Мопс Моня

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Мопс Моня

#1

Сообщение Натэлла » 22 фев 2013, 18:53

2012-02-25 23:28:44
Светик пишет:

Здраствуйте уважаемые форумчане. Очень рада,что нашла такой замечательный, нужный форум. Очень нужна помощь. У меня мопсик, ему 4 года, весим 11.5 кг. Заболели эпилепсией в 3 года. Начинали лечение с финлепсина, он не помог, дозы были разные. Потом нашли другого ветеринара, он нам сказал, что это не эпилепсия, а у него не правильное кровообращение,не надо давать никаких лекарств. Только массаж в воротниковой зоне, полевой хвощ и после приступов 1 кубик но-шпы и 1 кубик спазмалгона.Противосудорожные сказал не давать, чтобы собака не стала "растением". Раньше приступы были одиночные раз в 2 недели, а сейчас 1-2 недели по 5-8 приступов. Сил нет терпеть, да и приступы участились. Я начала давать бензонал0.1 с утра 1/8,в обед 1/8, а вечером 1/4/22 дня приступов не было. А сегодня 2 приступа, а через два часа еще 2, Подскажите правильную дозу бензонала. И какие лекарства еще давать? Спасибо всем кто откликнется!!!!!!!!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Мопс Моня

#2

Сообщение Натэлла » 22 фев 2013, 18:55

ИРИНА писал(а):Добро пожаловать,повод не очень,но вместе всегда бороться с этой заразой легче!!!!Доза бензонал0.1 на ваш вес очень маленькая.У меня собака весила , где-то восемь-девять кг и на этот вес я давала: утро-четвертинка,обед-четвертинка,вечер-половинка.После каждого приступа внеочередная доза препаратов и корвалол капля на килограм веса.Девочки подтянутся,они вам более подробно обьяснят что к чему.
IRMA писал(а):У вас приступы были раз в 2 недели, потом стали чаще, сейчас на бензонале у вас перерыв в 22 дня и это здорово )))) От добра добра не ищут ... Приступы всё равно будут, и может быть целой серией в несколько приступов за один день, НО у вас хороший перерыв ... Так что, не гневите бога ...
По поводу других лекарств, посмотрите, у нас на форуме очень много информации по этим темам ..
Светик писал(а):Спасибо Ирина большое. Я была на вашей страничке и все знаю про Вуки. Я просто в шоке.Примите мои соболезнования. У нас во дворе отравили 3-х собак. Одну удалось спасти, а двух к сожалению нет, Я сегодня купила кавинтон и нервохеель.Уввидела рекомендации Харона, какой-то собачке.Очень буду всем благодарна кто откликнется. Опять же по прочитанному где-то в нете, прочитала,что на наш вес достаточно 0,1бензонала. Вчера са сутки получилось я дала ему 1,2табл. бензонала он сидел в одном положении 2 часа и ничего не понимал,трусился, всех боялся. А с утра был очень возбужден и все время пищал и заглядывал мне в лицо.
IRMA писал(а):Светик написал(а):

он сидел в одном положении 2 часа и ничего не понимал,трусился, всех боялся. А с утра был очень возбужден и все время пищал и заглядывал мне в лицо.

Это невроз от приступов ... Такое бывает довольно часто ...
Светик писал(а):Я конечно рада, что перерыв между приступами стал короче. Мне очень жаль дочь которая все время на них попадает пока я на работе. Она очень переживает. Спасибо, зарегистрируюсь.
Светик писал(а):Повонила Хохлову, очень классный врач. Дал четкие, конкретные рекомендации. Спасибо всем за поддержку. Время покажет...
Светик писал(а):Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[url=http://uploads.ru/?v=YiPDx.jpg][img]http://uploads.ru/t/Y/i/P/YiPDx.jМы очеееееень любим кушать, все без разбора хоть хлеб,хоть хоть сырые овощи. Постоянно боремся с лишним весом. Любит сидеть на подоконнике. как кошка. Равнодушен к птичкам,кошечкам.Очень любит всех людей.
Натэлла писал(а):Модный парень! :cool: Да еще и добряк оказывается. :)
Businka писал(а):Правда клевый пацан!
Светик писал(а):Спасибо девочки за теплые слова!
IRMA писал(а):Мопсик классный ))))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Мопс Моня

