Курцхаар Ронни

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Marry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:53
Откуда: Арбаж
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Пожалуйста, помогите...

#101

Сообщение Marry » 16 июл 2015, 12:20

Kirill писал(а): ТТТ на вас :-):
Спасибо!
Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете.
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Marry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:53
Откуда: Арбаж
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Пожалуйста, помогите...

#102

Сообщение Marry » 01 сен 2015, 10:54

Всем привет!) Много интересного происходит вокруг, вся забегалась! У нас появились проблески улучшений. ТТТТТТ!!! В последний раз приступ был 17.08 (перерыв месяц). Всего один и короткий, представляете!! Очень надеюсь, что дела пойдут в гору! ТТТТ!!! Но я заметила какие-то странные кожные проблемы у собаки. Сводили в клинику, там говорят последствия предыдущего кормления.. ну то есть кормил его бывший хозяин плохо-плохо вот дрянь и выходит... но честно сказать мне в это как-то слабо верится. Опишу суть проблемы: на коже появляется маленький бугорок (2-3 мл в диаметре), кожа в этом месте сухая. Потом эта кожа отпадывает в виде коросточки (тот еще писатель из меня :-) :-) :-) ))) и под ней новые волоски, маленькие. Потом просто зарастает новой шерсткой. Выглядит это забавно, так как старая выгорела на солнце и слегка рыжая, а новая темно-шоколадная - экий далматин у нас :-) :-) Но в целом конечно мне не смешно, за собаку переживаю. Может было у кого-то что-то похожее в опыте??
Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете.
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Пожалуйста, помогите...

#103

Сообщение olpetr » 01 сен 2015, 18:57

Маша,у нас была такая беда,обследовали и соскобы миллион раз брали ничего не нашли.Но у нас эта ерунда сезонная весной сильней а осенью поменьше.Когда корочка отпадает то сначала лысенка получается,а затем все зарастает. И локализация всегда разная,наша вет говорила как будто моль шкурку почикала. Что мы только не делали и питание меняли, и таблетки давали, и мазали всем подряд. А она как то сама появлялась и сама проходила.Что это не знаю
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Пожалуйста, помогите...

#104

Сообщение Настя » 01 сен 2015, 22:26

И у нас что то похожее, уже несколько лет, аллергия скорее всего, но на что непонятно, сезонно обостряется. Локализуется на пузе, в паху, иногда на боках.вскакивает прыщик или уплотнение, потом корочка, потом отпадает и образуется лысинка, зарастает долго. Пропивали курсы антибиотиков, мазали мазями-все без толку. Сейчас профилактичечки моемся шампунем хлорэксидерм
Всегда в моем сердце...
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Пожалуйста, помогите...

#105

Сообщение Kirill » 01 сен 2015, 23:02

Мы любую гадость на коже обрабатываем хоргекседином
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Пожалуйста, помогите...

#106

Сообщение olpetr » 02 сен 2015, 04:22

Настя писал(а): Сейчас профилактичечки моемся шампунем хлорэксидерм
Забыла,а мы на дегтярное мыло перешли,воняет жуть :-) а что делать,вроде помогает.Во всяком случае от расчёсов не нагнаивается.
Аватара пользователя
Marry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:53
Откуда: Арбаж
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Пожалуйста, помогите...

#107

Сообщение Marry » 02 сен 2015, 09:34

Всем спасибо. Я же опять паниковать начала... Может это демодекоз?? Сказали знакомые, что он появляется на фоне эмоциональной нестабильности и общего ухудшения иммунитета.. Такой же красавец был летом, а сейчас в крапинку(((( к подтверждению моих мыслей добавилось два прыщика между пальчиками на лапе. Вчера мама мне звонила.. Хотя я понимаю, что демодекоз это нечто очень страшное и маловероятное в нашем случае, но купила шампунь Доктор фирмы Конвет, витамины полидекс супер вул (мы их пили уже в апреле) и капли Инспектор..

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Хотя вы конечно меня успокоили немножко, может правда сезонность..
Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете.
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Пожалуйста, помогите...

#108

Сообщение olpetr » 02 сен 2015, 11:29

Marry писал(а): Может это демодекоз??
Маша,может все же сделать соскоб,что бы сомнения отпали?
Аватара пользователя
Marry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:53
Откуда: Арбаж
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Пожалуйста, помогите...

#109

Сообщение Marry » 02 сен 2015, 13:32

olpetr писал(а):
Marry писал(а): Может это демодекоз??
Маша,может все же сделать соскоб,что бы сомнения отпали?
Я согласна с вами на 100%, что нужен соскоб. Только в радиусе 250 км их не делают. Пока нет возможности уехать никакой.
Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете.
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Пожалуйста, помогите...

