Питбуль Бумер

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Надя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:29

Re: Питбуль Бумер

#51

Сообщение Надя » 24 фев 2013, 21:36

Всем добрый вечер,у нас вроде все более менее хорошо=) только вот что меня интересует , у кого ни будь у собак водичка из носа идет? как бы она не льется а просто вытекают 2 капельки, когда это случается а это было 2 раза вечером мы давали по таблетке паглюферала 2 , так как мой муж говорит что это был первый признак перед приступом.....
у кого то что то подобное бывает ?
Надя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:29

Re: Питбуль Бумер

#52

Сообщение Надя » 24 фев 2013, 21:40

И еще мы думаем правильно ли мы собаку посадили на ПС у нас странные же пристуны 1 раз в месяц на 3 дня....... читала много чего пишут что если раз в месяц то не нужно давать таблетки......... ох , скоро первое число =((( посмотрим , так как с начало февраля мы на паглюферале .
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Питбуль Бумер

#53

Сообщение Натэлла » 24 фев 2013, 21:56

Надя писал(а): а просто вытекают 2 капельки
у кого то что то подобное бывает ?
Если просто капельки иногда прозрачные, то это нормально,
бывает.
Надя писал(а):И еще мы думаем правильно ли мы собаку посадили на ПС у нас странные же пристуны 1 раз в месяц на 3 дня..
Отменить всегда успеете, посмотрите как на лек-ве, может лучше будет.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Питбуль Бумер

#54

Сообщение Ingria » 24 фев 2013, 22:42

Надя писал(а):Всем добрый вечер,у нас вроде все более менее хорошо=) только вот что меня интересует , у кого ни будь у собак водичка из носа идет? как бы она не льется а просто вытекают 2 капельки, когда это случается а это было 2 раза вечером мы давали по таблетке паглюферала 2 , так как мой муж говорит что это был первый признак перед приступом.....
у кого то что то подобное бывает ?
После того не значит вследствие того.
Это было у всех собак, перебывавших в моем доме. Эпи - только у Фру. Иногда секрет, смазывающий нос, вытекает двумя капельками. Думаю, что и с вашим Бумпром раньше бывало такое и никакого отношения к эпи это не имеет. Простое совпадение. Просто сейчас вы стали более пристально за ним наблюдать, вот и замечаете подробности, на которые раньше не обращали внимания. И если как-то раз это примерно совпало с приступами, сделали себе "примету".
Надя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:29

Re: Питбуль Бумер

#55

Сообщение Надя » 24 фев 2013, 23:14

[quote="Ingria"]
Спасибо большое =) наверное вы правы мы теперь каждый вечер по очереди на него смотрим долго и пристально =) а он на нас не понимая зачем мы так таращимся на него =) тащит нам свои игрушки
Надя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:29

Re: Питбуль Бумер

#56

Сообщение Надя » 24 фев 2013, 23:15

[quote="Натэлла"]
вы правы посмотрим :-):
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Питбуль Бумер

#57

Сообщение Ingria » 26 фев 2013, 22:04

Вспоминая начало вашей ветки, на тему "нашего не загрызут".
Моему щенку (сейчас ему 4 г. 2 мес) - милейший, добрейший пес, игрун и душка, общий любимец как людей, так и собак на выгуле, куда по привычке побежал играть, - бойцовая собака в 2 раза больше размером, случайно там оказавшаяся, прокусила череп и вырвала глаз.
Как Вы думаете, какие мои эмоции по поводу
1) бесповодочные бойцовые на общем выгуле (на улице) вообще?
2) ваша позиция по этому поводу в частности?
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Питбуль Бумер

#58

Сообщение kyna » 28 фев 2013, 22:57

Ой-ОЙ!!! Ужас!!! Собачка что так и осталась без глазика???? ОЙ, Нина, как ты это пережила, это же ужас, такое увидеть, я представляю.
А Мне кажется, что НАдя пересмотрела свою позицию по этому поводу, она где-то про это писала
Надя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:29

