Хаски Лялечка

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Хаски Лялечка

#76

Сообщение Yukiko » 19 авг 2016, 22:54

astelo писал(а): А что будет с Лялей, если её отдать заводчику?
Я думаю, ее стерелизуют и пристроят в пет-хоум... ну, по крайней мере, я это подразумевала... и именно о таком случае в хасячьем мире я знаю...

Наверное, на каждую семью, что человечью, что собачью, где есть такая особенная собака, она влияет так или иначе, по другому никак... Но у всех разное отношение и к такой особенной собаке и к ее болезни... кто-то борется из последних сил, ищет возможности, а кто-то живет по принципу - сколько проживет, столько и проживет... Тут уж выбор за человеком. Взять себя в руки намного сложнее, чем махнуть рукой.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Натэлла писал(а): Ничего случайного не бывает, значит так надо, а вот для чего, у каждого возможно своя версия.
Полностью согласна :a_g_a: Случайности не случайны...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Хаски Лялечка

#77

Сообщение Натэлла » 19 авг 2016, 22:57

Yukiko писал(а): пристроят в пет-хоум.
А что это? :smu:sche_nie:
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Хаски Лялечка

#78

Сообщение Yukiko » 20 авг 2016, 00:41

Ну как домашнего любимца, не для шоу и разведения )))
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Хаски Лялечка

#79

Сообщение Барик » 20 авг 2016, 00:45

Yukiko писал(а): Ну как домашнего любимца, не для шоу и разведения )))
Это ,как в фильме Зеленая Миля,охранники рассказывали ,что отвезут мышонка в Мусвиль,где он будет выступать для детей и станет очень счастливым. :-(
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Хаски Лялечка

#80

Сообщение Yukiko » 20 авг 2016, 00:48

Яна, мысли позитивнее )))
Я, конечно, не знаю заводчиков Ляли, но верю в лучшее :a_g_a:
А нас на хаски-форуме были случаи, когда люди забирали себе отказников с эпи :a_g_a:
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Хаски Лялечка

#81

Сообщение Барик » 20 авг 2016, 00:55

Хорошо бы.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Хаски Лялечка

#82

Сообщение astelo » 20 авг 2016, 05:30

Маша, не отдавайте Лялечку заводчику! Это верная погибель....Разме можно??????? Ведь Ляля не бракованный товар, который можно вернуть в магазин! Это живая душа! Она любит вас, вы для неё весь мир. Ей очень нужна сейчас ваша любовь и забота. Отказаться от неё - это уже предательство...
Если отдавать, то самой надо искать добрых, хороших людей, которые полюбят её всей душой. Абы кому нельзя отдавать. Да и то, я бы так не смогла поступить. Ведь Ляля уже почти взрослая собака и это будет для неё большим стрессом и горем!
Может надо ещё на инфекции проверить? Вы же не от всех инфекций прививки сделали... Надо бороться!
Я считаю, что в данной ситуации смалодушничать ну никак нельзя. Тут уж судьба или Бог проверяет вас на прочность...и смотрит, как вы поступите...
Вот банальность ещё скажу...Но мы в ответе за тех, кого приручили...
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Хаски Лялечка

#83

Сообщение Лариса » 20 авг 2016, 09:47

astelo писал(а): Тут уж судьба или Бог проверяет вас на прочность...и смотрит, как вы поступите...Вот банальность ещё скажу...Но мы в ответе за тех, кого приручили...
+10000000000
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Хаска.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 102 раза

Хаски Лялечка

#84

Сообщение Хаска. » 20 авг 2016, 19:49

Yukiko писал(а):
Хаска. писал(а): С заводчиком мы еще после первого приступа в июне договорились миром, что если приступы повторятся, то Ляля вернется к ней. НО.....
Маш, если у Ляли действительно эпи, то стоит об этом предложении задуматься... У тебя стая побольше моей и также, как и у меня, все только на твоих плечах... честно скажу, мне даже в моей небольшой стае бывает очень тяжело, потому что, что бы ни говорили, что собака с эпи здорова между приступами, но нефига она не здорова, ему нужно больше времени, чем остальным, лучше уход, кормление, больше личного времени, плюс еще лекарства... И все это не на один год, а на всю долгую собачью жизнь, если только каким-то чудесным образом приступы не пройдут. Ну и в разведении ее пускать теперь точно не стоит... ибо сама понимаешь, очень высок риск... слишком, слишком много хасей с эпилепсией стало...
Маш, конечно я об этом думаю, честно - и сейчас думаю, именно по описанным тобой соображениям вкупе...((

