Миниатюрный шпиц Феня

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Миниатюрный шпиц Феня

#1

Сообщение Gaastra » 13 фев 2013, 10:10

Всем привет!
Не стала копировать старую тему,на мой взгляд там много лишней информации и мало полезного для других.Напишу здесь основное.
Миниатюрный шпиц.2,5 года,вес 3 кг.Эпилепсия возникла при загадочных обстоятельствах у бывших хозяев,мы же живем с ним и с эпилепсией чуть больше года.Лечение-бензонал 1/6 2 раза в день,кавинтон 1/8 2 раза в день.Поддерживающая терапия для почек и печени время от времени.Ну вот наверное и все.
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#2

Сообщение Gaastra » 24 фев 2013, 12:31

Может кто-то сталкивался и подскажет.Завтра позвоню А.В.и у вас тоже решила спросить.Всю неделю у Фе был бледноватый язык,я старалась не параноить,в остальном собака была абсолютно нормальной.Да и язык не понятно,то ли бледноват,то ли просто кажется...А сейчас был приступ после которого у Фе впервые вывалился синий язык(не прям вывалился но синеватый кончик торчал)дала валокордин и рибоксин внеочередной,вроде норм все,но опять же кажется,что слегонца бледноват.Что это может быть?Может сердце?Есть способы диагностики сердечных проблем у собак?Спасибо.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#3

Сообщение Натэлла » 24 фев 2013, 14:45

Gaastra писал(а):Что это может быть?Может сердце?Есть способы диагностики сердечных проблем у собак?Спасибо.
Конечно приступ влияет на весь организм, кислородное голодание, отсюда и язык синий. Подавайте рибоксин.
Диагностика сердца- это ЭКГ электрокардиограмма,
УЗИ сердца - если врач посчитает нужным.
А что язык должен красный быть, он вроде всегда бледно - розовый. На свой посмотрите! :-):
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#4

Сообщение Gaastra » 24 фев 2013, 15:56

Рибоксин даю,просто никогда во время приступа язык не синел,всегда был белым как бумага,а тут еще и вывалился.А вне приступов мне кажется он не такой бледный,был поярче что ли.Но точно не уверена.Может у него давление пониженное?Но это я делаю вывод из того,что красный язык,красные десны-давление повышенное,а если наоборот-пониженное значит?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#5

Сообщение Натэлла » 24 фев 2013, 18:15

Gaastra писал(а):Может у него давление пониженное?Но это я делаю вывод из того,что красный язык,красные десны-давление повышенное,а если наоборот-пониженное значит?
А уши внутри красные? Они тоже на повышенное давление указывают. А если наоборот, то нормальное давление скорее всего, я не заморачиваюсь с этим, только когда повышенное лек-ва даю.
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#6

Сообщение Gaastra » 24 фев 2013, 22:15

Уши бледные внутри тоже.Я уж не знаю за что зацепиться,приступы все добавляются в серию и добавляются(
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#7

Сообщение Натэлла » 24 фев 2013, 22:19

Gaastra писал(а):Уши бледные внутри тоже.Я уж не знаю за что зацепиться,приступы все добавляются в серию и добавляются(
Так вы думаете приступы из-за давления? Вряд ли.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#8

Сообщение Алла » 25 фев 2013, 09:57

У нас бывает и кончик языка вываливается, и весь язык -набок...Я просто рот парню открываю и назад язык ему в рот кладу... Тоже когда-то это случилось впервые... Феня челюстями щёлкает во время приступами, их сводит?
NATALI
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#9

Сообщение NATALI » 25 фев 2013, 10:51

Моя всегда челюстью клацает, приступ с этого начинается и слюней море.
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#10

Сообщение Gaastra » 25 фев 2013, 22:56

Натэлла писал(а): Так вы думаете приступы из-за давления? Вряд ли.
Подумалось а вдруг?У него раньше десны красные были,но оказывается из-за зубного камня,а не от повышенного давления.Я в этом не сразу разобралась и дала ему пару раз ренитек,который почти сразу же вызвал внеочередной приступ.
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#11

