Востарь Цертус

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#1

Сообщение veo » 11 фев 2013, 09:03

Начало
До мая 2007 года у собаки не было никаких признаков поражения нервной системы. Травм,сотрясений мозга, тоже. Вообще собака с детства ничем не болела. Железная нервная система, была....Занятия ОКД, ЗКС все как положено. На кусачках особо отмечалась крепость нервухи. Ни выстрелов, ни салютов мы не боялись.
В тот день 8 мая я была на работе, был очередной аврал. Звонок мамы меня потряс. Пес спокойно спал на диване, вдруг упал с дивана и забился в судорогах. Потом встал как не бывало и все. Вечером я гуляла с ним (прошло где-то 6 часов), вдруг он изогнулся к хвосту, закричал , упал и бился несколько секунд. Тогда еще судороги были неопределенно тонико-клонические. Я тоже подумала на отравление. Дома были приняты меры по острому отравлению. Дальше пошли обследования. Кровь,Узи, ЭКГ. Ничего. Сначала приступы были через 1-2 недели. После того как начали схему Паглюферал+кавинтон+пикамилон за 1,5 года борьбы удалось пока довести до раза в 2 месяца. Но приступов много, длятся в течении полутора дней. Обычно сначала кластер из 3-4 приступов,потом 2-4 с большими промежутками. Приступы короткие, классические. Собака замирает изгибается, потом как бы бежит. Потом долго лежит тяжело дышит. Ну потом отходняк. Ходит падает на передние лапы,задние заплетаются. Ужас. Так- день или два. Потом движения входят в норму И снова он такой как прежде. Характер правда стал более вредным, напористым. Но мы тоже стараемся преиодически приводить инструктора,чтобы ребенок покусался от души. Стал толстым и ленивым, т.к. после приступов почти не двигается, да и вообще гулять любит ходить только на площадку-бегать за игрушкой. А просто по улицам шататься не любит, да и спит много конечно.
Где-то с пол-года нас потряхивало приблизительно раз в 2 недели,потом в 3 недели. Потом почти пол-года четко раз в месяц +- несколько дней. Вот только в августе 2008 мы доползли до большего промежутка, но не скажу что это слишком тоже хорошо. Раньше нас трясло чаще, но приступов было значительно меньше 2-3 от силы в течении дня, и выход намного легче. Сейчас приступов может быть 6-8 в течении 2-х дней и выход из приступов стал сопровождаться постоянным психозом, раньше была только тормознутость и заплетание ног. Так что даже не знаю...
Ппродолжение следует....
Хотя о чем писать... Сейчас у нас совсем все плохо. Трясет почти каждый день.... Ну бывают и перывы в 4-7 дней... Не больше. Не смотря ни на какие таблетки. Видно это начало конца...... Мы уже 6 лет с эпилепсией. Все равно будем бороться до последнего....
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Востарь Цертус

#2

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 10:30

Привет! Рада видеть!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Востарь Цертус

#3

Сообщение Алла » 11 фев 2013, 11:46

Привет! :))
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Востарь Цертус

#4

Сообщение veo » 11 фев 2013, 17:48

[quote="veo"]Девочки! Такой страшной ночи у нас давно не было. Ну во первых и впервые на экране у Церика был двойной приступ. Как всегда в 12 ночи, 3 приступ, спустя 28 часов после двух предыдущих. Как всегда 20-30 сек, оттрясло лежит отдыхает, я погарцевала за лекарством, и тут второй без перерыва, как при статусах. Я об-лась сразу. Ну вот думаю привет и за релашкой. Руки трясуться, никак ампулу не вскрою,открыла,
вообщем пока квырялась он встал и ко мне пришел. Отложила укол. Поныл, но уснул... В 5 утра снова приступ, единичный. В 7 еще один. После 7 часового вколола всеж таки реланиум, магнезию, ксатинол с папаверином и еще вместо паглюферала дала фенобарбитала чистого таблетку. Итог - пес не ходит совсем. То есть задние лапы почти полностью отказали. Я в шоке. Сделала пикамилон, дала цитофлавин. Вобщем как то так. Думаю передоз получил. Кроме внеочередных паглюфералов еще и реланиум ( а он по ногам всегда дант, хоть и не уснул он ни на минуту после него) + фенобарбитал (его доза видно и добила)

veo написал(а):

то есть подтягивается на передних лапах, а задние я ему поднимаю, уже спина отваливается.

вместо шлейки можно (и лучше) взять длинное полотенце (может есть) или простыню вдоль вчетверо сложить, протянуть у него под животом, завязать конца (сделать лямку) и водить его на простыне. Так и на прогулку водят когда задние ноги заплетаются, а передние держат...

