Добермаша Элис

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Валерий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 03:26
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 108 раз

Добермаша Элис

#1

Сообщение Валерий » 26 авг 2015, 06:43

Город Москва (Зеленоград)
Добермашка Элис 3 года.
Первый приступ случился 25 июня, потом с переодичностью 1-2 раза в неделю до 1 августа насчитали 6 штук. Потом месяц их не стало, мы уже все дома расслабились. Но 25 августа было 3 гораздо более тяжёлых приступа (больше длительность судорог, и долгий отходняк, и мне показалось она как-будто в этот раз минут за 20 чувствовала их, что вот вот будет).
Как проходят приступы: Абсолютно все были с потерей сознания, собака заваливается на бок, тело каменеет и бьётся в конвульсиях. Пена изо рта, непроизвольный стул и моча. После приступа где-то 5 минутная одышка, затем долго начинает бродить, ударяясь об косяки, спотыкаясь, врезаясь во что-либо. Может сесть и лаять. Так где-то час. Затем час-два начинает прятаться по углам, под кровать. Потом как-будто ничего не было, влажный носик, весёлая, аппетит, игривая.
Кормим сухим кормом с двух месяцев Purina Dog Chow. Натуралку исключили со щенячьего.
История лечения: нас с детства вёл доктор, который купировал нам хвост, и уши, и даже стерилизовал т.к. были ложняки постоянно, поэтому пришлось. Но было это 1.5 года назад. После операции началось недержание мочи, в итоге сели на пропалин с ним так и живём уже больше года. Иначе это просто катастрофа 1 день не дать, можно утонуть в моче и сама она переживает и скулит. На приступы доктор отреагировал так. Сначала сказал мы жирные, худейте. Стали меньше кормить, даже под скинули. Потом посадил нас на валокордин мол сердце слабое, по началу показалось, что помогло но потом и на его фоне случались приступы. То, что это эпилепсия отрицает до сих пор. Но я сам медик, проработавший в экстренной медицине (реанимация, причем, как раз неврологическая), и что такое эпилепсия, ишемии и прочее видел на людях. Позвонил в другую вет клинику, сказали подъехать с собакой, срочно. Нашего доктора назвали не профессиональным, анализы сказали будут не нужны, смысла не много. Картина мол и так ясна, я даже успел заснять часть приступа на ролик. Сказали, что надо будет купить Допакин и Сорбаферон.



Отправлено спустя 13 минут 42 секунды:
И к сожалению, это не первая собака с которой нам не повезло. около 10 лет назад у нас жил немецкий дог Рольф. Но в 1 год умер в приступе от чумки. И это было очень тяжело, долго не осмеливались завести собаку. На лечение и диагностику потратили сумасшедшую сумму, но к сожалению спасти не смогли.
И сейчас дома уже все смерились, даже ведут речь о том, что бы усыпить и не мучить животное, и самим мол тяжело. Но я так не могу, я её люблю настолько сильно, что не могу представить жизнь без неё, будет пустота. Но к сожалению денег у меня особо много нету, недавно уволился с работы. Хватит разве что на противосудорожные и ещё какие-то лекарства, на анализы и обследования к сожалению нет. В последнем приступе она не приходила в сознание минут 5, я прекрасно помню как на мох глазах умер дог не выйдя из похожего приступа. Я уже отчаялся, что это конец, и на фоне жизненных трудностей, я ещё не готов потерять и свою любимую пёсу, невыносимая боль. Дошло даже до того, что я сломал себе руку ударив сильно о стену. Но это уже отдельная история. Собака слава богу очнулась снова. Поеду через несколько часов в ветеринарку покажу докторам.


Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Ещё нюанс, с детства во сне подёргивались лапки.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Добермаша Элис

#2

Сообщение Барик » 26 авг 2015, 07:42

Здравствуйте!Какая лапочка Элис.Не отчаивайтесь начнете лечение и все наладится.Сейчас подтянутся девочки и дадут дельные советы.Все будет хорошо.)
Аватара пользователя
svetaneon
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1553 раза
Поблагодарили: 974 раза

Добермаша Элис

#3

Сообщение svetaneon » 26 авг 2015, 09:33

Валерий писал(а): все смерились, даже ведут речь о том, что бы усыпить и не мучить животное
Валерий писал(а): ещё не готов потерять и свою любимую пёсу
Валерий, добрый день, Вы не потеряете свою песу, она проживет очень долгую жизнь с Вами, пусть и на таблетках!
А с лекарствами, если что, поможем, не отчаивайтесь пожалуйста, теперь мы вместе с Вами :-):
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Добермаша Элис

#4

Сообщение Лариса » 26 авг 2015, 09:46

Боже мой.Как часто стало собакевичей с эпилепсией.А сколько еще не знают про этот форум.С чем это связано?? Прямо БЕДА какая то.Держитесь здесь все такие.Я вас понимаю у самой собака американский бульдог с эпилепсией.На таблетках с Января 2015 года.Вроде все прошло,но как только отменили табл. приступы повторились.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Добермаша Элис

#5

Сообщение Алла » 26 авг 2015, 10:03

Валерий, здравствуйте! Здравствуй, Элис!
Красивая девочка, долгой ей жизни и здоровья!
Хорошо, что Вы- медик. Ура!
Вы знаете что- вы позвоните Хохлову Алексею Валерьевичу, он ведёт наших форумских собак, всё ему расскажите и опишите , у него обширный опыт и знания, он поможет с назначениями и дозой.
И не горюйте! Мы с 7ми месяцев с эпилепсией, вот уже больше 4х лет ,всяко бывало, но главное- не отчаиваться, приступы приходят и уходят, а собака- остаётся!
Всё будет хорошо. Вот увидите.
Вот номер телефона доктора: +7 916 180 11 94

Удачи ВАМ!

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Валерий писал(а): Ещё нюанс, с детства во сне подёргивались лапки.
А и ничего такого. Спал ребёнок сладко , и бегала во сне :)
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 231 раз

Добермаша Элис

#6

Сообщение Evka » 26 авг 2015, 10:09

Лариса писал(а):Боже мой.Как часто стало собакевичей с эпилепсией.А сколько еще не знают про этот форум.С чем это связано?? Прямо БЕДА какая то.Держитесь здесь все такие.Я вас понимаю у самой собака американский бульдог с эпилепсией.На таблетках с Января 2015 года.Вроде все прошло,но как только отменили табл. приступы повторились.
Мне кажется что много животных с эпилепсией из-за постоянного давления,и из-за скачков,магнитных бурь и тд... У нас по крайней мере ,скорее всего давление..

Не отчаивайтесь,на форуме много собак которые,ни один год живут с этой болезнью и очень даже не плохо живут. Из наиболее важных исследований,я бы сделала УЗИ всех брюшных органов и развернутую кровь,ИМХО МРТ в большинстве случаев не нужно.На форуме много информации,надеюсь это Вам поможет справится и жить дальше долго и счастливо.Пусть все поскорей наладится. Мы кстати почти соседи) (Речной вокзал)
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Добермаша Элис

#7

Сообщение Orhideya » 26 авг 2015, 10:29

Валерий, здравствуйте! Очень хорошо что вы нашли наш форум, у нас все собы таки и никого не усыпляем, живём и радуемся, слава Богу. ттттттттттттттт Обязательно позвоните доктору Хохлову, это бесплатно он Вам назначит лечение, как правило это препараты фенобарбитальной группы, то что Вам назначили в лечении эпи у собак менее эффективно.
Очень красивая у у вас собачка! Доберманов обожаю, моя первая собака с которой прошла вся моя юность была именно этой породы. :-): Здоровья Элис а вам сил! Пишите как у вас дела и что скажет доктор.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Добермаша Элис

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 26 авг 2015, 11:12

Добрый день, Валерий! Такая красавица, Элис.
Очень жаль, что та же беда, что и у нас.....
Но всё обязательно наладится1 Будете давать лекарства и жить. это главное.
Да, позвоните Алексею Валерьевичу.
Удачи!
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Добермаша Элис

