Пузырь

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#226

Сообщение URSA » 12 янв 2016, 15:09

Яна,
Барик писал(а): были приступы раз в полгода /... / А потом (без лечения) приступы начали учащаться.
У вас была возможность наблюдать ухудшения его состояния на протяжении более чем полугода; у меня пока нет впечатления, что состояние Пузыря ухудшается - слишком мало времени прошло с момента первого СП.

Яна, относительно видео - это метафора, что мы с вами говорим одним словом о разных вещах.
Orhideya писал(а): Врачи не зря годами учатся, имеют многолетнюю практику и мы, читая книги и интернет ни в коей мере не заменим своими домыслами и "диагнозами" для собаки грамотного невролога-эпилептолога.
Елена, Общие рекомендации я получила и выполняю на 50 %. Что касается "замены", то я и не претендую - 2 головы лучше одной, читать и делать выводы в силу своих скромных способностей, применять их в отношении своей собаки не считаю чем-то плохим, антинаучным и антимедицинским. И, как известно, Титаник построили профессионалы, Ной же им не был. Эпилепсия - не тот случай, как понос, например, чтобы принять лекарство и избавиться от проблемы.

Уважаемые форумчане, многие из вас поддерживают мысли Анжелы и я чувствую необходимость обратить ваше внимание, что я говорю о своем собственном случае, а не пишу призывы всем отменить ПС. Все собаки разные - и по возрасту / породе, и по здоровью и по обстоятельствам жизни и по течению самой болезни. И решение принимать каждому конкретно по своей собаке.

В любом случае, хорошо, что есть возможность это обсудить и привести какие то доводы "за" и "против".
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#227

Сообщение Барик » 12 янв 2016, 17:39

URSA писал(а): Яна, это образ. Метафора.
Типа как тоже философский камень - но свой. Для конкретной собаки.
URSA писал(а): Яна, относительно видео - это метафора, что мы с вами говорим одним словом о разных вещах.
Я что, где-то конкретно затупила ? :men:
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Пузырь

#228

Сообщение Оксана » 12 янв 2016, 17:54

Барик писал(а):
URSA писал(а): Яна, это образ. Метафора.
Типа как тоже философский камень - но свой. Для конкретной собаки.
URSA писал(а): Яна, относительно видео - это метафора, что мы с вами говорим одним словом о разных вещах.
Я что, где-то конкретно затупила ? :men:
Ты не одна :)-(:
Я же здесь :ps_ih:
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Пузырь

#229

Сообщение Kirill » 12 янв 2016, 17:59

Варя, учитывая историю Пузыря, я поддерживаю вашу осторожность в отношении ПС. И сам, если почитать нашу ветку, дважды надеялся на то что ПС не причём и не влияет на приступы у Дуси. Я также надеялся на изменённый гормональный фон и т.д. Мои надежды не оправдались, хотя я приобрёл очень важный опыт - я заметил что у нас работает очень низкая доза ПС.
Анализируйте, наблюдайте. Я уверен, что вы не оставите вашу любимицу без необходимой помощи если будет необходимо.
Возможно что я изменю своё мнение, но сейчас отвечая на вопрос чтобы я сделал по другому зная всё, что я знаю сейчас я понял что ничего бы не поменял. Мы столкнулись с сериями и пробовали ПС в другой ситуации чем у вас. Кто знает чем бы всё кончилось если бы мы не справились с ними тогда.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#230

Сообщение Барик » 12 янв 2016, 18:00

Оксана писал(а): Ты не одна :)-(:
Я же здесь :ps_ih:
Блин,Ксюх,ну теперь я спокойна! :-ok-:
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Пузырь

#231

Сообщение bres » 12 янв 2016, 20:55

URSA писал(а): пока нет 24-х часового лая и 10 приступов в день и т.п.
Пока у моего были одиночные приступы через 2-3 месяца , я ни о каких ПС и не думала ; потом ремиссия полтора года , и сразу статус в одночасье . Потом все как снежный ком , и на любые ПС согласна - это я к тому , что не мы тут все , а Жизнь сама покажет Вам развитие событий - а в эпи все непредсказуемо - а Вы примете решение по обстоятельствам .
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#232

Сообщение URSA » 13 янв 2016, 05:43

Елена, те, кто дает собакам ПС - выбрали для них "не мучиться приступами"?
Правильно поняла вас? Или о каком выборе вы говорите?
Orhideya писал(а): и вы выбираете мучится ли ей приступами или нет.
Kirill, :-) спасибо за правильное слово "осторожность". Простые вещи они такие сложные.

