Бивер йорк Делька

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
LoginovaIrina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:50
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

#1

Сообщение LoginovaIrina » 06 май 2016, 10:00

Доброго времени суток случайно наткнулась на ваш форум!У нас такая ситуация собака Бивер йорк дата рождения 10.02.2013
Судороги произошли 3 раз в ее жизни собаке 3 года и 3 мес. Первый раз случилось 7 месяцев назад!
Приступы:
1 раз. 7 ноября 2015
2 раз. 23 февраля 2016
3 раз. 2 мая 2016.
Начало течек :первые 2 течки прошли спокойно 24.12.13,13.01.15
последние течки 31.10.15 и 29.04.16

Непродолжительные судороги без слюноотделения пены и прочего
просто как спазмом берет всё тело! В каком положении была в том и замирает очень тяжело но передвигается! Язык не синеет(у основания только голубит), белки глаз не краснеют!
Даем немного Корвалола и все проходит в течении 1-2 минут. т.е. общая продолжительность приступа составляет около 3-5 минут. После приступа она сразу может пойти по своим делам...
Общее состояние:
Собака не набирает вес сейчас 1850 раньше была 2050-2100 (вне зависимости от того сколько ест) питаемся натуралкой ( гречка рис курица говядина) периодически разжижение стула и при этом бывает желеобразные выделения цветом от светло-желтого до абсолютно прозрачного! Сдавали кал сказали что все в пределах нормы!По узи внутр.органов: Повышенная эхогенность синусов почек,метеоризма кишечника, гипертрофия селезенки.
Врачи расходятся во мнении каждый опровергает мнение другого..! Кто то говорит что это из-за сердца(по узи небольшое увеличение левого желудочка,экг показывало после 1 приступа аритмию 2 ст. теперь аритмия 3 степени,групповые экстрасистолы), кто то говорит что из-за течки!
Вообщем я в замешательстве...Дистанционно общалась с врачем из С.Петербурга он сказал что по всем признакам похоже на пароксизмальную дискенезию. Я вот даже не знаю с чего начать врачи прописывают таблетки(без каких либо анализов)и посылают...Что посоветуете? Заранее спасибо!
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

#2

Сообщение Kirill » 06 май 2016, 11:01

Ирина, здравствуйте.
Хорошо что нашли форум и написали.
Мы тут (за редким исключением) не врачи и каждый сам теряется в своих догадках и нащупывает свою тропу между собственными подозрениями и тем что предлагают ветеринары.
Форум тут может как помочь так и увести в сторону. Есть некоторый опыт - им и делимся.
Первое что мне приходит в голову, судя по вашему описанию, что это не похоже на судорожный синдром вызванный мозговыми дисфункциями. Проблемы с жкт вполне могут вызывать такое поведение и специфических для эпи признаков я пока не вижу.
Диагностирование во всех случаях сложное, но я бы на вашем месте копал бы в сторону ЖКТ.
Подумайте может быть про безглютеновую диету, лечебные корма и дальнейшую диагностику внутренних органов. Попробуйте найти хорошего ветеринара в Барнауле, который последовательно будет разбираться почему у вас бывает такой стул. Утверждать что это нормально - очень странно.
Для мыслей об эпилепсии оснований пока маловато, кмк.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Бивер-Йорк Дуся

#3

Сообщение Барик » 06 май 2016, 15:23

LoginovaIrina писал(а): похоже на пароксизмальную дискенезию.
Это ж мое любимое! :hi_hi_hi:
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Бивер-Йорк Дуся

#4

Сообщение Людмилыч » 06 май 2016, 15:53

Барик писал(а):
LoginovaIrina писал(а): похоже на пароксизмальную дискенезию.
Это ж мое любимое! :hi_hi_hi:
Ну, Яночка, как профи , пиши своё мнение!
Аватара пользователя
LoginovaIrina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:50
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

#5

Сообщение LoginovaIrina » 06 май 2016, 17:38

Барик писал(а):
LoginovaIrina писал(а): похоже на пароксизмальную дискенезию.
Это ж мое любимое! :hi_hi_hi:
Пишу как есть :-): Все только "предполагают"

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
Kirill, Да самое сложное добиться чего то от врачей... Я надеюсь пока что ну или как минимум провожу параллели с течками ветврач навел на эту мысль...Что есть дни выброса гормонов (есть какие то циклы у этого процесса))) Что это на самом деле не знаю....НО надеемся на лучшее....Просветите меня в чем заключается безглютеновая диета?))) Мы в принципе собакам ничего лишнего не даем Гречка,Рис,Куриное и говяжье филе, из лакомств в небольших количествах огурчик яблочко :du_ma_et:
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

