Шелти Ник

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 128 раз

Шелти Ник

#101

Сообщение ainex » 24 авг 2015, 12:50

Баралгина у нас нет, запрещен. У меня последняя таблетка из России осталась.
Пойду посмотрю преднизолон с мильгаммой, может и на это рецепт нужен.
Про преднизолон мне тоже как-то сомнительно, но если продадут, куплю на всякий случай. Если ситуация будет ухудшаться, то может лучше и поколоть. А если улучшаться, то пока не буду.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
По поводу аналогов баралгина - что еще можно собакам?
У меня есть еще
- российский цитрамон
Здесь можно купить
- эфералган
- спазфон (это не аналог спазмалгона, это phloroglucinol hydraté)
- долипран (действующее вещество парацетамол), даже беременным разрешают

У меня если голова болит, то цитрамон и эфералган лучше всего помогают. Собакам это можно?
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

#102

Сообщение Kirill » 24 авг 2015, 12:53

ношпа - спазмолитик, и ее собакам можно, но продают ли ее во Франции......
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

#103

Сообщение АНЖЕЛA » 24 авг 2015, 13:04

ainex писал(а): По поводу аналогов баралгина - что еще можно собакам?У меня есть еще - российский цитрамонЗдесь можно купить - эфералган- спазфон (это не аналог спазмалгона, это phloroglucinol hydraté)
Спазфон только подходит.
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 128 раз

Шелти Ник

#104

Сообщение ainex » 25 авг 2015, 11:15

Какой же я тормоз! У меня родственники сейчас на Украине, завтра возвращаются. Сейчас только сообразила, что могу их попросить что-нибудь купить. Отправила список лекарств, надеюсь, что там еще не все по рецептам.

Преднизолон у нас только по рецептам, в общем этого стоило ожидать. И шприцы тоже!
Но фармацевт сказал, что он может принять и рецеп по факсу от российского ветеринара. Меня фармацевты в аптеке уже в лицо узнают и помнят даже вес моей собаки. Уж не знаю, радоваться этому или нет...
Попробую попросить Хохлова отправить факс, если мои родственники на Украине не купят.

Мильгамму не нашли (хотя фармацевт сказал, что это немецкий пепарат, уж могли бы в рамках союза хотя бы общие препараты продавать :ne_vi_del: ), но нашли какой-то аналог Glyconrtol, фармацевт сказал, что это даже лучше. Заказали, сейчас пойду забирать.

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
По состоянию не понятно, что с собакой происходит. Утром вчера был веселый и нормальный, а на прогулке его начало срубать. Первый раз так прямо на ходу. Похоже то ли на малый приступ, то ли голова начала болеть, не знаю. Перестал бегать и поплелся сзади след в след, перестал головой крутить и нюхать, как будто его поленом огрели. Судорог не было и не падал, но выглядел очень невесело и такое ощущение, что немножко терял ориентацию.

Вот что в таких ситуациях делать? Нести на руках собаку или наоборот пусть лучше сам идет? Я вчера не стала брать на руки, надеялась, что может быть расходится, но лучше ему не стало, еле домой дошли. Дома очередную (теперь дневную порцию) кризакса выдала, и он спал потом до самого вечера, вообще почти не вставал.

Утром сегодня вялый. Выходили вроде ничего, но вернулись, опять спит. Сильных проблем с наклоном головы пока нет, по лестице спускался нормально, но есть все-таки просил с подставки, не с уровня пола.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вчера открыли запись на прием на сентябрь, дозвониться удалось только сейчас, видимо аншлаг после каникул. Записали нас на 7 сентября, надеюсь, 2 недели еще продержимся. И очень надеюсь, что хоть там веты нормальные есть, все-таки национальная ветеринарная школа.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

#105

Сообщение Kirill » 25 авг 2015, 11:18

А есть ощущение, что вниз по лестнице ему ощутимо трудней чем вверх? Раз она не хочет опускать голову низко. А из положения лежа - может есть?

Почему спрашиваю, если голова ниже туловища - то это ненамного, но ощутимо в случае болезни повышается давление в голове. В нормальном состоянии голова всегда выше туловища. У нас мушка наотрез с какого-то времени перестала спускаться вниз - а у нас крутые ступеньки. Я прям чувствовал, что она боится микроприливов в голову.
Последний раз редактировалось Kirill 25 авг 2015, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Шелти Ник

#106

Сообщение Алла » 25 авг 2015, 11:44

ainex писал(а): Но фармацевт сказал, что он может принять и рецеп по факсу от российского ветеринара
Ксения, это может быть рецепт и от человеческого доктора - преднизолон для Вас, например :).
Моя дочь покупала за границей лекарства по скану рецепта, выписанного в России.
ainex писал(а): Вот что в таких ситуациях делать? Нести на руках собаку или наоборот пусть лучше сам идет?
Тут ведь не угадаешь. Если сил хватит- пусть идёт.

