Биверуша Бони

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#251

Сообщение Вета » 06 ноя 2015, 14:20

olpetr писал(а):
Да, у нее есть такое лидерство. Я когда Желю беру на руки и целую, Боня по мне вмиг на шею залезет и облизывает так будто хочет доказать, что она здесь. А Жели старше, спокойнее, всегда ей уступает, только изподлобья посматривает с ревностью. Поэтому приходится иногда брать на обе руки.
Бони раньше всегда пыталась есть из Желькиной тарелки, хоть и понюхает, поймет, что все одинаково, все равно. И даже от домика своего отказалась, лезла спать в Желину лежанку. Так и до сих пор, Бони спит всегда вместе с Желей в ее лежанке. А как она ждет, когда Желька вылезет из ванной после мытья, или когда Желю одну на улицу повели.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

#252

Сообщение АНЖЕЛA » 06 ноя 2015, 15:15

Вета писал(а): что мелким собакам корм лучше, я уже в этом убедилась, особенно тем, у которых есть проблемы с ЖКТ. А иногда , я думаю, можно и спец корм дать, для собак с проблемами ЖКТ. Это как для профилактики. Это мое мнение впрочем, может кто-то и не согласится.
Я соглашусь!!!!! :-):
А так-то, они все, по-моему, повторюшки! У меня раньше, когда Грейси была жива, Агаша начинала есть то же самое, что и она, хотя раньше никогда не ела. Ягоды , например, или зеленушку. )))))))))
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#253

Сообщение Вета » 06 ноя 2015, 18:58

У Боньки снова был приступ. В 17.50, длился 1-1,5мин. Я пришла домой где-то в 16.15 и понаблюдала за ней. У нее снова не было аппетита, но спустя минут 30,все-таки она съела свои подушки и я опять подсыпала немного Аканы, только уже другой. Вчера я давала Акану для щенков, но она законилась и сегодня я дала Жельке Акану для мелких пород. Но Боне, как ни странно, она понравилась и она и ее съелац3
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#254

Сообщение Вета » 06 ноя 2015, 19:19

У Боньки снова был приступ. В 17.50, длился 1-1,5мин. Я пришла домой где-то в 16.15 и понаблюдала за ней. У нее снова не было аппетита, но спустя минут 30,все-таки она съела свои подушки и я опять подсыпала немного Аканы, только уже другой. Вчера я давала Акану для щенков, но она законилась и сегодня я дала Жельке Акану для мелких пород. Но Боне, как ни странно, она понравилась и она и ее съелац3

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Извините, за предыдущие послания, это привет от Бони, она помогла мне раньше времени отправить не дописанное сообщение (хорошенько потанцевала по ноуту). Сейчас допишу...

Отправлено спустя 15 минут 9 секунд:
Продолжаю после Бониного путешествия.. Так вот я понаблюдала за ней. После еды ей явно было не очень хорошо. Она была не весела. Сидела и видно было, что что-то происходит в животе. Даже сидя заметна была дуга, она сидела дугой, прогнувшись. Я пыталась ее развеселить. Она немного бегала, но временами, даже если к чему-то принюхивалась, было заметно, что спина была выгнута дугой. И только после приступа ей, действительно, полегчало, она повеселела, стала бегать с ровной спиной. Я боюсь делать какие-то выводы или заключение, но все-таки в животе что-то происходит, только в каком месте???? Может быть такое и при эпи бывает, что собачка себя плохо чувствует даже до приступа. Не знаю, просто запуталась. А я же чуть уменьшила дозу кеппры, как-то было все хорошо, попробую снова увеличить, мне кажется, что она купирует судороги хорошо.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Биверуша Бони

#255

Сообщение Барик » 06 ноя 2015, 20:18

Может и болевой спазм
Аватара пользователя
svetaneon
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1553 раза
Поблагодарили: 974 раза

Биверуша Бони

#256

Сообщение svetaneon » 06 ноя 2015, 20:45

Да, похоже на колику, тем более выгибается, на узи бы вам
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Биверуша Бони

#257

Сообщение Барик » 06 ноя 2015, 20:46

Точно
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

#258

Сообщение Kirill » 06 ноя 2015, 20:46

Вета писал(а): После еды ей явно было не очень хорошо. Она была не весела. Сидела и видно было, что что-то происходит в животе. Даже сидя заметна была дуга, она сидела дугой, прогнувшись.
Светлана, далее просто цитата:

Также к основным симптомам хронического панкреатита относятся боли в левом подреберье или слева от пупка (зависит от локализации воспалительного процесса). При полном поражении органа они становятся разлитыми опоясывающими или полуопоясывающими (в верхней части живота). Чаще всего боли возникают через 40-60 мин после еды (особенно острой, жареной и жирной). В положении на спине происходит их усиление и наоборот, сидя немного наклонившись вперед, боль стихает.

