Настя и такс Бакс

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Настя и такс Бакс

#1951

Сообщение olpetr » 30 янв 2016, 14:28

Настя писал(а): вроде ттттт.
ТТТ Настёна, уплевала весь монитор.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Настя и такс Бакс

#1952

Сообщение Orhideya » 30 янв 2016, 16:27

Слава Богу! Баксяткину приветик и наше одобрение :-):
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Настя и такс Бакс

#1953

Сообщение URSA » 30 янв 2016, 23:18

Настя и Бакс,

начинала читать вашу тему с корыстным познавательным интересом - какие приступы, как проходят, какие перерывы, какие лекарства. Закончила читать - не помню ни какие приступы, ни какие перерывы, ни чем лечили :-) Осталось ощущение, что вообще это тут не главное и не при чем - а основная мысль - как вы написали - любовь может всё. И даже (звучит наверное страшно в контекста ситуации) повезло вам, что вы его ТАК любите и ему - что его ТАК любят, что даже врачи не всегда понимают, почему у него всё работает.

Бакс - героический такс, присоединяюсь к рядам его поклонников и тоже буду слать ему свой мысленный позитив в моменты кризисов.

Относительно веса. У нас это тоже актуально. Чтобы не уменьшать объем еды, но снижать ее колорийность, я частично заменяю гречку на овощи; мяса вообще стараюсь добавлять только для запаха (надо взять на заметку способ Анжелы посыпАть для запаха крошкой сухого легкого). Так же можно гречку смешать с отварным рисом - рис тоже поменьше даст колорий. Из 3-х приемов пищи у нас два - только овощи. Пока вес держим, хотя нагрузки резко сократились.

Еще можно - не знаю, насколько это реально, но вариант - играть с Баксом в подвижные игры. Самая простая игра: 2 человека в разных комнатах по очереди зовут Бакса. Пёс бегает / ходит туда-сюда 5 минут вместо 5 минут лежания на диване. Разгрузочная пятиминутка. Если подает мячик / игрушку - еще проще. Пинаете мячик в конец комнаты, хвалите, когда принес, пинаете снова - тоже 5 минут. Цель - дать собаке подвигаться, даже неспешно и пешком можно. А то передвижения только от миски до дивана много колорий не сжигают. И жениться на подушке, может, будет меньше стремиться, когда побегает / походит лишний раз, в движении снимет напряжение.

Очень разделяю мысль, что в организм вмешиваться надо лишь в крайних случаях - это по поводу пометок дома и перспективы кастрации. Бог ничего лишнего собакам не дает. Согласна, что это поведение - часть программы психоза. Следовательно, лечить нужно психоз - кажется, на Фенибуте у него было получше с желаниями метить. Как действует гормональный фон у кобелей на эпилепсию - не знаю, но если делать параллели с женскими собаками - там всё очень завязано и если у кобелей так же - лучше бубенцы Бакса не трогать вообще.

Знаю такой способ - берёте вещь человека, которого Бакс признает за вожака. Вещь должна быть с запахом вожака. Трёте этой вещью косяки и места перспективные для пометок Бакса. Это дает ему сигнал в мозг, что беспокоиться ненадо - вожак уже все попереметил, всё в порядке, в Багдаде всё спокойно. Потому что совсем не обязательно, что пёс сексуально озабочен. Как писал Хохлов, беспокойства собак бывают очень разнообразны - иногда они "не узнают" места, иногда людей (помогает голос, запах), иногда они уходят в оборону - то есть им мерещится угроза (а ее нет). Во всяком случае способ с вещью вожака очень простой, вдруг поможет.

Относительно пятнышек летом. Настя, у Пузыря такое бывает от укусов комаров. Мы пользовались детским спреем для кожи, помогал (сейчас не знаю, как будем). После укуса место как бы перебалевало - подсыхало, мех выпадал частично, получались плешки. Зарастали они несколько недель. Учитывая, что собака и так лысая, я очень следила, чтобы на нее кровососущие не садились. Именно комары переносят личинки сердечных глистов, кстати - тоже повод беречься от них. От таких же укусов у нас страдает знакомая догиня - к осени у нее шкурка вся в разновременных проплешках разнозаросших.

