Русская псовая борзая

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Olga K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 00:35
Поблагодарили: 5 раз

Русская псовая борзая

#1

Сообщение Olga K » 23 июл 2015, 21:56

История очень проста, как у многих. Собаке 6 лет (русская псовая борзая). Жила эти 6 лет относительно спокойно и счастливо (почему относительно - об этом чуть ниже). Как вдруг в конце прошлого года (в ноябре) произошел ряд приступов. Врачи нас сразу вразумили, что лечение бесполезно и посадили на ежедневный корвалол... С того момента приступов не было почти 8 месяцев. И вдруг опять, и сразу три подряд за одну ночь...
Теперь уже кинулись изучать инет и наткнулись на ваш форум. Потому сразу попросили о помощи.
Про паглюферал нам рассказала подруга - тоже борзятница, у которой собака на препарате прожила без приступов 4 года и умерла спокойно, собственной смертью.

В нашем случае заболевание явно приобретенное. Родословная нам известна. Пару лет назад собака перенесла листериоз с тяжелым осложнением на суставы. Уже практически не ходила, поднималась с криками. Удалось вылечить в клинике в Иваново. С тех пор все были счастливы. И вот вдруг приступы эпилепсии...
Приступы происходят только во сне. Длятся примерно минуту. Когда приходит в себя, первые несколько минут никого не узнает и как заново знакомится. Кошки-домочадцы в этот момент на нее шипят - чувствуют неадекват. Через полчаса-час собака уже в полном порядке, как ни в чем не бывало.

Мы бы может и смирились, но дома ребенок - все это видит. К тому же приступы среди ночи, собака большая и сильная, все вокруг крушит - мебель, стулья, все летает. Кроме того во время приступа она полностью опорожняется. И все это в квартире...

Более подробно позже добавит моя жена - по поводу перенесенных болезней, лечений и пр.

С уважением, Игорь

Отправлено спустя 49 минут 14 секунд:
Добрый вечер. К словам мужа добавить могу только то, что врачи советуют во время приступа колоть магнезию и противосудорожные препараты, что считаю совершенно не возможным. Тело каменное, огромное, все мышцы твердые и в таком беспорядочном движении....Надо следить за пастью( язык) и лапами, чтоб не бились об пол, по мебели и т.д..,смотря в каком это месте происходит...Набрать за это время шприц и уколоть...,долго анализировала эту ситуацию, не смогу!!!Это нужны, как минимум три человека. Единственной возможностью видим выход в приобретении Паглюферала, т.к. феноборбитал в виде корвалола перестал оказывать действие.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Да,добавлю,эпилепсия - так удивились!!Но прочитали в интернете про перенесенное заболевание ЛИСТЕРИОЗ. Это осложнение после листериоза, как и бывает после чумки и др. инфекционных болезней. МРТ у нас не делают. только в Питере, или Москве. Даже,если сделать.то это лишь покажет участок мозга,где есть изменения и все... С уважением, Ольга.( Для достоверности нашего сообщения зайдите на форум "Борзые и борзятники". И в разделе "Личные странички" найдите тему "Удача и Аврора из Костромы":
http://borzenkie.borda.ru/?1-10-30-0000 ... 1407182571).
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Нужна помощь в приобретении Паглюферал 3

#2

Сообщение Натэлла » 23 июл 2015, 22:15

Olga K писал(а): Надо следить за пастью( язык)
Врач Хохлов писал,
Натэлла писал(а): Собака язык не заглатывает, анатомия другая!
Прочтите эту тему: Часто задаваемые вопросы.
Много полезного.

Про лек-ва завтра отвечу.
Olga K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 00:35
Поблагодарили: 5 раз

Нужна помощь в приобретении Паглюферал 3

#3

Сообщение Olga K » 23 июл 2015, 22:34

Спасибо! Про язык, рада!Феназепам не надо, только Паглюферал - з. Еще добавлю, что все приступы, которые были , происходили ТОЛЬКО ВО СНЕ. Адрес в личку? Пришлю. БЛАГОДАРЮ, с уважением, Ольга.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Нужна помощь в приобретении Паглюферал 3