bres, мне нравится такая постановка вопроса, спасибо, - это приблизительно то, что я представляю на перспективу. Варианта, собственно, 2 - или установятся какие то интервалы и некоторое время собака поживет относительно благополучно, или будет всё ухудшаться. Во втором случае буду смотреть по обстоятельствам.
bres писал(а): думаешь о собственной смерти с каким-то облегчением ...
актуально - мне очень эта ваша фраза помогала сегодня (как раз закончила читать / писать форум как у Пузыря был приступ), только с точностью до наоборот - в этом случае собаку усыпят, - поэтому вырастали и лишние руки и безразмерно удлинялось терпение и даже силой воли изменялся сердечный мой ритм :-)
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Пузырь

#233

Сообщение Orhideya » 13 янв 2016, 10:45

URSA писал(а): Елена, те, кто дает собакам ПС - выбрали для них "не мучиться приступами"?
Если бы я не давала свой собаки ПС, то она бы давно погибла в статусе. А сначала мы 2 года жили без ПС с ремиссией в 11 месяцев вообще без приступов. Я тоже долго тянула с началом ПС. Так что Аня верно написала, время и течение болезни внесёт свои коррективы.
Kirill писал(а): Мы столкнулись с сериями и пробовали ПС в другой ситуации чем у вас.
Кирилл, воооот. У Дусеньки, как и у других малявок немного по другому эпи проходит и самое главное нет приступов с потерей сознания. А с большими породами всё гораздо сложнее...
URSA писал(а): у Пузыря был приступ)
Варвара, а какой в этот раз перерыв? Как у неё самочувствие сейчас?
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Пузырь

#234

Сообщение АНЖЕЛA » 13 янв 2016, 11:01

URSA писал(а): многие из вас поддерживают мысли Анжелы и я чувствую необходимость обратить ваше внимание,
Варечка! Это не только мои мысли, но и знания. А также собственный опыт + опыт всех форумчан. Вам бы почитать истории, особенно нас, старожилов, мы еще со старого форума. (Натэлла, я, Настя, Алла, Дарго, Баста, Оля veo, Элля ). Истории разные, и в разных разделах. Ну, и во всех новых, конечно, есть много, что почерпнуть, просто наши стажированные))))) Многое можно взять просто на заметку.
Пишу это всё к тому, чтоб Вы не обижались и поняли, что никто Вас ни в чем не упрекает!!!! Ни в коем случае! Мы предупреждаем просто и делимся опытом, зачастую очень горьким!!!
Хочется же, чтобы не повторялись ошибки! только и всего! А Вас мы поддержим в любом случае!))))
Ок?)))))) :mi_ga_et:
А так Вы нам очень нравитесь! Столько всего внесли в форум интересного и нового, столько пытаетесь понять и поделиться с нами! Спасибо!!!!)))))
И таки- да, как Пузырина?????
Янат
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:03
Откуда: г. Чебоксары Татьяна
Благодарил (а): 6295 раз
Поблагодарили: 2637 раз

Пузырь

#235

Сообщение Янат » 13 янв 2016, 12:31

Варенька ,добрый день Всего вам и Пузыреньке всего хорошего Но ,с самого знакомства меня мучает вопрос ( только без обид пожалуйста...) Почему вы такую благородную собаку назвали таким... именем ...Или это только мне не нравится?
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Пузырь

#236

Сообщение bres » 13 янв 2016, 16:50

Анжела писал(а): А так Вы нам очень нравитесь! Столько всего внесли в форум интересного и нового, столько пытаетесь понять и поделиться с нами! Спасибо!!!!)))))
Я полностью согласна - здесь так много интересных дискуссий . Давайте продолжать !
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#237

Сообщение URSA » 13 янв 2016, 17:24

Янат, потому, что "прилипло" к ней, она была в виде пузыря - один большой живот, маленькая голова и 4 лапы размером с голову. Когда была щенком, была Пузырик; взрослая - Пузырь. Нормальное приличное слово по типу Шарик, Бобик, Жучка. То, что кому-то и вам не нравится - нормально. Коннотации и смысловые заморочки - дело людей. Собаке без разницы - она энергетический посыл считывает. Даже если бы ее звали Дубина, она бы воспринимала это позитивно. Потому, что это имя.

