Черный овчароид Блэк

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Anna_and_Black
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:36
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 123 раза

Черный овчароид Блэк

#1

Сообщение Anna_and_Black » 28 июл 2015, 18:22

Здравствуйте! Решили пополнить Ваши ряды. Мы из Екатеринбурга, с эпи живем два с половиной года. Принимаем Паглюферал 3, четыре с половинкой таблетки в сутки. Последние приступы( начале мая 2015 и в середине июня ) были "двойные", отходил от приступов дольше обычного... На носу август - уже ждать? В 2014 году приступы были редкие, был однажды интервал почти 5 мес. Ну, в общем, очень много вопросов, хотелось бы рассчитывать на Ваши советы . Пока не очень понятен принцип работы этого форума (я просто сама волнуюсь, туплю)), надеюсь разберусь :-):
IMG_2578.JPG
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Черный овчароид Блэк

#2

Сообщение olpetr » 28 июл 2015, 18:33

Anna_and_Black писал(а): Пока не очень понятен принцип работы этого форума (я просто сама волнуюсь, туплю)), надеюсь разберусь
Аня,не переживайте разберетесь.Какой замечательный у вас песка! :-): Задавайте ваши вопросы,девочки очень грамотные и с большим опытом, обязательно помогут. А сначала читайте на форуме очень много полезной информации.
Anna_and_Black
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:36
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 123 раза

Черный овчароид Блэк

#3

Сообщение Anna_and_Black » 28 июл 2015, 18:53

olpetr писал(а):
Anna_and_Black писал(а): Пока не очень понятен принцип работы этого форума (я просто сама волнуюсь, туплю)), надеюсь разберусь
Аня,не переживайте разберетесь.Какой замечательный у вас песка! :-): Задавайте ваши вопросы,девочки очень грамотные и с большим опытом, обязательно помогут. А сначала читайте на форуме очень много полезной информации.
Я давно наслышана о помощи между пользователями на этом форуме. Да, читаю, читаю, читаю... Как слепой котенок тычусь по темкам, разделам, хочется все и сразу - спросить, прочитать, запомнить. У меня 4 собаки, все бывшие бездомыши: 11-летняя такса, купленная на нашем местном "птичьем "рынке, Блэк и Митька - подкидыши, взятые на нашем форуме "Поможем, чем сможем",все диванные собачки :hi_hi_hi: . На улице живет Джонька,отобранный у семьи алкашей нашими девчонками-зоозащитницами в пригороде Екатеринбурга, взяла себе его во двор, "типанаохрану".... :-) А вот Блэчик наш оказался "особенным", ради него и переехали из городской высотки в лес, на природу, на свежий воздух, где уже живем полтора года. Уф... поперло меня...
IMG_5050.JPG
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Черный овчароид Блэк

#4

Сообщение olpetr » 28 июл 2015, 19:07

Аня,какая вы молодец! Какая у вас большая семья,столько собанек...
Anna_and_Black писал(а): А вот Блэчик наш оказался "особенным", ради него и переехали из городской высотки в лес, на природу, на свежий воздух, где уже живем полтора года. Уф... поперло меня...
И какой шаг,ради Блэка переехать из города,низкий вам поклон.А Джонька, что плохо охраняет? :-):
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Черный овчароид Блэк

#5

Сообщение Настя » 28 июл 2015, 19:07

Анна, хорошо что зарегистрировались!!!!!!вместе справимся!какие у вас собаки, и сколько их!!!!я в восторге, я вам уже написала на е1 что думаю по поводу вашего случая, но щас ещё советы будут, да и хохлов нужно позвонить думаю...
Всегда в моем сердце...
Anna_and_Black
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:36
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 123 раза