Это и себе легче и ему, и лучше шлейки, т.к. вес по простыне равномерно распределится, а в шлейке - только по ремешкам.

Звонила Харону. Для улучшения состояния с лапками 1 т. Баралгина и 1 мл Преднизолона п\к разово.
Конкретно с преднизолона очень трудно слезть. При длительном (недельном) применении этого препарата слезают с него очень медленно путем уменьшения дозы и в случае ухудшения самочуствия доза опять повышается и начинай снижать заново. У моей подруге летом заболел кот, какойто инфекционной гадостью, прописали ему преднизолон, коту полегчало быстро и значительно, но слезть с него так и не смогли, в результате погибла животинка - отказали почки.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Востарь Цертус

#5

Сообщение veo » 11 фев 2013, 17:53

Паглюферал-3 4 таб. в день, 3 таб. фенозепама по 0,1 мг в день. А также по 2т. в день - винпоцетин, фенибут, пантогам. Про перерывы Молчи грусть молчи. С начала болезни, перерывы увеличивались пропорционально увеличению дозы. Начинали с 2 таб.паглюферала-2 в день. Перерывы сначала 2 недели, ,месяц, 2 месяца держался перерыв почти 1.5 года. Сейчас перерыв все меньше и меньше, 14 дней в среднем. Но и характер приступов другой. По перваку были единичные, потом жуткие кластеры и серии по 7-8 приступов в день. Последнее время изнуряющие по впремени, ,но более слабые и с длительной ремиссеей приступы растягивающиееся на 3 суток (3-5 приступов с перерывами 8-24 часа)

Отредактировано veo (2012-01-21 15:55:22)
Ты посмотри еще воск для лап, они разные, например: Айда гулять!
Назначение продукта:
• Образует на поверхности кожи толстую водонепроницаемую пленку, защищающую кожу лап от воздействия противогололедных реагентов, бензина, мазута;
• Образует жировую пленку, эффективно защищает кожу лап от воздействия низких температур, препятствует обморожению, уменьшает скольжение лап по льду;
• Снижает возможность травмирования кожи лап льдом, снегом, песком, гравием, асфальтом;
• Смягчает кожу подушечек лап.
http://www.zoo-service.ru/e-store/detai … T_ID=34038

http://www.astrapharm.ru/tovaryi-dlya-u … yat-2.html


Ольгунь, мне Харон советовал вот что, когда у собы признаки пониженного давления (чрезвычайно белесые десны):
неплохо было бы вколоть ей дозу: сульфокамфокаин 1 мл п/к, ксантинола никотинат 1 мл. п/к. Это должно улучшить мозговое кровообращение и облегчить состояние.

Есессно, рекомендации на вес Басты, а это 15-16 кг.

Отредактировано Баста (2012-02-02 13:37:17)
Ольчик, держись! Я бы при белесых деснах 2 таблетки корвалола дала. И сама давай не болей, мы не имеем право!
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Востарь Цертус

#6

Сообщение veo » 12 фев 2013, 16:39

Так вотже ж у Цера смотри как меняется характер приступов с годами.... Я так поняла с возрастом приступы теряют силу, но и ремиссий длительных ждать уже не приходиться. У Леры у Вени тоже частостали, нолегчечембыло раньше, тттттттттт надеюсь пусть так, лишь бы жил!!!!!
Отредактировано veo (2012-03-23 22:45:10)

Плохо. Приступы каждые 3-4 дня. Хоть и перевела обратно на паглюферал. Видно дело не в лекарстве. Сегодня позвоню Харону , но н думаю что, что- то измениться. У Лериного Вени таже картина. У нас с ним вообще течение болезни и приступов очень похожи. Ну приступы единичные вроде и после них нт такого как от серии, но все равно так часто!!!! Я в шоке
veo писал(а):Перерывы стали уменьшаться на Паглюферале, но были не меньше недели. потом ввела бензонал, немного вроде увеличились, потом снова стали уменьшаться, я полностью перевела на бензонал, стали еще меньше, вернула на Паглюферал - так же. Теперь снова чередую паглю и бюензонал. пока так же , т.е 2-4 дня.
Отрада писал(а):Картинка невеселая.. Насколько я понимаю, проблема не в ПС, а в изменении его внутреннего состояния. А обследовались давно? Ну, понятно, что с возрастом не добавляется здоровья, может, что долбить еще начало? Просто я, в силу своей природной осторожности, сначала бы УЗИ и анализы сделала бы. Если все нормуль, тогда думать, а если нет У моего явная зависимость с неврозом и печенкой, улучшение стали после того, как основные усилия были направлены туда. А тут то возраст побольше, и дольше болеете. Для сосудов же вы принимаете, как я помню, но вот про судороги , связанные с повышенной мочевиной, я уже знаю, а мало ли чего, чего я не знаю.. Это не значит, что этого нет (((
Подпись автора
Если кто-то будет потакать вашим слабостям, то не я, ваши слабости — это ваше личное дело, а свобода — это в первую очередь свобода жить, не давая никакому обществу отчета, по понятным и естественным принципам


