Бигль Брюс

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#1201

Сообщение АНЖЕЛA » 20 авг 2015, 12:12

Kirill писал(а): А н
Кирилл! Моя так-то , вообще, осторожная! А тут , видимо, расстроилась, что её не взяли купаться. Я так понимаю. Она по сбору понимает, куда мы идем/едем. Если большая сумка с покрывалом- то купаться или в поход. Думаю, рванула ,типа, за нами, с обиды! Ведь купаться до дури любит!!)))))
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Бигль Брюс

#1202

Сообщение bres » 20 авг 2015, 12:17

Брюсик,летящий с яблоком в зубах,красив и гармоничен,как на картинах Марка Шагала.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#1203

Сообщение Orhideya » 20 авг 2015, 12:20

Анжела писал(а): Она по сбору понимает, куда мы идем/едем.
Это однозначно!! Мой как видит что я крашусь у зеркала, значит на работу, сразу садится обижено в угол, понимает что его не берут.
Анжела писал(а): рванула ,типа, за нами, с обиды
ой конечно.. изверги, думала она :-) мой за такое ТАК бы разгромил бы квартиру что в ней потом жить нельзя было бы :-)
bres писал(а): Брюсик,летящий с яблоком в зубах,красив и гармоничен,как на картинах Марка Шагала.
Аня :-) :-) :-) :-) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
svetaneon
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1553 раза
Поблагодарили: 974 раза

Бигль Брюс

#1204

Сообщение svetaneon » 20 авг 2015, 12:22

Жуть конечно все эти полеты :sh_ok: у нас кот за птичками поохотиться решил на 15эт, я за кормом сухим на кухню рванула и коробку трясу, чтобы спрыгнул. На следующий день все окна сеткой затянули.
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 128 раз

Бигль Брюс

#1205

Сообщение ainex » 20 авг 2015, 16:06

Ох, хорошо, что обошлось. У нас боксерка когда-то такая была, с места на холодильник запрыгивала. Не знаешь, куда чего прятать от таких. :-):
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#1206

Сообщение АНЖЕЛA » 23 авг 2015, 17:10

К ак там Мачо-Бэтмен???? Пикирует?)))))
Лен, ты уже тоже на работу?
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#1207

Сообщение Orhideya » 23 авг 2015, 18:45

Анжелкин Мачо да, продолжает борьбу за яблоки на микроволновке и холодильник :-) я их немного переставила и он не достаёт. Пока. :-) Ребёнок огрызки оставляет на столе, так Брюс их сидит и караулит, как тот уйдёт куда, тут же огрызок сжирается :-) Купила сегодня ему 2-й пакет сухого корма, мне очень понравился этот корм (гиппоалергеник рояловский), стул у Мачо от него просто шикарный. С нашими вечными проблемами это просто находка, чередую его с его привычной едой (каша с сердцем).
Светочка Лакки ему тут презентовала олений рог, так он его не заинтересовал, вот засранец, уже и мочила и мазала сыром, неа, понюхает, возьмёт и бросает на диване.
Анжела писал(а): ы уже тоже на работу?
Ага, вот 2-й день уже как работаю. Не охота так.. но слава Богу вход оказался плавным, работы в выходные поменьше. Ты втянулась уже?
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Бигль Брюс

#1208

Сообщение olpetr » 23 авг 2015, 20:23

Orhideya писал(а): Анжелкин Мачо да, продолжает борьбу за яблоки на микроволновке и холодильник я их немного переставила и он не достаёт.
Лена,а мы все время яблочки вместе едим,очень вкусненько и полезно. :-):
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#1209

Сообщение Kirill » 23 авг 2015, 20:30

а мы чего только раньше не ели.. и яблочки и перчик и авокадо....
а теперь мы не едим ничего.
всё... Дуся не ест толком не утром не вечером. как фенобарбитал из крови выветрился, так те слабые остатки аппетита исчезли совсем.
Интересует только сыр и вкусняшки... Кашу не едим, все самые круты паштеты для собак тоже, про сухой корм я вообще мочу. Похудела, что делать не знаю.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Бигль Брюс

#1210

Сообщение Барик » 23 авг 2015, 20:42

На то она и прынцесса что бы вкусняшками питаться,а вы каши! :men:
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#1211

Сообщение Orhideya » 23 авг 2015, 20:50

Оля, так немного да можно дать, а он же меры не знает, а потом кучи валит и лужи кругом журчат :-)

Дусенька, да что ж такое то! Мачо шлёт тебе свой неуёмный аппетит!! Эх, вот они нам спокойствия не дают.. Кирилл, а мяско, тоже не ест или ей его нельзя? Может печёнку попробовать, собаки за неё душу продадут мне кажется? Может со временем организм перестроится после феника и аппетит наладится. Очень бы хотелось!
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#1212