Кстати - у наших предков было имя Дурак (в поры, когда еще имена и прозвища не сильно отличались). Этим самым родители хотели обмануть плохие силы и выражали надежду, что ребенок будет умным.

:-) а если вы про формальное имя по документам, то такое тоже есть, но не пригодилось и не пригодится - изначально собака искалась и покупалась как "диванная", а не выставочная. Предки у нее рабочие, в этом плане она совсем не "благородная"; а сама порода - тут дело в личном отношении как к экстерьеру, так и к репутации породы, - тоже у всех по разному. В моем случае доберман мне был нужен из-за его прямодушия, постоянной готовности работать, выполнять команды, играть, - это ему в удовольствие, в радость, а не в одолжение, - подвижности, упертости, выносливости, ориентированности на хозяина, а не из-за экстерьера или охранных качеств. Чтобы я могла общаться и заниматься с собакой сама (первую собаку приходилось отправлять в поля на натаски, я не охотник потому что, а собаке это нужно было для счастья и полноценной жизни, в такие командировки собачьи мне было нелегко :-) ).
Последний раз редактировалось URSA 13 янв 2016, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Пузырь

#238

Сообщение Настя » 13 янв 2016, 17:36

А мне нравится имя.... Я вот тоже Бакса бобром называю почему?
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#239

Сообщение URSA » 13 янв 2016, 18:18

Уважаемые форумчане, на форуме я меньше всего с целью кому-то нравиться или разводить политесы, мне вполне хватит чтения - материалов (спасибо вам всем!) тут много для размышлений. Кому я не нравлюсь, или мои мысли или моя собака - не читайте / не пишите, это не трудно. Мы тут не по радостному поводу собрались, давайте друг друга беречь.

Единого мнения в такой сложной теме быть не может, волшебного способа / таблетки нет. В части обмена мнениями - как мне кажется - нужно стремиться не скатываться в эмоции, когда приводим / ссылаемся на собственный опыт. Наши эмоции очень важны в плане психологической поддержки тех, кто в этом нуждается - это очень позитивная часть форума, однако, в части спокойного обмена мнениями это не конструктивно.

Форум позволяет обмениваться опытом - у меня его пока нет или вот только появляется. Я стараюсь описывать то, что считаю важным, в надежде, что это прочтет человек, который уже с этим сталкивался и знает, что это и куда может привести и у него будет время и желание написать мне об этом.

Я не выбираю для собаки "мучится ли ей приступами или нет" - это данность, с которой я учусь жить. Получается, однозначно - мучиться. Бояться - мне кажется - этого не нужно. Раз бог так захотел. Вот Иисус тоже мучился на кресте - но ведь кто-то дал ему попить. Это значит, что помочь можно. Нужно. Тем более, когда речь идет о собаке.

Разница в том, что для собаки, которая живет одномоментно, информация не суммируется в ее сознании как тягостная мысль "я болею" - и вот она страдает по поводу переживания этой мысли, думая о своей сложной судьбе и нерадостных перспективах. Нет. Это мы, люди, суммируем и переносим наши переживания на собак. Собака живет СЕГОДНЯ. Для нее всегда бесконечное СЕЙЧАС. Она не может мысленно увидеть перспективу своей жизни и ужаснуться.

Вот Юля описывает приступ и тут же - Бетховен понесся в сад, играет, радуется. Как может, - радуется. Как хватаем ему сил души и мозга. Можно радоваться с ним и за него, а можно страдать "бедная собака". Я за то, чтобы радоваться, когда есть чему и не позволять себе обрастать соплями, когда отчаяние накатит. Надо отвлекать себя, переключать, делать что-нибудь конструктивное, полезное. И жить с тем, что бог дал. Другой жизни ни у нас, ни у наших собак не будет.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#240

Сообщение URSA » 13 янв 2016, 18:53

СП4 / 20 дней / 62 дня (дней от 3-го приступа / дней от первого)
12 января 2016 г. 15 часов 40 минут, досчитала до 82 - менее 2-х минут;

описание СП4: собака вытащила из клетки подушку, подстилку, матрас, устроилась возле клетки, себя накрыла-укутала как гусеница. Положила все ее хозяйство обратно, отправила в клетку. Услышала звуки – лапами по дивану. Собака находилась на правом боку, голова неудачно была уткнута между стенкой и подушкой, рот открыт, слюнотечение, пены было мало, мочеиспускание; зрачки расширены, без сознания. Тип судорог определить затрудняюсь – в клетке затемнение по случаю нового года. Положила ей лёд на спину и поясницу, приготовила валокордин, фенибут, винпоцетин, глюкозу, корвалол.

