Прямошерстный ретривер Руан

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#151

Сообщение Юля и Руан » 10 сен 2016, 17:42

Здравствуйте все! У нас, ттт, по- старому. На работу съездила, сосед вывел посреди моего отсутствия- через три часа. Говорит, все было нормально. Ох, какой дядька замечательный, другой, после моих инструкций, сразу бы отказался. "Прислушайся у дверей. Войди, и закрой за собой дверь. Посмотри на собаку- оцени состояние. Если в норме- выводи, если нет- просочись обратно в дверь и крепко ее запри" :-)
Руан, правда, все равно плохо себя контролирует как- то. Приехала- пока открывала ворота (он один был)- дома истеричный лай. Я уж подумала, что психоз, но он нормальный был, просто гипервозбужденный, часа два от меня не отставал. Пыхтел. И по улицам погуляли, и в мяч поиграли- пыхтит.
Сейчас спит без задних лап, но за мной следит.
Я пока не даю никаких препаратов, кроме карсила (5 мг 2 раза в день) и "мышиной" дозы корвалола в таблетках (0,5 таблетки только на ночь на 46 кг). Но изменения в поведении вижу. Хотя, может я и придираюсь.
Отправлено спустя 25 минут 40 секунд:
Чтобы было видно, что он умеет стоять :-):
А это свидетельство того, что кошкоединицы и правда две :-)
Все опять вверх ногами, кроме котов- они же всегда на ноги приземляются :-)

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
На последнем еще и лыбится. Дорогие модераторы, можно это фото перевернуть, пожалуйста?
Вложения
333.jpg
333.jpg (66.72 КБ) 4204 просмотра
222.jpg
222.jpg (34.04 КБ) 4204 просмотра
111.jpg
111.jpg (69.72 КБ) 4204 просмотра
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#152

Сообщение Натэлла » 10 сен 2016, 18:40

Юля и Руан писал(а): какой дядька замечательный
:co_ol: Повезло с соседом!

Замечательные питомцы! :ki_ss:
Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#153

Сообщение Юля и Руан » 10 сен 2016, 19:21

Натэлла, спасибо! Я с планшета фото добавляю, вроде, поняла логику, надеюсь больше не беспокоить :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#154

Сообщение Лариса » 10 сен 2016, 19:37

Да с соседом ну очень повезло.......А ребята у ВАС классные....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#155

Сообщение Натэлла » 11 сен 2016, 19:00

Юля и Руан писал(а): надеюсь больше не беспокоить
Мне не трудно. :a_g_a:
Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#156

Сообщение Юля и Руан » 14 сен 2016, 10:34

Вот мы и уползли в конец ленты. Сейчас снова буду в начале, будь оно неладно.
Утром, в 7-00 случился снова приступ. Схема та же- 5 сек судороги потом психоз. Психоз пока не прошел, хотя успокаивается.

УЖАС в том, что я не там. Мне сегодня надо было на работу, я вчера уехала- там осталась бабушка. Утром звонит- приступ. Она прячется в комнате, пес мечется в психозе по дому. Бабушка боится его такого, она не сможет пока выйти на улицу. Да и если он ее на поводке потянет, она упадет, и что- нибудь сломает???

Я в городе за 70 км, в электричках перерыв, такси могла, конечно, вызвать, но стормозила тогда, сейчас, вроде, полегче стало. Если я сейчас припрусь- бабушка начнет ругаться, что я не поехала на работу. Но работа не архисрочная, один "хвост" по студентам- всегда можно перенести, или попросить другого преподавателя.

Говорит на нервах, что "надо кончать ЭТО ДЕЛО :cry_ing: ". Я ее понимаю, она сама чуть жива, а тут еще психопат в полцентнера весом по дому скачет. Понимаю, что больше я невыездная из дома, ее одну с собакой больше не оставлю. Хорошо, опять все это без мужа случилось. Хотя, думаю, ему доложат.

Вопросы по существу
1. Эпитерра таблетки- 1000 мг. Они делятся на 4 части? Или, как у Тани с Викингом, все ломается, крошится, доза получается непонятная? И может лучше купить меньшую дозировку, хоть и проиграть в цене?
2. Пишете, что это не монопрепарат для собак. Как начинать? Только с Эпитеррры, или к ней сразу что- то еще?

