Бигль Брюс

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#1001

Сообщение Orhideya » 02 авг 2015, 11:04

ksusha, Наташа, да вашу историю держу в голове... я так и планирую, начать зонерган и снизить бензонал в половину за месяц, кеппру вообще убрать, оставить только когда серия. Про окончательную отмену бензонала пока рано говорить.
Копирую ответ О.А.
"Здравствуйте. Пока про зонегран я не разделяю восторженных отзывов наших коллег из-за рубежа. Однако, так как его дозы все таки выше, чем мы можем пользоваться в рамках “разумного разорения”, то есть большой потенциал работы с этим лекарством. А именно - доза без “барбиталов” о 6-14 мг на кг сут и с ними от 15 до 20 мг на кг. Умножьте на вес Брюса и посмотрите (например на сайте Медлюкс) стоимость лечения на 1 мес. Если приемлимо, то я могу рассчитать дозу для Брюса."

Я её попросила рассчитать и спросила про ВИМПАТ(ЛАКОСАМИД) для нас. Но пока она не ответила, как бы в отпуск не ушла... Ранее она писала что эффективнее всего при переходе на зонерган совсем убрать паглю (бензонал) но в этот переходный момент может быть статус и может повредиться мозг. Поэтому думаю постепенное введение зонергана что бы он накопился в крови и сокращение бензонала более щадящий вариант.
И потом может зонерган нам вообще не поможет. Но радует что ещё есть варианты и не всё потеряно. А если ничего не поможет, что ж, будем падать каждую неделю.

Девочки у нас продолжается понос и рвота. Утром всё что съел, всё вырвал как и вчера вместе с таблами так что ждём приступа. Сейчас поедем сдавать общий и биохимию, хороший доктор будет только завтра, сегодняшнего врач даже не знаю.
Начала смекту, фуразолидон и мезим добавлю при кормлении что ещё можно сделать до завтра? Кормить его или нет, если да, то чем? Если ничего не усваивается? Прокапать бы надо, но будет трудно, так как сидеть не будет.
Общее самочувствие у него как обычно, похудел только.
Приступ 2-й был ночью с перерывом 11 часов.

bres , Аня, спасибо, прочитаю обязательно!
Лариса, спасибо, Мавруше тоже привет от Мачо))

Тата
, я тоже про это думала... но по нашим собакам положительной динамики нет и рисковать мне просто страшно..
Наташа, да! Про кеппру он говорит что бесполезный препарат, а многим помогает, а про зонерган даже не слышал.
Это потому что он не в теме новинок, а ведь фармацевтика не стоит на месте, слава Богу, но тут не его вина, а вина клиники в которой он работает, тк крупные клиники типа БК отправляют ту же О.А. несколько раз в год на семинары и обучения в штаты и ЕС. Обмен опытом и практическими результатами много чего стоит. А самому ему это просто не под силам ездить, а по другому никак не обучишься и не узнаешь про новые достижения фармацевтики в области эпи.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#1002

Сообщение Натэлла » 02 авг 2015, 13:01

Orhideya писал(а): Кормить его или нет, если да, то чем?
Рис разваренный с индейкой попробуй, мясо мелко порежь. Я вообще все в блендере делала или пюре Тёма покупала.
Может на улице что подобрал?
Выздоравливайте! ТТТТТТТТТТ
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#1003

Сообщение Orhideya » 02 авг 2015, 13:04

Вообще мы поехали в другую клинику там. сегодня сумер врач, сдали анализы, ждём приёма
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Бигль Брюс

#1004

Сообщение Барик » 02 авг 2015, 13:04

Здравствуйте, Лена. Скажите пожалуйста, чем Вы руководствуетесь при выборе лекарств.? Вы классифицировали приступы Брюса и в соответствии с этим подбираете препараты помогающие именно при данном виде приступов ?
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Бигль Брюс

#1005

Сообщение olpetr » 02 авг 2015, 14:48

Orhideya писал(а): Вообще мы поехали в другую клинику там. сегодня сумер врач, сдали анализы, ждём приёма
Леночка,ждем вашего возвращения.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#1006

