную ,через неделю собака ожила ,кстати осенью,как начались приступы у нас были такие же почесухи ,обошлись без таблеток ,мыла через день шампунью и обтирала уксусом ,все прошло ...
Паглюферал 3- 1т+1т+1т+1т
Энап5мг -1т+1т
Юста ,вес 50 кг
Марина
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#17

Сообщение Irina_Dejavu » 02 май 2017, 10:18

more.09 писал(а):
Irina_Dejavu писал(а): а если по чуть-чуть давать мяса?

Даже по чуть-чуть не получается((( Или раз дать, и потом недели две лечить расчесы.
а от аллергии что-нибудь даете?
у нас тоже несколько лет назад было такие почесухи ... весь живот,лапы,уши ,расчесывала в кровь ,наросты образовались ..мы вообще незнали что делать,вызвала врача на дом , выписала антибиотики ,от алеергии и шампунь лечебную ,через неделю собака ожила ,кстати осенью,как начались приступы у нас были такие же почесухи ,обошлись без таблеток ,мыла через день шампунью и обтирала уксусом ,все прошло ...
Пробовали два вида таблеток, сейчас уже и не вспомню каких, не помогло. Где-то я читала, что таблетки от кожных проявлений аллергии у собак не помогают. Нам не помогло.
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Кане корсо Грэм.

#18

Сообщение Лена78 » 02 май 2017, 14:39

У нас тоже бывают почесухи.Честно говоря, я так и не поняла что это и от чего. :nez-nayu: Пробовали и от аллергии лечить и
от клещей и питание менять и пр.Все безрезультатно ,просто на какой то период появляются и все. :ny_tik:
Пробовала дать Анти-зуд, тоже он побоку ,зато приступ был .На него или нет ,тоже загадка, поскольку больше не даю.
Я в результате остановилась на фурациллине: растворяю таблетки в воде и этим утром и вечером смазываем расчесы. По моим наблюдениям, значительно уменьшает зуд и постепенно заживают расчесанные места.
Это я о том, чтобы облегчить зуд ,раз больше ничего не помогает.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#19

Сообщение Irina_Dejavu » 02 май 2017, 23:38

Лена78 писал(а):
Это я о том, чтобы облегчить зуд ,раз больше ничего не помогает.
Нам помогает отказ от мяса((( Но это палка о двух концах.
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Кане корсо Грэм.

#20

Сообщение Лариса » 03 май 2017, 17:04

Здравствуйте.....а можно фото Грэма...У Орсюхиного брата аллергия на все мясное...раздерает себя в кровь....прямо до облысения доходит....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#21

Сообщение Irina_Dejavu » 03 май 2017, 21:53

Чего-то слишком большое :du_ma_et:

На морде шрам видно, от аллергических почесушек остался(((

Изображение
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кане корсо Грэм.

#22

Сообщение astelo » 04 май 2017, 05:17

Какой серьёзный и солидный мальчик! ТТТ на него. :ki_ss:
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Кане корсо Грэм.

#23

Сообщение Лариса » 04 май 2017, 06:22

Красивый брылястенький ребенок .......ТТТТТТТ :ki_ss:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#24

Сообщение Irina_Dejavu » 04 май 2017, 07:37

Сегодня в шесть утра приступ((( Слабый, без потери сознания и судорог. Дала корвалол и сладкое. Больше ничего, т.к. ушки белые, белки не красные и психоза не было. Отпросилась с работы и сижу жду второго.
Осталось только решить, на что нам садиться? Есть возможность без проблем покупать эпитерру. Врач прописал паглюферал. Но может начать с чего полегче? С эпитерры можно будет перейти на паглюферал потом?
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Кане корсо Грэм.

#25

Сообщение Лариса » 04 май 2017, 08:07

Irina_Dejavu писал(а): Есть возможность без проблем покупать эпитерру
Начните с него....на паглюферал всегда уйти успеете...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Ответить