Питбуль КИНГ!!

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#1

Сообщение Yuna » 17 ноя 2016, 00:44

Доброго времени суток, дорогие форумчане и коллеги по несчатью!
Для начала представлюсь, меня зовут Юна, а моего дорого и единственного Кинг, порода Питбуль, нам 6 лет и 4 месяца, приступы 2 года 11 мес.
Зараза эта-Эпи, настигла нас 21.12.13, эту дату я запомню на всю жизнь!!!((( Был вечер, мы с мужем только привезли домой большую шикарную ель,
обычно Пиндос (так мы его зовем любя) везде катается с нами, с самого его рождения, но тут мы решили что с елкой им будет тесно)) Приехали, сели попить чаю, хвостик лежал на полу в надежде упавшей крошечки хоть чего-нибудь. И тут было ему счастье, упала семечка от козинака, так он тут же ее подобрал. Спустя минуту, произошло то чего мы не ожидали (больше скажу, мы и не знали что такое может быть) он упал в приступе, тело его свело судорогой, головой тряс, лапами пребирал, как будто бежит, пасть широко открыта, вся в пенистой слизи. Мы в панике бросились к нему, муж пытался его придерживать, а мне казалось что он задыхается. Я чуть ли ни по самый локоть засунула ему в пасть руку, что бы освободить горло от слизи. ЭТО БЫЛО СТРАШНО!!! Мы кричали и плакали, мы вообще не понимали что происходит, первая мысль была, что это какое то отравление. Как только он задышал и начал отходить, мы немедленно поехали в близжайшую ветклинику, там ему поставили несколько уколов в/в (честно сказать не помню что конкретно), что это может быть эпи ни кто не сказал, взяли б/х и сказали завтра приехать за результатами и на узи брюшной полости. Нас отпустили домой, заверив что этого больше не повторится, но в 3 часа ночи его снова затрясло, единично. На след день в клинике, нам сказали, что анализ
прекрасный и никакой необходимости делать узи нет, по поводу повторившегося приступа, просто пожали плечами и сказали делать МРТ. МРТ мы делать не будем ни при каких обстоятельствах. Так случилось что в 2 мес возрасте, на него наехала машина. У нас было 3 перелома и масса перенесенных операций и по словам врачей 5 наркозов и два транквилизатора. По этому хоть убейте сейчас наркоза я боюсь как огня!! +За год до начала приступов был перенесен пероплазмоз, везет как утопленникам. Осматриваем всегда тщательно, защиту используем, никаких клещей ни видели и не снимали, просто по симптомам побежали в клинику а там нам у вас ПЕРОПЛАЗМОЗ!! пролечились...
Дальше в течении года приступы повторялись раз в 1-2 месяца по два штуки с интервалом от 8-20 часов. Мы оббили пороги всех клиник, и везде вердикт был одинаковый МРТ!!!Более того к концу лета у нас повторилась история с периком! ОДИН В ОДИН!!! НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ, НИЧЕГО НЕ СНИМАЛИ!!! На это нам доктор сказал, что есть такая категориия клещей которой достаточно просто проползти по мягким тканям и все! + Очень любит валяться и кататься по земле, мог зразу сам его с себя содрать. В ОБЩЕМ ЭТО УЖАС!!! В эти моменты понимаю какой он сильный, столько всего перенес! Но и мы всегда были рядом, не спали ночами, лечили кололи помогали. Он сынок наш, спит исключительно с намии под одним одеялом.
Вернемся к приступам, дальше почти год, мы почти ничего уже не предпринимали, кроме того что пробовали давать КОНВУЛЕКС по совету знакомых, которым он помог, на нас он не сработал. Приступы повторялись, но гдето раз в 1-1,5 мес 1-3 штуки за серию. Все бы ничего, может быть мы так и жили ничего не рпедпринимая больше, если бы внашей жизни не наступил апрель этого года. Сами мы Сибиряки, жили в Новосибирске, вот уже 2 месяца в Москве. В общем в апреле муж уехал в Москву, налаживать все, а мы остались пока дома. И 29.04.16 в 2 часа ночи нас в очередной (как думала я) раз трясло, потом это повторилось в 20 часов, для нас пока ничего необычного. Через сутки опять в 20 часов На след день два пиступа в 8 и 21 часа. Я уже стала сильно переживать. Оббежала все аптеки, в поисках лекарств от этого. И хоть бы один сраный фармацефт, сказал мне что,в корвалоле содержится фенобарбетал, так нет они просто разводили руками и грубо говорили мне что я с ума сошла, глядя в мое заплаканное лицо. методом обзона всех и вся в кругу моих знакомых был человек с эпи, и он согласился поделиться с нами таблеткой. Среди ночи мы помчались за 50 км за спасительной пелюлей.