Биверуша Бони

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Биверуша Бони

#576

Сообщение Inna » 25 янв 2016, 15:26

Добрый день. Держитесь, так будет еще долго, но потом, боль по -тихоньку будет стихать. Прошло уже 7 лет как умер наш первый пес. Он прожил долгую жизнь около 17-18 лет. Многие здесь на форуме это пережили. Я до сих пор помню, как стояла на коленях уткнувшись в его уже остывшее тельце и выла........А, на днях я поймала себя на мысли, что вспоминать стала реже. А, еще моя Радушка, которая у меня появилась неожиданно, которую я пыталась пристроить и конечно бы никогда не взяла по собственному желанию, так как работала по 12-14 часов и мне было не до собаки. Но, Рада оказалось моей девочкой и мне ее направила судьба. И каково было мое удивление, когда из черного комочка в процессе роста, получилась абсолютно седая, наглая и пушистая морда с длинючими 5 см. ресницами. И я тогда говорила родным, Ампик вернулся! И называла Раду Ампиком, спрашивала у нее, правда ли у нее его душа? И правда же ты Ампик вернулся? Он тоже был седым, пушистым, но мелким болоном, с длинючими ресницами........ Он был принесен комочком помещающимся на ладони , из подъезда в который его кто то подкинул. Сейчас поняла, что Рада у меня оттуда же :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#577

Сообщение Вета » 27 янв 2016, 17:10

Всем Добрый День! Мне нужен ваш совет. Позвонила мне сегодня заводчица моя из питомника, где мы брали нашу Боню. Мы с ней постоянно были на связи. Она всегда , с самого начало интересовалась судьбой нашей Боняши. Она, когда отдавала мне ее, говорила, что почему-то уверена, что со мной Боне будет хорошо. Конечно я не оправдала доверия, но она меня нисколько не винит. Она считает, что это судьба. Мало того, она мне предлагает еще одного такого щенка. Правда пока у них еще нет потомства. Но , она просит, чтобы я подумала. Она может отдать мне позже, когда родится новый помет, новую девочку. Без денег! Просто отдать. Я не знаю, как быть. Я постоянно просматривала объявления и ее я сама не куплю. Еще прошло не много времени, как я выплатила кредит банку , который брала, чтобы приобрести БОняшу. Я не знаю, никогда не брала ничего чужого. И хочется, и тем не менее, может это с моей стороны будет не правильно. После этого разговора у меня появился какой-то смысл, я даже стала улыбаться. Конечно мне Боню никто не заменит, но может с меня спадет камень вины. Мы договорились созвониться позже. Даже не знаю как быть, что делать? Согласиться? Или это неправильно?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

#578

Сообщение АНЖЕЛA » 27 янв 2016, 17:17

Когда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого пса возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!

Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять!

(Re: Стихи (Пост Натэлла №18109))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Биверуша Бони

#579

Сообщение Натэлла » 27 янв 2016, 17:29

Вета писал(а): Я не знаю, как быть.
Вета писал(а): я даже стала улыбаться.
У Вас есть время подумать, но наверно стоит взять щенка.
История для всех проводивших своих питомцев за радугу (Пост Натэлла №8392)
Аватара пользователя
Marinav
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3197 раз
Поблагодарили: 927 раз

Биверуша Бони

#580

Сообщение Marinav » 27 янв 2016, 17:36

Вета, думаю надо соглашаться. Щенулю надо будет посмотреть, сами поймете лежит к ней сердце или нет. Только это та же линия? Не вините себя ни в коем случае, мы все делаем все возможное в нашей нелегкой ситуации, руки никто не опускает. Пожалуйста, пишите как у вас сложится.
Вес 3,5 кг. Паглюферал-1 по 1/4, кавинтон 1/8, энап 2,5 по 1/4 дважды в день.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

#581

Сообщение Kirill » 27 янв 2016, 18:55

Светлана, тут в теме народных поговорок я могу добавить еще одну из моих любимых - "если не знаете что делать, лучше ничего не делать, а то наделаете глупостей". Это я к тому что тут колебания и сомнения я бы расценил в сторону не брать. Я полагаю, что лучше когда "держите меня, держите", но сил нет и ничего не могу с собой поделать. Это должно быть ваше решение. Для нас вопрос о новом щенке никогда не стоял. Вопрос был только где и когда.
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#582

Сообщение Вета » 27 янв 2016, 19:12

Спасибо. Дело в ом, что я очень хочу взять. Я уже снова все сайты прошерстила. И Российские, и Украинские, и Белорусские. Я каждый день просто листаю все форумы и смотрю на них, на всяких других милашек. Мне как-то от этого легче. Да, это одна линия. Хозяева тоже об этом упоминают, хотя говорят, что все остальные собачки и щенки были здоровы. Но я как всегда верю в лучшее. Может я и наивна, но я всегда верю в лучшее. У меня даже какая-то надежда появилась, настрой изменился. Может это мне дано сверху. Единственное, что смущает, это вопрос, не будет ли это корыстью с моей стороны. Конечно, я подумаю еще, но мне очень хотелось бы. Я бы ей отдала то, чего не успела получить Боняша.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

