Каспер

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Каспер

#26

Сообщение Элля » 25 июн 2013, 22:28

Если приступов по 7 за сутки...,даже редко,тоэто всё равно очень много,мозг страдает...,начните давать малышу кавинтон,для улучшения мозгового кровообращения, да и паглюферал надо давать теперь постоянно желательно,хотя бы до результатов анализов,чтоб не было повтора многократныхприступов
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Каспер

#27

Сообщение Элля » 25 июн 2013, 22:31

Ещё хотела сказать,мне недавно узист сказал, что и посаженная печень может провоцировать припадки,так что анализы....биохимия крови с печёночными показателями, обязательно,да и узи печени не помешало бы...
Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 40 раз

Каспер

#28

Сообщение Мила » 06 дек 2016, 21:30

Всем здравствуйте! Очень давно не была на форуме. Потому что приступов у собаки уже два года не было. Паглюферал принимаем всё это время, тк попытки снять собаку с препарата вызывали приступ.

Но у Каспера появилась новая беда. Он стал терять сознание где то месяц назад. Обычно это происходит на прогулке. Сначала собака кашляет, будто подавилась, а потом обморок. Иногда несколько секунд. Бывает, что и пару минут. Дышит очень тяжело, как будто воздуха не хватает.
Приступы почему то только во время утренней прогулки. Вечером всё в порядке.
В остальное время собака веселая, активная, играет в свои восемь лет,как щенок, рвется побегать, только я её теперь ограничиваю с активностью. Аппетит прекрасный.
Объехали четыре ветклиники. Сдали все анализы крови (нормально), исключили сердечных глистов, сделали рентген (сердце увеличено, УЗИ сердца пока не получается-специалист в декрете до середины декабря. Ветеринары диагноз поставить никак не могут. Но обмороки связывают с проблемами с сердцем. Например, эндокардиоз клапана.
А я вот думаю. Может ли быть это одним из проявлений эпилепсии? Правда судорог и пены во время приступа нет. Или всё таки моей собаке достались две разные, не связанные между собой напасти? Или такой длительный прием паглюферала на сердце действует? В общем не знаю, что думать?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Каспер

#29

Сообщение Натэлла » 06 дек 2016, 21:50

Здравствуйте!
Очень хорошо, что нет приступов. ТТТТТТТТТТТТТТ
Мила писал(а): Может ли быть это одним из проявлений эпилепсии?
Скорее всего врачи правы, проблемы с сердцем. :-(
Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 40 раз

Каспер

#30

Сообщение Мила » 06 дек 2016, 22:20

Я понимаю, что это сердце. Но диагноза нет. Как лечить- не ясно :ne_vi_del: Как сердечные препараты с паглюфералом сочетаются? :du_ma_et:
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Каспер

#31

Сообщение Барик » 07 дек 2016, 00:21

Я в глубокой молодости решила жить отдельно от родителей.И сняла квартиру на самом краю Москвы.Автобус ходил редко.И по утрам(именно с утра),по дороге на работу ,я залезала в автобус и тут же падала в обморок.Народ расступался,на следующей остановке я выходила.Сидела до следующего.
Врачи говорили-сосуды.Типа дистонии.
Аватара пользователя
Светлячок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 21:58
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 429 раз

Каспер

#32

Сообщение Светлячок » 07 дек 2016, 00:54

Мила писал(а):
сделали рентген (сердце увеличено, УЗИ сердца пока не получается-специалист в декрете до середины декабря. Ветеринары диагноз поставить никак не могут. Но обмороки связывают с проблемами с сердцем. Например, эндокардиоз клапана.
А я вот думаю. Может ли быть это одним из проявлений эпилепсии? Правда судорог и пены во время приступа нет. Или всё таки моей собаке достались две разные, не связанные между собой напасти? Или такой длительный прием паглюферала на сердце действует? В общем не знаю, что думать?
У Тоши Тоша метис пуделя такие же проблемы с сердцем. В обморок он не падает, но из-за плохого кровоснабжения, у него отказывают лапы, ходит совсем плохо, часто вообще не ходит.
"Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а домой". Пэм Браун
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Каспер

#33

Сообщение Лариса » 07 дек 2016, 07:00

Барик писал(а): Врачи говорили-сосуды.Типа дистонии.
Ох как я тебя понимаю Янчик сама такая была...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Каспер

#34

Сообщение Elena » 07 дек 2016, 10:34

Мила писал(а): Всем здравствуйте!