#3

Сообщение Натэлла » 22 фев 2013, 18:59

2012-03-19 14:36:44
Светик писал(а):У нас вчера был приступ, перерыв 20 дней. Накануне как обычно прятался под диваном. Приступ был одиночный,меня к сожалению не было дома. Но дочь отлично справилась, сразу после приступа 11 капель корвалола и 1\2 таблетки бензонала. ТТТТТТТТТТТ на этом и все...Полтора месяца приема бензонала и я вижу улучшение, приступ одиночный. перерыв больше. Может я рано радуюсь...И мечта конечно остается, чтобы приступов не было совсем.
IRMA писал(а):Ну и слава богу )))) Тьфу, тьфу, тьфу на вас )))
ROSS_OlegDa писал(а):Если вы заметили признаки надвигающегося приступа, делайте упреждение, сразу давайте валокордин и противосудорожное. Я так несколько раз пресекал приступ у своего Графа.
Элля писал(а):У вас очень классный собакин!!! и мечта у вас отличная..., как у всех у нас...чтоб приступов не было никогда, всё у вас будет хорошо!!!!
kyna писал(а):да! Мне тоже кажется, что бензонал дает свои результаты.
Elena писал(а):Мопсик очень у вас забавный. В одежке вообще смешной))
Мне тоже один раз удалось предотвратить приступ. Сразу дала корвалол и на открытый балкон дышать свежим воздухом..
Помогло. Вы тоже попробуйте при первых признаках сразу действовать..
Здоровья вам и вашему красавцу.
2012-12-07 18:29:42
Светик писал(а):Привет всем! Давно не заходила, хвастаться особо не чем.Эйфория от принятия бензонала прошла. Приступов теперь не один-два,а 6-10.И раньше они были одни сутки, а теперь тянутся 2-3 дня.А я так рассчитывала на бензонал. А еще начались непонятные проблемы с ушами. Каждый день чищу уши, потому что серы куча.Чем только не лечили,врачи не знают что это говорят чисти каждый день это единственный выход.А он бедненький расчухивает до крови,сделаю укол преднизалона его попускает. но это же не выход. Девченки может быть что нибудь подскажите?!
IRMA писал(а):Так а проверяла содержимое из уха на клеща ?? и чем кормишь ??
Отрада писал(а):Еще грибок проверить стоит. При клещах корочки как правило бывают. При грибке слегка запах есть и покраснение, и темной серы много. Оба заболевания дают зуд достаточно сильный. При неправильном кормлении зуд как правило, не так сильно выражен, выделения скорее коричневатые, чем черн6ые. Но в общем, микроскоп обычный с диагностикой скорее справиться. Грибок лечить надо долго и нудно. Кормление менять на правильное. Клещ лечится достаточно успешно. Но необходимо знать причину точно. Что, веты ни соскоб не смотрели, ни отпечаток на липкой ленте?
Может, вам паглю попробовать, раз с бензоналом не сложилось? Есть кому из России возить хоть иногда? У нас легче стало на кеппре и ламотрине. Это и на Украине купить можно без особых проблем. А может, что то дополнительно попринимать, потенцирующее действие ПС. Ну, ноотропы, которые нам подходят, например, кавинтон или винпоцетин курсом, кортексин. Колоть цитофлавин миникурсом после приступов, пантогам добавить. Надо что то пробовать добавлять. Болезнь отступает, когда мы сильны и не сдаемся
Ingria писал(а):В ушах может быть грибок, клещ, стафилококк, аллергический отит (экзема) и т.д.
Надо делать анализ на стафпалококк, грибок, клеща.
Мопсы в принципе склонны к экземам. Биохимию, ОКА, анализ мочи давно делали? У эпи могут быть проблемы с почками/печенью, пищеварением, которые тоже отражаются на коже.
Светик писал(а):Анализы не сдавала, ветврач с переменным успехом нас лечил. То есть на пару-тройку недель помогает, а потом все заново.Кормлю натуралкой супчики,кашки,кефир.Клещей нет точно, запаха с уха нет просто каждый день чищу ухо и еще там темная сера и слизь что ли. Анализ на грибок пойдем сдавать после Нового Года, там какая то проблема с лабораторией. А на счет эпи , то мы пьем курсом кавинтон и ноофен, так Хохлов назначал. А бензонал пьем по 1/4 3 раза в день при весе 12 кг, я думаю может это для нас мало?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Мопс Моня