Re: Питбуль Бумер

#59

Сообщение Надя » 01 мар 2013, 21:22

Ingria писал(а):Вспоминая начало вашей ветки, на тему "нашего не загрызут".
Моему щенку (сейчас ему 4 г. 2 мес) - милейший, добрейший пес, игрун и душка, общий любимец как людей, так и собак на выгуле, куда по привычке побежал играть, - бойцовая собака в 2 раза больше размером, случайно там оказавшаяся, прокусила череп и вырвала глаз.
Как Вы думаете, какие мои эмоции по поводу
1) бесповодочные бойцовые на общем выгуле (на улице) вообще?
2) ваша позиция по этому поводу в частности?
Мне кажется за поведения собаки отвечает только его хозяин, и наказывать нужно только хозяина не как не собаку..
Мне кажется какая бы собака не была бойцовская или обычная дворняга она несет в себе опасность, если только ее не воспитывали умные и понимающие люди, которые могут отвечать за ее действия на прогулке..
Если честно наш ходит гулять без намордника и с поводка мы его тоже отпускаем спокойно, люди видя что он так гуляет , конечно те которые нас не знают мне кажется волнуются, но потом видят что он мило гуляет со своей подружкой той терьером , всегда улыбаются, но если кто то попросит , скажет возьмите вашу собаку я боюсь, я всегда беру его на поводок, как люди проходят отпускаю......
Я знаю что моя собака адекватно относится и к людям и к животным это я знаю на 100%!
У моих родителей тоже питбуль , отец нашего, они знают что он может начать конфликтовать с собаками и они его водят гулять на поводке и в наморднике.
Очень жаль вашу собаку....сочувствую вам
Надя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:29

Re: Питбуль Бумер

#60

Сообщение Надя » 01 мар 2013, 21:25

Добрый вечер всем, скажите как можно спугнуть приступ? что вколоть или дать что бы он не начался=) где то читала , кто то про это писал , только не помню кто =(
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Питбуль Бумер

#61

Сообщение kyna » 01 мар 2013, 21:28

У меня не получалось ниразу, по -моему это бескполезно
Надя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:29

Re: Питбуль Бумер

#62

Сообщение Надя » 01 мар 2013, 21:31

kyna писал(а):У меня не получалось ниразу, по -моему это бескполезно
А чем хотя бы пытались спугнуть? ну что делали
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Питбуль Бумер

#63

Сообщение kyna » 01 мар 2013, 22:17

величивала дозу пс во время ауры - бестолку, наверное если уже суждено, то ничего ты не сделаешь
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Питбуль Бумер

#64

Сообщение Lastochka » 01 мар 2013, 22:20

У меня получалось. Когда замечаешь, что вдруг собака напряглась, глаза поплыли и т.д.(у всех свои предвестники приступа), нужно резко отвлечь - крикнуть, позвать по имени, подбежать толкнуть в грудь, потрепать за уши, "уговорить", успокоить...
Иногда удавалось спугнуть несколько приступов подряд, правда, я знала, что они всё равно будут, выигрывали лишь время, чтобы дать возможность собаке передохнуть в течении серии.
Надя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:29

Re: Питбуль Бумер

#65

Сообщение Надя » 01 мар 2013, 23:15

Lastochka писал(а):У меня получалось. Когда замечаешь, что вдруг собака напряглась, глаза поплыли и т.д.(у всех свои предвестники приступа), нужно резко отвлечь - крикнуть, позвать по имени, подбежать толкнуть в грудь, потрепать за уши, "уговорить", успокоить...
Иногда удавалось спугнуть несколько приступов подряд, правда, я знала, что они всё равно будут, выигрывали лишь время, чтобы дать возможность собаке передохнуть в течении серии.
Ох, если бы еще у нас приступы проходили как у всех. тогда понятно, но у нас не так=( на видео видно, он не падает и не бьется в эпи приступах.......у нас это по другому проявляется.. подергивание глазами , а потом как будто разряды небольшие по всему телу и это состояние 3 дня и попа заваливается .........

Может укол какой ни будь заранее сделать что бы вообще не было, или это правда не реально, да? все равно начнется................??
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Питбуль Бумер

#66

Сообщение veo » 02 мар 2013, 08:32

Только вливая корвалол. Запах что-ли действует, просто иногда и не глотает, а видно попадает на слизистую и получается. Но так далеко не всегда и не у всех выходит.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Питбуль Бумер

#67

Сообщение veo » 02 мар 2013, 08:37

Надя! Вам сейчас Бумера вообще нельзя с поводка отпускать! К сожалению..... Ну только на закрытой площадке. Прежде всего в целях его безопасности. У собаки с эпиприступами может резко меняться поведение.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Питбуль Бумер

#68

Сообщение Elena » 02 мар 2013, 10:59

Надя,мы тоже пытались спугнуть приступы корвалолом, отвлечением..
Помогало лишь отсрочить ненадолго.((
Согласна с Олей,что после приступов особенно ,поведение собаки может становится неадекватным...Мой например,меня вообще не слышит,команд не слушает, может побежать непонятно куда,фиг догонишь..
И еще,он своих друзей-тоже мелочь,с кем мы гуляем обычно,пару дней после приступа вообще не узнает,щерится,рычит и если те пытаются к нему близко подходить, мой может даже укусить..А в нем весу то всего 3 с небольшим кг,не то что в вашем..
Так что будьте аккуратнее и без поводка лучше не гуляйте в эти дни от греха подальше.
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Питбуль Бумер