#9

Сообщение Настя » 26 авг 2015, 12:03

Валерий, добро пожаловать! Отставить грустные мысли! Никто никого не будет усыплять. Мы тут все годами живем с эпи, собака ваша молода, очччччень красива, сильна, вместе вы все выдержите.
Судя по описания, и возрасту в котором начались приступы, очень похоже на истинную эпилепсию. К сожалению это неизлечимо, но подобрав лекарства для постоянного приема вы дадите Элис комфортно жить до самой старости, и она еще очень долго будет радовать вас и вашу семью.
С схемой лечения вам сможет помочь наш форумский доктор, звоните не стесняйтесь. многим их нас он спасает жизнь своими советами во время тяжелых серий. Вам может даже чуть легче будет - ведь вы врач и сможете ставить уколы а может и капельницы. иногда нашим песам это нужно, чтобы помочь из организму пережить приступы. И помните, ваша собака здорова и болеет только когда у нее приступ!!!!!! :-): :-): :-): :-):

Элис очень красивая!!!!! Мой муж с ума сходит по доберам. это просто фетиш какой то у него. но собака серьезная, ей нужна мужская рука. а какой характер у Элис? Вы проходили с ней курс дрессировки? как она в содержании? простите, что задаю вам столько вопросов, не время наверное, но просто очень красивая девочка, муж увидел фото и ногами сучит сидит, говорит давай купим такую... :-) :-) :-)
Всегда в моем сердце...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Добермаша Элис

#10

Сообщение Натэлла » 26 авг 2015, 12:47

Здравствуйте!
Валерий писал(а): посадил нас на валокордин мол сердце слабое
Сердце проверить надо, сделав ЭКГ, валокордин успокаивает.
Валерий писал(а): Сказали, что надо будет купить Допакин и Сорбаферон.
Не знаю, что за препарат сорбаферон, но вместо депакина лучше паглюферал, он стоит недорого и подходит многим.

Все будет хорошо! ТТТТТТТТТТ
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Добермаша Элис

#11

Сообщение astelo » 26 авг 2015, 12:51

Элис очень красивая!!! Начинайте лечение и пусть всё наладится.
Желаю Элис здоровья!
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Добермаша Элис

#12

Сообщение Orhideya » 26 авг 2015, 13:34

Настя писал(а): говорит давай купим такую... :-) :-) :-)
Ну Баксятка, ожидай дружка :-) Парочка будет супер и главное мордочки то у этих пород похожи :-)
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Валерий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 03:26
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 108 раз

Добермаша Элис

#13

Сообщение Валерий » 26 авг 2015, 19:34

Всем спасибо за помощь и поддержку. Добрались утром до вет.клиники. Там были в шоке над нашим лечащим врачом. Осмотрели пёсу, сделали 4 укола. 3 в холку, 1 в мышцу. Успел разглядеть дексаметазон, и мексидол. После уколов пришла в себя, пропала трусость. Пока шли туда шарахалась каждого голубя, звука, человека. Шли обратно абсолютно усмело и уверенно.
Лечение назначили такое. Депакин (хроно) - 300мг по 3/4 таблетки на вес 36кг, 3 раза в день. Дозу сказали будут корректировать по ситуации, вялость, наличие приступов. Если не подойдёт, то выпишут паглюферал. Как вспомогательное лечение 5 дней проколоть Карбомоксилазе, Сульфокамфокаин, Мексидол. Затем после уколов перейти на мексидол в таблетках 125мг 2 раза в день 30 дней. Препараты больше сердечные, но как мне разъяснили, то всё это с целью улучшения мозгового кровообращения после приступов. Впрочем такой схемой лечили и мы в реанимации людей с острыми нарушениями мозгового кровообращения - инсультников и эпистатус. но в случае судорог кололи людям конвулекс, при сильной тахиаритмии кордарон. Т.ч. спорить с докторами там не стал, всё чётко и по делу, пока придраться не к чему.
Там успокоили, сказали, что ведут несколько собак с эпилепсией, один из них алтай 5 лет к ним ходит. Но объяснили, что допакинпаглюферал будет ежедневным и пожизненным, иначе будет синдром отмены и снова приступы. А так они могут сойти на нет.
Сейчас пёса весела и жизнерадостна. Встречает, игрушки таскает и даже хитрит, выпрашивая вкусняшки. На улице тоже бодрячком. Номер вашего доктора себе записал, огромное вам спасибо. Если что-то будет не так сразу же созвонюсь. БУдем жить!)