Приступы участились с марта, а анализы сдавала в апреле, весь комплекс, все в норме было. УЗИ год назад делала, пока особо смысла не вижу. У него шишки по всему телу стали появляться, но уже давно, просто вылезают переодически в новых местах, я по началу на ренген возила, сейчас забила на это. Мне еще год назад, когда с шишками на ребрах возила в клинику, врач сказал, что это возрастное может быть, лучше не трогать. Что касаемо приступов, хрен знает с чем связано, у Лериного Веника точно также. Сначала были большие перерывы , а сейчас таки же маленькие, но сами приступы легче, пес их легче переносит, поэтому не знаешь что лучше.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Востарь Цертус

#7

Сообщение veo » 12 фев 2013, 16:45

veo писал(а):Он у меня сейчас на смешанной терапии -2 т.бензонала и 3 Паглюферала. На данный момент это лучшее. На одном бензонале, как и на одном Паглюферале были ухудшения! Не знаю, что тебе посоветовать, попробуй. Но все таки попробуй смешанную терапию.Если будут улучшения переведи полностью на бензонал. Но если у вас его можно доставать, просто эффект может не быть на столько хорош, что бы заморачиваться с доставанием.
Оль, а ты не хочешь Церу подавать Локсикам ?? Хорошая вещь для суставов ... правда, дорогущая ((

Юль! Так этож НПВС, только ветеринарный, действующее вещество Мелоксикам, оно же и в Мовалисе, которое я переодически даю. Хоть и с Омезом, но от него у моего кишечное кровотечение начинается, стараюсь как можно реже давать, им весь ЖКТ убить можно на раз. Знаю случаи на Римадиле( это же вепочти таже хрень) собак на раз на тот свет отправляли. Мне нужен поддерживающий комплекс для суставов, обезболивание только в крайнем случае!!! Что нашим собакам возрастным дают, не в курсе? Я сейчас Страйд даю и курс уколов травматин+хонартрон. Мне Самошкин говорил нужно колоть Траумель+Цель каждые 3 дня, 20 уколов. Я вот слышала от дожатника, что есть новый препарат НПВС на К... вроде, он не помнит, пролонгированного действия. Там одна таблетка на месяц вроде, вот про него хочу узнать.


Оля, траумель + цель = эффективная схема.
соединение позвонков суть тоже сустав и хрящ между ними. у меня грыжи межпозвоночные. ходила к разным неврологам и остеопатам, методики лечения при обострении применялись разные, в т.ч. с мовалисом и др. препаратами.
Так вот сочетание курса траумель + дискус (в моем случае) и некоторые физиопроцедуры давало отличный эффект, один из максимальных пожалуй. При этом НПВС - НЕ применялись, боль и воспаление уходилиа сами!
В качестве средства поддержки, когда некогда на процедуры ходить, колола сама себе дома - легчало на неск-ко месяцев.
Еще отличная штука для суставов - аппарат Дэнас (пр-во Екатеринбург), в нашем вертеброцентре его успешно применяют. Все хочу себе купить.

А страйдом можно почки лишним кальчием замусорить и отзывы неоднозначные о нем.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Востарь Цертус

#8

Сообщение veo » 12 фев 2013, 16:47

Я вот почитала про Бонхарен. То же , что Хионат, но подешевле и можно подкожно поколоть. Хочу его курс проколоть, вместо перорального страйда, а вкачестве пищевой что лучше давать? Я обычно чередую Артрогликан и Страйд. вроде человеческий Терафлекс хвалят, еще читала про Структум. Про Дэнас почитаю, спасибо! Многие еще советуют колоть Хондролон, вот тоже читаю про него, он человеческий.

Оля,мне Ольга(Эшли) на старом форуме для себя советовала какой-то хороший препарат для суставов.Артра ,чтоли..Спроси у Ольги,у неё собственный опыт лечения суставов.
Когда мне поставили плечелопаточный периартрит, боли были дикие. рука не поднималась. Лечилась полгода у мануалистов, массажистов. Под таким диагнозом скрывается общее мнение - да, мы понимаем, что есть чтото, мешающее вам жить, но понятия не имеем, что это, так что к мануальным терапевтам обращайтесь. До нижней часть спины было все, пока не начала реуматон и и артларгин принимать, это вьетнамские препараты, плюсь траумель и хондролон колола, ну и зарядка. это за 2-3 месяца восстановило таки, а люди ведь годами мучаются. Правда, еще таблы моей Цветы принимала, НУТРИ-ВЕТ «СВЯЗКИ И СУСТАВЫ - УСИЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС» жевательные таблетки для собак. Ну, я их просто глотала, но Цвете то помогает. Так что комплексом вытянула. Противовоспалительные мне тоже противопоказаны, резко гастрит начинается, да и не действуют особо
П.С. Лена Бусинка, я помню, что заказать твоим надо, но пока контейнер с НутриВетом на таможне торчит, все у нас в законодательстве меняют, чтоб нам сложнее жить было. Их уже месяц на складе нет