Сообщение Kirill » 24 авг 2015, 00:15

Orhideya писал(а): а мяско, тоже не ест
Лена, спасибо!!! Нам ооочень не хватает аппетита.
Парная баранина, говядина, курятина, гриль или микроволновка.... с луком и без.... сырая и жаренная... печенка, сердечки.... желудочки... ничего не хочет. Рыба любая... тунец или треска. Не жрет!!! Вот крепко солёный хамон со стола - да.... Мортаделлу (вареная итальянская колбаса) молниеносно съест. Вкусняшки на основе утиного мяса - да....
Любые промышленные корма для собак. Паштеты, консервы, пакетики, батончики, сухие корма - без шансов. Даже не подойдет. Будет голодать но не съест. Учитывая, что ее уже пару раз тошнило желчью я не хочу чтобы она была голодная с пустым желудком. Купил консервы роял-канин - "стимуляция аппетита". Съела с наперсток и все... ясно что больше не будет. Все эти паштеты, несмотря на разность в описаниях на один вид и запах. Она этот запах сразу распознает и не заставишь. Танюша уже и силой иногда кормит по утрам. Иначе вообще не понятно. При этом быстрая, веселая и активная. Откуда только силы?
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Бигль Брюс

#1213

Сообщение Алла » 24 авг 2015, 09:31

Kirill писал(а): а теперь мы не едим ничего.
Кого -то мне это напоминает :du_ma_et:
Kirill писал(а): Интересует только сыр и вкусняшки..
Наша тема!
Orhideya писал(а): собаки за неё душу продадут мне кажется?
Нет, Лена, совсем необязательно. Существуют такие собаки , которым до печени всё равно:)
Kirill писал(а): Вот крепко солёный хамон со стола - да....
Кирилл, наверное, Дуся наша сестра...
Kirill писал(а): Откуда только силы?
И я всё время задаюсь этим вопросом: Господи, чем ты живёшь?

Кирилл, как я Вас понимаю. Тут и не знаешь, что хуже- жор или отсутствие аппетита. Эх, была бы золотая середина! А красную рыбу давали? Креветки? Или йоркам- нельзя?
Аватара пользователя
svetaneon
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1553 раза
Поблагодарили: 974 раза

Бигль Брюс

#1214

Сообщение svetaneon » 24 авг 2015, 10:31

Алла писал(а): Тут и не знаешь, что хуже- жор или отсутствие аппетита
Вот уж точно, ну когда Лакки был худющий, нам даже отказались в ветеринарке прививку делать, побоялись за бухенвальда :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Orhideya писал(а): олений рог, так он его не заинтересовал,
Вот! И не жрун он у тебя, оговариваешь парня :-)
А что он больше из вкусняшек любит? Ты прям в серединку постарайся затолкнуть, у меня после этого стал жевать :-):
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#1215

Сообщение Kirill » 24 авг 2015, 11:16

Алла писал(а): Кирилл, как я Вас понимаю. Тут и не знаешь, что хуже- жор или отсутствие аппетита. Эх, была бы золотая середина!
Алла, вот мы братика себе и нашли наконец! Рембасику - огромный привет от Смузи. :ya_hoo_oo:
Алла писал(а): А красную рыбу давали? Креветки? Или йоркам- нельзя?
Может йоркам и нельзя, но у нас все можно ... лишь бы ела, но креветку - нехотя одну и потом наотрез. Рыбу тоже очень нехотя, хотя сырую нужно попробовать. Самое ужасное, что все что она ни попробует не превращается потом в основу рациона. Чтобы кормить каждый день, приготовил, поставил и забыл. Это пока недостижимая мечта.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Бигль Брюс

#1216

Сообщение Алла » 24 авг 2015, 11:51

Kirill писал(а): Это пока недостижимая мечта.
Нет, ну надо же, как всё похоже! Такая же мука- раз поел, а потом это блюдо можно лишь через неделю- две предложить, так и извращаемся. Ваше меню, плюс ещё у нас язык и кролики, а также дичь фигурирует периодически. Но тоже- всё только на один раз.
Kirill писал(а): но у нас все можно ...
И это- знакомо. Как про Рэмбо пишите. Боюсь вызвать праведный гнев докторов, но ничего, уже привыкаю понемногу :hi_hi_hi: - а маленький кусочек сливочного масла не съест? Я своему даю , в день 20 граммов, но он- северная собака, хотя не будь северной- всё равно бы давала . Лена Тимошке тоже давала, когда схуднул сильно и приболел.

Смузи, привет от брата по разуму!!!!
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#1217

Сообщение Orhideya » 24 авг 2015, 11:57

Алла писал(а): Тут и не знаешь, что хуже- жор или отсутствие аппетита
Вот да... хотя если нет таблеток то собаки как и любые животные сами регулируют этот процесс, значит Дусе просто мало еды надо, малоежка, как говорят мудрые люди, кто меньше есть - тот дольше живёт. Организм не тратит энергию на переваривание лишней пищи и не изнашивается. И это доказано, вон йоги вообще не жрут годами и живут по 100 лет. Так что Дусенька и Рэмбасик будут жить долго и счастливо ттттттттттттттттт.
svetaneon писал(а): И не жрун он у тебя, оговариваешь парня
Неее, жрун)) Просто вогруг куча яблок, хлеб на полке пахнет из холодильника и плиты запахи идут, а рог, не интересно, так он приблизительно думает. Попробую внутрь что то запихать, точно!

