Очень прошу совета!

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
mikhal
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1383 раза
Поблагодарили: 1361 раз

Очень прошу совета!

#26

Сообщение mikhal » 11 июн 2015, 15:57

До того как я вам ответила ваш первый пост выглядел сильно иначе....Прочитав его у меня сложилось впечатление ,что вы хотите взять щенка из помёта
а теперь вот не решаетесь,поскольку у щенка есть родственник ,умерший от эпи. Вы очень трогательно описали как полюбили этих щенков,целовали их мордочки....а теперь вот....поскольку вы мечтаете о здоровой собе (а кто нет?) Отсюда и мой ответ....
В свете нового поста (довольно делового) вы просто заинтересованный покупатель и у вас теоретический вопрос по здоровью....Кто на него сможет ответить я не представляю,возможно Павел Глоба?
ПЫ.СЫ . случай предательства классический ,почти библейский, поцелуйный....(это если первый пост помнить до его коррекции)
Теперь оно почти не ощущается.....так себе....законная мечта о здоровой собаке.
Мечтаем мы о здоровых все и о собаках и о себе самих и о детях. Да только здоровье штука непостоянная и относительная (и о риске не забудьте-у каждого,наверняка был хоть один больной родственник) вот только любить потом приходится всяких и больных тоже...и у некоторых это получается.
Фортуна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 04:50
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Очень прошу совета!

#27

Сообщение Фортуна » 11 июн 2015, 16:06

mikhal,
издержки интернет общения.
Первый пост я не редактировала. И детей я целовала и буду целовать. Отредактировала я свой эмоциональный ответ на Ваш первый пост в теме, убрав свое жизнеописание и фотографии моей собаки.
Давайте жить дружно. Я уважаю Ваше мнение и спасибо за участие в теме.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Очень прошу совета!

#28

Сообщение Алла » 11 июн 2015, 16:31

mikhal писал(а): Просто "собака для меня,а не я для собаки" и "мечтаю о здоровой собаке" -это ведь эгоизм...
Нет, это-мечта:)
Все люди- разные. И кто-то может принять на себя ответственность, а кому-то обстоятельства не позволяют.
Человек пришёл за советом и помощью, а в результате - ерунда уже какая-то...
Пришла за советом, а получила в лоб.

Я-за мир! Давайте не будем обижать друг друга!
Аватара пользователя
mikhal
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1383 раза
Поблагодарили: 1361 раз

Очень прошу совета!

#29

Сообщение mikhal » 11 июн 2015, 17:19

Алл-это несбыточная и эгоистическая мечта каждого...Но реальность,то...Где они эти абсолютно здоровые? Я когда брала ротвейлера,очень боялась остеосаркомы,читала,что все они от неё гибнут,иногда и молодыми.Была ли она у кого-либо из родственников я не знаю. Моя собака все 12 лет обладала отменным здоровьем но умерла вот от этой самой остеосаркомы...
Ну,почему человек в лоб получил? Я высказала своё мнение -если полюбил кого-то,возился с ним и считал своим,а потом решил бросить из-за предположения,что он,возможно ,заболеет-это глупо и предательски.ИМХО
А вот какова вероятность,что заболеет... :ne_vi_del: И опять-таки возможно у щенка которого отрекомендуют генетически нерасположенным к эпи.,этих эпи -предков будет ещё больше.Боишься-не бери! Кто тут может дать гарантии,что соба будет здоровой????
Фортуна, да,извините-первый не чистили.Детей целовать приятно .А если при этом ещё и любите....Я думаю,что если у вас не хватает душевных сил жить с собакой ,которая возможно заболеет-откажитесь от неё.Это лучше чем жить в постоянном страхе и ожидании болезни. Это изнурит вас и передастся собаке.Не думаю,что вас должна беспокоить моральная оценка вашего поступка даннная посторонним человеком. Это ваша душа,поступайте как она вам велит. Главное,чтоб ваш выбор впоследствии вас не мучил.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Очень прошу совета!

#30

Сообщение Натэлла » 11 июн 2015, 20:17

Недавняя гибель щенка Фортуны усугубляет всю ситуацию, никто не хочет повтора, а корсо с эпилепсией живут к сожалению меньше, чем другие породы.
Применительно к себе, вот сейчас я бы наверно не смогла взять заведомо щенка, у которого может быть эпилепсия. Прошел год, как не стало Баси, а я до сих пор вздрагиваю, если Яська вдруг почешется. :-( 9 лет борьбы просто оставили свой отпечаток.
Конечно, если суждено, то руки опускать не стану, но... я бы не хотела повторения.
Фортуна! Вам желаю сделать свой выбор, он будет наверно трудным.
В любом случае УДАЧИ Вам!
mikhal писал(а): Кто тут может дать гарантии,что соба будет здоровой????
Никто, но когда знаешь, что уже есть возможность эпилепсии, то очень тяжело
сделать выбор. Корсо большие собаки, а в семье дети. В психоз собака невменяема бывает. Вспомните историю КАНЕ КОРСО КОРРИДА или еще с корсо, где в комнате прятались. :-(
Korrida писал(а): А страшно с ней ночью оставаться из за последующего психоза. Однажды у нас был такой приступ...лежит песа со мной на кровати, потом вытягивается в струну, глаза бешеные, подергиваются только уши и брылья,,, и так где то минуты полторы, в абсолютном молчании. А потоп вскочила и пошла шариться по комнатам, рычать , никого не узнавать. Просто такой приступ ночью не услышишь, а какие враги ей там в сумерках привидятся неизвестно...
OlgaFly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 00:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Очень прошу совета!