#69

Сообщение Ingria » 02 мар 2013, 12:12

kyna писал(а):Ой-ОЙ!!! Ужас!!! Собачка что так и осталась без глазика???? ОЙ, Нина, как ты это пережила, это же ужас, такое увидеть, я представляю.
А Мне кажется, что НАдя пересмотрела свою позицию по этому поводу, она где-то про это писала
Это не моя собака, а мой выросший уже щенок, который живет у владельцев. Поэтому я драки не видела.
Да и драки-то не было. Бойцовая собака ритуалов собачьих не соблюдает, сразу бросается убивать - на то она и бойцовая. И этот бросился неожиданно, схватил за голову. Убить не убил, но изувечил.
Меня вызвали владельцы, как заводчика, провести мастер-класс по уколам. Да, собака осталась без глаза. Лужецкий удалил то, что от него осталось. Теперь этот пес - кандидат на эпилептиформные приступы.
По поводу наказывать владельцев - согласна, что это нужно, но практически неиспонимо в нашей стране. Однако так же считаю. что собака, проявившая немотивированную агрессию во-первых, не должна оставлять потомства (и правила международной кинологической ассоциаци на это направлены - такие собаки дисквалифицируются, т.е. снимаются с планового разведения). Во-вторых, такие собаки, как представляющие опасность, во многих странах подлежат уничтожению. Хозяева бойцовых в подобных случаях платят очень большой штраф и выплачивают компенсацию. Это - цивилизованный подход.

И по поводу пересмотренной позиции: я ее не увидела. Наличие одного любимчика мелкого размера на выгуле еще ни о чем не говорит - бывают всякие исключения.
Да, бывают относительно дружелюбные питы. Но я неоднократно видела, как питы и стаффы играют с другими собаками: начинают вроде дружелюбно, потом входят в раж и... даже если кобель играет с сукой. Адекватные владельцы практически ВСЕГДА водят бойцовых собак на поводке. И отпускают играть ТОЛЬКО с теми собаками, с кем заведомо мир-дружба-жвачка и ТОЛЬКО там, где полностью исключена возможность появления незнакомых собак - во избежание.... Т.е. на закрытых площадках.
Это касается любых потенциально агрессивных собак, независимо от породы. Но питов и других бойцовых - по опредлению.
Надя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:29

Re: Питбуль Бумер

#70

Сообщение Надя » 02 мар 2013, 17:32

veo писал(а):Надя! Вам сейчас Бумера вообще нельзя с поводка отпускать! К сожалению..... Ну только на закрытой площадке. Прежде всего в целях его безопасности. У собаки с эпиприступами может резко меняться поведение.
Эпилепсия это же не инвалидность ...... у нас здоровая по всем параметрам активная собака которая любит играть прыгать и скакать за летающими тарелками и мячиками...
Надя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:29

Re: Питбуль Бумер

#71

Сообщение Надя » 02 мар 2013, 17:35

Elena писал(а):Надя,мы тоже пытались спугнуть приступы корвалолом, отвлечением..
Помогало лишь отсрочить ненадолго.((
Согласна с Олей,что после приступов особенно ,поведение собаки может становится неадекватным...Мой например,меня вообще не слышит,команд не слушает, может побежать непонятно куда,фиг догонишь..
И еще,он своих друзей-тоже мелочь,с кем мы гуляем обычно,пару дней после приступа вообще не узнает,щерится,рычит и если те пытаются к нему близко подходить, мой может даже укусить..А в нем весу то всего 3 с небольшим кг,не то что в вашем..
Так что будьте аккуратнее и без поводка лучше не гуляйте в эти дни от греха подальше.

В дни приступов и после мы гуляем на шлейке и на поводке 7 метровом .... а после как это проходит гуляем как обычно =)
Надя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:29

Re: Питбуль Бумер

#72

Сообщение Надя » 02 мар 2013, 17:48

И по поводу пересмотренной позиции: я ее не увидела. Наличие одного любимчика мелкого размера на выгуле еще ни о чем не говорит - бывают всякие исключения.
Да, бывают относительно дружелюбные питы. Но я неоднократно видела, как питы и стаффы играют с другими собаками: начинают вроде дружелюбно, потом входят в раж и... даже если кобель играет с сукой. Адекватные владельцы практически ВСЕГДА водят бойцовых собак на поводке. И отпускают играть ТОЛЬКО с теми собаками, с кем заведомо мир-дружба-жвачка и ТОЛЬКО там, где полностью исключена возможность появления незнакомых собак - во избежание.... Т.е. на закрытых площадках.
Это касается любых потенциально агрессивных собак, независимо от породы. Но питов и других бойцовых - по опредлению.[/quote]