Сообщение Gaastra » 25 фев 2013, 23:04

Алла писал(а):У нас бывает и кончик языка вываливается, и весь язык -набок...Я просто рот парню открываю и назад язык ему в рот кладу... Тоже когда-то это случилось впервые... Феня челюстями щёлкает во время приступами, их сводит?
В самом конце щелкает только.А в начале не дышит и бьется с сильно открытой пастью.А когда корвалол заливать пора челюсти уже сильно стиснутыми оказываются.
Я язык тоже назад кладу,испугалась просто,что раньше такого не было(
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#12

Сообщение Gaastra » 25 фев 2013, 23:09

NATALI писал(а):Моя всегда челюстью клацает, приступ с этого начинается и слюней море.
У нас приступ с галлюцинаций начинается или языком что-то быстро-быстро делает,как будто что-то прилипло к нему.Слюней тоже море с резким запахом они почему-то.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#13

Сообщение Aleksandra » 25 фев 2013, 23:23

Если во время приступа брыли,дёсна,уши бледные,почти белые это спазм сосудов головного мозга.У меня у Фазирки так было,у Нининой Фрушечки тоже так обычно.В таких случаях хорошо уколоть ксантинола никотинат подшкурно,вот только какую дозировку на вашего крошку.Я на 50 кг 2мл колола.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#14

Сообщение Elena » 26 фев 2013, 09:20

Aleksandra писал(а):Если во время приступа брыли,дёсна,уши бледные,почти белые это спазм сосудов головного мозга.У меня у Фазирки так было,у Нининой Фрушечки тоже так обычно.В таких случаях хорошо уколоть ксантинола никотинат подшкурно,вот только какую дозировку на вашего крошку.Я на 50 кг 2мл колола.
У нас тоже бывают десна почти белыми..И тоже весим 3 кг с небольшим..
Может в таблетке растолченой можно что-то дать? Например кавинтон..
Там хоть как-то дозу можно подобрать маленькую..И уколов мы боимся страшно в любом состоянии...
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#15

Сообщение Алла » 26 фев 2013, 09:27

Elena писал(а):
Aleksandra писал(а):Я на 50 кг 2мл колола.
У нас тоже бывают десна почти белыми..И тоже весим 3 кг с небольшим..
Может в таблетке растолченой можно что-то дать? Например кавинтон..
Там хоть как-то дозу можно подобрать маленькую..И уколов мы боимся страшно в любом состоянии...
Мы на наши 27 кг колем 1 кб. Тимоше с Феней , думаю, 0,1 кб будет достаточно. Подкожно, Тимошка и не заметит :)
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#16

Сообщение Elena » 26 фев 2013, 09:34

Алла писал(а):
Elena писал(а):
Aleksandra писал(а):Я на 50 кг 2мл колола.
У нас тоже бывают десна почти белыми..И тоже весим 3 кг с небольшим..
Может в таблетке растолченой можно что-то дать? Например кавинтон..
Там хоть как-то дозу можно подобрать маленькую..И уколов мы боимся страшно в любом состоянии...
Мы на наши 27 кг колем 1 кб. Тимоше с Феней , думаю, 0,1 кб будет достаточно. Подкожно, Тимошка и не заметит :)
Алл,этот заметит все и орать будет,как потерпевший ,и если силы еще будут ,будет пытаться укусить))).Но ничего ,для дела пусть поорет..Будем пробовать ..Спасибо.
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#17

Сообщение Gaastra » 26 фев 2013, 15:21

Aleksandra писал(а):Если во время приступа брыли,дёсна,уши бледные,почти белые это спазм сосудов головного мозга.У меня у Фазирки так было,у Нининой Фрушечки тоже так обычно.В таких случаях хорошо уколоть ксантинола никотинат подшкурно,вот только какую дозировку на вашего крошку.Я на 50 кг 2мл колола.
Я помню читала про это на старом форуме,но как-то пропустила тогда.Он уже через минуту начинал дышать усиленно и все краснело как нужно,а теперь нет.Куплю этот кстантинола никотинат,спасибо.
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#18

Сообщение Gaastra » 26 фев 2013, 15:26

Elena писал(а):У нас тоже бывают десна почти белыми..И тоже весим 3 кг с небольшим..
Может в таблетке растолченой можно что-то дать? Например кавинтон..
Там хоть как-то дозу можно подобрать маленькую..И уколов мы боимся страшно в любом состоянии...
В таблетках даю кавинтон,не сильно помогает(
Уколы думаю мало кому нравятся,но что делать...У нас тут Фе болел недавно,антибиотики и противовирусное внутримышечно 3 раза в день кололи,хромал на 2 лапки,плакал,орал,кусался.Сердце кровью обливалось,но кололи как нужно,ничего не оставалось(
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#19