Но как выяснилось позже,у лекарства была приписка РЕТАРД, а она собакам не помогает.Этой же ночью началось страшное, за след сутки нас трясло 6 раз с интервалом 4-5 часов. Я не спала 3 ночь, лежала возне него гладила. Паралельно штудировала интернет в поисках хоть какой нибудь полезной информации. И нашла ваш форум. Читала-читала... Наткнуласьна инфу о Хохлове, и на след день муж с ним связался. Он назначил нам лечение: Карбамазепин 3/4 3р/д; Винпоцетин 1 2р/д; ЭНАП 5 мг 1 2р/д, после звонка ему с сообщением малых приступах добавил еще ПАНТОГАМ 1/4 3р/д + корвалол после приступа. И в этот день серия наша закончилась (29.04-4.05)Дальше 6 и 7.07 была серия из 9 приступов, Хохлов перевел на Паглю3. 8-10.08 11 приступов. 28.08.16 заметила что он прихрамывает и подскуливает, Хохлов назначил Декстаметазон 1 мл + Мильгама 1.5 мл + спазмалгон 1 таб. И 29.08 у нас опять началось, за первые сутки 4 приступа, за вторые 17!!!! + очень скулил и плакал, видно было что
лапы и спина, а я горе врач взяла и вколола ему диклофенак о чем потом ооооочень жалела, и получила от Хохлова по полной. Сказал молиться что бы не было поноса с кровью,но молитвы не помогли, и к нашим приступам добавился ОН!За третьи сутки 9 приступов. 31.08. уже без приступов, но неходячие мы выехали в Москву на машине (она на него очень положительно влият). В дороге нас настиг эпогей поноса с кровью, кололись от него. Но приступы не повторялись тттт. В москву мы вьехали обсолютно здоровым, веселым пацаном.Но радовались недолго т.к. 13.09 нас затрясло снова за три дня 31 приступ, некоторые даже с интервалом 5 минут. Как говорил Хохлов тревогу бить когда интервал меньше минуты. Но мы тем ни менее после каждого приступа были с ним на связи. На второй день приступов были на приеме у Хохлова, немного осмотрел, молоточком постучал. Ничего
нового кроме того что точно нет опухоли мозга он не сказал. Лечение то же. Вот только после последней серии, назначил Декстаметазон 1 мл/1р в день 5 дней. Собак отошел.Через месяц 18.10. все снова повторилось вот только за 3 дня было всего 5 приступов. Это было счастье! У Кингуши было время нормально отойти. Я даже не стала звонить Хохлову.Но не прошло много времени и 8.11 начался "уголь в стране угля"!!!! 8.11 3 приступа, 9.11 11 приступов 10.11 19 приступов, и вот 11.11 ночью 2 приступа а в 6.20 мы почти впали в статус, пошла череда с интервалом меньше минуты. Сразу же был сделан звонок Хохлову, сказал вколоть подкожно Магнезия 8 куб, сульфокамфокаин 1 куб и глюкоза 5% 40куб.Это было очень страшно, но мы вышли. В этот же день в 17.30 кластер повторился, было предпринято тоже только без глюкозы. И ночью опять, теперь только сульфокамфокаин.
Помимо перечислинных медикаментов, за эти дни ему скормлена пачка Паглю3 сверх нормы. И вот до сих пор у него дергаются глаза, происходят залипания. Уфффф, кажется все!
Итог. Очень жду советов. Что еще предпринять, кроме МРТ. Хохлов дозировку не меняет, что-то другое не выписывает. Мы очень благодарны Алексею Валерьевичу, если бы ни он, может мы и первую серию не пренесли. Но, я не врач и не претендую на это звание. Но я считаю, что за пол года на Паглю должна быть положительная динамика, а у нас все только хуже становится(((( Подскажите что нибудь!!!!! Помогите нам!!!! ОН наш сынок, в прямом смысле слова. Мы не можем его потерять((( Крик души!!!