astelo писал(а):А что будет с Лялей, если её отдать заводчику? Её усыпят? Ведь её, наверное, никто не захочет брать...
Откуда такие мысли то???... У нас нормальный хороший заводчик. Никто конечно не будет ее усыплять!
Ольга-хасяйка писал(а):Как Ляля сейчас?
Сегодня пока все в порядке...
Я вот все думаю сегодня - может все же рано ее еще сажать на таблетки(? Или уже совсем поставить крест на какой то лучший исход?..
Kesi писал(а): У меня два эпилептика :nez-nayu: . Ни чего , главное нужную волну выбрать
image.jpg
А всего собак сколько? У меня 14... В том числе и пенсионеры уже, и отказники... Если честно, я пока с трудом себе представляю как я буду справляться, если Ляля останется у нас(((((... Да и стая зачастую к явным проявлениям физической слабости относится ох как недобро(((. Ох как они моментально секут чью то слабость... И этотне только про нас...
astelo писал(а):Маша, не отдавайте Лялечку заводчику! Это верная погибель....Разме можно??????? Ведь Ляля не бракованный товар, который можно вернуть в магазин! Это живая душа! Она любит вас, вы для неё весь мир. Ей очень нужна сейчас ваша любовь и забота. Отказаться от неё - это уже предательство...
Если отдавать, то самой надо искать добрых, хороших людей, которые полюбят её всей душой. Абы кому нельзя отдавать. Да и то, я бы так не смогла поступить. Ведь Ляля уже почти взрослая собака и это будет для неё большим стрессом и горем!
Может надо ещё на инфекции проверить? Вы же не от всех инфекций прививки сделали... Надо бороться!
Я считаю, что в данной ситуации смалодушничать ну никак нельзя. Тут уж судьба или Бог проверяет вас на прочность...и смотрит, как вы поступите...
Вот банальность ещё скажу...Но мы в ответе за тех, кого приручили...
Можно я не буду отвечать((?... Хотя поверьте я очень понимаю Ваши эмоции. Но я бы могла возразить. Но боюсь на эмоциях неправильно выразиться(((. Поверьте, я не монстр, не жестокий разведенец, но я вынуждена хотя бы иногда в дизни хотя бы попытаться попробовать посмотреть на вещи реально(((... Да, я в жутких колебаниях и сомнениях и это очень тяжко(((. Решение еще не принято. И каким оно будет я честно пока не знаю(((...
Единственное что точно могу сказать - с Лялей в любом случае будет все хорошо насколько это возможно в ее ситуации.

Отправлено спустя 28 минут 1 секунду:
Пысы: где то тут выкладывали ссылку на историю хаски Белки, не могу найти, да и честно силтнет всю целиком читать((. Чем там дело кончилось - этотбыла не эпилепсия??? А что??
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Хаски Лялечка

#85

Сообщение astelo » 20 авг 2016, 20:01

Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Хаски Лялечка

#86

Сообщение Барик » 20 авг 2016, 20:06

ПРОЧТИТЕ ДО КОНЦА, ДЛЯ КОГО ТО ЭТОТ МАТЕРИЛ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ """ Всем добрый вечер, огромное спасибо за подержу которую вы оказываете, я искренне благодарен... Как и обещал отпишусь по препарату который я на сегодняшний день даю, и осталось применять его 2 дня... Препарат называется Гликопин ( я понимаю что препарат далеко не от эпилепсии но все же есть случаи где именно благодаря нему у собак прекратились приступы) и так, дозировку я давал для 22-х кг собаки 1 таблетка перед сном в течении 5 дней, затем даю оставшиеся таблетки по 2 шт... На второй день применение препарата было замечено: улучшение самочувствия собаки, она стала игривая, больше бегать, Значительно улучшился аппетит в 2-3 раза по сравнению с тем что было ранее, НО и самое главное СТАЛ ПРОПАДАТЬ БЕСКОНЕЧНЫЙ КАШЕЛЬ ПОСЛЕ ПИТЬЯ (это то что меня безумно радует, аш даже не привычно стало) На сегодняшний день показатели такие же, собака себя прекрасно чувствует, очень активная, поведение в квартире не изменилось, пищеварение в норме... НАсчет кашля и попытки срыгивать после питья да и не только - находясь 3 дня дома (выходные дни) смог хорошо контролировать это, собака практически перестала это делать, единственное что заметил что когда она голодная и пьет на голодный желудок все таки кашель проявляется, пусть и не так как раньше но все же он есть, НО это в 5 а то и в 10 раз реже чем было до приема препарата... Через 2 дня курс лечения закончится и я так же буду наблюдать и отписываться сюда... Безумно хочется верить в то что приступы уйдут либо же станут очень очень редкими.... Ранее я писал что ожидал приступ, его НЕбыло, подозреваю что фольга просто переварилась))) НУ и еще о приятном, мы с Белкой посетили первую выставку где мы и не заняли призовых мест, Но получили наивысшую оценку собаки от судьи))) Вот такие новости))
Хаска.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 102 раза

