Любимая бордосинка.

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Любимая бордосинка.

#1

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 19:13

2012-12-20 15:48:15
Яна (Беста) пишет:
Помогите пожалуйста,у нас заболела наша любимая бордосинка!!!! Мы догадываемся,что это эпилепсия. Первый приступ был в 16 декабря в 11-30. Девочка спала,все было тихо и спокойно. Ее вдруг резко выбросило с дивана на пол,ужасные судороги,фиалетовый язык и при этом она пописяла. У нас с мужем началась истерика,мы подумали что она умирает,так как раньше такого ужаса никогда не видели,я истерила как ненормальная,хотя теперь понимаю что этого нельзя было делать. После приступа у нее началась сильная агресия,все это происходило пол часа. А потом она подошла к нам положила голову мужу на колени тихонько скулит и слезки текут!!! Я думала что у меня сердце остановится от боли.После приступа поехали в клинику сказали усыпить и не мучать,что это не излечимо!!!!! Скажите,как можно усыпить такое чудо? Через 7 часов приступ повторился еще сильнее. За ночь еще 3 приступа и два днем. Последний приступ был около 20 секунд и не было агресии,только очень скулила. У нее постоянно красные глаза и расширенные зрачки. На кличку не отзывается и всего боится,даже малейшего шороха. Обездили много больниц у нас в Запорожье,обследовать нас никто не хочет сказали при приступе колоть ношпу и давать какое нибудь обезбаливающее!!!!!!!!!!! Все!!!!!!! Руки опускаются,больно смотреть,мучается она очень. Может нам сможет кто-то помочь? Или подскажите куда обратиться? Надежда только на вас!!!!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Любимая бордосинка.

#2

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 19:17

Алла писал(а):Здравствуйте! Сейчас девочки подтянутся, в том числе и из Украины... Не надо никого усыплять, зачем? Красные глаза-показатель высокого давления , зрачки расширены от приступов . Чтобы понизить давление нужно дать либо ренитек , либо энап ( но энап сильнее, нужно смотреть по сотоянию собаки, возрасту и массе). Если есть папаверин-уколоть подкожно 1 кб. Если нужно быстро получить консультацию - звоните сразу же Алексею Валерьевичу Хохлову, он консультирует наш форум. Чётко всё расскажите ( человек занятый очень) , без излишних эмоций. Порода, возраст, вес собаки,чем кормите, как часто приступы и как долго по времени длятся , что предпринимали . Удачи вам! Вот номер телефона: +7 916 180 11 94
Анжела писал(а):Здравствуйте, Яна! Вот здесь информация на подмогу: Первая помощь. А дальше , конечно, лучше проконсультироваться с доктором. Выше вам написали его телефон. Лучше его вряд ли кто назначит схему. Ну и начинать лечить, конечно: противосудорожные препараты - Паглюферал или Бензонал, мозговые - Кавинтон, успокаивающме -Фенибут, от давления - Энап, раз глаза очень красные! Не отчаивайтесь. Вместе обязательно справимся!
Натэлла писал(а):Яна (Беста)
Здравствуйте!
А сколько лет вашей собаке? Чем кормите?
Не отчаивайтесь, вы теперь не одна, мы будем вместе! :)
Если возможно, то дней через 5 после приступов (раньше нельзя,
анализы не точные) сдайте биохимию крови (как можно больше
показателей), общ. анализ крови и мочи.
Яна (Беста) писал(а):Спасибо вам большущее!!!!! Прочитала ваши ответы разревелась,как ненормальная!!! Я даже не подозревала,что таких как мы очень много. Благодя Вам появились силы и надежда,на борьбу с этой страшной бедой!!! Будем бороться! Я так поняла,что к этому доктору дозвонится с Украины не легко? Набираем постоянно занято!!! Нашей Бестушке только годик! ест только натуральный корм рисовую кашу с говядиной, и говяжий рубец-это единственное от чего она балдеет. Сухой корм не признает ни какой,плюется им как ребенок! Вы советуете сдать анализы,мы бы с удовольствием!!! Проблема в том,что в Запорожье считают эту болезнь не излечимой,и никто не хочет нас лечить! К сожалению на наши просьбы обследовать собаку ответ был один-усыпление.Мы с трудом достали Бензонал,но пока не даем,не знаю дозировку,наши вет.врачи говорят что эти таблетки бесполезны!!!! У нас с понедельника приступов не было,но сейчас на улице сумашедший ветер и она очень не спокойная,мечется по квартире и очень пищит,очень страшно чтоб ничего не повторилось!!!
Натэлла писал(а):Яна (Беста) написал(а):

Я так поняла,что к этому доктору дозвонится с Украины не легко? Набираем постоянно занято!!!