Сообщение Orhideya » 02 авг 2015, 16:22

Мы дома :-): . Анализы прикладываю. Слава Богу печень в норме (чего я больше всего боюсь учитывая что мы больше 5 лет на фенике), АСТ на 20 единиц повышена но врач сказал что это может быть связано с нашими проблемами с кишечником, так как он был травмирован осколками косточки от нектарина (месяц назад) и эти ферменты так же уходят в кровь.
Повышена ГГТ на 8 ед. сказали это проблемы с оттоком желчи назначила Урсофальк.
Диагноз бактериальная инфекция, кишечник очень болезнен, сделала ношпу и противорвотное, хотела назначить антибиотик, но я уговорила пока до завтра без него, что бы не грузить печень. До завтра принимаем прокалин (это сорбент с пробиотиком, дорогой зараза 2 тыс на 2 дня :sh_ok: ) и кавамател (желудочное) + лечебный корм (канин гипоаллергеник).
По клинике есть анемия, вероятная проблем то что кровит кишечник (после косточек от нектарина) , но надо пересдавать что б понять есть ли регенерация костного мозга если не дай Бог дело в нём.

Я конечно переживаю из за этой анемии, после кота у меня уже пунктик на это почве.. анализы похожие были :-(

Сейчас поел этого лечебного корма и через час дала прокалин, он ему так понравился из за пектина в составе, что мин 5 ещё миску после него вылизывал.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Барик писал(а): чем Вы руководствуетесь при выборе лекарств
Добрый день, не мы выбираем препараты, а врач. Мы лечимся у Дубовицкой О.А. :-):
Оленька спасибо что переживаете за нас. :-):
Вложения
Брюс.pdf
(42.8 КБ) 133 скачивания
Брюс (ОАК).pdf
(44.82 КБ) 142 скачивания
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Бигль Брюс

#1007

Сообщение olpetr » 02 авг 2015, 16:30

Orhideya писал(а): Я конечно переживаю из за этой анемии, после кота у меня уже пунктик на это почве.. анализы похожие были
Лена,не думай о плохом.Хорошо что печень в норме.А при анемии из за кровопотери препараты назначают?
Orhideya писал(а): По клинике есть анемия, вероятная проблем то что кровит кишечник (
а сколько времени после этого прошло? И что пили для восстановления слизистой кишечника,я видать что то пропустила? :smu:sche_nie:
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#1008

Сообщение Kirill » 02 авг 2015, 16:33

Лена, в ветке про книгу про эпи есть перевод про ускоренный режим отмены барбитуратов. Я пишу с таблетки и не удобно искать, но вы найдите. Там простой протокол отмены фенобарбитала с случае необходимости быстрой отмены по показаниям. Монотерапия всегда предпочтительнее поли-терапии. Раз препарат для мачо новый - стОит его попробовать отдельно.
Анемия - может кровопотеря через жкт? Может омезику?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#1009

Сообщение Натэлла » 02 авг 2015, 16:54

Orhideya писал(а): Повышена ГГТ на 8 ед. сказали это проблемы с оттоком желчи назначила Урсофальк.
Урсофальк нам тоже назначали.
Значение ГГТ
Повышено:
Лекарственное влияние: кортикостероиды (экзогенные и эндогенные) и антиковульсанты повышают активность ГГТ в крови у собак в 2-3 раза.

О как! А я не знала, случайно нашла.
Лечитесь и поправляйтесь! ТТТ
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Бигль Брюс

#1010

Сообщение bres » 02 авг 2015, 17:10

Лена,я опять же с этой книгой но она очень ценная.Согласно ей "у собак вследствие токсического поражения фенобарбиталом костного мозга могут наблюдаться гематологические нарушения(анемия,нейтропения,тромбоцитопения)".Но это не повод к панике-все поправимо.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Бигль Брюс

#1011

Сообщение astelo » 02 авг 2015, 20:45

Лена, слава Богу, что с печенью всё хорошо. Переживаю за Брюсика. Пусть лечение поможет!
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#1012

Сообщение Orhideya » 02 авг 2015, 20:52

olpetr писал(а): А при анемии из за кровопотери препараты назначают?
Да вот вроде ничего не назначили, только кишечное всё, корм и мильгаму колоть. Я ни разу не колола, всегда дочка делала.. боюсь так, а что делать.
olpetr писал(а): а сколько времени после этого прошло? И что пили для восстановления слизистой кишечника,я видать что то пропустила?
прошло около месяца как мне кажется, ну может чуть меньше. Так в том то и дело что кроме сорбентов ничего..
Kirill писал(а): про ускоренный режим отмены барбитуратов
Спасибо, почитаю!! Но блин, страшно..
Kirill писал(а): Может омезику?
Да, да уже)) Назначили!
Натэлла писал(а): О как! А я не знала, случайно нашла. Лечитесь и поправляйтесь! ТТТ
Спасибо! Значит и правда может быть от феника..
bres писал(а): токсического поражения фенобарбиталом костного мозга могут наблюдаться гематологические нарушения
мама... ужас какой.. Да, без паники, это точно!
Как бы слезть с него только.. вам то он просто не помог, поэтому проще, а у нас он препарат № 1 из ПС..