#583

Сообщение Kirill » 27 янв 2016, 19:22

Вета писал(а): не будет ли это корыстью
если есть обоюдное согласие, то никакой корысти я лично тут усмотреть не могу. Вы же не собираетесь её перепродавать.
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Биверуша Бони

#584

Сообщение Оксана » 27 янв 2016, 20:22

Боже, какой кошмар! Света рыдаю вместе с тобой. Я в шоке. в это невозможно поверить. искренне соболезную. Прости, что увидела только сегодня...
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#585

Сообщение Вета » 30 янв 2016, 22:39

Всем Добрый Вечер! Я снова зашла, чтобы выговориться. Что-то у меня беда за бедой. Вчера дочь старшую забрали в больницу. Не понимаю, что происходит. То ли просто стечение обстоятельств. Уже просто боюсь. Верно говорят одна беда не приходит. 28-го у САбины был день рождения, 12 лет. Все было хорошо. А ночью поднялась температура. Просто температура, больше никаких симптомов. К утру уже была 40. Вчера целый день боролись, всякими способами сбивали. Скорая приезжала 2 раза. Температура сбивается только чуточку от уколов. Поэтому поехали в больницу. Целый день 40. Она была в таком состоянии, в такой лихорадке, просто ужас. Сегодня отвезли передачу. 10 раз ей звонила, меня туда не пускают, больница инфекционная. Уже сутки она там, было 2 капельницы, уколы, таблетки. Температуру удается держать только до 39, ей даже разговаривать трудно. Анализы должны были отправить в Минск, проверить на вирусы. Не знаю что это такое. И снова бессонница, и снова страх. Так жалко ее, бедная моя доченька.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

#586

Сообщение Kirill » 31 янв 2016, 02:57

Светлана, вероятнее всего вирус. Молодой организм должен справиться.
39 плохо, но всё-таки не очень страшно. Это уже неплохо.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

#587

Сообщение АНЖЕЛA » 31 янв 2016, 07:56

Веточка! Скорее поправиться дочуше. Я очень надеюсь, что врачи сделают всё , как надо.
Держись, пожалуйста. Мы с тобой.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Биверуша Бони

#588

Сообщение astelo » 31 янв 2016, 10:06

Вета, желаю скорейшего выздоровления доченьке!
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#589

Сообщение Вета » 31 янв 2016, 10:11

Спасибо всем. Сегодня дочуше уже легче, температура падает, только стало болеть горло. Возможно это ангина проявляется так. У нас Сабина болеет не частно, но сильно. В этот раз было ужасно, когда 40 не может сбить даже скорая. Когда синели руки... порой становилась жутко... Но Слава Богу, уже лучше, еще немного и мы ее выпишем домой.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Биверуша Бони

#590

Сообщение astelo » 31 янв 2016, 10:12

Вот и хорошо, что стало лучше! ТТТТТ :-):
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Биверуша Бони

#591

Сообщение Натэлла » 31 янв 2016, 10:45

Пусть выздоравливает доченька! Рада, что ей лучше! ТТТ
Янат
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:03
Откуда: г. Чебоксары Татьяна
Благодарил (а): 6295 раз
Поблагодарили: 2637 раз

Биверуша Бони

#592

Сообщение Янат » 31 янв 2016, 11:28

Веточка,скорейшего полного выздоровления вашей дочурке !!!!!
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#593

Сообщение Вета » 03 фев 2016, 19:49

У нас все хорошо, Сабину выписали из больницы, сейчас будет на домашнем режиме. Это грипп.
Мы часто вспоминаем нашу Боняшу, даже не часто, а каждый день. С Маргаритой смотрим в окошко или на небо на улице оглядываемся. Она каждый день там видит Боню. Я часто Желю называю Боней. Уже меньше плачу, но очень скучаю. Каждый день думаю о том дне, когда появится новая собачка. Только не знаю как скажу мужу. Он ни за что не согласится теперь. Я думаю как это все потом будет преподнести. Я думаю время поможет что-то придумать. А пока смотрю фотки, любуюсь, будто бы ничего не было, будто бы она здесь рядом. Иногда думаю, может это сон, завтра проснусь и ничего страшного не произошло. Потом убеждаюсь, что такого уже не будет и сердце сжимается.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Биверуша Бони