#4

Сообщение Натэлла » 22 фев 2013, 19:01

Отрада писал(а):Не знаю, что ветврач там на глазок лечил :dontknow: Сначала анализы сдают, потом лечат обычно.
Бензонала может и мало, с Хохловым посоветуйтесь, позвоните. А какой принимаете? 0,1 или 0,05?
Ingria писал(а):Светик написал(а):

Анализы не сдавала, ветврач с переменным успехом нас лечил. То есть на пару-тройку недель помогает, а потом все заново.Кормлю натуралкой супчики,кашки,кефир.Клещей нет точно, запаха с уха нет просто каждый день чищу ухо и еще там темная сера и слизь что ли. Анализ на грибок пойдем сдавать после Нового Года, там какая то проблема с лабораторией.

Рискну предположить, что у собаки может быть изначально аллергический отит, осложненный стафилококком (он условно патогенный и при ослаблении иммунитета, в т.ч. местного (в ухе), расцветает пышным цветом.
Какое лечение назначает ветеринар? Нужно исследование.
У собаки может быть непереносимость некоторых круп (в первую очередь геркулес, манка, пшеничка, ячка, рожь - т.е. те, что содержат клейковину и глютен).
Попробуйте, если не менять радикально рацион, из круп оставить ТОЛЬКО рис (можно сечку) и гречу (продел).
Может быть непереносимость, например, курицы, или молочного белка (Вика, :mybb: ты тут в какой-то ветке давеча писала про лактозу, которая у многих взрослых собак не усваивается за отсуствием фермента лактазы - так это молочный сахар, а молочный белок - это другое).

Еще бывает, что такая коричневая грязь в ушах заводится (и глаза еще подтекают бурым), если почки/печень зашалили.
Давно биохимию и ОКА, анализ мочи делали? Это до кучи к исследованию выделений из уха
Светик писал(а):Спасибо большое за советы. Из каш даю овсянку,гречку,рис ну и курицу. Молоко не даю вообще, а кефир иногда.Бензонал пьем 0,1. После праздников пойдет сдавать все анализы.Долго еще но выхода все равно нет.Да и веты у нас странные, пока сам не спросишь. а может нам анализ сдать или еще чего нибудь не предложат,это в одном месте. А в другом наоборот стараются раскрутить на все что можно.
Светик писал(а):Да овсянку исключу, ее я даю чаще всего.Не думала,что она такая аллергенная для него может быть.Еще раз спасибо Вам!!!! Самый лучший сайт!!!!
Ingria писал(а):Овсянка и курица - самые сильные аллергены (на них часто бывает аллергия)..

попробуйте заменить курицу на индейку, если средства позволяют - мопс собачка небольшая, это конечно дороже, но не очень разорительно, по ср. с индейкой САО кормить...
Противоаллергенные проф. корма делаются часто рис + ягненок (баранина), если не окорок, то хотя бы бараний рубец, сердце.
Светик писал(а):Это ужасно своими руками собаке проблем наделала.Спасибо.Может после перехода у нас все пройдет.
Ingria писал(а):Света, вы не расстраивайтесь. Корма (что подходит) многие подбирают по спец. анализам на аллергены. Не знаю, в Запорожье делают такие собакам или нет.
Но надо пробовать исключать сначала наиболее вероятное (овсянка, курица), а потом смотреть, что изменится или нет: если выделения будут меньше, это хорошо. Но если из-да постоянно подтекающей спры на фоне аллергии уже реально отит образовался, то может быть надо противобактериальноие или противогрибковое лечение (это по анализу надо смотреть).
А потом смотрите - что лучше - индейка, говядина отварная, баранина, утка, рыба и т.д. Некоторое кол-во овощей надо собаке добавлять тоже.
Светик писал(а):Я поняла.Спасибо вам еще раз огромное за участие!!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Мопс Моня

#5

Сообщение Натэлла » 22 фев 2013, 19:05

Отрада писал(а):Ingria написал(а):

ожет быть непереносимость, например, курицы, или молочного белка (Вика, ты тут в какой-то ветке давеча писала про лактозу, которая у многих взрослых собак не усваивается за отсуствием фермента лактазы - так это молочный сахар, а молочный белок - это другое).

