Колли рыжая лисичка

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 116 раз

Колли рыжая лисичка

#51

Сообщение Владимир » 04 июн 2015, 10:52

Если течка влияет на приступы, то может стоит стерилизовать?
Поправляйся, Рыжая Кима!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Колли рыжая лисичка

#52

Сообщение Натэлла » 04 июн 2015, 14:15

ELVY писал(а): у нее сейчас течка - гормональный фон да и возбудимость повышенная..
Вот причина, а
ELVY писал(а): Стараемся ее резко не будить чтобы не провоцировать приступы,
это совпадение, приступ просто так не будет.
Выздоравливайте!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Колли рыжая лисичка

#53

Сообщение Алла » 04 июн 2015, 14:21

Натэлла писал(а): это совпадение, приступ просто так не будет.
Согласна :) Поправляйтесь. Поскорее ВАМ и полегче.
ELVY
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:05
Откуда: г. Ангарск
Поблагодарили: 2 раза

Колли рыжая лисичка

#54

Сообщение ELVY » 05 июн 2015, 05:46

Анжела мы капельки Фоспасим пьем, правда не постоянно - по мере необходимости.
У нас были пара дней когда девченки грызлись "не на жизнь, а на смерть" что называется, но приступов не было, а разнимали так что мужа цапнули и мне майку порвали, но хоть не до крови. так синяк. От колли никто не ожидает такого, но собаки это серьезные - овчарки, мало того - "СУКИ". Настоящие женщины то умывают друг друга, а то у них ссора! :hi_hi_hi:
Про стерилизацию веты сказали что если показаний физиологических не будет - не надо лучьше, может и хуже стать - очень меняется гормональный фон у собак. Кто лысеет, кто толстеет, у кого еще что вылазит...с нашей болячкой нет гарантии что не станет хуже или лучше. На свой страх и риск. :ne_vi_del:

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Перерыв был 2 месяца, 14.03, 03.05. теперь 03 и 04.06 - это те которые записали даты. Первые два в 6 мес и примерно в 8. Все провоцировались одинаково. Она спит (видимо сильно крепко) резко вскакивает и бежит и падает. Спит как правило на диване или кровати. Прыгает получается с высоты. А может защемление где? И как это определить?
Противосудорожные не давали так как приступы реже 2х раз в месяц были...теперь видимо придется.
Кстати во время первой течки приступов не было, она вообще себе плохо представляла что происходит с ней :-):
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Колли рыжая лисичка

#55

Сообщение АНЖЕЛA » 05 июн 2015, 10:23

Вот и я всё сомневаюсь в надобности стерилизации. все советуют, а я не решаюсь.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 116 раз

Колли рыжая лисичка

#56

Сообщение Владимир » 05 июн 2015, 12:35

Я Плюшу не стерилизовал в раннем возрасте и у неё случилось воспаление матки в 11 лет. Операция была по удалению матки.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Колли рыжая лисичка

#57

Сообщение Натэлла » 05 июн 2015, 12:54

Владимир писал(а): Я Плюшу не стерилизовал в раннем возрасте и у неё случилось
У меня было 3 собаки, все девочки, ни с одной такой проблемы не было.
Я против стерилизации без мед. показаний, нет в организме ничего лишнего.
В случаях гормонозависимой эпилепсии, возможно стерилизация поможет.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 116 раз

Колли рыжая лисичка

#58

Сообщение Владимир » 05 июн 2015, 14:10

Натэлла писал(а): Я против стерилизации без мед. показаний, нет в организме ничего лишнего.
Ничего лишнего нет в организме, если собака щенится хотя бы 3 раза за свою жизнь. А если не используется для разведения, то очень желательно стерилизовать. Вероятность онкологии падает и воспалительных процессов, может и какие другие болячки - не помню. Это не моё мнение а ветеринаров.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Колли рыжая лисичка