Отредактировано Отрада (2012-08-17 11:06:27)

veo написал(а):

что есть новый препарат НПВС на К... вроде, он не помнит, пролонгированного действия. Там одна таблетка на месяц вроде, вот про него хочу узнать.

Не на "К", а на "Т" - трококсил называется, я пробовала на Маруське, эффекта не увидела, а на Локсикоме - реально собака стала ходить ...


Девочки, посоветуйте! У Цера насморк!!!!!! В жизни не было, кашлять было. чихать было...аденовироз. Вот теперь одной ноздрей сопит, из нее за ночь 2 раза сопельку снимала, не гнойная, но белая и тягучая. Температура вроде норма 38.8, и это после прогулки. Может и меньше. Кушает нормально, вроде признаков больше никаких.Сопит одной сопелкой, стал храпеть во сне, до этого не было. Что-то хлюпает в носу. Знаю есть какие то ветеринарные капли, капаешь в глаза, а проходит черпез нос, по-моему анадин глазной, вообщем пойду куплю. Что еще можно покапать-помазать????

Анандин - есть такое.
Еще софрадекс (с дексаметзоном)




Да, как-то так (стекают одинаково. Только противопказания надо учитывать:
Противопоказаниями к применению глазных капель Софрадекс являются: грибковые, герпетические, вирусные заболевания, туберкулез, глаукома, гнойное воспаление глаз, лечение болезней слуха, трахома, кормление грудью и беременность.


Анандин поспокойнее, пожалуй, если неизвестно, отчего сопли.




Я накачала Цера под завязку. Если учесть что его накрыл приступ , то мной сделаны: имунофан 1 куб, гамавит 5 куб, отсосала сопли и промыла Мирамистином, закапала Анандин и Интерферон челов.. Ждус....
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Востарь Цертус

#9

Сообщение veo » 12 фев 2013, 16:50

Ingria написал(а):

а вот деринат (капли в нос) ты не рассматривала? оченно хорошая вещь.

Пока не рассматривала! Но имею ввиду. Пока зв 4 часа моего присутствия дома из ноздри ничего не вытекло.Это ни о чем не говорит. но....



Businka написал(а):

Кста, а почему бы тебе не дать ему дюфалак?

Ну хотя бы по тому, что его купить надо, а масло уже есть. Шутка.Конечно, если касторовое гавно, то дюфалак куплю Вызвала сегодня лаборанта, сдам все таки смыв неа чуму. Мало вероятно, но хоть ее исключить. Что бы на все вирусы сдать ку меня сейчас денег нет. Вот чуму посмотрим, если не она старушка, то остальное ладно

Девочки! Я в шоке! Анализ положительный на чуму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сижу не знаю что делать. Сопли меньше. Сегодня ночью не вытирала. Температура норма.У Цера сейчас понос, но не сильный а так -кашица.
Я позвонила АВ. Ну он тоже склонен думать, что если собака привита, у него присутствуют тела чумы и соответственно будет положительный результат. Весь комплекс первых мер сделала. Пес охренел. Он вообщем нормально себя чувствует и моего ажиотажа не оценил...

Отредактировано veo (2012-08-24 11:45:46)

Ну вообщем мы и сывортку сдлали и антибиотик в нос залили. Погуляли. Кашицу выдавливаем, но это у нас стабильно после приступов. Связи пока не наблюдаю. Из носа вроде уже не течет...........тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттХрен его знает. Сейчас в 11-00 запиндорю еще сыворотки. Уже носов вроде и не хрюкает. Хрен знает, что это....................... Помоги нам Бог.Еще чумы нам не хватает, до полного боекомплекта............
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Востарь Цертус

#10

Сообщение veo » 12 фев 2013, 17:02

Девочки! А Вы не замечали, что после приступа температура повышается.! А просто так то не меряла, а сегодня мне все наше состояние по чуме покоя не дает.Померяла через 30 мин , после приступа ( у нас опять каждые 2 дня)была 39.5, помереля через час 39. Во через полтора часа уже было 38.5 Так вроде и апетит нормальный и стул. И из носа вроде бы не капит. Я вся ужу извелась и Харон -не доступен!!!