Лариса, спасибо!!! :ki_ss:
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#1013

Сообщение Натэлла » 02 авг 2015, 21:41

Orhideya писал(а): мильгаму колоть.
Витамины группы В, аккуратнее! Харон писал про них.
Аватара пользователя
svetaneon
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1553 раза
Поблагодарили: 974 раза

Бигль Брюс

#1014

Сообщение svetaneon » 02 авг 2015, 22:18

Лена, Брюсику поскорее поправиться и чтобы в это время приступа не было!
ни разу не колола
Все получится!
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Бигль Брюс

#1015

Сообщение Настя » 02 авг 2015, 22:37

Ох, мамочки родные че творится у вас. Пусть лечение поможет. Очень за вас переживаю!!!!
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Бигль Брюс

#1016

Сообщение bres » 03 авг 2015, 01:24

Cамое главное ,что у Мачо аппетит хороший(ттт)!Брюс,выздоравливай,дорогой!Холодильник зовет!!!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Бигль Брюс

#1017

Сообщение Алла » 03 авг 2015, 09:48

Лена, ну что такое... Что за нафиг? Брюс, милый, ты что вытворяешь, лопоух? Лена, всё нормализуется, пройдёт и рвота и понос. Жалко как мальчика. Лечитесь. Не всё так страшно и ты заранее не накручивай себя. Через то ли ВЫ уже прошли!!!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#1018

Сообщение АНЖЕЛA » 03 авг 2015, 10:09

Лена и Мачо, приветы! Так, спокойствие. держаться.
Лечите сейчас желудок. Квамател обязательно поможет. Анемия, думаю, оттуда же.
А мильгамму с какой целью назначили? Я не поняла, если честно.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#1019

Сообщение Orhideya » 03 авг 2015, 16:02

Настюша, Аня, Анжела спасибо))

Аллочка, спасибо дорогая)) Держим, хвост пистолетом ни смотря ни на что!!!

Анжела писал(а): А мильгамму с какой целью назначили? Я не поняла, если честно.
Она сказала что это из за поноса и рвоты, мол нехатка витаминов развивается. Думаешь не надо оно нам?
Вчера мучили бедного мачо, вколола за 2 раза, болючий, он аж взвизгнул и убежал под кровать.
Сегодня опять поедем в клинику, уточню у неё. Утром Миша сказал опять поносил, хотя у меня на прогулке хорошо сходил.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Бигль Брюс

#1020

Сообщение Настя » 03 авг 2015, 17:52

мильгама это ваще конечно ужас, представляю как больно мальчугану..
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#1021

Сообщение АНЖЕЛA » 03 авг 2015, 22:57

Лена! Главное, нет показаний. Такая бездумная профилактика может стоить вам проблем.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#1022

Сообщение Orhideya » 04 авг 2015, 11:21

Да, девочки, про мильгаму всё поняла, уберём, вчера уточнила у доктора, она сказала что тогда не обязательно мильгаму, нам нужен В12 и фоливая к-та (по моему) и объяснила что это как то связано с всасываемостью кишечника при нашей проблеме. Сегодня жду звонка О.А. и будем решать про выбор препарата, я всё таки пока не купила зонерган, так как не дождалась от ней ответа и заказала звонок, сегодня у неё рабочий день.
Буду обсуждать с ней снятие Мачо с фенобарбитала... заодно и про витамины уточню.