Черный овчароид Блэк

#6

Сообщение Anna_and_Black » 28 июл 2015, 19:27

olpetr писал(а): А Джонька, что плохо охраняет? :-):
Хорошо охраняет, мы его на цепи только днем держим, пока в городе на работе, а все остальное время - он в свободном "полете", благо территория огорожена, ну и с мамкой на кроватке поваляться он совсем не прочь...
Настя писал(а): я вам уже написала на е1 что думаю по поводу вашего случая,
Настя, спасибо, Вы меня и та темка про Пирата с приступами подтолкнула к этому шагу, ну и количество "минусов" в мой адрес от наших "суперграмотных" псевдолюбителей животых.Вот я задалась целью - узнать об этой болячке больше информации.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Черный овчароид Блэк

#7

Сообщение Настя » 28 июл 2015, 19:37

Ну и правильно, у нас на форуме местном советуют кто во что горазд часто, а тут мы все в одной лодке, да и опыт коллективный это нечто. Я в свое время форум читала и осваивала месяца два наверное....
Всегда в моем сердце...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Черный овчароид Блэк

#8

Сообщение Натэлла » 28 июл 2015, 19:45

Здравствуйте!
Какие замечательные у Вас собаки! :co_ol: :-): Сразу видно, что любимцы! :-):
Anna_and_Black писал(а): На носу август - уже ждать?
Одинаковых интервалов между приступами не было? Мог щенком чем-то переболеть, чумой например?
Заведите тетрадь, где будете записывать приступы, перерывы.
Вот тел. врача: Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!
Anna_and_Black писал(а): Как слепой котенок тычусь по темкам, разделам, хочется все и сразу
Вот необходимо прочитать, что-то переписать, чтобы было под рукой:
Что происходит с собакой после приступов? Помощь
Помощь при эпистатусе. До приезда врача.
Часто задаваемые вопросы.
О. А. Дубовицкая «Алгоритм диагностики эпилепсии» видео
Аптечка для владельца собаки с эпилепсией.
И спрашивайте, если будут вопросы! :-):
Anna_and_Black
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:36
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 123 раза

Черный овчароид Блэк

#9

Сообщение Anna_and_Black » 28 июл 2015, 20:15

Натэлла писал(а): Одинаковых интервалов между приступами не было?
раньше были приступы примерно раз в месяц.Все записывала. Вела дневник. Потом уехали в лес, приступы стали редкими, 4-5 мес в 2014 году выдерживали. Я расслабиласЬ, перестала писать. С феваля 2015 приступы были 3 раза: начало февраля, начало мая, середина июня.Были до июня на 4-х табл. Пагли-3, с июня добавила + 1/4 утром и 1/4 вечером.
Натэлла писал(а): Мог щенком чем-то переболеть, чумой например?
Думаю, это исключено. Его подобрали совсем крохой , он пришел в детский садик, и одна мамашка, наша форумчанка, взяла его себе. У нас он оказался уже с первой прививкой, вторую поставили уже мы по схеме. Первый приступ случился в 2,5 года. Просто, на ровном месте, хотя можно наверное считать стрессом появление в квартире 2-х посторонних мужчин, слесарей. Собак закрыла в отдельную комнату, и внезапно началось ЭТО.... Вытянувшееся закаменевшее тело, плачь, слезы, слюни, дефекация и мочеиспускание. Я сама чуть не угодила тогда в клинику неврозов... Прежде чем начать принимать Паглюферал,мы Блэка обследовали: УЗИ бр. полости, ЭКГ, ЭХО КГ, ОАК, Биохимия. Все было в норме, посещение невролога-ветеринара вскоре после приступа показало, что организм восстановился хорошо( смотрел что то по глазам, глазное дно что-ли, давление... не помню). И тогда начали принимать Паглюферал. После приступа часа два всегда скулит, лает, плачет, бегает, мечется. ПОю его сладкой водичкой, глюкозой, даю валокордин и глажу-глажу-глажу.. Потом засыпает, и будто ничего и небыло. Последние 2 приступа были с дублями - через 5-8 часов второй приступ. Боюсь повторения этой ситуации :-(
Янат
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:03
Откуда: г. Чебоксары Татьяна
Благодарил (а): 6295 раз
Поблагодарили: 2637 раз