Отправлено спустя 21 минуту 28 секунд:
DYGxepjL1-w.jpg
2xX7lzFKs7k.jpg
fMqAKL3mb5I.jpg
YKA9Fy3cisI.jpg
Последний раз редактировалось Yuna 17 ноя 2016, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Питбуль КИНГ!!

#2

Сообщение Натэлла » 17 ноя 2016, 00:45

Здравствуйте!
Многие добавляют кеппру в дни приступов, делают клизму из кеппры, если приступы частые или в табл. каждые 6 часов.
astelo писал(а): Вот ещё есть две схемы кеппры для снятия серий, кластеров, статусов. Внимательно почитайте:
1. Используется, если 1 приступ или несколько, но с досточно большим интервалом -
схема - 30 мг/кг каждые 6 часов 2-3 дня.
2. Используется, если кластер (статус) или приступы очень частые - это клизма из кеппры (эпитерры) в дозировке 60-100 мг/кг разбавить в 3-4 мл тёплой воды. Начинает действовать минут через 15.
Моя любимая Армагедона! (Пост astelo №93150)
Вам подскажут обязательно.
Прочтите эти темы: Рекомендуемые к прочтению темы!!! для новичков

Какой красавец! :co_ol:
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Питбуль КИНГ!!

#3

Сообщение Барик » 17 ноя 2016, 00:47

Красавчик! И я за кеппру.Хотя бы в серии.
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Питбуль КИНГ!!

#4

Сообщение Yukiko » 17 ноя 2016, 01:25

А может и на постоянку ее пора вводить. Жалко мальчика....

Кинг у Вас красавчик!
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Питбуль КИНГ!!

#5

Сообщение bres » 17 ноя 2016, 01:38

Ещё в вашем случае мне кажется был бы неплох ВИМПАТ - он хорош для серий , но не дёшев весьма ...
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Питбуль КИНГ!!

#6

Сообщение Kirill » 17 ноя 2016, 01:48

Здравствуйте.
У вас есть лечащий врач которому вы доверяете, но вы хотите стороннего совета. Ок.
Список препаратов которые помогают при эпи собакам не очень длинный, но вы получается из ПС кроме паглюферала ничего больше не пробовали.
Алексей Валерьевич не сторонник новых препаратов, поэтому он их вам не прописал.
Про кеппру уже написали, и пройти мимо этого препарата было-бы в вашем случае, на мой взгляд, неразумно, особенно учитывая длинные серии у Кинга. Паглю можно не отменять.
На форуме есть история Сабуэсо Викинг
Посмотрите на их схему. Возможно она окажется более действенной, чем то что вы сейчас даете Кингу.
Нужно понимать, что если вы не доверяетесь на 100% своему врачу, то единого генерального плана нет.
Каждая хозяин подбирает работающую схему индивидуально.
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Питбуль КИНГ!!

#7

Сообщение Таня и Викинг » 17 ноя 2016, 01:58

Какой Кинг красавчик!

Я тоже за Кеппру. И за Вимпат (возможно в сериях только).

Мы переживали ужасные дни, как у вас... желаю вам, чтоб они больше не повторялись!
Я всегда тебя буду любить
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Питбуль КИНГ!!

#8

Сообщение astelo » 17 ноя 2016, 05:27

Юна, я думаю стОит ввести кеппру (аналог - Эпитерра) на постоянной основе. Напишите вес Кинга. Посчитаем дозировку.
Вот почитайте о кеппре
Кеппра
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Питбуль КИНГ!!

#9

Сообщение Лариса » 17 ноя 2016, 07:13

Юна и Кинг...здравствуйте...жаль что и вас постигла таже учесть что и наших собакенов...Ваш сынок очень красивый....держитесь все должно наладится...соберите аптечку для Кинга...прочтите что нужно купить...Держитесь мы с ВАМИ...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#10

Сообщение Yuna » 17 ноя 2016, 11:08

Всем спасибо за отклик, и теплые слова! Барик, Я бы вообще хотела ввести ее на постоянку, читала про результаты с ней здесь на форуме.

bres, А вот про ВИМПАТ не слышала. Т.е. его давать и с Паглю и с Кепрой?

Kirill, Дело не в доверии. Если бы бы мы не доверяли Алексею Валерьевичу, мы не продожали у него "лечиться". Ведь и из последних серий, без него бы и не вышли. Просто, я считаю, что если нет улучшений надо менять лечениие, или как минимум дозировку. А Хохлов этого не делает. Вот я подумала, Вас здесь на форуме много, и каждый со своей историей, каждый тоже искал, что новое для своей собаки. Я думаю это не есть плохо, пытаться помочь любыми средствами.

astelo, Спасибо Вес 40-43 постоянно варьируется.

