Лабрадор Делфи

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:43
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз

Лабрадор Делфи

#1

Сообщение Катеринка » 14 апр 2015, 15:07

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, моего дорогого друга Делфи. Живем мы в городе Саранске. Долго не решалась регистрироваться- просто не поднималась рука, не думала, что у нас все так серьезно... Моему мальчику сейчас 3 с половиной года, началось это несчастье когда ему было полтора. Первый раз, он спокойно спал и ни с того ни с сего спрыгнул с дивана, сделал пару шагов и упал на бок, мышцы напряглись и трясло его мелкой дрожью секунд 30 без потери сознания, потом спокойно встал и побежал играть. Тогда я ни как не могла подумать на начинающуюся эпилепсию, думала, что неудобно спал и затекли лапки... Прошло полтора года и это повторилось, все было так же- спрыгнул с дивана, на бок, трясся примерно минуту, встал и побежал по своим делам. Через месяц, на выходных после нового (2015) года, мы с мужем уехали к друзьям, с Делфи оставили моих маму с бабушкой, бабушка рассказала мне ту же самую историю, только он не спал, шел из кухни, завалился на бок, сначала свело все тело и мелкая дрожь, ко всему этому присоединилось слюноотделение, через минуту пришел в себя, но встать на ноги не мог минут 10. Она тоже подумала не на то и мне сразу не сказала, боялась расстроить. Самое страшное случилось ночью на 1 апреля, мой песа скатился с дивана, упал на бок, выгнул назад шею, мышцы как камень, через пол минуты его начало колотить, держали с мужем как могли- я голову и передние лапы, он задние лапы и жопку, слюни, немного уписался, через минуты 3 пришел в себя, дошел со мной до кухни, где опять свалился и минуту его дербанило, но уже не так сильно и он сам держал голову, приступы повторялись 5 раз через каждые 10-15 минут по минуте, слюни текли постоянно, мой бедный мальчик не понимал что с ним и ему было очень страшно- он все время был в сознании, приступы закончились так же резко как начались, он обнюхал все вокруг себя, встал минут через 5 и пошел спать. Утром 1 апреля мы пошли в клинику, где нам предположительно сказали диагноз, посмотрели глазное дно- чисто, на следующий день моча- чисто, по крови тоже все хорошо. Выписали мексидол в таблетках 2т в день- 10 дней и капли фоспасим 20 капель 1 раз в день. Мексидол давали с утра в растолченом виде с небольшим количеством пищи, фоспасим на ночь после еды вводили в ротовую полость принудительно шприцом без иглы. Через неделю пошли на ЭКГ.ЭКГ показало возможную причину наших потрясушек- Заключение: ритм нерегулярный с ЧСС макс= 469 уд/мин, ЧСС мин= 40 уд/мин. Блокада левой ножки пучка Гиса. Субэндокардиальные повреждения или ишемия эндомикарда. Больное сердечко у нас, лечение мексидолом продолжали 10 дней, потом начали давать утром и вечером рибоксин и панангин, на случай приступа выдали мексидол в ампулах. Еще один приступ случился 11 апреля, скорее всего из за испуга. Пришла я домой, а он на хозяйской кровати как барин разлегся, я его аккуратно прогнала- без крика, просто строгим тоном. Он сел, мелкой дрожью затрясся, я его успокаивать начала, пошла вкусняшки доставать, он у меня на бок и секунд 15 бился, не успели мексидол во время приступа вколоть, кололи сразу после, встал быстро, но немного вяленький ходил минут 10, на этот раз ни каких посикушек и слюней. Наверное стоит рассказать о нем еще немножко, мальчишка у нас очень активный- моторчик, когда гуляем с собаками все спокойно играют, а наш палку в зубы и сто кругов вокруг собачей компании, любит плавать, кататься в машине- он с нами везде путешествует. Из за подвижности выглядит очень хорошо, мышцы и ни грамма лишнего жира, вес 28 кг. Кушает натуралку- гречка или рис и говядинка. Сейчас нагрузки уменьшили и на ночь гуляем спокойным шагом по часу- полтора, к сородичам ходим меньше, боюсь перевозбудится и на сердечке скажется. Спит с нами в одной комнате, на диванчике рядом с кроватью. Очень умный и добрый мальчик, жалко, что наши братья так болеют, но они рядом, машут хвостиками и смотрят нам в глаза своими умными глазками, они верят нам и верят в нас, значит ни шагу назад, мы должны бороться за них, они как дети, они наше счастье.
Хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Лабрадор Делфи

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 14 апр 2015, 16:48

Добрый день, Екатерина! Добро пожаловать! Да, печальная история. Но, если причина ясна более-менее, то нужно лечить сердце. А Вам, по сути дела, сердечной терапии и не назначили. Нужно поставить капельницы 10 штук, да плюс принимать препараты. Требуйте лечения у вета.
Какой прекрасный парень, Ваш Дэлфи!
Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:43
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз

Лабрадор Делфи

#3

Сообщение Катеринка » 14 апр 2015, 17:22

Спасибо большое, Анжела! Вот в понедельник пойдем на прививку, будем ещё обговаривать лечение, я тоже думаю что рибоксина и панангина не достаточно. Сейчас себя карю, что раньше значения не придала сердечку. Где то в год, ещё до приступов я с ним на диван легла и голову на него положила- сердечко слушала, а оно то нормально билось, то ускорялось когда он вздыхал, подумала что это может быть нормальным- наивная. Может если бы тогда было уже известно, что с ним, мы бы лечились и до приступов не довели.
Хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Лабрадор Делфи

#4

Сообщение Натэлла » 14 апр 2015, 21:33

Добрый вечер!
А у собаки есть одышка, быстрая утомляемость, еще что-то кроме приступов?
Катеринка писал(а): а наш палку в зубы и сто кругов вокруг собачей компании, любит плавать
Больная собака не смогла бы выдерживать такие нагрузки, Вы бы заметили, если что не так. ИМХО
Анжела,
Может какие-то показатели крови показывают заболевание сердца?
Сейчас многим собакам ЭКГ расшифров. компьютер, а не сам врач, иногда как под копирку, нашла уже похожие темы. :du_ma_et:
Но ЭКГ, заключение по которой выдала компьютерная программа, показала: 1. ритм эктопический нерегулярный с ЧСС макс.=411уд/мин, ЧСС мин.=68уд/мин., 2.Нормальная частота ритма, 3.Отклонение электрической оси сердца влево, 4.Блокада левой ножки пучка Гиса, 5.Гипертрофия левого предсердия, 6.Субэндокаридальные повреждения или ишемия миокарда.
http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=40148
А врачи пишут, что все в норме.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Лабрадор Делфи

#5

Сообщение Алла » 15 апр 2015, 11:15

Натэлла писал(а): Больная собака не смогла бы выдерживать такие нагрузки, Вы бы заметили, если что не так
Согласна с Наташей. Была бы одышка как минимум.

Мальчик красивый. Пусть всё у вас будет хорошо. Не болейте!
Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:43
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз

Лабрадор Делфи

#6

Сообщение Катеринка » 15 апр 2015, 11:43

Здравствуйте, Наталья. Одышка есть у него, он на это вообще внимания не обращает. После беготни, если его усадить удастся дышит очень часто и со скрипом, сердце как бешеное колотится. И все равно ему бежать надо, он кажется даже боли не чувствует когда возбужден. Вот так бегал и наскочил на стекляшку разок- кровь хлещет, а он круги нарезает и радуется. Еще одышка заметна, когда мы по лестнице поднимаемся, на 3 этаже язык наружу и дыхание учащается (живем на 5 этаже в доме без лифта). Но я с Вами соглашусь, нам тоже компьютер расшифровывал. А по крови все было в норме, я правда не смогу сейчас все показания прислать, бумажку не могу найти. Может нам обратится в другую клинику и повторно сделать ЭКГ на всякий случай и еще раз сдать анализы? Мне не хочется верить, что у него такое больное сердечко.
Алла, спасибо большое Вам! У Вас тоже потрясающий ребенок! Нам очень приятно :-): Я сейчас постараюсь выложить его фото.
Хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!
Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:43
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз

Лабрадор Делфи

#7

Сообщение Катеринка » 15 апр 2015, 12:16

Первый день знакомства с моим мальчиком, через 2 недели я забрала его домой от мамы
Первый день знакомства с моим мальчиком, через 2 недели я забрала его домой от мамы
Хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!
Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:43
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз

Лабрадор Делфи

#8

Сообщение Катеринка » 15 апр 2015, 12:18

Самое смешное фото, прогулка с мамой. Делфи год и 2 месяца
Самое смешное фото, прогулка с мамой. Делфи год и 2 месяца
Хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!
Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:43
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз

Лабрадор Делфи

#9

Сообщение Катеринка » 15 апр 2015, 12:19

S7303254.JPG
Хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!
Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:43
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз

Лабрадор Делфи

#10

Сообщение Катеринка » 15 апр 2015, 12:21

Вот такие бревнышки мы обожаем
Вот такие бревнышки мы обожаем
Хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Лабрадор Делфи

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 15 апр 2015, 12:22

Хороший пацан! Красивый персик такой!))))
Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:43
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз

Лабрадор Делфи

#12

Сообщение Катеринка » 15 апр 2015, 12:23

DSC_0180.JPG
Хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Лабрадор Делфи