#594

Сообщение Лариса » 03 фев 2016, 22:00

Вета писал(а): Сабину выписали из больницы
Слава Богу,что Сабиночка поправилась.Это главное.Я своего мужа всегда перед фактом ставлю,в начале принесу собаку а потом говорю.А Сюху вообще из Белоруссии привезли в аэропорт,и я сказала что надо забрать животинку.Удачи вам,терпения,ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ВАШИМ ДЕВОЧКАМ.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

#595

Сообщение АНЖЕЛA » 04 фев 2016, 06:00

Вета! Замечательно, что у дочуши всё обошлось. Скорейшего восстановления, сейчас витаминков побольше, натуральных!
Всё будет хорошо!)))))
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#596

Сообщение Вета » 17 фев 2016, 09:56

Сегодня ровно месяц как нет Бони. Месяц ее рядом нет, как мне ее не хватает. Каждый, каждый день я говорю о ней. Всегда получается завязать разговор с кем-то, у кого есть собаки... Я рассказываю о ней, сравниваю с кем-то.. Мне как-то легче, когда я о ней говорю..... как о живой..... Маргарита постоянно напоминает, что она на нас смотрит, на улице всегда ищем в небе какое-то облачко и оно всегда! представляете, похоже на Боню... Как там она? Без меня? Может ей тоже меня не хватает?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

#597

Сообщение АНЖЕЛA » 17 фев 2016, 10:16

Веточка! Верь, Бонечке там хорошо. Она смотрит на вас и хочет, чтоб вы были счастливы. Поэтому, не расстраивай ее.
А весной она прольется первой радугой и прилетит первой бабочкой. Так будет. Я верила в это и Грейси так ко мне пришла.)))))
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#598

Сообщение Вета » 04 апр 2016, 22:31

Всем Доброй ночи! Вот зашла снова за помощью. Что-то проблемы не отпускают меня. Каждый день думаю о Бони, каждый день с ней разговариваю. Думала будет легче, а мне все труднее. Не могу о ней не думать даже день. Подруга моя говорит, да отпусти ты ее, ей тяжело там, когда ты страдаешь. А мне легче, когда думаю о ней, разговариваю... Но тут свалилась еще беда, пришлось переключиться на Желю. Заболела моя Желька и снова схожу с ума, просто не выдержу, если с ней что случиться. А произошло вот что. В прошлый понедельник оставили ее дома, как всегда уходя на работу. На кухонном столе остались пасхальные яйца. Муж уходил последний и не подумал убрать, обычно у нас ничего на столе не остается. Она залезла на стол и наелась этих яиц со скорлупой. Я прикинула, 2-3 яйца съела. Что пожевала, что съела. Вечером начался понос. Я дала смекту, утром снова понос, я снова дала смекту. Вечером повезла к врачу. Врач напугал что могла сдохнуть. Стали колоть. 4 дня кололи по 3 укола каких-то. Еще я делала клизму, правда не уверена, что хорошо сделала. Вроде, как стали давать уколы понос прекратился. Она была пару дней на голоде, Потом по чуть-чуть стала давать рисовый отвар, а потом вернулись к сушке по несколько шариков начиная. Вроде вообще не ходила в туалет. А вчера на улице уже сходила, но снова какой-то зеленый кал и достаточно мягкий. Можно сказать понос еще не прошел. Пока больше по большому не ходила. Я стала давать энтерожермину. Но ко всему в субботу днем ее вырвало коричневой пеной с какими-то мелкими белыми крошками. Потом все нормально и сегодня может утром ее опять также вырвало. Не пойму, я в панике. какие-то белые крошки, похожи на песок, на измельченную скорлупу. Но не может же она целую неделю в желудке не перевариться. По состоянию она здорова, веселая, аппетит хороший, хотя еще много не кормлю. Не скажешь, что что-то происходит. Но не пойму, почему стул мягкий, но не частый, рвота тоже не частая. Может еще не успело все восстановиться. Просто так страшно. Я сравниваю эти симптомы с Боней. Голова кругом, как вспомню что-то схожее. Не знаю что делать.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Биверуша Бони

#599

Сообщение Натэлла » 05 апр 2016, 07:23

Вета писал(а): Но не может же она целую неделю в желудке не перевариться.
Наверно может, в крошки уже превратилась.
Вета писал(а): По состоянию она здорова, веселая, аппетит хороший
Восстанавливается потихоньку, дайте время.
Вета писал(а): Я сравниваю
Это совсем ни к чему, не накручивайте себя. Уделяйте Жельке побольше внимания, ведь она все чувствует и ей тоже нелегко, у нее тоже подружки не стало.
Все у Вас наладится, обязательно! ТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#600

Сообщение Вета » 05 апр 2016, 08:14

Натэлла писал(а):
Спасибо, буду наблюдать, надеюсь все наладится.
Ответить