Ветеринары диагноз поставить никак не могут. Но обмороки связывают с проблемами с сердцем. Например, эндокардиоз клапана.
А я вот думаю. Может ли быть это одним из проявлений эпилепсии? Правда судорог и пены во время приступа нет. Или всё таки моей собаке достались две разные, не связанные между собой напасти? Или такой длительный прием паглюферала на сердце действует? В общем не знаю, что думать?
Мне кажется ваши сердечные проблемы не связаны с эпилепсией и паглюфералом.. У нас тоже в этом году Тимоне поставили диагноз сердечная недостаточность , эндокардиоз клапана (ему 10 лет) . Сдавали кровь, делали рентген, Узи сердца и кардиограмму. На рентгене сердце увеличено, при прослушивании ,слышатся шумы в сердце..
У нас это развилось с возрастом, плюс предрасположенность мелких пород, да и не только мелких пород собак чаще после 6 лет. Правда он в обморок не падал часто, один раз после капельниц давно..кашлял иногда, одышка была после игр и когда перевозбудится от радости..Может лежать ,как тряпочка, иногда откроет рот и дышит тяжело и шумно..
Есть ветеринарный препарат хороший, правда он дороговат при длительном приеме( у нас стоит около 50 руб за таблетку) мы покупаем поштучно (нам надо в день 1/4т 2р/день на 3 кг) в интернете продаются большими упаковками.
Называется Ветмедин 1,25 (бывает разные цифры)
Ветмедин применяют перорально для лечения сердечно-сосудистых заболеваний у собак. Показанием к применению является сердечная недостаточность, вызванная дилатационной кардиомиопатией, недостаточностью двустворчатого или трёхстворчатого клапана, которая
сопровождается характерными симптомами: кашлем, одышкой, понижением активности или асцитом.
Мы пьем эти таблетки уже второй месяц ,плюс Верошпирон 1/8т 1 р/день, плюс Амприлан 1/8 т в день- это человеческие препараты недорогие.Эту схему нам прописал кардиолог. Может и вам что-то поможет..
Ограничили долгую беготню и сильные игрища до одышки или кашля.
Вы когда на прием к кардиологу попадете, спросите про эти препараты,,может она вам еще что посоветует после УЗИ и т.д...
При таком диагнозе полного выздоровления уже не будет, но поддерживать сердце и общее состояние можно. А если не лечить и не обращать на эти симптомы внимание, то собака может умереть в любой момент раньше,чем от эпилепсии..У нас на форуме чихуашек..собачка пятилетняя кашляла, кашляла, хозяйка думала,что подстыла собака, а потом она умерла внезапно.
В любом случае ..поправляйтесь и не бездействуйте.Удачи!
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 40 раз

Каспер

#35

Сообщение Мила » 07 дек 2016, 19:08

Elena писал(а):

У нас это развилось с возрастом, плюс предрасположенность мелких пород, да и не только мелких пород собак чаще после 6 лет. Правда он в обморок не падал часто, один раз после капельниц давно..кашлял иногда, одышка была после игр и когда перевозбудится от радости..Может лежать ,как тряпочка, иногда откроет рот и дышит тяжело и шумно..
Есть ветеринарный препарат хороший, правда он дороговат при длительном приеме( у нас стоит около 50 руб за таблетку) мы покупаем поштучно (нам надо в день 1/4т 2р/день на 3 кг) в интернете продаются большими упаковками.
Называется Ветмедин 1,25 (бывает разные цифры)
Девочки! Огромное спасибо за ответы и поддержку!!!

Про эндокардиоз у собак мелких пород нам один из ветеринаров и сказал. Я почитала в интернете, очень похоже на наш случай.
Про ветмедин там же и вычитала. И результаты исследований, и дипломные работы на эту тему проштудировала. Прхоже, что препарат достаточно эффективный. Будем его искать.
Нам осталось всё таки диагноз поставить. Город большой, а сделать собаке узи сердца коллосальная проблема :-( . Ждем середины декабря, пока собачий доктор из декрета выйдет.
Пока будем пить зоокард и предуктал. Проблема только в дозировке. Предуктал выпускают для людей в малюсеньких таблеточках по 35 мг. Как буду делить её на 7 частей, пока не ясно :du_ma_et:
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Каспер

#36

Сообщение astelo » 07 дек 2016, 19:13

Мила писал(а): Предуктал выпускают для людей в малюсеньких таблеточках по 35 мг. Как буду делить её на 7 частей, пока не ясно
Можно растолочь таблетку и уже порошок делить.
Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 40 раз

Каспер

#37

Сообщение Мила » 07 дек 2016, 19:18

Elena. Еще раз огромное спасибо, что ответили, да ещё так подробно.
У меня еще такие вопросы. Стало ли Тимону ( Тимоне? :-): ) лучше от препаратов? Или пока рано про результаты говорить? У вашей собаки тоже эпилепсия?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
astelo, Видимо придется толочь. Но это лекарство с "медленным высвобождением". Вот и думай :du_ma_et:
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Каспер

