как лечить щена-корсо (три приступа)

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

max
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

как лечить щена-корсо (три приступа)

#26

Сообщение max » 27 июл 2015, 21:56

ну вот(((.... мои соболезнования.
Изображение
Торрес и я
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:12
Поблагодарили: 2 раза

как лечить щена-корсо (три приступа)

#27

Сообщение Торрес и я » 29 июл 2015, 19:08

Несколько дней даже не могла ничего написать. И сейчас слова застревают в горле. Трудно сформулировать эмоции в текст. Этот щенок жил в моем доме. Мой алиментник. Лучший щенок в помете. Я приезжала к малышам с самого рождения, видела, как открывают глаза и гавкают первый раз. Для меня это не буквы в интернете, а собака, которую я любила. Поверить не могу, что мальчика больше нет. И принять это пока не могу. Я не понимаю, почему мне не дали ему помочь. Ещё в начале июня я готова была забрать к себе Цента, предлагала его полностью обследовать и найти причину приступов. Говорила о том, что она его доконает… Помощь предлагала я, готовы были подключиться и заводчик и вет. врач питомника, помощь предлагала хозяйка сестры однопометницы… Ребята тоже готовы были взять на себя все заботы о нем. Нам не дали это сделать и вот теперь его нет. Гораздо гуманнее оказалось убить собаку, чем отдать его тем, кто потратил бы время, силы, деньги, провел бы полное обследование малыша и докопался бы до причины. И даже если бы подтвердился самый страшный диагноз, мы бы его не бросили, и с этим диагнозом при правильном уходе собаки долго живут. Дама мотала мне нервы полтора года. Пол года назад вообще запретила мне вязать кобеля, т.к. он по её мнению передает дисплазию. Я про эту историю уже писала. Наверное, это хобби у человека такое – людей изводить. Именно поэтому я была уверена, что и сейчас ничего она не будет делать. Проходили это уже не раз. И такое отношение к человеку сложилось у меня не в один день. Сколько раз не только я, но и форумчане корсятники пытались образумить её и писали, что она постоянно проверяет его психику и здоровье на прочность. И сюда она пришла не за советом и помощью. Да я думаю, все это сами уже поняли. Знаете в чем особый цинизм? Несколько дней назад я получила на почту письмо, в котором мне отправили видео с его мучениями и поставили в известность, что его усыпили. Я долго собиралась с духом, чтобы нажать на кнопку плей. Я себя пересилила и посмотрела. Теперь я утверждаю, что нашего щенка просто убили. Я знаю, что такое эпилепсия. Я это видела, я жила с этим долгое время. У меня пять лет назад была ротвейлер девочка и в возрасте 10 лет у неё начались приступы. Мне не нужно смотреть ролики в инете. Я это проживала вместе с ней. С моей собакой и лучшими врачами Ветеринарной Академии им. Скрябина. Я боролась за десятилетнего ротвейлера до последнего её вздоха. Головой понимала, что возраст мы не преодолеем, и что её нужно отпустить, но дорожила каждым днем её жизни. И я знаю, как выглядит приступ, когда собака выгибается дугой, когда её трясет и пена изо рта. И как отходит собака от приступа я очень хорошо помню. Как собака приходит в себя с полной потерей ориентации и не понимает кто она и где она находится, как издает грудной рык и ты видишь, что перед тобой зверь, который в любую минуту может на тебя кинутся. И как придя в себя просит прощения не понимая, что с ней было. Не могу…вспоминаю, пишу и плачу… Так вот… Я посмотрела это видео. У Цента были сильнейшие болевые судороги. Даже намека нет на то, что было с моей Буськой. Я не знаю, что отказывало у мальчика… печень, почки, сердце.. Не знаю, потому, что ему всё это никто так и не проверил. Может камни шли в почках.. Теперь это уже никогда не узнать и ничего не исправить. Она хотела сделать мне этим письмом больно? Да, МНЕ БОЛЬНО, может гордиться собой.
И если бы я получила письмо, что могу приехать и забрать собаку, у Цента был бы шанс жить… Нет, письмом она поставила меня в известность, что уже его усыпила. Я этого не забуду и не прощу. Запомните, Ольга, я Вам добра теперь в этой жизни не желаю и каждому по делам его.
Я хочу, чтобы все знали имя человека, который УБИЛ НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННУЮ СОБАКУ.

ЖУКОВА ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА
89153411458
84954233937
г.Москва, пр-т Одоевского, д.11, кор.1.