#110

Сообщение olpetr » 02 сен 2015, 14:23

Marry писал(а): Я согласна с вами на 100%, что нужен соскоб. Только в радиусе 250 км их не делают. Пока нет возможности уехать никакой.
Тогда понятно,а может есть препараты которые работают как противовоспалительные и + против демодекоза,ну те пролечить как бы для профилактики?
Аватара пользователя
Marry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:53
Откуда: Арбаж
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Пожалуйста, помогите...

#111

Сообщение Marry » 02 сен 2015, 15:33

olpetr писал(а):
Marry писал(а): Я согласна с вами на 100%, что нужен соскоб. Только в радиусе 250 км их не делают. Пока нет возможности уехать никакой.
Тогда понятно,а может есть препараты которые работают как противовоспалительные и + против демодекоза,ну те пролечить как бы для профилактики?
Ну вот то, что я ему подобрала в принципе для этого и есть. они не конкретно от демодекоза, а от клещевых паразитов, аллергии и пр. кожных пакостей. Сами лекарства от такой болезни очень сильно влияют на печень, поэтому их не спешу включать. Парня итак таблетками закормили :-(
Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете.
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Пожалуйста, помогите...

#112

Сообщение olpetr » 02 сен 2015, 15:36

Marry писал(а): Ну вот то, что я ему подобрала в принципе для этого и есть. они не конкретно от демодекоза, а от клещевых паразитов, аллергии и пр. кожных пакостей
Маша,ну и отлично,пусть обязательно поможет.
Аватара пользователя
Marry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:53
Откуда: Арбаж
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Пожалуйста, помогите...

#113

Сообщение Marry » 02 сен 2015, 15:40

olpetr писал(а): Маша,ну и отлично,пусть обязательно поможет.
Спасибо! Очень надеюсь!!
Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете.
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Пожалуйста, помогите...

#114

Сообщение АНЖЕЛA » 02 сен 2015, 16:39

Marry писал(а): Ну вот то, что я ему подобрала в принципе для этого и есть
Капли Инспектор, да? Просто моя тоже чешется. Надо почитать.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Пожалуйста, помогите...

#115

Сообщение Лариса » 02 сен 2015, 17:10

У нас алергия с 1 года.Когда вскакивают прыщи(выпис.врач с учетом эпи) колю тавегил-3 дня,дексаметазон-3 дня+мазь фенистил гель.А еще можно кубики Экзекан.И в идеале убрать алерген.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Marry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:53
Откуда: Арбаж
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Пожалуйста, помогите...

#116

Сообщение Marry » 03 сен 2015, 15:02

Всем привет! Вчера попала к дерматологу. Без собаки конечно сложно, но пока так. Беседовали долго. Смотрели фото. Сказала, что демодекоз очень вероятен, так как мы не чешемся!! Это ключевой момент. Сейчас главная задача взять соскоб. пока не знаю как буду это делать, но что-нибудь придумаем. потом повезу этот соскоб в город и тут уже будем решать что и как. Но не аллергия у нас это точно(((( Сказала, что это болезнь Роньку отпустила на время, когда его кормить хорошо стали и мыть, а потом эта дрянь привыкла к хорошим условиям и стала снова развиваться. В целом, она сказала сильно не расстраиваться, все лечится и болезнь не заразная. И конечно лекарства будет подбирать с учетом эпи.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Анжела писал(а):
Marry писал(а): Ну вот то, что я ему подобрала в принципе для этого и есть
Капли Инспектор, да? Просто моя тоже чешется. Надо почитать.
Из того что я подобрала, рекомендую лучше помыть шампунем Доктор. Он безопаснее и более щадящий. Инспектор очень сильно влияет на все функции организма собаки и просто так давать его не стоит. Он избавит вас от паразитов (клещи, блохи, власоеды и пр.), если таковые имеются. У нашего как раз имеются по предварительным данным (клещи демодексы). А вот шампунька эта штука более универсальная! И собакену не вредна
Вложения
Doctor.jpg
Doctor.jpg (61.14 КБ) 3464 просмотра
9100(44).jpg
9100(44).jpg (20.71 КБ) 3464 просмотра
Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете.
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Курцхаар Ронни

#117

Сообщение Snesha » 09 сен 2015, 15:55

Мари, как дела у Ронни?