--- комаров вы можете не видеть, потому что Бакс не высокий и вам сверху не разглядеть комара
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Настя и такс Бакс

#1954

Сообщение Барик » 31 янв 2016, 16:27

URSA писал(а): Трёте этой вещью косяки и места перспективные для пометок Бакса. Это дает ему сигнал в мозг, что беспокоиться ненадо - вожак уже все попереметил, всё в порядке, в Багдаде всё спокойно.
:bra_vo:
Ага, если учитывать , что наши таксоны метят угол дивана,на котором этот вожак валяется с утра до ночи. :du_ma_et:
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Настя и такс Бакс

#1955

Сообщение Настя » 01 фев 2016, 00:13

Варя, спасибо за тёплые слова! Мы тут смущены на пару.
По поводу наших проблемок-,
1еда. Приёмов пищи у бакса два, как вариант может попробовать один с овощами????он их любит и ест. Понос не дают овощи? Мы кстати вернулись в натуралке , корм отправился к приютским, отказывается есть и запоры пару раз были, не идёт чё то...
2.по поводу игр не получается, вет запрещает бег и прыжки из за веса и нагрузки на позвоночник и лапы, а вот долгие прогулки шагом одобряет, летом мы много гуляем, но вот зимой, увы и ах...
3. Ну и по поводу бубенцов, вет наша полагает что причина пописов-не метки и не гормоны, а простатит. А лечат его только хирургически-кастрацией. Начнём с того, что я боюсь резать его, а вся семья, мнение которой учитывается так же как моё, категорически против кастрации,к тому же мне кажется странным простатит, который есть только три -четыре дня после приступов, вместе с стандартным послеприступным психозом, а потом резко пропадает.... Не может ведь простата увеличивается и уменьшаться сама по себе, создавая симптом....Так что пока думаем, Наблюдаем и размышляем....
Всегда в моем сердце...
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Настя и такс Бакс

#1956

Сообщение Kirill » 01 фев 2016, 01:54

Настя, Дуся уже 2 недели ест каждый день вечером порцию овощного пюре - шпинат и кабачок цукини с добавление неб. кол-ва растительного масла.
Поносов пока не наблюдали. Ест эту смесь с большим удовольствием, чем мясо.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Настя и такс Бакс

#1957

Сообщение URSA » 01 фев 2016, 02:41

Настя, есть овощи, которые собак слабят (всех) - например, яблоки. Поэтому лучше их давать в сочетаниях с другими овощами. Но сразу намешать винегрет и давать собаке нельзя. Желудок должен иметь время ознакомиться с овощем, прежде чем его добавлять постоянно, и тем более переходить на питание полностью безмясное (порция).

Один вид овоща нужно протестировать - символически посыпать его обычную порцию морковью, перемешать - если пройдет, дальше - больше и разнообразнее. Кормить с овощами лучше утром, когда голод с ночи сильный). Мониторить стул; не пошло - ненадо ему этого. Чуть капусты свежей мелко порезали / покрошили - смотрим стул - и так далее. Мы таким путем определили и сорт яблок и груш, количество свеклы (много не идет, только в смесях, а первая собака обожала есть чистую вареную - все выходило как на картинке), морковь тертую с маслом, сейчас добавляю в неделю раз пару картофелин вареных (наш вес 32 кг), капусту зеленую и красную, цветную - нет, только вареную (парю под крышкой в глубокой сковородке).

Получаются следующие сочетания - собачьи "салаты":
=яблоко зеленое + морковь + капуста + масло подсолнечное
=груша + морковь + рис вареный + масло льняное / подсолнечное
=свекла вареная + морковь + капуста + картошка + масло подсолнечное
=свекла вареная + яблоко зеленое + морковь + масло льняное / подсолнечное
=запаренная цветная капуста + рис + масло посдсолнечное
=хурма отдельно
=кабачки сырые и термически обработанные с рисом, морковью и маслом подсолнечным

Где есть рис, посыпаю морской капустой (ламинария) сейчас в порошке, раньше в аптеке покупала.
Иногда вареную фасоль штук 10 в салаты эти кидаю.