Я тему открыла, может кто напишет:
Как дозвониться с Украины в Москву?
Яна (Беста) написал(а):

Мы с трудом достали Бензонал,но пока не даем,не знаю дозировку,наши вет.врачи говорят что эти таблетки бесполезны!!!!

Ничего не бесполезны! Не слушайте тех, кто должен лечить,
а предлагает самый легкий путь в их понимании.
Яна (Беста) писал(а):Я теперь и не слушаю наших ветов!!!! Мне нужно очень знать дозировку!!!! Ищу теперь помощи только у вас!!!!
Натэлла писал(а):Яна (Беста)
Вам в теме ответили, как дозвониться врачу.
Как дозвониться с Украины в Москву?
Яна (Беста) писал(а):Я видела,спасибо! Будем дозваниваться!!!!
Зафира писал(а):Яночка,здравствуйте...пусть себя лучше усыпят :mad: поверьте в нашем районе крайнего севера,нас тоже не хотели лечить....но сейчас вроде бы как вышли на порядочного вета.....ищите,кто-нибудь за денежку то всяко сделает биохимию,может из человеческих врачей...главное чтобы анализ сам взяли хорошо....а результат Вам помогут расшифровать здесь....сил Вам,боритесь...
И корвалолл держите при себе.лучше жидкий,1 капля на 1кг собачи....в шприц и заливайте во время приступа....или до него,как заметили подозрительное поведение собачи...
Анжела писал(а):Яна! На вес вашей собаки - Бензонал по 1 табл. (0,1 г) - 2 раза в день можно давать смело! Удачи!
Алла писал(а):Зафира написал(а):

и заливайте во время приступа..

В рот ,естественно, заливать. Я своему даю в столовой ложке, развожу водичкой и заливаю в пасть.
Яна (Беста) писал(а):Дозваниваюсь к доктору сегодня с самого утра либо срывает,либо короткие гудки!!! Я забыла написать мы месяц как после течки,и у нас ложная беременность! Может с этим что-то связано?????? Сегодня была очень не спокойная ночь! Приступов не было,но она металась по квартире с одного места на другое и постояно пищит. Глазки не красные и зрачки не увеличены.
Алла писал(а):При звонке из Украины на российский мобильный телефон наберите сначала 0 и дождитесь непрерывный сигнал. Потом нажмите еще раз 0, код мобильного оператора (так называемый код DEF) и семизначный номер абонента.
Например, если вы звоните пользователю услуг Билайна, наберите следующую последовательность цифр: 0-0-7-903 (или другой код этого оператора) и семизначный номер абонента.
Зафира писал(а):Яна (Беста) написал(а):

Дозваниваюсь к доктору сегодня с самого утра либо срывает,либо короткие гудки!!! Я забыла написать мы месяц как после течки,и у нас ложная беременность! Может с этим что-то связано?????? Сегодня была очень не спокойная ночь! Приступов не было,но она металась по квартире с одного места на другое и постояно пищит. Глазки не красные и зрачки не увеличены.

Корвалолл хотя бы в таких случаях давайте....
На фоне ложки могут наверное проявится...но надо причину...биохимию надо...
Kalyuchka писал(а):Я тоже с Украины, и у нас в Херсоне тоже никто не хочет лечить мою собаку, говорят бесполезно. Но это мой второй ребенок и я никогда ее не усыплю,это самое простое, мы будем бороться до конца и сколько суждено будем жить. Не слушайте ваших врачей, здесь девченки сами себе врачи, они молодцы, они все правильно вам пишут. Советую не бросать со звонками доктору Хохлову, на своем опыте убедилась этот врач в беде не бросит. Про таблетки, у нас на Украине можно достать бензонал (и он помогает!!!!), нам выписывает рецепт человеческий врач. И не опускайте руки, а главное не нервничайте, ваша песа все чувствует, а вы у нее одна поддержка. Кстати у нас приступы начались тоже после течки, планируем весной стерилизацию.
Kalyuchka писал(а):в теме как дозвониться в Россию с Украины я вам написала
Яна (Беста) писал(а):Спасибо вам большое за поддержку!!! мы обязательно будем дозваниваться,у нас нет другого выхода,надежда только на него!!! Девочки,я вчера увидела как мой муж плачет,вот-это страшно,даже он не выдерживает!!!
Businka писал(а):Яна (Беста) написал(а):

Девочки,я вчера увидела как мой муж плачет,вот-это страшно,даже он не выдерживает!!!

