Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#626

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:41

NATALI:Aleksandra написал(а):

Повезла Рыжего к Микитюку

Сашуня, удачной поездки!!! Будем ждать с нетерпением хороших вестей! После 6 октября еще отправлю денег!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#627

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:42

veo:наша Оля Де вито тоже скинула денюжку. надеюсь все упало куда надо.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#628

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:42

Баста:Сашунь, ты карту какую-нить завела б. Такой головняк на наших почтах и в Сбере стоять... (Я тогда полтора часа убила...) А с карты в прошлом году Лере за две минуты на карту кинула.
Как только маленько с долгами разгребусь, еще чутка кинула бы
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#629

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:45

Ingria:

Во и я писала уже Саше: заведи что-нить
- Моментум Сбербанка, выдается бесплатно в любом отделении СБ (можно из дома по интернету перевод по РФ кинуть с карты СБ на карту)
- Кукуруза (совместный проект Евросети и неск. банков). Деньги можно переводить через Евросеть по системе Золотой короны через карту или тоже из дома на карту - по всему миру, хоть в Китай, хоть в США). Если перевод делаешь - выдают бесплатно, если просто так оформляешь - 100 руб, которые идут на счет карты.

ЗЫ: я к Сберу 2 раза подступалась - очереди в нашем ближайшем часа на 1,5-2, еще соседнее отдление на ремонте, так их клиенты в наше ходят. На почте то же самое. Ну жалко время в очередях терять, оно на своих собак, на дом, на себя нужно...
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#630

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:46

veo:Да девочки, это очень актуально. Мало того, что все заняты, так чтобы сделать перевод через Сбербанк нужно очередь отстоять. А помочь очень много желающих. Мне вчера позвонила Оля хозяйка ушедшего от нас Витуса, у нее проблемы писать на форуме , но она читает и в курсе Рыжего. Тоже захотела помочь, а как кроме на телефон у нее нет возможности. А телефон он же не резиновый наличность нужна!!!! Саша!!!!! Реши проблему!!!!!!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#631

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:47

Aleksandra:Девочки,дорогие,я ещё в СПб.Были мы у Микитюка,сделали КТ.Оказывается в результате удара у Рыжего были поврежденые позвонки и отлом 4-5-6 ребра. В результате между позвонками образовалась гематома, сдавившая канал ликвора, что мешело прохождению нервных импульсов. Со временем гематома частично рассосалась, частично проросла (чем?) и канал немного освободился, сигналы стали проходить. В результате стали лучше работать задние лапы и писать Рыжий стал сам и регулярно.
Операцию на позвоночнике врач посчитал нецелеообразной в настоящий момент времени. В отношении передней левой "целой" лапы прогноз неутешительный, по словам врача оторвало корешки нервных выходов в районе 4-5 позвонков, и хотя чувствительность и управляемость лапы в верхней части понемногу восстанавливается, ниже паралич по прогнозам останется.
Исследование ломаной лапы показало, что костный мозоль пока недостаточен и до съёма спиц ещё минимум 1-1.5 месяца, хотя заживление идёт, но очень медленно. Объяснили это сложностью перелома (много обломков) и тем, что собака нагружает ломаную лапу, что приводит к подвижности соединённых спицами костных обломков относительно друг друга и препятствует образованию надёжного костного мозоля.
При съёмке с контрастом тазовую область полностью просмотреть не удалось, так как контраст при введении со стороны шеи прошёл по спинномозговому каналу только до повреждённых 4-5 позвонков, а при введении со стороны хвоста до таза недошёл из-за рассеивания. Заодно обнаружили уже сросшийся перелом бедра, из подвигов прежних периодов, видимо. Похоже, Рыжий был любитель на машины прыгать.
Сейчас водим его на прогулки по 3 раза в день, переднюю полусобаку несёт муж, задняя полусобака сама идёт. Писает сам, причём просится на улицу и делает дела именно там. То, что Рыжий писать стал сам и может контролировать этот процесс - по словам доктора вселяет очень большие надежды на восстановление практически всех функций собаки, кроме нижней части парализованной лапы.
Пишу не со своего интернета, так что когда объявлюсь в следующий раз не знаю.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#632

