Моя Ксюня.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#576

Сообщение ksusha » 26 май 2015, 21:47

Взяли. Шоколадный йорк.Девочка. Назвали Ляля. Не могу. Чужая она...
Меня зовут Наташа.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Моя Ксюня.

#577

Сообщение Натэлла » 26 май 2015, 22:40

ksusha писал(а): Чужая она...
Думаю, что это знакомо многим, я не исключение. Наверно не все могут взять сразу и полюбить, щенок еще маленький, глупенький, со своим характером.
На все надо время, Ляля займет свое место в вашем сердце, обязательно!
И я порадуюсь за вас, Ляля попала в замечательные руки!
И Вы ведь выбрали именно ее почему-то, значит судьба или так надо, не знаю. :-):
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Моя Ксюня.

#578

Сообщение Kirill » 26 май 2015, 22:54

ksusha писал(а): Не могу. Чужая она...
Сердце не телевизор - пультом не переключишь. Всё номально.... Жена полгода Дусю не принмала. Возилась с ней, воспитывала но главное в душе случилось позже. Я тоже постоянно сравнивал... долго, месяцами.... Это происходит медленно и незаметно. Боль будет уходить а любовь и привязанность приходить. Нужно чуточку терпения, вот увидите Наташа.
Последний раз редактировалось Kirill 27 май 2015, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Моя Ксюня.

#579

Сообщение Алла » 27 май 2015, 10:16

ksusha писал(а): Не могу. Чужая она...
Нееет, она-Ваша! И у неё , кроме Вас, никого нет в этой жизни!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя Ксюня.

#580

Сообщение АНЖЕЛA » 27 май 2015, 11:29

Наташа! Не расстраивай Ксюню.... Это она послала тебе Лялю.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Моя Ксюня.

#581

Сообщение astelo » 27 май 2015, 13:54

Наташа, для Ляли Вы центр вселенной. Вы - её Мама! И как же мама может не любить? И потом, собака, это не просто нечто материальное! Собака - это Душа...как и человек...И эта душа всё чувствует, всё понимает...она так хочет любви. И не может даже дышать без Вас. Посмотрите ей в глазки? Какие они? Наверняка они говорят - я навсегда твоя! Я без тебя не могу жить! Да, она не такая как Ксюшечка...Да, она другая...Ксюша всегда будет в Вашем сердце....Но пустите туда ещё и Лялю...
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Моя Ксюня.

#582

Сообщение olpetr » 27 май 2015, 14:17

Лариса,до слез растрогала,лучше и не скажешь.
Наташа,я свою КЭрю брала после гибели первой пески,и тоже не сразу ее приняла,и сравнивала все время,а сейчас и представить не могу как можно жить без нее. Несмотря на нашу болячку люблю ее всем сердцем и душой.Лялечке здоровья.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Моя Ксюня.

#583

Сообщение Алла » 28 май 2015, 14:55

Бог знает, девочки... Не понимаю я: приняла- не приняла...Вот на мой взгляд ( прошу прощения, если обижу кого , это-невольно, но раз уж так откровенно тут заявлено , то и я-за откровенность ) - не готов брать собаку- не нужно, а то получается,что щенок берётся в целях облегчения собственных переживаний, заполнить пустоту,отвлечься, заботиться , а там уж как получится ?..

Ну что за ерунда такая, не знаю. Это не щенок к вам в дом просится, это вы его сами приносите. И да- он другой. И он не виноват.

Я ещё раз прошу прощения.

Всё у вас будет хорошо! И будете любить друг друга и жить долго и счастливо! Иначе бы Ляля в Вашем доме не появилась... А это так, минута слабости, это пройдёт.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#584

Сообщение ksusha » 28 май 2015, 15:47

Алла писал(а):Не понимаю я: приняла- не приняла...Вот на мой взгляд ( прошу прощения, если обижу кого , это-невольно, но раз уж так откровенно тут заявлено , то и я-за откровенность ) - не готов брать собаку- не нужно, а то получается,что щенок берётся в целях облегчения собственных переживаний, заполнить пустоту,отвлечься, заботиться , а там уж как получится ?..

Ну что за ерунда такая, не знаю. Это не щенок к вам в дом просится, это вы его сами приносите. И да- он другой. И он не виноват.
Больно и обидно такое читать. Наверное потому, что отчасти это правда. Время идет, тоска не уходит, а Лялька становится папиной дочкой. Муж очень полюбил ее.
Меня зовут Наташа.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Моя Ксюня.

#585

Сообщение Алла » 28 май 2015, 15:54

ksusha писал(а): Лялька становится папиной дочкой. Муж очень полюбил ее.
Наташа, обидеть не хотела . Простите.

Всё будет хорошо. Ещё слишком мало времени прошло...Ксюша останется навсегда с Вами. Они же живы, пока мы их помним. Пусть Вам станет полегче.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Моя Ксюня.