Черный овчароид Блэк

#10

Сообщение Янат » 28 июл 2015, 20:16

Анна,здравствуйте.вот еще один " коллега по болезни" обяьявился на форуме....
Очень хочу восхититься вами,вашей выдержке,вашему самопожетвованию по воспитанию своих любимых собачек...
Я очень надеюсь,что девочки вам здесь обязательно помогут,объяснят ,что и как делать Именно их советы и поддержка помогают очень очень!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Черный овчароид Блэк

#11

Сообщение Настя » 28 июл 2015, 20:44

Вобщем моё мнение- надо звонить хохлову, не нравится мне эта тенденция с учащегося и появлением сдвоенный приступов, у бакса также было, только быстрее прогрессировало....
Всегда в моем сердце...
Anna_and_Black
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:36
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 123 раза

Черный овчароид Блэк

#12

Сообщение Anna_and_Black » 28 июл 2015, 21:03

Надеюсь, дозировку добавила - продежимся подольше? Вопрос , который меня мучает: наша дозировка оргомная? Можно ли прожить на Пагле совсем без приступов?
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Черный овчароид Блэк

#13

Сообщение astelo » 28 июл 2015, 21:12

Аня, какой Блэк замечательный. Красавчик! :co_ol: ТТТ на него
Anna_and_Black писал(а): После приступа часа два всегда скулит, лает, плачет, бегает, мечется.
Скорее всего он испытывает боль. Я после приступа даю таблетку спазгана. Ещё мы пьём на постоянной основе ренитек (от давления) и кавинтон. Если Вы позвоните Хохлову, он подскажет с дозировками на ваш вес.
Anna_and_Black писал(а): Вопрос , который меня мучает: наша дозировка оргомная?
Думаю вопрос о дозировке - это палка о двух концах...большие дозировки могут навредить печени...
Звоните Хохлову. Он откорректирует дозировку паглюферала.
Не болейте! Пусть всё будет хорошо!
Anna_and_Black
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:36
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 123 раза

Черный овчароид Блэк

#14

Сообщение Anna_and_Black » 28 июл 2015, 21:50

astelo писал(а): Аня, какой Блэк замечательный. Красавчик!
astelo писал(а): Не болейте! Пусть всё будет хорошо!
Спасибо за теплые слова!
astelo писал(а): Звоните Хохлову.
мысли в кучу соберу - и позвоню. Может даже завтра днем.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Черный овчароид Блэк

#15

Сообщение Натэлла » 28 июл 2015, 22:07

Anna_and_Black писал(а): Можно ли прожить на Пагле совсем без приступов?
Маловероятно к сожалению. Могут перерывы быть большими, даже в год, но у всех по-разному. Надеемся на лучшее! ТТТ
Anna_and_Black писал(а): который меня мучает: наша дозировка оргомная?
А какой вес у собаки? Но глядя на фото, думаю, что все-таки многовато.
Врач вам откорректирует дозировку.
Приготовьтесь записывать, может еще что-то порекомендует.
Anna_and_Black
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:36
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 123 раза

Черный овчароид Блэк

#16

Сообщение Anna_and_Black » 28 июл 2015, 22:12

Натэлла писал(а): А какой вес у собаки?
примерно 35кг.
Натэлла писал(а): Надеемся на лучшее!
да. Надеждой и живем!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Черный овчароид Блэк

#17

Сообщение Алла » 29 июл 2015, 09:38

Anna_and_Black писал(а): У меня 4 собаки, все бывшие бездомыши:
Аня, спасибо Вам! За Ваших собак и за такую к ним любовь.
Anna_and_Black писал(а): Вопрос , который меня мучает: наша дозировка оргомная?
Да я бы не сказала. 35 кг . Всё ведь зависит от состояния и самочувствия собаки. Если он активен и живёт, как всегда , и чувствует себя, как обычно - вполне возможно, что дозировка корректная. Вы же видите мальчика постоянно, заметили, если бы что-то было не так.