Да что ж такое с малышом-то!
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 128 раз

Шелти Ник

#107

Сообщение ainex » 26 авг 2015, 13:26

Kirill писал(а):А есть ощущение, что вниз по лестнице ему ощутимо трудней чем вверх? Раз она не хочет опускать голову низко. А из положения лежа - может есть?

Почему спрашиваю, если голова ниже туловища - то это ненамного, но ощутимо в случае болезни повышается давление в голове. В нормальном состоянии голова всегда выше туловища. У нас мушка наотрез с какого-то времени перестала спускаться вниз - а у нас крутые ступеньки. Я прям чувствовал, что она боится микроприливов в голову.
У Ника зависит от того, в каком он состоянии. Когда все хорошо, он веселый и активный, видно, что ничего не болит - ему все равно вверх и вниз. И нюхает - носом вниз идет, и ест из миски на полу.
А иногда как переклинивает что-то - движения становятся скованные, как будто он старается экономиться, голову не опускает, даже разворачивается на месте без поворота головы, а как корабль всем корпусом. Когда совсем плохо, то перестает спускаться вниз с лестницы и стульев/диванов, садится, поднимается голову и рот открывает как рыба.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Вчера утром был немножко вялый, а потом совершенно нормальный здоровый, бегал, прыгал, нюхал все. Ночью спать легли тоже все было нормально. В полночь проснулся, пришел на меня смотреть. Уложила его рядом на кровать.
А в 2 ночи приступ случился. :-( Сначала было похоже, что полный будет, быстро сняла его на пол, но был парциальный. Но очень тяжелый. Вообще у него малые приступы иногда хуже, чем большие. Даже вскрикивать начал.
Сознание не терял и судорог не было, просто упал на пол, лапки расползлись, дрожал сильно и был очень скованный. Голову поднимал и рот открывал как рыба без воды. Выглядел очень плохо. Видно, что ему больно очень, но я боялась сначала даже таблетку ему дать, старалась не шевелить, просто успокаивала. Минут через 10 дала спазфон. Внеочередную дозу ПС решила не давать, мне показалось, что продолжения не будет.
После спазфона его начало отпускать, уснул. Мне кажется, что этот препарат на него быстрее подействовал, лучше чем баралгин (хотя баралгин уже и кончился). Утром сегодня скованный, даже пить из миски на полу не стал, просил поднять. Но по лестнице пока ходит нормально.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Возможно это микроприливы в голову, но надо понять - в чем причина. Раньше такого не было. Началось одновременно с приемом Кризакса. То ли доза у нас все-таки маленькая, то ли это побочка такая?

Если на график приступов посмотреть, то полных приступов стало меньше и они значительно легче проходят, но появилось очень много парциальных, которых раньше вообще не было. И они порой тяжелее, чем полные, он после них по многу часов в себя прийти не может.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Алла писал(а):
ainex писал(а): Но фармацевт сказал, что он может принять и рецеп по факсу от российского ветеринара
Ксения, это может быть рецепт и от человеческого доктора - преднизолон для Вас, например :).
Моя дочь покупала за границей лекарства по скану рецепта, выписанного в России.
Мне сейчас вряд ли что-то продадут на мое имя, я беременна, тут это отслеживается очень серьезно. Мне от соц.страхования чуть не каждую неделю бумажки приходят про то, что я должна делать. И у меня мед.страховка, по которой все лекарства бесплатные, если я на такие лекарства буду рецепты от российских врачей предъявлять, боюсь, что будут вопросы.
Но думаю, что даже если Хохлов такие рецепты факсом не высылает, договорюсь еще с кем-нибудь, у меня были в России знакомые ветеринары.

