Биверуша Бони

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Биверуша Бони

#551

Сообщение Лариса » 17 янв 2016, 21:35

Светочка у вас очень хорошие девочки.А какие имена у них красивые Сабина и Маргарита.,пусть все у них будет хорошо.Может и правда другая собачка,поможет пережить эту боль и потерю.Я когда узнала что у моей любимой девочки Габби рак,и что ей жить осталось очень мало,я купила Сюху.Я знала что потеря ее моей девочки буде очень тяжелой.,,но Сюха хоть как то ,хоть немного облегчил боль потери.Держитесь.мы с ВАМИ.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#552

Сообщение Вета » 17 янв 2016, 21:51

Спасибо, здесь не утешить. Пережить надо, только еще не знаю как. Вы все помогаете, мне это необходимо. Я всем свои друзьям отправила сообщения, чтобы не звонили. Писать как-то могу, здесь слезы не так мешают. Но говорить, не могу, слезы навзрыд, просто душат... Когда-то я Кириллу рассказывала, как мне досталась Боняша, чего мне стоило ее появление. Она просто была часть меня. За год с хвостиком она для меня стала какой-то системой, без которой трудно дышать. Я понимаю, что потеря человека это еще страшнее. Но Боня, моя Боня, когда она меня отпустит..... Умом понимаю, но пока без нее медленно схожу с ума. Стараюсь с детками говорить, а думаю о ней. Нужно время, много времени....

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Лариса писал(а): Может и правда другая собачка,поможет пережить эту боль и потерю
У нас есть еще собачка наша Желя и любим ее. С одной стороны прижимаю, жалею ее, а с другой, она постоянно напоминает мне Боню. Бонька постоянно ее задирала, цепляла, она веселила всех. Нет, сначала нужно справиться с этой потерей, а потом...... потом думать о другой.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

#553

Сообщение Kirill » 17 янв 2016, 21:57

Я тоже не мог видеть никаких Мушкиных изображений. У нас дома несколько Таниных картин с ней (перевесили в Ванину комнату). Все предметы с ней связанные пришлось отнести в подвал, каждая ленточка, каждый бантик случайно забытый и обнаруженный случайно - срубали нас время от времени. У меня до сих пор есть альбом в который я никогда не захожу, называется - "непереносимая Мушка".
У вас есть другая собачка, пусть она будет вам утешением. Для меня никогда не стоял вопрос как пережить это горе - только другое маленькое сердечко. Но универсальных рецептов тут быть не может. Вы сами поймете со временем как лучше. Мы с вами. Будет очень трудно (первый месяц для меня и Тани был просто нескончаемый кошмар), но постепенно обязательно боль будет притупляться... обязательно...
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#554

Сообщение Вета » 18 янв 2016, 11:07

Я держусь. Сегодня ночью даже поспать удалось, дрожь в теле стала уходить и возвращается сознание. Начинаю понимать, что жить дальше надо. Сейчас панический страх перед болезнью, перед смертью. Боюсь за Желю, от каждого ее чиха тахикардия начинается. Но я справлюсь, хотя знаю, что никогда ее не забуду Мою лапочку Боню и никогда не прощу себе, что не смогла продлить ей жизнь. Дома ремонт, начну отвлекаться, хоть пару комнат изменится, где ничего не будет напоминать Боняшу. Я верю, что, смогу справиться. Но пока все болит и болит...просто ломает от боли.
Спасибо, что вы мне помогаете. У меня такой характер, если со мной не говорить, если я не буду выговариваться, я попаду в психушку. Поэтому, простите если что....
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Биверуша Бони

#555

Сообщение olpetr » 18 янв 2016, 11:42

Вета писал(а): Я верю, что, смогу справиться.
Светочка,ну вот настрой уже поменялся,это хорошо.А выговариваться надо,без этого просто никак.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Биверуша Бони

#556

Сообщение Лариса » 18 янв 2016, 11:45

Я верю что вы сможете.Со временем боль притупится.Ремонт это сейчас даже хорошо,вы будете отвлекаться от своих мыслей.Держитесь,человек сильный организм.Да и Бог дает испытания ровно столько сколько человек может вынести.Мы с вами.Держитесь.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

#557

Сообщение АНЖЕЛA » 18 янв 2016, 12:07

Светочка. Мои самые искренние соболезнования. ..... Безумно жалко девочку...... Реву ......(((((
И слов-то не могу найти.Ну, просто обнимаю.....