#59

Сообщение Kirill » 05 июн 2015, 14:36

У Дуси последний раз "ложные" были такой силы что я с ужасом жду следующих. Дубовицкая рекомендует однозначно стерилизовать. Швейцарские так вообще не понимают почему мы с этим затянули. Для них это как молочные зубы выдернуть - обязательная обыденность. Еще от многих ветов в Москве слышал, что лучше стерилизовать. Видя как протекает ложка - почти уже решили что будем. Мушка в свое время перенесла операцию очень легко, из побочек - склонность к полноте. Как сказала врач - чем им бедным остается интересоваться после этого - только едой :-):
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Колли рыжая лисичка

#60

Сообщение Натэлла » 05 июн 2015, 14:39

Kirill писал(а): У Дуси последний раз "ложные" были такой силы что я с ужасом жду следующих.
Если постоянно ложная, то есть смысл.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Колли рыжая лисичка

#61

Сообщение Алла » 05 июн 2015, 15:41

Kirill писал(а): Как сказала врач - чем им бедным остается интересоваться после этого - только едой :-):
Класс!!!
ELVY
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:05
Откуда: г. Ангарск
Поблагодарили: 2 раза

Колли рыжая лисичка

#62

Сообщение ELVY » 10 июн 2015, 09:59

Фуххх.. у нас все спокойно, только лиса моя теперь пытается съесть кашу с миской и кашу соседки не забывает :-)
Про стерилизацию...веты советуют собакам на охранной службе или тем, которые всегда на цепи будут сидеть, ну и тем которые уличные, у остальных по показаниям - то есть, если без этого не обойтись - пиометра, гормональный сбой, ложка или что-то еще...
У меня у знакомой девочки сука цвергшнауцер уже 13 лет ей. приступы начались после щенки и выкармливания щенков. стерилизовать ее пришлось по советам врачей, была надежда что они прекратятся - но нет...И реже не стали и характер не изменился. Прошли все обследования и МРТ даже сделали - толку то...Однако же живут и приступы 1 -2 раза в неделю, на таблетках и уколах. собака активна и вполне себе счастлива.
Так что пока нам это не пропишут в обязательном порядке - будем так жить.
Начали пить Глицин 2 р в день по 1 таблетке. Уже 3 ночь спим спокойно , обычно она часа в 2-3 будить нас ходила, на подышать выводила. :-):
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Колли рыжая лисичка

#63

Сообщение АНЖЕЛA » 10 июн 2015, 11:05

ELVY писал(а): Так что пока нам это не пропишут в обязательном порядке - будем так жить.
Согласна!!!! ТТТттттттт на вас!
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Колли рыжая лисичка

#64

Сообщение IRMA » 10 июн 2015, 15:12

Владимир писал(а): Ничего лишнего нет в организме, если собака щенится хотя бы 3 раза за свою жизнь. А если не используется для разведения, то очень желательно стерилизовать. Вероятность онкологии падает и воспалительных процессов, может и какие другие болячки - не помню. Это не моё мнение а ветеринаров.
Абсолютно на 100 % согласна !!
Kirill писал(а): У Дуси последний раз "ложные" были такой силы что я с ужасом жду следующих. Дубовицкая рекомендует однозначно стерилизовать. Швейцарские так вообще не понимают почему мы с этим затянули. Для них это как молочные зубы выдернуть - обязательная обыденность. Еще от многих ветов в Москве слышал, что лучше стерилизовать. Видя как протекает ложка - почти уже решили что будем. Мушка в свое время перенесла операцию очень легко, из побочек - склонность к полноте. Как сказала врач - чем им бедным остается интересоваться после этого - только едой
Если стерилизуете, то просто не перекармливайте её потом и гуляйте побольше, чтоб шевелилась, и не будет толстой ..
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Колли рыжая лисичка

#65

Сообщение Kirill » 10 июн 2015, 16:11

IRMA писал(а): Если стерилизуете, то просто не перекармливайте её потом и гуляйте побольше, чтоб шевелилась, и не будет толстой ..
да... мы понимаем. Будем стараться!
Ответить