#6

Сообщение Kirill » 06 май 2016, 18:02

Немного почитал про то, что у вас установлено достаточно надежно инструментально.
...гипертрофия селезенки, теперь аритмия 3 степени... мне кажется что имея такие результаты исследований нужно их или проверить еще раз у другого вета (если есть сомнения в достоверности) или думать как это лечить. Любая из этих штук может создавать болевой спазм такой силы, что собака будет скованно пережидать его, создавая эпи подобную картину.
Ну и мне кажется еще можно подумать об сильной аллергической реакции, возможно на курицу.
Вы пробовали диету корректировать? То что вес не растет а падает, может говорить о плохом переваривании пищи. У нас была маленькая (йорк) собачка, тоже от 1600гр. но набирала вес всю жизнь, хотя была малоежка.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
LoginovaIrina писал(а): безглютеновая диета?
в гречке глютена нет, а вот на счет риса не уверен. Курица часто вызывает аллергии. Если селезенка увеличена, то нужно искать кто ее "травит"

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
LoginovaIrina писал(а): Я надеюсь пока что ну или как минимум провожу параллели с течками ветврач навел на эту мысль...
Есть такая тема, и у нас вроде есть улучшения после стерилизации. Но после того, что я теперь знаю о стерилизации - я бы не разрешил это делать. Я теперь понимаю, что то что у нас (ттт) вроде нет заметных негативных последствий - это просто огромное везение.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Эпилепсия - судорожный синдром - это то что должно остаться в конце туннеля. После того как все остальные возможные причины спазмов будут исключены. В вашем случае подозреваемых много и это значит, что пока нужно работать с ними.
Аватара пользователя
LoginovaIrina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:50
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

#7

Сообщение LoginovaIrina » 06 май 2016, 18:35

Kirill, Да я хочу ехать в соседний город..у нас только один врач делает экг :du_ma_et: сделаю экг и по возможности холтер суточный посмотреть как собака в повседневной жизни себя чувствует а не в кабинете вета...)
Мы были на корме! но потом собаке стало таааааак плохо постоянные поносы/рвота....она вообще не ела и проблемно было вообщем...и т.к вторая собака на натуралке решили обоих кормить одинаково) С момента перевода на натуралку до приступа около 7 месяцев... Ест с большим удовольствием... Я думаю пока у себя в городе сдавать всевозможные анализы,узнаю может у другого врача повторю узи(может произошли какие то изменения) а там будем смотреть :kli_ny:
Про стерилизацию не читаю)) Но 2 собака Йорк на 2 течке заболела Пиометрой ...Поэтому нам пришлось ее стерилизовать и собака изменилась на 200%... Если до операции она плохо ела,не играла,частые расстройства стула,рвота, то после операции абсолютно беззаботная и радостная собака) Ест за троих :hi_hi_hi: играет как в детстве, с пищеварением тьфу тьфу вообще все прекрасно стало..) Поэтому мне очень хочется и Дельку(Бивер йорк) Стерилизовать.. думаю гормоны тут многое изменят)
Аватара пользователя
svetaneon
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1553 раза
Поблагодарили: 974 раза

Бивер йорк Делька

#8

Сообщение svetaneon » 06 май 2016, 22:28

Непродолжительные судороги без слюноотделения пены и прочего
просто как спазмом берет всё тело!
Любая из этих штук может создавать болевой спазм такой силы, что собака будет скованно пережидать его, создавая эпи подобную картину.

Мне кажется очень сильный болевой спазм, я думала, у нас так малые проходят, а нет.
Ирина, мне кажется, надо копать в сторону жкт, тем более, проблемы с набором веса у Дельки, а кровь не сдавали?
Аватара пользователя
LoginovaIrina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:50
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Бивер йорк Делька

#9

Сообщение LoginovaIrina » 07 май 2016, 02:30

svetaneon, не поверите но когда я сказала вету : может давайте сдадим анализы и тп он сказал:а смысл? :nez-nayu: что то там мне обьяснил...но теперь я с них не слезу заставлю чтобы всё возможное проверяли! Еще хочу в ее карточке посмотреть когда и чем мы последний раз лечили её животик)Вообщем как пройдут праздники : в бой))
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Бивер йорк Делька

#10

Сообщение olpetr » 07 май 2016, 05:54

LoginovaIrina писал(а): Вообщем как пройдут праздники : в бой))
Ирина,это правильный настрой! "Если не мы то кто?" :a_g_a: Очень хочется фото вашей красавицы. :-):
Аватара пользователя
LoginovaIrina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:50
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Бивер йорк Делька