Человека, который даже не попытался выяснить причину заболевания и не дал это сделать нам. Корвалол она Центу в мед капала. Ещё бы лоб помазала зелёнкой.
Мне нечего скрывать, я не от кого не прячусь, я человек публичный и всегда отвечаю за то, что делаю. В одном из последних постов на породном форуме, пока админ её не забанил, Цент был ещё жив, а она уже писала, что нацелилась на покупку следующей собаки. Решила разменять очередной десяток своих экспериментов. Так вот я приложу все усилия, все свои связи, чтобы этой нелюди больше никто и никогда собаку не продал. Чтобы её от своего дома люди гнали. Чтобы больше не было в её жизни загубленных душ. Я обычный владелец, человек не конфликтный и не злой, но теперь это уже дело личное. ЭТУ СМЕРТЬ Я НЕ ПРОЩУ.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

как лечить щена-корсо (три приступа)

#28

Сообщение АНЖЕЛA » 29 июл 2015, 21:44

Как жаль.... Очень тяжелая история....
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

как лечить щена-корсо (три приступа)

#29

Сообщение Lastochka » 29 июл 2015, 21:48

Торрес и я, очень много громких слов, только в их искренность почему-то не верится....
Не буду комментировать решение хозяйки по поводу усыпления, а вот Вам хочется задать пару вопросов :
1. Зачем Вы вязали кобеля, у которого бабка и дядя болели эпилепсией?
2. Вы и дальше планируете его вязать?
max
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

как лечить щена-корсо (три приступа)

#30

Сообщение max » 30 июл 2015, 00:49

камни в почках у щенка? смешно. Шли бы вы на корсовские форумы отношения выяснять, тут уже правды не найти, собаку не вернуть. Скажу только что нормальный заводчик всегда вытащит собаку у нерадивого владельца и даже с другого континента забирали собак назад. В защиту питомника скажу только что сложно такие вещи как эпи отлавливать в генетике.
Изображение
корсаковский
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 14:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

как лечить щена-корсо (три приступа)

#31

Сообщение корсаковский » 31 июл 2015, 00:53

Торрес и я,
Это что, угроза?...А вам не стыдно? Я понимаю, горе. Но все таки!
Начнем с того, что видео было вам послано только, повторюсь ТОЛЬКО в знак доказательств проблем у пески, потому что вы в это не верили. А на самом деле я до последнего момента не хотела вам его посылать, несмотря на то, что это видео было не последнего случая, а сделанного месяц назад...

Камни в почках, печень...... А как дисбаланс может быть ( а при вашем предположении оно должно обязательно отразиться на анализах крови), если все три анализа крови, сданные на следующий день после первого приступа были абсолютно ИДЕАЛЬНЫ для здоровой собаки?????
К тому-же, если присмотритесь, то песка не дышит во время приступов, щелкает зубами и под конец (начиная со второго приступа) у него та-же пена изо рта. Ну а то что на видео не видно как он выгибает спину, так это только в начале, когда он напрягается весь и вытягивает вперед передние лапы. А это видео начинается с середины, потому что приступ меня разбудил (5 часов утра все-таки было).

Вернуть песку вам.... Да, очень хотелось. И не один раз. Но боялась, что вы будете щеголять с ним на выставках между припадками, получать титулы и вязать его, продавая его щенков новым владельцам, ничего не подозревающим о проблемах. Ведь на двух выставках ранее песка уже был очень даже ничего по мнению экспертов. Я-то не хотела его вязать, мне было интересно только мнение настоящих судей. А он-то намного красивей (по моему личному мнению) чем его брат Цаффиро, который уже много титулов имеет (благо деньги и машина есть для выставок у хозяев). Где у меня гарантия того, что вы не относитесь к таким "заводчикам", если его родители от эпилепсиков?....

Ну и больше видеть страдания пески больше не было сил, а на дорогостоящие обследования уже нет денег, потому что все мои накопления этот песка уже "сьел" ранее с его проблемами то желудка, то клещей, то черт знает чего еще, а переводя на его вес в 50 кг это очень даже накладно при моей-то зарплате и корме суперпремиум класса жутко дорогом(более дешевый он поносил и высыпала аллергия).

И как , мне скажите, щенок-такса может себя превосходно чувствовать со мной, есть тот-же Роял (что ел когда-то Центик, только для мелких песок конечно), гулять в том-же парке, пить ту-же воду, жить так-же, и все это время вместе с корсиком , и при этом даже не иметь ни малейшей проблемы со здоровьем если уж это моя вина? Сложно признать что песка больной? Ну и не признавайте, бог с вами. Это уже не важно....
Я могла-бы тоже на вас зло держать, что продали мне больное животное. Да вот только не держу....
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

как лечить щена-корсо (три приступа)

#32

Сообщение Алла » 31 июл 2015, 09:27

я стреляюсь... Вы обе такие правильные, чёрт возьми! Так боретесь за чистоту поголовья и здоровье собак... Нет уже собы. Успокойтесь. Что теперь? Нет молодого красивого пса , который тоже очень хотел жить, но для вас обеих- он лишь часть поголовья...
И не стоит тут разборки устраивать. У нас форум поддержки владельцев собак, больных эпилепсией, а не ринг, на котором выясняют кто больше виноват в том, что произошло. За помощью - добро пожаловать, а насчёт "ты- плохая, я-хорошая" - это не сюда...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

как лечить щена-корсо (три приступа)

#33

Сообщение Натэлла » 31 июл 2015, 09:54

Тема закрыта. Для разборок ищите другое место.
Закрыто