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Настя писал(а):
Элис очень красивая!!!!! Мой муж с ума сходит по доберам. это просто фетиш какой то у него. но собака серьезная, ей нужна мужская рука. а какой характер у Элис? Вы проходили с ней курс дрессировки? как она в содержании? простите, что задаю вам столько вопросов, не время наверное, но просто очень красивая девочка, муж увидел фото и ногами сучит сидит, говорит давай купим такую... :-) :-) :-)
Очень умная, добрая и воспитанная. В доме росла вместе с двумя маленькими детьми, ещё с нами живёт йоркширский терьер. Все команды знает как языковые, так и на жестах. Ничего в доме не портит абсолютно, в туалет проситься, терпит. Правда ходим порой аж до 4 раз, но так стало после стерилизации, вывести собаку на 2 минуты пописать не трудно. Длинная прогулка на площадке обычно вечером. Очень послушная как дома, так и на улице. Но в детстве нас покусала овчарка, теперь с ними не дружим, и только в этом случае тянет поводок, ну или когда видим собак из своей стаи, с которыми росли. Когда у порога чужие - скалимся, шерсть дыбом, лаим. Вообщем чужих не любим, на площадке тоже. Как-то избирательно правда, чаще на пьяных, кто проходит близко - злимся. Ну собака охранник по природе. Мы очень довольны, если бы небыло никаких проблем собака просто идеальная. Впрочем чёрт с ними с проблемами, будем контролировать. Воспитывали сами, дрессировал я. Есть много книг и информации в интернете, а так же видеороликов. Доберман собака очень хорошо обучаемая. Но у нас девочка, с кабелём говорят тяжелее справиться. Совсем мол разные собаки.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Добермаша Элис

#14

Сообщение Orhideya » 26 авг 2015, 19:47

Валерий писал(а): Сульфокамфокаин,
Не советую без особой нужды и тем более 5 дней!! Это пинок по сердцу. Применется только в экстренных случаях.
Валерий писал(а):лечение назначили такое. Депакин (хроно)
Ну дай Бог. А вообще у нас на форуме нет по моему кому он стабильно помогает. Странно почему не паглюферал.
А доктору Хохлову вы всё такие не хотите позвонить? Этот человек уже лет 20 только эпи занимается в отличии от стандартных врачей в обычных вет клиниках. Я бы ни в жизнь не доверила лечение обычным врачам из ветклиники, эпи не обычная болячка.. есть доктора, который только ей (годами!) и занимаются и наши собаки здесь, почти все, проходили через консультации у этих докторов, пусть и заочные.
Валерий писал(а): Успел разглядеть дексаметазон, и мексидол.
А зачем дексаметозон? У вас сейчас была серия?
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Добермаша Элис

#15

Сообщение Kirill » 26 авг 2015, 19:50

Спасибо, что описали текущую ситуацию и лечите руку. :-):
Валерий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 03:26
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 108 раз

Добермаша Элис

#16

Сообщение Валерий » 26 авг 2015, 20:31

Orhideya писал(а):
Валерий писал(а): Сульфокамфокаин,
Не советую без особой нужды и тем более 5 дней!! Это пинок по сердцу. Применется только в экстренных случаях.
Валерий писал(а):лечение назначили такое. Депакин (хроно)
Ну дай Бог. А вообще у нас на форуме нет по моему кому он стабильно помогает. Странно почему не паглюферал.
А доктору Хохлову вы всё такие не хотите позвонить? Этот человек уже лет 20 только эпи занимается в отличии от стандартных врачей в обычных вет клиниках. Я бы ни в жизнь не доверила лечение обычным врачам из ветклиники, эпи не обычная болячка.. есть доктора, который только ей (годами!) и занимаются и наши собаки здесь, почти все, проходили через консультации у этих докторов, пусть и заочные.
Валерий писал(а): Успел разглядеть дексаметазон, и мексидол.
А зачем дексаметозон? У вас сейчас была серия?
Да, было с 25 на 26 - 3 тяжеленных приступа. Из последнего не приходили в сознание минут 5. Затем была рассеянной и трусливой. Дошли с трудом, это был риск, но пошли своим ходом т.к. в машине кататься боимся сильно, и это был бы сильный стресс,. Обратно шли, абсолютно нормально, бодрячком.
Врачи в этой ветклинике доверие внушить смогли т.к. всё по делу и с разъяснением, уж поверьте мозги я им там своими вопросами вынес). С доктором, обязательно созвонюсь. С предложенной ими схемой лечения спорить не стал, т.к. с ней в принципе знаком, правда на людях. За 2 месяца было 10 или 11 приступов. Из них три было вчера - 9 утра, 6 вечера, и в 2 ночи. И каждый проходил тяжелее другого. Депкин сказали более гуманный, поэтому мол попробуем с него - нет, тогда паглюферал.
Ну и они завели мед.карту на нас у себя. Где расписали дозировку, когда были приступы и прочее. И сказали, что ведут помимо нас ещё несколько собак с такой проблемой.