Нина, на практике , за более 20 лет работы кинологом, только 1 шарпей попался ч непереносимостью молочного белка. а вот лактулозы - гдето половина популяции не переносит, потому я упоминаю то, что чаще встречается :)
В случае, если не можете сбалансировать корма, пользуйтесь готовыми, Света. Они есть и весьма приличного качества. например, были случаи потери собак, когда , пока они к хозяевам не возвращались, их бедных, несбалансированной натуралкой кормили. Бедные псюхи ели это от голода, конечно, но вернувшись, на корма накидывались. Такие корма сделаны по принципу детского питания - в них не используются замороженные продукты, красители, добавки усиливающие вкус и прочие бяки. И можно подобрать подходящие именно вашей собаке, там и для аллергиков на рисе и ягненке есть, и на индейке, на утке, на рыбе. С добавлением клюквы, черники, апельсинов или яблок. разные по белковому проценту, жирности и т.д.
Один раз у меня в Запорожье щенка забирали, и местные веты ( а там типа лучших выбирали) щена успешно залечили. причем мои разговоры с ними по телефоны не имели никакого смысла. Щена от стресса разлуки с хозяевами эти ... лечили капельницами с антибиотками, каждый день требовали в клинику возить :mad: Так что у меня осталось от запорожских ветов отвратительное впечатление
Ну бензонал, на самом деле, тоже не всем подходит, нам вот не пошел, Натэлле с Басей не пошел. Но если сначала на нем все же улучшения были значительные, поговорите с Хароном, на предмет увеличения дозы. У вас небольшая доза
Светик писал(а):Вот вот и я об этом, запорожским собам не повезло!!!!
2013-01-31 12:25:34
Светик писал(а):Ну вот наконец то получила результаты анализа.Клещей нет за то есть синегнойная палочка.Сдали еще антибиоктикограмму на чувствительность к антибиотикам. Врач сказал, что болячка очень плохо лечится, в основном ЗАЛЕЧИВАЕТСЯ, и появляется сново.Назначил антибиотик и мазь капать в ухо.Я в шоке, что она не залечивается. Девочки кто нибудь сталкивался. с таким?.
Светик писал(а):Эйфория от принятия бензонала прошла. Приступов теперь не один-два,а 6-10.И раньше они были одни сутки, а теперь тянутся 2-3 дня.А я так рассчитывала на бензонал.
Девочки подскажите еще пож. Хохлов сказал спрыгивать резко с бензонала на финлепсин. Но мне как то страшно приступов хоть и прибавилось, а перерыв между ними приличный. А на финлепсине не известно, что будет!!??
Анжела писал(а):Светик
Да, это палочка синегнойная тяжело лечится. Но лечится! Подберут вам антибиотики и пролечитесь курсом. Только потом нужен контрольный анализ. А про финлепсин - никто ж не занет, как пойдет. Только методом пробы. Раз такие дела на бензонале, значит надо пробовать финлепсин. И резко, т.к. они с бензоналом не сочетаются!
Отрада писал(а):Может, на эпилептал попробовать? Начиная с маленькой очень дозы, 1/20 раз в день, и постепенным переходом с увеличением дозы? Тогда бензонал можно не отменять резко, раз вы на нем долго, синдром отмены может быть. Ну все же чаще помогает, чем финлепсин. Хотя у каждого идет свое... И только методом научного тыка найдешь свое
Светик писал(а):Девочки, подскажите кто сидит на бензонале, дозу в сутки и продолжительность лечения.
Натэлла писал(а):Светик написал(а):

дозу в сутки и продолжительность лечения.

Светик написал(а):

весим 11.5 кг.

Я давала своей собаке (10кг) по 1/2 табл. от дозы 100 мг., таблетка в день выходит.
А продолжительность длительная, если лек-во вам подойдет.
Ingria писал(а):Светик написал(а):

Сдали еще антибиоктикограмму на чувствительность к антибиотикам.