Хаски Лялечка

#87

Сообщение Хаска. » 20 авг 2016, 20:42

И все же, задам этот сакраментальный вопрос еще раз. Хохлову кстати тоже при случае задам.
Так вот: только честно - есть ли, ну хотя бы тут на форуме, хоть олин случай, когда в итоге (при наличии приступов) это оказалась не ИЭ??? Или изначально и не стоило на это вообще надеяться?
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Хаски Лялечка

#88

Сообщение Барик » 20 авг 2016, 20:43

Не понял :du_ma_et: ! Вы читали на форуме Счастливые истории?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Хаски Лялечка

#89

Сообщение Натэлла » 20 авг 2016, 21:31

Хаска. писал(а): когда в итоге (при наличии приступов) это оказалась не ИЭ?
Ротвейлер Урри 6 лет
Счастливые истории
Хаска.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 102 раза

Хаски Лялечка

#90

Сообщение Хаска. » 20 авг 2016, 22:02

Натэлла писал(а):
Хаска. писал(а): когда в итоге (при наличии приступов) это оказалась не ИЭ?
Ротвейлер Урри 6 лет
Счастливые истории
Почитала. У нас к сожалению есть сильный фактор, играющий против нас - возраст(((... 9 месяцев. Как раз между сменой зубов и еще не пришедшей первой течкой...

Как можно записаться к Дубовицкой? Я знаю что это довольно сложно, как правило получается если кто то отказывается от приема...
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Хаски Лялечка

#91

Сообщение Yukiko » 20 авг 2016, 22:56

Хаска. писал(а): И все же, задам этот сакраментальный вопрос еще раз. Хохлову кстати тоже при случае задам.
Так вот: только честно - есть ли, ну хотя бы тут на форуме, хоть олин случай, когда в итоге (при наличии приступов) это оказалась не ИЭ??? Или изначально и не стоило на это вообще надеяться?
Конечно были такие случаи. Есть целый раздел "счастливые истории" об этом.
Монетка
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:24
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 1428 раз

Хаски Лялечка

#92

Сообщение Монетка » 21 авг 2016, 14:41

Барик писал(а): Это ,как в фильме Зеленая Миля,охранники рассказывали ,что отвезут мышонка в Мусвиль,где он будет выступать для детей и станет очень счастливым.
Вот-вот…
Yukiko писал(а): Ну как домашнего любимца, не для шоу и разведения )))
Это не просто домашний любимец который не может участвовать в выставках и разведении, это БОЛЬНОЙ ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ. А кому нужна чужая больная собака, если она не нужна своему хозяину?
Мне нашим заводчиком было сказано сразу - будет усыплен…
Все образуется, пусть не сейчас, потом,
Но все наладится, главное — пережить.
Ты будешь вечно согрет изнутри теплом,
Раз есть собака, чтобы ее любить...
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Хаски Лялечка

#93

Сообщение Yukiko » 21 авг 2016, 14:53

Повторюсь у хаски заводчики, нормальные заводчики, а не разведенцы, таких собак либо забирали в питомник и они живут там, либо пристраивают таких собак в хорошие руки. Их никто не усыпляет. И да, хасятники могут сознательно взять больную эпилепсией собаку,чтобы заботиться о ней :a_g_a:
Мы странные, да :nez-nayu:
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Хаски Лялечка