Лариса, Спасибо Лариса! Аптечка собрана пол года назад, после первого звонка Хохлову. Вот только тогда я и не думала, что нам это вообще пригодится. А тут такое.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Еще такой вопрос, читала, что магнезию можно давать уже после второго приступа. Так ли это? Может нам тоже так делать с след. раз.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Питбуль КИНГ!!

#11

Сообщение astelo » 17 ноя 2016, 11:39

Yuna писал(а): что магнезию можно давать уже после второго приступа. Т
если у вас склонность к сериям, то я думаю магнезию можно даже после первого приступа. И клизму с кеппрой после 1-го приступа.
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#12

Сообщение Yuna » 17 ноя 2016, 13:11

astelo, Так а что на счет кеппры на постоянку? Нам сколько нужно принимать если не отменять паглю? Напомню вес 40-43 сейчас паглю утром 3/4 днем 1/2 вечером 3/4
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Питбуль КИНГ!!

#13

Сообщение astelo » 17 ноя 2016, 13:45

На вес 40-43 кг - дозировки кеппры
------------------------------------------------------------------
минимальная разовая доза - 400 мг
минимальная суточная доза 400*3= 1200 мг
средняя разовая терапевтическая доза - 800 мг
средняя суточная терапевтическая доза - 2400 мг
максимальная разовая доза - 1200 мг
максимальная суточная доза - 3600 мг
--------------------------------------------------------------
Принимать надо 3-4 раза в сутки. Но если есть возможность, то лучше 4 раза в сутки. Для этого суточную дозу разделить на 4 приёма и принимать каждые 6 часов.
Но это всё дозировки для монотерапии. При совместном применении с паглюфералом требуются бОльшие дозы.
Поэтому думаю стОит начать со средней терапевтической дозы, а потом увеличивать.
Кеппра препарат дорогой и на такой вес конечно дорого будет. Поэтому лучше покупать аналог кеппры - Эпитерра. Производитель Израиль. Тоже хорошо работает.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Эпитерра бывает в дозировках - 250, 500 и 1000 мг. Конечно выгоднее покупать 1000 мг 60 таблеток. Вам на месяц потребуется не одна пачка.
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#14

Сообщение Yuna » 17 ноя 2016, 13:56

astelo писал(а): Принимать надо 3-4 раза в сутки. Но если есть возможность, то лучше 4 раза в сутки. Для этого суточную дозу разделить на 4 приёма и принимать каждые 6 часов.
Но это всё дозировки для монотерапии. При совместном применении с паглюфералом требуются бОльшие дозы.
Поэтому думаю стОит начать со средней терапевтической дозы, а потом увеличивать.
Кеппра препарат дорогой и на такой вес конечно дорого будет. Поэтому лучше покупать аналог кеппры - Эпитерра. Производитель Израиль. Тоже хорошо работает.
Да тут уже не важно сколько стоит!!! А если это поможет так вообще!!! А как считаете на счет Паглю, не слишком ли маленькая у нас дозировка, на наш вес?
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#15

Сообщение Yuna » 17 ноя 2016, 14:02

Таня и Викинг, Татьяна сейчас как раз читаю Вашу тему, парвда пока на 6 странице из 138 :sh_ok: Посоветовали посмотреть вашу схему, я так понимаю у вас дозировка была тоже очень низкой? Просто я считаю, если динамики нет, значит фен не накапливается, а не накапливается, значит мало!!!! Или препарат не тот. Я просто склоняюсь к тому, что лучше больше припаратов давать и жить относительно спокойно, с меньшим кол-вом приступов. Чем щадить организм малыми дозами, но при этом быть на грани смерти во время таких серий!!!! :ny_tik:

Отправлено спустя 1 минуту :
Таня и Викинг, А Викинг Ваш просто перилестный "большой белый такс" :-) ;;-))) :ti_pa:
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Питбуль КИНГ!!

#16

Сообщение astelo » 17 ноя 2016, 14:04

Не факт, что кеппра обязательно поможет...но надо пробовать. Забыла сказать, есть ещё леветирацетам канон. Это Российский аналог кеппры. СтОит гораздо дешевле.
Паглюферал 3 пьёте? По поводу дозы думаю девочки подскажут, у которых собы на нём. Чтобы понять, маленькая дозировка или нет, надо сделать анализ на содержание фенобарбитала в крови.
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#17

Сообщение Yuna » 17 ноя 2016, 14:20

astelo, Я тоже так думаю, что пробовать надо! А приписка какон, не может не подходить собам как приписка ретард? Большое вам спасибо за советы.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Други....!!!! Подскажите кто-нибудь, где лучше в Москве сдать анализ крови на фен? И какие еще сдать анализы следует? И кто-нибудь подскажите с дозировкой Пагли.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Питбуль КИНГ!!