Сегодня у Цера был очередной приступ( 7 дней перерыв) уж очень долго хрипел и не мог продохнуть мой мальчик. я тут же поставилв сульфокамфокаин, аспаркап и ребоксин., попрбродил пол часа и уснул.Ну проблем с сердцем не было у нас раньше.................... Господи. неужели это начало конца, я так надеялась еще ..............Ну поржалуйста..........................


Aury написал(а):

Есть же случаи, когда эпи с возрастом сходит на нет или урежается... Вот бы нам всем так! Держитесь Оля и Цер, все хорошо будет!

Ну это похоже на наш случай, но не совсем. Периоды ремиссии стали реже( 5 дней в среднем). но и характрер приступов сильно поменялся. Если ранее нас трясло-*так тряло, с полным отказом ног, психозом, 7-8 приступов в течении 2 дней.ю После собака 3 дня тряпка. Сейчас все по-другому. Приступы безусловно чаще.... Но...Не хочу вспугнуть, пусть так чаще и тише, чер\м реже и по-полной....


У Цера новые примочки. В ы помните я писала про сопли из носа и положительный диагноз чумы. Вот уже прошел почти месяц, сопельльки давно прошли.. И тут вчера на прогулке он начал задыхаться, хрюкает носом как будто продохнуть не может, застряло что-то. Ну с горем попоолам успокоилось все это... Кушает хорошо температура нормальная, ничего вроде не течет. тттттттттттттттттттттттттттттттттттт сто раз. Но ночью приступ крянул, так он отдышаться не мог. как забыл что ротиком пожно дышать , храпел ужас, я уже дк\умала все.....Ну вроде оклемался. Сегодня позвонила Харону, говорит похоже на отек слизистой, а с чем он связан. то ли эпилепсия, то ли наш тот вирус не понятный... Купила Тизин, сегодня покапаю... вообщем у нас как то все хуже и хуже, и не в плане самих приступов. Сам то приступ короткий вроде и без психоза, но з0адыхаться песа начал, вот чего я боюсь!!!!!!!!

Оля, из того, что ты описала: это похоже
1) на т.н. "обратное чихание" - почитай в инете инфа об этом есть. Моя старшая тоже так иногда делала. Со стороны выглядит ужасающе. Нос закрываешь, не давая дышать секнд 10-20, потому руку отнимаещь - и продышивается.
2) аллергический отек. Или вследствие нарушения капиллярного кровообращения в дыхятельных путях. В любом случае если есть отек слизистой и нет вирусняка, то отличная вещь - фликсоназе. Противоотечное средство.
Тизин и пр. подобные вещи дают кратковременный (симптоматический) эффект за счет сужения капилляров и сушат слизистую, но не лечат. Лечить надо другим:
Мне прописывали лоры с отеками носоглотки после гайморита с явлениями аллергии проследовательность такую: лечим инфекцию, потом полидекса, потом фликсоназе (когда инфекции вирусной или бактериально или грибковой нет, а есть аллергия и отек аллергический).
Котам с синдромом кошачьей астмы тоже помогает именно фликсоназе и аналоги. Я это вычитала на одном из форумов - американцы успешно применяют, тетки намучившись полезли в амер. источники, нашли, выложили. Пробовала на своем нынешнем старшем коте. Он часто задыхается - именно похоже на астму. Один пшик в горло (вообще-то надо в нос, но для кошек сначала надо где-то добыть спец. насадку для этого) - и неделю кот дышит как положено котам.

На себе тоже испробовано: заложенность носа и груди и нечем дышать у меня возникает легко и без инфекции (опять же нарушение капиллярного кровообращения, аллергия и склонность к внутренним отекам везде за счет этого). Использую полидексу с неделю, потом фликсоназе и могу дышать как человек.

Оля, есть гомеопатические горошки Ларингс Апис (это по русски), пишется по латыни, это противоотечное средство, его детям при ларингитах назначают, мне его гомеопат Айбете прописывал, что-бы отека мозга не было после приступов, я его давала и при насморке Айбетке, сколько лет собе-столько горошков давать, нам помогает!


Это только мои домыслы. Стал часто хрюкать как бы не про дохнет. Хохлов сказал отек, капать Тизин, капала толку нет... Больше не мучаю, правда хрюкает значительно реже. И сопит иногда сильно. Из носика ничего не течет. Вот и думай тут. Я уже надумала....

Отредактировано veo (2012-09-27 22:47:08)
ага, писала


Ingria написал(а):

Оля, из того, что ты описала: это похоже
1) на т.н. "обратное чихание" .... Со стороны выглядит ужасающе. - снимается легко
Нос закрываешь, не давая дышать секнд 10-20, потому руку отнимаещь - и продышивается.

