Неоспороз

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Неоспороз

#1

Сообщение Барик » 29 янв 2016, 14:17

Неоспороз

Неоспороз - это протозойное заболевание плотоядных животных, вызываемое кокцидиями из рода Neosporaсемейства Sarcocystidae. Neospora caninum по строению сходна с Toxoplasma gondii, но отличается по иммунологическим свойствам; до 1988 г. эту инвазию ошибочно принимали за токсоплазмоз. Как иу T.gondii, половое размножение Neospora происходит в организме дефинитивного хозяина, а бесполое – в промежуточных. В отличие от T.gondii, тканевые цисты N.caninum обнаружены только в центральной нервной системе, и окончательным хозяином является собака (Мак Алистер и др., 1998). Болезнь в клинической форме у собак связана только со стадией бесполого размножения.

Эпизоотологические данные. Неоспороз описан во всем мире. Случаи заболевания были зарегистрированы в Европе, США, Канаде, Австралии, Южной Африке, Японии и Коста-Рике. Существует также серологические признаки инфицирования в экваториальной Африке и Южной Америке (26). Распространенность(инфекции, а не болезни) колеблется от 0,5% до 17% в Европе (27-30) и, как сообщается на 2% территории США (31).

Исследования в Великобритании показали снижение распространенности за последние 10 лет (25). Имеет ли место такая тенденция в других странах не известно.

Доказательств естественного заражения кошек нет. Инвазия, вызванная Neospora, является одной из важнейших причин абортов у крупного рогатого скота и может вызывать заболевание в клинической форме у овец, коз и лошадей

Клинические признаки. У собак заболевание характеризуется двумя клиническими синдромами, в зависимости от возраста. Трансплацентарная инфекция щенков приводит к быстро прогрессирующей и восходящей параплегии с недержанием мочи и кала. Сочетание полирадикулоневрита, миозита и паралича верхних моторных нейронов обычно проявляется вытянутым положением тазовых конечностей и их ригидностью. Заражение происходит от сук-носителей, не болеющих в клинической форме (Дуби, 1992). У взрослых собак клинический синдром может быть выражен слабее и отражать многоочаговое поражение нервной системы. Почти всегда поражаются периферические нервы и мышцы. Как и токсоплазмоз, неоспороз может быть мультисистемной инфекцией;однако, признаки пневмонии, гепатита, панкреатита, миокардита или дерматита менее характерны. Лихорадка и анорексия обычны на ранних стадиях болезни (Барбер и Трис, 1996). Собаки старшего возраста могли заразиться трансплацентарно; роль других источников инфекции неизвестна.

Диагностика. Изменения крови, если они есть, часто неспецифичны; иногда отмечается эозинофилия. Характерно увеличение концентрации креатинкиназы, аланинаминотрансферазы и желчных кислот. На рентгеновском снимке можно увидеть увеличение печени и признаки поражения легких. Изменения печени можно обнаружить с помощью УЗИ.Электромиография может обнаружить спонтанную мышечную активность – последствие денервации или миозита. Скорость проведения по нерву может быть нормальной или пониженной. Спинномозговая жидкость может быть нормальной, или иметь повышенную концентрацию нейтрофилов или эозинофилов, а также белка.



Положительные титры антител в дополнение к соответствующим клиническим признакам являются надежным показателем инвазии. Титры антител у собак с клинической формой неоспороза составляют 1:800 или более (Барбер иТрис, 1996). Часто титры продолжают постоянно возрастать, несмотря на успешное лечение. Матери больных щенков обычно имеют титры 1:200 и выше. Последующие пометы этих сук также могут оказаться больными; во время беременности возможна реактивация паразита и возрастание титров.

Лечение

Рекомендуется схема лечения, подобная лечению при токсоплазмозе. Прогноз для взрослых собак с несильно выраженными клиническими проявлениями при своевременном начале лечения благоприятный. Течение болезни у щенков острое, и благоприятный исход болезни у собак с переразгибанием тазовых конечностей маловероятен. В целях предосторожности всех щенков с нервными симптомами нужно начинать лечить дополучения результатов измерения титра. При обнаружении зараженного щенка нужно выяснить, здоровы ли другие щенки из того же помета, так как однопометники часто оказываются зараженными, хотя не всегда заболевают одновременно. Лечение суки антибиотиками до или во время беременности не защищает последующие пометы от заражения.
Источник - Ветеринарная Энциклопедия webvet.ru



Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Заголовок сообщения: Эпилепсия, чтобы рака мозга на инфекцию !!!
Post Добавлено: Пн Янв 23, 2016 3:49 вечера
Offline

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 10:50
Сообщений: 1
Ваша собака проверена на паразитарные инфекции? !!!! Если у нее вдруг начинаются припадки с малым интервалом, пропустите ветеринар визит и взять их непосредственно к неврологу и проверить на инфекции, такие как Neosporosis ...

У нас есть 3,5 лет кане корсо (итальянская мастиф) ... 3 мес назад он пережил 3 большие эпилептические припадки судорог в течение 24 ч. Взял его в очередной ветеринару, который взял стандартные анализы крови, но не нашли ничего, что указывало бы на болезнь, так как он был диагностирован с собачьей эпилепсии, и мы незамедлительно начали его на его полка 1500 мг в Keppra в утра и 1500 мг в Keppra в канун .. . нет судорог для 3MOS ... вдруг он не начал терять аппетит, он спал все время, и когда он был до; он будет ходить вокруг, как зомби собака упираясь в стены и тяжело дыша ... в течение дня или два это прогрессировала в чувствительности к звукам, что, казалось, слепота на правый глаз, более тяжелое пыхтение и хождение кругами (всегда его оставил). Мы решили связаться с невролога, рекомендованный нашей ветеринару. К тому времени, мы были в состоянии получить его в (1 неделю спустя); он, казалось, будет еще хуже. Невролог взял кровь и мочу для тестирования, а также назначил МРТ для проверки масс ... в тот же день мы получили звонок от невролога, что они нашли огромную массу на левой стороне его мозга, и что мы должны готовиться к наихудший. Таким образом, мы взяли Броды домой и решили, что мы просто будем любить его до тех пор, пока не пришло время поставить его на "сон".

На следующий день невролог офис позвонил нам с удивительным известием, что результаты анализа крови вернулся, и что они показывали инфекцию, вызванную паразитарной инфекции под названием NEOSPOROSIS. Симптомы включают в себя судороги, тремор, изменения в поведении, и слепоты. Это условие вызвало отек в подкладке его мозга, который действует очень похоже на опухоль, но на самом деле это не опухоль, но это приведет к возможному параличу и смерти.

Если вы собака в настоящее время страдает подобные симптомы Я хотел бы призвать вас, чтобы получить их к неврологу и их испытания для паразитарных инфекций! В частности Neosporosis, потому что она начинается глядя, как эпилепсия и это займет месяцы, прежде чем другие симптомы начинают проявляться.

Мы в настоящее время на 2-й день антибиотиков и наша собака уже вернулся к своему старому сам. Он будет на Keppra (такой же доза), чтобы блокировать любые судорожной активности, преднизон (стероид), чтобы уменьшить воспаление, и Клиндамицин (антибиотик), чтобы убить инфекцию. Он должен оставаться на этом полку прибл. 1 месяц, а затем он должен быть полностью вернуться к нормальной, в том числе захват свободной .... Если бы невролог не проверены на инфекции, мы бы потерять нашего ребенка в течение нескольких недель.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Неоспороз

#2

Сообщение Барик » 28 июн 2016, 19:00

Ответить