P.S. ну и сульфокамфокаин назначили 0.5 мл п\к в холку. А в ампуле их вообще 2. Т.ч. видимо про пинок по сердцу правда так, поэтому и доза маленькая.
Аватара пользователя
svetaneon
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1553 раза
Поблагодарили: 974 раза

Добермаша Элис

#17

Сообщение svetaneon » 26 авг 2015, 20:50

таскает и даже хитрит, выпрашивая вкусняшки
Ну вот какие хорошие новости, пусть так и будет, поправляйтесь!
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Добермаша Элис

#18

Сообщение Настя » 26 авг 2015, 21:19

Так хочется чтобы у элис все наладилось.......
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Добермаша Элис

#19

Сообщение АНЖЕЛA » 26 авг 2015, 22:46

Пишет Вам врач. Схема нормальная .
Далее, стоит созвониться с Хохловым.
Удачи!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Добермаша Элис

#20

Сообщение Натэлла » 26 авг 2015, 23:17

Анжела писал(а): Пишет Вам врач. Схема нормальная .
Далее, стоит созвониться с Хохловым.
Прикольно получилось. :co_ol:
Врач врачу советует позвонить врачу. :-):
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Добермаша Элис

#21

Сообщение Барик » 26 авг 2015, 23:25

Точно,Натэлла, ;;-)))
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Добермаша Элис

#22

Сообщение Алла » 27 авг 2015, 09:18

Всё будет хорошо. Сульфокамфокаин меня тоже несколько напрягает ,с ним бы поосторожнее. Но Вашему доктору виднее, может быть, и правда- проблемы с сердцем какие- либо существуют, хотя дай Бог- чтоб не было!
Всё не так страшно у Элис, вообще не страшно. Может , позвонить Алексею Валерьевичу, просто выслушать его мнение? У него у самого собака с эпилепсией была, так что он не только как доктор в курсе, но и как владелец.
Здоровья Элис!!!!
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Добермаша Элис

#23

Сообщение Orhideya » 27 авг 2015, 09:41

Валерий, главное что бы Элис помогло!! :-): Очень хорошо что ей уже лучше))
Валерий писал(а): .к. с ней в принципе знаком, правда на людях
Вот да, только у людей несколько по другому препараты работают, у собак наиболее эффективным считается фено/бензо-барбитал.
Валерий писал(а): За 2 месяца было 10 или 11 приступов.
Эх.. у нас столько в месяц, так что вы не расставайтесь, живём)) Надеюсь на препаратах у Элис пойдёт положительная динамика.. :-):
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Добермаша Элис

#24

Сообщение АНЖЕЛA » 27 авг 2015, 09:53

:hi_hi_hi:
Натэлла писал(а):
Анжела писал(а): Пишет Вам врач. Схема нормальная .
Далее, стоит созвониться с Хохловым.
Прикольно получилось. :co_ol:
Врач врачу советует позвонить врачу. :-):
А Валерий врач? Я прочла, что медик.
И что прикольного?
Я терапевт, советую позвонить ветеринару, спецу по эпи у собак.
Просто, в принципе, на мой проф.взгляд-лечение адекватное.
Думаю, что всё будет нормально.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Добермаша Элис

#25

Сообщение Настя » 27 авг 2015, 10:58

Давайте не отчаивайтесь, и руки - ноги берегите. у вас за два месяца -10-11 приступов , у моего толстопопа за двое суток столько. это сейчас все кажется таким жутким и отчаянным. все наладится. главное, холодное голова.
:-):
а можно еще фото Элис. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Всегда в моем сердце...
Ответить