П.С. бабушка вывела Руана на улицу, посадила на привязь- у нас плохой забор, без привязи может убежать. Он попил, в него впихнули корвалол в таблетках и валерианку в таблетках. Ни уколов, ни влить в рот из шприца она не сможет сделать. Вроде больше не лает.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#157

Сообщение Лариса » 14 сен 2016, 11:23

О ХоХо...жаль и вас и бабушку...конечно старому человеку не справиться с такой собакой.....Руанчик держись дружочек...восстановиться тебе поскорее.....осень будь она не ладна....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#158

Сообщение bres » 14 сен 2016, 11:58

Юля и Руан писал(а): 1. Эпитерра таблетки- 1000 мг. Они делятся на 4 части? Или, как у Тани с Викингом, все ломается, крошится, доза получается непонятная? И может лучше купить меньшую дозировку, хоть и проиграть в цене?
Вообще-то мне удавалось разделить на 4 примерно равные части , но конечно 500мг намного проще напополам делится .
Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#159

Сообщение Юля и Руан » 14 сен 2016, 12:35

Спасибо! Лариса очень теплый человек! От ваших слов и впрямь как- то полегче, хоть мы и разделены километрами.
Руан поел теплого мороженого, остался без завтрака- будет только обед. Бабушка потихоньку отходит, но, сколько же она, со своим больным сердцем, сможет вынести?
Пес лежит привязанный на улице, они вместе не спят, хотя оба хотят.
bres. спасибо, для начала, если будет, куплю 500 мг.

Два момента.
Первое. Приступ- большая нагрузка на сердце. Чем старше собака- тем больше вероятность проблем с сердцем. Руану 9 лет. И так все близко.
Второе. Чем старше организм- тем медленней в нем происходят всякие процессы- так пишут, например, про онкологию, или инфаркты- что они лучше происходят у пожилых, чем у молодых. Тогда, может, и у нас есть шанс?
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Прямошерстный ретривер Руан

#160

Сообщение Барик » 14 сен 2016, 12:44

Юля и Руан писал(а): Тогда, может, и у нас есть шанс?
Конечно! Не переживайте,наладится!
Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#161

Сообщение Юля и Руан » 14 сен 2016, 13:12

Kesi, Дело в том, что самый первый приступ случился как раз " на ровном месте". Я уехала на два часа в магазин. Он всегда с облегченным вздохом, ложился поспать, потому что, когда я хожу по участку- ему надо ходить за мной.
Правда, дней за 10 до первого приступа, он подрался с зенненхундом. Мы года два всерьез не дрались. Руан очень возбудимый на собак, но я еще хитрее- все предугадывала. Только рычали. Эта драка тоже обошлась без травм, но эмоции, видимо, зашкалили.
Бабушка с ним остается с его 2 лет, он всегда отлично с ней остается.
А успокоительное это что? Три раза в день валерианка- это совсем ни о чем, да?
Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#162

Сообщение Юля и Руан » 14 сен 2016, 13:25

С 16.08 по 14.09 я по утрам, как раз в период от 4-00 до 6-00 я иногда просыпалась от того, что он то пыхтит, то бродит. Выпущу на участок (мы в своем доме с участком живем), или даже на поводок возьму и сама выйду, он побродит- успокоится. Я сейчас очень чутко ночью сплю.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Прямошерстный ретривер Руан

#163

Сообщение astelo » 14 сен 2016, 13:44

Юля, у некоторых собань с возрастом проходят приступы....или становятся легче. Не у всех, конечно...но всё же есть надежда.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#164

Сообщение Лариса » 14 сен 2016, 14:48

НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА!!!!!
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#165

Сообщение Юля и Руан » 14 сен 2016, 14:53

Спасибо, Лариса!
У нас приступы с возрастом пока что только начались.
Пока я в полном раздрае. Бабушка уже звонит в слезах, говорит, что "Руан как будто извиняется, что с ним такое случилось, и я так его люблю, так люблю, он такой хороший". Я сама реву, только через три часа приеду к нему. Проблема еще в том, что для нас это не просто собака- это образ жизни. Именно из- за него мы перебрались на ПМЖ за город, там общение, дела, прогулки, воздух. Если его не станет- мы заберемся обратно в квартиру. Там выход только один и нерадостный.
Завтра начну эпитерру, кавинтон, уберу карсил. Только хотела съездить- переделать биохимию, теперь опять ждать.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#166

Сообщение Лариса » 14 сен 2016, 15:39

Юля и Руан писал(а): Проблема еще в том, что для нас это не просто собака- это образ жизни. Именно из- за него мы перебрались на ПМЖ за город, там общение, дела, прогулки, воздух. Если его не станет- мы заберемся обратно в квартиру. Там выход только один и нерадостный.
Знаете я купила себе щенка когда моя собака почти умирала.....что б облегчить боль потери что ли.....что б не мучилась а боли были сильные усыпили....вотон рос сильным,большим ,здоровым псом...дрессировали,тренировали....вырос...и в 3 года вдруг бац..эпи...я пока ездила по врачам(неврологиХохлов,дубовицкая)и другие врачи их было много так было страшно,какая то безисходность что ли...и просвета нет,страшно за своего любимку....и только попав на этот форум,где все расжуют,помогут,поскажут,утешат...стало намного спокойнее и увереннее,что выход то есть...Держитесь все наладится...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#167