#11

Сообщение LoginovaIrina » 07 май 2016, 06:59

olpetr, не смогла выбрать :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
olpetr, ой одна перевернута :du_ma_et: вообщем фото от 2 месяцев до наших дней)
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Бивер йорк Делька

#12

Сообщение Таня и Викинг » 07 май 2016, 08:28

LoginovaIrina писал(а): svetaneon, не поверите но когда я сказала вету : может давайте сдадим анализы и тп он сказал:а смысл? :nez-nayu: что то там мне обьяснил...но теперь я с них не слезу заставлю чтобы всё возможное проверяли! Еще хочу в ее карточке посмотреть когда и чем мы последний раз лечили её животик)Вообщем как пройдут праздники : в бой))
Местный врач Хохлов, которому все доверяют, тоже отвечает "а смысл?" На предложение сдать анализы и обследовать собаку
Я всегда тебя буду любить
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Бивер йорк Делька

#13

Сообщение Таня и Викинг » 07 май 2016, 08:29

Какая Делька красавица :ki_ss:
Я всегда тебя буду любить
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Бивер йорк Делька

#14

Сообщение Лариса » 07 май 2016, 08:39

КРАСОТКААА......очень красивая девочка.Мы проверяли все....ни чего не нашли,только МРТ не делали. :nez-nayu:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Бивер йорк Делька

#15

Сообщение Барик » 07 май 2016, 08:54

Теперь у нас две красотки. :co_ol:
Аватара пользователя
LoginovaIrina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:50
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Бивер йорк Делька

#16

Сообщение LoginovaIrina » 07 май 2016, 08:57

Таня и Викинг, Лариса, Барик, спасибо за комплименты :smu:sche_nie:
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Бивер йорк Делька

#17

Сообщение olpetr » 07 май 2016, 09:10

Ой не могу какая же КРАСОТКА!!!!! :co_ol: Влюбилась в Йокров!!!! Теперь у нас две принцесски Дусенька и Деличка!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Ирина,а вторую собаньку как зовут? Это же тоже йорк?
Аватара пользователя
LoginovaIrina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:50
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Бивер йорк Делька

#18

Сообщение LoginovaIrina » 07 май 2016, 10:06

olpetr, вторая йорк обычный :-): на год старше) моя первая и самая долгожданная собака а потом появилась делька) я когда увидела в нее влюбилась и не смогла её не взять к себе☺️ Вот старшенькая зовую Юси)
Вложения
image.jpeg
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Бивер йорк Делька

#19

Сообщение olpetr » 07 май 2016, 10:13

LoginovaIrina писал(а): Вот старшенькая зовую Юси)
Какие же у них глазки!!!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
LoginovaIrina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:50
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Бивер йорк Делька

#20

Сообщение LoginovaIrina » 07 май 2016, 10:25

olpetr, пуговки :-):
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Бивер йорк Делька

#21

Сообщение astelo » 07 май 2016, 10:57

Красотулечки какие!!! :co_ol: :-ok-: :ki_ss:
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Бивер йорк Делька

#22

Сообщение Kirill » 07 май 2016, 14:02

Обе очаровательные. Мы тоже начинаем подумывать о второй, а одной на всех не хватает. :hi_hi_hi:
У Дельки великолепная шерсть - как положено у биверов, а у Юси мне очень понравились ушки. :-):
Очень надеюсь что наши советы "бывалых эпилептиков" вам будут никчему.
Аватара пользователя
LoginovaIrina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:50
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Бивер йорк Делька

#23

Сообщение LoginovaIrina » 07 май 2016, 16:24

Kirill, нам тут уже 3 предлагают :hi_hi_hi: но пока хватит))) а 2 собаки довольно комфортно) по очереди всем потискаться) да и им веселее ! Сначала Юси ревновала что еще кому то кроме её величества внимание перепадает) а теперь они очень переживают друг за друга..и вообщем живут дружненько :-): а по поводу советов вы правы) очень хочется чтобы наша проблема не оказалась ПРОБЛЕМОЙ!)
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Бивер йорк Делька

#24

Сообщение Людмилыч » 07 май 2016, 16:46

Какие все хорошенькие!!!!!! Здоровья вам!
Аватара пользователя
svetaneon
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1553 раза
Поблагодарили: 974 раза

Бивер йорк Делька

#25

Сообщение svetaneon » 07 май 2016, 21:04

Красоточки какие!
Ответить