Постепенность тут важна еще и из за статуса здоровья Бакса - если отпуза накормить грушами, вдруг станет усвояемость медикаментов резко хуже.

Категорически нельзя огурцы и помидоры зимние тепличные - там только прямая перспектива поноса для собаки и даже отравления. Только натуральные в сезон, грунтовые, мытые, немного. В сезон же можно персики, абрикосы, кукурузу - кроме изюма и винограда. :-) И ягоды можно тоже (вспомнила, как Бакс в варенье был на химии и как ягоды ел на пикнике)

Отправлено спустя 17 минут 39 секунд:
--- хочу добавить относительно запоров. При недостатке движения у собак в среднем и старшем возрасте за этим особо нужно следить. Если собака недомогает и не выходит на улицу, можно провести в туалете такую процедуру: берем туалетную бумажку, приставляем к выходному отверстию организма собаки и плавно массируем отверстие против часовой стрелки (там сориентируетесь с силой нажима - будет видно, пощекотать надо или реально помассировать, чтобы в кишках шевельнулось); свободной рукой собаку держим под животиком и говорим "туалет" - или на какое слово собака оправляется на улице - если есть чем сходить, обычно такая стимуляция помогает. Соответственно, под задом собаки у нас пеленка или широкая баночка из пластика. Раз в день собака должна опорожнять кишечник, это важно. На улице такую процедуру, конечно, затруднительно проводить, если не жить в своем доме за городом, а дома вполне реально.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Настя и такс Бакс

#1958

Сообщение Настя » 01 фев 2016, 19:47

У нас бакс так то уплетает все кроме лука и капусты, оч любит помидоры, но их нам запрещают категорически, они сильно бьют по поджелкдке у собак. А так его фавориты кабачок, огурцы,морковь, свекла. Яблоки кстати -его лакомство. Просто ест он это все не на постоянной основе, а изредка, чаще всего как разнообразие рациона. И кстати проблем со столом не было вроде, сейчас вспомнила....
Со стулом у него проблем ттт нет, один два раза а день, хорошо так, душевно.... Но чаще всего помогает кефир 1%,эффект через несколько часов

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Салаты распечатаю себе на холодильник
Последний раз редактировалось Настя 02 фев 2016, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Настя и такс Бакс

#1959

Сообщение URSA » 02 фев 2016, 00:25

Настя, забыла сказать, что всё это хозяйство в салаты лучше тереть - там одно к другому прилипает и собаке нет возможности выковыривать что то; + лучше усваивается.

Типа такого:

Изображение

Красный перец идет в сочетаниях с капустой, свеклой, отварной картошкой + масло. В перце В6 витамин.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Настя и такс Бакс

#1960

Сообщение olpetr » 02 фев 2016, 04:47

Варвара,спасибо за салаты( правильное-витаминное питание собак),многие продукты я вообще не давала(болгарский перец,картофель,бобовые),считая что их собам нельзя. :du_ma_et: Можно ли уже взрослой собаке начать давать салаты если раньше многие продукты не давала вообще?
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Настя и такс Бакс

#1961

Сообщение URSA » 02 фев 2016, 05:11

Оля, ответила вам в теме про питание
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Настя и такс Бакс

#1962

Сообщение olpetr » 02 фев 2016, 05:16

Варвара,спасибо буду пробовать :-):
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Настя и такс Бакс

#1963

Сообщение Orhideya » 02 фев 2016, 09:43

Варя, мы с дочкой вчера пришли к мнению у вас Пузырёк питается в 100 раз лучше чем мы)) В плане здоровой еды. А вообще Вы молодец!
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Дарго
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 03:14
Откуда: Севастополь! Крым!! Россия!!!
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 641 раз

Настя и такс Бакс

#1964

Сообщение Дарго » 04 фев 2016, 17:47

Мы питаемся по системе Барф.