#94

Сообщение Тата » 21 авг 2016, 14:57

в вас сейчас говорят эмоции- крушение надежд, переживете, и поймете, что это не самое страшное, а для разведения возьмете другую собаку, но не у этого заводчика...
по моему мнению- истинной эпилепсии генуинной- крайне мало, в основном приобретенный эписиндром, от которого хрен избавишься, но с которым можно жить, и бывает, что или ремиссии увеличивают или приступы на нет сходят
Монетка
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:24
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 1428 раз

Хаски Лялечка

#95

Сообщение Монетка » 21 авг 2016, 15:02

Я вроде тоже брала не у разведенцев, а в итоге имеем то, что имеем…
Yukiko писал(а): И да, а нас хасятники могут сознательно взять больную эпилепсией собаку,чтобы заботиться о ней
:co_ol:
У нас тоже такие есть, но я попала к другим ...
Все образуется, пусть не сейчас, потом,
Но все наладится, главное — пережить.
Ты будешь вечно согрет изнутри теплом,
Раз есть собака, чтобы ее любить...
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Хаски Лялечка

#96

Сообщение Yukiko » 21 авг 2016, 16:02

Тата писал(а): в основном приобретенный эписиндром
это, как?
где здоровая собака, не болевшая ничем вообще, не попадавшая под машины, не ударявшаяся головой, могла его приобрести? :du_ma_et:
это я про Джаза, например.
он у меня живет с 1.5 месяцев, приступы начались ровно в год и месяц. у его сестры тоже эпилепсия, она тоже приобрела ее где-то? или все же в этом случае можно говорить о ИЭ?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Монетка писал(а): Я вроде тоже брала не у разведенцев, а в итоге имеем то, что имеем…
ну, у меня также :nez-nayu:
правда усыплять мне его не предлагали, но и поучаствовать как-то в жизни своего выпускника и помочь тоже не предлагали...
так что, да... всякое бывает...
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Хаски Лялечка

#97

Сообщение Аня_Стелла » 21 авг 2016, 19:03

К сожалению узнать истиная эпи или приобритеная вряд ли выйдет (у моей например скорее всего последствия плохой привычки или побочка или не полностью сработала, как следствие подозрения на атипичную чуму)... Я бы боялась такую собаку пускать в разведение даже если приступы прекратятся... точнее я бы не хотела брать от нее щенка. Хорошо, что заводчик не бросает вас. Тут нужно решить сможете ли обеспечить Ляли хорошую жизнь, вы писали,что у вас есть собаки не для разведения вот скорее всего Ляля, еще одна такая- для душы. Жестоко не не надо себя обманывать...
Я понимаю вы не настроены усыплять или просто отдать ее -это хорошо, один с вариантов - вы и заводчик неторопясь ищете ей хорошую семью, где она будет одной собакой для душы, до этого она живет в вас. Пусть судьба решит - найдется семья иди вы найдете ей место в своей стаи. Собака с эпи не в приступе особенная, но не больная в привычном понимании, она не слабая, поэтому стая ее не "изгонет" хотя на эдине в дни возможных припадков лучше не оставлять.
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Хаска.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 102 раза

Хаски Лялечка

#98

Сообщение Хаска. » 21 авг 2016, 20:05

Тата писал(а):
по моему мнению- истинной эпилепсии генуинной- крайне мало, в основном приобретенный эписиндром, от которого хрен избавишься, но с которым можно жить, и бывает, что или ремиссии увеличивают или приступы на нет сходят

Из чего сделаны такие выводы?

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Yukiko писал(а): у его сестры тоже эпилепсия,
Маш, ну уже хоть какой то фактор. Наверное в этом случае это как раз ИЭ(((...
Я попросила нашего заводчика опросить владельцев нашего помета и предыдущего на предмет приступов. Наша сестра живет у заводчика - все пока ок...
Монетка
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:24
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 1428 раз

Хаски Лялечка

#99

Сообщение Монетка » 21 авг 2016, 22:53

Не помню кто сказал:
Собаки для нас лишь часть жизни.
Мы для них ВСЯ жизнь!
Все образуется, пусть не сейчас, потом,
Но все наладится, главное — пережить.
Ты будешь вечно согрет изнутри теплом,
Раз есть собака, чтобы ее любить...
Ответить