Бедлингтон-терьер Чарли

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Ната_Орёл
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:36
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 50 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#1

Сообщение Ната_Орёл » 16 сен 2015, 23:47

Всем доброй ночи! История наша длинная. Мой крошик - бедлингтон-терьер Чарли, кобель, возраст 4 года. Первый приступ случился 18.10.14. Далее приступы продолжились: 4.12.14, 24.12.14, 13.01.15.....далее не запомнила даты, но было два дня по три приступа. Далее перерыв, приступ 19.02.15. Потом в ночь с 27 на 28 марта, далее с 28 на 29 марта. 29 марта приступ в 12.00 и 23.00. 30 марта в 14.30. Тут собака была что называется "на последнем вздохе", мы отправились в одну из продвинутых клиник города, сдали биохимию, оказались повышены показатели билирубин, холестерин и креатинин. Чуть выше нормы. Нам было назначено лечение гепатовет, аллохол и еще гомеопатический ветпрепарат для почек, сейчас не вспомню, но могу уточнить. Лечились три недели. Соба пришла в норму, аппетит появился, перешли на натуралку рис, гречка с курицей, либо печень, сердце, все отварное, кефир, творог. Чуть подъедал несущественно "сушку". Одновременно стали принимать депакин по рекомендации врача в дозировке 125 мг 2 раза в день и глицин по 1 т 2 раза (позже его отменили). Оговорюсь, что ранее мы обратились к другому вету из соседнего районного города, его очень хвалили. Так он проводил какие-то эксперименты над псом, сначала проба на гормоны, давали сахарок для кобелей пилкан или как-то так, потом сдали биохимию, там была снижена только амилаза. Сдали кровь на какой-то белок, показывающий сердеч.недостаточность - отрицательно, экг - только тахикардия. Далее по рекомендации пса кастрировали. Потом была куча проблем со швами((( все это происходило в январе 15года. Когда в марте пошли приступы сериями чудо-врач начал предлагать какие- то варианты с витаминами В, еще препаратами противопоказанными при эпилепсии.....сделать снимок грудной клетки чтоб исключить трахейный коллапс.....тут я запуталась и пошла к местному доктору, о котором писала выше. Также скажу, что эпилепсия была у кобеля в нашем роду из более раннего потомства, проявилась раньше в полтора года и умер он в шесть лет, деталей не знаю. Хозяйка родителей наших утверждает, что у ее собак все в порядке. И еще один кобель, брат моего Чарлика, живет у знакомых в Москве - здоров, кастрирован был в раннем возрасте.
Далее по приступам. Только 21 мая в 6.00 и 22.00, 22 мая 7.20 и 17.30, 6 июня 17.30, 11 июня 21.00, 12 июня 6.00. Тут наш врач был в отпуске, почитав рекомендации я давала мексидол по таблетке утром и вечером потом по полтаблетки и постепенно ушли с него. Пили около месяца. Далее шикарный перерыв! Приступ вновь - 9 сентября в 23.00. И потом 16.09.15 в 4.20, 11.00, 17.45 и только недавно в 22.45......при этом после приступа я давала внепланово около 1/8 части таблетки 500 мг. И сегодня днем 1/2 табл мексидола и в 22 часа последний раз еще 1/2т. И соответственно утром и вечером по 1/4 депакин хроно 500 мг. Вливаю в параллели кот-баюн.
Как проходит приступ: это генерализованный приступ, тонико-клинические судороги, писается, слюни пеной, глаза моргают, челюсти ходят ходуном, без сознания, так как начинает сначала бить мелкой дрожью и потом падает на бок, быстрая фаза "бежит", медленная фаза - просто крючит. Видео имеется. Припадки почти всегда идентичны. Девочки, мальчики, милые! Я уже не знаю, как помочь малышу!!! По состоянию он пока более менее, но сколько еще выдержит? Врач в отпуске, он самый продвинутый из всех, хоть какое-то ПС назначил. Идти особо не к кому, других ПС не достать, пыталась купить паглюферал сама-не продали. Что нам делать?(((( помогите!!!