В себя пришла быстро, сразу поняла где она, кто я, - радости как в прошлый раз от узнавания меня не было, - пошла к окну смотреть, кто из собак гуляет. Ноги заплетались не сильно. Шатало меньше, чем после СП3. Приступ полизучести был умеренный; в этот раз новая фишка – копание матраса в клетке, “археологические работы”. В этот раз клетка была чрезвычайно важна – когда я меняла там подстилку и вытирала матрас, собака порывалась туда войти; когда входила, начинала яростно и сосредоточенно копать, потом кружилась, как бы желая лечь, но потом снова копала. Копание навело меня на мысль, что ей жарко – так они роют летом, для поиска прохладного слоя земли – измерила ей температуру – 37,4 – норма. Выманить ее из клетки удалось только для покушать. Ела фанатично. Глаза не красные, давление не повышено – но измерять не давала, удалось с нескольких попыток, хотела понять давать ей энап или нет.

В 18:00 поела, улеглась в клетку, рычала и жалобно постанывала – дала еще таблетку корвалола, проверила адекватность – команды делает, реагирует нормально, глаза фокусируются, не выглядят пьяными, не красные. Очень хотела кушать – до следующего кормления перебивались сухариками. Особенно никуда не рвало в этот раз. Икала достаточно продолжительное время. Давала воды по минимуму.

состояние собаки на момент СП4:
прием фенибута и винпоцетина - 44 день (1/2 т. х 2 р / д.)
магний Б6 1 т/д - 25-й день
эмицидин 1 т/д - 20-й день
изменения рациона, режима питания нет,
изменения режима прогулок – отменены вечерние, в темное время из за салютов
поведение на прогулках нервное из-за звуков взрывов - за неделю появилась паника, подскуливала и рычала
показатели давления:

Изображение

состояние собаки после СП4:
психоза не наблюдаю; не нервничает, не мечется, движется неплохо;
галлюцинации: на жужжание прибора, измеряющего давление, ищет глазами что-то летающее; давление измерять отказывается (ложится, но порывается вставать – что сбивает прибор); приложение льда и компрессионный массаж блуждающего нерва дает делать без возражений, адекватно сходила в туалет по моей просьбе в баночку. В 3 часа ночи (через 12 часов после СП4) пошло беспокойство, стала опять копать в клетке -
дала по 1 таблетке:
=корвалол
=фенибут
=винпоцетин
(+ фенибут и винпоцетин был по графику),
давление в норме, пульс выше, чем обычно – в районе 100
спала до 14 часов, днем:
глаза - норма
аппетит - норма
координация – удовл
стул со слизью (дала смекту)
позывы к рвоте (проверила рот и глотку на наличие посторонних предметов - нет)

показатели давления на следующий день в районе 16:00:
90 / 42 / 103
89 / 57 / 94
115 / 62 / 90

соображения:

1. Копание = гнездо? Копания у нас даже на улице никогда не было, по графику мы как раз вошли в 2 недели повышенной опасности ложной щенности.
2. рвота / понос – побочка таблеток? Рацион не менялся, съесть ничего посторонненго не могла. Рвота может быть от температуры – но она в норме.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Пузырь

#241

Сообщение olpetr » 13 янв 2016, 19:10

Варвара,вы после приступа спазган не даёте,он снимает болевой синдром,после СП головная боль и боль в мышцах у собаньки. Пузырек, восстанавливайся поскорей.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#242

Сообщение URSA » 13 янв 2016, 19:36

Оля, спасибо, "я только учусь" :-): Буду давать, конечно.

Дала таблетку после последнего кормления; по инструкции не нашла, что он с чем-то плохо сочетается из нашиих лекарств. Написано, - прием не более 5-ти дней.