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:47

Ingria:Ну, не все хорошо но и не все плохо...
Под "переднюю полусобаку", может тележку сделать? По подобию тех, что я присылала ссылку мобилдог?
Тогда быстрее ломаная лапа будет заживать и он сможет больше двигаться, разрабатывать задние... И интерес к жизни у него больше будет...
А там приспособится прыгать на 3х ногах... ничего, многие сбитыши приспосабливаются. Хотя в стае, конечно, трудно ему будет, если его туда возвращать.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#633

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:48

Отрада:Мой йог ))))) если можно так сказать, скаазал, что там есть и третий перелом в области чть ниже лопаток. Но все может пройти, курс волновой терапии поможет, и время, конечно. Волновую терапию, по сути, делает Саша прибором, но тут тоже уметь надо пользоваться. Как бы ей проконсультироваться на этот счет врача - физиотерапевта, хоть человеческого?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#634

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:48

NATALI:Сашенька, очень хорошо что писает и просится!!! Мы все очень верим в Рыжего! Ждем хороших вестей!!! Удачи!!!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#635

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:49

Анжела:Сашуля! Перевела сегодня денежку. Смотри. Надеемся на самое лучшее!!! Рыжий! Не подкачай!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#636

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:49

Ingria:По поводу физиотерапии (думаю) можно проконсультироваться с Кныш Викторией - контакты у Саши есть. Она помогла другой собаке по физиотерапии, хотя тут случай совсем другой.
Может и здесь сможет подсказать что стоит делать из доступного Саще в В.Луках и как.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#637

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:50

Натэлла%Хорошо, что Рыжий сам писает. Пусть и дальше, у него все будет
замечательно в плане здоровья! ТТТТТТТТТТТТТТТ
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#638

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:51

Aleksandra:Есть такое КТ. Выкладываю. Пусть будет тут - может кому пригодиться. Да и обсудить КТ можно. А то не совсем понятно - как "читать" такие снимки.

В верхнем правом углу каждого изображения есть номер (1, 2, 3, 4, 5, 6). Под номерами 1, 2 и 3 - правая плечевая кость после проведённой ранее операции по остеосинтезу; под номерами 4, 5 и 6 - правая бедренная кость со старым уже сросшимся переломом.

http://s1.uploads.ru/t/hYOdV.png
У Саши пока нет Интернета под рукой, поэтому пишу я, Дежурная собачья медсестра. Умение писать самостоятельно у Рыжего постепенно закрепляется.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#639

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:52

Ingria:

Дежурная мед.сестра, напишите по эл. почте адресно хирургам (со снимками и описанием, которое дал Микитюк и тут выложено)
- Клявин был согласен консультировать по снимкам.
- Кныш ВикториЯ (она есть вКонтакте, Саша с ней связывалась).
- Да и Нарусбаева, которая догадалась пр убретид, уже вот-вот появится из отпуска...

ЗЫ: картинка по рентгену и КТ - ну просто две БОЛЬШИЕ разницы...
ЗЗЫ: Саше что-нить надо? позвонила бы.... у меня денежка для нее заныкана - Саша сказала пока не переводить (на лекарства).
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#640

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:52

Aleksandra:Ingria, а какие вопросы поставить перед врачами? Я пока не могу их сформулировать. Я, например, не совсем понимаю - что есть что на этих снимках - то есть где сращивание костей, где оно не очень хорошее.

У Саши узнаю - поговорим ближе к вечеру, наверное.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#641

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:58

Алла:Сане-большой привет. И если что нужно-сообщить.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#642

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:59

Businka:Анжела написал(а):

Кетонал-обычное НПВС, не такое уж и страшное, в ректальных свечах- минимум побочки и быстрое обезболивание. А вот Випросал можно не всегда!

почувствуйте разницу!

Кетонал
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Частота возникновения побочных реакций: очень распространенные (>10%), распространенные (>1%, но <10%), нераспространенные (>0.1%, но <1%), редкие (>0.01%, но <0.1%), очень редкие (<0.01%).
Со стороны пищеварительной системы: распространенные - диспепсия (тошнота, метеоризм, диарея или запор, рвота, снижение или повышение аппетита), боль в животе, стоматит, сухость во рту; нераспространенные (при длительном применении в больших дозах - изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, нарушение функции печени); редкие - перфорация органов ЖКТ, обострение болезни Крона, мелена, кровотечение из ЖКТ, транзиторное повышение уровня ферментов печени.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: распространенные - головная боль, головокружение, сонливость, утомляемость, нервозность, кошмарные сновидения; редкие - мигрень, периферическая невропатия; очень редкие - галлюцинации, дезориентация, расстройство речи.
Со стороны органов чувств: редкие - шум в ушах, изменение вкуса, нечеткость зрительного восприятия, конъюнктивит.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: нераспространенные - тахикардия, артериальная гипертензия, периферические отеки.
Со стороны системы кроветворения: снижение агрегации тромбоцитов; редкие - анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, пурпура.
Со стороны мочевыделительной системы: редкие - нарушение функции печени, интерстициальные нефрит, нефротический синдром, гематурия (при длительном приеме НПВС и диуретиков).
Аллергические реакции: распространенные - зуд, крапивница; нераспространенные - ринит, одышка, бронхоспазм, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции.
Местные реакции: при применении суппозиториев - ощущение жжения, раздражение слизистой оболочки прямой кишки, жидкий стул.
Прочие: редкие - кровохарканье, менометроррагия.
http://zalekarstvom.ru/preparat/KETONAL-svechi.html