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
А я так надеялась, что у Бонечки все наладится..... :cry_ing:
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#558

Сообщение Вета » 18 янв 2016, 12:42

Анжела писал(а):
А как я надеялась, как я верила. Когда она стала хуже кушать. Я боялась за ее здоровье. Начинала снова вводить натуралку по чуть-чуть. Теперь думаю, может мало. Ничего не предвещало беды. До последнего дня она была веселая. Сейчас думаю, может жалея мало кормила, когда снова натуралка пошла. Не знаю, все в голове перебираю. Неужели из-за меня ей стало плохо. Не подумала, таблетки давала даже когда она есть не хотела. Не знаю что это было, не перестаю думать, что послужило причиной ее ухода. Почему после капельницы ей стало так плохо??? Если глюкоза должна была подняться. Я до последнего момента верила, что капельницы помогут, утром собиралась снова ехать. Ночью была на связи с врачем. Он говорил, что состояние было не критическое, хоть и уже тяжелое. Но после капельницы через часа 2 у нее начались рвоты пеной, все сильнее. Я сходила с ума от бессилия. Потом она легла, рвоты перестали, я думала, что отпустило и стали помогать лекарства. А оказалось, она легла умирать.... Я не могу, хожу реву, просто вою.... Я наверное не успокоюсь, пока хотя бы не пойму что послужило, в чем причина, что это могло быть??? Так должно было случиться???
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Биверуша Бони

#559

Сообщение Барик » 18 янв 2016, 12:48

Светочка,я просто не могу читать... Не корите себя ради Бога.
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#560

Сообщение Вета » 18 янв 2016, 12:56

Не знаю, может она мне приснится и скажет, что ей болело, почему так резко она ушла.... Я должна знать, могла я что-то сделать.... Если это по моей вине, я понимаю, что ничего не изменить, но я должна буду что-то сделать в ее память. Я пойду в церковь, я буду просить прощения, я всю жизнь буду замаливать свои грехи....
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Биверуша Бони

#561

Сообщение Барик » 18 янв 2016, 13:00

Свет,ну ты что?
Перестань!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

#562

Сообщение АНЖЕЛA » 18 янв 2016, 13:11

Вета. понимаю тебя, но старайся думать о том, что Боне уже не больно. Ей хорошо там, на Радуге.
Меня только это могло хоть сколько-то утешить......
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Биверуша Бони

#563

Сообщение Настя » 18 янв 2016, 13:39

Это ужас... Все кто терял в семье собаку понимает что вы сейчас чувствуете... как быстро... Очень жаль. Но вы не должны винить себя, вы подарили ей столько любви!!!!!!
Всегда в моем сердце...
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

#564

Сообщение Kirill » 18 янв 2016, 13:41

Света, лечение маленькой собачки в условиях вашего города и страны это все-равно что управление машиной с закрытыми глазами на горной дорогое. Если бы точно знать от чего у нее были судороги, то можно было-бы себя мучить себя вопросами неправильного лечения. Врачи не располагают не средствами ни опытом для качественного диагностирования. В вашей ситуации очень много зависело от врачей которые Боняшу спасали. Вот они всегда хватаются за капельницу, а в некоторых случаях она повышая давление может пагубно влиять на мозг. Тут всегда клубок из неизвестности и стечений обстоятельств, но лишний раз показывает, что мы очень зависимы от этих обстоятельств и порой жизнь зависит от них. Ваша вина только в том, что вы живете в реальном мире с его реальными ограничениями, а не в идеальном, где все по справедливости. В идеальном мире ваша любовь спасла бы Боняшу непременно. Не берите на себя ответственности больше, чем у вас было возможностей. Вы не всемогущи.
А мысль про что мы сделали не так всегда будет мучить. И нас с Танюшей она мучит - это нормальная реакция на потерю, но нельзя давать этим мыслям поглотить себя полностью. Держитесь.
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Биверуша Бони

#565

Сообщение Barney&Galina » 18 янв 2016, 17:12

Вета, нам всем предстоит пережить это ГОРЕ с отрицанием/неприятием, гневом на себя, врачей и Бога, всепоглощающим чувством вины, анализом зачастую выдуманных ошибок, действий или бездействия, депрессией, и даже в клинической форме, если постоянно только этим горем и жить.
Вы писали про церковь... Если Вам там становится легче на душе, сходите, конечно, но о каком замаливании грехов идет речь??? У Вас нет грехов перед Бони. Вы сделали все возможное. Хотите сделать что-то в память о Боне - посадите деревце в том месте как вариант...
Не ставьте никаких сроков "это пройдет через пол года". Нет расписания, по которому люди переживают потери. Это очень индивидуально, стремитесь побыстрее справиться с этим состоянием. У Вас есть детки - подавайте им правильный пример, у Вас есть Желя - Вы вообще весь мир для нее. И если вы станете чувствовать себя лучше через месяц, это не повод обвинять в себя в бесчувственности. Сил Вам, возвращайтесь скорее.
23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Биверуша Бони