Оля, вы 1 раз даете или несколько Спазган? Или по состоянию?
Противопоказан при низком давлении, у нас как раз немного повысилось.
Последний раз редактировалось URSA 14 янв 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Пузырь

#243

Сообщение Настя » 13 янв 2016, 20:27

Нам очень хорошо Спазган помогает.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Пузырь

#244

Сообщение Аня_Стелла » 13 янв 2016, 22:11

URSA писал(а): Разница в том, что для собаки, которая живет одномоментно, информация не суммируется в ее сознании как тягостная мысль "я болею" - и вот она страдает по поводу переживания этой мысли, думая о своей сложной судьбе и нерадостных перспективах. Нет. Это мы, люди, суммируем и переносим наши переживания на собак. Собака живет СЕГОДНЯ. Для нее всегда бесконечное СЕЙЧАС. Она не может мысленно увидеть перспективу своей жизни и ужаснуться.
+1

Мне фенибут не очень понравился, точнее я не заметила его действия, а вот глицисед явно помог при взрывах, хотя может совпадения, сейчас его не пьем все равно ТТТ особо не реагирует, но несколько недель назад пугалась , дней 5 давала глицисет - прошло...
olpetr писал(а): Варвара,вы после приступа спазган не даёте,он снимает болевой синдром,после СП головная боль и боль в мышцах у собаньки.
+

Моя в ложку часто "гнездо" копает , так что может совпало ?
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Пузырь

#245

Сообщение АНЖЕЛA » 13 янв 2016, 22:48

Да мы просто здесь -одна большая семья! И всё. И нам важно чувствовать плечо друг друга.
Да! Мы плачем и болеем вместе, и радуемся и смеёмся тоже вместе. И , главное , все собы у нас свои, родные. Чужих нет. В своё время я бы, наверное, просто сдохла бы без форума. При том, что я многое знала, да и связей хватает.
Здесь другое, совсем. Не все близкие и не всегда нас понимают, а это нужно человеку очень. И помогаем друг другу, не только словами , но и ДЕЛАМИ . И несколько раз к жизни нас с Агашей возвращал телефонный звонок Натэллы и Аллы. Низкий поклон им.
Как-то так....Извините.....
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Пузырь

#246

Сообщение olpetr » 13 янв 2016, 23:10

Анжела писал(а): Здесь другое, совсем. Не все близкие и не всегда нас понимают, а это нужно человеку очень. И помогаем друг другу, не только словами , но и ДЕЛАМИ .
Варвара,и я не знаю что бы делала без форума,когда вокруг все и врачи и близкие говорили только одно УСЫПИТЬ....Только благодаря форуму и потрясающим неравнодушным и душевным людям мы живы...Когда девочки с другого конца света пытаются тебе помощь и словом и достать и переслать препараты это дорогого стоит...Я и не предполагала, что есть такие ЛЮДИ!!!! Не устаю благодарить организаторов и всех форумчан!!!
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#247

Сообщение URSA » 14 янв 2016, 00:22

Уважаемые форумчане, все ваши теплые слова о форуме и друг друге как о семье очень трогательны. Замечательно, что так сложилось. Я очень рада, что вы нашли друг друга и что вы друг у друга есть. Думаю, именно это и делает форум живым, интересным и полезным не только для участников, но и для незарегистрированных читателей, ищущих инфорацию по теме.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#248

Сообщение URSA » 14 янв 2016, 00:26

Аня_Стелла писал(а): Мне фенибут не очень понравился, точнее я не заметила его действия, а вот глицисед явно помог при взрывах
Фенибут после 3-х месяцев приема требует перерыва, глицисед / глицид может на какое-то время (месяц) заменить его или он слишком слабый?
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Пузырь

#249

Сообщение olpetr » 14 янв 2016, 13:43

URSA писал(а): Оля, вы 1 раз даете или несколько Спазган? Или по состоянию?
Варвара,я спазган даю после каждого приступа,на наш вес по 1/2 таб,если приступов несколько то даю после каждого(серия).Раньше очень сильно плакала она после даже нетяжелого приступа.Девочки мне и подсказали,что от боли это.Курсами я его не давала.
URSA писал(а): Фенибут после 3-х месяцев приема требует перерыва,
А фенибут можно ещё аминалоном заменить мы его уже несколько месяцев пьём,а после приступа если сильное перевозбуждение афобазол несколько дней даю.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Пузырь

#250

Сообщение Аня_Стелла » 15 янв 2016, 00:12

URSA писал(а):
Фенибут после 3-х месяцев приема требует перерыва, глицисед / глицид может на какое-то время (месяц) заменить его или он слишком слабый?
Я не доктор не знаю про заменить, я глицисед даю по надобности или в комплексе от тремора ног по месяцу ... фенибут же не имеет синдрома отмены думаю можно без проблем попробовать заменить , но я не доктор у нас на постоянкее только бензонал и сейчас габалепт, все стольное или курсами или по надобности....
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Закрыто