Вам повезло - у вас замечательный муж!
oks писал(а):Если мужчина плачет - значит у него есть душа . Это не означает слабость . Держитесь и лечитесь ! А наш доктор и наш форум вам помогут .
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Любимая бордосинка.

#3

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 19:18

Название темы можно изменить, если надо, пишите!
Аватара пользователя
Яна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:50

Re: Любимая бордосинка.

#4

Сообщение Яна » 13 фев 2013, 13:54

Наконец-то у меня получилось!!!! Название темы менять не надо,мне понравилось! Спасибо за помощь!!!
Аватара пользователя
Яна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:50

Re: Любимая бордосинка.

#5

Сообщение Яна » 13 фев 2013, 18:06

Здравствуйте!!!! А вот и наше рыжее ЧУДО!!!!!
Вложения
Здравствуйте!!! А вот и наше рыжее ЧУДО!!!!
Здравствуйте!!! А вот и наше рыжее ЧУДО!!!!
аааааааа.jpg (29.26 КБ) 4940 просмотров
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Любимая бордосинка.

#6

Сообщение Натэлла » 13 фев 2013, 18:50

Зачем ребенка дразните? Такая печально - задумчивая!
Красавица рыжая!
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Любимая бордосинка.

#7

Сообщение IRMA » 13 фев 2013, 20:14

Точно, обиженная )))) Губки поджала, типа, ну ладно, ладно, хозяева, я вам потом всё припомню )))
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Любимая бордосинка.

#8

Сообщение Алла » 14 фев 2013, 09:37

Красавица! Пусть золотая девочка не болеет.
NATALI
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Любимая бордосинка.

#9

Сообщение NATALI » 14 фев 2013, 10:30

Золотая девчушка! Здоровья!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Любимая бордосинка.

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 10:53

Лапа! Такая славная!)))
Аватара пользователя
Яна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:50

Re: Любимая бордосинка.

#11

Сообщение Яна » 14 фев 2013, 14:24

Она в последнее время всегда такая, грустная-грустная. У нас с психикой большие проблемы!!! Даже не знаем что и делать! Боится всего очень и ведет себя как маленький щеночек.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Любимая бордосинка.

#12

Сообщение Алла » 14 фев 2013, 14:27

Яна писал(а):Она в последнее время всегда такая, грустная-грустная. У нас с психикой большие проблемы!!! Даже не знаем что и делать! Боится всего очень и ведет себя как маленький щеночек.
Яна, у нашего это проходит само-этот страх ,боязнь оставаться одному, после приступов бывает. Девочки сирдалуд дают ( мы тоже принимали), когда тревожится, мается- помогает. Всё наладится.
Аватара пользователя
Яна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:50

Re: Любимая бордосинка.

#13

Сообщение Яна » 14 фев 2013, 14:57

Вы представляете себе бордоского дога у которого ерки и чихи вызывают полуобморочное состояние? Мы когда на улице встречаем маленьких собачек ее начинает трясти,хвост поджимает и останавливается как вкопаная. А вчера вообще картина- утром гуляли, вроде все нормально, и тут какой-то дядинька подошел к нам сзади и громко чихнул!!!!!! Она так рванула, зрачки огромные трясется вся, долго не могла успокоить, она всю дорогу домой оглядывалась.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Любимая бордосинка.

#14

Сообщение Натэлла » 14 фев 2013, 15:00

Алла писал(а): Девочки сирдалуд дают ( мы тоже принимали), когда тревожится, мается- помогает. Всё наладится.
А не фенибут, афобазол? Сирдалуд от другого.
Яна!
Надо успокоительные давать какое-то время.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Любимая бордосинка.

#15

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 15:29

И я свои 5 копеек вставлю. Нам хорошо помогал Мексидол и Пантогам, курсами, по 1 препарату, конечно.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Любимая бордосинка.