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
Да, по поводу как соба выходит из приступов: было разное....когда была серия в марте - его шатало, он валился, это наверное от передоза веществ в организме и корвалол, и фенибут. Не спал абсолютно, ложился и жутко выл в потолок, в тот момент хотелось самой застрелиться((( на сегодняшний день и отходит, бегает по дому, ищет что съесть, ходит бродит и вот уже спит. А я нет. Боюсь очередного приступа(((
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#2

Сообщение Натэлла » 17 сен 2015, 00:00

Ната_Орёл писал(а): Врач в отпуске, он самый продвинутый из всех, хоть какое-то ПС назначил. Идти особо не к кому, других ПС не достать, пыталась купить паглюферал сама-не продали. Что нам делать?(((( помогите!!!
Корвалол в таблетках хотя бы купите! Депакин почти не помогает собакам.
Какой вес у собаки? На 10 кг - 1 мл. магнезии внутримышечно, чтобы остановить приступы. Поищите кеппру, должны без рецепта продавать.
Корвалол после приступа 1 капля на 1 кг веса, разбавить чуть водой, дать собаке.
Успокоительные: афобазол, феназепам, хотя может пока и корвалола хватит.
Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Будет время, прочтите!
Рекомендуемые к прочтению темы!!! для новичков
Аватара пользователя
Ната_Орёл
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:36
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 50 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#3

Сообщение Ната_Орёл » 17 сен 2015, 00:05

Вес ранее был около 9 кг, сейчас после кастрации округлил бока, думаю кг 10. Корвалол в таблетках есть, сколько и когда давать? Корвалол капли только после приступа? Не будет ли реакции с мексидола и депакином? Вопросов много, извиняйте! Депакин вроде какое-то время держал, раз были перерывы и полтора месяца, и больше трех....((( колоть я ничего не умею и паника при виде шприца(((( а магнезия как я поняла болючий укол(((
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#4

Сообщение Натэлла » 17 сен 2015, 00:07

Ната_Орёл писал(а): Не спал абсолютно, ложился и жутко выл в потолок,
Это психоз от множества приступов.
Как собака себя обычно ведет, когда нет приступов?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ната_Орёл писал(а): Не будет ли реакции с мексидола и депакином?
Нет, но от депакина придется отказаться, он не помогает видимо.
Ната_Орёл писал(а): Корвалол капли только после приступа?
Да.
Ната_Орёл писал(а): Корвалол в таблетках есть, сколько и когда давать?
Если замените на депакин?
Аватара пользователя
Ната_Орёл
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:36
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 50 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#5

Сообщение Ната_Орёл » 17 сен 2015, 00:15

Собак обычно радостный, озорной, шкодливый. Бывает и спокойный - спит. Но нашкодить любит. Аппетит нормальный, но бывают периоды, когда вообще нет аппетита((( с чем это связано непонятно. Раз был странный приступ рвоты водой, обильно, около суток, часто. Пил и рвался. Думала что наелся чего-то, так как вышел кусочек целофана. Но нет рвота продолжалась чуть ли не каждый час. Пока ночью не пробил фонтан какой-то и все прекратилось. В целом чувствую пищеварение у него слабенькое. В вс записала его на узи брюшной полости, все же хочу удостовериться, что нет патологии.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
По поводу депакина - я читала, что срок выведения у него крайне короткий. И лекцию Дубовицкой смотрела. Может три раза в день давать? Боюсь уходить с него резко((( может подавать кеппра в параллели? Что можете на этот счет посоветовать? Паглюферал, бензонал - это все нереально у нас(
Аватара пользователя
Ната_Орёл
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:36
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 50 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#6

Сообщение Ната_Орёл » 17 сен 2015, 00:22

Отпишитесь, пожалуйста, кто что может посоветовать по схеме и дозировке(( у меня самой уже невроз и упадничество какое-что сил((( завтра на работу, а не знаю как идти((( сейчас попробуем спать... Рада знакомству со всеми!
Аватара пользователя
Ната_Орёл
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:36
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 50 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#7

Сообщение Ната_Орёл » 17 сен 2015, 00:23

Натэлла, вам спасибо за отклик!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#8

Сообщение Натэлла » 17 сен 2015, 00:34

Ната_Орёл писал(а): Боюсь уходить с него резко((( может подавать кеппра в параллели?
Я не знаю, дают ли эти препараты вместе. Купите пока кеппру, а завтра девочки подскажут.
Ната_Орёл писал(а): Может три раза в день давать?
Давайте пока так, 3 раза в день.
Аватара пользователя
Ната_Орёл
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:36
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 50 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#9