Завтра с родственниками встречусь, узнаю, чем им удалось закупиться.
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 128 раз

Шелти Ник

#108

Сообщение ainex » 26 авг 2015, 13:36

Такое вот маленькое пушистое чудо. Как же жалко моську... :-(
Вложения
180912.jpg
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Шелти Ник

#109

Сообщение astelo » 26 авг 2015, 13:53

ainex писал(а): Началось одновременно с приемом Кризакса.
А может препарат не подходит? Ведь бывает и такое...
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Шелти Ник

#110

Сообщение olpetr » 26 авг 2015, 15:42

Какие же они милые и беззащитные когда спят. Никушеньке здоровья,поберечь свою хозяюшку от волнения.Удачи вам.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Шелти Ник

#111

Сообщение Алла » 27 авг 2015, 09:45

ainex писал(а): Если на график приступов посмотреть, то полных приступов стало меньше и они значительно легче проходят, но появилось очень много парциальных, которых раньше вообще не было. И они порой тяжелее, чем полные, он после них по многу часов в себя прийти не может.
Ксения, у нас такая же ерунда случается. И даже думается: уж лучше б большой развернулся! А Бог знает, что лучше...

Вы не падайте духом, а то грусть такая в Ваших словах... Всё наладится.
ainex писал(а): я беременна,
Здоровья Вам и малышу!
Храни Вас Бог!
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Шелти Ник

#112

Сообщение Тата » 27 авг 2015, 09:55

вы чего.. однозначно малые приступы лучше одного большого...Хохлов так и писал- что лекарство дробит больше приступы на малые- и это хорошо
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 128 раз

Шелти Ник

#113

Сообщение ainex » 27 авг 2015, 10:39

astelo писал(а):
ainex писал(а): Началось одновременно с приемом Кризакса.
А может препарат не подходит? Ведь бывает и такое...
Такое тоже может быть. Но мне кажется, что пока рано такие выводы делать, пока меньше месяца как начали прием препарата, да и доза у нас все еще меньше, чем рекомендуется в инструкции (даже с учетом недавнего увеличения).
С такими препаратами вообще надо быть осторожными, не дергаться туда-сюда, если нет каких-то критических показателей.
В любом случае, положительный результат есть - за время приема таких тяжелых приступов с дикими криками, как в конце июля, не было.
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 128 раз

Шелти Ник

#114

Сообщение ainex » 27 авг 2015, 10:55

Алла писал(а):
ainex писал(а): Если на график приступов посмотреть, то полных приступов стало меньше и они значительно легче проходят, но появилось очень много парциальных, которых раньше вообще не было. И они порой тяжелее, чем полные, он после них по многу часов в себя прийти не может.
Ксения, у нас такая же ерунда случается. И даже думается: уж лучше б большой развернулся! А Бог знает, что лучше...

Вы не падайте духом, а то грусть такая в Ваших словах... Всё наладится.
Спасибо! Наладится, конечно. Надо просто методично все анализировать и искать. У шпица моего в детстве еще похлеще приступы были (правда не эпилепсия), ветеринары говорили, что не выживет (хотя диагноз так и не поставили). А ему вон 5 лет уже скоро, с проблемой справились, живет и радуется.
И с Ником справимся, надеюсь.
По крайней мере, сейчас дважды удалось в этих парциальных приступах быстрее его в норму выводить. Вчера опять был малый, сразу дала спазфон, его быстро отпускать начало. Не часы, а буквально мин 20-30. Хорошо, что этот препарат на него действует.

Нам бы найти еще что-то от давления. Ренитек, похоже, не действует совсем. :( Что даешь, что не даешь...
Признаки очевидные, вчера ушами тряс очень много, глаза тер. Уши красные. Ренитек даю - никакого эффекта.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Алла писал(а):
ainex писал(а): я беременна,
Здоровья Вам и малышу!
Храни Вас Бог!
Спасибо. :) Только переживаю, как мне придется Ника оставить, с собакой в роддом меня точно не пустят.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 231 раз

Шелти Ник

#115

Сообщение Evka » 27 авг 2015, 10:59

ainex писал(а):
Алла писал(а):
ainex писал(а): Если на график приступов посмотреть, то полных приступов стало меньше и они значительно легче проходят, но появилось очень много парциальных, которых раньше вообще не было. И они порой тяжелее, чем полные, он после них по многу часов в себя прийти не может.
Ксения, у нас такая же ерунда случается. И даже думается: уж лучше б большой развернулся! А Бог знает, что лучше...

Вы не падайте духом, а то грусть такая в Ваших словах... Всё наладится.
Спасибо! Наладится, конечно. Надо просто методично все анализировать и искать. У шпица моего в детстве еще похлеще приступы были (правда не эпилепсия), ветеринары говорили, что не выживет (хотя диагноз так и не поставили). А ему вон 5 лет уже скоро, с проблемой справились, живет и радуется.
И с Ником справимся, надеюсь.
По крайней мере, сейчас дважды удалось в этих парциальных приступах быстрее его в норму выводить. Вчера опять был малый, сразу дала спазфон, его быстро отпускать начало. Не часы, а буквально мин 20-30. Хорошо, что этот препарат на него действует.