#566

Сообщение Dianager » 19 янв 2016, 02:34

Только сейчас прочитала, даже не верится, так неожиданно... Соболезную, плачу вместе с вами.
Со временем станет легче, но главное понять, что вашей вины в этом нет. Мне очень знакомы ваши чувства, держитесь!
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#567

Сообщение Вета » 19 янв 2016, 13:34

Спасибо, спасибо вам всем!!!!! Ваши слова так важны для меня. Вот вчера мы купили велосипед для Сабины и она только тогда повеселела. Она все время молчит, не разговаривает. Я ей сказала, что когда-нибудь мы обязательно купим еще одну собачку и назовем ее Боня, она улыбнулась, аж глаза засверкали. А Маргарита вчера мне сказала: "Мама, я видела Боню, она смотрела, как я иду в школу, только жалко, что я не смогла ее рассмотреть,я видела только черную шерсть." А еще она сказала, скорее бы лето, там вырастут цветочки, где лежит Боня, ей будет веселей. Она говорит, что не может не думать о ней, она думает о ней везде. Знаете, это невозможно слушать. Но с вашей помощью я все больше принимаю мысль, что ничего не изменить, что я любила ее больше жизни, т.к. она была частью ее. Понимать, что даже, если я чего-то не сделала или не заметила, то это только от неопытности, только по незнанию, и , действительно, даже врачи не всесильны, они многое не знают, даже они, особенно в нашем регионе. Мне Кирилл еще раз об этом напомнил. Когда-то у меня уже погибали собаки, 2 собаки. Одна в детстве, я была такая как Маргарита. Я тоже очень переживала, но меня немного обманули, в семье 3 дня все молчали.Когда мне было лет 20 вторая погибла, это наш Босс, это была охотничья собака, ягдтерьер. Она погибла в просевшей мелиоративной трубе. Папа 3 дня трактором разбивал трубы, пока она подавала голос. Мы все долго страдали, тогда мама сказала, больше никаких собак. Я думала у отца инфаркт будет, она для него была лучшим другом. ВЧера мы с мамой об этом вспоминали. Сейчас мне кажется, что эта боль сильнее, эта сегодняшняя боль. Но больше всего меня успокаивает то, что когда-нибудь родится моя Боня в совсем новом теле, она вернется ко мне. Я в это верю и буду ждать этот день. Это будет позже, но будет обязательно. Жаль, что мужу не могу об этом сказать. Видя мои страдания, он никогда мне этого больше не позволит. Но я что-нибудь придумаю, не знаю что, но придумую обязательно. Как говорила Скарлет О Хара, я подумаю об этом завтра.

Отправлено спустя 2 часа 28 минут 25 секунд:
Подскажите, пожалуйста такой вопрос. Я сейчас Желю кормлю сухим кормом Белькандо. Корм бесзерновой два вида, с уткой и лососем. Я один день даю с уткой, другой с лососем. Скажите, не наврежу я ей этим. Знаю, что резкая смена корма это плохо. Но здесь два разных вида. Не испорчу я ей ЖКТ? Я очень боюсь за ее здоровье, я должна все делать правильно.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

#568

Сообщение АНЖЕЛA » 19 янв 2016, 14:05

Я точно не знаю, но где-то читала, что собакам не требуется постоянного разнообразия. Поэтому, я бы чередовала неделями.
Собаки у меня едят постоянно один и тот же. А кошке я чередую через 3 дня.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Биверуша Бони

#569

Сообщение astelo » 19 янв 2016, 14:22

Вета писал(а): Я сейчас Желю кормлю сухим кормом Белькандо. Корм бесзерновой два вида, с уткой и лососем. Я один день даю с уткой, другой с лососем. Скажите, не наврежу я ей этим. Знаю, что резкая смена корма это плохо.
Света, конечно можно. Это же корм одной фирмы. Просто один с уткой, а другой с лососем. Не рекомендуется кормить одновременно кормами разных производителей.
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Биверуша Бони

#570

Сообщение Snesha » 19 янв 2016, 19:05

Вета держитесь- это очень больно и эту боль ничем нельзя погасить, только стиснуть зубы и ждать, ждать, ждать пока она сама не уменьшиться... я до сих пор плачу по своей Никуше, разговариваю с ней, тоскую по ней... со временем вам станет легче - обязательно, к томуже вам сейчас надо поддерживать и ваших деток - помогать их душам справиться с этой потерей, вам надо быть сильной. И не вините себя ни в чем - люди не боги и не ясновидящие - невозможно проконтролировать все, успеть везде, предугадать последствия или исправить их, далеко не все в нашей воле.
Аватара пользователя
Marinav
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3197 раз
Поблагодарили: 927 раз