подберут по ней антибиотик, пройдете курс, через какое-то время сдадите контрольный анализ. Если не найдут, то и хорошо. Если снова найдут, убдете пить "запасной" антибиотик из антибиотикогограммы. И иммунитет надол поднимать...
Мы сейчас б-л 1,5 таблетки в день на 18 кг.
Приступы сериями. В прошлый раз было 2-3 (днем, все растоптано, не понять). А до того больше, но и перерыв больше. Иногда по неск-ко дней.
kyna писал(а):Света, даю бензонал - 1 по 4 таблетки в сутки с 20.11. 2011, до ноября 12 года было все стабильно, перерывы 3 недели плюс минус 3-4 дня. В ноябре 12 года была серия продолжительностью 3 недели ( малые почти всегда) после серии перерыв 1 неделя и вот недавно опять серия малых 3 недели и до сих пор состояное нестабильное, испуги, крутится волчком вокруг себя. с 1.02 2013 года стала добовлять эпилептал. Собака около 50 кг
Элля писал(а):не спешите переходитьна финлепсин, он многим не подходит вообще, а у вас как бы там не было...перерывы неплохие, ещё бывает, что кол-во приступов увеличивается как-бы временно, на фоне нестабильной погоды, или ещё чего, бывают проблемы с жкт, у нас на фоне этого крайняя серия была для нас очень тяжелая,8пр., при обычной ситуации2-3пр.
2013-02-03 23:21:10
Светик писал(а):Спасибо за ответы, так легче понимать, что делать. Мы пьем бензонал год 1\4 3 раза в день, сейчас увеличила до 1\4 2 раза и 1\2 на ночь, в общем таблетка в сутки, а весим мы 12 кг.Последний раз была серия из 8-9 штук. Я думаю может за год организм уже привык к препарату и не действует так как раньше!Подскажите эпилептал что за препарат ,и есть ли он на Украине?
Светик писал(а):Ingria написал(а):

И иммунитет надо поднимать...

А как? Подскажите пожалуйста? Витамины пьем хорошие вроде, а больше и не знаю.
Ingria писал(а):хотя бы попробуйте давать про(пре)биотики.
Если есть проблемы с печенью, почками - пролечить.
Добавлено: можно проколоть курс иммунофана или дерината (его еще можно в нос капать, но дейсвтие боьше местное тогда). Иммуномодуляторы нашим с эпи можно не все. По этим вроде как противопоказаний нет.
kyna писал(а):Эпилептал в Украине есть, я взяла киевский , дозировка 25( пока самая маленькая, там особенности ввода препарата такие) взяла без проблем
Светик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:40
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мопс Моня

#6

Сообщение Светик » 12 апр 2013, 20:35

Девочки не знаю, что делать у собаки приступы 3-и сутки. Воет, пищит сил нет. Даю все как обычно во время приступа корвалол, тройную дозу бензонала в попу, но-шпу, спазмалгон, фенибут. На 3 часа вырубился, и опять все по новой. Подскажите может еще что то колоть. Весим 13 кг.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Мопс Моня

#7

Сообщение Натэлла » 12 апр 2013, 21:32

С каким перерывом приступы? У собаки наверно психоз.
Диакарб есть? Дайте 1/4, 2-3 раза в день.
Корвалол есть в таблетках? Лучше так, 1-2 на ночь.
Феназепам, если есть 1-2 таблетки.
Спазмалгон и но-шпу вместе не надо, попробуйте сирдалуд еще дать.
Светик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:40
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мопс Моня

#8

Сообщение Светик » 12 апр 2013, 22:37

Диакарб дала, диазепама у меня нет. Попыталась на улицу вывести, стоит как вкопанный, зомби...Ничего не сделал, так и унесла домой.Третьи сутки мою квартиру, уже все запмсял и закакал.Ужас!!! Приступы на третьи сутки:утром один, в обед два, вечером 3 штуки с перерывом час.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Мопс Моня

#9

Сообщение Натэлла » 12 апр 2013, 22:41

Памперсы снимет? Может попробовать и закрепить чем-нибудь?
На улице может и не ходить в туалет первое время, забывают они,
зачем их выводят гулять, но на воздухе им лучше.
Скоро все наладится. ТТТТТТТТТТТТТТТТ
Светик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:40
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мопс Моня

#10

Сообщение Светик » 12 апр 2013, 23:25

Натэлла писал(а):Памперсы снимет? Может попробовать и закрепить чем-нибудь?
Ой хорошая идея, надо попробовать, я и не подумала бы... Спасибо за советы.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Мопс Моня

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 13 апр 2013, 10:56

Эх, Монька! Светик! Как вы там?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Мопс Моня

#12

Сообщение Натэлла » 13 апр 2013, 19:49

Светик писал(а): Ой хорошая идея, надо попробовать, я и не подумала бы... Спасибо за советы.
Есть для собак с дыркой для хвоста, но они дороже, чем обычные детские.
Светик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:40
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мопс Моня

