Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#876

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:11

:Отрада:Чудные фотки :D мегапозитивные.
Саша, а у тебе в теме вроде кто то писал то ли про лабра, то ли про ретривера с парезом передней лапы, ссылку давали. Девочки, кто писал, повторите, плиз. тут же не полный паралич, а парез имеется, насколько я поняла. и если лечение с новокаином не поможет, может, такую шлею можно будет сделать?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#877

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:11

Ingria:

Саша, посмотри вот тут:
http://www.orthovet.com/shop
http://www.elephant.ltd.su/main/index-1321.html

и тут
http://dogstore.jimdo.com/товары-для-со ... жда/обувь/
http://innadesign.sitecity.ru/album_2612042135.phtml

Спрошу еще у приятельницы, она своей собе, ногами шаркает, сбивает, заказывала из Украины через сайт PesiQ высокие ботинки на толстой литой подошве. Только, говорит, ноги у собаки потеют в них...

А так там по товему фото получается, что к полужесткому ботинку приделаны с двух сторон направляющие с шарнирным соеденинем чтобы в суставе гнулось, но защищало лапу... как-то так, вроде.

Отредактировано Ingria (2012-12-01 02:49:42)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#878

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:11

Отрада:Саша, ты почитала те ссылки, что я давала? В зависимости от того, что повреждено, по разному соба лапу ставит. И соответственно, оттуда разница идет в протезах. И возможности лечения даже застарелых парезов и параличей ( ты ж дарсонвалем, вроде, лечила? ) есть. Чтоб без протезов обходиться. Они, протезы, в основном рассчитаны на то, что большая часть лапы отнята (((((
У Рыжего, с того, каким ты его подобрала, такой прогресс, что , думается , и это чудо - полное восстановление, возможно... Особенно, если весь форум духом воспрянет и это поддержит )))))
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#879

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:12

2012-12-01 07:40:32

Автор: NATALI:Это детки Рыжего к Новому Году украшают))) :D
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#880

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:12

Натэлла:Aleksandra
Какая у тебя дочурка симпатичная!!! И видно, что добрая очень. :)
Рыжего украсила, чтобы он не грустил. :)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#881

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:13

Aleksandra:

Вика,спасибо,почитала,правда не всё(один сайт висит).Перевариваю.Хохлову позвоню.Я же изначально разговаривала со многими врачами и мне тот же Микитюк(и не только он) говорил,что это очень частая травма у собак и очень часто восстанавливаются функции до запястного сустава,а дальше никак.
NATALI написал(а):

Это детки Рыжего к Новому Году украшают))) :D

Наташа,боюсь представить,как она его к Новому году украсит :crazyfun: А начиналось всё с розового бантика на хвосте.Мой аргумент,что Рыжий мальчик был отметён фразой "ну и что,зато красиво!"
Нина,посмотрела.Может высокие ботинки и стоит попробовать.Рыжий так привык к своей переноске,что при попытке на прогулке хоть чуть-чуть прикоснуть его передними лапами к земле плюхается на попу и пытается лечь,типа не хочу-не буду.
Натэлла написал(а):

Какая у тебя дочурка симпатичная!!! И видно, что добрая очень. :)

Это надо сказать воспитателям в садике :D а то только и слышу,что она опять с кем-то подралась.Хотя собак действительно очень любит.А к Рыжему тайком ночью спать уходит периодически.Прихожу утром,подушка у него под головой,сама рядом на полу и под одним одеялом. 8-)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#882

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:13

Отрада:Саша, глянь вот это
http://www.frakishtak.com/katalog/bandazh-na-zapyaste/
Можно попробовать задать вопрос тут, но уже столько вопросов задавали
http://www.vethospital.ru/forum/viewfor … bd22ca65f9
Есть еще форум лошадников, там бандажи и для собак предлагают, но списываться надо. Bот форум http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=18&t=8166 но почему то при попытке добраться до самой фирмы опера меня предупредила о мошенничестве. А я не такой у4ж сильный программер, только искать и умею хорошо ((((
Вот еще всякие бандажи http://zverovod.ru/category/other_4127/

Отредактировано Отрада (2012-12-02 02:54:10)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#883

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:14

Ingria:
Aleksandra написал(а):

Нина,посмотрела.Может высокие ботинки и стоит попробовать.Рыжий так привык к своей переноске,что при попытке на прогулке хоть чуть-чуть прикоснуть его передними лапами к земле плюхается на попу и пытается лечь,типа не хочу-не буду.