#38

Сообщение Elena » 07 дек 2016, 19:27

Мила писал(а): Elena. Еще раз огромное спасибо, что ответили, да ещё так подробно.
У меня еще такие вопросы. Стало ли Тимону ( Тимоне? :-): ) лучше от препаратов? Или пока рано про результаты говорить? У вашей собаки тоже эпилепсия?
Наверное стало лучше..только сегодня за эти два месяца вот кашлял..Врач нас до весны отпустил.
Ветмедин пьют пожизненно некоторые собаки..Мы попьем его до весны, там посмотрим после осмотра,что скажет врач..
Да, Тимоха тоже эпилептик с 4-ех лет, принимаем Паглюферал 1,даже когда наступают длительные ремиссии его не бросаем пить.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Знаете что, вы попробуйте посчитать частоту дыхательных движений (ЧДД) вашего Каспера во сне, только обязательно надо ,чтобы он спал спокойно и вас не замечал. Засеките время -минута- и считайте сколько раз у Каспера вздымается грудная клетка за минуту. И так ..несколько дней,записывайте по дням ,потом врачу покажете, он вам будет благодарен, это важный показатель.В норме у собак ЧДД должна быть до 27.
Если 29,30 -это плохо..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Каспер

#39

Сообщение Натэлла » 07 дек 2016, 19:32

Elena писал(а): В норме у собак ЧДД должна быть до 27.
У всех или от породы зависит, веса?
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Каспер

#40

Сообщение Elena » 07 дек 2016, 19:38

Натэлла писал(а):
Elena писал(а): В норме у собак ЧДД должна быть до 27.
У всех или от породы зависит, веса?
Не знаю, это мне кардиолог сказала, что такая норма,а я не уточняла именно для нас или для всех собак..Надо почитать))

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Почитала.
Нормальная частота дыхания в покое зависит от размера животного:
• для мелких пород (чихуа-хуа, йоркширский терьер) этот показатель составляет 15-30 вдохов в минуту;
• для средних пород (австралийская овчарка, боксер): 10-25 вдохов в минуту;
• для крупных пород (лабрадор, немецкая овчарка): 10-20 вдохов в мин;
• для гигантских пород (дог, маламут, ирландский волкодав): 8-20 вдохов в минуту;
Странно ,мы маленькие, а нам сказали до 27 норма ,а выше плохо.здесь пишут до 30..
Когда Тимоне хорошо,у него 19-23..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 40 раз

Каспер

#41

Сообщение Мила » 07 дек 2016, 20:51

Собака лежит рядом со мной. Дремлет. Три раза посчитала- частота дыхания 36- 38!!! Я в шоке!
Одного не понимаю. Он весёлый, резвый, я бы сказала, что радостный))). И если бы вчера на прогулке он не лежал две минуты без созния, то я была бы уверена, что собака совершенно здорова.
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Каспер

#42

Сообщение Yukiko » 07 дек 2016, 22:33

Мила, если что ветмедин можно купить здесь http://www.wellvet.ru/ (https://vk.com/adequan).
Касперу, вылечить сердечко и больше не болеть! :a_g_a:
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Каспер

#43

Сообщение astelo » 08 дек 2016, 04:19

Можно пересыпать порошок в пустые капсулы, чтобы высвобождение было медленным.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Каспер

#44

Сообщение Elena » 08 дек 2016, 09:51

Мила писал(а): Собака лежит рядом со мной. Дремлет. Три раза посчитала- частота дыхания 36- 38!!! Я в шоке!
Одного не понимаю. Он весёлый, резвый, я бы сказала, что радостный))). И если бы вчера на прогулке он не лежал две минуты без созния, то я была бы уверена, что собака совершенно здорова.
Мила ,может вы неправильно считаете? Во-первых, Каспер должен спать хорошо, не дремать..Я считаю обычно один- И, два- И ,чтобы не частить..и считаю только когда грудь Поднимается (когда опускается не считаю) и время- строго минута,может у вас больше по времени получается? Или вы считаете подъм и опуск груди (как раз если ваши показания разделить на два, получается норма???)
Вы все равно считайте и записывайте ,иногда и пару раз в день..
В любом случае вам к врачу надо , он и пульс померяет, и давление ,и сердце послушает на предмет шумов..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 40 раз

Каспер

#45

Сообщение Мила » 08 дек 2016, 23:12

Конечно же я не плюсую вдохи и выдохи :sh_ok: Даже если Каспер спит, то количество вдохов около сорока :-(
Наконец то нашла в городе собакиного кардиолога. Говорят, что достаточно компетентный. Но записали нас только на 19 января. Кардиограмма и узи. Что ж, будем ждать.
Гуляем пока потихонечку. Но он во дворе только свежим воздухом дышит :-) , а что бы сделать нужные дела, надо идти достаточно далеко. Так что меньше получаса не гуляем. И после прогулки играть зовет. Ходит за мной со своими игрушками, никак не понимает, что случилось :ne_vi_del: . Ему побегать хочется. Жалко так...
Аватара пользователя
Светлячок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 21:58
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 429 раз