#586

Сообщение Kirill » 28 май 2015, 16:22

Алла писал(а): заполнить пустоту,отвлечься, заботиться , а там уж как получится ?..
буду предельно откровенен, отвечаю за себя.
Собака однажды войдя в нашу семью изменила нашу жизнь кардинальнейшим образом. Я могу сравнить это с сильнейшим наркотиком. Один раз попробовав - невозможно это вынуть из головы (из души). Всё... отныне "ты" другой человек. Кто-то из американцев сказал, что семья без собаки - неполноценная семья - я понимаю почему он так сказал. Когда собака "уходит" понимаешь 2 момента. 1-й - синдром наисильнейшего горя - это медицинский термин. И второе - "ты" не хочешь жить без собаки. Может быть это изменится с годами - но идея предельно ясна - без собаки не жизнь. Поэтому лично для меня (у людей разный уровень эмпатии - у меня как мне кажется большой) "щенок берётся в целях облегчения собственных переживаний, заполнить пустоту,отвлечься, заботиться" - да... это очень важно в период острого горя. Я просто не представляю другого способа облегчить невыносимую боль. Мне кажется этот ход мыслей естественным. Поэтому брать / не брать собаку вопрос не стоит. Новый щенок закрывает обе проблемы одновременно.
Алла, а вот со второй частью фразы "а там уж как получится" я категорически не согласен. Собака - это чудо. Они любят нас без устали поэтому не получиться попросту не может. Возможно некоторые это не понимают, но я в этом твердо убежден. Наташа просто не может пока в это поверить, в ней продолжает жить синдром горя (во мне тоже очень долго жил). но это неизбежно пройдет. Все будет хорошо. Фраза "не приял(а)" нужно понимать как не принял(а) так же как прежнюю. Но это случится обязательно. Я бы сказал неизбежно. Вопрос во времени и в том что является волшебной сущностью всех собак. Оба фактора победят и синдром горя и отчужденность (даже если вы этому сопротивляетесь Наташа). Извините, если получилось сумбурно. Хотел покороче, но ......
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#587

Сообщение ksusha » 28 май 2015, 16:57

Кирилл, спасибо Вам огромное, человеческое за понимание. Синдром наисильнейшего горя. Точнее не скажешь. Когда не знаешь, куда деваться от этой боли. Бежать некуда, кроме как быстрее бежать за другой собакой, чтобы хоть как то заглушить эту боль. Казалось, что ,принесешь сейчас щеночка в дом и боль сразу пройдет. Но это обманное чувство. Боль не проходит.Вот и получается именно то, о чем пишет Алла ,что щенок берётся в целях облегчения собственных переживаний. Эгоизм чистой воды. Но я ,человек привязчивый, и то, что все будет хорошо,даже не сомневаюсь. А пока жду ,когда эта невыносимая боль начнет уходить. Больше ничего не остается.
Одно я знаю точно, что без собаки я больше действительно уже не смогу. Это на всю жизнь.
Меня зовут Наташа.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Моя Ксюня.

#588

Сообщение Kirill » 28 май 2015, 17:10

ksusha писал(а): А пока жду ,когда эта невыносимая боль начнет уходить.
После первых трех месяцев мне было ничуть не легче, чем в самый страшный день. Если бы тогда мне показать меня теперешнего - я бы не поверил. Теперь я знаю, что все устроится. Это страшное время уйдет.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Моя Ксюня.

#589

Сообщение astelo » 28 май 2015, 18:37

ksusha писал(а): Синдром наисильнейшего горя. Точнее не скажешь.
Наташа, а я за свою жизнь потеряла 4-х собачек и 3-х котов...и каждый раз умирала вместе с ними... Я очень понимаю Вас...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Моя Ксюня.

#590

Сообщение Настя » 02 июн 2015, 13:22

Наташа...я тут так выпала сильно из жизни форума.. давно отвыкла заходит в раздел Памяти..... случайно увидела там вашу тему.. все думала почему же в топе не появляется, как там вы.... какой ужас.... сижу и плачу. вот серьезно...я физически чувствую часть того что вы чувствуете....я помню свою первую собаку и до сих пор плачу когда вспоминаю о нем, и ошейник его храню, и шерсть которую состригла с него после смерти, так хотелось сохранить его запах в памяти. все думали что я тронулась. я так тосковала, выть хотелось. и казалось никто не заменит этого друга, всю мою сознательную жизнь он был со мной.бакс другой, совсем другой, и внешне и внутренне. их роднит только огромная любовь ко мне. беззаветная и чистая. в этом и чудо!!!!
Я думаю Ляля растопит лед, просто дайте ей немного времени. не зацикливайтесь и не испытывайте чувство вины, ваше сердце сейчас просто выжгло горем и должно пройти какое то время, чтобы там снова что то выросло. не торопите сердце. пусть между вами и Лялей будет все искренне.все будет хорошо!
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Моя Ксюня.

#591

Сообщение kyna » 19 июн 2015, 22:13

Наташа, примите соболезнования, простите, что запоздавшие....
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Моя Ксюня.

#592

Сообщение Натэлла » 29 июл 2015, 18:20

ksusha,
Как дела? Надеюсь с каждым днем, чуть получше. ТТТ
Время идет потихоньку...
ksusha писал(а): Лялька становится папиной дочкой
Как папина дочка? Растет, балуется? :-):
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя Ксюня.

#593

Сообщение АНЖЕЛA » 29 июл 2015, 20:07

Наташа! Я тоже часто вас вспоминаю.....
И,правда, дай весточку!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Моя Ксюня.

#594

Сообщение Натэлла » 29 июл 2015, 23:16

ksusha писал(а): Миленькие мои, дорогие! Спасибо, что помните!
У нас все хорошо! Люлюша растет, балуется, собачка очень хорошая, умная,здоровенькая. Мы очень любим ее.
С форума уйти не могу, все время вас читаю. Думала, что не смогу сюда заходить, но захожу каждый день. Тянет меня сюда неведомая сила.
В этой теме очень тяжело писать. Боль никуда не уходит. Она как бы просто отодвигается с переднего плана. Как вспоминаю, так плачу.
Как тяжело мне без тебя,девочка моя...
Писать здесь больше не буду, не могу... А вроде больше и негде...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Моя Ксюня.

#595

Сообщение Натэлла » 29 июл 2015, 23:17

Ответить