2) аллергический отек. Или вследствие нарушения капиллярного кровообращения в дыхательных путях.
...
Тизин и пр. подобные вещи дают кратковременный (симптоматический) эффект за счет сужения капилляров и сушат слизистую, но не лечат. Сначала вроде чуть лучше, потом не помогает вообще

Лечить надо другим:
Мне прописывали лоры с отеками носоглотки после гайморита с явлениями аллергии проследовательность такую: лечим инфекцию, потом полидекса, потом фликсоназе (когда инфекции вирусной или бактериально или грибковой нет, а есть аллергия и отек аллергический).
Котам с синдромом кошачьей астмы тоже помогает именно фликсоназе и аналоги.
...
На себе тоже испробовано: заложенность носа и груди и нечем дышать у меня возникает легко и без инфекции (опять же нарушение капиллярного кровообращения, аллергия и склонность к внутренним отекам везде за счет этого). Использую полидексу с неделю, потом фликсоназе и могу дышать как человек.



http://uploads.ru/qsN8J.pdf
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Востарь Цертус

#11

Сообщение veo » 12 фев 2013, 17:12

http://uploads.ru/sJBTn.pdf
Ну вот глянте девочки, какие мнения!!!!! СОЭ и лейкоциты значительно повышены, значить есть воспалительный процесс, да и сегментоядерные тоже.
И что от простатита подавать? Просто в анализе мочи примечание говорящее о наличие простатита.

У Цера сегодня опять приступ, 4 дня назад был малый, а 8 дней назад большой, короче надо что то с лекарством думать. Но сам приступ славу Богу легкий, потрясло минутку, походил минут 20, потыкался, но целеноправлено-пожрать! И спать лег. Вот как то так, я уж и боюсь что- то менять, мне тяжелых серий с заплетанием ног -ненадь, у нас сердце их может не выдержать, старые уже. Ну вот в носу точно какая то дрянь. Сегодня после приступа шли кровавые сопли, не чистая кровь, а именно сопли с примесью крови!!!! Харон сказал- возможно полип, нужен снимок в 2 проекциях, но полип то удаляют, это операция с наркозом, может не надо нам этого, а вдруг не полип, а хуже, нет уж лучше не знать.... Все равно под нож не дам


Оля, у нас у Фру примерно такой же режим приступов; тяжелые раз 8-10 дней (сериями), между ними могут быть малые. Ночное чавканье я уже почти не считаю, хотя иногда это - предвестники.

А вот с простатитом и полипом в носу НАДО что-то делать. У меня на выгуле много знакомых кобелей, у которых простатит перешел постепенно во всякие бяки и когда хозяева наконец решили - надо что-то делать, было уже упущено время.
И полип - это очень серьезно. В медицине считается предраковое состояние. А опухоли в носу, с учетом большого кол-ва капилляров, нервов и близости мозгов, это очень настораживает. Поэтому, Оля, взвесь все еще раз.
ИМХО, надо сходить на консультацию к вет.онкологу - с полипом (и с простатой - тоже, на всякий случай: иногда проблемы бывают сочетанные, воспаление простаты + новообразование).

Полипы сечас кстати лазером (у нас) веты удаляют. Наверняка в Москвае тоже. Конечно с наркозом... Но Фру ведь была весной под наркозом - и нормально подобрали с учетом эпи, и еще одна собака у нас на форуме питерская тоже под наркозом на операции побывала, врачей предупредили - все благополучно прошло....


Если не полип, то возможно воспалительное разрастание тканей, проблемы с капиллярами, доброкачественное новообразование (и все их в некоторых случаях - в зависимости от локализации и т.п. - можно прижечь лазером)... или недоброкачественное.
Последнее - только один из вариантов. Но по крайней мере ты будешь знать, в чем дело, и если можно принять меры к улучшению - примешь их. Если нет... будешь заниматься паллиативом и улучшать качество жизни...

из опасений, что это именно последний случай (не хочется это услышать), может быть упущено время для принятия эффективных превентивных мер по другим вариантам. Вот тогда локти кусать будет вдвойне больней.

Оля, вот смотри:
Proteus mirabilis — причина заболеваний человека
Протей мирибилис (proteus mirabilis), также как и некоторые другие микоорганизмы могут вызывать различные заболевания мочеполовых органов, в частности, острый и хронический простатит, цистит, пиелонефрит и другие. Ксантогранулематозный пиелонефрит наиболее часто ассоциирован с протеем мирабилис.