У нас Бумеру 6 лет скоро 7, за это время было оочень много ситуаций и знакомства с другими собаками и не адекватные кидающиеся собаки на нас , при чем они были не бойцовской породы.. и маленькие которые гавкали бесконечно нам в след и пытались укусить, Бумер не тронул не одну... И только обозначил свою позицию одному большому Кавказцу, хозяин которого не удержал его на поводке и тот сорвался и побежал на нас с агрессией( драки не было) Не нужно разделять собак по бойцовским и не бойцовским породам....... все собаки больше той терьера могут быть опасны....
Бумер может играть с любой даже не знакомой собакой... за его поведения мы несем полную ответственность. Если что случится мы готовы отвечать по любой строгости Не Волнуйтесь . Но зная свою собаку с рождения и воспитывая ее правильно мы можем сказать что у нас собака со здоровой психикой любящая общаться с новыми собаками и играть с ними .........
У нас рядом нет закрытых площадка и мы ходим играть в лес или не далеко от дома ...
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Питбуль Бумер

#73

Сообщение IRMA » 02 мар 2013, 18:21

Надя, девочки имели ввиду, что вам нельзя спускать с поводка собаку в те дни, когда у него приступы .. Просто было у нас здесь несколько случаев, когда собаки в таком состоянии убегали в не известном направлении ...
Надя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:29

Re: Питбуль Бумер

#74

Сообщение Надя » 02 мар 2013, 20:05

IRMA писал(а):Надя, девочки имели ввиду, что вам нельзя спускать с поводка собаку в те дни, когда у него приступы .. Просто было у нас здесь несколько случаев, когда собаки в таком состоянии убегали в не известном направлении ...
Да, это мы уже поняли специально купили шлейку и рулетку 7 метров .... в приступы только на поводке гуляем не прыгаем не бегаем не играем, да и ему самому не хочется в эти дни нечего =(
Света
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Питбуль Бумер

#75

Сообщение Света » 03 мар 2013, 14:48

Девочки,хочу написать по поводу "бойцовых пород",т.к. Шрек мой относился к таковым по определению..Когда-то давно я прочитала,что "собака-это чистый лист бумаги и в зависимости клетка это или линейка,легче писать либо слова,либо цифры."Но пишет то всегда человек и тут ещё нужно иметь желание и умение писать!Все мы знаем,что нет хороших и плохих собак,пород.Всё дело в воспитании,тут как и у нас:есть воспитанные и культурные люди,а есть и наоборот.И у многих собак присутствует агрессия к своим сородичам,начиная от мелкашек и заканчивая собаками крупных пород.Конечно,ответственность у владельцев больших собак-больше,так как и последствия от их агрессивного поведения могут быть куда плачевнее.
У наших соседей была такса+крокодил)),которая всегда бросалась на моего Шрека и было смешно наблюдать как он делал вид,что её не замечает)На учебной площадке,когда Шрек был на привязи,на него бросилась овчарка,сына прижал ей морду,но так как был научен команде "Дай",то отпустил без проблем.Был кавказец,который перепрыгнул через забор,была девочка САО,которая постоянно гуляла на свободном выгуле(повезло,что девочка!),была дворовая стая,которая боялась близко подходить.А так,то мы очень часто гуляли в парке,встречали незнакомых собак и если они не проявляли агрессии ,то всегда с удовольствие игрались,перетягивали палочку и никогда не "входили в раж".Мой "бойцовый"сына всегда уступал гавкающей мелочи и уклонялся от конфликтов,ну а достойно ответить равному сопернику,в крови у любой собаки.Моё мнение,что не стоит стричь всех питов,стаффов,бандогов,тоса и др.опасные породы под одну гребёнку.Я считаю,что ответственность всегда лежит на владельце и было бы замечательно,чтобы все проходили курс :"Управляемая городская собака"или же ,хотя бы, придерживались негласного кодекса собачников:Никогда не отпускать свою собаку в местах,где есть люди,дети,другие незнакомые собаки,независимо от того насколько хорошо ты знаешь свою собаку и уверен в ней.Это касаеться любых пород и собак любых размеров(маленькая собачка может испугать маленького ребёнка,вплоть до заикания и ,в конце концов,есть люди,которые просто бояться любых собак!)Тогда конфликтных и трагических ситуаций было бы в разы меньше!!!Повторюсь,но моё мнение,что нет плохих и злых собак,а есть ущербные,неадекватные,ленивые либо невоспитанные хозяева,которым не то,что собаку,а канарейку не доверишь.Помните,как в песне :"Собака бывает кусачей только от жизни собачей"
Если загрузиться,то добавлю фото Куси с спаниелем,с которым мы познакомились в парке и очень хорошо сдружились.
Вложения
Шрек и Арчи
Шрек и Арчи
8357-1.jpg (25.69 КБ) 4009 просмотров
Ответить