Биверуша Бони

#571

Сообщение Marinav » 19 янв 2016, 20:18

Боже... Прочитала и не верю своим глазам. Как же жаль малютку, пишу и плачу. Боня, Бонечка, Боняша, беги по радуге, малышка. Вета, постарайтесь держаться, мы с Вами. А насчет новой собачки-не торопитесь. У нас был ирландский сеттер Ричард. Обожаемая потрясающая собака. Прожил 15 лет (последние 2 года был слепой). Так вот после его потери я год не могла прийти в себя, знала, что без собаки не смогу, но даже думать не могла о другой. Прошел год, начала подыскивать породу, остановилась на тойчике. Смотрела красивейших собак, шоколадных, но ни одна не легла на сердце. И как будто Ричи не давал мне разрешения на другую собаку. И вот я приехала смотреть Масю. Это чудо как облепило мне лицо, зализала до обморока. Наполовину я уже поняла, что это мое. Приехала домой, села одна на кухне ночью и стала мысленно с Ричи разговаривать, мол как тебе Мася? И представляете, он как будто говорит бери обязательно, это твоя собака. И тяжесть сразу свалилась, стало легко-легко и пропало ощущение что я предаю его. (Мне даже кажется, что его душа в ней, пару раз звала ее Ричи и она как будто откликалась, ну это я совсем того...) Так что что хочу сказать, берите собаку, только когда почувствуете, что она ВАША. Или может у кого из Ваших деток такое случится.
А фото не удаляйте, у меня фото Ричи на видных местах, вернула через некоторое время.
Мы с Вами, держитесь, пожалуйста!
Вес 3,5 кг. Паглюферал-1 по 1/4, кавинтон 1/8, энап 2,5 по 1/4 дважды в день.
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#572

Сообщение Вета » 19 янв 2016, 20:31

Marinav писал(а): Боже... Прочитала и не верю своим глазам. Как же жаль малютку, пишу и плачу. Боня, Бонечка, Боняша, беги по радуге, малышка. Вета, постарайтесь держаться, мы с Вами. А насчет новой собачки-не торопитесь. У нас был ирландский сеттер Ричард. Обожаемая потрясающая собака. Прожил 15 лет (последние 2 года был слепой). Так вот после его потери я год не могла прийти в себя, знала, что без собаки не смогу, но даже думать не могла о другой. Прошел год, начала подыскивать породу, остановилась на тойчике. Смотрела красивейших собак, шоколадных, но ни одна не легла на сердце. И как будто Ричи не давал мне разрешения на другую собаку. И вот я приехала смотреть Масю. Это чудо как облепило мне лицо, зализала до обморока. Наполовину я уже поняла, что это мое. Приехала домой, села одна на кухне ночью и стала мысленно с Ричи разговаривать, мол как тебе Мася? И представляете, он как будто говорит бери обязательно, это твоя собака. И тяжесть сразу свалилась, стало легко-легко и пропало ощущение что я предаю его. (Мне даже кажется, что его душа в ней, пару раз звала ее Ричи и она как будто откликалась, ну это я совсем того...) Так что что хочу сказать, берите собаку, только когда почувствуете, что она ВАША. Или может у кого из Ваших деток такое случится.
А фото не удаляйте, у меня фото Ричи на видных местах, вернула через некоторое время.
Мы с Вами, держитесь, пожалуйста!
Спасибо, я пока и не думаю брать. Я тоже пока не смогу. Но если бы моя бы моя Боня прожила хотя бы 5 лет. Ей только 1-го февраля должно было быть полтора года. Конечно нет разницы сколько собаке лет, когда ее теряешь. Но ей так хотелось жить, она будто бы спешила жить, в ней было столько энергии, как я ее люблю.... Пока я не смогу взять еще одну собачку, но позже...... обязательно.... когда Боняша меня отпустит.
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#573

Сообщение Вета » 21 янв 2016, 21:32

Захожу сюда по привычке, здесь у меня еще была надежда,. Не знаю совсем потерялась. Думаю о ней постоянно, чтобы не делала, думаю всегда. Иногда кажется, что это сон. Вот проснусь и меня будет облизывать моя лизунья. С каждым днем не легче, а все больней и страшней. Как же плохо без нее, без моей Боняши......
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

#574

Сообщение Kirill » 22 янв 2016, 00:36

Светлана, отвлекайте себя всем чем можно. Первое время безумно трудно, но потом будет легче, обязательно.
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#575

Сообщение Вета » 25 янв 2016, 12:58

Прошла неделя как нет моей Боняши. Я продолжаю бесконечно думать о ней, просыпаюсь ночами и думаю, плачу. Все равно ищу причину, все равно виню себя. Сегодня ночью у моего коллеги умерла собака, Бернский зенненхауд. Собаке было 3 года, умерла, как и Боня за один день, с теми же симптомами. Может у нас в городе какая-то инфекция ходит...... А Бони была не привита.... Ввиду ее приступов, доктор отказывал в прививке пока...
Ответить