Сообщение Ната_Орёл » 17 сен 2015, 00:39

Натэлла, благодарю! Пока завтра утром дам депакин и мексидол, а днем может кто что подскажет по кеппре. Биохимию мы больше не пересдавали кстати, стоит ли? Сейчас он все время пукает гадко (простите), и бока в ребрах не то раздуты, не то отъелся, не пойму. Поноса нет, стул был сегодня мягковатый, коричневато-желтый чуть с оттенком зелени как мне показалось в темноте ( извините за подробности). Но пукает невыносимо, а во время приступа и со звуком, раньше не было такого.
Аватара пользователя
Оленёнок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:34
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 738 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#10

Сообщение Оленёнок » 17 сен 2015, 06:28

Ната_Орёл, Здравствуйте!Как же жаль,что и вашу собачку постигла эта болезнь.Вы теперь не одни со своей болячкой,а это главное.Здесь вам помогут и подскажут.Сами не так давно сюда пришли и ощутили мощную поддержку.По поводу пищеварения,если вы в рационе ничего не меняли,значит это от лекарств идёт,как побочка.Судя по описанию,вам ПС совсем не помогают.Желаю вам от всей души найти своё лекарство и чтоб реально помогало,но это путь не лёгкий,как я понимаю.Пусть Чарли выздоравливает,а мамочке терпения и сил!Позвоните врачу Хохлову,он вам назначит лечение.Очень хороший врач.
Аватара пользователя
Ната_Орёл
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:36
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 50 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#11

Сообщение Ната_Орёл » 17 сен 2015, 07:40

Оленёнок, спасибо за поддержку! Только на всех вас последняя надежда! Звонить доктору Хохлову - идея хорошая, но я читала он сейчас болеет? К тому же история у нас длинная, как все внятно изложить, чтобы его тоже не сильно занимать? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Оленёнок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:34
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 738 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#12

Сообщение Оленёнок » 17 сен 2015, 08:19

Ната_Орёл,У нас тоже не короткая была история,болеем полтора года.Я заранее составила список вопросов,затем коротко вес,породу,когда начались приступы,какой промежуток,как проходят.Если ему что то не понятно будет,он сам вам задаст вопросы.Приготовьте ручку и бумагу,записывать назначения.Насчёт того,можно ли ему звонить,надо у девочек поинтересоваться.Я звонила на прошлой неделе.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Бедлингтон-терьер Чарли

#13

Сообщение astelo » 17 сен 2015, 12:22

Ната_Орёл,
вот, почитайте о Кеппре
Кеппра
На ваши 10 кг
10кг*10мг=100мг - минимальная разовая доза
100*3=300мг - минимальная суточная доза

10кг*20=200мг - рекомендованная разовая доза
200*3=600мг -рекомендованная суточная доза

10кг*30=300мг - максимальная разовая доза
300*3=900мг -максимальная сутосная доза

Если боитесь сразу начинать с рекомендованной дозы, начните с минимальной. Понаблюдайте. Может и на ней будет неплохо. А потом, если что - увеличивайте.
Также мы принимаем кавинтон и ренитек на постоянной основе.
Ещё хорошо пантогам (от дозировки 250 мг) по 1/2 табл 3 раза в день. Если он вам подойдёт и не будет поноса, то это очень хорошо! Препарат хороший. У нас на нём перерывы увеличились...но вот понос начался через 2 недели...
Подбирайте лечение и не болейте, пожалуйста!
Аватара пользователя
Ната_Орёл
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:36
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 50 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#14

Сообщение Ната_Орёл » 17 сен 2015, 16:01

astelo, благодарю за помощь! Приступов пока не было больше, но пес не ест и прячется, волнуется, видимо это психоз - влила ему кот-баюн, больше ничего успокоительного сейчас нет. Сориентируйте по приему: лучше резко перейти на кеппру? Или может стоит попробовать троекратный прием депакина хроно? Судя по лекции Дубовицкой мы сидим на небольшой дозировке всего 250 мг в сутки. Со вчера добавили мексидол по 1/2 таблетки утром и вечером. Может стоит по целой пока?
Итак мой вопрос: продолжать депакин три раза в день увеличив дозировку до скажем 375 мг в день, добавить в какой-то прием(приемы) кеппру (сколько?) или резко перейти на кеппру? Сочетается ли она с мексидолом? Кто что скажет?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Пока писала - снова приступ(( потом дала корвалол в каплях, а он пошел на кухню и съел всю еду, какая лежала с утра
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бедлингтон-терьер Чарли