#4

Сообщение Натэлла » 23 июл 2015, 23:05

Olga K писал(а): Адрес в личку?
Личка будет работать после 5 сообщений на форуме.
Olga K писал(а): происходили ТОЛЬКО ВО СНЕ
Так часто бывает, именно в состоянии покоя.
Olga K писал(а): прочитали в интернете про перенесенное заболевание ЛИСТЕРИОЗ.
В этой теме тоже листериоз: Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Нужна помощь в приобретении Паглюферал 3

#5

Сообщение Настя » 23 июл 2015, 23:40

У моей собаки эпи врожденная, но в самом начале приступы тоже были только во сне. Прошу прощения, что запараноила, но сами понимаете... Кароче, добро пожаловать. А по поводу уколов, я тоже никогда не ставила во время приступа, а вот сразу после-самое то... И мышцы расслабленны, и сопротивления никакого почти. Вы сказали про ребёнка, а сколько лет вашему? Боитесь что собака проявит агрессию по отношению к нему?
Всегда в моем сердце...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Нужна помощь в приобретении Паглюферал 3

#6

Сообщение Натэлла » 23 июл 2015, 23:44

Настя писал(а): А по поводу уколов, я тоже никогда не ставила во время приступа, а вот сразу после-самое то...
Да, пока собака не пришла в себя, а мышцы уже не каменные.
Olga K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 00:35
Поблагодарили: 5 раз

Нужна помощь в приобретении Паглюферал 3

#7

Сообщение Olga K » 23 июл 2015, 23:49

Нет,возраст уже 11 лет (у сына),боюсь за неадекватное поведение собаки..Как - то поднесла влажную тряпочку морду от пены протереть,а она как вцепится в нее................не вовремя,еще в себя не пришла,не поняла меня и тряпочку ! Когда сын один дома..всегда боюсь,т.к. зрелище Вы Все хорошо представляете!!!После приступа очень возбужденная, ходит быстро,дышит,хвостом машет,как бы всех сожителей узнает...Стала в закрытый балкон лбом бить...,знает,что закрыт...вот и про тряпочку влажную тож. самое..,мышцы еще не расслабились, страшное дело.Да!Надо тему,свою,конечно!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Русская псовая борзая

#8

Сообщение Натэлла » 23 июл 2015, 23:59

Название темы можете изменить, отредактировав 1 пост. :-):
Olga K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 00:35
Поблагодарили: 5 раз

Русская псовая борзая

#9

Сообщение Olga K » 24 июл 2015, 00:25

Огромное спасибо! Теперь есть и личка?
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Русская псовая борзая

#10

Сообщение Kirill » 24 июл 2015, 00:47

Olga K писал(а): Теперь есть и личка?
должна быть
Olga K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 00:35
Поблагодарили: 5 раз

Русская псовая борзая

#11

Сообщение Olga K » 24 июл 2015, 01:04

Про листериоз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прежде чем установить этот диагноз.....мы у себя в городе ОБЛАЗИЛИ ВСЕ И ВСЯ!!!!!Чего нам только не ставили:::::и врожденную патологию,и вывихи коленных чашечек!!!!))))рентгенами мучали,они были такими мутныыыыми,(это отдельная история), НО:в нашем городе нет ортопеда.И с кучей диагнозов Анализируя и горой снимков мы поехали в г. Иваново к ортопеду. За 2 часа мы имели: отличный снимок,который показал изменение хрящевой ткани ,анализ крови,наличие листерий в котором.....Всего лишь..анализ крови!!!!!У нас в городе никто даже не назначил его,сразу рентген...Лечили плотно,три недели,потом повторно .....все норма!очень были рады!Собака активная,не хромает,бегает и т.д.Прошел год,осенью,в ноябре увидели картину Э...Вспомнили про лечение и прочитали ,увы,может быть,как осложнение.
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1597 раз
Поблагодарили: 1704 раза
Контактная информация:

Русская псовая борзая

#12

Сообщение Closer » 24 июл 2015, 01:40

Да, горько на этом форуме говорить ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ... Но помощь и поддержка здесь реальные, а люди-золотые!