#18

Сообщение astelo » 17 ноя 2016, 14:28

Yuna писал(а): А приписка какон, не может не подходить собам как приписка ретард?
Нет, всё нормально.
Кровь - минимум это печеночный профиль (в идеале - с желчными кислотами, т.к. ферменты печени могут быть повышены из-за самого фенобарбитала), и общий анализ крови.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Питбуль КИНГ!!

#19

Сообщение Натэлла » 17 ноя 2016, 14:33

Yuna писал(а): где лучше в Москве сдать анализ крови на фен?
Клиника Белый Клык, лаборатория Шанс Био.
Yuna писал(а): И какие еще сдать анализы следует?
Если давно не сдавали, то биохимию на 28 показателей + общий крови.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Питбуль КИНГ!!

#20

Сообщение Барик » 17 ноя 2016, 14:34

Таня и Викинг писал(а): Я тоже за Кеппру. И за Вимпат (возможно в сериях только).
Согласна на все 100
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#21

Сообщение Yuna » 17 ноя 2016, 15:06

Барик, Я так вообще за все, что только возможно!!! Осталось разобраться как, сколько и когда чего давать.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Натэлла, Спасибо, в начале недели все сделаем, а узи нужно делать, или можно без него?
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#22

Сообщение Yuna » 17 ноя 2016, 15:08

astelo, Огромное человеческое спасибо и от меня и от Кинга!!!! За такую незаметлительную поддерку, все вы люди с Большой буквы!
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Питбуль КИНГ!!

#23

Сообщение Людмилыч » 17 ноя 2016, 15:47

Yuna писал(а): раз.
Юна, здравствуйте! Вы написали, что Хохлов сказал вам уколоть магнезию подкожно(обычно её колют внутримышечно.),хотя, кому-то была рекомендация уколоть подкожно в холку) По поводу эпитерры-мы сейчас тоже на экспериментальном периоде. Ввела её к паглю 3 раза в день, пока в минимальной дозе. Мальчик ваш ,действительно, красавец!!!! Очень жаль , что и вас коснулась эта беда. Вы писали, что у Кинга была травма . Голова тоже пострадала? Возможно, что эти приступы- последствие этой травмы, вы Хохлову об этом говорили?

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Паглю увеличить можно, но потом , если дай Бог начнёт помогать Эпитерра-с больших доз очень опасно сползать. Опять же на опыте Тани и Викинга. А они сползали с неё аккуратненько, и то. ........ Печень тоже пагля гробит основательно( если большие дозы). Так, что все взвесьте сначала.удачи!
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#24

Сообщение Yuna » 17 ноя 2016, 16:19

Людмилыч, У нас быи переломы задней левой лапы, голени и бедра. Голова тогда не пострадала. Хохлову говорили и про травмы и про перик. Дак, вот и не хотелось бы паглю увиличевать((( Пока не поняла, если вводить эпитерру, то в минимальной дозировке или терапевтической??? astelo написала, что начинать нужно с терапевтической. Вот сижу и думаю, как быть((( Пока не совсем понимаю что делать. А на счет магнезии, да Хохлов говорил именно подкожно, оба раза. При чем подкожно вводили все, и магнезию 8 куб, и глюкозу 40 куб, и сульфакаин 1 куб.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Людмилыч, Про Таню и Викинга сегодня чиьаю, изучаю. Может и вправду найду там для себя ответы. Вы тоже поправляйтесь, и пусть даст Бог вам поможет эпитеррра!!!!
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Питбуль КИНГ!!

#25

Сообщение olpetr » 17 ноя 2016, 16:47

Привет бывшие земляки! Юна,любуюсь вашим Кингом! В Москве есть возможность проконсультироваться ещё и у Дубовицкой О.А. Некоторые форумчане наблюдаются у неё. Если у вас есть сомнения по лечению,то можно узнать мнение и других специалистов. К сожалению у нас такой возможности нет. Очень жаль,что у вас пошли такие тяжелые серии,желаю найти верное решение по дальнейшему ведению вашего красавца Кинга.
Ответить