Каспер

#46

Сообщение Светлячок » 09 дек 2016, 11:37

Мила писал(а):Проблема только в дозировке. Предуктал выпускают для людей в малюсеньких таблеточках по 35 мг. Как буду делить её на 7 частей, пока не ясно :du_ma_et:
Узнайте,есть ли в Вашем городе аптека, где изготавливают и фасуют лекарства. У нас такая есть. Одной из наших форумчанок, у которой на передержке кошка с эпилепсией, там делят таблетки на 8 частей. Понятно , что услуга платная, но очень удобно. Купила упаковку, отвезла в аптеку, ей точненько всё поделили и голова не болит, как к ней родимой (таблетке) подступиться.
"Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а домой". Пэм Браун
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Каспер

#47

Сообщение Elena » 09 дек 2016, 14:54

Мила писал(а): Конечно же я не плюсую вдохи и выдохи :sh_ok: Даже если Каспер спит, то количество вдохов около сорока :-(
Наконец то нашла в городе собакиного кардиолога. Говорят, что достаточно компетентный. Но записали нас только на 19 января. Кардиограмма и узи. Что ж, будем ждать.
Гуляем пока потихонечку. Но он во дворе только свежим воздухом дышит :-) , а что бы сделать нужные дела, надо идти достаточно далеко. Так что меньше получаса не гуляем. И после прогулки играть зовет. Ходит за мной со своими игрушками, никак не понимает, что случилось :ne_vi_del: . Ему побегать хочется. Жалко так...
Ну если так, то конечно это слишком много 40(( Да, вы уж поберегитесь.. пусть поспокойней будет пока.
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Каспер

#48

Сообщение Elena » 28 дек 2016, 14:23

Добрый день,Мила!!! Как у вас с Каспером дела?
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Каспер

#49

Сообщение Yuna » 29 дек 2016, 11:28

И правда, Мила отзовитесь :sh_ok: Как вы там?
Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 40 раз

Каспер

#50

Сообщение Мила » 03 фев 2017, 20:56

Спасибо. Ничего не пишу- просто очень тяжело. Но поскольку у эпилепсии некоторое отношение наш случай имеет, надо рассказать, кому то пригодится.
Нашли мы наконец то кардиолога в нашем не маленьком Нижнем Новгороде. Попали на прием 16 декабря. Сделали УЗИ, ЭКГ померяли давление. По результатам левый желудочек сильно увеличен, кардиограмма плохая, эндокардиоз митрального клапана подтвердили. Про врача могу сказать- это просто волшебная женщина. Собрала анамнез. Очень внимательно и подробно все обследовала, дала номер своего мобильного и по сей день мы созваниваемся, потому что ей не всё равно. Кто живет в НН- обращайтесь. Она ,я так понимаю, у нас единственная и все ветклиники бегут сразу к ней.
Схема лечения, как уже здесь девочки писали: рамиприл(амприлан), верошпирон+ вспомогательные:аспаркам, милдронат, мексидол. И объяснила, что если собака будет реагировать на лечение, то прогноз не плохой. Но если течение болезни агрессивное, то....... В общем, это наш случай.
Ладно, не буду углубляться....: было как: день- два тяжело: отдышка, обмороки, затем по несколько дней всё хорошо. Но с каждым днем хороших дней все меньше. Схему лечения корректировали. Не помогает. Уже дней десять пытаемся снизить пульс. Добавили анаприлин- толку ноль. Три дня назад ввели дигоксин. Пульс снижается на 5-8 часов, затем опять шарашит 120-130. Увеличить дозу пока нельзя- препарат очень токсичный.
Ветмедин (пимобендан) купила, но поскольку там побочки тоже немало, давать его начнем только через 3-4 дня, не раньше. Тем более, что врач объяснила, что это не лекарство, а метаболический препарат, вроде мильдония.
Про эпилепсию.
Я спросила, почему он в обмороки падает? Отдышка, учащенный пульс и тд должны быть. Но про обмороки обычно не пишут. Врач мне ответила, что при сердечной недостаточности ухудшается кровоснабжение всех органов. В нашем случае эпилепсия- это основное заболевание. И при плохой работе сердца именно мозг получает недостаточно крови. Отсюда и потеря сознания. Но друг с другом оба заболевания не связаны. Эндокардиоз у мелких собак встречается часто. И на кобелей приходится 80%. А моему любимому другу вот так не повезло((((((
Ответить