#15

Сообщение АНЖЕЛA » 17 сен 2015, 16:25

Ната, добрый день.
С мексидолом сочетается. Я бы переходила постепенно, добавляя кеппру.
Аватара пользователя
Ната_Орёл
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:36
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 50 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#16

Сообщение Ната_Орёл » 17 сен 2015, 16:40

Анжела, если добавлять то как лучше? Утром и днем депакин, на ночь минимальную дозу кеппра? Или вводить ее в дневной прием? Или вместе с приемом депакина?
И если принимаем мексидол (сегодня наверное увеличу до целой таблетки за раз), нужен ли кавинтон, пантогам? По поводу ренитека - покраснения белков, ушей, проба с десной - не наблюдаю пока. Он наоборот холодный какой-то, бледный. Только бывает трясет головой - болит? Спазмалгон? В какой дозировке на 10кг веса можно дать?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Может кто-то переходил на кеппру и посоветует? Может кто сочетал с депакином?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бедлингтон-терьер Чарли

#17

Сообщение АНЖЕЛA » 17 сен 2015, 16:56

Депакин с кеппрой сочетается. Оставьте ту же дозу депакина и добавляйте кеппру в каждый прием, минимальную дозировочку.
Если даете мексидол, то кавинтон и пантогам , энап пока не надо.Спазмалгон 1/2 - 1 табл. можно дать.
Аватара пользователя
Ната_Орёл
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:36
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 50 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#18

Сообщение Ната_Орёл » 17 сен 2015, 17:03

И последний вопрос (начинаю понимать :du_ma_et: ) кеппра - возможен ли прием аналогов? Эпитерра? И как со временем перейти на монотерапию кеппрой? Или не стоит?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бедлингтон-терьер Чарли

#19

Сообщение АНЖЕЛA » 17 сен 2015, 17:10

Аналог можно. Если депакин у вас не работал, то смысл его оставлять? Наверное, постепенно переходить полностью на кеппру, ну, и наблюдать!
Аватара пользователя
Ната_Орёл
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:36
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 50 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#20

Сообщение Ната_Орёл » 17 сен 2015, 19:57

Большое всем спасибо, поеду добывать кеппру или эпитерру. Отпишусь позже как у нас дела.

Отправлено спустя 2 часа 4 минуты 48 секунд:
С кеппрой и эпитеррой в городе какая-то напряженка :-( завтра закажу, приедет только в понедельник. Как-то надо продержаться эти дни.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бедлингтон-терьер Чарли

#21

Сообщение Orhideya » 17 сен 2015, 20:27

Наташа, здравствуете, пусть кеппра вам поможет и ваш песик поравится и стабилизируется. Мы тоже эпитерру пьем, разницы с кепрой не заметила.
Вы молодец что все изучили пол эпи, это очень помогает в лечении.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Ната_Орёл
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:36
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 50 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#22

Сообщение Ната_Орёл » 17 сен 2015, 20:55

Всем спасибо за поддержку! С вами как-то увереннее!!! Ниже мы на фото :-):

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Не знаю, как перевернуть только :hi_hi_hi:
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Бедлингтон-терьер Чарли

#23

Сообщение Лариса » 17 сен 2015, 21:23

Чарли какой ты красавец кучерявенький.Держитесь лекарства должны помочь,мы с вами .
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Бедлингтон-терьер Чарли

#24

Сообщение astelo » 17 сен 2015, 21:28

Наташа, Чарли хорошенький такой! Подбирайте лечение и не болейте! У вас всё получится!
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бедлингтон-терьер Чарли

#25

Сообщение Orhideya » 17 сен 2015, 22:25

Какая милашка Чарли, здоровья тебе)) теперь поняла что это за порода, очень красивые песики))
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Ответить