Випросал
Побочные действия:
При повышенной чувствительности кожи к компонентам мази могут возникнуть зуд, отек или уртикария.
Во избежание побочных явлений рекомендуется предварительно нанести небольшое количество мази на кожу для определения чувствительности.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#643

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:59

Анжела:

Лена! У всех НПВС такая побочка. Я рекомендую именно ректально, тогда побочных эффектов практически нет, проверено. И вообще, у всех препаратов есть побочные эффекты. О чем спорим? Если нужно снять сильную боль, то применяем, назначаем. Не хотите, не используйте. А випросал - имеет только разогревающий, отвлекающий эффект, как доп. средство и в острой стадии не назначается. Воспаление он не снимает! Если бы все спинальные боли и проблемы с позвоночником можно было снимать Випросалом- это было бы очень здорово. Но на практике это не так. Если вам помогает, очень хорошо.

Отредактировано Анжела (2012-10-05 11:00:21)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#644

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:00

Наталья Александровна:Как Рыжик? Не была на Форуме, что по лекарствам, как Сашечка?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#645

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:00

Алла:Саш?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#646

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:01

Aleksandra:Девочки,наконец-то я вернулась!Очень по всем вам соскучилась!!!! :love: Лекарства пока никакие не нужны.Рекомендованы физиотерапия,массаж парализованной лапы.Хирург из Витебска назначил упражнения с гимнастическим мячом для разработки ломанной лапы.Парализованной лапой Рыжий стал шевелить и в локтевом суставе тоже.Закрывает от меня этой лапой свою наглую рыжую морду,когда прихожу ночью нотации ему читать ^^ .Многие врачи мне говорили,что нижняя часть парализованной лапы не восстановится,но я всё равно надеюсь :yep: Завтра пойду искать по магазинам гимнастический мяч.Фазирку утром колбасило плюс дел накопилось невпроворот,ещё и дети за время моего отсутствия соседям двери лаком для ногтей разрисовали...И все темки ещё обязательно прочитать надо,убедиться что у всех всё хорошо 8-)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#647

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:01

Анжела:Саша! Дай-то Бог, все наладится: и у Рыжего, и вас всех! Фазирке - поправки быстрой! Нас тоже трусило (или трусит?(((((((((((() сегодня. Терпения тебе! Сделай передышку небольшую!
Мани пришли?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#648

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:09

2012-10-11 12:58:08

Автор: NATALI:Сашенька, мы по тебе очень скучали!Мы все верим в Рыжего, сила мысли должна сработать!!! Все будет хорошо!
Aleksandra написал(а):

Завтра пойду искать по магазинам гимнастический мяч

Чиркни мне какой именно, у меня напротив работы спецмагазин, могу завтра купить и выслать, он же большой должен быть, потом надувается, такой нужен?
Фазиринку нашу чтобы попустило, ТТТ на нее!
Aleksandra написал(а):

дети за время моего отсутствия соседям двери лаком для ногтей разрисовали...

Соседи радоваться должны, так двери скучные были, а теперь с декором :disappointed:
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#649

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:10

Натэлла:Aleksandra
Будем вместе надеяться на лучшее! ТТТТТТТТТТТТ
Aleksandra написал(а):

дети за время моего отсутствия соседям двери лаком для ногтей разрисовали..

А сколько им лет? Дизайнеры! :)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#650

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:10

Aleksandra:
Натэлла написал(а):

А сколько им лет? Дизайнеры! :)

6,9 и 11 и ведь мелкая небось придумала,а старшие повелись :angry:
Ответить