Саша посмотри внизу неопреновые ботинки. http://dogstore.jimdo.com/товары-для-со … жда/обувь/ Моя приятельница такие заказывала, у нее ризенша в них ходит. Они посредники, с Украины. См ниже - модели с этого сайте найдешь у иностранцев (изначально).
в Канаде куча разных вариантов. https://www.neopaws.com/catalog/dogshoe … -c-39.html
В Россию теоретически посылают - мне писали об этом, правда письмо не сохранилось, но как, что делать и т.п. - не разбиралась.
Вот еще http://www.bellaspainrelief.com/neopren … 5-prd1.htm
Вот для охотничьих, там же бандажи на сустав http://www.gundogsupply.com/dog-boots.html
Вот английский интернет-магазин, там разные марки представлены, просто для ориентира http://canineconcepts.co.uk/en/23-dog-boots

Суть в том, что ботинки должны быть неопреновые - износостойкие. И они бывают летние и зимние, как кроссовки.

Поиском можно посмотреть neoprene dog boots (shoes). Может, где распродажи есть, только размер надо определить. И вроде у них можно купить один ботинок. http://www.gundogsupply.com/snlugpa1.html
Если по-аглицки читаешь, разберешься, а не читаешь, так в переводчик засунуть страницу можно, переводит он конечно мама дорогая, но понять суть можно...

Отредактировано Ingria (2012-12-02 12:53:20)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#884

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:14

Ingria:
Анжела написал(а):

По идее у Сотникова это все должны делать. Они ведь по травме спецы.

насколько я знаю, ортопедией они не занимаются. Они хирурги-травматологи, т.е. режут...
например, могут красиво отрезать ногу. А дальше, ребята, решайте исходя из своих желаний и возможностей - на трех ногах собака будет ходить или на руках будете носить, коляску сделаете - сами-сами, это не к Сотникову.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#885

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:15

Aleksandra:Сегодня сняли швы.С завтрашнего дня приступаем к разработке лапы на мяче.Очень хочется поставить Рыжего на ноги,а вот получится или нет :dontknow: Но я постараюсь
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#886

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:16

Света:
Aleksandra написал(а):

Очень хочется поставить Рыжего на ноги,а вот получится или нет Но я постараюсь

Всем форумом будем держать за вас кулаки!Сашенька,спасибо вам и всей вашей семье!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#887

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:16

Отрада:Все у вас получится !!! Я тут темочку с начала пролистала - сказка !!! Сашуль, какая ты умничка, светлый и добрый человек !!! И какой Рыжий везунчик !!! Не может не получится ТТТТТТТТТТТТТТТТТТ на вас

Подпись автора
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#888

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:16

Анжела:Саша! Все должно получиться! Просто обязно после всех твоих НЕВЕРОЯТНЫХ усилий! Ты -молодчина! Мы с вами!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#889

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:17

NATALI:Получится обязательно!!! Иначе и быть не может)))

Подпись автора
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#890

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:17

Натэлла:Мы держим за вас кулачки!
Пусть все получится! ТТТТТТТТТТТТТТТТ
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#891

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:31

Aleksandra:Девочки,спасибо за поддержку!Рыжая морда нагло сопротивляется,прикидывается ветошью и совсем не желает заниматься.
А придётся!!! :D
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#892

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:32

Натэлла:Aleksandra написал(а):

прикидывается ветошью и совсем не желает заниматься.