#13

Сообщение Светик » 13 апр 2013, 20:00

Девченки плохо ,Монька в полной прострации, ну к этому я привыкла отойдет. Но с лапками беда, задние чувствует а передние полностью отказали. он бедный пытается встать и не может. Что делать? Никого не узнает, не ест, не пьет.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Мопс Моня

#14

Сообщение Натэлла » 13 апр 2013, 20:12

Звоните Харону Телефон
8-916-180-1194 (мобильный) Алексей Валерьевич

Как дозвониться с Украины в Москву?
http://epidog.info/viewtopic.php?f=8&t=137
Светик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:40
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мопс Моня

#15

Сообщение Светик » 13 апр 2013, 20:38

Я звоню ему уже два дня, у него телефон отключен. ЭЭЭЭх, а время идет. :sh_ok:
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Мопс Моня

#16

Сообщение Натэлла » 13 апр 2013, 20:49

У вас продают глиатилин? Там 4 куба, делите на 2 шприца.
Колите в/м по 0,5 мл в сутки - на 8 дней получается.
Дексаметозон 0,3 мл , не куба!!! Внутримышечно, по 1 уколу через день, всего 2 укола.
Светик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:40
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мопс Моня

#17

Сообщение Светик » 13 апр 2013, 21:05

Натэлла писал(а):У вас продают глиатилин? Там 4 куба, делите на 2 шприца.
Колите в/м по 0,5 мл в сутки - на 8 дней получается.
Дексаметозон 0,3 мл , не куба!!! Внутримышечно, по 1 уколу через день, всего 2 укола.
дексаметазон знаю, когда то колола, а вот глиатилин надо спрашивать, не знаю такого. Спасибо, сразу как то легче когда не один со своей проблемой. Но вообще приступы учащаются, не промежуток между ними, а их колличество и протяженность дней. Я думала, что он не выйдет уже. Он так мучается, нет сил смотреть, сама сижу уже на сердечных.
Светик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:40
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мопс Моня

#18

Сообщение Светик » 14 апр 2013, 20:26

Ураааа поднялся на лапки, очень слабенький почти не ходит. Но хотя бы стоит уже. Наш ветиринар сказал, что он просто очень устал. По прежнему всех боится и ничего не понимает.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Мопс Моня

#19

Сообщение IRMA » 15 апр 2013, 22:09

Конечно, будет слабенький после таких приступов ((( Всё наладится теперь, постепенно, но наладится ..
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Мопс Моня

#20

Сообщение Баста » 16 апр 2013, 09:24

Светик писал(а):Ураааа поднялся на лапки, очень слабенький почти не ходит. Но хотя бы стоит уже.
Ура! Ура! Ура!!!
ТТТТТТТТТТТТТТТТТТ на малышика!!!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Светик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:40
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мопс Моня

#21

Сообщение Светик » 17 апр 2013, 20:11

Я не знаю,такого не было!!!! После последнего приступа прошло 5 дней психоз продолжается, квартира просто общественный туалет. Абсолютно ничего не понимает.Обычно психоз 2-3 дня, в туалет раньше нормально ходил на второй день. Я не знаю, что делать за два года приступов такое в первый раз. Приступов было много и очень сильные, я думаю оправится он после этого!? Жаль его безумно!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Мопс Моня

#22

Сообщение Натэлла » 17 апр 2013, 20:20

Обязательно поправится! ТТТТТ
Вы дексаметазон сделали?
Психоз бывает и дольше, но это редко.
Светик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:40
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мопс Моня

#23

Сообщение Светик » 17 апр 2013, 21:00

Натэлла писал(а):Обязательно поправится! ТТТТТ
Вы дексаметазон сделали?
Психоз бывает и дольше, но это редко.
Подскажите в наличии есть преднизалон, это вроде аналог дексаметазона.Можно заменить им? И сколько колоть если да.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Мопс Моня

#24

Сообщение IRMA » 17 апр 2013, 21:24

Точно не знаю, но вроде дозировка у них одинаковая ... По крайней мере, я бы сделала одну и ту же дозу ..
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Мопс Моня

#25

Сообщение Натэлла » 17 апр 2013, 21:35

Светик писал(а): Можно заменить им? И сколько колоть если да.
Можно, на 10 кг веса нам назначали - 0,3 мл, не куба!
Совсем чуть. Внутримышечно.
Ответить