Бедлингтон-терьер Чарли

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бедлингтон-терьер Чарли

#126

Сообщение АНЖЕЛA » 29 ноя 2015, 10:40

Это довески, вдогонку. Скоро должны закончиться по всем законам жанра! Очень этого желаю.
Держитесь!
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бедлингтон-терьер Чарли

#127

Сообщение Orhideya » 29 ноя 2015, 11:02

Наташа, как у Чарли дела сегодня? Прекратило трясти?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Или это речь что и сегодня так же трясёт? Кеппру увеличили?
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Ната_Орёл
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:36
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 50 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#128

Сообщение Ната_Орёл » 29 ноя 2015, 12:07

Эпитерру давала по 250 мг, три приема. Приступ был сегодня в час ночи, потом всю ночь бегал из комнаты в комнату. Особенно под утро, тк ночью часть времени спал. Думали опять приступ, но слава богу не накрыло. Продолжаю давать по 250. Ходит ноет теперь, хотя утром был почти в норме.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#129

Сообщение Натэлла » 29 ноя 2015, 13:43

Может феназепам дать, чтобы успокоился, есть лек-во?
Корвалол можно в таблетках, если феназепама нет.
Аватара пользователя
Ната_Орёл
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:36
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 50 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#130

Сообщение Ната_Орёл » 29 ноя 2015, 14:41

Феназепама нет. Корвалол в таблетках сколько? Сейчас у него новая фишка - лежит, грызет когти, лижет лапы....резко вскакивает и бежит, туда-сюда, возвращается - и дрожит мелко...потом проходит. Это не может быть следствием резкого увеличения эпитерры? Что сейчас даст корвалол в табл? За сутки столько раз пили в каплях....передоза не будет?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
И еще - жутко пукает. Хотя утром на прогулке покакал норм. Вариант конечно из-за того что утром съел весь кошкин корм, после приступа.....
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#131

Сообщение Натэлла » 29 ноя 2015, 15:37

Ната_Орёл писал(а): Это не может быть следствием резкого увеличения эпитерры?
Про эпитерру не подскажу, но могут малые так проявляться.
Корвалол не надо тогда, раз в каплях давали.
Ната_Орёл писал(а): .резко вскакивает и бежит, туда-сюда
На психоз больше похоже. Если будет продолжаться, а феназепама нет, можно укол дексаметазона внутримышечно на 10 кг делали 0,2 (от куба!) 1 раз в сутки, можно через день, всего 2 укола.
Ната_Орёл писал(а): лижет лапы
Собака разлизывает лапы, бегает за хвостом. Невроз.
Аватара пользователя
Ната_Орёл
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:36
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 50 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#132

Сообщение Ната_Орёл » 30 ноя 2015, 23:26

Что сказать...дозу эпитерры я снизила до прибл.187,5 мг за раз. Пес так и носится. Бег как у невменяемого в панике...он лежит или забирается под диван, сидит, неважно-потом неожиданно как по команде галопом в панике несется в комната другую пытается открыть дверь, потом в другую комнату, потом возврат назад. И так за раз может быть раз 10. Проходит по независящим ни от чего причинам. Будто пес бегает в страхе, настолько быстро подрывается и несется, может вензеля в воздухе сделать. Потом перерыв и может опять курс бега по кругу. Мне страшно, такого не было никогда за все приступы. Что делать не пойму, что это - тоже, помочь чем - не знаю. Ощущение, что он стал или дурачком каким-то или его треплет паника.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Может успокоительное попробовать? Тенотен, афобазол, стоп-стресс? В какой дозе и как часто/долго?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#133

Сообщение Натэлла » 30 ноя 2015, 23:41

Ната_Орёл писал(а): . Что делать не пойму, что это - тоже,
Я вчера Вам писала, что похоже психоз у собаки. Выше написано про дексаметазон, он помогает при таких состояниях, правда не сразу, возможно придется второй укол делать, но помогает.
Голову собака не пытается в щель между шкафом и стеной засунуть, в углы лезет?
Если - да, то сильные гол. боли, спазмалгон дайте 1 табл., диакарб 1/4
вес 10 кг?
Может еще подскажут про лек-ва.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Ната_Орёл писал(а): Может успокоительное попробовать? Тенотен, афобазол, стоп-стресс?
Эти препараты не помогут скорее всего, про стоп -стресс не знаю. Корвалол даете?
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Бедлингтон-терьер Чарли

#134

Сообщение Барик » 30 ноя 2015, 23:44

Знаете,мне кажется,что эпитерра просто или не
Работает в качестве ПС и к ней пора добавлять что-то,либо это наш случай,когда она после определенной дозы уже действовала возбуждающе.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Афобазол не поможет.Мы все это проходили.
Аватара пользователя
Ната_Орёл
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:36
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 50 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#135