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Если окажется что это не демодекоз, то попробуйте убрать из питания Ронни курицу (вы писали что готовите ему кашу на курином бульоне). Курица как аллерген фигурирует очень часто и при этом имеет свойства накапливаться, то есть проявлять свою аллергенность не сразу, а через некоторое время,(поэтому очень часто хозяева собак не сразу думают на нее - ведь ели ее до этого и все было ок). У нашей Никуши вылезла аллергия на курицу через полгода кормления, аналогично произошло и с уткой и с индейкой. Мне кажется что аллерген даже не само мясо птицы, а то чем ее кормили до убоя и чем в итоге оказалась напичкана тушка.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Курцхаар Ронни

#118

Сообщение Kirill » 09 сен 2015, 16:23

Snesha писал(а): а то чем ее кормили до убоя и чем в итоге оказалась напичкана тушка
совершенно верно. У меня сильнейшая аллергия на рыбу, но если куриц откармливали рыбной мукой то их мясо и особенно бульон становятся для меня аллергенными.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Курцхаар Ронни

#119

Сообщение Лариса » 09 сен 2015, 17:42

О курица самый большой аллерген.Их кормят всякой г.....ЧТо б они быстрее росли.Хотя мясо гов.тоже пичкают всякой дрянью.Мы сидим на филе индейки.Здоровья Ронни.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Курцхаар Ронни

#120

Сообщение Аня_Стелла » 14 сен 2015, 23:00

Как у вас дела? Как Ронни?
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
Marry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:53
Откуда: Арбаж
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Курцхаар Ронни

#121

Сообщение Marry » 30 сен 2015, 14:06

Всем привет! Кожа пришла в норму, снова начинаем блестеть!! К слову сказать, мясо и курица у нас в большинстве своем фермерские, тут не пичкают животных дрянью. Вот. а вообще дела у нас плохи..... Эта осень принесла нам сильнейшие приступы. И Ронни стал набрасываться на всех, рычит, скалится и кусает...временами становится подозрительно тихим, но ненадолго. Очень волнуюсь за маму. Она не спит, постоянно на таблетках. И еще боюсь его агрессии. Психоз и раньше бывал, но без нападений, а теперь он очень затяжной и жестокий. Собака большая, кусает сильно...В туалет стал ходить принципиально дома...
Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете.
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Курцхаар Ронни

#122

Сообщение АНЖЕЛA » 30 сен 2015, 14:38

Marry, Сделайте укол Дексаметазона- 1,0 мл внутримышечно. Снимает психоз.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Курцхаар Ронни

#123

Сообщение Лариса » 30 сен 2015, 15:33

Ронни кусает вас и маму??Любую агрессию собаки нужно присекать,не важно здорова собака или больна.Собаки быстро понимают что с ними сюсюкаются и начинают хамить.Так что поставьте его на место.он должен усвоить что ВЫ и ваша МАМА выше его по рангу.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Курцхаар Ронни

#124

Сообщение astelo » 30 сен 2015, 21:26

Мне кажется, что Ронни не совсем всё понимает, поэтому и кусается. В головушке какие-то изменения происходят...Ругать нельзя. Он же не виноват! Мне кажется, только медикаментозно можно с этим бороться...
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Курцхаар Ронни

#125

Сообщение Лариса » 01 окт 2015, 08:30

А мне кажется что он понял,что ему все прощают,вот и выделывается.Кусачки присекают еще в детстве.Есть 3 НЕ для собаки Не кусать хозяина,Не прыгать на хозяина,не тянуть поводок.Это он должен усвоить до 1 года.В пративном случаи справиться с крупной собакой очень сложно.Головушка плохо соображает только после приступа,а без него головушка у них работает и очень хорошо.У меня есть знакомая которая работает в Склифе опер.сестрой,она завела себе лабродора,так этот щен бросался на ее и мужа,все грыз,все портил.она после суток дежурства боялась даже спать,щен все время нападал и кусал ее.Так вот пока она не показала КТО ХОЗЯИН и что он должен подчиняться,теперь это нормальная соба выполняющая команды хозяина.Да забыла он переболел чумкой поэтому они с ним сюсюкались,все ему прощали.Вот и получили результат.А крупная собака опасность не только для хозяина но и для окружающих.За свои слова я отвечаю,ОРС весит под 50 кги в рывке еще столько же.Если все позволять это машина убийца.

Отправлено спустя 29 минут 6 секунд:
Извините если грубо Это только мое мнение.Орс после первого приступа тоже был агресивен,я даже испугалась.Но после 2,3,4 я с ним не сюсюкалась,все как всегда команды и что б он их обязательно выполнял.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Ответить