Не болейте и добро пожаловать!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Черный овчароид Блэк

#18

Сообщение АНЖЕЛA » 29 июл 2015, 10:08

Добрый день, Аня! Очень красивый мальчишка! Да, и все собаньки!
Если уже столько времени даете эту дозу, то это нормально. И не надо ждать плохого!
Anna_and_Black
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:36
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 123 раза

Черный овчароид Блэк

#19

Сообщение Anna_and_Black » 29 июл 2015, 10:28

Алла писал(а): Если он активен и живёт, как всегда , и чувствует себя, как обычно
Да, настроение, самочувствие у Блэка , на мой взляд, в норме. Вечно голодный, готовый украсть с любой высоты абсолютно все, что можно схомячить, избалованный, немного истеричный мальчишка. Считает себя центром вселенной, воспитывает всех наших питомцев, порой не совсем тактичными методами, но я им постоянно напоминаю:"Мальчики-девочки, не обращаем внимания на Блэка, он товарищ со справкой, и у него везде скидки :-) " В середине августа съездим сдадим кровь на фенобарбитал, посмотрим, как обстоят наши дела ...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Черный овчароид Блэк

#20

Сообщение АНЖЕЛA » 29 июл 2015, 10:47

Anna_and_Black писал(а): Считает себя центром вселенной, воспитывает всех наших питомцев, порой не совсем тактичными методами, но я им постоянно напоминаю:"Мальчики-девочки, не обращаем внимания на Блэка, он товарищ со справкой, и у него везде скидки
Да, это типичная льгота эписобы!!! У нас тоже самое!)))))
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Черный овчароид Блэк

#21

Сообщение Алла » 29 июл 2015, 10:51

Anna_and_Black писал(а): Считает себя центром вселенной, воспитывает всех наших питомцев, порой не совсем тактичными методами
Наш человек!
Anna_and_Black писал(а): он товарищ со справкой, и у него везде скидки :-)
:-) :-) :-)
Anna_and_Black
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:36
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 123 раза

Черный овчароид Блэк

#22

Сообщение Anna_and_Black » 29 июл 2015, 12:14

Настя писал(а): а тут мы все в одной лодке, да и опыт коллективный это нечто.
Мы с Вами всего сутки, а столько уже положительных эмоций, приятных слов в свой адрес прочитала. Здесь очень теплая обстановка, и раз уж Вы нас принимаете в свою команду, расскажу Вам эту историю:
За несколько месяцев до первого приступа Блэка мой сын почувствовал сильную боль в позвоночнике, пошел обследоваться.... предварительно был поставлен диагноз Болезнь Бехтерева. Сами понимаете, что пережила тогда наша семья, 17-летний мальчишка был обречен через несколько лет стать инвалидом... Нашли лучшую диагностику в нашем регионе, сдали генетические тесты, МРТ, КТ и т.д. Этот страшный диагноз НЕ подтвердился, а через 40 дней у Блэка приключился перый приступ.... Думаю, что все не просто так происходит в нашей жизни, Блэк просто взял на себя большую семейную проблему. Как то так...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Черный овчароид Блэк

#23

Сообщение АНЖЕЛA » 29 июл 2015, 12:22

Это точно! Мы тут все не раз уже говорили об этом. Наши собаки отводят от нас беду, берут всё на себя.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Черный овчароид Блэк

#24

Сообщение astelo » 29 июл 2015, 12:51

Anna_and_Black писал(а): Блэк просто взял на себя большую семейную проблему
Да, Аня, Блэк спас Вашего сына!
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Черный овчароид Блэк

#25

Сообщение Барик » 29 июл 2015, 13:13

Муж был в деревне, я попросила его к" бабушке" зайти ( она по соседству там живет). Она те же слова сказала.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Анжела писал(а): Наши собаки отводят от нас беду, берут всё на себя.
goor health
Ответить