Кирилл, Аллочка, может травы или гомеопатию поробавать? Хотя у Рэмбасика это может от феника быть..
Вот нашла
Одуванчик
- Возбуждает аппетит, укрепляет общее самочувствие, очищает кровь, мочегонное средство. Молодые, мелко нарезанные листья - прекрасный витамин. Курс лечения соком из одуванчика укрепляет организм старой собаки и улучшает кровоснабжение соединительных тканей. При ревматизме помогает настойка из одуванчика.
ВЯЛЫЙ АППЕТИТ
Потеря или снижение аппетита может возникнуть вследствие попадания в желудок инородных тел, из-за кормления взрослых собак молоком, при пониженной кислотности желудочного сока, а также при гельминтозах и иммунодепрессии. Отсутствие аппетита также является частым симптомом многих заболеваний, в том числе непроходимости пищевода.

Доврачебная помощь: проведите дегельминтизацию, дайте собаке касторовое или вазелиновое масло (по 10-15 мл). Перед едой можно дать собаке 1 столовую ложку водки.

Если все это не помогает - обратитесь к ветврачу.

Гомеопатическое лечение
В норме собака должна есть с жадностью, оставляя после еды пустую миску. Сниженный или избирательный аппетит часто указывает на то, что животное имеет повышенный уровень интоксикации. Это может быть связано с внутренними причинами, например, с хроническим очагом воспаления или с формированием очага дегенерации, или с внешними - экологическим загрязнением.

В первом случае лучше всего назначить препарат Кардус композитум. Увеличивая детоксикационный резерв печени, это лекарство может резко снизить уровень интоксикации организма. Результатом 2-3 недельного лечения может стать полная нормализация аппетита и улучшения общего состояния.

Когда отравление организма связано с внешними, экологическими причинами, то наибольший эффект мы получим при назначении препарата Коэнзим композитум.

В отличие от Кардуса композитум, который всегда назначается в виде инъекций, Коэнзим композитум можно давать с питьевой водой по 1-2,5 мл х 2-3 раза в неделю в течение 1-1,5 месяцев.

Фитотерапия
Повышают аппетит так называемые растительные горечи -отвар полыни, бессмертника и др. Рекомендуется Фитоэлита очистительный чай, лактобифид.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
И вот статья хорошая http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/st ... e_est.html
Там как раз написано что рвота желчью это из за пустого желудка и советуют сдвинуть вечернее кормление.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#1218

Сообщение Kirill » 24 авг 2015, 12:20

Алла писал(а): а маленький кусочек сливочного масла не съест?
Алла, ну что за вопрос - все как у вас в точности! Таня это называет "пирожка" - сливочное масло на черном хлебушке. Первый хлебушек съедаем дальше только масло, а хлебушки выплевываем. :-) Любит и даем иногда.
Orhideya писал(а): Вот нашла
Лена, спасибо! будем пробовать, что остается. Пока четкая система питания не установится я не смогу успокоится. Таня не переживает... собачка активна - значит все ОК. Я не могу себе "спакою" найти. :-):
Аватара пользователя
svetaneon
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1553 раза
Поблагодарили: 974 раза

Бигль Брюс

#1219

Сообщение svetaneon » 24 авг 2015, 20:21

вогруг куча яблок, хлеб на полке пахнет из холодильника и плиты запахи идут, а рог, не интересно, так
:-)
Конечно, правильно думает, рог и подождет, Лакки тоже так думал, но понял, что лучше синица в небе :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Kirill, вот бы Дусю к нам или к Брюсику в гости, увидела бы как все в момент поедается и подумала бы, что лучше есть! :-)
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#1220

Сообщение Kirill » 25 авг 2015, 01:36

svetaneon писал(а): вот бы Дусю к нам или к Брюсику в гости
идея отличная! :a_g_a:
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#1221

Сообщение Orhideya » 25 авг 2015, 10:11

Kirill писал(а): идея отличная!
Милости просим, Брюсик будет очень рад! Он то точно Дусю кушать научит, нет, не кушать, а жрать :-)

Тем не менее мы вчера вечером свалились в приступ. Вот сейчас спасть собрался, жду продолжения..
Приступ был немного короче и легче чем всегда, по всем стадиям. Перерыв 10 дней.
Бензонала пока убрала 1/4.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Бигль Брюс

#1222

Сообщение astelo » 25 авг 2015, 10:17

Лена, хорошо, что одиночный. Ты не жди продолжения....может и не будет ничего!
Брюсик, давай не болей! Будь хорошим мальчиком!
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Бигль Брюс

#1223

Сообщение olpetr » 25 авг 2015, 10:21

Леночка,мы всеми руками и ногами за одиночный! Брюсик,не подведи малыш!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#1224

Сообщение АНЖЕЛA » 25 авг 2015, 10:32

Держись, Мачо!
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Бигль Брюс

#1225

Сообщение astelo » 25 авг 2015, 10:41

Лена, дай Брюсику послушать сонату Моцарта К 448. Её надо слушать при Эпи.
Маврик часто слушает. Ему очень нравится! :-):
Моцарт. Соната К 448
Ответить