Нам бы найти еще что-то от давления. Ренитек, похоже, не действует совсем. :( Что даешь, что не даешь...
Признаки очевидные, вчера ушами тряс очень много, глаза тер. Уши красные. Ренитек даю - никакого эффекта.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Алла писал(а):
ainex писал(а): я беременна,
Здоровья Вам и малышу!
Храни Вас Бог!
Спасибо. :) Только переживаю, как мне придется Ника оставить, с собакой в роддом меня точно не пустят.
я своей энап даю,мне кажется помогает

П.С посмотрела , это одно и тоже((
Последний раз редактировалось Evka 27 авг 2015, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 128 раз

Шелти Ник

#116

Сообщение ainex » 27 авг 2015, 11:00

Тата писал(а):вы чего.. однозначно малые приступы лучше одного большого...Хохлов так и писал- что лекарство дробит больше приступы на малые- и это хорошо
Ну, примерно так и получается пока. Вообще Хохлов, похоже был прав, что у Ника проблемы с наклоном головы - это так малые приступы проходят. Последние два дня начало и конец приступа стали более четкими, и видно, когда у него такие проблемы есть, а когда все ок.
Вложения
juillet.jpg
aout.jpg
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Шелти Ник

#117

Сообщение Настя » 27 авг 2015, 11:00

а мне вот наш вет сказала что ношпу собака нельзя. категорически. ну или может она только бакса имела ввиду.....
Всегда в моем сердце...
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Шелти Ник

#118

Сообщение Алла » 27 авг 2015, 11:01

Evka писал(а): П.С посмотрела , это одно и тоже((
Ренитек помягче, а так-да, практически.
Evka писал(а): я своей энап даю,мне кажется помогает
Наверное , нет его у них в Швейцарии...
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 231 раз

Шелти Ник

#119

Сообщение Evka » 27 авг 2015, 11:09

Настя писал(а):а мне вот наш вет сказала что ношпу собака нельзя. категорически. ну или может она только бакса имела ввиду.....
Но-шпу колола много раз собакам своим,для снятия спазмов. старшую,когда прописаться не могла.Ттт все ок
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Шелти Ник

#120

Сообщение Алла » 27 авг 2015, 11:13

Evka писал(а): Но-шпу колола много раз собакам своим,для снятия спазмов
Я тоже Рэмбасе делаю. Особенно если рвота желчью неоднократная. И это мне ветеринары советовали.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

#121

Сообщение Kirill » 27 авг 2015, 11:22

Алла писал(а): Наверное , нет его у них в Швейцарии...
у них во Франции, Алла. :-):
ainex, спасибо за графики - так понятнее всегда.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Шелти Ник

#122

Сообщение Алла » 27 авг 2015, 11:28

Kirill писал(а): у них во Франции, Алла. :-):
Ой, точно! Спасибо, Кирилл! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

#123

Сообщение АНЖЕЛA » 27 авг 2015, 11:32

Ксюша! Ну, хорошо, что хоть каккую-то положительную динамику Вы ощущаете!
С волнительным событием Вас!!!Здоровья!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Шелти Ник

#124

Сообщение Натэлла » 27 авг 2015, 15:03

ainex писал(а): глаза тер.
Аллергия исключена?
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 128 раз

Шелти Ник

#125

Сообщение ainex » 28 авг 2015, 17:04

Натэлла писал(а):
ainex писал(а): глаза тер.
Аллергия исключена?
Аллергия не исключена, у него аллергии бывают. Но сейчас больше похоже на давление все же.
Тряс ушами и тер глаза одновременно. Причем ушами тряс не равномерно, больше левым ухом, как будто пытался воду из левого уха вытряхнуть. И горячие уши. А к вечеру вчера и сегодня ни глаза не трет, ни ушами не трясет. И внутри ушки сегодня светлые, не красные. Т.е. появляются и пропадают эти признаки одновременно.
При аллергии у него чаще кожные высыпания были, на лишай похожи.

Еще непонятный момент - ухо левое чесал иногда и даже поскуливал при этом, хотя уши идеально чистые. Попробовала ушной палочкой там почистить, думала, может в глубине что-то - так вот при ковырянии палочкой в левом ухе у него лицевые спазмы были и челюсть щелкала. Первый раз такое вижу. С правым ухом такого не было.
Ответить