#31

Сообщение OlgaFly » 12 июн 2015, 01:54

Здравствуйте. Я хозяйка кобеля, смерть которого затронута в данной теме. Со своей стороны могу сказать что прекрасно понимаю Фортуну и мы тоже хотели здоровую собаку, ездили предварительно под Варшаву смотрели Риддика, сняли все документы родителей (тесты на психику, дисплазию и т.д.)- у нас такие документы далеко не у всякой собаки, вернулись домой, показали хендлеру т.к. он был у нас первой собакой, а уже после этого поехали за ним. Конечно, о такой беде даже не думали и верить не хотели что это эпилепсия. После первогр приступа врач нам сказал что судороги могут быть на что угодно и если повторятся не будут - живите и радуйтесь. Чем мы и занимались. Через пару месяцев с согласия врача опять пошли на послушку и второй приступ случился как раз после тренировки. Так что не соглашусь с прозвучавшим здесь мнением о том, что собаки с эпи могут жить полной жизнью. Врач в клинике во время второго приступа сказал полностью исключить все нагрузки. И хотя мы послушали врача из второй клиники и стали лечить щитовидку, все занятия мы прекратили. Но несмотря на это случился третий приступ.
По поводу прозвучавшего здесь мнения о том что дети должны видеть то что мы заботимся о больном животном : т.е о бьющимся в конвульсиях, скулящем от боли, испражняющимся, теряющем зрение, ориентацию и сознание родном существе с кровавой слюной на морде - Вы это имеете в виду??? Дочке 9 лет и она каждый день его вспоминает и я сожалею что она видела всю ту боль, которую он испытывал. Пройти через такое не каждый взрослый способен. Мужа я за 13 лет брака видела плачущим один раз - когда он похоронил Ридюшку.
Да, некоторые собаки живут с эпи, но врач во время третьего приступа нам с порога сказал, что больше года с такими приступами крупная собака прожить не сможет. Он прожил 8 месяцев.
Да, болезней в нашей породе достаточно, поэтому я сейчас завела блокнот и тупо записываю тех собак, на которых есть жалобы. Конечно, вероятность сплетен тоже велика, но брать второго щенка расчитывая только на порядочность заводчика я уже не решусь.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Очень прошу совета!

#32

Сообщение Алла » 12 июн 2015, 13:20

Натэлла писал(а): а корсо с эпилепсией живут к сожалению меньше, чем другие породы.
Наташа, ты написАла всё то, что я не решилась...
Натэлла писал(а): Конечно, если суждено, то руки опускать не стану, но... я бы не хотела повторения.
Да, думаю, никто бы не хотел. Я тоже не раз размышляла об этом. Если бы не было собаки- отказного эпилептика взяла бы не раздумывая. А заведомо подозревая, что- возможно, возможно...Наверное, нет.

В общем, что суждено- то и будет.
Девочки, вы- лучшие!
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Очень прошу совета!

#33

Сообщение IRMA » 12 июн 2015, 16:27

Девочки, так как я видела страдания Нэлкиного Мухтара ... честно говорю, я бы не взяла собаку из того помёта, где может быть вероятность эпи ... ни за что бы не взяла ...
Аватара пользователя
mikhal
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1383 раза
Поблагодарили: 1361 раз

Очень прошу совета!

#34

Сообщение mikhal » 12 июн 2015, 17:16

Ой,я в этой теме уже всем надоела.....но куда же им деваться-то теперь этим деткам,которые может и не заболеют,а уже никому не нужны....
Фортуна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 04:50
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Очень прошу совета!

#35

Сообщение Фортуна » 12 июн 2015, 20:22

Алла,
Натэлла,
IRMA,
спасибо огромное.
Натэлла писал(а): Недавняя гибель щенка Фортуны усугубляет всю ситуацию
Натэлла, абсолютно верно.... Это дико больно и очень страшно...
mikhal писал(а): но куда же им деваться-то теперь этим деткам,которые может и не заболеют,а уже никому не нужны....
Напрасно Вы так.... Детки обязательно будут счастливы и растут малыши в любви и заботе!
OlgaFly,
Ольга,большое спасибо!
И-ринагу
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Очень прошу совета!

#36

Сообщение И-ринагу » 15 июн 2015, 23:02

Ответственный заводчик обязан информировать потенциальных владельцев щенков о возможных проблемах, они( и выросшие) должны находиться под его патронажем, и быть готовым принять их обратно, если новым владельцам груз окажется не по силам.
Сама бы никогда не взяла щенка из "группы риска", особенно крупную породу в семью с детьми.
Ответить