Там овощи и сырое всякое мясо (у нас шеи, кончики крыльев, говядина).
Где-то читала рекомендации, что для собак овощи надо либо прикипячивать, либо тереть на мелкой терке - чтобы разрушались волокна для хорошей усваЯвы-ваи-вые-мости :-)
Своим трем морковь, свеклу, кабачок и тыкву.
Капусту не советовали, перцы им не нра, лук нельзя, памидры и огурцы не давали... как-то не сложилось.
Еще добавляем по пол ложки масла какогонить растительного и по четверть ложки хорошего яблочного уксуса - для шубы.
Раз в неделю иичко :hi_hi_hi:

Баксятинке - чмоки и пожелания всего наилучшего :ki_ss:
Вложения
Барф.jpg
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Настя и такс Бакс

#1965

Сообщение Настя » 04 фев 2016, 18:40

Как вкусно выглядит........ :co_ol: поцелуи и приветы передам.в выходные буду салат делать на след неделю
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Настя и такс Бакс

#1966

Сообщение bres » 04 фев 2016, 22:03

Дарго писал(а): Мы питаемся по системе Барф
И мои тоже - но я не писала об этом , боясь , что тапками закидаете . :nel-zya:
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Настя и такс Бакс

#1967

Сообщение URSA » 04 фев 2016, 23:04

Дарго, Аня, - ваши собаки едят сырое мясо? Я так переживала, что Хохлов запретил сырое мясо, - оказывается его можно?
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Настя и такс Бакс

#1968

Сообщение bres » 05 фев 2016, 00:13

Варя , мои собаки едят сырое мясо в виде куриных запчастей - это оказалось очень для них очень подходящим . Ну а мнение А.В. - в данном вопросе я это не разделяю .
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Настя и такс Бакс

#1969

Сообщение Натэлла » 05 фев 2016, 12:16

URSA писал(а): Я так переживала, что Хохлов запретил сырое мясо,
Я тоже давала сырое, разницы не заметила. Может у всех по-разному?
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Настя и такс Бакс

#1970

Сообщение bres » 05 фев 2016, 22:50

Натэлла писал(а): Я тоже давала сырое, разницы не заметила
Я тоже не заметила , зато все остальное лучше , а у таксы [не эпи] успешно ушли жировые отложения .
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Настя и такс Бакс

#1971

Сообщение Настя » 14 фев 2016, 22:08

Только что был приступ, перерыв маленький, около двух недель, но возможно дело в том что было мало приступов в прошлый раз. Я уже замечала такую закономерность. Я надеюсь в этот раз все будет хорошо, и Бобер не подведет.за три дня опять был кашель, я это замечаю периодически но пока не могу точно понять закономерно ли это....
Всегда в моем сердце...
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Настя и такс Бакс

#1972

Сообщение Барик » 15 фев 2016, 00:16

Завязывай бобреныш. Хватит доборов.
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Настя и такс Бакс

#1973

Сообщение Barney&Galina » 15 фев 2016, 00:20

У нас другая закономерность: после длительного перерыва месяц-полтора, приступы проходили сложнее и сериями. Так что лично я радуюсь одиночным легким приступам раз в 2 недели. Все будет хорошо.
23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Настя и такс Бакс

#1974

Сообщение bres » 15 фев 2016, 02:26

Настя писал(а): .за три дня опять был кашель, я это замечаю периодически но пока не могу точно понять закономерно ли это....
Прочитала в книге , что есть такое понятие как эпилептический кашель . Он на самом деле является эпи приступом и входит в общую систему приступов . Я тоже такое замечала .

Отправлено спустя 1 час 59 минут 58 секунд:
Книга Карлов В.А. Эпилепсия . изд.1990г.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Настя и такс Бакс

#1975

Сообщение АНЖЕЛA » 15 фев 2016, 06:22

Да,у нас тоже такое бывало. Такой странноватый кашель, как будто давится чем-то.
Держись, Сарделич! Настюша, сил тебе и спокойствия. Береги себя, не нервничай!
Ответить