Ну, так это... Зимой положено долго спать и отдыхать! :)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#893

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:32

Aleksandra:Теперь при виде мяча Рыжий быстренько перемещается подальше в угол и прячет голову под шкаф,типа нет меня тута :) А ещё начал выбираться в коридор,перегораживая всю дорогу из комнаты на кухню.Фазирка нервничает,рычит,ну как мне ей объяснить,что он теперь живёт с нами и будет не только в детской сидеть. :dontcare:
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#894

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:33

Отрада:Aleksandra написал(а):

Теперь при виде мяча Рыжий быстренько перемещается подальше в угол и прячет голову под шкаф,типа нет меня тута

А у него связанные с мячем болевые ощущения остались. Кот баюн перед началом занятий, что ли, подавать. И вкусняшку после. Доказать, что не больно, и даже приятно потом.
У Фазиры, конечно, комплекс балованного ребенка срабатывает. Я здесь самая несчастная и больше всех нуждаюсь в заботе. Ну и исходи из этого, тебе не впервой пояснять. Разговаривай, внимание, ну и строгость ))))
Что то по полученным лекарствам можешь отписать7 Результаты видны? Какие выводы?

Подпись автора
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#895

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:33

Aleksandra:
Отрада написал(а):

А у него связанные с мячем болевые ощущения остались. Кот баюн перед началом занятий, что ли, подавать. И вкусняшку после. Доказать, что не больно, и даже приятно потом.

Вика,просто он тоже не любит насилие над личностью и с равновесием проблемы.Да и занятия у нас сейчас всего по 3 минуты несколько раз в день.Я уже писала,что он ещё парализованную лапу неправильно в плече держит,поэтому локоть под себя подворачивает и заставить его,например,правильно лежать самостоятельно невозможно,стоит отпустить-лапа подвёрнута.Хирург сказал,что не знает почему так,с его точки зрения с лапой всё в порядке(никаких вывихов и повреждений),да и все остальные кто его видел не могут объяснить почему он её так выворачивает.
Отрада написал(а):

ну и строгость ))))

легко сказать)))))))))
Отрада написал(а):

Что то по полученным лекарствам можешь отписать7 Результаты видны? Какие выводы?

По лекарствам:сейчас заканчиваю Фазирке давать трёхнедельный курс аллохола и даю кардонат по две капсулы утром(осталось ещё на 4 дня).Последний перерыв был 12 дней,(вместо 5-7)чавкает значительно реже.Что повлияло-аллохол,кардонат или установившийся минус на улице-не знаю.Сейчас закончу давать кардонат и заменю винпоцетин на пантогам,посмотрю что получится.Седалгин-нео для моей головы совсем никак,что принимала,что нет.Правда купила в аптеке новиган(просто на витрине увидела и решила по-пробовать),вроде помогает пока в большинстве случаев.Вот как-то так.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#896

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:34

Отрада:Саша, а ты прибором с ним по лапе еще занимаешься?

Подпись автора
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#897

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:34

Aleksandra:Сейчас нет,я сделала ему месячный курс,(даже по-моему больше)согласно инструкции и назначению врача,сказали дольше нет смысла.Вот уже думаю ещё курс сделать на позвоночник и парализованную лапу,хуже то наверное не будет.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#898

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:34

Отрада:Ага, я тоже так думаю ))))
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#899

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:35

Aleksandra:Вика,а у Рыжего может болеть ломанная лапа на изменения погоды например или ныть просто так?Просто прихожу ночью на днях к нему,а он не спит,дышит как паровоз,язык вывалил.Я подумала может жарко ему,форточку открыла,не помогло.Утром потом нормально спал.Я правда тогда ночью лапу ему проверила,потрогала,перевернула на другой бок,никак на мои манипуляции не отреагировал.Потом уже подумала,может болела она у него или ныла.Правда он не плакал,хотя он вообще не плачет,очень терпеливый пёс.И что в таких случаях делать?Травматин колоть?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#900

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 15:35

Отрада:Или четвертинку спазмалглна или небалгана засунуть, лучше растолочь и с теплой водичкой залить. Можно просто на ночь с неделю подавать, лапа, конечно, болит еще (((( И на погоду может болеть всегда, если слегка хоть горячее, чем остальное тело, уже болит. Просто будем наблюдать и менять противовоспаоительные, пока не добъемся нужного эффекта
Ответить