Сообщение Gaastra » 26 фев 2013, 15:28

Алла писал(а):
Elena писал(а):
Aleksandra писал(а):Я на 50 кг 2мл колола.
У нас тоже бывают десна почти белыми..И тоже весим 3 кг с небольшим..
Может в таблетке растолченой можно что-то дать? Например кавинтон..
Там хоть как-то дозу можно подобрать маленькую..И уколов мы боимся страшно в любом состоянии...
Мы на наши 27 кг колем 1 кб. Тимоше с Феней , думаю, 0,1 кб будет достаточно. Подкожно, Тимошка и не заметит :)
Ага,0,1.Все ясно,спасибо.А вы только после приступов колите,да?
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#20

Сообщение Алла » 26 фев 2013, 16:26

[/quote]
Мы на наши 27 кг колем 1 кб. Тимоше с Феней , думаю, 0,1 кб будет достаточно. Подкожно, Тимошка и не заметит :)[/quote]
Ага,0,1.Все ясно,спасибо.А вы только после приступов колите,да?[/quote]
Да, и то- не всегда. Смотря по состоянию парнишки.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#21

Сообщение Elena » 26 фев 2013, 17:23

Gaastra писал(а):
Elena писал(а): В таблетках даю кавинтон,не сильно помогает(
Уколы думаю мало кому нравятся,но что делать...У нас тут Фе болел недавно,антибиотики и противовирусное внутримышечно 3 раза в день кололи,хромал на 2 лапки,плакал,орал,кусался.Сердце кровью обливалось,но кололи как нужно,ничего не оставалось(
Бедняжка. Мы антибиотик в виде капельниц как-то получали.
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
NATALI
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#22

Сообщение NATALI » 26 фев 2013, 17:25

Я когда Айбете колола гептрал в/м, ей больно было, она не плакала, не кусалась, но так на меня смотрела.... Поверит не могла, что я могу ей сделать больно. Я ее потом и целовала и тискала и вкусняшку, все для нее)))
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#23

Сообщение Ingria » 26 фев 2013, 21:57

Gaastra писал(а):Всю неделю у Фе был бледноватый язык,я старалась не параноить,в остальном собака была абсолютно нормальной.Да и язык не понятно,то ли бледноват,то ли просто кажется...А сейчас был приступ после которого у Фе впервые вывалился синий язык(не прям вывалился но синеватый кончик торчал)дала валокордин и рибоксин внеочередной,вроде норм все,но опять же кажется,что слегонца бледноват.Что это может быть?Может сердце?Есть способы диагностики сердечных проблем у собак?Спасибо.
бледный (синий в экстремуме) язык может говорить о:
- пониженое общее артериальное давление
- пониженное внутричерепное давление
- сердечная недостаоточность (синий язык),
- гипоксия мозга.
почитйте нашу ветку. У нас тоже бледный язык и во время приступов вообще почти беоый бывает как и десны, а если приступы кучно, то и синий. Пониженное давление и/или последствия спазма сосудов.
Кавинтон (винпоцетин или мне больше понравился ксантинола никотинат (но кому чо больше идет) нормализует капиллярное кровообращенеие.
На фоне белых после приступа десен, после укола ксантинола никотината десны/яхык становятся прятно/нормально розового цвета.
После кавинтона(в уколах после приступа) десны становятся ярко-розовые, даже красные (перебор, на мой взгляд).
Спазмалгон еще тоже хорошо до кучи, как спазмолитик общего действия.
Это срочная послерпиступная терапия. И препараты, уменьшающие гипоксию, нормализующие капиллярное кровообращение - курсами время от времени.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#24

Сообщение kyna » 28 фев 2013, 23:18

вот ведь как, а нам кавинтон - самое оно, попробуйте ксантинолу и еще пикамилон вроде тоже сосудистое
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#25

Сообщение kyna » 28 фев 2013, 23:20

Нина, а может просто у вас вес маленький и поэтому вам перебор с кавинтоном??? Или это не зависит? Может вообще кому что
Ответить