отсюда: Панкреатогенный диабет и гипогликемические состояния
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Биверуша Бони

#259

Сообщение astelo » 06 ноя 2015, 20:54

Я тоже подумала о боли и панткреатите.
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#260

Сообщение Вета » 06 ноя 2015, 21:08

Kirill писал(а): При полном поражении органа они становятся разлитыми опоясывающими или полуопоясывающими (в верхней части живота).
Вот это меня больше всего пугает. Это полное поражение органа. Наверное надо идти на узи. Только теперь я сомневаюсь в правильности наших узи аппаратов и узи-докторов. В нашей "провинции" все-таки не тот уровень. Хотя сходить стоит. Я теперь понимаю, что у нас специалисты только в тех заболеваниях, на которых легко нарабатывается опыт.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

#261

Сообщение Kirill » 06 ноя 2015, 21:15

Я думаю, что помимо узи, которое в общем должны уметь делать везде, нужно подумать про анализ крови. Должны быть специфические параметры при таких проблемах. В любом случае это диагностика более простого полета чем ЭЭГ, ЭКГ или МРТ. Может просто опытный хороший терапевт поможет разобраться.
Аватара пользователя
svetaneon
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1553 раза
Поблагодарили: 974 раза

Биверуша Бони

#262

Сообщение svetaneon » 06 ноя 2015, 21:18

Светлан, не думайте о плохом, еще такие симптомы при воспалении желчного бывают, на узи конечно надо
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Биверуша Бони

#263

Сообщение Барик » 06 ноя 2015, 21:29

Надо конечно уточнить у Анжелы, мы сейчас диагнозов напридумываем,но когда у Гансика в биохимии был повышен гемоглобин,доктор сказал,что это говорит о проблемах поджелудочной.
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#264

Сообщение Вета » 06 ноя 2015, 21:36

Kirill писал(а): Я думаю, что помимо узи, которое в общем должны уметь делать везде, нужно подумать про анализ крови. Должны быть специфические параметры при таких проблемах. В любом случае это диагностика более простого полета чем ЭЭГ, ЭКГ или МРТ. Может просто опытный хороший терапевт поможет разобраться.
Анализ биохимический мы делали как раз в то время, когда приступы были каждый день и по 2-3 раза в день. По анализу нам можно в космос. Других каких-либо анализов у нас не делают.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Барик писал(а): Надо конечно уточнить у Анжелы, мы сейчас диагнозов напридумываем,но когда у Гансика в биохимии был повышен гемоглобин,доктор сказал,что это говорит о проблемах поджелудочной.
Кстати, у нас на пару единиц повышен гемоглобин. Врачи сказали, это более густая кровь....
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Биверуша Бони

#265

Сообщение Натэлла » 06 ноя 2015, 22:12

Kirill писал(а): Должны быть специфические параметры при таких проблемах.
Показатели б/х крови, необходимые для диагностики болезней.

Отправлено спустя 17 минут 29 секунд:
Панкреатит. Болезни поджелудочной железы
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Биверуша Бони

#266

Сообщение Натэлла » 06 ноя 2015, 22:13

У этого ротвейлеры были приступы, в итоге оказался панкреатит.
Re: Ротвейлер Урри 6 лет (Пост Натэлла #960)
История в Счастливых.
Аватара пользователя
Оленёнок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:34
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 738 раз

Биверуша Бони

#267

Сообщение Оленёнок » 07 ноя 2015, 10:42

Света,биохимию надо делать,спустя 2-3 дня после приступа.По нашим последним анализам,сделанные как положено,у нас проблемы с оттоком желчи,и т.д.Пропили курс лекарств,прошёл месяц,после лечения.Если надо,напишу что нам назначали.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

#268

Сообщение АНЖЕЛA » 07 ноя 2015, 11:28

Вета! Всё-таки сделайте УЗИ и анализы, а потом будем разбираться!)))
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#269