#13

Сообщение astelo » 15 апр 2015, 12:27

Делфи - красавчик!!! ТТТТТТ Мне очень нравятся лабрадоры...
И Вы, Катя, красавица!
Пусть всё будет хорошо! :son-ce:
Катеринка писал(а): Может нам обратится в другую клинику и повторно сделать ЭКГ на всякий случай и еще раз сдать анализы?
Идея обследоваться в другой клинике мне нравится...
Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:43
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз

Лабрадор Делфи

#14

Сообщение Катеринка » 15 апр 2015, 12:35

Спасибо Вам большое, здоровья Вам и Вашим любимцам! Сейчас выложу взросленького мальчика
Хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!
Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:43
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз

Лабрадор Делфи

#15

Сообщение Катеринка » 15 апр 2015, 12:36

Нежности
Нежности
Хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!
Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:43
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз

Лабрадор Делфи

#16

Сообщение Катеринка » 15 апр 2015, 12:37

DSC_0193.jpg
Хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!
Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:43
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз

Лабрадор Делфи

#17

Сообщение Катеринка » 15 апр 2015, 12:38

Жмурится от солнышка
Жмурится от солнышка
Хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!
Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:43
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз

Лабрадор Делфи

#18

Сообщение Катеринка » 15 апр 2015, 12:39

Вытаскивает мужа из речки
Вытаскивает мужа из речки
Хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Лабрадор Делфи

#19

Сообщение astelo » 15 апр 2015, 13:47

Хорооооооший мальчик! ТТТТТ
Пусть будет здоровеньким!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Лабрадор Делфи

#20

Сообщение Натэлла » 15 апр 2015, 14:20

Катеринка писал(а): Может нам обратится в другую клинику и повторно сделать ЭКГ на всякий случай
И хорошо бы кардиограмму посмотрел сам врач, а не комп.
Любая собака, когда набегается часто дышит и сердце колотится.
Надо перепроверить ЭКГ.

Красивый пес! :-): Отличные фотографии! :co_ol:
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Лабрадор Делфи

#21

Сообщение Алла » 15 апр 2015, 14:26

В войнушку играете?
Большой какой, хороший мальчишка. Не болейте! Всё у вас будет хорошо!
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Лабрадор Делфи

#22

Сообщение olpetr » 15 апр 2015, 16:18

Катюша,какой Делфи красавец! Здоровья малышу!
Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:43
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз

Лабрадор Делфи

#23

Сообщение Катеринка » 17 апр 2015, 12:49

Спасибо всем большое! В понедельник поедем в клинику, потом отпишимся. Дай Бог Вам всем здоровья и счастья, пускай все будет хорошо у Ваших хвостатых деток! Огромное спасибо за поддержку и советы :-):
Хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!
Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:43
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз

Лабрадор Делфи

#24

Сообщение Катеринка » 28 мар 2017, 10:23

Здравствуйте, 2 года не писала, морально не могла настроиться наверное... Дела у нас за это время складывались по разному. Делфуше ЭКГ в другой клинике переделали, выяснилось, что сердце у него здорово, врач сразу все сердечные препараты отменил, продолжили давать мексидол по 10 дней, через месяц курс повторяли и он нам помогал, приступы были единичные, без потери сознания ровно через 35-40 дней. Но это счастье у нас закончилось летом 2016... Промежутки между приступами стали все чаще. Мы поехали отдыхать в деревню, я думала, что свежий воздух поможет ему, но не тут то было... Пришла к нам жуткая жара и моего ребенка стало колотить через каждых 2 дня, да еще и сознание стал терять. Приехали в город и бегом в клинику. Выписали финлепсин по 100мг утром и вечером, по состоянию потихоньку дозу прибавлять до результата. Результат проявился почти сразу, перерывы между приступами 2 недели, приступы пару минут, без потери сознания. Со временем приступы учащались, когда между ними оставалась неделя я вводила +50мг финлепсина и опять все приходило в норму. Заметила, что Финлепсин ретард нам больше помогает.
Сейчас мы утром и вечером после еды выедаем по 300мг Финлепсина, вчера сходили в клинику, врач сказал, что на вес 33кг это не много, но промежуток между приступами снова сократился на 6 дней,я боюсь прибавлять ему еще 50мг. Врач посоветовал 10 дней проколоть Мексидол, с сегодняшнего дня начнем...
Как вы думаете, возможно ли еще поднять дозу Финлепсина, или может нам пора перейти на другой препарат? Делфи чувствует себя хорошо, ни каких изменений в поведении у него нет.
Хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Лабрадор Делфи

#25

Сообщение Натэлла » 28 мар 2017, 19:03

Может кавинтон добавить? Про Финлепсин не знаю, он мало кому помогает.
Позвоните Хохлову.
Ответить