#16

Сообщение Elena » 14 фев 2013, 17:24

Очень забавная у вас рыжая красотка))
У нас у Тимохи тоже страх панический при салютах ,взрывах бывает, где рванет или грохнет на улице что-то..все-туши свет,Тимоня не разбирая дороги чешет к дому, ни на что не обращая внимание..Да и страх чужих домов присутствует..
Есть еще гомеопатическое ветеринарное средство Фоспасим от разных страхов ,фобий..может вам его попробовать ,все же гомеопатия...
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Яна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:50

Re: Любимая бордосинка.

#17

Сообщение Яна » 14 фев 2013, 18:05

Elena писал(а):Очень забавная у вас рыжая красотка))
У нас у Тимохи тоже страх панический при салютах ,взрывах бывает, где рванет или грохнет на улице что-то..все-туши свет,Тимоня не разбирая дороги чешет к дому, ни на что не обращая внимание..Да и страх чужих домов присутствует..
Есть еще гомеопатическое ветеринарное средство Фоспасим от разных страхов ,фобий..может вам его попробовать ,все же гомеопатия...

И у вас красавец!!!! У меня тоже была мечта иметь бордоского дога и чиху и непременно рыжую. Пол мечты осуществилось.... О второй собаке муж и слышать не хочет, боится очень. А кто знает,что это такое если ушки в серединке начали шелушиться ?
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Любимая бордосинка.

#18

Сообщение Алла » 15 фев 2013, 09:32

Ушки могут шелушиться по причине недостатка витаминов, сниженного иммунитета, или отодектоза. Нужно, наверное, соскоб делать. Ещё грибок может быть.
Аватара пользователя
Яна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:50

Re: Любимая бордосинка.

#19

Сообщение Яна » 15 фев 2013, 12:26

У нас опять не спокойно! Рвала целую ночь. По совету врача укололи ношпу и церукал - и тут началось.... Мы думали что она головой пробьет стену к соседям, металась,билась головой обо все, пыталась залезть на подоконник,на компьютерный стол заскочила одним прыжком, глаза огромные. Все это происходило минут 15, потом очень тяжело вздохнула легла и уснала.Утром опять рвота, укололи ношпу и дексаметазон и поехали в больницу. Там поковырялись во рту и в попке. Вердикт-ОТРАВЛЕНИЕ!!!!!!!!! Чем???????? Кормим строго только рисовой кашей и отварной говядиной, воду даем только очищенную. На улице подобрать ничего не могла-это исключено. На вопрос: Почему у собаки уши фиалетового цвета, ответ ветеринара: так должно и быть. Муж чуть не послал врача на три буквы,после того как спросили что-же нам делать,вет говорит да я даже и незнаю.....Уколи укол,типа сняли спазм взяли с нас 450 грн. и отправили домой.Я сейчас на работе,а она дома одна,душа разрывается. Чтож это с ней происходит?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Любимая бордосинка.

#20

Сообщение Aleksandra » 15 фев 2013, 12:45

Если не ошибаюсь церукал при эпилепсии нельзя.
Аватара пользователя
Яна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:50

Re: Любимая бордосинка.

#21

Сообщение Яна » 15 фев 2013, 12:49

Ужас!!!!! Вет ведь знает что у нас эпи!!!!! Ну и как тут не нервничать,хочется кого-то убить.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Любимая бордосинка.

#22

Сообщение АНЖЕЛA » 15 фев 2013, 12:54

Яна! Рвота, действительно, может быть признаком отравления. И для этого не обязательно собаке что-то съесть. Могла просто снега лизнуть.
Церукал - противопоказан при эпилепсии, поэтому такая реакция у нее была.
При отравлении надо давать Лактофильтрум или обычный уголь, побольше. Пусть пьет. Еще есть хороший вет. препарат "Цамакс Энтеросорбент" для животных . Ну и диету-рисовый отвар, кефир.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Любимая бордосинка.

#23

Сообщение Aleksandra » 15 фев 2013, 13:08

Яна,распечатайте себе список препаратов,противопоказанных при эпилепсии и каждый раз проверяйте,что вам назначают.В этом вопросе всё нужно самим контролировать!
Аватара пользователя
Яна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:50

Re: Любимая бордосинка.

#24

Сообщение Яна » 15 фев 2013, 13:10

Спасибо,теперь только так и будем делать!!!!
NATALI
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Любимая бордосинка.

#25

Сообщение NATALI » 15 фев 2013, 13:40

Айбетке при рвоте даю мотилиум. Поправляйтесь!
Ответить