Сообщение Вета » 07 ноя 2015, 12:59

Оленёнок писал(а): Света,биохимию надо делать,спустя 2-3 дня после приступа.По нашим последним анализам,сделанные как положено,у нас проблемы с оттоком желчи,и т.д.Пропили курс лекарств,прошёл месяц,после лечения.Если надо,напишу что нам назначали.
А мы делали биохимию в тот день, когда были приступы. Просто у нас тогда приступы были долгое время каждые день и 2-4 раза в день. Да,я буду благодарна, если напишите, что вам назначили. Просто я, когда иду к доктору всегда говорю о том, что читаю на форуме и какие лечения назначают ваши врачи. У нас доктор, я считаю толковый, только наверное, ему не хватает опыта именно в редких заболеваниях. Но он сам говорит, что общается на форумах с ветами разных регионов. Он заинтересован. Летом он вылечил собаку моему брату. У него шитцу, 2 года. И все время она болела, они думали, что страшная аллергия. Оказалось банальный демодекоз. Но он был в такой степени, что собака просто погибала. ЕЕ тело было сплошной гноющей раной, живого места не было. Я думала, что такое состояние уже не вылечить. Представьте демодекоз не лечить 2 года. Брат думал, что ее усыпят. А сейчас она обросла шерстью и люди спрашивают не будут ли они ее вязать. Так что врач у нас в принципе хороший, но вся проблема как мы раньше обсуждали, в регионе проживания. У нас нет достаточной техники, нет лекарств. Хотя, учитывая популярность данного врача, все окупилось бы с лихвой, а клиника обрела бы еще более высокий уровень.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Анжела писал(а): Вета! Всё-таки сделайте УЗИ и анализы, а потом будем разбираться!)))
А узи я сделаю конечно. Хотела написать, что может через неделю. Но вот у Боньки только что был снова приступ. И снова все то же самое, левая задняя лапа. И вот через минуту, она снова играется с моей Маргаритой.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Наверное сегодня вечером съезжу на узи, потом отпишусь о результатах.
Аватара пользователя
Оленёнок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:34
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 738 раз

Биверуша Бони

#270

Сообщение Оленёнок » 07 ноя 2015, 13:31

Эту схему нам назначила наша врач,потом я созвонилась ещё с двоими,одобрили.Вреда не будет от этих лекарств,если Анжела посмотрит,я думаю согласится.Строгая диета,ничего со стола не давали.Лечебные консервы ещё добавляла иногда.Хофитол по 1т-2р.в день.Креон 1000 ед.давала после еды.Капсулу открыли,немного на палец высыпали,буквально 10 горошин и об язык собачке.Пили месяц.Света,я раньше своим собам,как профилактику проводила,весной и осенью мы пили эсенциале.Верила почему то свято,что он работает.Так вот,перед тем как мы сдали биохимию,пропили месяц эсенциале,толку от него нет.Нам он точно не помогает.Пока мне нравится результат от хофитола,а там посмотрим.Мои собы,пылесосы,поэтому жкт у нас на первом месте стоит.
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#271

Сообщение Вета » 07 ноя 2015, 14:31

Но, если анализ крови делать надо после того как 2 дня не будет приступов, то пока подождать с анализами?

Отправлено спустя 48 минут 1 секунду:
У Бони снова приступ и на сей раз крутит все лапы. Сначала с правой стороны обе, потом с левой..... шатает, падает на бок и снова поднимается..
Аватара пользователя
Оленёнок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:34
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 738 раз

Биверуша Бони

#272

Сообщение Оленёнок » 07 ноя 2015, 15:17

Света,я даже и не знаю,что вам посоветовать,сейчас знающии девочки может ответят.Насчёт биохимии,конечно лучше сделать спустя два дня после приступа,так достовернее будут результаты.Бедная Бонечка,получается каждый день приступ.У вас так раньше было?
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Биверуша Бони

#273

Сообщение Вета » 07 ноя 2015, 15:23

Оленёнок писал(а): Света,я даже и не знаю,что вам посоветовать,сейчас знающии девочки может ответят.Насчёт биохимии,конечно лучше сделать спустя два дня после приступа,так достовернее будут результаты.Бедная Бонечка,получается каждый день приступ.У вас так раньше было?
Да, у нас 2-4 приступа в день. Так было и раньше. Они вроде не страшные, она чувствует себя хорошо, кушает тоже хорошо, играется во всю, но тем не менее... Мне кажется, что для меня ее приступы больнее проходят. Просто, если не искать истину, они могут привести к более худшим последствиям. Так что вечером поедем.

Отправлено спустя :
Оленёнок писал(а): Света,я даже и не знаю,что вам посоветовать,сейчас знающии девочки может ответят.Насчёт биохимии,конечно лучше сделать спустя два дня после приступа,так достовернее будут результаты.Бедная Бонечка,получается каждый день приступ.У вас так раньше было?
Да, у нас 2-4 приступа в день. Так было и раньше. Они вроде не страшные, она чувствует себя хорошо, кушает тоже хорошо, играется во всю, но тем не менее... Мне кажется, что для меня ее приступы больнее проходят. Просто, если не искать истину, они могут привести к более худшим последствиям. Так что вечером поедем.
Аватара пользователя
Оленёнок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:34
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 738 раз

Биверуша Бони

#274

Сообщение Оленёнок » 07 ноя 2015, 15:27

Я тоже каждый наш приступ пропускаю,через своё сердце.Жалко их очень,очень и очень.Езжайте,пусть всё пройдёт удачно для вас и найдут наконец то причину.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Биверуша Бони

#275

Сообщение olpetr » 07 ноя 2015, 15:38

Вета писал(а): У Бони снова приступ и на сей раз крутит все лапы
Света,я тоже думаю надо искать причину. И вам будет спокойнее,и самое главное лечение будет подобрано верно. Боняше,удачи в вет клинике.
Ответить