Proteus mirabilis является частой причиной раневых инфекций.
Вот ответ откуда взялся простатит!
Еще у Цера Стафилококк золотистый, про него много знаю. Сыну в роддоме занесли, и потом бакпосев кала показал его! Вылечила я эту дрянь бактериофагом стафилококковым, через ром и микроклизмы. Это у Цера от него понос.



Короче чувствительно мало к чему.Ванкомицин, фузидин, Канамицин,Неомицин,Гентамицин,тобрамицин

Из тех, что перчечислили- наименее вредные - это Фузидин и Канамицин. последний все же тяжеловат. Наверное, стоит попробовать Фузидин.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Востарь Цертус

#12

Сообщение veo » 12 фев 2013, 17:14

Хлорофилипт (вытяжка из эвкалипта) помогает как раз от стафилококка. В т.ч. ее дают внутрь (если стафилококк в кишечнике).

ЗЫ... иногда я удивляюсь на рекомендации Хохлова. Гнойные выделения у собаки из носа, регулярные проблемы со стулом, протей, ставфилококк - антибиотики отложить...
Хорошо, что тогда применить? Сульфаниламиды? Фурозолидон? Еще что-то?
Эпи ослабляет организм - понятно... Но ведь хр. инфекция ТОЖЕ ослабляет - это же интоксикация постоянная (нагрузка на сердце, почки, печень, да и головная боль оттуда же может быть), значит, приступы будут протекать тяжелее восстановление после них идти медленно, собака в новый при ступ входить не восстановившшись - т.е. тяжесть приступов по нарастающей... И что желать?

Отредактировано Ingria (2012-10-23 14:24:40)

Отрада написал(а):

Здесь просто проблема не невропатолога, а хорошего терапевта, и может, если покажет снимок, хирурга. Может, и без хирурга обойдется. Нельзя охватить необъятное, быть и невропатологом, и хирургом, и терапевтом, и инфекционистом,причем во всем хорошим. Потому часть его назначений хромает

Я об этом написала в ветке Оли скорой помощи про врача - хороших врача и узиста рядом с домом уже подсказали. ИМХО, надо идти туда и лечить инфекцию (острую или хроническую) с оглядкой на эпи..
А температура у Цера недавно была + и понос. Сейчас температуры нет - так может просто потому, что процесс хронизировался... это не значит отбой тревоги, это до первого сбоя иммунитета. И кто знает, как следующее обострение будет проходить и с чем оно совпадет (на что наложится, что усугубит) и как себя проявит.

ИМХО, уж лучше разобраться с инфекцией, не накапливая проблемы. Тем более, что гнойные истечения из носа - это всегда ОЧЕНЬ настораживает. А то представьте (не дай Бог, конечно), инфекция обострится на фоне кластера тяжелого, что, лучше, что ли?

ЗЫ: меня с вопросом можно ли нам при эпи назначенные по поводу гнойных выделеий из петли после стерлизации антибиотики Хохлов послал... к кому-то еще из своих сотрудников, хотя меня интересовало только возможность применять при эпи - "я невролог и не занимаюсь назначениями по лечению инфекций, вам к терапевту".
Ничего, разобрались без Хохлова. Прошли 2 курса... Ухудшение по эпи на фоне антибиотиков может и было... вылезли. Печенку поддержали между курсами... Сейчас еще курс на поддержание печенки пройдем.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Востарь Цертус

#13

Сообщение veo » 12 фев 2013, 17:19

Были у хируга -онголог. Л\До снимка - это 100 процентов окнологаия носоглотки. После 32 -х снимков.....9которыеме ротдали на руки! (
Унас с той стороны где собли свищ в зубу к\ь\гойный, и началось я писала опухла правачя сторона кака при вочпалнном зубе. Полка деййсьвия ликкомоиуин по по к 2 2 2 раза, трихлрол оп 1т 8 2 рза.... И прыскать Гексорал

Насколько я поняла,
- на приеме, до рентгена, было предположение, что гнойные истечения и пр. - опухоль носоглотки
- после рентгена оказалось, что это - свищ (флюс) из-за больного зуба.

ЗЫ: грибок может возникнуть после любого антибиотика... свято место пусто не бывает: убили всю флору (в т.ч. полезную) антибиотками (местно, или в целом, таблетками/уколами) - на освободившееся место сел грибок...
Чтобы этого не слчилось, надо поднимать иммунитет (хоть деринатом - отличная вещь) и сразу после курса гексорала и использовать пробиотики... Нарине, н-р..., чтобы они не пустили грибок. Как-то так...


Колоть линкомицин 2 раза в лень, Именно из антибиотиков хорошоо кости прооникает Еще трихопол 2 раза в день. А в пасти Гексоралом обрабатыватья! Пока так.