Сообщение Ната_Орёл » 01 дек 2015, 00:12

Дексаметазон я не очень понимаю как тут работает, гормон? Колоть я писала, что ничего не умею, тк панически боюсь шприцев. Я не знаю, поможет ли успокоительное, но вдруг? И если эпитерра не работает....что нам делать?(((( есть старый добрый депакин... Что еще где как достать не знаю( у нас как оказалось некоторые и это не смогли достать.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Голову он никуда не сует, не прячет, не трет, не чешет. Просто носится будто потерял всех.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Барик, а можно подробнее? Как она на вас действовала и после какой дозы? Неужели и нам так повезло((( вдруг это наш случай, тут уж никакие успокоительные и транки не помогут(( у пса никогда такого не было, какими бы ни были приступы и как часто-разное было, выл на весь дом, падал с ног, ходил бродил.....но такого нет. У него правда как перевозбуждение.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Корвалол давали всегда после приступов. Но сегодня внепланово для успокоения мама его тоже чуть дала, когда носился
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#136

Сообщение Тата » 01 дек 2015, 00:49

это малые приступы так проявляются, гасить, пробовать корвалол, паглю
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#137

Сообщение bres » 01 дек 2015, 01:10

Это называется психомоторные приступы , их кто-то в своей теме тут описывал и называл ЗАБЕГИ , и Харон про них писал , а ПЭП для всех разные ...только методом тыка
Аватара пользователя
Ната_Орёл
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:36
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 50 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#138

Сообщение Ната_Орёл » 01 дек 2015, 08:45

Не очень понимаю, что сейчас делать? Возвращаться к дозе 125мг? Что можно добавить? Корвалол в таблетках? Может курсами? Какая дозировка на вес 10 кг? Паглюферал не уверена, что смогу достать. И сажать сразу на него....ох...что делать, подскажите? Сегодня бегал с 6 до 6.30. Я не знаю сколько кругов он нарезал. На кличку вроде бы реагирует...но успокоить, удержать его не выходит. Эпитерру получается давали в 23.00. А такая гонка к 6 утра, с чем связана? Ночь спал.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Бедлингтон-терьер Чарли

#139

Сообщение Барик » 01 дек 2015, 09:37

А мама не может уколоть? Или подруга(если сами не можете? Девочки про забеги написали верно.На нас по эпитерре не ориентируйтесь,все индивидуально. Попробуйте подавать ее по схеме ,через каждые 6 часов. Скорее всего одна эпитерра-не держит.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Кстати, Ната,осторожней с успокоительными и транками.Во первых на собаку они могут действовать с точностью до наоборот,от ожидаемого результата,во вторых, изменять действие ПС.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#140

Сообщение Тата » 01 дек 2015, 09:52

добавлять противосудорожные- какие? какие доступны и от которых есть результат- хотя бы корвалол, или подождать, пока успокоится, дозировку пока не надо снижать. важна динамика - как отчего , почему..лучшеет, худшеет- все индивидуально
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бедлингтон-терьер Чарли

#141

Сообщение Orhideya » 01 дек 2015, 10:05

Ната_Орёл писал(а): Ощущение, что он стал или дурачком каким-то или его треплет паника.
Это психоз такой. А нас после первой в жизни серии приступов, когда ещё паглю не пили был вообще ужас. Он 1,5 суток был псом напрочь как из дурки "без интелекта" я так и сказала неврологу в Биоконтроле, дети до сих пор ржут над этой моей фразой. Но нме тогда было не до смеха, у меня внутри всё было наполнено ужасом что он таким и останется. Это было 1,5 суток непрерывного лая, он дома не останавливался ни на секунду! За эти 1,5 суток возили в 2 клиники - ничего не помогало и капельницы ставили и всё делали.. В квартире не спал никто.