Мы Бетховена закрываем в коридоре, когда уходим и на ночь, там мебели нет вообще, а пол застилаем влагопоглощающей тканью. Ну и выгуливайте его перед уходом и на ночь, что бы какать-писить было банально нечем. Попробуйте успокаивающую музыку Моцарта, о ней писали. Мои под нее спят. Жалко, что наш эпилептрический друг глухой, как пробка...:sh_ok:

Держитесь. Не так страшна его болезнь, как наш страх перед приступами и неизвестностью!
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
------
Кеппра 2000+1000+2000. Топирамат 500+500+500. Энап 30. Вес 80 кг.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Русская псовая борзая

#13

Сообщение olpetr » 24 июл 2015, 04:55

Доброе утро,Ольга! Вы не обижайтесь, но люди разные бывают и на форум приходят нечестные.А у вас две борзые? Посмотрела фото,потрясающе красивые собаки! А как имя девочки? Я тоже думала не смогу поставить реланиум,но когда пошла серия, до этого были только одиночные,пришлось.После приступа еще и поймать надо было.Так что под рукой лекарства надо иметь.У нас после первого приступа была агрессия,но думаю это еще от моего состояния,я была в такой панике и ужасе.После такого больше не было.Сейчас начнете основное лечение,затем поддерживающее для сосудов,и из приступов полегче будет выходить.А ПС все таки надо искать в своем городе,ведь терапия длительная,каждый из нас это прошел, поднимали все возможные и не возможные связи.Удачи вам!
Olga K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 00:35
Поблагодарили: 5 раз

Русская псовая борзая

#14

Сообщение Olga K » 24 июл 2015, 13:30

Спасибо всем! Когда это случилось впервые,я была одна в квартире...обалдела,одной рукой пыталась лапы удерживать,второй трясущейся рукой набирала номер ветеринара.Вот и узнала....что это.Обид и быть не может.только благодарность! Когда это случается,думаешь...что один во всем мире,а благодаря форуму, легче становится,даже радостно как - то. Да, у нас две борзые Удача и Адель - Аврора.Домашние клички Груша и Деля. Возраст 7 и 6 лет.И еще две кошки.Не умею еще обратиться к каждому,кто пишет(толку пока нет)))) :ny_tik: Но,прочитала про Бетховена и Музыку Моцарта,здорово! У меня с этим проще,т.к. я - пианистка,занимаюсь по 2 часа вечером на своем пианино.ВСЕ ОСОБИ,проживающие в этой квартире,можно сказать ИЗБАЛОВАНЫ классической музыкой и музыкой Моцарта в том числе! :-): раньше,в детстве Аврора(с Э),скулила и подвывала под музыку,а теперь уж привыкла,не поет.Чего попусту глотку драть,надоело ей.Вот.А про коридор - хорошо,что дверь есть.У нас ДВЕРЕЙ НЕТ,только в туалет :ne_vi_del: Мы все двери выломали,места без дверей больше(кажется),у нас две комнаты,а" скотины" много,так что они ходят везде и привыкли к этому!Закрыть кого - либо...это СКАНДАЛ сразу.Фото не умею ставить и аватарку тож.не умею,но разберусь.Еще раз спасибо за Ваши советы,истории и рассказы!Всем удачи!
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Русская псовая борзая

#15

Сообщение Тата » 24 июл 2015, 14:20

и у нас нашли листериоз спустя год.. на этом форуме прочитала про такие случаи.. так что обращаюсь ко многим - не забывайте делать анализ на листериоз- в крупных городах- это нетрудно, просто врачи часто не хотят себе статистику по инфекционным заболеваниям портить, официально его у нас нет...
а конкретно к Ольге- просто листериоз практически неизлечим- особенно запущенный, и болезнь имеет периоды обострения- которые проявляются и судорогами тоже..
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Русская псовая борзая

#16

Сообщение АНЖЕЛA » 24 июл 2015, 15:10

Olga K писал(а): т.к. я - пианистка,занимаюсь по 2 часа вечером на своем пианино.ВСЕ ОСОБИ,проживающие в этой квартире,можно сказать ИЗБАЛОВАНЫ классической музыкой и музыкой Моцарта в том числе! раньше,в детстве Аврора(с Э),скулила и подвывала под музыку,а теперь уж привыкла,не поет.Чего попусту глотку драть,надоело ей.
Ольга! Как это здорово! Пусть и дальше слушают Моцарта!
И все наладится постепенно! обязательно!
Ответить