Сообщение Юля и Руан » 14 сен 2016, 19:32

Лариса, я читала вашу историю, щенок той же породы? Я не возьмусь больше за большую собаку- все обстоятельства против этого. А малька (при всем уважении в малькам, и сильном подозрении, что и у меня он появится :sh_ok: :ny_tik: :hi_hi_hi: ) я пока принять не готова- мне нужен "объем" рядом со мной.
Я бы с радостью завела суку- немку. У Руана в том году ушла подруга- Изольда в 14 лет. Уж кака была любоффффь :-) Она его и в хвост и в гриву, шпыняла по канавам- он все терпел.
Она бы хоть лаяла и страх наводила на окрестности. Но сил сейчас нет на нее.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#168

Сообщение Лариса » 14 сен 2016, 19:37

Юля и Руан писал(а): - мне нужен "объем" рядом со мной.
Я тоже люблю больших собак....малек это замена нашему коту......Держитесь..боритесь,пробуйте..здоровья Вам,вашей семье и конечно Руану..
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#169

Сообщение Юля и Руан » 14 сен 2016, 19:43

Так вот я дома. Руан встретил радостный и нормальный. Угостила куриной котлетой, погуляли с кошкой :-) , покакал отлично, попил воды. Если бы не знала, что было утром- совершенно нормальный пес.
Наверное и правда, может случиться эпилепсия в 9 лет. Меня часто спрашивали сейчас даже:" молоденький песик, сколько ему месяцев"? (подразумевая, что это ньюф). Может он ну ооочень запоздал в развитии? И сейчас самое время для начала эпилепсии?
Жалко бабушку- опять на нее такое свалилось. Сейчас она тоже спокойнее смотрит на ситуацию, но тогда, утром...
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#170

Сообщение Найда » 15 сен 2016, 10:39

Kesi писал(а): Да есть много успакоительных валерьянка и пустырник просто самые простые , есть цветы баха , персен, фенибут , это уже проверенные на наших ребятах все . А про валерьянку почему не о чем , принимая один , два или пять дней конечно не о чем . Нужно все пить курсами . :-):
Нам Хохлов прописал фенибут по 1/2 таблетке утром и вечером ,стала поспокойней.Попробуйте.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#171

Сообщение Юля и Руан » 15 сен 2016, 16:26

Ну что, серенькие скучненькие людишки? Как провели ночь? Небось, скучно спали в своих кроватках? :-)
А я :smu:sche_nie: До рассвета гуляла с любимым мужчиной под луной ::yaz-yk:
К сожалению, до этого любимый мужчина подергался в судорогах и немного описался- но кого волнуют такие мелочи?
Ночью в 2-30 проснулась от постанывания, его уже "плющило"- это тонические, да? "Бег", может и был, но он спал на своем диванчике- я могла и не услышать во сне. Когда он об пол бьется- я слышу, а на диване кто знает. Хорошо, что я была дома одна. В процессе поглаживала, разговаривала. Я уже не боюсь его такого. Потом начался психоз, я надела ошейник с поводком, пошли бродить по участку. Счастье, что совсем не было этого истерического
лая. Ни разу не гавкнул. Может, потому что я его не привязывала, не запирала- позволяла ласкаться к себе сколько хотел. И он был более адекватен- останавливался, если я просила, почти сразу еще пописал. Через 10 минут влила корвалол шприцем. Он и так- то его не выносит, а тут еще и сам бешеный- по усам текло, но в рот, наверное, тоже попало- справились с психозом за час с небольшим. Дала молока с сахаром, ну и дальше этот мерзавец заснул, а я до 5 ворочалась, в 6-20 он пришел ко мне в кровать, начал пыхтеть, я испугалась, что снова что- то не то, встала и пошли на улицу. Светало... :-)
А в 8-30 мне надо было на работу уезжать.
Скрепя сердце уехала, в два вернулась- он в норме. Эпитерру начну завтра утром, что были состояние за день посмотреть, чтоб не на ночь. Сейчас дам Кавинтон.
Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#172

Сообщение Юля и Руан » 15 сен 2016, 16:33

Найда, Фенибут по рецепту, или так? Или когда как?
Не в тему, но есть такой тренинг для студентов- психологов. Ходить по аптекам и просить продать заведомо рецептурные лекарства. Или найти магазин с большими очередями и просить пропустить без очереди. Потом описать особенности взаимодействия, свои ощущения, и приемы, которые помогают добиться цели.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#173

Сообщение Лариса » 15 сен 2016, 16:45

Юля и Руан писал(а): Фенибут по рецепту, или так
Я мужу покупала без рецепта...Да Юличка какой у вас ночной променад......
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Ответить