После сильнейших доз каких то седативно-наркотических препаратов в Биоконтроле, была пауза на пол часа и всё по новой - лай, бег и полное отсутствие интеллекта. Всё прекратилось через пол часа после первой нашей таблетки паглю. Потом тоже были подобные психозы, выражались по типу как вы описываете, но я уже научилась с ними бороться, так что не переживайте, знаю как это ужасно когда сутками вся семья не спит и соседи тоже и когда не знаешь чем помочь.. ничего, всё восстановится, надо только немного потерпеть..
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Бедлингтон-терьер Чарли

#142

Сообщение Барик » 01 дек 2015, 10:13

Ленок,когда я читала в первый раз в твоей теме описание психоза у Брюса, у меня волосы на голове шевелились! И мысли ,не скажу какие,посещали :a_g_a:
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бедлингтон-терьер Чарли

#143

Сообщение Orhideya » 01 дек 2015, 10:32

Янчик, я просто хочу поддержать Нату, что мол бывает и хуже, что бы она не пугалась и знала что это пост-приступный психоз и что всё это проходит и восстанавливается но в лечении надо что то менять что бы такого больше не было.
Вот если бы мне в первый тот раз это рассказали бы, то я бы себе кучу нервов сберегла и была бы сама гораздо спокойнее. Но мне сказала про это только невролог в Биоконроле, когда мы чуть живые приехали туда 2-й раз за ночь, точнее под утро. На всё мои эмоциональные описания (похожие на описания Наты) она ответила вопросом - паглюферал то пьёте? Я - нет, а она - а почему? вам же его пол года выписали как я вижу (после того как мы ЭЭГ делали, но тогда я всё тянула ибо другая невролог говорила что мол как сядите на паглю, так и не слезете, только дозу увеличивать будете, так и вышло). В итоге она даже ничего не сказала - только паглю выписала, мы его тут же купили, дали и через пол часа всё закончилось.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бедлингтон-терьер Чарли

#144

Сообщение АНЖЕЛA » 01 дек 2015, 10:37

Ната! Ну, пусть хотя бы корвалол . 1-2 таблетки или 10 капель с водой.
Феназепам нет возможности достать?
И, конечно, надо учиться делать уколы обязательно! Можно тренироваться на подушке или куриных окорочках. Далее, просто придется быть во всеоружии. С нашей болячкой иначе нельзя!
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бедлингтон-терьер Чарли

#145

Сообщение Orhideya » 01 дек 2015, 10:39

Ната_Орёл писал(а): У него правда как перевозбуждение.
Вот-вот это и есть психоз. То есть мозговые нейроны не восстановились и центр возбуждения-торможения нарушен.
Я бы или эпитерру увеличила или бы паглю добавила в схему, а так вам решать. Депакин не работает у собак.
Анжела писал(а): надо учиться делать уколы обязательно!
согласна, я тоже боялась, у меня доча колола, но когда её нет дома и ты понимаешь что если не ты, то никто не поможет твоей собаке, то мне кажется всё сделаешь.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Бедлингтон-терьер Чарли

#146

Сообщение Барик » 01 дек 2015, 10:44

Ленчик,тебе хоть сказали,а я летом мечащегося,с расскаленной головой Барклая в ЗООВЕТ привезла,они бабки за МРТ сгребли и отпустили во свояси.Спасибо форуму,а так хоть там оставляй! Даже таблеточку не предложили и не сказали с чем такое невменяемое поведение связано.Спасибо Анжела достучалась ,что бы я уже таблетки давать начала.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бедлингтон-терьер Чарли

#147

Сообщение Orhideya » 01 дек 2015, 11:23

Барик писал(а): они бабки за МРТ сгребли и отпустили во свояси.
охренеть... мне хоть сразу сказали что МРТ в вашем случае уже не нужна и так ясно, хотя я была на него настроена.
Ты молодец что нашла этот форум. :-):
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Ната_Орёл
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:36
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 50 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#148

Сообщение Ната_Орёл » 01 дек 2015, 11:39

Всем спасибо, дорогие! Уколы делать дома некому( а мне нужно учиться, это правда. По поводу препаратов-эпитерру значит не уменьшать? Посмотреть день-другой? Корвалол в табл есть дома, может на ночь дать одну? Посмотреть как будет? По дозе фенобарбитала в нем не понимаю, 1 табл на наш вес не много? Не будет привыкания? Паглюферал....пока закрытия тема. Выписать его некому, доставать - пока решается вопрос. Но я боюсь привыкания и что когда-то доставать его не смогу((
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#149

Сообщение Тата » 01 дек 2015, 12:01

бояться не надо.. дать таблетку не на ночь, а сейчас, как сказал бы Харон, если есть психоз и забеги , от отсутствия лекарств на форуме еще не пострадала ни одна собака
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#150

Сообщение Настя » 01 дек 2015, 13:00

Ната, держитесь. Давайте я вам куплю паглюферал!!!!!!! у меня рецепт есть.
а уколы я тоже долго не могла ставить именно баксу, себе могу. родным могу, а ему не могла. потом как то была ситуация и мужа дома не было, и я дрожащими руками вколола, я кстати на курице тренировалась). купила ножку и тыкала в нее пока не навострилась. советую.
Всегда в моем сердце...
Ответить