Я тут подумал и пришла вот к какой мысли. Что за 5 (или 4) года на бенобарбитале собака просто превратилась в монстра по поиску и поеданию всего, что отдалённо напоминает еду. Это может быть лук, имбирь, капуста, тухлятина с опарышами (простите на подробности), разлагающийся труп, г-но, пакеты с запахом дерьма, рыбий корм, черви и тд. И то что мы сейчас имеем с желудком, не прекратится, так как ну просто невозможно его уберечь! Вот к примеру сегодня, мы пошли на почту за его бензоналом, внутри я его отстегнула с поводка (что бы заполнить бланк, он вообще то всегда рядом сидит (сидел) в таких местах) и в этот момент выходили люди, я отвернулась, а он выскользнул вместе с ними, пока я поняла в чём дело прошло секунд 5, я выбежала на улицу - собаки нет. Далее я наматывала круги с воплем (жутко напугала тётку, которая шла себе спокойно впереди) , побежала к дому, зная его, что он всегда туда бежит, потом вернулась с пол пути, тк как спросила у людей у дороги, они сказали что собаки не видели (а за такое короткое время он не мог так далеко убежать).
Вернулась к почте и вижу с торца дома, выбегающего довольного, что то дожёвывающего Мачо. Что он там сожрал остаётся только гадать.. Даже ругать не стала, бесполезно.
Я к тому что когда нет жары то он обречён или гулять на поводке и в наморднике или же постоянно лечить ЖКТ.
А что за жизнь у собаки, которая гуляет на поводке да ещё и в наморднике?... Мне раньше всегда было жалко собак, которые ВСЕГДА гуляют а поводках, я думала, вот ужас, это же не побегать им ничего, что за жизнь?.. а теперь у нас такая ситуация. Так как если его отпустить в наморднике то он его снимет и сожрёт всё что есть в районе.
Мачо всегда у нас гулял без поводка, всегда! Все поражались, мол надо же какая умная собака, он после подросткового возраста никогда на убегал (ну может редко из за течек было дело и то у детей не у меня) всегда сам бежал по своему маршруту и заходил в подъезд, ничего не жрал! Так как слушал команды и не ходил в те места где что то может быть.
Даже в общественных местах его можно было смело отпустить он не отходил от меня и слушал все команды. Потом, через несколько лет фенобарбилала началось ЭТО. Почему думаю что феник, потому что ЭПИ у нас была 1,5 года без таблеток (изредка корвалол) и собака была адекватная.
Сейчас же он превратится в психологически загруженную поисками еды собаку. Которого кроме этого больше ничего не интересует и при чём это прогрессирует! Я уже не могу его взять с собой на озеро или пикник, так как он залезет в горящий мангал или будет жрать землю куда капал сок от шашлыка, а в наморднике.. ну что это за жизнь?... Конечно если не получится снять его с феника, то это придётся дальше жить с этим и с поводком и с намордником. Тут без вариантов тогда. Но пробовать надо или я просто с ума сойду от этого!! Надо постоянно смотреть и следить как бы чего не сожрал.. дома это может быть случайно упавшая у ребёнка скорлупа от фисташки, которой он опять раздерёт себе желудок, на улице даже в чистой с виду траве он найдёт кусок какого то чёрного НЕЧТО и сожрёт ЭТО, даже если ОНО уже будет шевелится. А если нагадит дома, то только и следи что бы не сожрал! При чём он это делает так быстро, что глазом моргнуть не успеешь. А уже молчу про котов, которые ходят в туалет 2 раза в день.. про помойку и холодильник. Сейчас сижу, пишу, слышу Мачо орудует на кухне - пошла, на столе лежала капуста (борщ буду варить) так он видит на столе и жрёт капусту!!

Но мы не унываем и держим хвост пистолетом!
Изображение

А ещё я в отпуске!! Ура!! Ехать никуда не на что, поэтому буду дела делать и Мачо займусь как следует. Желудок у нас получше, хотя бы нет рвоты и стул стал лучше, но ещё конечно не совсем в норме. Хотя кто его знает что он сожрал сегодня утром и как это отразится..
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#1023

Сообщение АНЖЕЛA » 04 авг 2015, 11:27

Ленуся! С отпуском! Я тоже в оном! Тоже никуда не еду.
Про Мачо: Лен, мы как эпи началась гуляем только на поводке. Правда, у Агаши есть сад и двор. Но, думаю, выход только в этом!
Держись. Понимаю, как это тяжко.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#1024

Сообщение Orhideya » 04 авг 2015, 11:46

Анжелыч спасибо))
Анжела писал(а): Правда, у Агаши есть сад и двор
Вот вот!! Она может хоть лапы размять, пробежаться. А на поводке активному Мачо совсем тяжко.
Анжела писал(а): Ленуся! С отпуском! Я тоже в оном!
Ага, спасибо и тебя!! Погоду обещают шикарную нам))
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Бигль Брюс

#1025

Сообщение olpetr » 04 авг 2015, 11:47

Леночка,поздравляю с отпуском!!!! :ya_hoo_oo: :dan_ser: Какое оптимистическое фото :ki_ss: целую вас обоих!Очень рада,что несмотря ни на что вы радуетесь жизни. :-):
Ответить