Лечимся,пока не знаю почти неделю боюсь пока что-то говорить. С работы я все таки вылетела..... Сегодня снова был приступ 5 дней как ввела 1 шт тебантина. Сейчас даю 4 паглюши , 1 бензо и 1 тебпнтин.



Да у нас все также. Трясет, как всегда. в среднем 5-6 дней перерыв. Хоть какие таблы не давай. сейчас тебантин убрала, добавила еще 1 бензонала. Итого 3 бензо и 3 Пагли, а толку не какого.... Все так же.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Востарь Цертус

#14

Сообщение veo » 20 фев 2013, 10:32

Девочки! Что-то последнее время Цер стал мало писать совсем. Один раз за прогулку вначале отольет все, и привет... Не метит столбы как раньше. Что это, старость? Мочу и кровь сдавали в октябре, вроде все ничего было. Сейчас опять буду сдавать. Что попить для профилактики по почкам? И вот еще. Что от простатита посоветуете? Осенью Харон сказал, что есть начинакющийся простатит, но пить ничего не советовал, но я всеж таки думаю что нибудь подавать. Что наиболее эффективное, кто знает. Простамол мне кажется фуфло, я правда не давала еще ничего.
NATALI
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Востарь Цертус

#15

Сообщение NATALI » 20 фев 2013, 11:24

Оля, моя тоже стала так писать. Раньше за прогулку раза 3 присаживалась, а теперь один только и сразу. Даю канефрон, "здоровые почки", цистон. Если анализы плохие, добавляю 5-нок. Про простатит не скажу, не знаю.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Востарь Цертус

#16

Сообщение АНЖЕЛA » 20 фев 2013, 11:25

Олечка, привет! Вот по почкам можно почечный чай попробовать. А простатит, я знаю человечьи препараты. Но не знаю, подойдут ли они собам? Наверное, лучше все-таки, ветов послушать.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Востарь Цертус

#17

Сообщение veo » 20 фев 2013, 11:31

Анжела писал(а):Олечка, привет! Вот по почкам можно почечный чай попробовать. А простатит, я знаю человечьи препараты. Но не знаю, подойдут ли они собам? Наверное, лучше все-таки, ветов послушать.
Ну вот один вет мне Простамол Уно посоветовал, но я почитала отзывы про него у людей, ну ни о чем препарат.....А по деньгам как крыло от самолета....Учитывая что его по многу на Церов вес надо....Так что давай человеческие, я инструкцию и отзывы почитаю :-):
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Востарь Цертус

#18

Сообщение АНЖЕЛA » 20 фев 2013, 12:02

Простан, Простатилен - наш уролог назначает. Витапрост в свечах. Гентос- но это гомеопатия. Из народных - тыквенное масло или Тыквеол. Говорят, тоже помогает.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Востарь Цертус

#19

Сообщение veo » 20 фев 2013, 12:10

Спасибо, Анжел! Почитаю! Я ж не уверена в диагнозе и что-то убойное не хочу применять. А вот анализы сдам, тогда посмотрим.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Востарь Цертус

#20

Сообщение АНЖЕЛA » 20 фев 2013, 12:15

Конечно, Оль! Давай дождемся результатов, а там и подумаем.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Востарь Цертус

#21

Сообщение Натэлла » 20 фев 2013, 12:52

Моя давно писает один раз за прогулку.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Востарь Цертус

#22

Сообщение Aleksandra » 20 фев 2013, 13:02

Олечка,почитай про фокусин.не знаю можно ли нашим правда,Рыжему давала."Снижает тонус гладкой мускулатуры предстательной железы, шейки мочевого пузыря, простатической части уретры, улучшает отток мочи, уменьшает симптомы обструкции и раздражения мочевыводящих путей при доброкачественной гиперплазии предстательной железы."
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Востарь Цертус

#23

Сообщение veo » 20 фев 2013, 13:34

Спасибо, почитаю!
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Востарь Цертус

#24

Сообщение veo » 20 фев 2013, 13:37

Натэлла писал(а):Моя давно писает один раз за прогулку.
Ну для дам это норма,а вот кобели же каждый столб метят. У нас раньше так было, а потом все реже и реже. А сейчас один раз -и все, но бывает долго стоит, пока все не выжмет, меня аж смывает, я ж рядом топчусь, да еще коленкой его подпираю, особо после приступа, так ка не всегда равновесие держит.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Востарь Цертус

#25

Сообщение IRMA » 20 фев 2013, 16:46

Оль, у нас Мухтар всегда мало писал, выйдет из дома, один раз большую лужу сделает и всё .... Можно часами гулять и не дождаться, и кстати, он у нас и не метит практически, очень редко, когда надумает пометить .. А от простатита у собак я тебе позднее лекарство назову, забыла, как оно называется, как выйду на работу, так сразу и напишу ..
Ответить